Перспективы развития России

24,666,976 127,946
 

Фильтр
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №258814
Дискуссия   162 6
НЕ знаю что там ставили на танки, сам в пехоте служил,но то что у нас не могут сделать нормальнуа автоматическую коробку уже надцать лет, да и с ручными проблемы большие, что как бы намекает...
  • -1.83 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: алекс от 25.09.2010 14:55:43
НЕ знаю что там ставили на танки, сам в пехоте служил,но то что у нас не могут сделать нормальнуа автоматическую коробку уже надцать лет, да и с ручными проблемы большие, что как бы намекает...


Думаю физически  создать автоматическую коробку у нас вполне было возможно.
Лиаз вспомните- на их автобусах с конца 60-х автоматические коробки, на инвалидные авто тоже ставили,просто она считалась дорогой и не особо надежной и выгодной , вот и не шла массово ИМХО.
После развала СССР ЛИАЗы так и остались с автоматами, да и ОКА в начале 2000-х выпускалась какое-то время с автоматической коробкой.

Так ли уж невозможно производить АКП, тем более по лицензии?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 9
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.63
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865 от 25.09.2010 15:07:32
Так ли уж невозможно производить АКП, тем более по лицензии?


Могут, я эту ерунду не поддерживаю, про "ужас, ужас", но ситуация далеко не так радостна. Тем более со времен СССР уже почти 20 лет минуло.
Ситуация в российской промышленности следующая. Сырьевики и производители полуфабрикатов действительно за 2000-ые неплохо обновили оборудование на своих предприятиях, расширили ассортимент и качество продукции. А это было одним из слабых мест СССР, который запуская в космос ракеты и делая истребители имел одновременно серьезные проблемы с качеством большей части проката, бумаги, пластмасс, резины и т.п. А вот ситуация с отраслями боее высокого передела оставляет желать лучшего, показателен пример станкопрома который практически погиб, в качестве мер по борьбе с этой проблемой либо привлечение иностранных концернов, либо разные, в основном неудачные попытки подняться самостоятельно, получше дело обстоит лишь в ВПК которые получает госзаказы.
Отредактировано: алекс - 25 сен 2010 15:17:20
  • +1.00 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,590.42
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,179
Читатели: 11
Цитата: barmaley865 от 25.09.2010 15:07:32
Думаю физически  создать автоматическую коробку у нас вполне было возможно.
Лиаз вспомните- на их автобусах с конца 60-х автоматические коробки, на инвалидные авто тоже ставили,просто она считалась дорогой и не особо надежной и выгодной , вот и не шла массово ИМХО.
После развала СССР ЛИАЗы так и остались с автоматами, да и ОКА в начале 2000-х выпускалась какое-то время с автоматической коробкой.

Так ли уж невозможно производить АКП, тем более по лицензии?



79 год. Диплом. Математика и программа автоматической коробки автобуса(?). Так тогда у нас всё называлось.Веселый

Не помню точно. Машина была ЕС-1042, или 22,  забыл, но писали на фортране, а дальше девчонки перфокарточки набивали, песня!
Отредактировано: ДедМиши - 25 сен 2010 18:17:51
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.90 / 10
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +217.61
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,454
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 25.09.2010 15:07:32
Думаю физически  создать автоматическую коробку у нас вполне было возможно.
Лиаз вспомните- на их автобусах с конца 60-х автоматические коробки, на инвалидные авто тоже ставили,просто она считалась дорогой и не особо надежной и выгодной , вот и не шла массово ИМХО.
После развала СССР ЛИАЗы так и остались с автоматами, да и ОКА в начале 2000-х выпускалась какое-то время с автоматической коробкой.

Так ли уж невозможно производить АКП, тем более по лицензии?



