Перспективы развития России

25,110,761 129,315
 

Фильтр
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Для barmaley865-a 

Да классика жанра- мешать растаскивать государственное имущество - нерыночно , 
Было три идеи, которые побеждали меня высказался по теме
Принципы Рыночной экономики Катасонова , пост АндрейКав, идея Влтвлт что "продаваны не нужны "
Т.е. если произвести на Луне проблем не будет , можно товар использовать .
Но, была еще одна идея 
Идея про "жопогрейки" от Адамантита  . 
"Зря потратили валюту " 
Так вот . Это же можно воплотить в жизнь . 
Авто частные конфисковать /купить и сделать частные таксопарки , пункты проката . 
А также продать и закупить общественный  транспорт. 
Если вы (мн число ) были сторонниками огударствления в принципе 
Вы бы эту идею всецелло поддержали . 
  • -0.31 / 5
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 19.05.2016 14:53:02Как здесь кто-то уже писал, проблема в том, что не хватало своего софта. Поэтому и стали копировать IBM-360/370 и DECи разные, под которые этот софт был. 
И, в результате, убили свои линии:   БЭСМ-6 и Эльбрус.
Хорошо это или плохо, не знаю. Но что теперь мы в догоняющих, и измениться это не может в принципе - факт.

А вот уже материал из сегодняшнего дня: Разработчик «Булавы» и «Ярсов» закупает американское ПО (текст со ссылки ниже)
Грустно, но объяснимо - нет у нас своих пакетов, обеспечивающих процесс проектирования на таком уровне. Что-то делается, но... для этого нужно время и деньги. Много. Заранее, до того, как пакет станет работоспособным. Финансирование и взаимодействие разработчиков софта и конструкторами техники. И мощная организация этого процесса.
А пока - проще купить.
================================================================================
Корпорация «Московский институт теплотехники» (МИТ), которая специализируется на разработке стратегических баллистических ракет «Булава» и «Ярс», разместила на сайте госзакупок заказ на приобретение у компании Siemens инженерного программного обеспечения (ПО).

Согласно информации, размещенной на сайте, речь идет о приобретении лицензии на использование системы автоматизированного проектирования NX и системы управления инженерными данными TeamCenter. Оба программных продукта разработаны американской компанией UGS, которая в 2007 году была куплена концерном Siemens, но осталась на территории США.
Максимальная цена госзаказа — 24,5 млн руб.

Как пояснил RNS источник в одной из российских IT-компаний, на данное ПО американской разработки действуют ограничения для предприятий ОПК РФ. «То есть в соответствии с Административными правилами министерства торговли США в любой момент могут ограничить использование данного ПО, согласно лицензионному соглашению разработчика, если сочтут, что использование данного ПО может использоваться, например «...для разработки, создания, производства... или обслуживания ракет... или подсистем ракет...». Тем более, что такие примеры на предприятиях ОПК в этом году уже были. В рамках уже оплаченной на три года техподдержки ПО разработчик из США запретил поставку обновления ПО одному из крупных предприятий», — пояснил он.

МИТ не единственная компания с госучастием, выполняющая гособоронзаказ, которая приобретает западное инженерное программное обеспечение. По данным сайта госзакупок, во II квартале 2016 года на закупку западного инженерного софта компании с государственным участием разместили заказы в общей сложности на сумму свыше 1,3 млрд руб. А всего за первые полгода — примерно на 1,6 млрд руб. При этом не учитываются расходы на покупку общесистемного ПО — операционных систем Windows и офисных пакетов типа MS Office.

В I квартале крупнейшим среди предприятий ОПК покупателем западного инженерного ПО стало ЦМКБ «Алмаз», которое приобрело разработанную в Великобритании систему автоматизированного проектирования для задач судостроения почти за 40 млн руб. В 2015 году на покупку и адаптацию на предприятии этого программного продукта это же ЦМКБ потратило 110 млн руб. ЦМКБ «Алмаз» — ведущий и единственный в России проектант скоростных катеров, боевых надводных кораблей малого и среднего водоизмещения, десантных кораблей на воздушной подушке, кораблей противоминной обороны, а также кораблей и судов специального назначения и плавучих доков.

