Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.

663,692 2,540
 

Фильтр
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
57 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Цитата: вивисектор от 08.07.2010 22:18:39
А нам и вспоминать не нужно. Славяне в Узбекистане ежедневно испытывают ее на себе.



А в чём это выражается? Я вот, например, не испытываю.
С уважением,
Александр
  • +1.01 / 16
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вадим от 09.07.2010 08:36:24
Если вы в штаны накладываете от вида узбеков то что  сидите в Узбекистане?
Я больше полувека здесь живу и знаю о ситуации которая была. знакомые и родственники жили
и в долине и в Паркенте. В долине как раз узбеки и отмечали русские дома, что бы не нароком
кого то не зацепить.



До чего же характерна для либерастов фрагментарность восприятия действительности!
Я, по мнению Шавката Абрамовича, уже узбеков до дрожи боюсь и живу в Узбекии, хотя несколько раз за сутки писал, что живу в Бишкеке. Здесь ваши полусоплеменники по струнке ходят. Потому как трусливы от природы и киргизы их регулярно дрессируют.
И про кровавую гебню(с), чьи провокатор якобы стравили мирные узбекистанские народы и сгинули не знамо куда, вы уже позабыли. Теперь, оказывается, сами узбеки планомерно и загодя готовились к погромам, заранее помечая секретными знаками нужные дома.
Не знаю, где вы на самом деле живете, каков ваш возраст и национальность. Интернет все стерпит. Зато хорошо знаю образ мыслей среднеазиатских русских и их отношение к описываемым событиям, равно как и свежие факты притеснений и насилия со стороны тех же узбеков. То что вы тут, как якобы представитель русского народа в Узбекии вещаете, очень сильно расходится с реальными мнениями местных русских.
Кстати, это не вы под ником булыжник на Росбалте подвизаетесь? Тот "гусский" тоже любит потомком казаков рекомендоваться.
Ссылки на мнения узбекистанских русских я приводил. Кто хотел, прошел по ним. Но для вас приведенные на сайтах свидетельства, конечно же, ложь и очередные происки кровавой гебни.
Отредактировано: вивисектор - 09 июл 2010 11:10:09
  • -0.81 / 27
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Вадим от 09.07.2010 09:42:43
Вы так пугаете всех, что жуть берет.


Да, либерастия - это диагноз. В данном случае - мания преследования. Характерная для "вечно гонимого" народца с ближневосточными корнями.

ЦитатаХотя ничего постыдного в именах Шавкат и Абрам не вижу.


Стало быть, на том и порешим, Шавкат Абрамович.

ЦитатаВы, батенька. что то диагнозами стали разбрасываться. Лечите или лечитесь?


Почему разбрасываюсь? Строго по делу ставлю, согласно симптоматике. Лечить даже не пытаюсь. Тут, в основном, запущенные случаи либерастии наблюдаются. Я больше по вскрытиям без наркоза специализируюсь (см. ник).
Отредактировано: вивисектор - 09 июл 2010 10:42:18
  • -1.45 / 27
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ABStek от 09.07.2010 09:58:33
А в чём это выражается? Я вот, например, не испытываю.




Еще один "славянин"? "Гусский"?
Отредактировано: вивисектор - 09 июл 2010 10:44:12
  • -1.46 / 25
  • АУ
вивисектор
 
Слушатель
Карма: +22.48
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235444
Дискуссия   203 5
Цитата: AndreyK
Если Вы об вивисектор,  видится молодой человек в пробковом шлеме и со стеком, в стиле аля-Киплинг с "бременем белого человека".


Польстил, Андрейка!  :D В подпись, что ли, вставить.

ЦитатаРусским я скорее буду считать Ajisai, хоть он и пишет что киргиз, по духу он русский.



Вот-вот. Шизофрения, т.е. либерастия, как и было сказано. Почти (с).
  • -0.69 / 22
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Тред №235448
Дискуссия   59 0
Цитата: Urukhai
Ув. DmitSpb, ну что Вы меня грузите цитатами. Хотите, чтобы я анализ за Вас сделал и выводы? Я их для себя уже давно сделал. Я прошу ответить мне на 3 вопроса, которые я поставил выше. После этого готов продолжить дискуссию, но не на этой ветке. Можем переместиться в другую, можем обсудить в личке. Только если плотно обсуждать, то не сейчас, позже.


да я собственно, не для вас цитирую , а для тех, кто историю черпает из публистических/политизированных статей, ленясь обращаться к академическим источникам - считайте мои цитаты способом пропаганды интереса к серьезным работамУлыбающийся

не поверите, для себя выводы я тоже уже сделал, посему мне не интересно "дисскутировать", а соотвественно и именно по этой причине отвечать " на поставленные 3 вопроса":  извините, на в моем понимание ваши "ответье на 3 вопороса" - это занятие словоблудием, по интересующим меня вопросам предпочитаю обращаться к специалистам, заменять их(специалистов) для кого либо из желающих подисскутировать - в мои увлечения не входит
  • -0.41 / 17
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: вивисектор от 09.07.2010 10:48:23
Вот-вот. Шизофрения, т.е. либерастия, как и было сказано. Почти (с).


