Перспективы развития России

25,109,604 129,315
 

Фильтр
gar
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +6.20
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Портос от 30.05.2016 13:50:00У нас один в один чего?


Как псевдопатриоты любят сравнивать Россию со странами третьего мира.

Хочу обратить внимание на суть, либеральный неполживый протест у нас обгадился, зато знамя борьбы с рэжимом подхватили "патриоты".

Задача скинуть Путина, если не получается напрямую, то через ЕГО правительство и временные экономические проблемы, если не получается через либерализм, то через "патриотизм".

Оно для дела, меньшевик Троцкий, мог заделаться пламенным большевиком. 

Оказывается всё что у нас положительного, это вопреки ставленникам Путина, а благодаря кому?
Госдеп это всё профинансировал?
Напоминает, антисталинский тезис, "войну выиграли вопреки Сталину, народ у нас сам самоoрганизовался и победил".

Портос, вот какого хрена передергивать? "Либеральный неполживый протест" у нас в правительстве. Где он обгадился? Его внимательно выслушивают на президентских советах и принимают как руководство к действию. Охранизм - вполне себе положительный порыв, но "надо и совесть иметь" (С).
ПэСэ. "Патриоты" (ака Глазьев и Со) скоро руки опустят. Оне на правах шутов при солнцеликом - говорить правду могут, да только она акромя смеха ничего не вызывает. ИМХО.
  • +0.40 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,398.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,675
Читатели: 55
Тред №1100314
Дискуссия   132 4
Центр по наблюдению за космическими объектам решено построить в Зее
30 мая 2016, 11:49

Новый центр слежения за космическими объектами появится в Зее Амурской области в 2017 году, сообщили в Спецстрое.

Строительство центра по заказу Минобороны уже в этом году начнет Сибирское главное управление Спецстроя России.

«Строителям предстоит здесь возвести контрольно-пропускной пункт, пожарное депо, трансформаторные подстанции, локальные очистные сооружения, проложить инженерные сети, установить системы видеонаблюдения, обустроить внутриплощадочные дороги и оборудовать посадочную вертолетную площадку. Строительно-монтажные работы на объекте должны завершиться в ноябре 2017 года», - передает РИА «Новости» сообщение организации.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,398.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,675
Читатели: 55
Тред №1100334
Дискуссия   141 0
«Дочка» «Росатома» запустит серийное производство эндопротезов
30.05.2016 | 16:09

Серийное производство эндопротезов намерено запустить «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара» (входит в топливную компанию госкорпорации «Росатом» — «ТВЭЛ»). Соглашение о намерениях об этом подписано с компанией «ТРЭК-Э Композит» в рамках форума «Атомэкспо-2016» в Москве.

Компании объединяют усилия для решения важнейшей социальной задачи – создание отечественного серийного промышленного производства эндопротезов крупных суставов, в первую очередь, тазобедренных, а также медицинских инструментов. По качественным характеристикам российские эндопротезы не будут уступать аналогичной зарубежной продукции, в то же время их цена будет в разы ниже. Топливная компания «ТВЭЛ» является инвестиционным партнером и интегратором проекта.

Наиболее востребованной ортопедической операцией является эндопротезирование (замена) тазобедренного сустава. В России в настоящее время выполняется около 70 тыс. операций по замене тазобедренного сустава, при этом потребность в операциях как минимум в 2 раза выше.

«Основная проблема — отсутствие достаточного количества отечественных эндопротезов и высокой стоимости зарубежных», — отметил первый заместитель генерального директора АО «ВНИИНМ» Леонид Александрович Карпюк. По его данным, сейчас 95% операций по замене протезов осуществляются за счет импортных изделий. Форум «Атомэкспо» будет работать с 30 мая по 1 июня в Москве.

Газета.ru

Импортозамещение...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 37
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 30.05.2016 13:21:24
Недавно я на этой ветке приводил выдержки из Программы Столыпинского клуба, которые в одном пункте буквально совпадают с теми предложениями, которые теперь приписывают Кудрину, и которые так возбудили некоторых сектантов. Какая была реакция на мой пост? Гробовое молчание.