Во II квартале 2016 года больше всех из российских компаний с госучастием закупил западное инженерное ПО Авиакомплекс «Ильюшин», потративший на эти цели около 280 млн руб., а также АХК «Сухой», заплативший компании Siemens (разработчик ПО находится на территории США) 106 млн руб. за возможность пользоваться программным продуктом в течение двух лет.

Ежегодно крупнейшие холдинги, в том числе оборонные, тратят только на поддержание работоспособности (техническую поддержку) зарубежного инженерного ПО более 800 млн рублей.
В числе других покупателей западного ПО и связанных с ним услуг — Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева (около 100 млн руб. в первом полугодии 2016 года); Воронежское акционерное самолетостроительное общество (16 млн руб.).
Учу жить. Дорого.
  • +0.48 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Экономизд от 31.05.2016 22:37:26Для АндрейКав
Вы похоже точно из от ВШЭ, кроме спекуляции ничего не знаете.

Да о спекуляции то, Ваш Глазьев и говорит постоянно . 
Якобы спекуляция очень выгодна и всей ей только и занимаются . 
А производство не выгодно и не прибыльно , поэтому ему банки кредиты не дают и их нужно заставить это делать. 
И напечатать для этого денег даже. 
Я же считаю что как раз производство более выгодно и чем сложнее тем больше прибыли, а как минимум не менее чем торговля . 
А спекуляции это венчурный, рискованный вид бизнеса и не может быть выгоден для всех. 
Так что не валите с больной головы на здоровую. 
А Ваши авторы видят в обмане, грабеже и спекуляции главную выгоду.

Позор
Да производство не ахти как выгодно при таких дорогих кредитах, рентабильность то у производства, как правило совсем не 30%, в результате взяв кредит под 25% производство уходит в минус, ну и ли цены задирает до небес.

Пример задирания цены ради рентабильности с ходу:


Цитата: ЦитатаАРМ Эльбрус-401 – высокопроизводительный десктоп для офисов и предприятий, готовое решение с установленным ПО. В основе собственная ОС на базе Linux, но изначально предусмотрена и работа в среде Windows. Внутри корпуса mini-tower находится российская материнская плата в привычном форм-факторе micro-ATX с 4-ядерным процессором Эльбрус-4С с базовыми 12 ГБ оперативной памяти типа DDR3 и жестким диском зарубежного производства стандарта SATA на 500 ГБ.


При желании можно нарастить количество оперативной памяти до 96 гигабайт (максимальный размер поддерживаемый платой). Перед нами практически первый серийный и полнофункциональный персональный компьютер на «железе» российского производства…

Последними препятствиями на пути к потребительскому рынку остаются: высокая цена первых серий российского «железа» и отсутствие торгово-розничной системы производителя или дилеров. Вместе с тем, всё только начинается, и после поставок юридическим лицам (а именно им пока доступен заказ на сайте разработчика) первых серьезных партий наши производители дойдут и до массового сектора


Ну это о хорошем.
Ну а теперь о плохом.
Стала известна цена первого компьютера с российским процессором


Цитата: ЦитатаРоссийский персональный компьютер в корпусе MiniTower в продаже появится летом, пока же на него могут оформить заказы юридические лица. Как сообщил BFM помощник гендиректора по маркетингу компании МЦСТ Константин Трушкин, отечественный девайс оценен, ни много, ни мало, в 400 000 рублей. Дорогостоящий компьютер предназначен для тех, у кого «есть перспективные проекты».  

«Сейчас мы производим одну из первых опытных партий. Она, к сожалению, получается достаточно дорогой, но мы видим спрос, большой интерес даже на этих условиях. Мы пока не видим возможности, скажем так, и, может быть, даже не видим большого смысла для, таких, рядовых покупателей, для частных лиц, для энтузиастов обращаться к нам с просьбой продать эту машину просто потому, что она достаточно дорогая», — обосновывает ценник Константин Трушкин.

Ну и это при том, что.