Это такое "имперское сознание" наоборотУлыбающийся . Отвергается классическая имперская модель (британская, например, отсюда и неприятие Киплинга и "бремени белого человека") и провозглашается некий "особый" путь русского империализма - втягиваем в свою орбиту соседние народы, за свой счет ублажаем их за демонстрируемую лояльность, а потом начинаем судорожно думать - а что нам с ними делать? - попутно кряхтя и почесываясь от навалившихся напастей.
В точности как в стародавней эстрадной миниатюре про народных дружинников - "сначала мы хулиганов ловили, а потом они нас били".
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.19 / 17
  • АУ
abstek
 
uzbekistan
Ташкент
57 лет
Слушатель
Карма: -33.46
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №235454
Дискуссия   53 0
Цитата
То что вы тут, как якобы представитель русского народа в Узбекии вещаете, очень сильно расходится с реальными мнениями местных русских.



О каких "местных русских" идёт речь? Ну вот, я "местный русский". И моё мнение если и расходится, то только в том, что мне видится всё не так мрачно в плане перспектив.
С уважением,
Александр
  • +1.11 / 15
  • АУ
Карузо
 
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 09.07.2010 00:41:19
Может полегче на поворотах.
И свою ненависть к России может будите изливать где-то в другом месте?



Андрей, внимательно читаю ветку с самого начала и нахожусь в недоумении.
Где вы увидели в постах Вивисектора ненависть к России?

Одним из методов работы троллей, которые вы кажется пытались изучать, является вовремя подброшенная пафосность с беспочвенным обвинением собеседника в том, что неприемлемо для окружающих.
Пафосность в этом случае предназначена прикрыть явное приписывание собеседнику то, чего он не говорил.

Так вот, чтобы развеять сомнения и опровергнуть диагноз, не могли бы вы привести точные цитаты (а не ваш вариант прочтения) Вивисектора, в которых он "изливает ненависть к Росиии"?

Заранее благодарю.
  • +0.70 / 16
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Тред №235460
Дискуссия   48 0
Цитата: Urukhai
Мнение специалистов - хорошо, но и своё не мешало бы иметь. А то в начётчика превратиться можно.


любое "свое мнение" основывается либо на мнении специалистов, либо на "спинным мозгом чувстую" -  я предпочитаю  первое
и заметье - я своего не навязываю (мне неинтересно"дисскутировать" с неспециалистами), и именно такой неинтерес вы опредилили как "и свое бы не мешало иметь"?Улыбающийся
  • -0.14 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 09.07.2010 11:04:32
Это такое "имперское сознание" наоборотУлыбающийся . Отвергается классическая имперская модель (британская, например, отсюда и неприятие Киплинга и "бремени белого человека") и провозглашается некий "особый" путь русского империализма - втягиваем в свою орбиту соседние народы, за свой счет ублажаем их за демонстрируемую лояльность, а потом начинаем судорожно думать - а что нам с ними делать? - попутно кряхтя и почесываясь от навалившихся напастей.
В точности как в стародавней эстрадной миниатюре про народных дружинников - "сначала мы хулиганов ловили, а потом они нас били".


Конечно неприятие. Не осталось империй классической модели, что британской, что французской, что германской, что испанской, что португальской. Все развалились сжались до ареалов компактного обитания нации, и даже в таком ужатом виде, они не смогли остановить полностью предвестники распада (Ольстер, Баски...).
Россия по сути, Империя. Громадная территория, напичканная природными ресурсами, населенная разными народами, сплотившимися вокруг русского, это чисто Российская имперская модель. Пойди мы по пути бриттов, сразу уткнемся в проблемы на большей части Державы, сразу  неоколонизаторы вспомнят идеи:"там бы оставить только миллионов 40 - 60, для обслуги."
Сейчас первоочередно внутреннее развитие Державы.
А вот СА сейчас включать в состав РИ, боже упаси.
Для СА есть ЕврАзЕС, ОДКБ, и как высшая стадия интеграции ТС. Пока кроме казахов, не одна другая страна СА, не готова к реальной работе в ТС, да и в ЕврАзЕС больше в роли просящих отираются. Так что с ними еще работать и работать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.59 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: AndreyK от 09.07.2010 11:22:56
Конечно неприятие. Не осталось империй классической модели, что британской, что французской, что германской, что испанской, что португальской. Все развалились сжались до ареалов компактного обитания нации, и даже в таком ужатом виде, они не смогли остановить полностью предвестники распада (Ольстер, Баски...).
Россия по сути, Империя. Громадная территория, напичканная природными ресурсами, населенная разными народами, сплотившимися вокруг русского, это чисто Российская имперская модель. Пойди мы по пути бриттов, сразу уткнемся в проблемы на большей части Державы, сразу  неоколонизаторы вспомнят идеи:"там бы оставить только миллионов 40 - 60, для обслуги."
Сейчас первоочередно внутреннее развитие Державы.
А вот СА сейчас включать в состав РИ, боже упаси.
Для СА есть ЕврАзЕС, ОДКБ, и как высшая стадия интеграции ТС. Пока кроме казахов, не одна другая страна СА, не готова к реальной работе в ТС, да и в ЕврАзЕС больше в роли просящих отираются. Так что с ними еще работать и работать.