25 мая на politrussia появилась статья Оба хуже! Блиц-анализ предложений по стимулированию экономики (также была представлена на ГА), в которой анализируются предложения Столыпинского клуба. Казалось бы, это должно было вызвать интерес - ведь членом президиума этого клуба является столь популярный экономист Глазьев. Но нет - опять молчание.

И вот, наконец, в связи с этими предложениями в СМИ упомянут Кудрин - и сразу появляется "переводчик", достойный самого Шекспира.

В связи с этим, думаю, будет интересно еще раз посмотреть на этот спорный пункт из Программы Столыпинского клуба:


И далее - комментарий политраши:

Насчет того, что "напрягать воображение не придется" - как в воду глядели!


охренеть. это что с Глазьевым? скурвился?
сроду он не предлагал эти вещи.
а именно:
1. помириться с западом
2. сделать широкомасштабную приватизацию
3. раздать деньги частным банкам и уменьшить над ними контроль
.
это что такое то?
всю жизнь Глазьев предлагал противоположное
  • -0.23 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 30.05.2016 13:21:24
Недавно я на этой ветке приводил выдержки из Программы Столыпинского клуба, которые в одном пункте буквально совпадают с теми предложениями, которые теперь приписывают Кудрину, и которые так возбудили некоторых сектантов. Какая была реакция на мой пост? Гробовое молчание.

25 мая на politrussia появилась статья Оба хуже! Блиц-анализ предложений по стимулированию экономики (также была представлена на ГА), в которой анализируются предложения Столыпинского клуба. Казалось бы, это должно было вызвать интерес - ведь членом президиума этого клуба является столь популярный экономист Глазьев. Но нет - опять молчание.

И вот, наконец, в связи с этими предложениями в СМИ упомянут Кудрин - и сразу появляется "переводчик", достойный самого Шекспира.

В связи с этим, думаю, будет интересно еще раз посмотреть на этот спорный пункт из Программы Столыпинского клуба:


И далее - комментарий политраши:

Насчет того, что "напрягать воображение не придется" - как в воду глядели!



вообще ничего не понимаю.
те ссылки, которые на политроссии к докладу не ведут.
я нашла доклад здесь
http://stolypinsky.club/economica-rosta/
.
пункт 7.3 нет вообще разговора о приватизации и уменьшении доли госва.
там "Создать систему федеральных и региональных земельныхибанков и банков государственных активов, которые смогут задействовать эти активы для продажи, аренды, залогов и пр.
операций, а также кредитования бизнеса под залог аналогичных активов;"
.
или это и есть приватизация?
и цифр снижения гос.собственности до 40% нет
и вообще о приватизации или снижении доли госва в докладе ни слова
.
тоже самое в п1.7 написано вообще другое.
и пунт 4.2 другое.
Те того что указано в статье ВООБЩЕ НЕТ В ДОКЛАДЕ, НИ В ОДНОМ ПУНКТЕ
.
сходится только пункт 9.1 о дружбе с западом.
.
вообщем или на сайте Столыпинского клуба весит левый доклад, те не тот что предоставили политРоссии. Или автор ПолитРоссии врет на 90% статьи, надеясь что не полезут сверять.
.
Есть у кого нибудь ссылка на полный, а не краткий доклад?
  • +0.29 / 7
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: @nna от 30.05.2016 16:00:34
 Я не поняла от чего истерика, перезагрузкой столыпинцы называют :
  1. Открытая экономика, развитие международной кооперации:


  • «Перезагрузить отношения» с Западом. Необходимо признать, что в условиях реальной технологической зависимости от импорта, изоляция от Запада делает задачу технологической модернизации российской экономики практически невозможной;

