Перспективы развития России

22,247,104 232,379

Фильтр

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию офтопом не будет.
Здесь темы мобилизации на этом обсуждать прекращаем
ЮВС

66 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 10:17:36Я с этим не буду пока спорить, по ценностям и приоритетам.

Но даже с ваших позиций, вы действительно утверждаете, что первым в мире накормил одел обул дал крышу над головой и "развлек" после тяжелой работы - капиталист? Причём именно нищих? И в конце 20 века? Что первым дал беднякам достоинство или иллюзию достоинства?

Это..феерично.
Как то считалось что широкие массы это все получили первыми именно в СССР.
Первом в мире социалистическом государстве.
Который первый же в мире ввёл соцгарантии конституционно.

Но пусть так как пишете вы.
На цифрах это можете показать?
Крайне любопытно ознакомиться с анализом на основе которого вы сделали этот вывод.

"...считалось что широкие массы это все получили первыми именно в СССР" - это именно в СССР так считалось, а вот в других местах считалось по другому.
Вообще-то сам тезис о массовом удовлетворении основных потребностей в странах "золотого миллиарда" - общеизвестен; в частности Avanturist неоднократно об этом говорил. Другими, правда, словами - об искусственном стимулировании потребностей.
Собственно, критерии очевидны:
- народ в массе стал употреблять пищу не для удовлетворения чувства голода, а для стимуляции вкусовых пупырышков;
- выбор предметов, которыми пользуется население (еда, одежда, жилье, транспорт...), стал обуславливаться не их функциональным соответствием потребностям, а исключительно статусом, который они обеспечивают потребителю;
- соответственно и использоваться предметы стали не до их физического износа, а до морального устаревания.
И, когда мы сравниваем СССР с капстранами, не следует забывать, что значительная (если не большая) часть населения СССР - это сельское население.
.
И о конституционных гарантиях - Конституция в СССР не была законом прямого применения; т.е. в юридическом процессе ссылки на Конституцию не допускались и не рассматривались.
Отредактировано: ЮВС - 30 июля 2015 21:53:29
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.19 / 6
krosteanias

russia
46 лет
Дилетант
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ботя от 30.07.2015 15:34:39А какие двигатели ставят на американские ракеты? 
Что за манера - выдернуть маленький факт из цепочки и размазывать его на весь пейзаж

Для тупых: они между собой находятся в нормальных отношениях и экономически и политически полностью взаимосвязаны. Решения принимаются коллегиально и с учетом разнообразных интересов. Поэтому им абсолютно пофигу - чьи "двигатели" у кого стоят.
В отличие от. Которые со всеми разосрались, а "двигатели" как раз оттуда, где все.
И не надо дрочить на наши ракеты. Они и есть маленький факт в цепочке. У них своих хватает, а наши - 5-7 лет - и в море.
Ферштейн?
Отредактировано: krosteanias - 31 июля 2015 10:01:34
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
  • -0.24 / 7
  • Скрыто
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: krosteanias от 30.07.2015 19:57:17Для тупых: они между собой находятся в нормальных отношениях и экономически и политически полностью взаимосвязаны. Решения принимаются коллегиально и с учетом разнообразных интересов. Поэтому им абсолютно пофигу - чьи "двигатели" у кого стоят.
В отличие от. Которые со всеми разосрались, а "двигатели" как раз оттуда, где все.
И не надо дрочить на наши ракеты. Они и есть маленький факт в цепочке. У них своих хватает, а наши - 5-7 лет - и в море.
Ферштейн?

Закусывать надо, тогда и будет ферштейн, а пока только эротические фантазии.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 1
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Специалист
Цитата: зарун от 31.07.2015 07:12:29Намного раньше:

Только бы определится кого "намного раньше" за людей считали, вернее за народ и нацию, а не скотинку двуногую, ну и так же понять почему в это счастливое "намного раньше" голод и массовая смертность от голода была периодически.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
  • +0.04 / 2
ЮВС

66 лет
Слушатель
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 07:51:09Только бы определится кого "намного раньше" за людей считали, вернее за народ и нацию, а не скотинку двуногую, ну и так же понять почему в это счастливое "намного раньше" голод и массовая смертность от голода была периодически.

