Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

665,892 2,540
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ABStek от 02.07.2010 13:48:57
И не будет.
И не должно быть.



Вопрос исперчен, на НЕТ, как говориться - и суда нет. Как аукнется, дарагие расияни, и примыкающие к ним единомышленники, так и откликнется. Как РФ к русским, так и русские к РФ.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.04 / 21
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №233297
Дискуссия   47 0
Цитата: Cyrus

В настоящий момент в республике проживает достаточное малое количество "русских"



А кого вы имеете ввиду под данным конструктивом- "русских" - евреев что ли? Или "русский" у вас уже применим только в кавычках? Тогда мы говорим с разных позиций. Не утруждайте себя аргументами,в таком ключе, мне они не интересны. Мне нравится когда пишут не "русский", а Русский.
Отредактировано: ursus - 02 июл 2010 14:25:19
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.16 / 21
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2010 10:56:11
Благодарю за разъяснения. Мы как-нибудь, по-старинке, построим Империю именно с русским. А вы там - можете имперствовать с оленеводами и пастухами баранов. Только не называйте эту штуку "Россией".


Вы нечего не построите, вся Ваша энергия направлена на разрушение.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.90 / 18
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lopuh от 02.07.2010 14:27:35
Вы нечего не построите, вся Ваша энергия направлена на разрушение.



Давайте как-то обсуждать не тараканов в вашей голове, а реальность, данную нам в виде фактов или преподносимую как факты.  1000 лет назад построили, 500 лет назад, опять построили, Бог даст, и ещё раз получится. Не рвите своё интернациональное сердце, а то меня совесть будет грызть, за невинно уморенных интернационалистов, с 90 года, постоянно что-то "строивших", несмотря на мешавших им русских.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.26 / 24
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2010 14:46:15

Давайте как-то обсуждать не тараканов в вашей голове, а реальность, данную нам в виде фактов или преподносимую как факты.  1000 лет назад построили, 500 лет назад, опять построили, Бог даст, и ещё раз получится. Не рвите своё интернациональное сердце, а то меня совесть будет грызть, за невинно уморенных интернационалистов, с 90 года, постоянно что-то "строивших", несмотря на мешавших им русских.


Во первых я к вам отношусь с уважением, т.е. против Вас как личности я нечего не имею, даже больше я Вас уважаю.
Мне не нравится ваша позиция, Вам все должны. Может быть и так. Но требовать невозможного как избалованный мальчик от окружающих, может Вы повзрослеете, и начнёте жить не в виртуальном мире а реальном.

У французов есть поговорка: " Если в 18-ть лет Вы не левый у Вас нету сердца, а вот если Вы в 30-ть лет не правый, у Вас нет ума."
Отредактировано: Lopuh - 02 июл 2010 15:05:09
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +0.59 / 12
  • АУ
Momus
 
Слушатель
Карма: +61.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 195
Читатели: 0
Цитата: ABStek от 02.07.2010 14:10:24
Нет там пункта о вводе войск для подавления массовых беспорядков. Там речь идёт только о внешней агрессии.


Приведите ту формулировку которая в ОДКБ.
  • +0.46 / 7
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lopuh от 02.07.2010 15:00:07
Мне не нравится ваша позиция, Вам все должны.



Ещё раз - давайте прекращать обсуждать тараканов в голове. Если хотите обсудить МОЮ позицию - последуйте добрым примерам и откройте ветку в Пользовательских.
В данной ветке я обсуждаю не то, что "мне должны", а исключительно отношение руководства РФ к русскому населению в зоне этнического конфликта и резни.
Не стоит так примитивно переводить речь на некие, менее травматичные для вашего самолюбия, темы.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.98 / 21
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №233320
Дискуссия   39 0
Цитата: Cyrus
И все же я отвечу. Кавычки применены для объедения всех, кто считает себя русским, будь он киргиз, кореец или Русский. Именно потому, что я считаю, что важны все они, я их и объединил одним общим словом. Но стоит понимать, что одно дело быть "русским", а другое дело косить под него, лишь бы получить преференции. На счет последнего я категорически против. Папуасы должны знать свое место, вне зависимости от их самомнения о себе.