Вообще-то германская империя не развалилась, а была принудительно демонтирована державами-победительницами (прежде всего Британией) по итогам Первой мировой войны, с приватизацией колоний между странами-участниками.
И так ли уж мы не идем по пути бриттов? британская империя пережила "парад суверенитетов" с последующим сбором новообразованных бантустанов (доминионов) в Британское содружество наций. из них наиболее ценные доминионы (Канада, Австралия, Новая Зеландия) в достаточно тесных отношениях с метрополией, а прочая Африка стала "полигоном" для британских ТНК.
И так ли уж это отличается от описанной вами строящейся многоуровневой имперской модели?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.53 / 13
  • АУ
DmitSpb
 
Слушатель
Карма: -3.21
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 09.07.2010 11:22:56
Конечно неприятие. Не осталось империй классической модели, что британской, что французской, что германской, что испанской, что португальской. Все развалились сжались до ареалов компактного обитания нации, и даже в таком ужатом виде, они не смогли остановить полностью предвестники распада (Ольстер, Баски...).
Россия по сути, Империя. Громадная территория, напичканная природными ресурсами, населенная разными народами, сплотившимися вокруг русского, это чисто Российская имперская модель. Пойди мы по пути бриттов, сразу уткнемся в проблемы на большей части Державы, сразу  неоколонизаторы вспомнят идеи:"там бы оставить только миллионов 40 - 60, для обслуги."
Сейчас первоочередно внутреннее развитие Державы.
А вот СА сейчас включать в состав РИ, боже упаси.
Для СА есть ЕврАзЕС, ОДКБ, и как высшая стадия интеграции ТС. Пока кроме казахов, не одна другая страна СА, не готова к реальной работе в ТС, да и в ЕврАзЕС больше в роли просящих отираются. Так что с ними еще работать и работать.



вы не совсем правы: Британская,французская  и пр. - это так называемые "островные" империи, испоганившие само слово Империя, классическими правильнее было бы определить континентальные: империи Ахеменидов,Римская,Османская, Китайская : Российская принадлежит именно к этому "классу" империй и в этом смысле не является "чисто Российская имперская модель."
именно к континентальным империям наиболее справедлива формулировка:
"государство - высшая форма организации общества, Империя - высшая форма организации цивилизации" (здесь под словом "цивилизация" понимается понятие сходное с "Русский мир"Улыбающийся

проблемы РФ в СА - обусловленны именно тем, что там Русская цивилизация имеет дело с регионом другой цивилизации, не менее мощной ,чем Русская
  • +0.49 / 13
  • АУ
Вадим_847b64
 
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235464
Дискуссия   117 0
Вивисектор, чем же вам узбеки насолили? Отандижанили что ли?
Ну у них в некоторых регионах такие обычаи.
Вы прям мед пьете, что узбеки по струнке ходят перед киргизами.
Ваши страшилки для бабушек на скамейке.
Если будут разборки в Узбекистане то будет намного страшнее.
И в лучшем случае будет таджикский вариант, когда входя в Душанбе Вовчики, Юрчики или
Памирцы по радио просили русскоязычных не встревать в их разборки.
Это не мешало кишлачникам приезжать на грузовиках в микрорайоны и очищать квартиры русских,
пока те не организовали самооборону.
Вы думаете меня подколоть понравившимся вам именем и отчеством?
Вы перепутали наверно ресурс. Здесь пытаются анализировать ситуацию в СА, а не рассказывать сказки с фашистским душком
  • +0.86 / 20
  • АУ
Elak
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +2.38
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №235465
Дискуссия   190 1
Цитата: Urukhai
Андрей, один из немногих Ваших постов, где я солидарен в отдельных моментах. Только 1 вопрос: почему не надавать по ушам зарвавшимся нацменам, которые притесняют этнических русских или используют их как разменную карту в торгах с государством РФ? Разве империя стоит крови ребёнка?