  • Привести механизмы таможенно-тарифной и налоговой политики в соответствие с принципами«толкового тарифа», изложенными еще Витте и Менделеевым: (1) отсутствие пошлин на импорт финансов (инвестиций), (2) низкие пошлины на импорт средств производства (оборудования, комплектующих, технологий), (3) высокие пошлины на потребительские товары;


  •  Мы трусов сами нашить не сможем?
  • Развивать систему совместных предприятий (СП), привлекая международные компании в создание высокотехнологических совместных производств в приоритетных секторах экономики, в том числе с участием государства, разработать систему стимулов для таких компаний;


  •  В этом что плохого?  Первый завод Винербергер в России открылся 2003 году, сейчас аналогичных производств уже больше полсотни.

  • Повысить в интересах отечественного бизнеса эффективность участия России в ВТО. Полномасштабное использование механизмов этой организации для защиты внутреннего рынка, включая компенсационные пошлины и др. защитные меры, а также разрешенных ВТО механизмов стимулирования инновационной и инвестиционной активности, в том числе: субсидирование НИОКР, проектного финансирования, государственных гарантий, лизинга оборудования и др.



  Ну если выйти из него невозможноРот на замке, тогда нужно действовать в своих интересах. Где там про дружбу с западом? Или я не то что то смотрю?



первый пункт это и есть дружба с западом.
а то что они попросят за дружбу -это окраины (если конечно не повезет, как 90 лет назад)
я лично даже Сирией готова пожертвовать, если Путину очень надо. Но Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, ПМР -это красная черта для меня.
  • +0.39 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,398.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,675
Читатели: 55
Тред №1100358
Дискуссия   173 0
В Жуковском открылся международный аэропорт
30 мая 2016, 17:33



Российская госкорпорация «Ростех» в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева открыла международный аэропорт «Жуковский» в одноимённом подмосковном городе. Это уже четвёртый международный аэропорт Московского авиаузла.

«Нашей основной задачей сегодня является вывод аэропорта в Жуковском на международный уровень по объёмам пассажиропотока, а также обеспечение высококачественного обслуживания пассажиров, авиа- и транспортно-логистических компаний, грузоотправителей и грузополучателей», – цитирует РИА Новости слова гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова.

По его словам, в результате реализации проекта до 2020 года будет создано более 10 тыс. рабочих мест. В течение пяти лет в развитие аэропорта будет инвестировано более 10 млрд рублей.

RT
Отредактировано: DeC - 30 май 2016 18:50:43
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,398.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,675
Читатели: 55
Тред №1100361
Дискуссия   106 0
В Жуковском открылся международный аэропорт
30 мая 2016, 17:33



Российская госкорпорация «Ростех» в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева открыла международный аэропорт «Жуковский» в одноимённом подмосковном городе. Это уже четвёртый международный аэропорт Московского авиаузла.

«Нашей основной задачей сегодня является вывод аэропорта в Жуковском на международный уровень по объёмам пассажиропотока, а также обеспечение высококачественного обслуживания пассажиров, авиа- и транспортно-логистических компаний, грузоотправителей и грузополучателей», – цитирует РИА Новости слова гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова.

По его словам, в результате реализации проекта до 2020 года будет создано более 10 тыс. рабочих мест. В течение пяти лет в развитие аэропорта будет инвестировано более 10 млрд рублей.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 6
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2016 17:41:41
Перезагрузки нам не надо, вот совсем не надо, в современных условиях это капитуляция, так что этот пункт на фиг, как в прочем и снижение доли государства в экономике.