Цитата: ЦитатаСуммарная производительность всех четырёх ядер процессора «Эльбрус‑4С», работающего на частоте 800 МГц, примерно соответствует таковой у двухъядерного Intel Atom D2500 на чуть более чем вдвое большей частоте (1866 МГц), — во всяком случае при том характере нагрузки, который создавали протестированные нами программы. Однако в повседневной жизни обычно преобладают однопоточные задачи, и потому много медленных ядер будут формировать у пользователя впечатление менее отзывчивой системы. Мечтать о динамичных видеоиграх на таком компьютере пока преждевременно, хотя эксперименты по запуску Doom 3 вроде прошли успешно. Воспроизведение фильмов Full HD тоже возможно, но в отсутствие аппаратного ускорения вся нагрузка ложится на центральный процессор. Для офисной работы, впрочем, имеющейся мощности хватит с избытком.


Обзор и сравнительное тестирование ПЭВМ «Эльбрус 401‑PC». Часть четвёртая — бенчмарки

Смотрю на этот комп и ужасаюсь при одной мысли, что кому-то придет в голову нас на него пересаживать- мы ж разоримся на фиг.Веселый

То есть без господдержки и дешевых кредитов(ну как же производство же выгодно Под столом  ), получается один офисный компьютер по цене 15-ти ПК c более мощными Intel Core- I3 , как он может конкурировать с теми, у кого и денег в десятки раз больше и кредиты дешевые, да и господдержка - то есть с Intel и AMD, ну я не знаю, по моему никак.
Так что про выгоду производства у нас, на примере ПК,  без господдержки и дешевых кредитов -это не смешно, так как либо разорение, либо такая цена, что можно втюхать только тем, кому в принципе нельзя покупать импорт.


ЗЫ: Экономизд, вы по моему только Глазьва хаить умеете, ну или нахваливать рыночную экономику и капитализм, а как экономист вы кю.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Tailgunner от 01.06.2016 06:38:48Не совсем так. Больше, чем китайцев, там ненавидят японцев - свежа память об их художествах во время Второй Мировой. Ну и все друг друга, до кучи. 
Разваленный цветной революцией Китай с большой вероятностью станет источником зомбиапокалипсиса для наших ДВ и СА.

Ну или станет жутко большой и опасной страной НАТО, в общем дай Бог здравия их КПК.Крутой
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  01 июн 2016 14:53:59
...
  Гималаев Илья
В Тульской области планируют создать металлургический кластер.


На территории Тульской области запланировано создание новых отраслевых кластеров. Один из них будет образован на базе металлургических предприятий, в числе которых – «Тулачермет-Сталь», Косогорский металлургический завод и ряд металлопрокатных производств, сообщает «Интерфакс».


«Одним из приоритетных направлений развития металлургической промышленности области является кооперация предприятий в рамках металлургического кластера, а также кооперация с машиностроительными предприятиями региона», - говорится в сообщении.

Проект будет реализован в рамках программы социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы.
http://ruslom.ru/?page=mnews&id=16443

ООО «Тулачермет-Сталь» осуществляет строительство и дальнейшую эксплуатацию сталеплавильного комплекса конвертерного типа и прокатного производства в непосредственной близости от производственных активов ОАО «Тулачермет». Мощность первой очереди литейно-прокатного предприятия составит 1,5 млн т сортового проката в год. Основной объем продукции будет поставляться в московский регион и другие области Центральной России, где присутствует стабильный спрос на высококачественный стальной прокат со стороны таких секторов как машиностроение, автомобилестроение, строительство. Тулачермет-Сталь руководит всеми аспектами создания данного литейно-прокатного производства. Запуск первой очереди производства намечен на апрель 2017 г.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 июн 2016 14:55:56
  • +0.22 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 01.06.2016 07:32:59Могу вас отправить туда же рассказывать про "доступный спорт". Как человек, получивший травму на убогой гарюхе в Таврике. Ибо других доступных полей в окрестностях просто не было. Как и не было возможности участвовать в каких-то соревнованиях по футболу простым людям. А сейчас во дворе моей родной школы приличное поле с воротами плюс пара баскетбольных щитов. И турниры, турниры, турниры... Собирай команду и участвуй.

Я не понял, мы с сестрой что какими-то особенными были : занимался волейболом, как и сестра, участвовал в соревнованиях, сестра считалась вообще очень перспективной для даже большого спорта, ну и еще больше участвовала, ну и это все при СССР, в 88-90-м году, ну и секции где мы занимались были бесплатны.

