Перспективы развития России

24,334,567 126,659
 

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,535.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,030
Читатели: 6
Цитата: @nna от 27.08.2016 14:33:22Ну, я считаю, что из Крыма не нужно делать Сочи и даже хороший курорт ЕС  там не нужен. Крым это уникальная зона, я , к примеру, там жила мелкая, имела проблему с дыхалкой, она ушла , за счет воздуха и специалистов, что там работали. Евпатория всесоюзная детская здравница была. И вот то что вы предлагаете, убьет эту тему с ноги в живот и насовсем. А ведь санаторно курортный отдых приносит деньги не только летом, а круглый год.

Так я не говорю о клонировании, я говорю о создании там пятизвездочного курорта с учетом местной специфики и преимуществ. Эти преимущества и будут уникальным торговым предложением курортной зоны. Но делать надо все это в формате высококлассного и дорогого отдыха, для среднего и богатого туриста, чтобы прибыль была максимальной из возможного.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.08 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,535.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,030
Читатели: 6
Цитата: @nna от 27.08.2016 14:37:51Повторяю.Улыбающийся Евпатория всероссийская детская здравница, какие науй богатые туристы. Предлагаете сделать, золотое Крымское лечение для избранных или что?Мне так кажется, что за счет массовости Крым должен зарабатывать и за счет свое уникальности.

Не совсем, я предлагаю сделать из Крыма международную здравницу, который будет приносить деньги России и притягивать сюда богатую публику. То есть сделать из него хороший актив нашему государству, приносящий условно говоря 2 рубля га каждый вложенный 1 рубль.

Сделать я это предлагаю за счет расширения целевой аудитории и ориентации на более платежеспособные группы населения, которым можно продавать услуги с более высокой добавленной стоимостью. Как говорится голая математика.

Что касается массовости, то емкость Крыма  и его здравниц ограничена и при возможности привлекать тех, кто принесет больше дохода надо привлекать именно их.
Отредактировано: Foxhound - 27 авг 2016 16:43:08
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.30 / 1
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,535.59
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,030
Читатели: 6
Цитата: Hanych от 27.08.2016 14:32:54потому что побрекито. если я раз в год в питер, или куда далее солнечногорска поеду, так в сезон 500 рублей отдам и не квакну. а если каждый день на работу туда-обратно - так за полтинник жаба задушит. что мешает дифференцированную оплату сделать - хз... жаба?

Возможно плохое понимание у руководства как получать доход, а возможно в случае снижения цен возникнет проблема износа и оно плохо будет окупать содержание. Опять же вопрос как позиционируется дорога - если как всегда свободная и без пробок то фильтр въезжающих, который регулирует поток обязательная часть системы иначе "безпробочность" накроется.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 27.08.2016 13:37:07У меня к Вам единственная просьба, социальные навыки привитые Союзом, таки как "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость",

О, Илья начал просто цитировать  методички агентов МИ-6 и ЦРУ по работе с советским населением, годов этак 60 - 70х.....
Нда, кто сегодня за это платит, уже против России....  точнее, "почём родина, Илья?"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 15
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  27 авг 2016 21:28:17
...
  vltvlt
Цитата: Gogeng от 27.08.2016 03:08:31Хе хе.
Со всех экранов и радиобалалаек толкается тезис о том что верхушка это ум, честь и совесть нашей эпохи. Подмигивающий
Согласен, это наиболее активные члены общества. Ну в самом деле - "эффективные менеджеры" управляют большими и сложными производствами, в отличии от работяг что "гонят брак и ленивы". Бизнес сумел подняться над толпой организовав свою цепочку получения прибыли эксплуатируя простой пипл. По всем признакам это лучшие люди страны. Подмигивающий
Немножко сгущу краски.
В воровской среде в почёте медвежатники - ребята легко и непринуждённо вскрывающие сейфы;
 "щипачи" - ловко вынимающие у человека бумажники и ценности, причём тот в полном сознании;
"каталы" - ловко в играх выигрывающие последнее у лоха.
Что, это и есть та самая ЭЛИТА ? Да, только это элита в своей среде, среде уголовников. Для людей это не элита, это бедствие.

Примерно то же и во властных и в бизнес структурах.
Тут упускается существенный момент - ответственность перед нижним звеном.
Воровская элита никакой ответственности перед пиплом не несёт априори.
Властная структура, элита управления обязана быть честнее простого люда просто что б соответствовать декларируемой цели своего существования.
Люди согласны им подчиняться если они справляются со своими обязанностями по разумному управлению ими. Связка "мы делегируем вам права а вы исполняете обязанности". Это теория.