Всё гораздо интереснее.
ЛИАЗ это, по большому счету, подразделение ЗИЛ. У нас действительно выпускалась автоматическая коробка передач, ставилась она, в основном на автобусы (гидроавтомат) и комбайны (вариатор). Сейчас, кажется, выпускают роботов - тоже на автобусах. Говорил тут с водителем лиаза, того самого - очень он на ту коробку ругался. Да она ещё и недоделаная какая-то была. Там не 5, как обычно, режимов, а только 3. Хотя в технических подробностях я не силён.
Та же самая коробка передач и двигатель V8 ставился на чайки и зилы (правительственные). Довольно сложные 2х карбюраторные двигатели. Последняя партия, распроданная подчистую - это уже наш век...
Те же самые коробки с урезаными двигателями ставились на волги-догонялки. Это уже был совсем сложный автомобиль - храниться должен в отапливаемом гараже.

В общем коробку-автомат мы сделать можем, но нет команды.
  • +1.08 / 7
  • АУ
1001
 
Слушатель
Карма: +301.45
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 991
Читатели: 1
Цитата: mse от 01.09.2010 23:13:03


http://www.gzt.ru/to…22373.html
На эвакуаторе везли подарочную. Кому-то.[/url]
Расслабьтесь...



Сегодня в Хабаровске состоялось торжественное открытие трассы "Амур".
Новый автомобиль Лада Калина, подарок АвтоВАЗа дорожникам, который везли за кортежем Путина на автовозе, (и по поводу которого так бесновалась демшиза) вручен на церемонии открытия Олегу Трушину, проработавшем на строительстве трассы "Амур" 15 лет,по специальности дробильщик дробильной установки.

http://www.vostokmedia.com/n85614.html

http://www.parlcom.r…p;id=34637
  • +2.43 / 17
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryak от 25.09.2010 11:49:23

Позволю себе кощунство: в больших городах, где десяток школ, легко и непринужденно (если, конечно, забыть о демографических волнах, см ниже).


Я бы вообще запретил всякие общеобразовательные реформы готовить тем, кто страну кроме как в прeделах внутри МКАД, да и там только из окна служебного авто, не видел.




Как обычно, праведный гнев интелегента. Вы привели частный случай (и не зная планов реформ правительства) раздули из это пузырь (немного лжи, немного передёргивания). Некрасиво поступаете.

1. Идёт речь об эффективности системы при ограниченных ресурсах.

2. наличие избыточного персонала есть показатель неэффективности системы.

3. большинство персонала школ и соответственно учеников находится в городах, поэтому с вашим примером вы несколько передёргиваете

4. правительство обязано думать об эффективности образования ибо им за это деньги платят, у вас есть предметная критика конкретного пункта ихних реформ? Нет? Тогда к чему это ваше графоманство? Душа просит? понятненько
  • -1.63 / 21
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №258993
Дискуссия   156 7
Цитата: Роман
Возмущение тут вызывает желание сокращать дествительно полезных людей, по большей части, ничего больше не умеющих,
"Уволят - не беда, РАБОТАТЬ ПОЙДЕШЬ, делать-то умеешь что-нибудь? -Не а... -Да,есть от чего впасть в отчаянье". Плохо когда люди, пытающиеся учить других людей, "ничего больше не умеют". или как там по другому, кто умет тот делает, кто не умет тот учит.
Цитата кроме как учить детей, а не чиновников, которых расплодилось выше всякой меры и от которых пользы действительно никакой. Где-то мне встречалась цифра, что сейчас чиновников в системе образования больше, чем в СССР, при этом сравните тогдашнее количество учеников и нынешнее.
Разве правительство сказало что сокращать надо только учителей? Тогда к чему весь ваш пыл? На работе делать нечего? Понятненько
Цитата Вот кого резать надо.
Ну идите и режьте, или что только языком горазды? Какая безудержная интелегентно-кухонная отвага, да уж трындеть не мешки ворочать.
Подумайте об этом.
Цитата

P.S. Кстати, в том же духе, к огромному сожалению, похоже, будет проходить реформа МВД. По крайней мере, так мне рассказал мой сосед, милиционер.
Понятненько, очередное агентство ОБС.
Цитата В общем, пришли сверху указиловки сократить 20%, решать, кого сокращать, будет начальство. В итоге, раздутые штаты руководства как были, так и останутся, а сократят рядовых сотрудников. ТАК реформы не делаются.
А КАК делаются, позвольте спросить, только предметно - без сотрясания воздуха. А, вы не знаете как, вы только критиковать можете? ню-ню. лейся пестня.
Цитата
Я не в особом восторге от ряда моментов исполнения военной реформы, но при ней, по крайней мере, сократили генералов и подняли количество рядового личного состава.