Меня не парят, ни корейцы, ни киргизы. У них свои государства. Как и у турок, китайцев и евреев, которых ИХ государства - благополучно ЭВАКУИРОВАЛИ из Киргизии.

Меня интересует ТОЛЬКО отношение РФ к русским.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.88 / 22
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №233324
Дискуссия   38 0
Цитата: Mong
Позиция "Россия будет защищать русских всеми доступными средствами" т.е., с практической точки зрения, любой ценой не имеет никакого отношения к имперскому мышлению и свойственна носителям ментальности, имперской прямо противоположной - т.е. националистической.

Во все времена Империи существуют и действуют в интересах самой Империи, а не её граждан, а тем более - граждан других государств - вне зависимости от национальности последних. А Империи, пытающиеся действовать иначе - очень быстро прекращают своё существование.

Российская Федерация, наследник СССР и Российской Империи, не собирается кончать жить самоубийством, ввязываясь в конфликты, которые с Имперской точки зрения стране в данный момент - не нужны. Даже ради спасения своих соплеменников.

Но убеждённому националисту этого, увы, не понять, с его точки зрения это - страшный грех и величайшее преступление, так как единственный смысл существования Империи - продвижение власти "избранной" нации на всей территории, которую эта нация когда-либо (хоть 1000 лет назад) заселяла.

А между тем, лозунг "Империя превыше всего" надо понимать буквально. В том числе и превыше людей.



У вас сплошные логические противоречия. Впрочем, разбираться в них - не формат для этой ветки.
Важно другое - вы отрицаете за своей вымышленной "Империей" обязательства перед Русским народом. Хорошо. Значит, эта "Империя" не имеет к нему никакого отношения.

Благодарю за чётко прописанную антирусскую позицию. Это, по крайней мере - честно.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.23 / 24
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: ursus от 02.07.2010 15:23:06
Ещё раз - давайте прекращать обсуждать тараканов в голове. Если хотите обсудить МОЮ позицию - последуйте добрым примерам и откройте ветку в Пользовательских.
В данной ветке я обсуждаю не то, что "мне должны", а исключительно отношение руководства РФ к русскому населению в зоне этнического конфликта и резни.
Не стоит так примитивно переводить речь на некие, менее травматичные для вашего самолюбия, темы.


Не вижу необходимости. Вы свою позицию четко определили.
А пытаться доказать человеку который давно решил что он и только он несет истину, а все остальные фуфло, не возможно. Я высказал свою точку зрения на проблему, хотите принимайте её, хотите нет это ваш выбор. Но я тот  кто продолжал строить Россию вопреки всему, некуда не убёг хоть и были возможности, могу иметь и свою точку зрения.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +1.03 / 14
  • АУ
TurboGiper
 
Слушатель
Карма: -8.51
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 02.07.2010 14:15:07
Вопрос исперчен, на НЕТ, как говориться - и суда нет. Как аукнется, дарагие расияни, и примыкающие к ним единомышленники, так и откликнется. Как РФ к русским, так и русские к РФ.


абсолютно верно, сначала предадут русских в республиках,затем будут ждать от них лояльности...когда не дождуться из-за предательства - будут говорить что они сами виноваты...
Израиль из-за одного солдата начал войну - у РФ миллионы русских..
Для "любящих правду" и покопаться в деталях - не нужно говорить что 1 солдат это гражаднин Израиля, а русские не граждане - поэтму сравнивать несего.
  • -0.87 / 16
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: ABStek от 02.07.2010 13:48:57
И не будет.
И не должно быть. По одной просто причине - не стоит делать заявления, которые нельзя реализовать. А реализовать практически это заявление - невозможно. Это будет просто шовинестическое балабольство.