ДА НЕТУ В ПРОГРАММЕ СНИЖЕНИЯ ДОЛИ ГОСУДАРСТВА В ЭКОНОМИКЕ. И ПРИВАТИЗАЦИИ НЕТ
.
я кстати не против самой приватизации. вот у меня подруга работает в государственной столовой. а на Вторчермете есть государственная парихмахерская.
Так вот я ЗА приватизацию таких заведений.
И против приватизации заводов, ВПК, естественных монополий, ждавиаводного транспорта, нефтегаза, шахт и прочего
Отредактировано: ulena - 30 май 2016 19:56:21
  • +0.40 / 7
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.05.2016 16:31:31вообще ничего не понимаю.
те ссылки, которые на политроссии к докладу не ведут.
я нашла доклад здесь
http://stolypinsky.club/economica-rosta/
.
пункт 7.3 нет вообще разговора о приватизации и уменьшении доли госва.
там "Создать систему федеральных и региональных земельныхибанков и банков государственных активов, которые смогут задействовать эти активы для продажи, аренды, залогов и пр.
операций, а также кредитования бизнеса под залог аналогичных активов;"
.
или это и есть приватизация?
и цифр снижения гос.собственности до 40% нет
и вообще о приватизации или снижении доли госва в докладе ни слова
.
тоже самое в п1.7 написано вообще другое.
и пунт 4.2 другое.
Те того что указано в статье ВООБЩЕ НЕТ В ДОКЛАДЕ, НИ В ОДНОМ ПУНКТЕ
.
сходится только пункт 9.1 о дружбе с западом.
.
вообщем или на сайте Столыпинского клуба весит левый доклад, те не тот что предоставили политРоссии. Или автор ПолитРоссии врет на 90% статьи, надеясь что не полезут сверять.
.
Есть у кого нибудь ссылка на полный, а не краткий доклад?

Еще раз по порядку.

Вот статья на политраша: Оба хуже! Блиц-анализ предложений по стимулированию экономики

В этой статье в фразе "Цитата из презентации программы" есть гиперссылка на программу Столыпинского клуба.
Приведу эту ссылку отдельно: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2016/05/Kontseptsiya-srednesrochnogo-razvitiya-strany-Ekonomika-Rosta.pdf

Автор не врет на 90%))
  • +0.15 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2016 17:54:48
Еще вот ну очень интересный пункт:


На втором этапе, в 2018-2019 году, перенести основную фискальную нагрузку с процесса производства, корпоративного сектора, сосредоточив её на налогообложении доходов физических лиц, процесса потребления, введении налогов социальной справедливости.



Вот категорически интересно , это всех драть будут много и сильно, или все таки богатых?

Если всех, то не радует вот совсем, не получаем мы столько, чтоб платить за недвижимость такой же налог как янкисы, да и с зарплаты платить 20%+ тоже совсем не хочется, ее и так не индексируют.

Несколько утешает "введении налогов социальной справедливости", но тут надобно раскрывать тему, ибо обдираловка - это лишнее.

Ну а преезагрузку - ну ее на фиг, Сирией я тоже не готов жертвовать, скорее буду готов жертвовать теми, кто предложит ее слить.Веселый

Приватизацию не нашел, но если она таки есть, то "баба Яга против".Веселый


меня пункт по налогам тоже напрягает.
но тут есть такая фишка. с высоких личных доходов подоходный 10%, а налог с прибыли предприятия 20%.
Я так понимаю это и предлагают изменить.
В крайнем случае перейти к зарубежной истеме налогооблажения, когда основная налоговая нагрузка на гражданах.
Мне конечно это не нравится, но я понимаю, что выхода нет, если мы хотим широко выходить на внешние рынки
хотя здесь конечно надо смотреть долю этих расходов в себестоимости
  • -0.13 / 3
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ulena от 30.05.2016 18:09:36меня пункт по налогам тоже напрягает.
но тут есть такая фишка. с высоких личных доходов подоходный 10%, а налог с прибыли предприятия 20%.
Я так понимаю это и предлагают изменить.
В крайнем случае перейти к зарубежной истеме налогооблажения, когда основная налоговая нагрузка на гражданах.
Мне конечно это не нравится, но я понимаю, что выхода нет, если мы хотим широко выходить на внешние рынки
хотя здесь конечно надо смотреть долю этих расходов в себестоимости

Я только на прогрессивную шкалу согласен, а платить как американец со своей зарплаты и за свою квартиру- обойдусь, зарплата русская.