Активных членов общества заведомо меньше чем "пассива", они и их действия лучше видны людям "из низов", мораль общества рекомендует на них равняться. Ясен пень что "нечестно" живущий элитарий порождает лавину в низах желающих так же быстро, пусть и нечестно разбогатеть и "выбиться в люди". Соотношение 1:10 десятикратно. Это о голове и рыбе. Коготок увяз - всей птичке пипец. Подмигивающий
  Так что да, "народ заслуживает правителя которого имеет". У вора весь народ воровской. И тезис что правитель "такой же как все, из народа" не канает. Это "выборка" из народа, элитная, "избранные". Априори не народ. Веселый

Да всё проще. Можно какой угодно пользоваться терминологией хоть воровской, хоть  высшей математики. Но суть не поменяется. Смысл один. Всегда существует негласный договор, что простые люди делегируют часть полномочий элите. Элита используя эти полномочия живет сама как считает нужным, но и простым людям даёт уверенность что завтра они будут жить чуточку лучше чем вчера. Причём это должно соблюдаться неукоснительно и всегда. Всякие отмазы про "мировой кризис", "тяжелое положение в экономике", "санкции", и т.п. не канают. Элита она на то и элита, чтобы "всё уметь" в любых условиях.
Когда договор начинает не исполняться, он обычно начинает не исполнятся с обеих сторон. С этого момента развитие страны прекращается. Начинается деградация.  Так происходит  до момента появление его аналога на тех же принципах, но с другим содержанием конкретных пунктов, позволяющих в новых условиях  выполнять его предназначение. Как правило это сопровождается сменой элиты, либо чаще персоналий элиты не способных этот договор выполнять.
Отредактировано: vltvlt - 27 авг 2016 21:31:47
  • +0.48 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  27 авг 2016 21:28:25
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2016 19:21:35О, Илья начал просто цитировать  методички агентов МИ-6 и ЦРУ по работе с советским населением, годов этак 60 - 70х.....
Нда, кто сегодня за это платит, уже против России....  точнее, "почём родина, Илья?"

А так эту пословицу про гвоздь и завод ЦРУшники придумали?
А вот этот фильм тоже они сняли?
[movie=400,300]http://youtu.be/BySW2EutYGE[/movie]
А на ветке носители психологии "несуна" сплошь иностранцы?
А как хорошо по русски говорят.
Бармалей ты оказывается црушник.

Отредактировано: Гималаев Илья - 27 авг 2016 21:35:47
  • +0.32 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 27.08.2016 19:28:25А так эту пословицу про гвоздь и завод ЦРУшники придумали?
А вот этот фильм тоже они сняли?
А на ветке носители психологии "несуна" сплошь иностранцы?
А как хорошо по русски говорят.
Бармалей ты оказывается црушник.

Борьба с пережитками капитализма, такими как несуны..... дело тяжёлое, про это и снимали, 
а тут бац и опять капитализм, притом дикий, 
вот Бармалей и рассказывает как тяжело отбиваться от на тебя похожих, жаждущих не то что гвоздь, а всё предприятие прикарманить...
И тут ты вылезаешь со старыми ЦРУ..шными байками.... 
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 авг 2016 21:44:42
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  27 авг 2016 21:53:20
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2016 19:43:05Борьба с пережитками капитализма, такими как несуны..... дело тяжёлое, про это и снимали, 
а тут бац и опять капитализм, притом дикий, 
вот Бармалей и рассказывает как тяжело отбиваться от на тебя похожих, жаждущих не то что гвоздь, а всё предприятие прикарманить...

"Распространенными явлениями продолжали оставаться приносящие значительный ущерб экономике мелкие хищения. За 1985 г. было задержано более 200 тыс. «несунов», у которых изъяли похищенных материальных ценностей на сумму 2 млн р. Наибольшее количество мелких хищений совершалось на предприятиях и организациях перерабатывающих отраслей народного хозяйства (пищевой, мясомолочной, легкой), а также в строительстве. На некоторых мясокомбинатах за такие хищения в год задерживалось до 30% работников."
http://historyjournal.isea.ru/archive/2007/1/03.pdf
До 30%!!!!
Союз пропал явление осталось, надо людям прививать "юридический догматизм" и уважение к собственности.
Отредактировано: Гималаев Илья - 27 авг 2016 21:54:07
  • +0.24 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 27.08.2016 19:53:20"Распространенными явлениями продолжали оставаться приносящие значительный ущерб экономике мелкие хищения. За 1985 г. было задержано более 200 тыс. «несунов», у которых изъяли похищенных материальных ценностей на сумму 2 млн р. Наибольшее количество мелких хищений совершалось на предприятиях и организациях перерабатывающих отраслей народного хозяйства (пищевой, мясомолочной, легкой), а также в строительстве. На некоторых мясокомбинатах за такие хищения в год задерживалось до 30% работников."
http://historyjournal.isea.ru/archive/2007/1/03.pdf
До 30%!!!!
Союз пропал явление осталось, надо людям прививать "юридический догматизм" и уважение к собственности.

