Перспективы развития России

25,110,084 129,315
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Тред №1100432
Дискуссия   146 0
Китайская Changhong может наладить выпуск телевизоров в Татарстане
18:51 30.05.2016

КАЗАНЬ, 30 мая — РИА Новости, Ирина Дурницына. Китайский производитель бытовой техники компания Changhong (Чанхун) рассматривает Татарстан в качестве плацдарма для выхода на российский рынок, изучая возможности открытия в Татарстане производства телевизоров, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В понедельник делегация компании Changhong во главе с заместителем генерального директора по инвестициям Янь Цзюном в сопровождении премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова посетила особую экономическую зону "Алабуга", индустриальные парки "Челны" и КИП "Мастер".

"Компания Changhong – один из крупнейших в Китае производителей бытовой техники. Татарстан Changhong рассматривает в качестве плацдарма для выхода на российский рынок, в настоящее время представители компании выбирают наиболее подходящую площадку для организации производства телевизоров", — говорится в сообщении.

На первом этапе реализации проекта Changhong рассматривает аренду готовых производственных площадей, поэтому делегация посетила индустриальные парки ОЭЗ "Алабуга" — "Синергия" и "А Плюс Парк". Это современные здания, готовые принять резидентов особой экономической зоны, которые по тем или иным причинам не планируют строительство собственных цехов, а предпочитают арендовать готовые помещения. В ходе презентации ОЭЗ премьер-министр Татарстана подчеркнул, что "Алабуга" является наиболее развитой на сегодня промышленной площадкой в республике, предлагающей помимо развитой инфраструктуры целый ряд налоговых и таможенных льгот.

В Набережных Челнах члены делегации ознакомились с возможностями индустриального парка "Челны" и камского индустриального парка "Мастер". Мэр города Наиль Магдеев напомнил, что Набережные Челны получили статус территории опережающего социально-экономического развития, что также дает налоговые преференции.

Компания Changhong производит бытовую технику с 1958 года. Базируется в Маньяне (Китай), имеет центры также в США, Японии. В области исследовании и разработки новейших технологий компания Changhong активно сотрудничает с самыми крупными производителями электроники и обладает собственным технологическим центром. Компания также имеет дочернюю компанию Ahong, которая занимается производством мобильных телефонов.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 16
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.05.2016 18:43:41да. действительно в презентации есть приватизация и все что есть в статье.
это наврал Столыпинский клуб.
те убрал все тезисы и цифры из доклада на сайте, чтобы такие как я, успокоились и не полезли дальше.
скурвился и Глазьев и Жуковский.
никому кроме Шойгу и Сечина верить нельзя в нашем миреГрустный
я лично буду против любой партии и любого кандидата в президенты, тех кто поддержит приватизацию и дружбу с западом.
Родину на сентябрьских в топку, видно придется голосовать все таки за ЗюгановаГрустный
.
Саша, вы правы были. Глазьев-продажная курваГрустный вот так и разочаровываешься в людяхГрустный

Наверное, вы не ко мне обратились, но на всякий случай: я Глазьева так не обзывал)

А вы как-то очень легко расстаетесь со своими кумирами. Рубите с плеча. А если немного подумать, пофантазировать?
Например, так.

В программе Столыпинского клуба есть два пункта, авторство которых точно принадлежит Глазьеву. Это
- количественное смягчение (эмиссия под инвестиционные проекты)
- меры валютного регулирования
Почему бы не предположить, что Глазьеву эти пункты так дороги, он считает их настолько важными, что готов подавать их президенту под любым соусом, в том числе и под либеральным?

Ведь любой клуб - это объединение людей, у которых есть что-то общее, но есть и различия. Как создаются такие программы развития? Я думаю, это результат торга и компромиссов: каждый старается вставить в программу свой любимый пункт, даже если ради этого приходится соглашаться с пунктами, которые не очень нравятся.

