Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

663,652 2,540
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 08.07.2010 23:51:00
Нет, не оправдывает. Просто это в те года не было чем-то из ряда вон выходящих. Как-то тыкать этим в киргизов, когда у нас у самих в областях было тоже самое, имхо странно.



А в каких областях у ВАС угрожали офицерам? В Башкирской области, Татарской области, Ингушской или Карачаевской области? Может у вас- в Московской?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.70 / 29
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235359
Дискуссия   101 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Гы, я пару недель назад в очередной раз вернулся из Казани. Русские туда переезжают с окрестных областей (Нижегородской, Ульяновской, Чувашии)



Гы, неуклюже передергиваете. Я писал про Набережные Челны, а не про Казань.
Для иллюстрации разницы обстановки в этих городах могу привести рассказ своего знакомого, пару лет назад побывавшего в Набережных Челнах. Он наполовину калмык, наполовину русский. Физиономия вполне татарская. Стоит это он как-то возле магазина, курит, ждет приятеля. Подходит к нему такая милая татарская бабушка, прямо божий одуванчик, и что-то у него по-татарски спрашивает. Он ей по-русски отвечает, что по-татарски не говорит. "У-у, сволишь казанский!", шипит милая старушка и плюет ему под ноги.
А вы говорите, Казань.
Отредактировано: вивисектор - 09 июл 2010 02:18:59
  • +0.22 / 21
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 08.07.2010 23:51:00
Значит, не правильно понял.Нет, не оправдывает. Просто это в те года не было чем-то из ряда вон выходящих. Как-то тыкать этим в киргизов, когда у нас у самих в областях было тоже самое, имхо странно.



То, что вы демагог, вам тут, наверное, уже говорили.
Каким образом  поддержка чеченских сепаратистов иностранным государством может быть оправдана фактом наличия чеченского сепаратизма в России?
Вы демагог, но какой-то туповатый.
  • -0.86 / 28
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: вивисектор от 09.07.2010 00:05:10
То, что вы демагог, вам тут, наверное, уже говорили.
Каким образом  поддержка чеченских сепаратистов иностранным государством может быть оправдана фактом наличия чеченского сепаратизма в России?
Вы демагог, но какой-то туповатый.


Сопсно, вопросов больше не имею.

П.С. Прям закономерность какая-то: как только появлятся юсер, который заявляет себя эхспертом по "ближнему зарубежью", а потом еще и по России - 100% будет "соотечественник". У них прям у всех третий глаз в одном месте, рассказывают, как нам тут живется печально  :D
  • +0.97 / 34
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT2 от 09.07.2010 00:13:46
рассказывают, как нам тут живется печально  



Кому "вам" и где "тут"?
  • -1.19 / 25
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №235369
Дискуссия   52 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вы тупой что ли? Гражданам РФ в РФ.


И откуда, вот любопытно, у вас, полупочтеннейший, такая нахальная манера постоянно вещать от имени граждан РФ? ??? Будьте же скромнее, говорите от своего имени, гражданство РФ тут не является исключительно вашим достоянием..Подмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • -0.33 / 28
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235370
Дискуссия   106 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вы тупой что ли?



Ну, что вы. Это почетное звание на ветке по праву принадлежит вам. Вы его еще раз только что подвердили, усмотрев в моих сообщениях "рассказы о том, как вам в РФ печально живется". Я, вроде, все больше о жизни в Средней Азии рассказываю. Впрочем, либерасты всегда отличались собственным видением даже очевидных вещей. Вы не исключение.
  • +0.22 / 24
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №235373
Дискуссия   47 0
Цитата: Scorp
Вы спрашивали, зачем я тот пост про чечню приводил? Что бы в Вас "тыкнуть". На волне рассказов про то, как справилась армия. Да Дядя нафиг нам в кого-то "тыкать"? Ведь все классно, есть Дядя с армией - он придет и со всем справится, а если не справится, то тыкать в него по его мнению будет странно. Ну а "тыкать" в киргизов вообще странно, ибо если уже и Дядя не справился, то киргизы то причем?


