Перспективы развития России

24,666,843 127,947
 

Фильтр
КориФан
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: KOBA от 24.09.2010 13:41:20
Чегож игнор? Все они помнят.
Во Франции открыт памятник русским воинам, сражавшимся в Первой мировой
Памятник русским воинам, сражавшимся на полях Первой мировой войны, открылся в субботу в форте Помпель в предместье французского Реймса, передает корреспондент РИА Новости.

В торжественной церемонии открытия мемориала приняли участие представители местных властей, русской диаспоры, российские и французские военные, ветераны, историки и дипломаты.

"Мы собрались сегодня, чтобы почтить память русских воинов, которые сражались, защищая Реймс, вместе с французскими солдатами", - сказала мэр Реймса Аделен Азан.

"Открытие монумента русским солдатам и офицерам, сражавшимся здесь, в Шампани, на берегах Марны, поможет восстановить добрую память воинов, отдавших жизнь за Родину, за Россию и Францию", - заявил посол РФ во Франции Александр Орлов.

http://www.rian.ru/w…66106.html


Интересно, там фамилии указаны?
Я бы с удовлетворением съездил, посмотрел бы на фамилию своего прадеда на одном из этих памятников.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Pmb
 
Слушатель
Карма: +23.27
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №258626
Дискуссия   165 1
Странно, запостил сообщение, а оно куда-то делось, придется повториться -)

Всего лишь хочу хоть как-то высказать своё "фи" радиостанции "Вести ФМ" за то, что они периодически выпускают в эфир феерического мудозвона Сергея Асланяна и его "автовестями", посмотрите, что этот №;% сегодня отвесил:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=394729

"амое страшное в грядущих поправках - даже не локализация до 60%, хотя и нынешние 30% не достигнуты большинством участников затеи. Самое ужасное – требование создать в стране производство двигателей и коробок передач мощностью 200 тысяч штук в год. Нашими руками двигатели не рискуют собирать даже на Уз-Дэу. Когда родной пролетариат под присмотром иностранцев варит кузов или прикручивает колесо, возможные последствия все равно устранимы и, несмотря на масштаб и трагизм, оставляют шанс автомобилю остаться приличным товаром. Но когда мы станем собирать двигатели, да еще по 200 тысяч в год, тогда шансов не останется. "

В морду таким надо бить, крепким пролетарским кулаком, аргументы бесполезны -(
  • +2.35 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,473.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: КориФан от 24.09.2010 20:35:19

Интересно, там фамилии указаны?
Я бы с удовлетворением съездил, посмотрел бы на фамилию своего прадеда на одном из этих памятников.



Кладбище Русского Легиона 1914-21 в St Hilaire-le-Grand, под Mourmelon-le-Grand в провинции Шамапань, на Марне :









Но это вроде другое, чем в сегодняшней истории.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.94 / 8
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -97.69
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №258633
Дискуссия   79 1
Цитата: Filin18
пару  дней  назад  ВВП  сокрушался,  что,  ну,  никак  до  нового  года  не  успеть  договориться.


Возможно, имеется в виду, что ВВП "сойдет с поезда" в ближайшие дни или недели?
  • -0.90 / 10
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Narvik от 24.09.2010 21:09:11
Возможно, имеется в виду, что ВВП "сойдет с поезда" в ближайшие дни или недели?



и  пересядет  на  самолёт?...  или  танк?  Крутой
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.59 / 9
  • АУ
КориФан
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dobryak от 24.09.2010 21:06:27
Кладбище Русского Легиона 1914-21 в St Hilaire-le-Grand, под Mourmelon-le-Grand в провинции Шамапань, на Марне :









Но это вроде другое, чем в сегодняшней истории.


Уважаемым камрадам КОВА и Dobryak спасибо и моя признательность.
Судя по всему, это, действительно, "вроде другое", наверное. Из последнего (и единственного сохранившегося) письма прадеда, их часть находилась в районе какого-то (в тексте неразборчиво) "вилля" (Нормандия? Артуа?).
Вот бы ОНИ поимённо всех "наших" перечислили, кто ТАМ лёг...
  • +0.50 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Тред №258728
Дискуссия   233 13
А народное возмущение влияние оказывает.
Фурсенко начал выкручивается. (Боится гад за место)
----------------------------------
Фурсенко опроверг информацию о сокращении 200 тысяч учителей
----------------------------------
Министр образования России Андрей Фурсенко опроверг то, что ранее говорил о возможности сокращения 200 тысяч учителей.
«Я не предлагал сокращать 200 тысяч учителей. Все, кто реально читал мое интервью (газете «Ведомости«), знают, что таких слов там не было. Разговор был по поводу нецелевых расходов на образование», - заявил министр, передает РИА «Новости».