Так Глазьев мог сторговаться: ребята, включаете мои два пункта в программу и можете там дальше писать что угодно - я подпишу. (реплика в сторону - все равно президент эту вашу ахинею выбросит).
  • +0.04 / 5
  • АУ
myaugli
 
ussr
Столица однако
Слушатель
Карма: -18.18
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.05.2016 20:15:29.2. Разница не в том, кто управляет. а в том куда идет прибыль.
а большой кусок прибыли шел именно народу: копеечная коммуналка и общ.транспорт, в том числе авиа и жд, здравоохранение и образование, стадионы и кружки, бесплатные дороги и парковки, бесплатные квартиры и тд

Разница в том, что последние три года в стране прибыли нет! И воруют с убытков...
  • -0.08 / 5
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 30.05.2016 20:20:23
Наверное, вы не ко мне обратились, но на всякий случай: я Глазьева так не обзывал)

А вы как-то очень легко расстаетесь со своими кумирами. Рубите с плеча. А если немного подумать, пофантазировать?
Например, так.

В программе Столыпинского клуба есть два пункта, авторство которых точно принадлежит Глазьеву. Это
- количественное смягчение (эмиссия под инвестиционные проекты)
- меры валютного регулирования
Почему бы не предположить, что Глазьеву эти пункты так дороги, он считает их настолько важными, что готов подавать их президенту под любым соусом, в том числе и под либеральным?

Ведь любой клуб - это объединение людей, у которых есть что-то общее, но есть и различия. Как создаются такие программы развития? Я думаю, это результат торга и компромиссов: каждый старается вставить в программу свой любимый пункт, даже если ради этого приходится соглашаться с пунктами, которые не очень нравятся.

Так Глазьев мог сторговаться: ребята, включаете мои два пункта в программу и можете там дальше писать что угодно - я подпишу. (реплика в сторону - все равно президент эту вашу ахинею выбросит).


не вам.
у нас с Сашей, ник латиницей, была дискуссия по Глазьеву. год или два назад.
.
кумиров у меня нет.
Горбачев с Ельциным хорошо отучили.
Приватизация ради приватизации-это для меня красная черта.
Понятно, что они договаривались и понятно, что Глазьеву надоело быть клоуном. И ради продвижения своих идей, он подписался под пунктами, важными для других людей, чтоб программа шла не только от Глазьева, а и от бизнеса.
Но не один реальный государственник на такие масштабы приватизации бы не пошел.
Те он продал свои принципы, ради компании.
Есть гарантия, что он не продаст Россию?
  • +0.08 / 4
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +565.32
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: ulena от 30.05.2016 18:43:41
я лично буду против любой партии и любого кандидата в президенты, тех кто поддержит приватизацию и дружбу с западом.
Родину на сентябрьских в топку, видно придется голосовать все таки за ЗюгановаГрустный



И сыграть тем самым на руку Западу? Зюганов только трындеть горазд, это такой, знаете, сибарит при дачках и в вечной оппозиции. И деньги есть, и делать нихрена не надо.
Ну, ладно... допустим, что Зюганов - хороший и какает ромашками... и вот он приходит к власти... Знаете, ЧТО будет потом? А я скажу, с уверенностью в 99 процентов. Потом будет "новая метла", которая будет "по новому мести". А это значит, что будут заморожены в тревожном ожидании очень многие важнейшие и нужнейшие проекты. Просто потому, что те, кто в эти проекты крупно вложился, будут смотреть и пытаться понять - чего им ждать от "новой метлы", а те, кто эти проекты курировал от правительства, будут отправлены на хутор бабочек ловить. Страну начнет трясти и лихорадить. Старичок Зю хорош на трибуне, с которой он с упорством дятла долбит одни и те-же (по больше части лживые) утверждения (один только пассаж про "половину продовольствия, закупаемого за рубежом", сказанный пару месяцев назад.) и трескучие лозунги.
Это все - потеря времени, которого и так почти не осталось до "часа Ч". Зю у власти - это будет поистине царский подарочек СШП и западной гейропке...
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.69 / 9
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 30.05.2016 20:40:491.Есть технологии раскачки на бунт- это вы верно заметили. А эти технологии, к слову, мало зависят от наличия "справедливости". Думаю, вы это понимаете. (Если не понимаете- хоть Шарпа того же почитайте.) Потому что я могу поверить (и как-то оправдать) в бунт рабов или замучанных плохой кормежкой, муштрой и телесными наказаниями матросов с "Потемкина". Но когда как повод к бунту предлагается что-то типа вашего: "а вот нещасных митингующих сажают в тюрьму, а мажору дали пятнадцать суток"- я уж не знаю, что и сказать.
2. Все относительно. Копеечная коммуналка- и невозможность владеть квартирой. Копеечный общественный транспорт- и унизительные очереди и дикие цены на автомобили. Про здравоохранение и образование- вообще не понял: бесплатное никуда не делось, платное добавилось. С дорогами такая же фигня и т.д..
Да, уравниловка сменилась расслоением по доходам, но, знаете, стабильность зарплаты, когда ты знаешь, что после мединститута будешь получать, грубо, 200 руб, а к пенсии, набрав стаж- аж 240 - не есть идеал. 
Просто, человек так устроен, что со временем, склонен забывать плохое. Собственно, поэтому, воспоминания о "той жизни" столь неадекватно лучезарны.