Алилуйя, Великий Знаток дал Своё бобро ВВП, вот Вовка то обрадуется...
  • -1.88 / 17
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865 от 25.09.2010 13:12:37
О либерасты-человеконенавистники выползли





Флуд и провокация флейма.

ЦитатаДа нету никакого раздутого штата учителей  он только в сельских школах


Обоснуй.
Не можешь? понятненько, очередной флудераст.

ЦитатаПо моему зря Вы с StickyFingaz спорите.


Не спорят с тем, кому сказать нечего, с вами спорить никто не будет.
Понимате о чём я?
  • -1.78 / 18
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ирина И. от 25.09.2010 13:50:22
Не надо меня лечить. Когда Юргенсы овладеют Россией, поздно будет



Кстати про Юргенса,  он всего лишь
председатель правления Института современного развития
включён в состав членов Совета при Президенте

то бишь на курс исполнительной власти он влияет никак, или вернее также как приснопамятный советник ВВП Илларионов, подумайте об этом.
  • -1.40 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:48:42

Обоснуй.



Да пожалуйста.

В сельской местности детей на порядок меньше чем в городах. В результате там полным полно школ , где в классе по 9-10 учеников,т.е. именно персонал таких школ с большой вероятностью и попадет под сокращение . С персоналом  при этом в таких школах тоже не очень, никакой избыточности кадров нет, после сокращения этих немногочисленных сельских детей учить то некому будет .
Дальше что, закрыть такие школы? Да школ то там и так не много , учиться то этим детям где?

Вроде бы логично - возить в райцентры на автобусах, но есть одно НО- у нас с дорогами в селе тоже не очень, далеко не везде можно нормально доехать, да и автобусы во многих бедных областях появятся только на бумаге.

У нас и до этой "оптимизации" многим школьникам было проблемно добраться до школы, так как до школы можно было только на электричке доехать, а электричка в глубинке что-то непостоянное, как сердце красавицы.
После этой реформы количество таких проблемных школьников возрастет, а зачем усугублять проблему?

По моему если денег нет, то логичнее экономить на интернете и не проводить его в каждую сельскую школу, но не закрывать школы, которые одни на десятки километров.

По моему вполне нормально обосновал.

Да на тематических ветках об образовании  и реформе бюджетных учреждений все это тоже уже говорилось многократно.
Отредактировано: barmaley865 - 26 сен 2010 11:56:32
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.33 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:44:58
"Уволят - не беда, РАБОТАТЬ ПОЙДЕШЬ, делать-то умеешь что-нибудь? -Не а... -Да,есть от чего впасть в отчаянье". Плохо когда люди, пытающиеся учить других людей, "ничего больше не умеют". или как там по другому, кто умет тот делает, кто не умет тот учит.




К чему цитата то?  По моему между сельским ментом, который только водку глушит, в следствии полнейшего спокойствия в его родной сонной дыре и  учителем , который детей учит, а значит приносит пользу, разница принципиальна. Цитаточка то не в тему.

Вообще как-то забавно звучит: оказывается хороший учитель должен иметь еще пару тройку специальностей, например быть сантехником, а иначе он плохой педагог.Смеющийся

А с какой радости человек, который посвятил себя обучению детей (вообще то будущего государства ) должен иметь еще какую-то дополнительную специальность ?


Если он хорошо знает свое дело  , т.е. качественно передает знания и хорошо знает предмет, этого уже вполне достаточно.
А вас послушай, так он неудачник , раз у него кроме этого другой специальности нет.

