Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

669,529 2,540
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 16:55:58
Во первых( Там кстати, тоже не было про то, что русские бегут из Чечни. В газетах и дуроскопе. Наоборот - показывали как русским замечательно и никуда они уезжать не собираются.) , это не среднеазиатская тема.
Во вторых вы это от кого требуете защиты русского населения? От президента и премьера многонациональной Российской Федерации? А остальных? Можно не защищать?  
До того, как факт резни случился, вы что предлагаете сделать? Сбросить десант на на Бишкек и ОШ ? Взять штурмом дворец Бакиева?
Поймите простую вещь - Путин и Медведев - это не Сталин и Молотов. Они  не решают и не создают  ситуации. Они их разгребают. Нынешнее состояние  ВС РФ не позволяет рассчитывать на быстрое и малокровное решение кризисных ситуаций силовым путём. Поэтому ищут  компромисс. Это плохо и гадко, НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.



А тема везде ОДНА. Ракурсы рассмотрения - разные. Но эти ракурсы - легко параллелятся. И аналогия положения русских в Чечне и Киргизии - очевидна.

Во вторых, - дефинируйте понятие "остальных". У всех остальных, кроме русских - есть или гос.образования ТИТУЛЬНЫХ наций на территории России или титульные уделы на территории РФ.  Кого РФ должна ещё защищать? Татар? Ну пусть татары обратятся к руководству РФ - у них есть свой титульный анклав, есть президент, у них нет таких проблем, как у Русских.


До того, как факт резни случился, вы что предлагаете сделать? Сбросить десант на на Бишкек и ОШ ? Взять штурмом дворец Бакиева?


Открываем ветку и читаем, что предлагали делать. По сто раз воду в ступе толочь, я не собираюсь. Если сложно прочесть даже маленький пост из последних, к тому же тот, на который вы отвечаете- то я бессилен что-либо объяснить.
Цитата: ursus от 06.07.2010 15:50:07
 И ещё задолго до резни обращались с предложением обеспечить ХОТЯ БЫ мониторинг положения русского населения. Даже этой мелочи сделано не было.
Выделил болдом. Удалось прочесть?


Поймите простую вещь - Путин и Медведев - это не Сталин и Молотов. Они  не решают и не создают  ситуации. Они их разгребают. Нынешнее состояние  ВС РФ не позволяет рассчитывать на быстрое и малокровное решение кризисных ситуаций силовым путём. Поэтому ищут  компромисс. Это плохо и гадко, НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.



Не надо мне крутить мозги. Не буду говорить о Путине, но Медведев не просто "создаёт ситуации", он их генерирует с невероятной скоростью. Отказ в защите русскому населению - это такая бомба, которую надо было набраться борзости, заложить. И где она теперь рванёт, может быть на Украине? А, Реконкистадор? Не верите? Оранжевая революция тоже ничему не научила?

Про силовые пути я ВООБЩЕ ни слова не сказал, повторяю - читайте то, что кидаетесь оспаривать, не дебатируйте с голосами в своей голове.  Защита, это защита. Речь шла только о ней. Не было речи даже о "компромиссах". Поскольку, при безопасности русского населения - все компромиссы приемлемы. А при угрозе ему - ни один не имеет смысла.
Это ключевая позиция.
Если русское население является частью "компромисса", его интересы и безопасность начинают фигурировать в элементах торга, то это не компромисс а окаянство. А так и происходит. Ни в одном из действий, предпринятом РФ - не было ни одного пункта, касающегося защиты русского населения. Даже при выделении титульным денег и техники.
Это позор и низость.
Отредактировано: ursus - 06 июл 2010 17:28:33
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.28 / 21
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Тред №234589
Дискуссия   44 0
Цитата: Ajisai
1. Вы будете неприятно удивлены.

2. Так думают, к сожалению не большинство....

3. Еще живуча эпопея трех президентов в "пуще"....в смысле кидалова... А вы тут раписались...:(



Уважаемый...мне интересен Ваш взгляд "изнутри" на такие моменты....:

1. как оценивают и как относятся недовольные "кидаловом" РФ республик СА в Беловежской Пуще к погромам в Фергане....?

