Перспективы развития России
24,291,721 126,599
 

  tse38 ( Слушатель )
26 дек 2016 16:37:34

Два взгляда: "пора мобилизовываться" или "расслабиться и получить удовольствие"

новая дискуссия Дискуссия  1.061

Вчерашняя катастрофа сильно дала по мозгам.  Особенно - резкое отрицание некоторыми очень ответственными лицами возможности теракта.
И я вдруг понял и смог сформулировать разницу между двумя основными группами взглядов на этой ветке.
 
Есть те, кто считает, что мы живем по факту в военное время, и раз так, то стране необходимо мобилизоваться. 
Требуется НАЦИОНАЛЬНОЕ (независимое от санкций, например) производство, свои квалифицированные кадры, самостоятельная финансовая политика - это в позитивном ключе.
А в негативном - нужно (необходимо, обязательно) находить и ярко показывать ошибки и недостатки, ловить негативные тренды (с моей точки зрения таким является курс на уничтожение российской промышленности, что подтверждается, например, списком уничтоженных заводов) и высвечивать их.  С персоналиями. "Каждая ошибка имеет фамилию, имя и отчество". 
 
Показ ошибки (или преступления) подразумевает исправление её, возможно - с санкциями совершившему. 
Скрытие ошибки - увод совершившего от ответственности.
 
Если младший командир скрывает положение на своем участке от старшего, если нач.штаба не докладывает реальную развед.сводку командиру - ЛЮБЫЕ решения командира будут неоптимальны, операция обречена на провал. Если аналитик докладывает директору приукрашенную аналитику, а директор после первого такого случае не увольняет его - то не стоит удивляться развалу такой фирмы.
 
Это - позиция патриота. Не "ура-патриота", а настоящего, болеющего за страну.
 

Есть другие. Здесь я их называю "замполиты", "пропагандисты". По факту - противники мобилизации. Основная идея - "в стране всё хорошо", а кому что-то не нравится, то читать пункт первый (последний призыв модераторов на "Выборе..." явно придерживается именно такой парадигмы)
 
Сначала я эту позицию похвалю. Совершенно искренне. 
Есть у неё очень сильные предпосылки и следствия их них. Цинично, но правда.

1) Масса - дура => Народ ничего решать не может, и давать ему реальную информацию просто незачем. Рисуем благостную картинку, и пусть все будут счастливы в своей матрице. 
2) Психологически далеко не все готовы к мобилизации => В результате подачи реальной информации получим повышение уровня тревожности по стране в целом. Что может привести к очень негативным последствиям (от личного здоровья до массовых беспорядков).

Дальше - назову условия применимости и сильно наеду за их нарушения.
Позиция "а давайте не наводить панику" имеет полное право на существование, но только в одном случае - если высказывающих её признают командирами (которые готовы и решать, и принимать на себя ответственность за решение). И если за обнаружением ошибки наблюдается её устранение.

Когда эти условия не соблюдаются - что, собственно, и происходит на сайте, то такая позиция воспринимается как "расслабьтесь и получайте удовольствие" (особенно ярко такое впечатление возникает, когда читаешь о том, как здесь всё хорошо, в "письмах издалека").


И еще дальше - назову вредительской (в случае использования за пределами применимости).
Так вот, когда я читаю об успехах - это здорово. 
Но когда я читаю про "а провалов у нас нет и быть не может", когда явные косяки объявляются "грандиозными успехами", я очень четко понимаю, что автор, по терминологии 30-х годов - вредитель и саботажник. Враг, по сути. По очевидной причине - эти ребята выгораживают, отмазывают ответственных за ошибки или преступления. И, тем самым, дают им возможность продолжать свою деятельность. 
Второй аспект такой позиции - объявление врагом того, кто об ошибках говорит. Типичная позиция замполита 80-х, когда в стране было что?... правильно, "застой".
Цитата: Цитата- Раз уж все так сложилось, так пусть уж идет как идет...
- И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем.