Что-то о учителях вы как о дармоедах рассуждаете, нехорошо. Это все как-то отдает идеями деятелей 90-х.  


Кажется такие тезисы я уже слышал ранее, причем в 90-е в ответ на требования учителей заплатить зарплату.
Тогда тоже пошли намеки, что кто ничего делать не умеет (не уходит в бизнес), тот учит .


Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:44:58
Ну идите и режьте, или что только языком горазды? Какая безудержная интелегентно-кухонная отвага, да уж трындеть не мешки ворочать.
Подумайте об этом.



А вот это уже похоже на провокацию .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.43 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №259008
Дискуссия   58 0
Цитата: StickyFingaz
А по моему нет. нормально это когда цифры и источники этих цифр, также сцылки на правительство где оно планирует действовать по вашему сценарию.
А так это белетристика, любой может написать что угодно. даже обсуждать нечего



Цифры были, на профильных ветках очень подробно расписывалось, правда было еще весной.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Dobryak от 25.09.2010 13:53:47политикам от Свинидзе соваться нечего.
Кстати, в продолжение темы Свинадзе...Подмигивающий
http://www.imperiya.…l?id=54454
Как и было предсказано на "Про@балтике" две недели назад...Подмигивающий
  • +1.64 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,473.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: StickyFingaz от 26.09.2010 10:31:23
Как обычно, праведный гнев интелегента. Вы привели частный случай (и не зная планов реформ правительства) раздули из это пузырь (немного лжи, немного передёргивания). Некрасиво поступаете.

1. Идёт речь об эффективности системы при ограниченных ресурсах.

2. наличие избыточного персонала есть показатель неэффективности системы.

3. большинство персонала школ и соответственно учеников находится в городах, поэтому с вашим примером вы несколько передёргиваете

4. правительство обязано думать об эффективности образования ибо им за это деньги платят, у вас есть предметная критика конкретного пункта ихних реформ? Нет? Тогда к чему это ваше графоманство? Душа просит? понятненько


Научитесь читать вначале, жертва недообразования... и не надо врать, если нечего сказать --- я пишу о том, что знаю достоверно, и это наитипичнейшая сельская школа. Отличная школа, если из нее из позапрошлого выпуска парень спокойно на Физтех поступил.

По проФурсетке-проФурсенке сегодня в России примерно 13 млн школьников. Грубо говоря, каждый одиннадцатый житель страны. В поселках городского типа около 10 процентов населения и в сельской местности около 25 процентов.  Это и есть ареал школ с некомплектными классами.  Рождаемость на селе и в городе ныне отличается не сильно, так что не будем гоняться за 10, даже 20 процентной точностью: около 4 млн школьников в недокомплектных школах. Я Вам не скажу за всю Россию, но в моем родном Горномарийском р-не с сельским населением около 30 тыс нет СЕГОДНЯ НИ ОДНОЙ полнокомплектной средней школы. В райцентре, где живет сегодня 22 тыс, такие есть. Через 5-6 лет по крайней мере моя родная школа выйдет на уровень полнокомплектной. Если говорить о размерах средних деревень и сел, то Горномарийский р-н еще плотно заселен, в половине Марий Эл плотность населения ниже. Я Вам не скажу за всю Россию, но в Чувашии и Нижегородской области ситуация на селе один в один. В Чувашии, правда, дороги на селе заметно лучше. Я не стал размазывать слезы за все 4 миллиона, может где и лучше, я говорил о всего-то ОДНОМ миллионе школьников, по которым пройдутся как серпом по яйцам, и которыми Вы, Sticky Fingaz, готовы так легко пожертвовать.

Так или иначе, могучая наука арифметика делает все предельно ясным. Как видно выше, риск попасть в малокомплекную школу у примерно 40 процентов школьников. ПроФурсенко хочет выкинуть на улицу примерно 20 процентов ставшими СЕГОДНЯ лишними учителей. Догадайтесь с трех разов, какие школы пойдут под топор?

Вы,  Sticky Fingaz,  элементарная мразь  и, по Вашей лживой реакции, чем-то надеетесь поживиться от этого сокращения.