Вы предлагаете ввод войск и последующее присоединение проблемной территории?
Или как еще можно надавать по ушам нацменам?
  • +0.89 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: DmitSpb от 09.07.2010 11:47:15
вы не совсем правы: Британская,французская  и пр. - это так называемые "островные" империи, испоганившие само слово Империя, классическими правильнее было бы определить континентальные: империи Ахеменидов,Римская,Османская, Китайская : Российская принадлежит именно к этому "классу" империй и в этом смысле не является "чисто Российская имперская модель."
именно к континентальным империям наиболее справедлива формулировка:
"государство - высшая форма организации общества, Империя - высшая форма организации цивилизации" (здесь под словом "цивилизация" понимается понятие сходное с "Русский мир"Улыбающийся


Пожалуй я с Вами соглашусь.


Цитата: DmitSpb от 09.07.2010 11:47:15
проблемы РФ в СА - обусловленны именно тем, что там Русская цивилизация имеет дело с регионом другой цивилизации, не менее мощной ,чем Русская


Да, этот регион, можно рассматривать как место соприкосновения разных цивилизаций и с точки зрения Русской цивилизации, крайне важен, но не является жизненно необходимым как к примеру та же Украина. И проблемма в первую очередь, в ограниченности текущих ресурсов у России, недостаточных для полного доминирования в СА, без ущерба жизненно необходимых ресурсов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Elak от 09.07.2010 11:57:57
Вы предлагаете ввод войск и последующее присоединение проблемной территории?
Или как еще можно надавать по ушам нацменам?


Ну как надавать... давно уже просится создание русского "Blackwater" - чтобы войска России не вводить и репутацию не трепать. А так очередная "донна Роза" заключает контракт на выполнение "охранных функций"  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.90 / 16
  • АУ
Ajisai
 
Слушатель
Карма: +69.38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: вивисектор от 09.07.2010 09:58:26
КЫргЫзский менталитетец рулит. Даже комментарии не требуются. И так наглядненько.





1. Что, перешли на грубость? Аргументов не хватает? Гы...

2. Все изменилося под нашим зодиаком:
   Лев Козерогом стал, а Дева стала Раком....(с) А.С.Пушкин.
  • +1.64 / 15
  • АУ
Вадим_847b64
 
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: вивисектор от 08.07.2010 23:01:03


Я думаю, гораздо больше достойны казни уроды, оправдывающие любые мерзости инородцев по отношению к русским и православной церкви. Это здание было построено, как храм, и функционировало, как храм. Возродить его в качестве храма не позволило нацистское узбекское руководство. Напоминаю, что я живу в Бишкеке, который относится к той же епархии, что и Ташкент. Я лично знаком с помощницей митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Владимира Т.Н. Белик, которая выполняет обязанности его секретаря во время визита владыки в Киргизию, и знаю из первых рук, сколько раз РПЦ обращалась за разрешением восстановить храм св. Александра Невского, и какие ответы на свои просьбы от узбекских нацистов получала.

Это что-то меняет в существе дела?




Вы спросите у помощника митрополита Владимира почему поднялся такой шум при сносе храма по проекту Бенуа. Почему не было шума при сносе привокзальной церкви несколько лет назад? Почему разваливается часовня над могилами воинов штурмовавших Ташкент с генералом Черняевым? Потому, что сквер это частичка души каждого ташкентца. а часовня и железнодорожный храм почти никому не известны? Почему срубили деревья в сквере? Что бы унизить русских или потому что построили гигантское здание которое не видно из за столетних чинар? Срубили чинары и посадили елки. Пусть теперь под елки залазят и отдыхают в тени.
Такие нехорошие узбеки. Целый квартал отдали Русской Православной Церкви для строительства храма и колокольни. Ну конечно из Бишкека вам виднее, что у нас происходит.
  • +0.85 / 13
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №235492
Дискуссия   50 0
Цитата: Главбух
Интересно узнать вашу версию кого куда определить, бо Медвепуты даже ядровые земли (Белукрию) пока присоединять не собираются.


1. Ну вообще-то восстановление ИМПЕРИИ Медвепутами пока еще напрямую не декларировалось, посему здесь больше наших домыслов, чем программ действия. И я к ним не принадлежу, хотя и тезка одного из них  ;)Веселый
2. Реконкистадор как-то подметил, что сейчас идет перестройка экономических отношений метрополии с провинциями на новых принципах. Очень похоже, что это так - военно-политический контур оформился (ОДКБ и т.д.), сейчас оформляется экономический - ТС и пр.
3. Ну номинально мы с Белоруссией и сейчас в союзном государстве - вопрос в том, почему это незаметно.
Так что мое мнение вряд ли окажет влияние на политику, но имеем стягивание "ключевых" доминионов (Белоруссия, Казахстан, может быть, в недалеком будущем, Украина) и стремительную африканизацию Средней Азии (не думаю, что кто-то из нас этого желает, процесс покатился под горку  :().
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.98 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1