Прямо как из разных измерений.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AK67 от 01.06.2016 08:30:50"Дмитрий Песков: мы хотим восстановить Россию времен Николая II, это наш идеал"






kp.ru/radio/26533/3550221/

А мы не хотим и не дадим.

Ну надо же, на дворе XXI век, а нас в XIX тянут.Фига
Еще один повод проголосовать за КПРФ в сентябре.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 13
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 01.06.2016 07:32:59
Могу вас отправить туда же рассказывать про "доступный спорт". Как человек, получивший травму на убогой гарюхе в Таврике. Ибо других доступных полей в окрестностях просто не было. Как и не было возможности участвовать в каких-то соревнованиях по футболу простым людям. А сейчас во дворе моей родной школы приличное поле с воротами плюс пара баскетбольных щитов. И турниры, турниры, турниры... Собирай команду и участвуй.


не знаю что такое гарюха и Таврик.
Пишу что видела тогда и сейчас. Тогда и спорт и кружки были в основном бесплатными и занималось много народу и взрослые и дети. Да и взрослые тоже. Причем не только спортом.
Я занималась в народном театре я настоящим режиссером и приглашенными преподами из театрального училища. У нас взрослых с завода, было в 2 раза больше чем детей. Бабушка у меня до 91 занималась бальными танцами (причем она 20гр), так там было несколько групп разных возрастов. Еще и очередь была, фиг попадешь.
и тд
Сейчас у меня нет ни одного знакомого взрослого, кто ходит в кружки. максимум спорт-если хватает финансов.
Дети бесплатно ходят в кружки, спортом занимаются только если у родителей есть деньги. Мои племянники кстати перестали ходить на гимнастику, это было 5тыс в месяц.
Кстати я бесплатно занималась в конно-спортивной школе и даже экипировку мне предоставляло госво, как и расходы связанные с соревнованиями.
Сейчас это очень дорогой вид спорта. По карману только людям с высокими доходами (даже со средним доходом люди не потянут)
.
Тогда были теже корты во дворах и школах+бесплатные стадионы. И те кто хотел, все занимались
.
Тоже с культурой и экскурсиями.
Мне покупали каждые каникулы и на выходные копеечные абонементы. По сути я в свое детство не вылазила из театров, музеев и экскурсий. а филармонией меня вообще перекормили.
Сейчас вокруг меня нет людей, которые могут себе позволить такую программу для детей
.
Так что вы не правы, делая выводы на одном примере, где вы получили травму
  • +0.73 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: ulena от 01.06.2016 01:21:57Объясните, плиз, как так получается. Кол-во предприятий растёт, а ВВП, обрабатывающие и промышленное производство падает?
Свежие данные по ВВП- падение на 1,1% в годовом выражении.

1. Заметная доля ВВП - нефть, газ и т.н. комоды (металлы, руды, лес и прочее). Всё это либо дешевеет в цене на "мировых рынках" последние годы, либо цена стагнирует. Т.е. даже продавая больше в тоннах - выручка меньше.
2. Мясомолочка, зерновые, некоторые виды овощей: из-за насыщения рынка цены также падают либо, в лучшем случае, стоят. Опять производим больше, а ВВП меньше.
3. Резко просела торговля импортом. Особенно розница. Масса народу очнулась и перестала покупать тряпки и гаджеты ради покупки. Тоже снижение ВВП.
4. Компетентные органы ударно выполняют планы по посадкам мэров и губеров. Это приводит к снижению стоимости закупок всякого (от ремонта дороги во дворе дома №13 на улице Сусанина до аэропортов и стадионов). Тоже прямое снижение ВВП
Можно продолжать в таком же духе. И как мы видим несмотря на снижение такого архиважного (и крайне разрекламированного) показателя "ВВП" - всё это идёт на пользу экономике и благосостоянию граждан. Большинству граждан, а не отдельных фридманов.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.37 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,405.55
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,684
Читатели: 55
Тред №1100988
Дискуссия   838 45
Из санкционного списка исключены продукты для детского питания
1 июня 2016, 13:42

Российское правительство ослабило режим продэмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, которые будут использованы для производства детского питания.