  
Итак, в позиции "Всё хорошо, прекрасная маркиза" получили диалектическое противоречие (по товарищу Гегелю):  
  "забота о массах (скрытие ошибок)" --- "выгораживание вредителей (продолжение ошибок)".

Кстати, для патриотической оно тоже есть, только другое:
  "психологическое напряжение масс (показ ошибок)" --- "забота о стране в целом (прекращение ошибок)"

(В данном месте под "ошибкой" понимается все подряд, от неверной оценки ситуации до реальной преступной деятельности).

Вот только не могу понять пока, это "крест противоречий", или два противостоящих друг-другу противоречия ("швеллер").


Как это разрешить - не знаю. Сегментирование информации помогает далеко не во всех случаях. Мне лично патриотическая позиция существенно ближе замполитской, и, хотя понять пропагандистов я могу, но попытки объявить баг фичей - терпеть не буду.
И когда  ошибка, преступление, неверная стратегия и/или тактика объявляет "великим прорывом" - тоже.
Отредактировано: tse38 - 26 дек 2016 16:42:50
  • +1.13 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (111)
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
26 дек 2016 17:12:23

Вы забыли еще один тип: "у нас все плохо!!!!!". Соответственно, забыли и их оппонентов: "у нас не все плохо".Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
26 дек 2016 17:29:18

Ну если названные мной группы поименовать как "у нас всё хорошо" и "у нас не всё хорошо", то можно добавить и ваши группы, почему бы и нет. 
Правда, у меня там есть слово "основные"  (в выражении "между двумя основными группами взглядов"), но если хотите, то почему бы и нет. Для дополнения классификации. 
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
27 дек 2016 03:21:35

Интересно это Вы о ком?


23 августа 2016 я попытался указать "патриотам" что мы находимся в состоянии войны и многие проблемы экономки носят объективный характер, в том числе из за проводимыx Правительством мобилизационныx мероприятий.



Цитата: ЦитатаЦитата: Портос от 23.08.2016 12:25:36

"Патриоты", в упор не не хотят видеть что мы находимся в состоянии Войны.

Кроме как о жопогрейках их другие темы не волнуют.

https://glav.su/foru…age3978944
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
27 дек 2016 03:39:04
Сообщение удалено
ахмадинежад
30 дек 2016 12:58:01
Отредактировано: ахмадинежад - 30 дек 2016 12:58:01

  • -0.46
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 дек 2016 03:51:23

Возможно.

И эти люди после этого пытаются себя причислить к "глобальным аналитикам" ко мнению которых кто то должен прислушиваться.
  • -0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
27 дек 2016 03:56:17

Против России на самом деле никто войны не ведёт, и мобилизационных мероприятий на самом деле не требуется.
  • -0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
27 дек 2016 16:15:37

Мы все находимся на форуме ГА. Но это не значит, что всякий из нас "глобальный аналитик".
Я и Вы уж точно в это число не входите. 
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
27 дек 2016 04:22:37

И правильно заминусовали. Интересно, а почему я этого не сделал? 
Цитату-то свою вы сами привели, вот на  неё сейчас и посмотрим:

Цитата: ЦитатаЦитата: Портос от 23.08.2016 12:25:36


"Патриоты", в упор не не хотят видеть что мы находимся в состоянии Войны.

Кроме как о жопогрейках их другие темы не волнуют.

Итак, судя по ней, убийство промышленных предприятий, в первую очередь производств группы А (станкостроение, подшипники, промавтоматика,...), автозаводов, авиазаводов, вполне успешная попытка ликвидации Академии наук вами полностью одобряются, а продукция, выдаваемая этими производствами и фундаментальной наукой выдается за "жопогрейки". 

Т.е., в состоянии войны нам ни станки, ни отечественные машины, ни другая промышленная продукция, сделанная в России - не нужна. Надо полагать, купим у противника? И науку развивать тоже больше не надо, баловство всё это....

И тогда, и сейчас вы предлагаете ровно то, о чем я и писал - "расслабиться и получать удовольствие". И, что еще страшнее, вы к этому призываете, понимая, что мы в состоянии войны. Ладно, если б считали, что в мире тишь-гладь и благодать, тогда это еще можно как-то понять, но сейчас...