Я предполагаю что это достаточно образованные люди, искренне голосовавшие  "за Союз"....но судя по всему их было тогда и есть сейчас вообще слишком мало.....соответственно шансы на "модернизацию изнутри" в Узбекистане были ничтожны.
У нас директором объединения ТашСтройМатериалы был молодой и весьма образованный узбек. Так он узбеков на производстве на дух не переносил...знал что работать нифига не будут, будут только разворовывать потихоньку и чаи гонять. Но таких то вообще единицы...которые за дело радели.


По идее, не смотря на все успехи в индустриализации Узбекистана (а возможно и всей СА за исключением Туркмении) он оставался "чёрной дырой" высасывающей изрядные суммы из бюджета СССР. Приколы с приписками по хлопку весьма показательны. 6000000 тонн до сих пор помню....сам собирал едва ли не до Нового Года. Что там за "хлопок" был говорить не приходится....труха одна. Получалось что борьбе за экономическую эффективность местных менять на местных - "не в коня корм"... Оставался другой вариант - независимость и "табачок врозь"...то есть то что мы сейчас видим на примере Белоруссии.

2. ввиду вышесказанного как Вы оцениваете гипотетические возможности УзССР за счёт местных кадров ( дабы не напрягать муссирование темы "варягов" как в КазССР) стать более экономически эффективной в рамках СССР...?
Отредактировано: Cutlass - 06 июл 2010 17:26:01
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.40 / 2
  • АУ
shindler
 
Слушатель
Карма: +11.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajisai от 03.07.2010 13:09:16


12. Говоря о Айтматове что он националист и шовинист, многие просто ошибаются, показывая тем самым как они далеки от его творчества. А порою даже и не открывали его. Он не был националистом, скорее пытался стать советским общечеловеком. Укажите где он отстаивал националистические лозунги и иже? Плаха? Тавро Кассандры? И дольше века длится день? Прощяй Гульсары? Пегий пес бегущий краем моря?
Его мать - татарка, а отец - киргиз.





Согласен с автором ajisai во всем, что он написал в своем посте. но не согласен по Айтматову.
В частности, кто ратовал за преподавание в школах на киргизском языке в 1988 году? Даже статью в Комсомолке тиснул? Киргизский и так киргизы знали с детства и не было (как это представлялось) никакой печальной участи киргизского языка. Зачем преподавать в школах на киргизском языке, когда государственным языком в СССР являлся русский? И не было никаких препятствий учить киргизский язык (мой дядька знал его в совершенстве, получше многих киргизов). Но во Фрунзе просто не было необходимости его учить, так как более 60% населения были русские и другие русскоязычные в 1985 году.

Действия Айтматова это и есть махровый национализм, который начала та выпестованная в СССР национальная интеллигенция. И только когда увидела реальные плоды спустившиеся (и до сих пор спускающиеся) с гор практически вся сдриснула в Россию, США, Европу и проч. А в России Айтматов запел уже по-другому.
  • +0.89 / 6
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: AlterEgo от 06.07.2010 17:07:48
Разумеется, что беспорядки были спровоцированы. А вот то, что это было с территории Афганистана - это смешно. Во-первых, у Киргизии нет общей границы с Афганистаном, во-вторых - на севере Афганистана живут таджики и узбеки и предпологать, что они будут мочить своих в угоду киргизам... Наблюдая среднеазиацкие реалии - не верю.


Давайте чуток поширше посмотрим.
- Реально в дестабизизации обстановки могут быть заинтересованы три силы: амеры. которым крайне желательно создать новый объект приложения сил для талибов; сами талибы, у которых давно есть идея фикс в виде контроля СА; Бакиевы, которым нужно если не вернуть власть, то оставаться значимыми фигурами в регионе.
Информация о сходке людей Бакиева и таллибов имхо не деза. Роль амеров в организации этой встречи не установлена, но она в их интресах.
Если у всех трех сторон интересы совпали, то отсутствие общей гранизы с РК ни кого не остановит.
Цитата
Ну и самое главное - своих боевиков из Бакиевского клана более чем достаточно. А цель резни достаточно прозрачна -  не дать провести референдум (легитимизация мамы Розы), показать, что Бакиев может вмешиваться в события и т.д. ИМХО, задача-максимум была вернуть Бакиева в киргизкую политику (типа как миротворец).