И дело не только в этом.
Цифирь - понятие относительное.
Например, калорийность зернистой черной икры - 206, а свиной шкурки - 216. Кроме того, потребность в калориях у человека, таскающего бревна, одна, а у сидящего за компом - другая.
Потому-то гораздо более верным ПМСМ показателем является не количество сожранного, а именно отношение к еде: еда из насущной первоочередной потребности превратилась в уже нездоровую привычку. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Специалист
Цитата: ЮВС от 31.07.2015 08:19:20И дело не только в этом.
Цифирь - понятие относительное.
Например, калорийность зернистой черной икры - 206, а свиной шкурки - 216. Кроме того, потребность в калориях у человека, таскающего бревна, одна, а у сидящего за компом - другая.
Потому-то гораздо более верным ПМСМ показателем является не количество сожранного, а именно отношение к еде: еда из насущной первоочередной потребности превратилась в уже нездоровую привычку.

Количество, качество, калории, как не считай, а достаточной для нормальной жизни и качественной еды, на всех в РИ не хватало, да и в СССР стало хватать после середины 60, в эпоху так сказать застоя.
Наглядный показатель рост поколения, а он с 70 повысился сильно.
Кстати в тех же США в 30-40 годы прошлого века, человек ростом в 6 футов считался очень высоким.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Специалист
Цитата: Duke Nuken от 29.07.2015 11:46:48Вот взял по Вашей ссылке цитату из выступления Примакова:

Как видим, он тоже предъявлял претензии к "кредитной политике финансовых властей", т.е. к Центробанку.
Претензии к Правительству, точнее к неолибералам в Правительстве у него сводидись к двум моментам - 1) провозглашенной приватизации госсобственности и 2) снятии тарифных ограничений, установленных государством для естесвенных монополий. Ни то, ни другое Правительство не стало делать.

И все же, по Вашим ссылкам не нашел разъяснения Вашего тезиса о "сходном подходе" Правительства и Центробанка. Не могли бы Вы своими словами объяснить, что Вы имеете в виду?

Да а Минфин не при чём? А минэкономразвития не причем? Ну, ну... зашибись Вы считаете политику финансовых властей.
Кто у нас исполнительная власть, Вы надеюсь в курсе, ну и как исполняет если пройтись по серёдке?
Берём райцентр, небольшой тысяч на шесть, район тысяч на двадцать, есть лес, поля, реки, горы.
Магазин в центре, торгует самым ходовым после жрачки и водяры, электро и бензо инструментом. Хозяин имеет в нём своего товара на не менее трёх лимонов, и само помещение где то два стоит, короче пять лямов в торговле самым ходовым на селе.
И сколько у хозяина на руках остаётся после всех расчётов? А тысяч пятнадцать, вот и надоело, хочет продать, хотя магазин по местным меркам успешный. 
Ну а для чего это покупателю? 5 миллионов в банк даже под 10% годовых это более сороковника в месяц, почти в три раза больше и ничего не делать. И это я не считал проценты на проценты, и больший процент по вкладу. (ситуация не гипотетическая, а реальная)
Это что экономика? Или только ЦБ виноват в этом? Не зря же и Примаков и Глазьев пишут что нынешняя экономическая политика не способствует росту, вот точная цитата Глазьева
Налоговая модель, которая действует сегодня, работает против экономического роста.(c) 
И я привел пример наиболее доходного бизнеса, торговли, 
а в производстве все ещё хуже, поэтому и рентабельно заплатив за пару кубов дерева, срубить и вывезти сто, и рубить срубы и прочие изделия без отчёта перед государством и т.д. и т.п..
  • +0.00 / 0
vaa