Согласно постановлению правительства от 27 мая 2016 года (N472), из режима продэмбарго изымаются мясо крупного рогатого скота, мяса птицы и субпродукты птицы, овощи (сырые или сваренные в воде или на пару) замороженные и овощи сушеные, предназначенные для выработки детского питания, передает «Интерфакс».

Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на селекторном совещании по организации детского отдыха, цены на продукты питания подросли, но недопустимо, чтобы это отразилось на качестве питания детей.

«Сейчас цены на продукты питания на отдельные позиции точно выросли, компании, которые предоставляют услуги детским лагерям, могут пытаться закупать для них более дешевые продукты, менее качественные, хотя, конечно, это не везде. Но в любом случае это недопустимо, нужно обеспечить полноценный рацион, нужно определиться, каким образом это сделать», – приводит его слова РИА «Новости».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 23
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: vltvlt от 01.06.2016 13:16:39Вопрос не в отсутствии технологий, вопрос в условиях развития и наличия возможностей внедрения.
Про допуски - не в тему. Там нет ни одной железки со сверхвыдающимся допуском и супертребованиями. Всё на уровне средней мех. обработки. У мерседесов - тоже.

Не, я вообще не про то. 
Когда я говорю про устаревшую систему ГОСТов на стали и спец.стали, то речь о том, что по содержанию легирующих элементов и, соответственно, по прочности/пластичности и т.п. - слишком большой допуск. Плюс-минут два лаптя - и все по ГОСТу.
Соответственно, одна плавка даст металл, который для, например, клапана "что доктор прописал", а вторая такой, что клапан через неделю развалится. Стабильности результатов нет, и это в ГОСТах заложено. Еще очень давно.
Да, при изготовлении двигателя все сделали правильно, по КД, выдержали все допуски - только через месяц выпускной клапан развалился.
Могу сказать сильнее - ровно та же проблема со спец.сталями для, например, атомной промышленности. Тестирует, допустим, испытательный реактор в Димитровграде несколько месяцев сталь для корпуса реактора новой АЭС на радиационную стойкость, и все хорошо. Но - когда будут делать этот самый корпус, то совершенно не факт, что сталь будет полностью идентична той, что испытывали. Именно из-за чрезмерных допусков. И всё в пределах ГОСТа, к изготовителю не придерешься. 
Поэтому приходится устраивать входную приемку, и отбраковывать полученный и оплаченный металл. Или - НЕ отбраковывать.
Отредактировано: tse38 - 01 июн 2016 15:44:52
Учу жить. Дорого.
  • +0.00 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AK67 от 01.06.2016 13:50:31Для выпуска пара населением и есть КПРФ Веселый

И не только, так что Фига вам а не "Россия , котрую мы потеряли".

Вот совсем не хочется еще более дикого капитализма, ТК образца 1861-го года, то есть что хочу, то и ворочу, снижения зарплат и увеличения рабочего дня в уведомительном порядке, увольнений без выходного пособия, а так же не хочется отсутствия пенсий, платности медицины и образования, ну и нового дворянства, которым станут чинушки.Злой

А если "Железной рукой, никто спрашивать не будет" , то будет как прошлый раз.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.43 / 8
  • АУ
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 01.06.2016 12:57:55Вы что такое отвёрточная сборка знаете? К производству это не имеет никакого отношения. Ибо производство, это реализация имеющихся технологий на практике их владельцем. Всё остальное - что угодно, но не производство.
И первое, и второе, и третье. Первое - опционально. Иначе будете кормить импортного владельца технологии. За отвёрточную сборку денег получите ровно Фига. Технологий - ровно столько же.Веселый По поводу третьего: инженер чьей страны поработал над изделием, та страна и будет иметь профит. И никак иначе. По другому не бывает. От слова "Совсем".