«Подтекст был таков - куда же делись деньги? Я сказал, что речь не идет о том, что кто-то их нецелевым образом использовал. Просто есть критерии оценки того, насколько эффективно деньги расходуются. Имелось в виду, что за последние 10-12 лет количество учащихся сократилось с 22 миллионов до 13. А количество учителей сократилось меньше. У нас 13 миллионов школьников и 1 миллион 200 тысяч педагогов. Исходя из цифр по разным странам, соотношение 1 к 13 среднее, общепринятое. Вот поэтому можно насчитать такую цифру - 200 тысяч человек», - пояснил он.

«Я считал и считаю, что школа не должна подменять собой систему социального обеспечения, но невозможно жестко избавляться от учителей, даже если они для образовательного процесса не очень нужны. Но незаполненность классов может идти во вред образованию. В таком случае эффективность расходования бюджетных средств может быть повышена за счет сокращения учителей. Но эти сэкономленные деньги должны пойти на улучшение условий образования, на повышение зарплаты оставшимся учителям», - подчеркнул Фурсенко.

---------------------------------

Сволочь он, в школах его подтекст поняли правильно - сокращать будут. И теперь одним опровержением не отделаться, надо публично и на всю Россию.
Отредактировано: AndreyK - 25 сен 2010 02:49:00
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 17
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK от 25.09.2010 02:45:53
А народное возмущение влияние оказывает.
Фурсенко начал выкручивается. (Боится гад за место)
----------------------------------
Сволочь он, в школах его подтекст поняли правильно - сокращать будут. И теперь одним опровержением не отделаться, надо публично и на всю Россию.



Послом  бы  его  куда-нибудь…  в  Эстонию,  что  ли…  пусть  бы  там  русским  языком  озаботился.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.27 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,473.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: Filin18 от 25.09.2010 03:57:15
Послом  бы  его  куда-нибудь…  в  Эстонию,  что  ли…  пусть  бы  там  русским  языком  озаботился.

Идея неплоха, но ни в коем случае не русским, исключительно эстонским.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.29 / 5
  • АУ
ngaz
 
Слушатель
Карма: -13.72
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 25.09.2010 02:45:53
А народное возмущение влияние оказывает.
Фурсенко начал выкручивается. (Боится гад за место)
----------------------------------
Фурсенко опроверг информацию о сокращении 200 тысяч учителей
----------------------------------
Министр образования России Андрей Фурсенко опроверг то, что ранее говорил о возможности сокращения 200 тысяч учителей.
«Я не предлагал сокращать 200 тысяч учителей. Все, кто реально читал мое интервью (газете «Ведомости«), знают, что таких слов там не было. Разговор был по поводу нецелевых расходов на образование», - заявил министр, передает РИА «Новости».

«Подтекст был таков - куда же делись деньги? Я сказал, что речь не идет о том, что кто-то их нецелевым образом использовал. Просто есть критерии оценки того, насколько эффективно деньги расходуются. Имелось в виду, что за последние 10-12 лет количество учащихся сократилось с 22 миллионов до 13. А количество учителей сократилось меньше. У нас 13 миллионов школьников и 1 миллион 200 тысяч педагогов. Исходя из цифр по разным странам, соотношение 1 к 13 среднее, общепринятое. Вот поэтому можно насчитать такую цифру - 200 тысяч человек», - пояснил он.

«Я считал и считаю, что школа не должна подменять собой систему социального обеспечения, но невозможно жестко избавляться от учителей, даже если они для образовательного процесса не очень нужны. Но незаполненность классов может идти во вред образованию. В таком случае эффективность расходования бюджетных средств может быть повышена за счет сокращения учителей. Но эти сэкономленные деньги должны пойти на улучшение условий образования, на повышение зарплаты оставшимся учителям», - подчеркнул Фурсенко.

---------------------------------

Сволочь он, в школах его подтекст поняли правильно - сокращать будут. И теперь одним опровержением не отделаться, надо публично и на всю Россию.



Если убрать праведный гнев интилегента всегда критикующего власть, при уменьшении кол-ва учеников (и следовательно работы), возможно сокращение учитилей? Или это священная корова, ни ментов, ни учителей сокращать низя?

А то из вашего поста как то непонятно чем полезны раздутые штаты гос служащих для перспектив развития страны.
  • +0.02 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,473.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: StickyFingaz от 25.09.2010 10:42:12
Если убрать праведный гнев интилегента всегда критикующего власть, при уменьшении кол-ва учеников (и следовательно работы), возможно сокращение учитилей? Или это священная корова, ни ментов, ни учителей сокращать низя?