Согласен, кроме пункта о достаточности Бакиевцев. Нужны не только бабки, но и наличие людей, не связанных морально-этическими завязками. т.к. основное масло в огонь подливает беспредел и зверство в виде бессмысленной стрельбы по людям стайперов, или сожжения людей. Местные могут дрогнуть, а вот те же афганские таджики...
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 06 июл 2010 17:32:21
  • +0.00 / 14
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: ursus от 06.07.2010 17:17:55
А тема везде ОДНА. Ракурсы рассмотрения - разные. Но эти ракурсы - легко параллелятся. И аналогия положения русских в Чечне и Киргизии - очевидна.

Во вторых, - дефинируйте понятие "остальных". У всех остальных, кроме русских - есть или гос.образования ТИТУЛЬНЫХ наций на территории России или титульные уделы на территории РФ.  Кого РФ должна ещё защищать? Татар? Ну пусть татары обратятся к руководству РФ - у них есть свой титульный анклав, есть президент, у них нет таких проблем, как у Русских.




А у русских есть отдельное государственное образование в Российской Федерации? В РФ вообще есть титульная нация?

Цитата
До того, как факт резни случился, вы что предлагаете сделать? Сбросить десант на на Бишкек и ОШ ? Взять штурмом дворец Бакиева?


Открываем ветку и читаем, что предлагали делать. По сто раз воду в ступе толочь, я не собираюсь. Если сложно прочесть даже маленький пост из последних - то я бессилен что-либо объяснить.


А ни хрена не предлагали, одна сплошная истерика.
Цитата


Поймите простую вещь - Путин и Медведев - это не Сталин и Молотов. Они  не решают и не создают  ситуации. Они их разгребают. Нынешнее состояние  ВС РФ не позволяет рассчитывать на быстрое и малокровное решение кризисных ситуаций силовым путём. Поэтому ищут  компромисс. Это плохо и гадко, НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.



Не надо мне крутить мозги. Не буду говорить о Путине, но Медведев не просто "создаёт ситуации", он их генерирует с невероятной скоростью. Отказ в защите русскому населению - это такая бомба, которую надо было набраться борзости, заложить. И где она теперь рванёт, может быть на Украине? А, Реконкистадор? Не верите? Оранжевая революция тоже ничему не научила?

Про силовые пути я ВООБЩЕ ни слова не сказал, повторяю - читайте то, что кидаетесь оспаривать, не дебатируйте с голосами в своей голове.  Защита, это защита. Речь шла только о ней.


Оранжевая революция научила многому. Во первых не истерить, во вторых внимательно наблюдать за ситуацией. С учётом того, что  на первых ролях в революционных процессах всегда провокаторы, иметь с ними дело нельзя. А с учётом того, Россия, всё таки, не вакууме  существует, принимать односторонние шаги она не может. А если ещё принять во внимание , что рулят во внешней политике РФ политтехнологи , а не неоконыПодмигивающий то действует она очень логично и последовательно.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.90 / 13
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 17:15:22
Плохое качество контингента.  Я бы даже сказал очень плохое. И держаться этот "режим" будет исключительно на русских штыках  и режиме диктатуры.



1. Спасибо за ответ.

2. Однако, я Вас не до понял. Что вы имеете ввиду под "плохим контингентом", нацию?

3. Амеры и иже, даже японцы выделяют огромное количество денег на "промытие" мозгов юным гражданам. Да и сам я вижу этих "помытых", как говорится "слава слава халва..."
  • -0.12 / 4
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Ajisai от 06.07.2010 17:30:26
1. Спасибо за ответ.

2. Однако, я Вас не до понял. Что вы имеете ввиду под "плохим контингентом", нацию?

3. Амеры и иже, даже японцы выделяют огромное количество денег на "промытие" мозгов юным гражданам. Да и сам я вижу этих "помытых", как говорится "слава слава халва..."