Законы и открытия имеют общемировой характер доступности, а вот изобретения - Фига. Будьте добры заплатить за патент. С каждой единицы продукции.Веселый Иначе - минимум что сделают - закроют западные рынки для данного товара.
Это я комментирую Ваш тупизм и объясняю чья кошка сметану жрёт.Веселый

Вот говорят социалисты пугают нас рынком мол вы не впишетесь в рынок и фск умрете 
Но, что делаете Вы ?
Вы объявляете не нужными массу людей 
То продавцы не нужны, а значит и транспортные компании тоже. 
Теперь люди кто собирает из деталей тоже не очень нужны.
Нет, такой Ваш высокомерный социал-дарвинизм я отвергаю .
Любая работа делается из чужых материалов и инструментов
Результат может быть и часто есть полуфабрикат , это называется разделение труда , это азы экономики .
Нельзя желать жить за счет других, что бы они обеспечивали вас всем бесплатным или дешевым.
Вы выполняет только часть работы и полаете часть денег.
Что бы получить деньги нужно их сначала потратить д-т-д'
  • -0.31 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1101067
Дискуссия   152 0
Сегодня исполнился ровно год с того момента, как я стал знакомить местную аудиторию со своими дайджестами по импортозамещению...
Интересно,, что за 366 дней "накопилась"  информация о 350 проектах! Пытливый читатель мог заметить, что некоторые
"пункты" содержат информацию о нескольких проектах! А это значит, что можно принять следующее:
На сегодня в России вводится в день минимум один крупный проект по программам импортозамещения!
*****
Всего с июня 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас", в России
реализованы более 350 проектов импортозамещения!
*****
Июнь 2015 года - 23 проекта.
Июль 2015 года - 18 проектов.
Август 2015 года - 24 проекта
Сентябрь 2015 года - 33 проекта.
Октябрь 2015 года - 35 проектов.
Ноябрь 2015 года - 38 проектов.
Декабрь 2015 года - 28 проектов.
Январь 2016 года - 29 проектов
Февраль 2016 года - 22 проекта.
Март 2016 года - 37 проектов.
Апрель 2016 года - 23 проекта.
Май 2016 года - 40 проектов.
1. Лебедянский завод строительно-отделочных машин модернизируется.
Предприятие, которому в апреле исполнилось 70 лет, осваивает новую технику.
http://sdelanounas.ru/blogs/77236/
2. «Атомэнергомаш» впервые в РФ изготовил теплообменный аппарат для химической отрасли.
http://sdelanounas.ru/blogs/77322/
3. В Свердловской области создан полный цикл производства генно-инженерного инсулина.
http://sdelanounas.ru/blogs/77343/
4. Первый российский пожарный автоподъемник представлен на «Экспофоруме».
http://sdelanounas.ru/blogs/77497/
5. Кабельный холдинг УГМК удвоил мощности по выпуску кабелей дальней связи.
http://sdelanounas.ru/blogs/77542/
6. Модернизация МиГ-31: Уйти от импорта на 100%.
http://sdelanounas.ru/blogs/77527/
7. ПО ПРОГРАММАМ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ РАБОТАЮТ 56 ПРЕДПРИЯТИЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
https://aftershock.news/?q=node/399992
8. Модернизация производства «Армавирского завода газовой аппаратуры».
http://sdelanounas.ru/blogs/77672/
9. Новый трактор с расчетом на перспективу.
http://sdelanounas.ru/blogs/77717/
10. ООО ПК «Агромастер» освоено производство энергонасыщенного трактора «Т-360»
http://sdelanounas.ru/blogs/77762/
11. «Кировская керамика» в Калужской области модернизирует производство.
http://sdelanounas.ru/blogs/77816/