Вопрос должен ставиться несколько по-другому. А именно - оказание целевой помощи (практической, методической, финансовой, какой угодно) той же Киргизии в вопросе наведения порядка, поддержания законности и обеспечения безопасности всех граждан независимо от национальности, расы и вероисповедания. Политическое и экономическое давление на руководство страны с целью принять эту помощь и использовать по назначению. Но никак не прямое силовое вмешательство. Будет только хуже. Причём всем.




На хрен, на хрен! Это по сути сказать "Если вы хотите что-то получить на халяву - идите громить местное русское население". Нет, нужно просто отменить соглашения, по которым киргизские гастарбайтеры работают в России и отправить их домой. Визовый режим ввести. Оказывать помощь - поддерживать бардак и экстримистов. В сельской киргизии самые погпулярные идеи - идеи Хизб-ут-Тахрир. Нету уже советских киргизов, псевдо-интеллигентов аля Чингиз Айтматов. Есть экстримисты, барыги и наркоторговцы, и все они ярые шовинисты.
  • +0.59 / 13
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Тред №233333
Дискуссия   60 0
Цитата: Mong

Бугагашеньки, какой жалкий троллизм. Я отрицаю ваш концепт "Русского народа", как главной ценности Российской Империи. Главная ценность Империи - это сама Империя. И только потом - идут её граждане, народ. А интересы "соотечественников за рубежом" идут уже после интересов Империи и её граждан (вне зависимости от национальности последних).

Но вам, как убеждённому русскому националисту, это, разумеется противно и дико. С вашей точки зрения Россия должна убить себя об стену и как можно быстрее. Недождётесь.




Когда эта идея является основным обоснованием существования государства, то такая империя рушится. За любой Империей (государством) первоначально стоит ряд идей (защита от чужих, своего жизненного пространства и ценностей), и Империя строится народом или народами,которые эти ценности разделяют. А если солдатам говорят, что они должны пойти проливать кровь на какой-нибудь заварушке чтобы можно было создать еще какой-то там департамент и набрать очередную порцию бюрократов - значит скоро такая империя рухнет.
  • +0.87 / 11
  • АУ
shindler
 
Слушатель
Карма: +11.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Monegasque от 02.07.2010 15:44:32
На хрен, на хрен! Это по сути сказать "Если вы хотите что-то получить на халяву - идите громить местное русское население". Нет, нужно просто отменить соглашения, по которым киргизские гастарбайтеры работают в России и отправить их домой. Визовый режим ввести. Оказывать помощь - поддерживать бардак и экстримистов. В сельской киргизии самые погпулярные идеи - идеи Хизб-ут-Тахрир. Нету уже советских киргизов, псевдо-интеллигентов аля Чингиз Айтматов. Есть экстримисты, барыги и наркоторговцы, и все они ярые шовинисты.


Полностью поддерживаю. Да и Айтматов по сути своей националист отъявленный. А все советские интеллигенты-киргизы (такие тоже были) уже сами давно либо а России, либо в Европе, либо в США. Потому как в 1990х такое количество зверьков с гор спустились, что умные киргизы в первых рядах и свалили.
А русские будут сидеть там до-последнего, до резни, что очень и очень жаль.
  • +0.75 / 7
  • АУ
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
58 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: Monegasque от 02.07.2010 15:44:32
На хрен, на хрен! Это по сути сказать "Если вы хотите что-то получить на халяву - идите громить местное русское население".



Секундочку. О какой халяве речь? О "йарких жопогрейках"? Нет. Говорим, например, о спецсредствах для подавления массовых беспорядков.

Цитата
Нет, нужно просто отменить соглашения, по которым киргизские гастарбайтеры работают в России и отправить их домой. Визовый режим ввести.



Ага, и русский человек из Киргизии, чтобы в Россию съездить должен будет визу получать. Нифига себе удружили. Да и сотня-другая тысяч гастарбайтеров неудавшихся криминогенную ситуацию явно не улучшит.

Цитата
Оказывать помощь - поддерживать бардак и экстримистов. В сельской киргизии самые погпулярные идеи - идеи Хизб-ут-Тахрир. Нету уже советских киргизов, псевдо-интеллигентов аля Чингиз Айтматов. Есть экстримисты, барыги и наркоторговцы, и все они ярые шовинисты.