О, еще один "согражданин" с разноцветным пачпортом решил ткнуть аримию Чечней.
Армия получила приказ восстановить территориальную целостность и конституционный порядок. Приказ выполнен.
О геноциде русский я написал до Вас, так что не надо бушлат на груди рвать.
  • +0.31 / 28
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: вивисектор от 08.07.2010 23:41:22
А что мне даст знание того, где вы живете? И так видно птичку по помету. Если вы живете в указанных мною местностях, то вы либо прекраснодушный мечтатель с размягченным мозгом, либо русофобствующий подлец, не желающий замечать толпы татарских и башкирских нацистов с их лозунгами и призывами.



Может полегче на поворотах.
И свою ненависть к России может будите изливать где-то в другом месте?

А то вишь ты как, толпы значит у нас с лозунгами и призывами. Сначала нос сюда сунь, да глаза открой, а потом говори.
А то увидел несколько десятков отморозков, да и то раз в год по случаю, так сразу и запел от страха, толпы, толпы.
Россия здесь, понимаете Россия и херню нести не стоит. Доходит?
Отредактировано: AndreyK - 09 июл 2010 16:26:07
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.04 / 35
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №235377
Дискуссия   34 0
Цитата: Scorp
Если вы не понимаете, то я не армию "тыкал". Армия это всего лишь инструмент. Так яснее?



Цитата: Scorp
Вы спрашивали, зачем я тот пост про чечню приводил? Что бы в Вас "тыкнуть". На волне рассказов про то, как справилась армия.


Так куда Вы такали? В Алкогольевича? Да на здоровье, армия то тут причем, она свою задачу выполнила тогда, когда ей отдали приказ.
  • +0.04 / 28
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 09.07.2010 00:41:19
И свою ненависть к России может будите изливать где-то в другом месте?


Ваш облик начинает проясняться. У вас таки размягчение мозга. Кажется, вы раньше были одним из модераторов на ГА? Чувствуется привычная категоричность, подкрепляемая не менее привычной неадекватностью. Радует, что эта ошибка в расстановке кадров была исправлена.

ЦитатаА то вишь ты как, толпы значит у нас с лозунгами и призывами. Сначала нос сюда сунь, да глаза открой, а потом говори.


О, мы уже на ты? Не припоминаю, чтобы я с вами пас свиней или баранов.

ЦитатаА то увидел несколько десятков отморозков, да и то раз в год по случаю, так сразу и запел от страха, толпы, толпы.


Состояние содержимого вашего черепа пугает меня все больше.

ЦитатаРоссия здесь, понимаете Россия и херню нести не стоит.


Херню, как вы изящно выразились, изволите нести именно вы. Россия не ваш персональный бренд, позволяющий любить ее и беспокоиться о ее судьбе исключительно вашему имбецильному высочеству. Тем более, что у вас это очень плохо получается. С такими защитниками и врагов не надо.
Отредактировано: вивисектор - 09 июл 2010 01:28:27
  • -1.09 / 30
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235382
Дискуссия   194 20
Цитата: D9ID9I ALT2
Помещаетесь в списочек к урсусу и урухаю.



Душевно рад. Весьма лестно быть в одной компании с такими достойными людьми.
Отредактировано: вивисектор - 09 июл 2010 01:23:52
  • -0.62 / 30
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235388
Дискуссия   95 0
Цитата: AndreyK
А то написали тут за вечер кучу русофобских баек, так и задумаешся, кто Вам  платит?