В ВОВ, когда в стране ресурсы некуда было девать от чрезмерного богатства и изобилия, не закрыли ни одну школу даже на селе: родная мама с 9-ю классами стала в ВОВ учительницей, заменив призванных на фронт. А тут какой-то мудель оправдывает проФурсенко --- у нас, что, военная разруха на дворе? Тьфу на Вас!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.13 / 40
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Dobryak от 26.09.2010 12:32:39
Вы,  Sticky Fingaz,  элементарная мразь  и, по Вашей лживой реакции, чем-то надеетесь поживиться от этого сокращения.






Не уверен, что ему что-то обломится с этой оптимизации, возможно это просто идейный либерал, искренне считающий учителей дармоедами.

Сейчас , к сожалению, наблюдается просто ренессанс либерализма, идеи реформаторов 90-х некие силы вновь начали раскручивать. И к сожалению  находятся те, которые ведутся на эту пропаганду, возможно и Sticky Fingaz из таких людей.

Пропаганда либеральных идей достаточно сильна, наблюдал ее эффект на примере некоторых знакомых.

Люди буквально несколько лет назад были патриотами, а теперь лезут доказывать, что России от вступления в ВТО и НАТО хуже не станет, а пиндосы принесли в Ирак  и Афган свободу и процветание.Веселый (Вот уж никогда бы не подумал, что бомбежки ведут к процветанию и свободе  :D)
Особенно забавно было слышать от безработного ,проживающего остаток сбережений, тезис сродни тезисам Юргенса и Новодворской , о том что только бизнесмены и менеджеры высшего звена достойные люди , а остальные быдло и должны работать за еду.Веселый


Слушаешь эти "тезисы" , понять как на это можно вестись просто невозможно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.86 / 18
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 26.09.2010 12:16:19
Кстати, в продолжение темы Свинадзе...Подмигивающий
http://www.imperiya.…l?id=54454
Как и было предсказано на "Про@балтике" две недели назад...Подмигивающий





"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" (с)


Спасибо большое за доставленное.  :-*
Текст волшебный.
  • +1.16 / 9
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,371
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 26.09.2010 14:11:11

"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" (с)


Спасибо большое за доставленное.  :-*
Текст волшебный.



Не солидно как-то, ибо полагается ставить подписи под обращением. Не вообще "участники общественных слушаний...", но чисто конкретно. Неужели наша интеллигенция деградировала до того, что разучилась делать такую элементарную вещь? Или это журналисты отожгли?Улыбающийся
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.61 / 11
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryak от 26.09.2010 12:32:39
Научитесь читать вначале, жертва недообразования...

По проФурсетке...

Вы,  Sticky Fingaz,  элементарная мразь  и, по Вашей лживой реакции, чем-то надеетесь поживиться от этого сокращения.

Тьфу на Вас!





Уровень аргументации поражает. Так и будете срать ротом или по теме чё-нить скажите?
Когда закончите лить помои, вернитесь к п.4 и попробуйте что-нить внятное изложить

Цитата4. правительство обязано думать об эффективности образования ибо им за это деньги платят, у вас есть предметная критика конкретного пункта ихних реформ?


Хотя и так знаю, программу правительства вы не читали, знать не знаете, и знать не хотите. Вы есть просто борцун, борцун с злыми дядьками из правительства. Просралполимерщик из этих, интелегенских.
  • -2.31 / 25
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +30.88
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 26.09.2010 11:52:33
Кажется такие тезисы я уже слышал ранее, причем в 90-е в ответ на требования учителей заплатить зарплату.
Тогда тоже пошли намеки, что кто ничего делать не умеет (не уходит в бизнес), тот учит .

Не только в 90-е, есть намёки и посвежее. Например в 09-м ЧАБайс высказался: "Доцент, профессор, не имеющий собственного бизнеса, основанного на своих разработках, это вчерашний день. Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм."(с)
  • +0.99 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 26
 
nozmic , Радонеж