1. Пожалуста.
2. Исходный материал, соотношение обычиев, культуры и образования.
3. И как у них со вменяемостью?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.33 / 2
  • АУ
AlterEgo
 
belarus
Минск
60 лет
Слушатель
Карма: +105.00
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 17:15:22
Плохое качество контингента.  Я бы даже сказал очень плохое. И держаться этот "режим" будет исключительно на русских штыках  и режиме диктатуры.

Ни разу не сталинист, скорее наоборот, но...
"Другого народа у меня для вас нет" (с) Сталин
Политкорректность - это мораль, которая не позволяет барана назвать бараном, а козла - козлом.
Поэтому слишком многие козлы и бараны считают себя львами. (с) Олег Арин
  • -0.38 / 5
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 17:28:33
А у русских есть отдельное государственное образование в Российской Федерации? В РФ вообще есть титульная нация?


Нормальный ход. То есть - сперва под интернационалистские камлания запрещают русским иметь то, что имеет любое племя на территории РФ даже, не говоря о каком-то миллионе чухонцев, ради "многонациональной РФ", в которой, как уверяют - русские и есть титульная нация, наравне с прочими. А потом, вдруг оказывается, что эти 89 процентов не только не титульная нация, но и вообще НИКТО. Потому что у русских нет гос.образования (как у башкир и якутов) в РФ(ваши слова).
Благодарю за зачётное раскрытие темы.
Титульных наций в РФ - навалом. Изучайте вопрос. Кроме русских, как вы верно подметили. И, славно аргументировали этим отказ в защите даже жизни.
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 17:28:33
А ни хрена не предлагали, одна сплошная истерика.


Вы же не читали. Давайте - копируйте то, что я предлагал и другие - и покажите, где там "истерика. Это же не ваши мудрые заявления про "жахнуть бонбой".

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 17:28:33Оранжевая революция научила многому. Во первых не истерить, во вторых внимательно наблюдать за ситуацией. С учётом того, что  на первых ролях в революционных процессах всегда провокаторы, иметь с ними дело нельзя. А с учётом того, Россия, всё таки, не вакууме  существует, принимать односторонние шаги она не может. А если ещё принять во внимание , что рулят во внешней политике РФ политтехнологи , а не неоконыПодмигивающий то действует она очень логично и последовательно.



Блестяще сформулировано. Поскольку рулят ПРОВОКАТОРЫ (ваши слова) - то надо оставить беззащитное русское население им на утехи. Прикрыв только военную базу и посольство усилениями десанта. Чего это такая истерика одолела тех, кто вывозил семьи военнослужащих и присылал подкрепления? Но при этом - абсолютное равнодушие к судьбам совершенно беззащитных людей. Русских.

РФ не в вакууме существует, но вроде ещё и не колония. И способна принимать меры, которые считает нужным. Например - потребовать гарантий безопасности для русского населения от тех, кому суёт бабки и технику.

Не сделали вы выводов из Оранжевой революции.
Отредактировано: ursus - 06 июл 2010 17:57:55
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.35 / 25
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shindler от 06.07.2010 17:21:45
Согласен с автором ajisai во всем, что он написал в своем посте. но не согласен по Айтматову.
В частности, кто ратовал за преподавание в школах на киргизском языке в 1988 году? ......




1. Не знаю как и реагировать на ваш пост, голова кругом идет.

2. Киргизский язык он вообще то уже с образования КиргССР существовал в школах. И мой отец закончив киргизскую школу (т.е. все предметы велись на национальном языке) в Нарыне, совершенно спокойно поступил во Фрунзенский Политех, продолжая учится уже на русском.

3. Что вы имели ввиду под вводом киргизского языка во Фрунзе? Кажется 5-ая школа была полностью киргизской.

4. Или другие школы, такие как 12, 13 и т.д, где языком преподавания оставался русский, насильно заставляли русских или русскоязычных изучать киргизский язык?

5. Я даже не знаю что и писать. Введение, если такое было, могло ли привести к краху?

6. Для заметки. Мой родной брат как раз в это время учился в русской школе и он не припомнит чтоб их всех заставляли изучать киргизский. Дайте конкретику по этой теме. Ибо на моей памяти такого нет.