1. вот по технологиям и будут качать.
только качать намного легче, когда уровень несправедливости и расслоения общества очень сильный, как в России. а власть дает много поводов.
те примеры, что я написала, это не повод к бунту, я вообще то подстрекательством к бунту не занимаюсь. Просто это в очередную копилку и как наглядный пример.
А качать будут именно на несправедливости неравенства доходов и перед законом. вернее уже качают, пройдитесь по оппозиционным СМИ.
По приватизации качать пока не рискуют. но как только убедятся в неэффективности нынешней раскачки, заденут и приватизацию. попытка уже была Ходором. не учел только Ходор, что с его рук даже рай население не примет.
Так что вангую-будет кто-то незапятнаный с лозунгами по приватизации
.
2. все относительно. вы просто учитывайте, что при углублении кризиса, все плюсы  могут нивелироваться.
и учтите еще 2 момента:
1. долю населения не в миллионниках, где уровень жизни ниже плинуса
2. нас качать начали всего с 11-12 и не на той платформе.
либералы на не честных выборах.
больше половины народа даже не поняли, какое это к ним имеет отношение, ибо % пришедших на думские выборы ниже плинтуса.
тяжкая доля у пендосовУлыбающийся
реально раскачать народ можно только на связке несправедливость-приватизация. Что может привести к реваншизму и желанию возродить СССР 2.0
типа вот этогоУлыбающийся 
https://m.youtube.co…qNv6jRb1lY
Отредактировано: ulena - 30 май 2016 23:58:45
  • +0.12 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,556.06
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,301
Читатели: 7
Цитата: ulena от 30.05.2016 15:32:09охренеть. это что с Глазьевым? скурвился?
сроду он не предлагал эти вещи.
а именно:
1. помириться с западом
2. сделать широкомасштабную приватизацию
3. раздать деньги частным банкам и уменьшить над ними контроль
.
это что такое то?
всю жизнь Глазьев предлагал противоположное

Довольно распространеное мнение скажем так у бизнесменов первого и второго поколений (90-е и 200е). Мнение состоит в том, что следует по максимуму использовать готовые решения в своих проектах и аутсорсить все более менее трудное на первый взгляд. Главная проблема такой позиции в том, что она создает уязвимости бизнеса в кризисных ситуация и сильно повышает вероятность учетки коммерческих секретов. Причем в моей сфере даже на уровне малого бизнеса связанного с инернетом и ИТ эти проблемы более чем очевидны. Преимущества такого подхода в быстром старте и очень хороших деньгах при стабильном развитии. 
Альтернативный подход это разрабывать и контролировать максимальное число процессов в бизнесе, с приоритетом по добавленой стоимости и степени зависимости от контроля над элементом. Тут преимущество в получении знаний, технологий и задела, которые естетственным образом можгут стать основой нового бизнеса. Такой путь предпологает создание группы компаний, которые взаимосвязаны в общих бизнес процессах, то есть кооперации с единым владельцем. Но это более сложный, долгий и затратный путь, чем первый вариант, поэтому им идут не все. В принципе по моему опыту это путь бизнесменов поколения 201х, потому что им нужны преимущества на занятых рынках, а такой способ позволяет выдавливать тех, кто любит аутсорс. 
Так что смотрите на эти заявления как на временное явление, через лет 10-15 бизнес трасформируется, а кто не изменится - уйдет.
  • +0.32 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.92
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Explorer-2000 от 31.05.2016 01:50:06Вообще то он думает о российской экономике, что он собственно сказал то?

Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность

Так это всё так и есть, задача сегодняшнего дня это сотрудничать с Западом пока младшим партнёром, тем более что ситуация в Сирии и в Донбассе зашла в тупик, другое дело что Россия ничего не может сделать для отмены санкций, это решается не в России, ну так Кудрин то здесь не при чём.

Тогда Вы то чего беспокоитесь? Вам то это должно быть по кайфу.
Или все не так однозначно? 
Или в ряде критичных сфер Россия не отстала и продолжает оказывать серьёзную конкуренцию Западу!?
Или как оказалось, санкции оказались "палкой с обеими концами", и если западное острие обломалось, то российское оказалось лопатой которой мы вскапываем свой огород!?
Или Сирия для США облом, а тупик на Донбассе обоюдный, только вот чтобы развязать узелок то в руках России, и она в состоянии сделать это не по западному сценарию!?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,912
Читатели: 74
Цитата: borisss от 31.05.2016 08:25:05Самые главные противоречия скрываются не в обществе, а внутри человека. Это противоречия его "тварного" начала и творческого. Противоречия бытия и обладания. Боле менее развитый человек осознает внутри себя эти противоречия.

Да нет там никакого противоречия - общество, оказавшееся по той или иной причине в условиях изобилия и отсутствия внешних угроз своему существованию - неизбежно начинает необратимо деградировать. Примеров история знает немерянно. Начиная от культуры кловис, на основании этнографических исследований потомков которой марксоэнгельсы писали свою "происхождение семьи, частной собственности и государства". У судьбы иногда жестокая ирония - "модели светлого будущего" построенны на исследованиях деградантов
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.33 / 12
  • АУ
shentsev
 
44 года
Слушатель
Карма: +38.88
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: bushd от 29.05.2016 08:07:00Ну и руби.. конкуренты не дремлют... Много нарубишь? Здорово у нас коммерсы по наценке выводы делают).  Но в принципе нормально, постоянно пересекаюсь с менталитетом коммерсантов которые пытаются заказать услуги чуть сложнее перевозки товара. Точно также торговец одним не понимает торговца другим... Ну не все конечно.  А так да кругозор очень узкий.  Какие грандиозные выводы по наценке делают.

Давай так, я охлажденкой занимался более 10 лет назад, понимаю конечно все поменялось. Однако, думаю ни так сильно что себестоимость цепочки выросла выше 15% наценки - остальное это чистый карман и завышенные зарплаты манагеров. 
Про рубить - что ж теперь в каждый бизнес лезть??? Еще раз - знать наценку полезно с точки зрения понимания ситуации на рынке, возможности прожать поставщика по цене, понимания возможных маневров в кризис.
Так вот данная отрасль при 70% маржи очевидно зажралась и этого не понимает. При этом мы говорим о марже после выхода с мясокомбината, прошу заметить. Т.е. чисто логистика.
Вы имели когда либо отношение к охлажденке, это если о узости кругозора есть желание продолжить?
Отредактировано: shentsev - 31 май 2016 11:07:16
С уважением Шенцев М.В.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,556.06
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,301
Читатели: 7
Цитата: Explorer-2000 от 31.05.2016 01:50:06Вообще то он думает о российской экономике, что он собственно сказал то?

Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность


Так это всё так и есть, задача сегодняшнего дня это сотрудничать с Западом пока младшим партнёром, тем более что ситуация в Сирии и в Донбассе зашла в тупик, другое дело что Россия ничего не может сделать для отмены санкций, это решается не в России, ну так Кудрин то здесь не при чём.

Думать он конечно думает, но эта модель уже исчерпала себя. Максимум был достигнут в 2007 году. Чтобы идти дальше надо уже не встраивать себя в чужие цепочки, а создавать свои и главное контролировать внешние рынки сбыта. Собственно вся напряженность этим и обусловлена - если где то Россия усилила свое влияние, то у кого то оно ослабло. Это не нравится тем, кто сейчас имеет с влияния профит, то есть Западу. Кудрин привык к другим взаимоотношениям и ему сейчас не комфортно, но это просто значит что сам Кудрин устарел.
Отредактировано: Foxhound - 31 май 2016 11:55:58
  • +0.26 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 май 2016 11:49:11
...
  Гималаев Илья
Тред №1100541
Дискуссия   118 0
Ну надо же.
В Уфе раскрыта религиозная секта, членов которой «лечили» плетьми.
В Уфе обнаружена религиозная секта «Наследие предков», членов которой избивали кожаной плетью в целях «лечения».
...
По данным правоохранительных органов, инициаторы встреч практиковали методы нетрадиционной медицины, проводя религиозные обряды с избиением плеткой и «целебной водой». Руководитель секты «диагностировал» у адептов различные заболевания, запугивая людей, а после сообщал им, что излечиться они смогут, лишь посещая секту.
Главари «Наследия предков» также внушали посетителям необходимость обращения к «духам святых предков» и рассказывали о том, что у граждан может открыться целительский дар. О том, что происходит за стенами организации, полиции рассказал бывший супруг одной из попавших в секту женщин.
http://www.vgoroden.ru/?id=391013