Оценка "офигеть" не передает впечатления от такой позиции.
  • +0.16 / 23
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 дек 2016 05:13:39

Я готов поспорить с этими вашими утверждениями.

Но не вижу смысла.
Хотя быть может Вы специалист.
Вы кто по должности были в 90-ом?
  • +0.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
27 дек 2016 14:49:51

Да, действительно, мелкий шулер, причем передергивающий неграмотно и на виду у всех.  С закосом "под юмор". 

p.s.
Ну так отечественный зубофрезерный автомат ЕЗА-000.53  - это "жопогрейка"?
А автомобиль ЗИЛ-131?
А самолет гражданской авиации ТУ-204?

p.p.s.
В 1990 я был, насколько помню, инженером-конструктором уже 2-й категории. МРП, разработка средств РЭБ.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 дек 2016 04:06:48

Извините я с трудом улавливаю вашу логическую цепочку.

Что объединяет эти три изделия?
Кроме того что они были произведены в России.

Знаете для технаря Вы мыслите несколько сумбурно.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
30 дек 2016 09:57:02

Похоже, у вас что-то с памятью... 
Бывает. 
Но тогда, прежде чем отвечать, перечитывайте свои предыдущие тексты. Тогда, может быть, что-то и уловите. И логика вдруг проявится.
  
Впрочем, мне не в лом, я вам ваши высказывания напомню:
 
Цитата: ЦитатаПортос от 23.08.2016 12:25:36


"Патриоты", в упор не не хотят видеть что мы находимся в состоянии Войны.

Кроме как о жопогрейках их другие темы не волнуют.

Эту СВОЮ цитату вы сами привели вот в этом сообщении от 27 декабря. Да еще и жирным выделили. Уже не помните?
 
На что я обратил внимание, и написал следующее:
 
Цитата: ЦитатаЦитату-то свою вы сами привели, вот на  неё сейчас и посмотрим:
    ТА САМАЯ ЦИТАТА
Итак, судя по ней, убийство промышленных предприятий, в первую очередь производств группы А (станкостроение, подшипники, промавтоматика,...), автозаводов, авиазаводов, вполне успешная попытка ликвидации Академии наук вами полностью одобряются, а продукция, выдаваемая этими производствами и фундаментальной наукой выдается за "жопогрейки". 


Т.е., в состоянии войны нам ни станки, ни отечественные машины, ни другая промышленная продукция, сделанная в России - не нужна. Надо полагать, купим у противника? И науку развивать тоже больше не надо, баловство всё это....


И тогда, и сейчас вы предлагаете ровно то, о чем я и писал - "расслабиться и получать удовольствие". И, что еще страшнее, вы к этому призываете, понимая, что мы в состоянии войны. Ладно, если б считали, что в мире тишь-гладь и благодать, тогда это еще можно как-то понять, но сейчас...

Оценка "офигеть" не передает впечатления от такой позиции.

 
А вот потом вы решили "пошутить", и ВАШУ позицию, выраженную выделенной сейчас фразой, приписать мне. 
Что не осталось незамеченным, на что я почел своим долгом вам указать, назвав мелким шулером и, для доходчивости, очередной раз проиллюстрировав её темами, которые волнуют патриотов (не "ура-патриотов", а патриотов). Видимо, это темы эти про "жопогрейки", в вашем понимании:
Цитата: ЦитатаНу так отечественный зубофрезерный автомат ЕЗА-000.53  - это "жопогрейка"?

А автомобиль ЗИЛ-131?
А самолет гражданской авиации ТУ-204?

 
p.s.
Вы свой текст  ""Патриоты", в упор не не хотят видеть что мы находимся в состоянии Войны. Кроме как о жопогрейках их другие темы не волнуют" за время чтения этого поста еще не забыли? Напоминаю, на всякий случай.
 
p.p.s.
Ну как, логика прояснилась? И вы поняли, что объединяет эти 3 изделия? Ну если нет, то объясню - их больше нет. Не выпускают. У двух из них нет и заводов, где они выпускались, третий "не пошел", потому как решили, что покупать чужое (в состоянии войны, кстати) - выгоднее, чем производить своё.
 