7. Что касается Айтматова, то это скорее всего имело место сохранения и развития языка. Ведь, согласитесь, даже в Сингапуре где есть китайское большинство, государственным языком считается .....аж 4 языка: английский (!), китайский, малайский и тамильский...Хотя я не знаю, что было в других союзных республиках. Может только в Киргизии национальный язык обсуждался? Но, обратно же, как умудрились армяне, грузины сохранить не то чтоб язык, а письменность!! Нужно было и Киргизии переходить на древние руны...:)

8. И потом, я помню какие оскорбительные нападки были брошены Айтматову во вемя теледебата в Москве, организованного по случаю презентации его романа "Плаха", где аудитория буквально заклеймила его в дискредитации СССР тем, что он вымышлено, из пальцев создал проблему наркотиков в СССР. (ака, в СССР секса нет..) Хотя он поднял эту проблему очень даже своевременно....
Отредактировано: Ajisai - 06 июл 2010 18:15:13
  • +0.57 / 5
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +944.24
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,816
Читатели: 1
Цитата: Ajisai от 06.07.2010 17:55:22
...Хотя я не знаю, что было в других союзных республиках. Может только в Киргизии национальный язык обсуждался? Но, обратно же, как умудрились армяне, грузины сохранить не то чтоб язык, а письменность!! Нужно были Киргизии переходить на древние руны...:)





В качестве исторической справки
В Узбекистане вопрос о языке и возрождении культуры стал первым коньком, который оседлали ЭРКовцы и Бирликовцы. На этом вылез "великий узбекских поэт М.Салих (Салай Мадаминов)".
  • +0.71 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.27
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №234595
Дискуссия   78 0
Цитата: Urukhai
Мне, собственно, плевать на рейтинг. Но если уж минусуете, то, хотя бы, потрудитесь опровергнуть, обосновать невозможность или ненужность или предложить альтернативу.
Впрочем, первый минус мне понятно от кого был. Там конструктива я не жду. Конструктив двигать, это ж не трепаться.



Мнение любопытное, но здесь не оригинальное.
Если он с моим мнением не согласно, значит априори неконструктив.Подмигивающий

Пара замечаний. Разбирать нет желания.
Вы сознательно валите в кучу и отношение государства с гражданами, соотечественниками, русскими, своими и т.д.
Ввод войск по любому звонку- это афера. Роза только с сегодня -президент, а до этого была никто и звать её было никак.
Неспрвоцированные наезды и сравнения, как минимум, не корректные, с Дядей.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.54 / 17
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 17:34:28
1. Пожалуста.
2. Исходный материал, соотношение обычиев, культуры и образования.
3. И как у них со вменяемостью?



1. Эх, не думал, что мы ни чуть не хуже чем носители койсанской группы языков. ;(

2. Соседей не выбирают, к превеликому сожалению.

3. Совместимость? Да они уже ассимилироваться начали....всеми вибрами души косят под японцев. Поймите, юный мозг он как пластилин и как вылепит гончар, так на всю жизнь и останется с той формой, которую дал он (гончар)
Отредактировано: Ajisai - 06 июл 2010 18:20:43
  • +0.06 / 4
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №234601
Дискуссия   59 2
Цитата: Urukhai
Уф. Первый здравый пост на всю ветку. Что сделать? Ну, например так:
1. Загнать соответствующую ноту в МИД, в уважительном тоне, типа, очень переживаем за соотечественников, гарантируете их неприкосновенность, за базар отвечаете?
2. Телефонным звонком в рабочем порядке договариваемся об увеличичении численности контигента. Никогда не поверю, что Медвед и Роза не добазарились бы по такому мелкому поводу.
3. Предъявляем пиндосам: вы своих вывезли, а мы своих защищать будем.
4. Инициируем массовые проверки мигрантов среди киргизов (шоб правительство в Киргизии боялось возврата гастеров).
5. Вводим дополнительные войска, организуем палаточные лагеря под усиленной охраной десантников, нагоняем туда средства жизнеобеспечения.
6. Договариваемся с правительством Киргизии об организации массированной пропаганды для граждан РФ, этнических русских и представителей коренных этносов России. Список выше я предлагал.
7. Договариваемся с правительством об усиленном патрулировании мест компактного проживания русских, проведении разъяснительной работы.
8. Разворачиваем пиар-акцию на Раша Тудэй. При этом, надо запастись доказательствами, как из Киргизии предварительно вывозили своих англики и фаши.
Мне могут возразить, что это почва для грандиозных подстав, но армия для того и существует, чтобы решать такие задачи. Впрочем, я не ДядяАльт и мне даже не кровь, а слезинка русского ребёнка ... нет, даже вообще ребёнка, по своим последствиям гораздо страшней, нежели триллионные убытки Газпрома, вонь с Запада и прочая хрень. Это, наверное, потому, что я, в отличии от ДядиАльта, видел убитых и изнасилованных ДЕТЕЙ.