А то сейчас додумаются, ради счастья буржуев скатиться в среденвековье и обдирать как липку, вот спасибо не надо.Крутой

Что-то я смотрю на эти три варианта, ну и складывается впечатление, что на нас они все чихали, причем некоторые еще очередной "миру -мир " предлагают.

Нет в таком виде обойдемся вот не хочется выбирать из трех сортов Г.

ЗЫ: Вообще от "Столыпинского клуба" тяжело ожидать чего-то очень уж хорошего, Столыпин был вполне себе социал-дарвинистом, ну а как вы яхту назовете- так она и поплывет. Из этого не следует, что надо принимать Кудрина или Улюкаева. Именно что всех в сад.
Пусть что-то приемлемое разрабатывают, без попыток из России Чили делать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 30.05.2016 18:11:38Ну, собственно, уже после 2012 было понятно, что майдан-2018 будут устраивать под другими флагами. Вся интрига - под красными, "патриотическими" или коричневыми

А не судьба сделать так, чтоб не было поводов для бунта, а не только призывать не расскачивать яхту?Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.29 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: @nna от 30.05.2016 18:16:09А может быть смотря как перезагрузить? Или вообще в жесткий игнор?

Именно в игнор, повторяю это будет поражение, а "Горе побежденным" .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 3
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 30.05.2016 18:06:32
Еще раз по порядку.

Вот статья на политраша: Оба хуже! Блиц-анализ предложений по стимулированию экономики

В этой статье в фразе "Цитата из презентации программы" есть гиперссылка на программу Столыпинского клуба.
Приведу эту ссылку отдельно: http://stolypinsky.club/wp-content/uploads/2016/05/Kontseptsiya-srednesrochnogo-razvitiya-strany-Ekonomika-Rosta.pdf

Автор не врет на 90%))


да. действительно в презентации есть приватизация и все что есть в статье.
это наврал Столыпинский клуб.
те убрал все тезисы и цифры из доклада на сайте, чтобы такие как я, успокоились и не полезли дальше.
скурвился и Глазьев и Жуковский.
никому кроме Шойгу и Сечина верить нельзя в нашем миреГрустный
я лично буду против любой партии и любого кандидата в президенты, тех кто поддержит приватизацию и дружбу с западом.
Родину на сентябрьских в топку, видно придется голосовать все таки за ЗюгановаГрустный
.
Саша, вы правы были. Глазьев-продажная курваГрустный вот так и разочаровываешься в людяхГрустный
  • +0.27 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1100402
Дискуссия   139 0
За последние несколько дней, по данным сайта "Сделаноунас", в России введены в строй
следующие объекты социальной инфраструктуры:
лекгоатлетические стадионы, ледовые арены и фехтовальные центры, 
роддома, центры гемодиализа и детские сады,
плавательные бассейны и центры молодежного творчества!
*****
30. Новый детский сад на 180 мест открылся в подмосковном Красногорске.

http://sdelanounas.ru/blogs/77889/
31. В Ульяновской области открылся новый ФОК «Победа».
http://sdelanounas.ru/blogs/77953/
32. В Сызрани Самарской области открыта первая в городе ледовая арена.
http://sdelanounas.ru/blogs/77945/
33. Фехтовальный центр открылся в Новосибирске.
http://sdelanounas.ru/blogs/77975/
34. Новый роддом открыт в подмосковном Пушкино.
http://sdelanounas.ru/blogs/78112/
35. Во Владимире открылся первый в регионе центр гемодиализа.
http://sdelanounas.ru/blogs/78102/
36. В Псковской области открыт новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/78101/
37. В Ярославле открылся новый детский сад.
http://sdelanounas.ru/blogs/78223/
38. В городе Новомосковск Тульской области открыт новый легкоатлетический стадион.
http://sdelanounas.ru/blogs/78256/
39. Спорткомплекс с плавательными бассейнами открылся в Майкопе.
http://sdelanounas.ru/blogs/78201/
40. В Томске состоялось официальное открытие центра молодежного инновационного творчества «Солнечный».
http://sdelanounas.ru/blogs/78278/
41. В Минусинске начал работу первый Центр молодёжного инновационного творчества.
http://sdelanounas.ru/blogs/78277/
  • +0.19 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 30.05.2016 18:11:38Ну, собственно, уже после 2012 было понятно, что майдан-2018 будут устраивать под другими флагами. Вся интрига - под красными, "патриотическими" или коричневыми