  • +0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 дек 2016 10:38:20

Ту-204 и модификации производится.


ЗиЛ-131, совершенно не та машина которая вызывает тёплые чувства у пользователей, разве у тыловиков на предмет списания бензина.

Про станок зубофрезерный сказать ни чего не могу ибо не сталкивался.

Вопрос прежний, что эти три изделия объединяет?
Вы многословны и не логичны как гуманитарий, т.е. у Вас есть какая то логика, технарям не уловимая.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
30 дек 2016 15:30:10

ЗиЛ-131 и сейчас используют знакомые буровики - у них все буровые установки на этом шасси. От развала ЗИЛа они не в восторге, так-как с запчастями все хуже и хуже.
Кроме того на этих 131-х в 90-е активно разъезжали мелкие сельские бизнесмены во Владимирской области- дороги местами были там никакие, ну и тоже как-то не очень жаловались. Ну и до кучи у этих машин, еще с 90-х появилась куча дизельных версий, которые вполне себе использовались, да и выпускались на Урале (это не тот, что в ГАЗ входит, был еще и филиал ЗИЛа) до окончательного посещения головного предприятия толстым северным лисом. Пожарные так же использовали эту машину, в виде автолесницы в малоэтажных поселках (до 9-го этажа достает), ну и были довольны, они и сейчас ее используют. Кроме автолесниц пожарные в провинции до сих пор используют АЦ на их базе, опять таки не слышал нареканий.

В общем это мифы у вас.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 дек 2016 20:59:50

 

От ЗиЛ-131 организации избавлялись, в виду прожорливости.
Тракторный дизель, некоторые умельцы сами в него впихивали.
В одной организации сторож по привычке слил топливо с такого 131-го, для своего жигуля, потом не мог понять чего тот не заводится.
Водилы ржали, разводили руками и таскали на буксире пол дня чтоб завести с толкача незадачливого воришку

Есть Урал-4320, есть КамАЗ-4310 до сих пор, есть более современные модели.

Это миф что 131-й незаменим.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 21:38:18

В Зила (видел 130-го)...прибалты еще в 80-х впихивали от Беларуськи СМД-50...На Газ-66 сам с таким двиглом как то прокатился.
.
Да, 131 не дотягивает по проходимости до"шишиги", но свои функции выполняет - как автомобиль повышенной проходимости
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
30 дек 2016 21:43:29

Но при этом буровые установки- внезапно на шасси 131-го, как и пожарные автолесницы, да и старые АЦ.
А с карбюраторным мотором- таки да прожорлив- полтинник кушает на сотню. Но с 90-х выпускалась дизельная, тот же Д-245 но серийно, еще импортный дизель ставили- но вроде не пошел.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 21:48:10

О какой экономии тут рассуждения ?...
.
Если хочешь экономить - еди на а/м Ока, или  на велик моторчик присобачить  Д 5 или Д 6...Там на 1 литре...у-у-у...скокА можно проехать.
.
Давайте охаим теперь еще ...Не Рыночные...Ракетовозы....которые 100 литров на 100 км жрут...без груза.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
30 дек 2016 22:04:44

По Зилу: газ решает проблему расхода горючего. Стоимость установки невелика. В начале года на заправках у нас стоил пропан-бутан 11 руб, сейчас, правда, стал 19. В жкх на базе зилов и водовозки и мусоросборщики. Много зиловской техники осталось и будет эксплуатироваться еще минимум десяток лет. Предлагаете перейти всем на скании и ивеки? Вы там в заграницах оторвались от жизни совсем.
По самолетам: в одной только Самаре в квартал выпускали от 4!!! самолетов! В райцентр можно было слетать, а не трястись по колдобинам. Сколько сегодня выпускается? Сколько осталось полноценных авиазаводов? Я тут в городе шестерню сделать не могу- нет станков, все вывезли на лом. А в Самаре, где нашел изготовителя, за простейшую запчасть цену ставят вполовину от целого изделия.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
31 дек 2016 03:40:46

1)Я предлагаю кому надо пересесть на Уралы и КАМАЗы.