ussr
Архангельск
48 лет
Слушатель
Цитата: slavae от 30.07.2015 17:45:08Правда?
Капиталист выпускает продукт, правда ведь? Для того, чтобы продать его и обогатиться. Так, нет?
А кому он будет продавать? Нищете? Ну вот вспоминается Американская трагедия Драйзера.
Вот рубашечная фабрика - она для кого выпускала миллионы рубашек?
Для кого другой герой Драйзера строил трамвайные линии?
Нет, они взаимосвязаны - капиталист и народ. Капиталист организует работу, а рабочие, заработав на производстве рельсов, покупают рубашки, сделанные другими рабочими. Да, при этом капиталисты обогащаются, но и народу деваться некуда - потогонки дают деньги и продукт, и как-то этот продукт распределяется среди общества. Но если брать в общем, то уровень жизни всего общества растёт.
Неужели это так сложно?
Только не надо путать начало двадцатого века с началом двадцать первого.

1) Алексей Миллер - наемник в Газпроме, я владею 5-ю акциями Газпрома... Я капиталист в данном случаеУлыбающийся, Только вот не помню, чтобы я организовывал работу Газпрома, в отличие от Миллера...

В том же СССР был один "капиталист" - общество в лице государства. И этот капиталист тратил полученную прибыль от "рубашечных фабрик" на всех в этом обществе (те самые "бесплатные" школы и больницы) в том числе и на работников тех самых "рубашечных фабрик", а я свою часть прибыли (дивиденды от Газпрома) пропью единолично и нихрена с это прибыли не достанется дяде Васе, который пахал на буровой, либо на газопроводе... Вопрос, с т.з. дяди Васи нужен ли я, как капиталист, в этой цепочке?

2) Уровень жизни не растет, как это ни странно. Да, вроде у нас есть и автомобили, и свет в каждом доме и "паровое отопление", но....

Еще в первой половине ХХ века нормальным считалось, что в семье (с куда бОльшим количеством детей) муж зарабатывает на прокорм семьи, а жена рулит домашним хозяйством... И семье этого хватало, а сейчас оба пашут полный рабочий день и сидят по уши в кредитах. Вот лично Вы и процентов 50 Вашего окружения могут себе позволить вытряхнуть из семейного бюджета доход одного из супругов? Ту часть, которая меньше... И так, чтобы это не сказалось сущесвтенно на материальном благополучии в семье? Вот то-то...
  • +0.45 / 10
Anti_V

ussr
Мытищи
37 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Тред № 978314
Дискуссия   216 8
Довольно любопытное интервью, которое объясняют непонятные виляния с трибуналом:
Цитата: ЦитатаМатериал тут: http://www.fontanka.ru/2015/07/29/021/

Мощное воздействие высоко-энергетических предметов отрубило носовую часть самолета. И еще какое-то воздействие отрубило первую часть интервью, три вопроса и три моих ответа. Привожу их здесь:

- Марк Семёнович, почему Россия выступает против международного трибунала по "Боингу"?
- Потому что российское руководство прекрасно понимает, к какому решению придет этот трибунал. Я нисколько не сомневаюсь в том, что верховному главнокомандующему в первые же дни или даже часы доложили и фамилии боевого расчёта, и воинскую часть, и тактический номер пусковой установки и так далее. Вы можете без труда найти в интернете выступление Владимира Владимировича Путина, который в половине первого ночи рассказывал о том, что произошло, и говорил, как российское руководство сочувствует жертвам.