Да бросьте, то что Путин будет избран большинством голосов было понятно ещё в 2011, и главная пичалька либералов, была в том что Медведеву нельзя было баллотироваться на второй срок, пролетел бы почти любому конкуренту.
И вторая либералов пичалька была тогда то, что ЕР могла не получить половину Думы, 
вот для решения второй задачи и были придуманы интриги с псевдо-майданами и прочими псевдо "угрозами", 
сгнившую ветошь которых подняли сейчас вновь, для решения той же задачи, 
плюс надежд либералов в тогах государственников, что ВВП не захочет в очередной раз за вёсла галеры, 
и вот тогда, уж амбре от политической тухлятины тех интриг такое будет.... ого... го...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.17 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 09:12:15Это неразрешимая дилемма Путина
с одной стороны он верит Кудрину и тому экономическому пути на который тот призывает...

Очуметь!
Эндрю! Вы уже начали придумывать измышлизмы не только за местных форумчан,
но и за Путина...
Вы, случаем, не для РБК и Уха Мацы "новости пишите"?
Очень похоже!
*****
Уверен, что ничем и никак Вы не подтвердите свою ложь:
"...он (Путин)...верит Кудрину и тому экономическому пути, на который тот призывает..."
*****
Эндрю! Не позорьтесь!
  • +0.41 / 9
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 30.05.2016 18:32:46
Не судьба
Противоречий в обществе, причем порой антагонистических противоречий, не будет только при марксовом коммунизме, который есть конец истории
Так не то, что поводы, а и вполне веские основания до бунта всегда были, есть и будут в любом обществе


не согласна.
повод для бунта -несправедливость.
те не инфляция и безработица. не снижение уровня жизни.
а именно несправедливость.
как свежий пример: сынок когото там и гонки от ментов. любого другого за неповиновение закатали бы на реальный срок. людей вон по этой статье на митингах забирали и садили.
а сыночка на 15 суток.
другой свежий пример- падение уровня жизни населения при росте прибыли корпораций.
.
я кстати давно пишу и удивляюсь, что госдеп ссыт проплатить лозунги о приватизации. Те подняв на знамена этот лозунг, можно сделать эффект октября 17.
Там была несправедливость с землей, здесь несправедливость с народной собственностью, построенной за 70лет.
Но ссыт госдеп. видать боятся повтора и нового СССР, только наученного 90ми
  • +0.31 / 16
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 13:28:19Сейчас нужны поворотные решения для экономики, иначе все так или иначе до Кудрина и скатится..

Оооо!
Что-то новенькое!
"Поворотные решения для экономики"тм!
А можно хотя бы краткий список?
Или опять все в кусты разбежитесь, как с моими тремя простыми вопросами, которые я несколько дней подряд задавал?
Только Бармалеюшка - один смелый: ответил, хотя как-то "обтекаемо"...
*****
Вот же мои три простых вопроса разного рода коммунистам, кургенянцам, обличителям и правдорубам:
Если (не дай Бог!) к власти придут коммунисты, то:
1. В каких границах планируется воссоздание СССР?
2. Будет ли возрождена распределительная система (Госснаб, Госплан)?
3. Будет ли проведена коллективизация-2 (ведь нужно уничтожить эксплуатацию человека человеком,
обобществить средства производства и уничтожить поддержку класса  капиталистов кулаками)?
  • +0.15 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 15
 
v.a.e