И чё.... 200 тысяч на более сотни миллионов работающих, по нынешним меркам капля в море, и 30% на мясокомбинате не менее тягостно чем в супермаркете половину  продукции на свалку....
А уж после грабежа приватизации, когда не несли, а просто убивали, любителям чистого капитализма на эту тему помалкивать в тряпочку, ибо любой их капитал это уворованное. 
Уважать воров, никогда, ни  в одном поколении.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 15
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,062.42
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,282
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 27.08.2016 19:59:12Это Вы про себя горячёлюбимого что-ли? Смею вас уверить, что подобное при Союзе было редким исключением, а не общим правилом.

в смысле - утащить что нибудь с работы или сделать что нибудь для себя на работе? Как по мне - так правило. 
Долбаный Т9
  • +0.16 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,902.66
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,967
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2016 22:32:17ЧП! РОССИЙСКИЙ САЙТ «АНТИФАШИСТ» ЗАКРЫТ ПО ТРЕБОВАНИЮ УКРО-НАЦИСТОВ (Михаил Хазин)

Хазин дурак с инициативой, в этом я с Аваном полностью согласен.

СБУ создала массу сайтов с "красивыми" именами, я бы их все позакрывал.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.21 / 6
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.35
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,159
Читатели: 11
Цитата: Gogeng от 28.08.2016 06:50:37Это не вопрос веры. Вопрос доверия. В том числе и к власти, но в основном к финансовым институтам. Подмоченная у них репутация и изрядно.


Это не вопрос доверия, это вопрос реализации. Сами по себе деньги ничто, если их не не осваивают, то есть не превращают в кубометры и километры чего то материального.
Судя по тому, то пишут, в том числе и у нас тут за углом на крымской ветке, местные ребята не осваивают то, что им выдают.
То ли саботаж, то ли неумение, нежелание, нo суть в том, что денег им дают, а движение маленькое. И чиновников меняют, и с материка завозят, и уж Собянина вспоминают. Так что не облигациями едиными.
Отредактировано: ДедМиши - 28 авг 2016 09:49:55
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.12 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Портос от 24.08.2016 17:11:20Генпрокурор украины, заводил дело на Медведева , как бы "те же яйца вид с боку".
И охота вам по разным помойкам лазить.
У Вас с доводами, как бы совсем тяжело.

От Глазьева 
ОТВЕТ ЛИЦУ «ИМЕНУЮЩЕМУ СЕБЯ ГЕНПРОКУРОРОМ УКРАИНЫ»
ну и Портосу похоже....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 7
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: АК 7.62 от 28.08.2016 14:27:31Ну ежель не попе сидеть ровно и ждать когда "сторублёвых сборов" накопится на что-нибудь кроме бумаги для отчётов не  есть гуд. А минтуризму от "дорожной темы" есть прямая выгода. На вскидку - многие сейчас едут на авто. А это автокемпинги и трассы от них в культурно-развлекательные центры. Удобные подъезды и стоянки в гостиницах, санаториях - туда поедет автотурист в гораздо большей охотой.
  Вопрос принадлежности как дорог, так и объектов конечно весьма немаловажный, но решаемый! Надеяться, что "частный капитал" без участия государства, хотя бы на уровне льгот, преференций и оперативного решения вопросов, сам вытянет туриндустрию Крыма, по меньшей мере наивно.

ну если по финнам судить....
.
у них весьма распространены "площадки" среди лесопарка.
туда встают "кемперы" или палатки растягивают...
вода, электричество на каждом обозначенном месте (про канализацию, врать не буду - не вспомню как там сделано)
Почему не делать точно так же ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 авг 2016 17:23:40
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 28.08.2016 15:11:44Да понятно, мироеды-буржуйчики обворовывают всех, и прикрывают своё тотальное воровство тем, что в СССР "кто то, где у нас порой честно жить не хочет".