Ну, прям, экстремизм какой-тоУлыбающийся
Да, есть определённая часть электората разделяющая озвученные Вами идеи. Так надо стараться сделать так, чтобы их меньше стало. Разумеется речь не идёт о том, чтобы истреблять их физически, а о том, чтобы на другие идеи переключить. Что-что, а введение визового режима, ну никак этому не поспособствует.
С уважением,
Александр
  • -0.05 / 11
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №233338
Дискуссия   68 3
Цитата: Mong
Я отрицаю ваш концепт "Русского народа", как главной ценности Российской Империи. Главная ценность Империи - это сама Империя. И только потом - идут её граждане, народ. А интересы "соотечественников за рубежом" идут уже после интересов Империи и её граждан (вне зависимости от национальности последних).

Но вам, как убеждённому русскому националисту, это, разумеется противно и дико. С вашей точки зрения Россия должна убить себя об стену и как можно быстрее. Недождётесь.




 Ну, это понятно. В вашей "империи" русские - только расходный материал, а ценностью являются другие и другое. Только я вас огорчу - это не империя, а бандустан. К тому же, чтоб брякать именованием "империя" - его нужно заслужить. Я не помню ни одной империи, в которой основным признаком было - отказ защищать интересы народа, составляющего 90 процентов её населения.
Вы говорите не об империи,а о некоем Хозарском Каганате.

С моей точки зрения Россия - эта страна, созданная Русским народом и в интересах Русского народа. Другой России - не бывает. Всё остальное - это "Другая россиятм"
В этом случае, Россия вовсе не "убивает себя об стену", а выполняет то, что она выполняла на протяжении тысячелетия - защищает интересы русского народа, вне зависимости от цвета ксивы и места расположения. Просто потому, что это - Русский Народ.

Впрочем, вам, как интернационалисту, это всё кажется диким, для вас русский народ - только расходный материал, которым можно оплачивать всё. Только позиция эта - ошибочная. Как показывает опыт.
И когда в 90 году, ваши единомышленники, русским народом расплатились за право разгромить Россию, превратив её в скопище "независимых" государств - то вместо ожидаемых кисельных берегов - они же ввергли РФ в виток кровавого сепаратизма и этнических чисток, по отношению к самим же русским. Вы думаете - им это мы когда-то простим? Напрасно.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.74 / 25
  • АУ
TurboGiper
 
Слушатель
Карма: -8.51
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233344
Дискуссия   95 2
Цитата: TurboGiper от Сегодня в 15:44:01
абсолютно верно, сначала предадут русских в республиках,затем будут ждать от них лояльности...когда не дождуться из-за предательства - будут говорить что они сами виноваты...
Израиль из-за одного солдата начал войну - у РФ миллионы русских..
Для "любящих правду" и покопаться в деталях - не нужно говорить что 1 солдат это гражаднин Израиля, а русские не граждане - поэтму сравнивать несего.

Цитата: Lopuh
Объясните почему вы толкаете нас на войну с окружением?

Не ищите здесь придурков которые не видят ваших мотивов , Вы  ненавидите РУССКИХ , и готовы на все , только бы втянуть их в конфликт где их будут убивать.


Улыбающийсярассмешили от дущи, никуда я вас лично не толкаю...просто поддерживаю идею ursusa о защите и поддержке русских
в любом месте земного шара , любыми способами - после этого изменитьс отношение к русским и РФ в мире.
просьбе не передергивать, похоже на провокацию...
  • -0.10 / 11
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
 Ну, это понятно. В вашей "империи" русские - только расходный материал, а ценностью являются другие и другое.
 ...
 Вы думаете - им это мы когда-то простим? Напрасно.



Один сплошной, безостановочный троллизм.
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
В вашей "империи" русские - только расходный материал, а ценностью являются другие и другое.