Наши уфимские сограждане и не только, зная вашу доверчивость и наивность, будьте бдительны, не подставляете свои филейные части под плети.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.13 / 8
  • АУ
borisss
 
russia
Слушатель
Карма: +17.20
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 31.05.2016 09:01:05Да нет там никакого противоречия - общество, оказавшееся по той или иной причине в условиях изобилия и отсутствия внешних угроз своему существованию - неизбежно начинает необратимо деградировать.

Вот это как раз и есть яркий пример противоречия. В религии это называется преобладание тварного над духовным, животного над человеческим. Коммунизм ( в части гарантированной доступности базовых материальных ценностей) в отличие от капитализма ( где и конкурентный отбор происходит по развитым хватательным рефлексам), есть та необходимая среда для роста творческого начала в человеке, для его качественного развития. Например жадность и обжорство выполнили свою функцию в истории эволюции человека, на определенных этапах ( при низком развитии производительных сил) они были необходимы и являлись необходимыми условиями для выживания.
 Творческое начало свойственно человеку, только среда задавливает его развитие. Коммунизм нужен для создания плодотворной среды для развития творческих качеств каждого человека и всего человечества вцелом.
P.S. Вы не сталкивались с более менее крупными бизнесменами похожими на рептилии? Холодными, абсолютно безэмоциональными, похожими на машины. Вот у этих людей развиваются какие качества? 
Отредактировано: borisss - 31 май 2016 12:21:57
  • +0.08 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,404.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Тред №1100554
Дискуссия   162 0
Ещё один крупный проект завершили...

Медведев примет участие в запуске комплекса на НПЗ "Лукойла"
31 мая, 0:46 UTC+3

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит Волгоград, где примет участие в церемонии по случаю окончания пуско-наладочных работ на заводе "Лукойл-Волгограднефтепереработка".

Как сообщили в пресс-службе кабмина, председатель правительства также ознакомится с программой модернизации предприятия и вручит государственные награды сотрудникам "Лукойла". Кроме того, Медведев встретится с бизнес- сообществом и представителями предпринимательской платформы партии "Единая Россия".

ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка" является нефтеперерабатывающим заводом топливно-масляного профиля. Завод расположен в Волгограде, перерабатывает смесь малосернистых западносибирских и нижневолжских нефтей. Нефть поступает по нефтепроводу Самара-Тихорецк. Готовая продукция отгружается железнодорожным, речным и автомобильным транспортом. Основным регионом поставки нефтепродуктов является Южный Федеральный округ, часть продукции отгружается на экспорт.

Мощность крупнейшего в России комплекса глубокой переработки вакуумного газойля, который будет запущен сегодня, составляет 3,5 млн тонн в год. Он был построен в рекордно короткие сроки - всего за три года. В состав комплекса также вошли установки по производству водорода и элементарной серы, объекты заводского хозяйства. С пуском комплекса в Волгограде "Лукойл" первым в РФ завершил исполнение своих обязательств, предусмотренных четырехсторонним Соглашением между нефтяными компаниями, ФАС России, Ростехнадзором и Росстандартом.

В середине марта глава "Лукойла" Вагит Алекперов пригласил премьер-министра Дмитрия Медведева на открытие нового комплекса на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе. "К пуску будет готова уникальная установка гидрокрекинга", - сообщил Алекперов.