Наше общество с трудом победило в большинстве своем низовую коррупцию, сейчас пытается побороть наследие советских времен воровство-несунство.
НО
Кто выступает против?
Кто ищет оправдание столь отвратительному явлению-пережитку?
Кто не желает признавать его пагубность?
Кто покрывает преступников и преступление?
Ответ на поверхности.
Это те кто желает вредить нашему обществу, те кто последовательно ставит палки в колеса нашему развитию.
Можем ли мы и дальше, следуя словам нашего лидера "собаки лают караван идёт" не обращать на них внимания или пора призвать их к ответу?
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 авг 2016 19:16:48
  • -0.20 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 28.08.2016 15:23:40Наше общество с трудом победило в большинстве своем низовую коррупцию, сейчас пытается побороть наследие советских времен воровство-несунство.
НО
Кто выступает против?
Кто ищет оправдание столь отвратительному явлению-пережитку?
Кто не желает признавать его пагубность?
Кто покрывает преступников и преступление?
Ответ на поверхности.
Это те кто желает вредить нашему обществу, те кто последовательно ставит палки в колеса нашему развитию.
Можем ли мы и дальше, следую словам нашего лидера "собаки лают караван идёт" не обращать на них внимания или пора призвать их к ответу?

Это Вы о ком, о себе? Так не воруйте сами, и будет Вам счастье.
Если для Вас развитие, это взять (своровать) созданное  всеми, и растащить по отдельным личным карманам, то для общества, для России это регресс, который с трудом но начинаем осознавать.
Вы не волнуйтесь, мы уже достигли того уровня когда перевоспитываем трудом, а не верёвкой, так что и тачка, и кайло, и лопата вам достанется.Веселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 авг 2016 17:56:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 28.08.2016 15:43:12Это Вы о ком, о себе? Так не воруйте сами, и будет Вам счастье.
Если для Вас развитие, это взять (своровать) созданное  всеми, и растащить по отдельным личным карманам, то для общества, для России это регресс, который с трудом но начинаем осознавать.
Вы не волнуйтесь, мы уже достигли того уровня когда перевоспитываем трудом, а не верёвкой, так что и тачка, и кайло, и лопата вам достанется.Веселый

О тех на ком после моего поста шапка полыхнула, да так ярко.
Упомянутых мной вредителей и их прихвостней, призовут к ответу, прокатив на выборах их партии в Думу. Этого с них достаточно, а отдельные непонятливых членов приверженных традициям "несунства" будут как всегда наказаны работодателем рублем/увольнением, а иногда и сроком.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.19 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 авг 2016 18:14:25
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 28.08.2016 16:07:09У Вас на воровстве такой пунктик, который может быть только у однажды попавшегося на этом, и так наказанного, и так напуганного, что на эту тему слетает при любом разговоре.
Вероятность что я не ошибся более 99%....

Восьмая заповедь говорит нам "не кради".
Как может быть толерантное отношение к вору-несуну и к его деяниям.
Это противоестественно христианину.
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 авг 2016 18:14:58
  • -0.35 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 авг 2016 18:26:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: Советчик от 28.08.2016 16:19:12Коммуняка в своем репертуаре. Не удивлен. Но вот что-либо осмысленное сказать на тему того что 200 тыс. несунов - это только пойманные ничего не смог. Поэтому пришлось закрутить заезженную пластинку "у вас негров линчуют".

У несунов есть несколько оправданий своим преступным деяниям.
Это просто 2 пункт
1) низкий материальный уровень жизни;
2) примеры крупных хищений, совершавшихся руководящими работниками и партийными функционерами;
3) товарный дефицит в СССР(сейчас сомнителен за отсутствием СССР и дефицита);
4) незначительность деяний отдельных несунов(при большом ущербе, наносимом ими в целом);
5) негласное позволение работникам выносить сырьё в качестве средства мотивации.

У предыдущего был 4 пункт оправдания.
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 авг 2016 18:28:53
  • -0.26 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  28 авг 2016 18:39:01
...
  Гималаев Илья
Цитата: Лексей от 28.08.2016 16:32:54Насчет борьбы с низовой коррупцией доставило, ага. Работяги "несут" все, что плохо лежит, внезависимости от полит.строя, бгг

Первый этап борьбы, это борьба с толерантным отношением к этому явлению со стороны части общества.
Ну, а как иначе?
Отредактировано: Гималаев Илья - 28 авг 2016 18:44:27
  • -0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 21
 
RomanN , Yuric