Россия в нашей империи является высшей ценностью. Русские - а точнее - граждане империи - на втором.
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
Я не помню ни одной империи, в которой основным признаком было - отказ защищать интересы народа, составляющего 90 процентов её населения.


Я тоже не помню. Россия от защиты своего народа точно не отказывалась. Однако неоднократно в своей истории жертвовала частью, чтобы спасти целое.
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
С моей точки зрения Россия - эта страна, созданная Русским народом и в интересах Русского народа


А это потому, что вы националист, а не имперец. Просто всё. Вот у вас национальность и выпирает на первое место. А Россия - это получается просто клуб по интересам.
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
для вас русский народ - только расходный материал, которым можно оплачивать всё


Для меня русский народ - это народ моей страны. И если в 1941 для спасения страны нужно было расплачиваться его жизнями - значит так было нужно.
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
И когда в 90 году, ваши единомышленники, русским народом расплатились за право разгромить Россию, превратив её в скопище "независимых" государств...


А вот это - момент истины. В 1990 году Россию разгромили ВАШИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ - националисты. Украинские, грузинские, чеченские, русские, прибалтийские. Совместными усилиями, громко крича об интересах народа, они уничтожили Империю. А мои единомышленники - не сумели им помешать. Но не беда, часть России спасти всё таки удалось. Сохраним её - вернём всё, что было утеряно.
Цитата: ursus от 02.07.2010 16:06:24
Вы думаете - им это мы когда-то простим? Напрасно.


Конечно, не простите. Ну да не беда, переживём.
  • +0.47 / 19
  • АУ
Monegasque
 
Слушатель
Карма: +73.32
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 615
Читатели: 0
Цитата: ABStek от 02.07.2010 16:03:05
Секундочку. О какой халяве речь? О "йарких жопогрейках"? Нет. Говорим, например, о спецсредствах для подавления массовых беспорядков.

Ага, и русский человек из Киргизии, чтобы в Россию съездить должен будет визу получать. Нифига себе удружили. Да и сотня-другая тысяч гастарбайтеров неудавшихся криминогенную ситуацию явно не улучшит.



Русские как соотечественники (мне нравится больше репатрианты) могли бы въезжать без виз. Уже действует программа по переселению, в рамках этой программы и могли бы ехать. Не путайте киргизов и русских. Все последние десятилетия шовинистические идеи (явно или скрытно) имеют большую популярность среди киргизской (и вообще среднеазиатской) элиты и охлоса и эти меры должны быть направлены против них в первую очередь, а не против русских.

Цитата: ABStek от 02.07.2010 16:03:05

Ну, прям, экстремизм какой-тоУлыбающийся
Да, есть определённая часть электората разделяющая озвученные Вами идеи. Так надо стараться сделать так, чтобы их меньше стало. Разумеется речь не идёт о том, чтобы истреблять их физически, а о том, чтобы на другие идеи переключить. Что-что, а введение визового режима, ну никак этому не поспособствует.





Не определенная часть. Это лейтмотив всех предвыборных обещаний (в начале 90-х бяками были русские, приехали, понастроили, пастбища уничтожили, теперь друг дружку обвиняют в продажности). А стараться должно правительство Киргизии, а не мы. Должно быть понимание пагубности такой политики внутри. Нельзя приносить это понимание извне, иначе через 10 лет все повторится.
  • +0.97 / 11
  • АУ
TurboGiper
 
Слушатель
Карма: -8.51
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233349
Дискуссия   109 0
Цитата: aleksandr2011
Ну так и к Вам таже просьба. Не выдумывайте про "войну из-за одного солдата", причины другие, повод когда надо найдется у всех.



первый вопрос в том что, когда найдется "повод" для защиты, будет уже поздно, для русских в республиках...
второй что, "когда надо" -  т.е сейчас не надо, не нужны они (русские) нам в республиках, пусть выкручиваются как хотят, а мы посмотрим как они это сделают, мож еще и какие дивиденты на этом заработаем. Они же сами виноваты что, они , их предки оказались там...
  • +0.48 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1