2)Есть такие заводы, как раз Ваши мечтательные "4 в квартал".

В последние несколько лет Новосибирский авиационный завод (НАЗ) поставляет ВКС по 16-18 самолётов Су-34 в год. В 2016 году ВКС также получат 16 Су-34.



 Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина  

Sukhoi Superjet 100 поставки::

В 2014 - 27;

- 2015  - 21;

- 2016 -21.



В 2013 году корпорация «Иркут» поставила ВВС РФ 18 Як-130. До конца года поставили Минобороны дополнительно 2 машины в счёт заказа 2014 года. В 2014 году были переданы 20 машин.
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
31 дек 2016 05:34:50

Зачем использовать десятитонник там, где нужна пятитонка, Трехосник, где хватает двух осей?!
Т.е. Я сейчас еду на сызранскую взлетку и лечу на су-34 в Самару или Балаково? Антиреесно. Только вот приезжая в Самарский аэропорт ТУ  не видно- боинги старинные или аэробусы 25-30 летние... нафига вообще уничтожать что-то?! Только лишь затем, что бы  потом с героическими усилиями попадать в список Мамомота?!  Или все-таки идея приватизации - это предательство граждан СССР, а сейчас и РФ в попытках набить карманы?! Недавний опрос показал, что приватизация не нужна была. Но дело ее не закончено и продолжается, к сожалению.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 дек 2016 09:25:36

Про состояние войны вам патриоты говорят с 1991 года, и если в 90-е они были небольшой группой, то сегодня это значительная часть общества,
а про "мобилизационные мероприятия" правительства Медведева-Дворковича-Шувалова-Грефа, вам так же не раз указывали,
если не желаете видеть то, можно "новенькое" про "мобилизацию"
ПМИК Михаил Делягин: С миру по нитке — и жемчуг уже не мелок
а насчёт прозрения, это у Проханова, там и про Куршавель, Ницу, Альпы
ПМИК Александр Проханов: Самолётогрехопадение
......
И да, я уже давно на Ваши посты почти не реагирую плюсами/минусами, 
но сейчас захотел поставить минус на пост от 23 декабря, которым "козырнули", однако Вы его удалили, так что ставлю минус на который отвечаю.
Ибо как то странно слышать о патриотизме, войне и прозрении, из страны вероятного противника, не от наших дипломатов работающих там, а от тамошних обывателей. 
И если Вы смотрели воскресный вечер с В.Соловьевым, то должны были обратить внимание, 
что вокруг И.Юргенса, который жаждал чтобы его ассоциировали с командой Медведева, Кудрина, Грефа, 
и жаждал чтобы его боялись дескать за ними Путин, он это открыто получил,
так вот, вокруг него была пустота, и откровенная брезгливость всех собравшихся в студии...   

/
PS: Кстати, идеология столь ненавидимого вами Адамантита, как раз в мобилизации, 
я кстати с ним имею множество расхождений, но чего у него не отнимешь, 
его алармизм последних лет строго по делу. 
Да и те кого Вы заявляете своими оппонентами, тоже сторонники того или иного пути мобилизационных решений, 
и про идущую войну говорят давно. 
Так что, сколько  бы вы не говорил про идущую войну и мобилизацию, 
Вам не верю
Вашим оппонентам верю, кому отчасти, а кому и больше............ 
  • -0.13 / 22
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
27 дек 2016 12:35:45

Что против нас начали настоящую войну стало ясно почти всем уже после грызунской провокации и инфоприкрытия этого на "Западе" Улыбающийся. Удивительно, что тролль-скрытыйбелоленточник, оправдывающий любые действия вредительства гайдаровского курса, только 23.08.16 заметил очевидное и  до сих пор не хочет тролль признать, что ему это на форуме  говорили как минимум 8 лет! А значит и отношение к системе подчинения РФ интересам колонизаторов и системным вредителям и вымогателям взяток должно быть по законам инфо-военного времени, а не оправдывать всеми силами! 
  