12. На Кубани открыт завод по производству саморезов.
http://sdelanounas.ru/blogs/77792/
13. Новый двигатель КАМАЗ Р6.
http://sdelanounas.ru/blogs/77920/
14. Комплекс на озере Донузлав в Крыму замещает импорт устриц.
http://sdelanounas.ru/blogs/77897/
15. Прорыв: на Выксунском металлургическом создали новую марку стали.
http://sdelanounas.ru/blogs/77891/
16. В Москве запущены два новых высотехнологичных производства.
http://sdelanounas.ru/blogs/77885/
17. Первый в России центр восстановления деталей газовых турбин открылся в Екатеринбурге.
http://sdelanounas.ru/blogs/77870/
18. В Чувашии запустили производство лифтов, цена которых в два раза ниже импортных.
http://sdelanounas.ru/blogs/77966/
19. Крупнейший в стране завод иммунопрепаратов открылся под Владимиром.
http://sdelanounas.ru/blogs/77968/
20. Учёные НИИ технической физики и автоматизации создают первый российский ПЭТ-томограф.
http://sdelanounas.ru/blogs/77935/
21. Компания «Изолятор» провела испытания первых в России трансформаторных вводов 750 кВ с RIP-изоляцией.
http://sdelanounas.ru/blogs/78004/
22. Первые отечественные насосы для перекачки нефти готовы! «Транснефть» отгрузила 7 насосов.
http://sdelanounas.ru/blogs/78000/
23. На завод БрАЗ поступили машины перетяжки анодных рам (МПАР) и межцеховые транспортные модули (МТМ).
http://sdelanounas.ru/blogs/77994/
24. Модернизация участка автоматического монтажа «Восток-1».
http://sdelanounas.ru/blogs/77992/
25. Завод из Удмуртии начал импортозамещение титанового трубного проката.
http://sdelanounas.ru/blogs/77983/
26. Россельхозбанк инвестирует в садоводческий проект «АФГ Националь».
http://sdelanounas.ru/blogs/78090/
27. Foreman — российский производитель профессионального оборудования для фитнеса.
http://sdelanounas.ru/blogs/78028/
28. Отечественная дождевальная машина «Казанка» представлена в Татарстане.
http://sdelanounas.ru/blogs/78046/
29. На Кировском молочном комбинате открыт новый цех.
http://sdelanounas.ru/blogs/78138/
30. Предприятие КРЭТ запускает производство электрозарядных станций.
http://sdelanounas.ru/blogs/78130/
31. Три линии по производству молочной продукции запущены ОАО «Северное молоко» в Вологодской области.
http://sdelanounas.ru/blogs/78093/
32. В России заработала система поддержки импортозамещения «Выбирай российское».
http://sdelanounas.ru/blogs/78192/
33. В Новгородской области открыт новый корпус электронной литографии «ОКБ-Планета».
http://sdelanounas.ru/blogs/78180/
34. Корпорация «Сплав» начала производство бурового инструмента и комплектующих для буровых машин.
http://sdelanounas.ru/blogs/78171/
35. В Нижнем Тагиле открылось новое производство — комплекс тонкого помола ванадиевого шлака.
http://sdelanounas.ru/blogs/78250/
36. В 2015 году Брянский машиностроительный завод добился поистине выдающегося результата — всего за 70 дней разработана конструкторская и технологическая документация и создан магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ.
http://sdelanounas.ru/blogs/78271/
38. НЭВЗ разработал новые генераторы для замены украинских в тепловозах «Трансмашхолдинга».
http://sdelanounas.ru/blogs/78366/
39. В Ростовской области открыли автодорогу в обход Украины.
http://sdelanounas.ru/blogs/78363/
40. В январе-апреле 2016 г. выпуск текстильных и кожаных изделий в Москве вырос на 58,5%.
http://sdelanounas.ru/blogs/78327/
  • +0.06 / 6
  • АУ
Экономизд
 