А то из вашего поста как то непонятно чем полезны раздутые штаты гос служащих для перспектив развития страны.




Позволю себе кощунство: в больших городах, где десяток школ, легко и непринужденно (если, конечно, забыть о демографических волнах, см ниже). Но на начало 2000 в России было под 40 млн сельского населения. И это сокращение будет страшным ударом по сельским школам.

Для меня деревенского живой пример родная школа, в которой будет в этом году два (полтора) выпускных класса, потом по одному классу, а вот в младших классах надвигаются уже два, и даже переполненных. (В этом году ее филиал --- 9-летку в тупиковом углу уже закрыли....). Теперь, если арифметику совсем не забыли, попробуйте в такой школе набрать нужные часы в неделю химику и физику и училке английского языка. И сидят они там на полставки... а в деревне никакой второй работы не светит... и народ там не такой богатый, чтобы их детей репетировать.  И англичанку физикой никак не догрузить и наоборот... А... да хер с ней, с этой англичанкой, запишем ее в эти 20 процентов и на улицу. Химия? Да на ней дети только пакостям химическим учатся, гнать этого химика в три шеи... С точки зрения голой экономики несомненно. А такая абстрактная херня как качество образования подсчету не поддается...

А через 5-6 лет пойдет волна двух классов, хуже того, так как в этy же школу вольются еще в старшие классы из двух 9-леток (а в них тоже сегодня классы до полнокомплектных не дотягивают), и может дело дойдет до трех параллельных классов? Где учителей брать?

Конечно, живущие внутри Садового кольца никогда в жизни не поймут, что в сельской местности закрыть одну среднюю школу и свозить школьников из эдак 30 маленьких деревень в радиусе 15-20 км абсолютно невозможно, так как (а) содержание автобусов и водителей обойдется дороже, чем содержание лишней школы, (б) в изрезанной оврагами местности асфальта ко многим деревням нет и еще долго-долго не предвидится, (в) из-за этих же оврагов вот оно рукой подать, да крюк огромный, (г) водителю надо будет платить зарплату троих-пятерых учителей, так как в отличие от учителей работу он всегда найдет.

Конечно, из тех 40 сельских миллионов описанное мной имеет отношение может к трети, может четверти. Может наплюем на эти жалкие 10 млн населения России, кому они нужны? Ну глянь же, Вань, это же цельный миллион школьников. Прикинь, Вань, училка на десять школьников, это же сразу 100 тыс бездельников. И каждому страна платит под 10 тыс (мои бы слова да Богу в уши: в той же деревне 4 тыс норма...). Дык можно цельные 10 млpд в год сэкономить. Гнать-гнать-гнать... все книги взять да сжечь....

Я бы вообще запретил всякие общеобразовательные реформы готовить тем, кто страну кроме как в прeделах внутри МКАД, да и там только из окна служебного авто, не видел.

Учителя --- служащие. Именно так было написано в паспорте моих родителей, когда после заочного пединститута они стали учителями и получили паспорт именно как служащие. Но играть с ними в игры как со служащими-бюрократами преступление. ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Отредактировано: Dobryаk - 25 сен 2010 13:06:50
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.12 / 24
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: StickyFingaz от 25.09.2010 10:42:12
Если убрать праведный гнев интилегента всегда критикующего власть, при уменьшении кол-ва учеников (и следовательно работы), возможно сокращение учитилей? Или это священная корова, ни ментов, ни учителей сокращать низя?

А то из вашего поста как то непонятно чем полезны раздутые штаты гос служащих для перспектив развития страны.



О либерасты-человеконенавистники выползли и снова спешат озаботиться о кармане государства.Веселый

Да нету никакого раздутого штата учителей  он только в сельских школах, но там если сократить детям учиться негде будет, а еще он в воспаленном мозгу Фурсенко.

И вообще что-то странное в образовании происходит, с одной стороны Медведев  намекнул, что надо привлекать в школу педагогов без педагогического образования, а с другой вдруг 200 тысяч собрались увольнять причем с образованием. На кой такие реформы?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.39 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Dobryak от 25.09.2010 11:49:23

.....









По моему зря Вы с StickyFingaz спорите. Обратите внимания на его минусовой рейтинг, при этом человек пиарит либеральные идеи, значит скорее всего минуса он наловил именно за либерализм , т.е. либерал чистой воды, такому ничего не докажешь.