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 дек 2016 08:33:37

Вообще-то о начале войны против России Путин заявил по итогам терракта в Беслане в 2004г.
  • +0.63 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
29 дек 2016 10:54:00

 Вопрос не в том, кто раньше заявил. Некий проповедник либерастической идеологии сделал "открытие" для себя, что инфо-война против РФ началась якобы в 2016 году! Поучая всех из Парижу, как нам нужно подчиняться либерастам и душителям экономики, подчиняя страну колониальным методичкам по гайдару-грефу, он показал со всей очевидностью, что совершено не понимает, о чем тут говорят остальные.
 А война на уничтожение нашей страны не прекращалась и до 2004. Вот в чем суть! И команда американских реформаторов, управлявших гайдаровцами в 92, ставила задачу уничтожения экономики, вывода стратегических предприятий из управления страны, государства, передать за копейки , да выданные еще как госкредиты и тп в частные руки проводникам их политики,  верным колониальному подчинению , зависимым от них и тд.. Для этого нам тут рекламируют либерализм и сказки про свободную экономику. Сути же управления экономикой через управляемые вливания триллионов в экономику своих стран, своих корпораций, свой спрос развивая - не раскрывать стараются. Для колоний не говорят и запрещают об этом говорить. Нужно зависимость колоний от владельцев денег защищать любой ценой и в случае разговора об этом - сразу  переводить в скандалы и пугать всякими страшилками .
 С глобального инфо-прикрытия грызунского нападения на миротворцев и расстрела города в 2008 инфо-война стала очевидна абсолютному большинству даже тех, кто тешил себя сказками либерастов. Но не для самых упертых, как видим.  
  • +0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 дек 2016 00:14:42

Война не прекращается вообще никогда. Хотя в 1922г. т.Чичерин начал рассказывать о "мирном сосуществовании".....
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
27 дек 2016 04:21:01

О, аллегория!!!


"то не стоит удивляться развалу такой фирмы." (ц) это Вы так оцениваете нынешнее положение России?
Созвучно с "экономикой порванной в клочья" (ц)
  • +0.15 / 23
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
27 дек 2016 15:43:33





Вы хотите сказать, что руководство страны получает информацию о стране с той благостной картинки, которую вы тут пытаетесь нарисовать? И которую какие-то нехороший люди пытаются испоганить черными пятнами?
Однако...

Или я чего-то не знаю, и это именно ВЫ из Парижу докладываете в Правительство и Администрацию Президента, как тут у нас живет народ и какие анекдоты рассказывают на кухнях?  
Думаете, на ваших картинках президент основывает свои решения?

Не, всё, конечно, может быть, но я, почему-то, предполагал, что у него есть и другие источники информации. Эксперты, аналитики, ежедневные сводки... Но, безусловно, я могу ошибаться... 
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
27 дек 2016 20:14:46

Очень слабый закос под троллинг. 
Впрочем, это показатель ситуации.
Никто даже не попытались ни опровергнуть исходное сообщение, ни прояснить свою позицию (а ведь я уже её оправдал, с определенными оговорками). Ни даже просто вступить в содержательную дискуссию, а аргументами, с позицией. 
Вывели на передовую бедного Портоса, дали ему пулемет без патронов, и сказали, что он - настоящий замполит, вот он удар, как может, и держит.
Ну а что он может, цитаты выдергивать и пытаться по их поводу острить?
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 дек 2016 21:27:33

Это Вы про стартовый топик в треде что ли...
Это - позиция патриота. Не "ура-патриота", а настоящего, болеющего за страну.

...
Итак, в позиции "Всё хорошо, прекрасная маркиза" получили диалектическое противоречие (по товарищу Гегелю):  

  "забота о массах (скрытие ошибок)" --- "выгораживание вредителей (продолжение ошибок)".
Кстати, для патриотической оно тоже есть, только другое:

  "психологическое напряжение масс (показ ошибок)" --- "забота о стране в целом (прекращение ошибок)"
(В данном месте под "ошибкой" понимается все подряд, от неверной оценки ситуации до реальной преступной деятельности).
Вот только не могу понять пока, это "крест противоречий", или два противостоящих друг-другу противоречия ("швеллер").
Как это разрешить - не знаю. 