- Ключевые слова - "в половине первого ночи"? То есть это было адресовано кому-то, кто в это время не спит?
- Совершенно верно. В это время не спит западное полушарие, в том числе США. Ни после Беслана, ни после теракта на Дубровке, ни после других тяжёлых событий, которых у нас происходило много за 15 лет, посреди ночи Путин к народу не обращался. И, заметьте, трагедия произошла не на территории России, среди погибших нет ни одного российского гражданина, самолёт не имел никакого отношения к России. Вы можете увидеть ещё и моторику тела Владимира Владимировича: я, например, не припомню его таким взволнованным. Поэтому у меня нет ни малейшего сомнения в том, что ему была доложена вся информация. И, конечно, Российская Федерация воспользуется в Совете безопасности своим правом вето. Доставшимся нам в наследство от дедов и отцов, которые победили во Второй Мировой войне.

- Но зачем так подставляться? Всё равно, как говорят юристы, существует механизм преодоления вето, например – голосованием в Генеральной ассамблее ООН. Это похоже на позицию крайнего отчаяния.
- А это и есть ситуация, вызывающая крайнее отчаяние. Хочу обратить ваше внимание не только на триста погибших граждан Евросоюза и других стран, но и ещё на один момент. Есть жёсткие международные нормы, которые запрещают передачу зенитных ракет всякого рода неконтролируемым, бандитским вооружённым группировкам. Даже если это маленький переносной зенитно-ракетный комплекс. А в данном случае было применено оружие с досягаемостью по высоте 20 километров.

То есть это комплекс, который может сбить любой самолёт с президентом любой страны. Такая ракета вполне может действовать по наземным и надводным целям. Она может отправить на дно морское круизный лайнер с несколькими тысячами человек. Может попасть в атомную электростанцию, в химический завод. И так далее. И если будет установлен факт, что Россия передала оружие такой мощности и таких возможностей непонятным и никем не контролируемым вооружённым формированиям, то это жесточайший удар и по международной безопасности, и по репутации России. Если возможно такое, то чего ещё можно от неё ждать? Такой вопрос наверняка зададут политические лидеры Запада.

Выделенное многое объясняет, после неудавшейся весенней попытки запихнуть Донбасс обратно в украину(перенос референдума к которому призывал путин), поняв угрозу своему рейтингу начались какие-то движения на Донбассе. Как видим довольно безумные и с очень тяжелыми последствиями для нашей страны. Эхх, не ушел на НГ 2014/2015 года как я думал, а теперь спасая свою попу всю страну тянуть на дно за собой будет.(я про руководство страны в общем)
Отредактировано: Anti_V - 31 июля 2015 19:40:38
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -0.43 / 18
  Anti_V
  • Удалено
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Специалист
Цитата: Anti_V от 31.07.2015 17:24:59Довольно любопытное интервью, которое объясняют непонятные виляния с трибуналом:

Выделенное многое объясняет, после неудавшейся весенней попытки запихнуть Донбасс обратно в украину(перенос референдума к которому призывал путин), поняв угрозу своему рейтингу начались какие-то движения на Донбассе. Как видим довольно безумные и с очень тяжелыми последствиями для нашей страны. Эхх, не ушел на НГ 2014/2015 года как я думал, а теперь спасая свою попу всю страну тянуть на дно за собой будет.(я про руководство страны в общем)

Нда... ещё не хватало чтобы на ГА трибунал по Боингу поддерживали, это уже не пятая колонна, а стрельба в спину.
Кстати недавно в прессе промелькнули спонсоры фонтанка.ру  и главные из них на берегах Потомака.

Настоящее интервью посла Теффта: Америка хочет наказать Россию
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июля 2015 20:34:50
  • +0.24 / 5
Trifon

russia
Люберцы
63 года
Специалист
Читатели: 14
Цитата: Anti_V от 31.07.2015 17:24:59Довольно любопытное интервью, которое объясняют непонятные виляния с трибуналом:

Вы извените,но нельзя на ночь читать либеральную прессу. На них как не посмотришь,ну самые набожные люди.Вечно с закатанными глазами и поднятыми в верх руками. Как же им нравится нагадить в сторону ВВП.А главное престиж России их совершенно не волнует.
Живем при созданной ими экономической модели и политической структуре власти,а верещат будто они к сегодняшней ситуации не имеют отношение.Все извратят, опошлят переврут-ну одним словом либералы.
  • +0.04 / 2
Ksan

russia
Нижний Новгород
45 лет
Слушатель
Цитата: Anti_V от 31.07.2015 17:24:59
ЦитатаНо зачем так подставляться? Всё равно, как говорят юристы, существует механизм преодоления вето, например – голосованием в Генеральной ассамблее ООН. Это похоже на позицию крайнего отчаяния.

- А это и есть ситуация, вызывающая крайнее отчаяние. Хочу обратить ваше внимание не только на триста погибших граждан Евросоюза и других стран, но и ещё на один момент. Есть жёсткие международные нормы, которые запрещают передачу зенитных ракет всякого рода неконтролируемым, бандитским вооружённым группировкам. Даже если это маленький переносной зенитно-ракетный комплекс. А в данном случае было применено оружие с досягаемостью по высоте 20 километров.

"механизм преодоления вето"
Бъющийся об стену Что за бред ???
Не существует механизма преодоления вето в рамках ООН. Только попытка принуждения - то есть война, заведомо провальная.

"запрещают передачу зенитных ракет " - бедные штатовцы они не знали  про это - когда....моджахеды и стингеры , теперь наверно каяться будут и просить их сурово наказать.Подмигивающий
Отредактировано: Ksan - 31 июля 2015 23:41:37
  • +0.32 / 8
Anti_V

ussr
Мытищи
37 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 18:27:55Нда... ещё не хватало чтобы на ГА трибунал по Боингу поддерживали, это уже не пятая колонна, а стрельба в спину.
Кстати недавно в прессе промелькнули спонсоры фонтанка.ру  и главные из них на берегах Потомака.

Настоящее интервью посла Теффта: Америка хочет наказать Россию

Шапочку из фольги Андрюш не забудь прикупить.
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -0.13 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.02 / 1
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Тред № 978470
Дискуссия   205 0
Российский союз автостраховщиков запускает Бюро страховых историй
01:31 01.08.2015

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости/Прайм. Российский союз автостраховщиков (РСА) c 1 августа 2015 года запускает новую единую автоматизированную информационную систему Бюро страховых историй (ЕАИС БСИ), в которой будет содержаться вся информация по договорам добровольного моторного страхования.

Теперь все страховые организации, осуществляющие страхование каско и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО), будут обязаны предоставлять в ЕАИС БСИ полную информацию по заключению, изменению и расторжению данных видов договоров, а также по убыткам в рамках этих договоров.

Система будет отражать уровень "аварийности" автовладельцев. По словам президента РСА и ВСС (Всероссийского союза страховщиков) Игоря Юргенса, страховщики теперь получат возможность точнее оценивать вероятность наступления страхового случая и предлагать клиентам более справедливые тарифы, учитывающие данные об аварийности.

Кроме того, по мнению некоторых страховщиков, введение БСИ поможет развитию здоровой конкуренции на страховом рынке и побудит страховые компании уделять больше внимания вопросам качества услуг.

К страховой истории будет доступ как у самого автовладельца, так и у страховых компаний. Для третьих лиц эта информация будет недоступна.

Обязанность создания ЕАИС БСИ возложена на РСА в соответствии с Федеральным законом "О страховом деле".

РИА Новости
Отредактировано: DeC - 01 августа 2015 04:16:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 73

о... канадские еврейчики подтянулись. Значит наше руководство все правильно делает
Отредактировано: rat1111 - 01 августа 2015 11:46:34
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
  Anti_V
  • Удалено
  • -0.08 / 3
  Anti_V
  • Удалено
  • -0.07 / 2
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 12

OlegNZH-2 , VoxPopuli , siner , slavae , Мастер Фикс , Хан , просто так