Ваш диагноз становится все серьезнее. Олигофрения, как минимум.
  • -1.09 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №235391
Дискуссия   38 0
Подразделения ВДВ

направленные на усиление охраны российской авиабазы Кант
в Киргизии, где в середине июня в южных областях
произошли межэтнические столкновения, в среду вернулись
в пункт постоянной дислокации

в связи со снижением напряженности в Киргизии.
Тремя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации
перевезены 270 военнослужащих 31-й отдельной гвардейской
десантно-штурмовой бригады под командованием полковника Дмитрия Глущенкова.
В настоящее время оставшиеся две роты десантников
продолжают охранять военные объекты.
  • +1.31 / 14
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №235393
Дискуссия   31 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Эх...
Ладно, попробую еще раз.
Скорп, неужели Вы не понимаете, что при Вашей позиции, которую Вы сейчас транслируете, Ваши дети-внуки вырастут чужими для России?
Для меня является аксиомой то, что мы всё своё когда-нибудь вернём. Не при моей жизни, к сожалению, скорее всего. Но Россия всё равно опять соберет СВОИ земли, вне зависимости от того, какие ошибки мы сейчас допускали и потом еще будем допускать. Не "соотечественники" будут собирать, а РФ, и вокруг РФ.
А тот негатив, причем зачастую ТУПЕЙШИЙ, который вы генерируете, приводит вашего читаталя к агрессии против РФ, к отчаянию и опусканию рук.
Игра предстоит вдлинную, запасайтесь терпением. Или в финале на пьедестале вас не будет.



Вы не допускаете "ошибки", вы оправдываете ПОДЛОСТИ против России. Сопровождая оправдание ПОДЛОСТЕЙ то завываниями о невбубуенном Ымперстве, которое не выдерживает ни малейшей проверки - вы были противником всего русского, что когда-либо было на этом фруме и сторонником всего, что шло против России и русского народа. Вплоть до АГРЕССИВНОГО отмазывания пиндосов на ветке про взрывы в Москве.

Наши дети-внуки вырастут и растут чуждыми именно этой ПОДЛОЙ позиции, с которой вам подобные шныряют то за пачпорт гражданина РФ, то за бредни про отсутствие русского народа в истории и в России, то за животный интернационализм, цементированный лишь племенной этнической ненавистью дикарей к Русскому Народу.

 Про те игры, в которые ДядяАльт тут играет со своими единомышленниками - всем всё давно ясно. И на пъедестале их не будет, однозначно. Они будут в Сакраменто.
Отредактировано: ursus - 09 июл 2010 01:41:31
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -1.29 / 30
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: вивисектор от 09.07.2010 01:08:35
Душевно рад. Весьма лестно быть в одной компании с такими достойными людьми.




И меня пожалуйста в этот списочек. А дарагие россияне  никогда не задумывались, отчего взгляды русских, раскиданных по окраинам во многом схожи?
  • -0.28 / 26
  • АУ
Вадим_847b64
 
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: вивисектор от 08.07.2010 22:37:47
Ну вот, кое-что начало проясняться. Потянуло знакомым общечеловеческо-либерастическим душком. Кровавая гебня(с) стравила мирные народы.
Вам стоит сменить ник. Вместо славянского имени Вадим вам гораздо больше подойдет какое-нибудь  свободолюбивое, не имперское. Ну, скажем, Шавкат. Или Абрам. Или Шавкат Абрамович, как самое общечеловеческое для современного Узбекистана.
И, разумеется, такие вот свидетельства русских из Узбекистана есть подлая клевета на мирный и толерантный узбекский народ:

http://rusocid.info/2009/11/65.html



Если вы в штаны накладываете от вида узбеков то что  сидите в Узбекистане?
Я больше полувека здесь живу и знаю о ситуации которая была. знакомые и родственники жили
и в долине и в Паркенте. В долине как раз узбеки и отмечали русские дома, что бы не нароком
кого то не зацепить. Пострадали ли русские при тех событиях? Безусловно да, но в сравнении с турками
очень незначительно. Хотя каждый убитый человек это трагедия. Среди моих родственников есть и такие
кто гасил этот пожар в Ферганской долине. Краповые береты там так дали просраться молодчикам, что
думаю это надолго у них осталось в памяти.
  • +1.45 / 20
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Тред №235428
Дискуссия   51 0
Цитата: Urukhai
Блииин. Мнение Ключевского - это мнение Ключевского. Уважаемого, достойного, умнейшего, но всё-таки человека.