Хотите крестик снять или швеллером покреститься?
Портос вызывает неподдельное уважение в попытках что-то пояснить, настоящим... болеющим патриотам, имеющим эту как ея... позицию и требующих... содержательно вступить.
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
28 дек 2016 03:07:21

Ну вот, ровно тот же самый уровень, неудавшиеся потуги на троллинг. 
Так бывает, когда нечего сказать. 

Ведь казалось бы, есть хороший повод изложить свою ПОЗИЦИЮ, хотя бы основания своей точки зрения. 
Ну скажите - "стоим насмерть за капитализм в его первоначальном варианте", или "Москва - зеленый город, вон оттуда всю промышленность, все сельское хозяйство, там хватает корма только офисному планктону", ну или там "колеблемся вместе с линией партии". Хоть что нибудь.
Но нет, молчат, как рыбы об лёд.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 дек 2016 03:38:47

Видите ли, у мну позиции универсальной и пригодной на все случаи жизни нет.  Ватник-с.
Бывает по тем или иным вопросам, но и по ним не всегда именно Позиция,  да она  мне и не нужна, обычно. Хватает других инструментов для анализа. 
Но в кричалках-лозунгах, особенно чужих, это плохо передается, слишком серая часто картинка,  видимо. То ли дело... иметь, хоть Черно-Белую, хоть Красно-Черную картинку... Ляпота, и мир раскрашен, причем весь, плохо видимое можно ярлыком пометить, чтобы картинку не застило. И все в нем сразу становится видно, где там враг притаился,  где друзья в едином строю.
Главное, вовремя запинать дружка какого, если из строя выпал или и вовсе строиться больше не желает.  Поглубже ему кастрюлю на голову дружеской рукой нахлобучить, пусть прыгает со всеми.
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
28 дек 2016 04:30:25

Вы, к сожалению, не ватник. Вы, к сожалению, "демократ".
Ватники - она своё мнение имеют, да и промышленность страны поддерживают. Им в ней работать. А вам - похоже, этого не нужно. Но зато мнение начальства - свято. Так что без сомнений - не ватник.

По поводу "вовремя запинать" -  это опять же к вам. Очень хорошо получается это у вас на ветках, где рулите. Лозунг "каждому несогласному по месячному бану" - ваше всё. Оно ж понятно, что он, сволочь, имеет наглость высказывать ДРУГИЕ мнения...

p.s.
А то, что вы пытаетесь свое поведение приписать другим - это называется "проекция". Вполне распространенный вариант психологической защиты. 
  • +0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 дек 2016 04:38:22


Ну вот... О чем и писал.
Красно-Белым покрасили, ярлычками вылезающее припудрили, кричалкой реальность подменили... И мир прекрасен!!!
Ваш мир... А остальным что делать? Сатрапам и держимордам, по совместительству демократам.
"Завидовать будем" (с)
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
28 дек 2016 20:03:36

Про замену кричалкой реальности....

Вот думаю, то ли опрос замутить, то ли просто поговорить без штампов и ярлычков.  
Поговорить бы лучше, но, боюсь, не получится, уж больно вы любите всех несогласных "врагами страны" объявлять. Впрочем, хоть опасение такое есть, но... попробую.

Гипотетический пример:
Вот смотрю я на принимаемое в верхах решение, и понимаю (на своём уровне информированности, со своим воспитанием, с лично моим восприятием реальности) - решение это ошибочно. И для развития страны вредно. 
У меня могут быть логические аргументы против него, могут быть эмоциональные, может просто "не нравится" по непонятной причине, или "настораживать", у кого как. Но восприятие совершенно четкое - это неправильное решение.
И поскольку я сейчас рассматриваю "предельный вариант", то кладем в основу, что решение принял лично Путин. Или подписал, в данном случае неважно. Для обострения обсуждения.
Возникает вопрос - и что мне с этим восприятием делать? Вариантов, в действительности, немного:

1) Заткнуться и не отсвечивать. "Наверху виднее", а будешь "выступать" - довыступаешься. Т.е. основная идея - "как бы чего не вышло", Чехов, "Премудрый пескарь", изучается в школе. Чрезвычайно распространенный тип реакции. Вариант - тихо или не очень бурчать у себя на кухне. Второй вариант - покинуть зону действия решения.
2) Громко и напоказ одобрять. Логическое продолжение стратегии по п.1, характерно в основном для пропагандистов (по должности) и чиновников (о карьере надо думать)
3) Открыто высказываться против решения, излагая аргументы и предчувствия. В 20-х - 30-х годах в партии были популярны партийные дискуссии, вот я примерно об этом. По факту - пытаться переубедить автора и сторонников этого решения.
4) Открыто высказываться против автора решения (или группировки, его продавившей), пытаясь его каким-то образом из процесса принятия решений исключить.
И да, я понимаю, что есть люди, которым это решение нравится или выгодно, и с ними тоже надо как-то взаимодействовать.

Собственно, вопрос: ну и как поступать тем, кто видит ошибочность решения?

Гипотетический пример № 2:
Мне решение нравится. Неважно почему.
Но кто-то другой реагирует на него согласно пунктам 3 и 4 предыдущего примера (п.1 и 2 нам не интересны, это "наши" по сути), а вот возражающие...
Итак, как будет строится работа с этим? Отдельно по 3, отдельно по 4. 

p.s.
Я постоянно наблюдаю на форуме вместо обсуждения проблемы повесить на собеседника образ "врага Путина". Хотя в 90% случаев речь и идет о решениях, принятых ну совсем не Президентом, и в тех областях, которых он в принципе не касается. 
Но очень часто любую критику действий властей (вплоть до региональных и муниципальных) пытаются выставить в таком ключе. Зачем? Не хватает содержательных аргументов? Или привычка?
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 дек 2016 20:16:27

Вот, кмк, Ваш п.3 вкупе с тем что в нем выделил, как основным, и будет вполне конструтивно.
Но вместо Вами предлагаемого идут передерги, кричалки и навешивание ярлыков в 95% случаев..    что и вызывает, как минимум, сожаление.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
29 дек 2016 01:32:14

Согласен полностью.
Именно поэтому я задал следующий вопрос, уже к тем, кто решение одобряет. 
Как реагировать будем в этом случае на тот самый вариант 3, когда и аргументы приводятся, и доводы, и перспективы рисуются...?

В качестве иллюстрации:
Несколько дней назад была на ветке тема уничтожения станкостроения (а перед этим про автозаводы говорили, а перед и после про академию наук,...).  Примеры были, зачем оно нужно - говорилось, а вот аргументов другой стороны, тех, кто это РЕШЕНИЕ СВЕРХУ одобряет - мне не запомнилось. А вот обвинения их в том, что они "против власти" - вполне себе были. И ярлыки по полной программе.
Насколько реакция по такому типу продуктивна?
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
28 дек 2016 20:41:08

Вы не заметили еще один вариант, самый естественный - попробовать понять логику принимавшего решение.

Когда я был молодым программистом, то очень часто находил "ошибки" в чужих программах. Со временем, по мере приобретения опыта, у меня выработалось правило: если что-то кажется ошибкой - надо еще раз внимательно посмотреть всю программу, разобраться в логике автора.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
29 дек 2016 01:27:18

Почему не заметил? 
Это тот самый пункт 3. Нормальная рабочая дискуссия. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 дек 2016 01:40:48

В эпоху интернета, социальных сетей, ЖЖ, ВКонтакте, твиттера, фэйсбука и прочих форумов - это оч интересная тема.
Более того, у всего этого у нас в стране нет (пока, нет ? ) официального юридического регулирования.
А традиции то (неписанные правила) хоть уже есть?
Да, но они на каждом групповом ресурсе - свои.
Соотв история только начинается.
И?
И пока не известно, как она будет вылезать в реал.
Включая, реалполитик...
  • +0.15 / 4
  • АУ