Жаль , что тут находятся люди которые за такие посты ему + ставят, значит он тут не одинок .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 10
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №258802
Дискуссия   150 6
Для России создается "ликвидационная комиссия"?
Премьера ежемесячной аналитической программы "Народная Экспертиза". В студии Максим Калашников, Владимир Хомяков, а также приглашённые эксперты - генерал-полковник Леонид Ивашов и дипломат Михаил Демурин. "Какое будущее нам готовит Президент Медведев? Куда он нам приказал двигаться "Вперёд!"?
http://rutube.ru/tra…d03ca62f78
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • -1.66 / 17
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,566
Читатели: 14
Цитата: Ирина И. от 25.09.2010 13:38:38
Для России создается "ликвидационная комиссия"?
Премьера ежемесячной аналитической программы "Народная Экспертиза". В студии Максим Калашников, Владимир Хомяков, а также приглашённые эксперты - генерал-полковник Леонид Ивашов и дипломат Михаил Демурин. "Какое будущее нам готовит Президент Медведев? Куда он нам приказал двигаться "Вперёд!"?
http://rutube.ru/tra…d03ca62f78

Ирина, зачитайте про этих "оналитегов" спецветочку. Или сходите на спецресурс onolitegi.ru. И не таскайте это и подобное дерьмо сюда больше.
  • +1.33 / 14
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №258804
Дискуссия   116 4
Цитата: Dobryak
Ивашов из известных сказочников....



Неужели успели ролик посмотреть?
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • -1.63 / 13
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Цитата: mse от 25.09.2010 13:42:27
Ирина, зачитайте про этих "оналитегов" спецветочку. Или сходите на спецресурс onolitegi.ru. И не таскайте это и подобное дерьмо сюда больше.



Не надо меня лечить. Когда Юргенсы овладеют Россией, поздно будет
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • -0.62 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,473.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: Ирина И. от 25.09.2010 13:49:11
Неужели успели ролик посмотреть?

И не собирался. Вот по поводу историков тоже была истерика, и я тоже был спокоен, как удав --- и Ученый Совет МГУ высказался однозначно, что вопрос об учебном пособии Барсенкова-Вдовина дело экспертов, а политикам от Свинидзе соваться нечего. Как оно предполагалось мной с самого начала.
Отредактировано: Dobryаk - 25 сен 2010 13:57:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.56 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,566
Читатели: 14
Цитата: Ирина И. от 25.09.2010 13:50:22
Не надо меня лечить. Когда Юргенсы овладеют Россией, поздно будет

И нас лечить не надо. Эти Ивашовы уже разок просрали всё что можно. У некоторых из зада даже сломаный меч империи торчит.
А теперь лепят горбатого.
  • +1.62 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: poomba от 24.09.2010 20:37:03
Странно, запостил сообщение, а оно куда-то делось, придется повториться -)

Всего лишь хочу хоть как-то высказать своё "фи" радиостанции "Вести ФМ" за то, что они периодически выпускают в эфир феерического мудозвона Сергея Асланяна и его "автовестями", посмотрите, что этот №;% сегодня отвесил:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=394729

"амое страшное в грядущих поправках - даже не локализация до 60%, хотя и нынешние 30% не достигнуты большинством участников затеи. Самое ужасное – требование создать в стране производство двигателей и коробок передач мощностью 200 тысяч штук в год. Нашими руками двигатели не рискуют собирать даже на Уз-Дэу. Когда родной пролетариат под присмотром иностранцев варит кузов или прикручивает колесо, возможные последствия все равно устранимы и, несмотря на масштаб и трагизм, оставляют шанс автомобилю остаться приличным товаром. Но когда мы станем собирать двигатели, да еще по 200 тысяч в год, тогда шансов не останется. "

В морду таким надо бить, крепким пролетарским кулаком, аргументы бесполезны -(





Ужас, производить у нас автомобили , моторы и коробки передач, создавая рабочие места в "немытой России" и давая работу этому "архаично-неэффективному" народу , да как же это можно?Веселый
Нельзя пролетариям доверять хайтек, подумаешь раньше танки и самолеты делали, вариатор все равно не осилятВеселый

(Если кто не понял- это был сарказм и стеб над логикой либерастов.Подмигивающий )

Козел словно и забыл , что у нас раньше в огромном количестве истребители выпускали и танки, а значит моторы, коробки и т.д . ну совершенно не хайтек недоступный.

Не уверен, что поможет пролетарский кулак, вот веревочка и мыло навернякаУлыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.49 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 8, Ботов: 16
 
DeC , Yuric , v_56 , waik , Верноразящий , ДедМиши