По его словам, "компания реализовала проект стоимостью более 150 миллиардов рублей". "Объект даст возможность Волгоградскому заводу полностью уйти от производства черных нефтепродуктов, это уникальная установка дает возможность из тяжелых остатков производить дизельное топливо категории евро-5", - отметил глава "Лукойла". Он уточнил, что по соглашению с "Транснефтью" также реализуется проект по строительству магистрального продуктопровода, который пройдет к самарским месторождениям. "Полученный продукт будет в первую очередь закрывать южные регионы РФ, а излишки пойдут на экспорт по продуктопроводу", - сказал Алекперов.

"Надеюсь, что вы успешно завершите проект, если получится, посмотрим, как это выглядит в живую, надеюсь, что это действительно даст дополнительные рабочие места и прямые дополнительные налоги, которые пойдут на решение важнейших государственных, в том числе социальных, задач в стране", - сказал тогда Медведев.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 13
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Igor_FF от 31.05.2016 10:20:00Только приведёт он именно к деградации. И ничего с этим никто сделать не сможет: человек, как биологическая система будет всегда стремиться к минимализации расхода ресурсов своего организма.

С машинной точки зрения согласен. Но человек еще ищет способ выделиться из общей массы, чем то прославиться, оставить свой след на Земле. В ситуации когда решены бытовые потребности и завидовать нечему - грубо говоря каждый может пойти и взять себе крутой ламборджини или президент мобиль как у глав государств - что становится маркером успешности? Эмоциональный и творческий взгляд на мир, создание того что еще никто не делал и мера благодарности за это сограждан, как близких так и общества в целом. когда тебя славят не за то чего ты достиг в материальном мире, а в духовном.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.34 / 6
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,903.35
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Igor_FF от 31.05.2016 10:52:12Конечно же. Для того чтобы привлечь самку и оставить своё потомство на планете. Какие будут методы для этого в обществе где всё есть мы даже представить пока не можем. Но скорее всего к развитию общества это никакого отношения иметь не будет.

Опять все к животному сводите. А одобрение общества и благодарность за сделанное что-то, что будет полезно всем, но измеряемая не в деньгах, которые больше не нужны, это человеку не надо разве? Да, у вас есть семья и дети, но любимое дело и творческая работа над чем то, отменяет их?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,240
Читатели: 11
Цитата: Pepenec от 31.05.2016 11:16:58Вот это не понял. Социуму как раз от человека будет нужна его творческая энергия и способность приносить пользу людям, причем каждый выбирает вид пользы согласно склонностям...Непонимающий а вот человеку от социума будет нужно признание его заслуг, как и сейчас, только признание это не будет жестко детерминировано прейскурантом и зарплатой...


Даже когда само существование, во всяком случае хорошее существование конкретного  человека зависит от его телодвижений, это и карьера, зарплата, может вторая работа, или хобби, зависит от прейскуранта, многие индивидуумы предпочитают сидеть на попе ровно, ну или пить, или в домино в скверикe.
С чего бы они побегут за признанием к обществу, если его существование вообще не будет зависит от его заслуг перед обществом. Играли в домино полдня, буду целый день, к наковальне то бежать по гудку не надо.
Отредактировано: ДедМиши - 31 май 2016 13:26:50
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.13 / 3
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 31.05.2016 09:01:05Да нет там никакого противоречия - общество, оказавшееся по той или иной причине в условиях изобилия и отсутствия внешних угроз своему существованию - неизбежно начинает необратимо деградировать. Примеров история знает немерянно. Начиная от культуры кловис, на основании этнографических исследований потомков которой марксоэнгельсы писали свою "происхождение семьи, частной собственности и государства". У судьбы иногда жестокая ирония - "модели светлого будущего" построенны на исследованиях деградантов