Слушатель
Карма: -8.34
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: @nna от 01.06.2016 17:14:15Не кто-то, а вполне конкретные люди : Игорь ФФ насчет досуга, а пан Гималайский и Мамомот голодали, откуда в стране чемпионы?Улыбающийся

А Вы посмотрите глубже .
Вот один культурист говорил что в СССР ему секцию не давали открыть, точнее потом запретили.
Ибо это показалось нехорошо что человек о себе думает слишком много.
Вот и разница получается .
С одной стороны нормы физ. подготовка хорошо, а с другой если в этом нет или мало общественной пользы то лучше запретить.
  • -0.21 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1101081
Дискуссия   142 0
Попробовал ответить на  риторический вопрос:
"Если к власти придет КПРФ или еще какие коммунисто-кургенянцы, будут ли они, положим, на параде 9 Мая драпировать надпись "Ленин" на Мавзолее?"
Плохие новости для коммунистов и кургенянцев: "Будут!"
На такие выводы меня наталкивает странное поведения тех, кто на нашем форуме позиционирует себя последователем идей Маркса-Энгельса-Ленина!
*****
Давеча я несколько раз задавал простейшие вопросы для комми и пурги:
"Если КПРФ или иные какие коммунисто-подобные придут к власти, то:
1. В каких границах следует возродить СССР?
2. Будет ли возрождена распределительная система (Госплан, Госснаб...)?
Пока что на мои вопросы ответили два камрада: Бармалей и Планктон! За что им от меня: спасибо!
Правда ответы от них получились очень расплывчатыми! Но, в любом случае, они не испугались, как некоторые тут, с утра до вечера стучащих себя пяткой в грудь "за коммунизЬм и социализЬм"!
Получается такая двоякая ситуация:
1. Либо комми и пурги не знают ответа. Но тогда зачем они тут за что-то агитируют, если они не могут дать ответ на два простейших вопроса? Или у них нет ответов на эти вопросы? Тогда какие же они - сторонники "коммунизЬма и социализЬма"?
2. Либо комми и пурги знают ответ на эти вопросы, но стыдливо их скрывают! Но такое возможно только в рамках обуржуазившихся ренегатов, типа пришедшей к власти в 2001-2009 годах Компартии Молдавии! Тогда тем более хотелось бы получить ответ от комми и пурги насчет приверженности основным положениям Коммунизма-Ленинизма!
*****
Я все же попытаюсь задать комми и пурги всего один вопрос!
"В случае прихода к власти КПРФ или каких еще коммунисто-кургеняцев, будет ли проведена в стране коллективизация в сельском хозяйстве?"
  • -0.03 / 7
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  01 июн 2016 20:44:41
...
  vltvlt
Цитата: Экономизд от 01.06.2016 15:52:41Вот говорят социалисты пугают нас рынком мол вы не впишетесь в рынок и фск умрете 
Но, что делаете Вы ?
Вы объявляете не нужными массу людей 
То продавцы не нужны, а значит и транспортные компании тоже. 
Теперь люди кто собирает из деталей тоже не очень нужны.
Нет, такой Ваш высокомерный социал-дарвинизм я отвергаю .
Любая работа делается из чужых материалов и инструментов
Результат может быть и часто есть полуфабрикат , это называется разделение труда , это азы экономики .
Нельзя желать жить за счет других, что бы они обеспечивали вас всем бесплатным или дешевым.
Вы выполняет только часть работы и полаете часть денег.
Что бы получить деньги нужно их сначала потратить д-т-д'


Ха-ха.Смеющийся В этом весь цимус ТНК - кто сколько работает и кто сколько получает.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Ну а вы можете и дальше встраиваться в производственные цепочки импортных ТНК...... За миску супа. Веселый Больше они вам ни при каких условиях не дадут.Нравится
Без ау. Специально для экономиздов & Ko.
Отредактировано: vltvlt - 01 июн 2016 20:46:08
  • +0.09 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,225.88
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38
Цитата: barmaley865-a от 01.06.2016 11:18:25Таки напоминаю, что приватизацию всего остального никто не отменял.Улыбающийся

План приватизации на 2014-2016 годы ни кто не отменял

 Не понятен ваш смайлик по этому поводу, который значится как "улыбающийся", получается вы рады?
Поспешу вас, огорчить "план приватизации" не догма, и в связи с плохой текущей конъюнктурой  он провален.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: tse38 от 01.06.2016 18:55:50и с чего... обижаться на то, что его называют "тупой копипастер"?

Ты уже второй раз: оскорбляешь, хамишь и троллишь!
Тебя банить нужно!
*****
АУ на усмотрение модераторов!
  • -0.49 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Портос от 01.06.2016 19:03:32План приватизации на 2014-2016 годы ни кто не отменял

 Не понятен ваш смайлик по этому поводу, который значится как "улыбающийся", получается вы рады?
Поспешу вас, огорчить "план приватизации" не догма, и в связи с плохой текущей конъюнктурой  он провален.

Это смех сквозь слезы.

Если накроется, только радоваться буду, но надо чтоб он не на год накрылся, а навсегда.
Отредактировано: barmaley865-a - 01 июн 2016 21:20:14
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 23