Что такое народ? Это нечто, что объединено: кровно-родственным происхождением (следует из самого наименования: на-род), общей религией, общей исторической памятью, общей системой взглядов и оценок, общими социально-психологическими чертами (национальный менталитет).

Формируя государство народ превращается в нацию (общепринятая теория).



понятно дело,что человека - общением с нечеловеками похвастаться могут немногиеУлыбающийся
и,заметьте, уважаемого не за какие-то личные достоинства, а за огромную проделанную им работу по изучению российской истории и огромного массива доступных ему материалов: его мнение -это мнение профессионального историка высочайшей квалификации.

"Князья отправлялись в славянские земли древлян,дреговичей,кривичей,северян и прочих славян, плативших дань руси... Между тем как князья с русью блуждали по подвластным землям,славяне,платившие дань руси... Читая этот рассках императора(Константин Багярнородский "О народах") легко понять,какими товарами грузила русь свои торговые какраваны лодок....К этим товарам присоединялась челядь,добыча завоевательной дружины.Почти весь 10 в. продолжалось покорение славянских и финских племен из Киева, сопроваждавшееся обращением массы побежденных в рабство.араб Ибн-Даста, писавший в первой половине этого века,говорит о руси,что она производит набеги на славян,подьезжает к ним на кораблях,высаживается,забирает обывателей в плен и продает другим народам."

"экономическое состояние Киевской руси 11 и 12вв. держалось на рабовладении.К половине 12в. рабовладение достигло там громадных размеров.Уже в 10-11вв челядь составляло главную статью русского вывоа на черноморские и волжско-каспийские рынки.Русский купец того времени всюду неизменно являлся с главным своим товаром,с челядью.Восточные писатели 10в. в живой картине рисуют нам русского купца, торгующего челядью на рынке)выгрузившись,он расставлял на волжских базарах.в городах Болгаре или итиле.свои скамьи.лавки,на которых рассаживал живой товар - рабынь.С тем же товаром являлся он и в константинополь.Когда греку.обывателю Царьграда,нужно было купить раба, он ехал на рынок, где "русские купцы приходяще челядь продают".
Рабовладение было одним из главнейших предметов, на которе обращено внимание древнейшего русского законодательства,сколько можно судить о том по Русвкой Правде,статьи о рабовладении составляют один из самых крупных и обработанных отделов в ее составе.""
это вовсе не "общепринятая теория" - это всего лишь ваши представления об "общепринятой теории": с понятием "государство" человечество знакомо уже не одно тысячелетие, а понятие "нация" - существует от силы пару столетийУлыбающийся
  • -0.53 / 14
  • АУ
Вадим_847b64
 
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235429
Дискуссия   111 1
Вам стоит сменить ник. Вместо славянского имени Вадим вам гораздо больше подойдет какое-нибудь  свободолюбивое, не имперское. Ну, скажем, Шавкат. Или Абрам. Или Шавкат Абрамович, как самое общечеловеческое для современного Узбекистана.

Вы так пугаете всех, что жуть берет. Забыли упомянуть Тимура - он ведь к Москве подходил, но почему то
не взял. Мать у меня русская, а отец  казаК. Так, что имя и ник я менять не собираюсь. Хотя ничего постыдного в именах Шавкат и Абрам не вижу. Есть друзья и среди узбеков и евреев. И поливать помоями и тех и других у меня нет оснований.
Вы, батенька. что то диагнозами стали разбрасываться. Лечите или лечитесь?
  • +1.40 / 26
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235433
Дискуссия   124 1
Цитата: Ajisai
1. Слушайте, где у вас логика? Наезд персональный, держите при свой башке, и ставте АУ, если не в лом
2. Что, раз русский в Африке, то он что не русский.....а бхуту-мхуту-готтентот, что ли? Мля, порою поражаюсь отсутсвию логики....



КЫргЫзский менталитетец рулит. Даже комментарии не требуются. И так наглядненько.
  • -1.50 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2