1. Была. Переживали.
2.Добазарились. Приехали.
3.Не та ситуация. Было бы логично , если бы они базу вывели, а охранять американцев силами ВДВ РФ - не круто.
4.Какими силами?
5.Афганистан-2. В кризис.
6.Открыто договариваемся? Или они будут бороться с иностранным влиянием? Они уже не страна , что ли? С точки зрения международного права?
7. Опять таки какими силами? Сколько солдат вы туда собираетесь загнать? К каждой русской семье по патрулю?
8. Сравните американскую аудиторию Раша Тудей и СNN или FOX NEWSE .
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.78 / 14
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petrovich от 06.07.2010 18:01:06

...... На этом вылез "великий узбекских поэт М.Салих (Салай Мадаминов)".




1. Осспади, Аллах Всемогущий, это каким боком нужно связать Салиха и Айтматова?

2. Айтматов и так был известен.....

3. Короче, с Айтматовым завязываем. Бо о мертвых либо хорошо, либо не говорим.
  • -0.18 / 5
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 06.07.2010 18:27:56
1. Была. Переживали.
2.Добазарились. Приехали.
3.Не та ситуация. Было бы логично , если бы они базу вывели, а охранять американцев силами ВДВ РФ - не круто.
4.Какими силами?
5.Афганистан-2. В кризис.
6.Открыто договариваемся? Или они будут бороться с иностранным влиянием? Они уже не страна , что ли? С точки зрения международного права?
7. Опять таки какими силами? Сколько солдат вы туда собираетесь загнать? К каждой русской семье по патрулю?
8. Сравните американскую аудиторию Раша Тудей и СNN или FOX NEWSE .



Глубоко. Типа - а ну вас нахрен, и без вас хлопот полон рот. Империи строить надо, а не о ваших бабах и сопляках голову ломать. Да и Раша Тудей подкачала.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.36 / 22
  • АУ
big_man
 
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.07.2010 17:17:55
Во вторых, - дефинируйте понятие "остальных". У всех остальных, кроме русских - есть или гос.образования ТИТУЛЬНЫХ наций на территории России или титульные уделы на территории РФ.  Кого РФ должна ещё защищать? Татар? Ну пусть татары обратятся к руководству РФ - у них есть свой титульный анклав, есть президент, у них нет таких проблем, как у Русских.



Действительно есть несимметричность:

Цитата
Консультант Департамента по связям с общественностью Российского конгресса народов Кавказа Алим Ахмедов рассказал о переселении из Косово в Краснодарский край косовских адыгов, организованном МЧС России. Потомки черкесов, покинувшие Россию после окончания кавказской войны, были расселены по всей Османской империи, в том числе и на Балканах. Несмотря на то, что адыги исповедовали ислам и сохраняли нейтралитет во время военных столкновений в Косово, над ними нависла угроза со стороны албанских экстремистов. По инициативе тогдашнего президента Адыгеи Аслана Джаримова МЧС РФ организовал операцию по эвакуации адыгов из Косово.



А кто проявит инициативу в отношении русских? Некому. В системе власти РФ нет структуры, ЦЕЛЕВОЙ ФУНКЦИЕЙ которой является обеспечение безопасности и прав русских. Вот у адыгов такая структура есть - Республика Адыгея.
  • -0.40 / 14
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: ursus от 06.07.2010 18:40:31
Глубоко. Типа - а ну вас нахрен, и без вас хлопот полон рот. Империи строить надо, а не о ваших бабах и сопляках голову ломать. Да и Раша Тудей подкачала.