Так это как раз результат того самого противоречия, " товарного" и "творца" в человеке. Просто при изобилии и отсутствии явных угроз каждый расслабляться имеет возможность, и большинство подавляющее - расслабляется, все строго по СавельевуУлыбающийся. И структуры также расслабляется и все это понижают планку "напряжения" для "пытающихся карабкаться"... Ну закон физиологии такой, а через него и общества, что поделать. Англичане, наверное, вспоминая дикое количество пород собак, ими выведенных, наверняка будут заниматься выведением новой породы людей, с высоким порогом расслабленияУлыбающийся.
Новый человек, тысызыть...
  • +0.02 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ulena от 30.05.2016 21:56:371. вот по технологиям и будут качать.
только качать намного легче, когда уровень несправедливости и расслоения общества очень сильный, как в России. а власть дает много поводов.
те примеры, что я написала, это не повод к бунту, я вообще то подстрекательством к бунту не занимаюсь. Просто это в очередную копилку и как наглядный пример.
А качать будут именно на несправедливости неравенства доходов и перед законом. вернее уже качают, пройдитесь по оппозиционным СМИ.
По приватизации качать пока не рискуют. но как только убедятся в неэффективности нынешней раскачки, заденут и приватизацию. попытка уже была Ходором. не учел только Ходор, что с его рук даже рай население не примет.
Так что вангую-будет кто-то незапятнаный с лозунгами по приватизации
.
2. все относительно. вы просто учитывайте, что при углублении кризиса, все плюсы  могут нивелироваться.
и учтите еще 2 момента:
1. долю населения не в миллионниках, где уровень жизни ниже плинуса
2. нас качать начали всего с 11-12 и не на той платформе.
либералы на не честных выборах.
больше половины народа даже не поняли, какое это к ним имеет отношение, ибо % пришедших на думские выборы ниже плинтуса.
тяжкая доля у пендосовУлыбающийся
реально раскачать народ можно только на связке несправедливость-приватизация. Что может привести к реваншизму и желанию возродить СССР 2.0
типа вот этогоУлыбающийся 
https://m.youtube.co…qNv6jRb1lY

Вот Доктор в своем рипертуаре как всегда, но есть проблемы в его страшилках:

1.  Автомобили уже сейчас дико стоят.
2. Недвижимость еще более недоступна чем при Союзе, ибо она доступна только 25% сам-самычей, а остальные идут в сад.
3. Толку с разносолов на прилавках, если все большая часть зарплат уходит на покупку продуктов.
4. Толку с доступности путевок, если денег на них уже нет.
5. Наконец можно перестать плакать про маленькие зарплаты, после девальвации зарплаты тоже уменьшились.
6. Ну и что, что магазиины завалены ботовой техникой, если она в основном импортная и подорожала в два раза?

В общем уровень жизни вполне себе уверенно стремится к советскому, вот только бонусы в виде жилья, дешевых путевок и бесплатной медицины или уже отвалилились, или все идет к этому вполне успешно.
Ну и при таких приколах нам в будщем обеспечен именно СССР-2, причина банальная, капитализм с советским уровнем жизни надоест быстро, ну и СССР не будет казаться таким уж адом, тем более с учетом, что бизнес и религию в этот раз никто отменять не будет.
Отредактировано: barmaley865-a - 31 май 2016 14:06:27
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.51 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ulena от 31.05.2016 00:18:42В 90е настроения другие были.
Вначале ждали что ещё 100-200 дней и рай наступитУлыбающийся
После 96 уже ни во что не верили, в то что что-то изменить можно. Тк считали, что социализм- тупик.
И кроме капитализма выхода нет.
.
Это и есть самая большая ошибка охранителей, они сравнивают с 90ми и считают, что ничего страшного.
А настроения людей очень изменилось
Все это конечно моё имхо.
Права я или нет, увидим в сентябре 
Критерия два:
1. % пришедших на выборы
2. Рейтинг ЕР

Может все равно победить.

1. Дело в том, что среди противников ЕР слишком много тех, кто не во что не верит, ну и на выборы не пойдет, а ЕРовцы идут на выборы табунами.

2. Такая фишка, как админ-ресурс, ну это когда вам начинают звонить ваши подруги, слезно прося проголосовать за ЕР, а иначе их....
Я бы ответил просто : "Голосую за КПРФ, а ты Шура можешь начинать искать работу.Смеющийся "  , но многие пожалеют несчастных, держущихся зубами за свои 10 тыр. в месяц.
Да и самих этих Шур - голосующих за ЕР принудительно будет до фига : учителя, врачи, работники почты, комунальщики, то есть есть процент, ниже которого ЕР не набирет.

В общем надо бороться и обязательно идти на выборы и голосовать за КПРФ, пилюя как на всяких слезно просящих друзей/подруг, так и на тех, кто будет орать что бесполезно- эти убеждают нас поднять лапки и не ходить,именно чтоб победила ЕР за счет админ-ресурса.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.28 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 24