Некому. Именно это я и пытаюсь донести, а не обелить действия правительства РФ,
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.97 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.27
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Тред №234609
Дискуссия   58 0
Цитата: Urukhai
Ув. ДедМиши, то, что разбирать не будет желания - в этом я не сомневался. В принципе, политика в отношении соотечественников на данной ветке уже озвучена одним из её наиактивнейших участников. Она воспринята положительно активным большинством. Уже хотя бы из-за этого нет необходимости разбирать мой пост. Я не буду настаивать на конструктиве, хотя бы потому, что критиковать - легко всегда, а вот предложить путь решения проблемы - гораздо труднее. Просто проведу аналогию: я иду на улице и вижу, как некто взрослый жестоко избивает ребёнка. У меня есть 2 варианта. Первый - вмешаться в события (возможно - аферу, вдруг это его отец или брат), предотвратить избиение, нажить себе кучу проблем, но ... спасти мальчишке жизнь. Второй - НЕ ВАЛИТЬ В КУЧУ взаимоотношения внутри их семьи (возможно - это семья), свои взаимоотношения со взрослым (ибо он объект моей атаки, у меня, теоретически, могут наступить уголовно-правовые последствия), свои взаимоотношения с ребёнком (я ему не отец, почему тогда вмешиваюсь), свои взаимоотношения с государством в лице правоохранительных органов. Я выбираю второй вариант, звоню в милицию, дожидаюсь приезда наряда, описываю приметы преступника, выступаю на следствии и в суде свидетелем обвинения в убийстве. Всё хорошо, всё законно. Но жизнь ребёнку это не вернёт. С точки зрения закона я чист, с точки зрения православия - я соучастник убийства, ибо попустительствовал убийству недеянием и на мне также кровь ребёнка. А я человек верующий.
Всегда можно найти миллион причин, чтобы не делать что-то, если не хочется это делать. Не нравится, не выгодно, просто впадлу, вариантов масса. Тот, кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины. Причина, устраивающая всех - найдена, соотечественники - не граждане, да, к тому же, ещё и не русские. Да и вообще русских не сущетсвует. Эта мысль красной нитью проходит через всю ветку.




Проффесионально мне приходится заниматься моделированием различных процессов. Так вот, чтобы от этого был бы какой то толк, модель должна быт,ь как минимум, корректной.
Ваша таковой не является. Даже здесь на форуме, при склоке и сраче, лучше всего вызвать того, кто уполномочен-модератора, иначе это будет им расценено как самоуправство и соучастие в разборках, с соответствующими и скорее всего обоюдными санкциями.
На ветке есть модераторы, можно запросить экспертный совет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.50 / 13
  • АУ
big_man
 
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234610
Дискуссия   87 0
из-за того, что не было ответов на мой вчерашний пост, я приведу его снова. Пост этот, однако, многие минусовали. Я хочу знать причину минусов.

Должна ли РФ снять озабоченность общественности вопросами безопасности следующей категории лиц с помощью ЦЕЛЕВЫХ мероприятий?

Категории лиц:

1. Граждан России независимо от национальности.
2. Русских по национальности (в Киргизии, насколько я помню, не отменена графа "Национальность"). Есть, в конце концов, свидетельства о рождении, в СССР там указывалась национальность обоих родителей. В список включать украинцев и белорусов.
3. Лиц, родившихся на территории РФ в её нынешних административных границах до 01.01.1992 г.
4. Представителей "малых народов" по национальности, традиционно проживающих на территории РФ в пределах нынешних административных границ, в т. ч. в соответствующих субъектах федерации (т. н. "коренные народы"), не имеющих собственной государственности.
4. Членов семей указанных в п. п. 1-4 до 4 степени родства.
5. Ветеранов Великой Отечественной и локальных войн независимо от национальности и гражданства.

Под целевыми мероприятиями понимаются:

1. регистрация указанных лиц и адресов их проживания в реестре. Метод: выезд на место.
2. интервьюирование указанных лиц на предмет наличия угрозы для их жизни и/или желания эвакуироваться
3. в случае необходимости, укрытие указанных лиц в безопасном месте, например на территории военной базы ВС РФ
4. освещение указанной деятельности в СМИ для отчета перед общественностью
  • -0.32 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1