Перспективы развития России

24,358,090 126,722
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: gonza от 24.01.2017 22:01:37Обрадовавшись за Белореченск, вспомнил о химкомбинате, работающем там со времен Праклятаго Совка TM.
И с удивлением обнаружил, что принадлежит он теперь - какой-то Бермудской компании. Быдло

С носками-то - все нормально? Точно наши, а не "бермудянские"?

Опять любая положительная новость о России у некоторых аккаунтов вызывает истерику и падучую!
Ну, я-то тут "всех знаю"! Если такая реакция у "известных персонажей", то эта новость - однозначно положительная!
  • -0.12 / 21
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
КолчакЪ всё.
Дискуссия   67 0
Суд в Петербурге постановил снять мемориальную доску адмиралу Колчаку


Цитата: ЦитатаСмольнинский суд Петербурга удовлетворил иск горожан, которые просили признать незаконной установку и демонтировать мемориальную доску руководителю Белого движения во время Гражданской войны в России адмиралу Александру Колчаку, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.


"Признать незаконным постановление правительства Санкт-Петербурга об установке мемориальной доски Колчаку и возложить на комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга обязанности по ее демонтажу", - огласила решение судья Татьяна Матусяк.
  • +0.58 / 13
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 725
Читатели: 0
Во что превратился Рубцовск — некогда крупнейший промышленный центр Алтайского края

Цитата: ЦитатаРодина сыра «Ламбер» и город, окруженный исправительными колониями. Столица плохих дорог и дорогих машин. Место, откуда в последнее время приходят новости, как с фронта. Это все про Рубцовск. Еще 30 лет назад этот город на юге Алтайского края был крупным промышленным центром Сибири. Сегодня это муниципалитет без главы, в котором может случиться социальный взрыв. Altapress.ru побывал там и попытался разобраться, как крупнейшие предприятия превратились в руины, а производственники стали «барыгами». 



Скрытый текст

Одной из самых громких новостей 2016 года в крае могла стать голодовка 200 работников «Рубцовских городских сетей», намеченная на 20 декабря. Люди, которым предприятие задолжало 23 млн рублей, были готовы пойти на крайние меры, чтобы получить заработанное. В последний момент город нашел средства, чтобы рассчитаться с работниками муниципального предприятия. 


И это не единственное, чем «прославился» Рубцовск в 2016-м: режим ЧС из-за нехватки углясокращениязадержки зарплат«пьяные» убийстваплохие дороги.

В городе назревает социальный взрыв, считает сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Юрий Абдуллаев.

«Рубцовск нас очень сильно беспокоит. Оттуда к нам поступает все больше жалоб и обращений. В городе сложилась очень больная ситуация. Мы уже переживаем, как бы он не превратился у нас в Алтайском крае во второе Пикалево (в 2009 году жители города перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда в знак протеста против тяжелой социально-экономической ситуации. — Прим. ред.)». 



Скрытый текст

По ссылке много фото и другого текста. 
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.42 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: vltvlt от 24.01.2017 21:14:37Как это при чём?Шокированный "Транзакции" за бугор есть? - Есть. А деньги государству с этого где? Где деньги Зин?Шокированный Или у либерастов как в известной поговорке: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"??

Ну, предположим, государство почему-то захотело часть моих денег. Которые я хочу вывести в инобанк для покупки чего-нибудь. Не будем спрашивать, с хера ли я должен делиться с кем-то деньгами, с которых уплачены налоги. 
Когда я на свои рубли покупаю евры, рубли куда деваются? Идут продавцу евров в доход, не так ли? Заплатит ли он с этого дохода налоги, сложно сказать, может он покажет расходы большие, но потенциально государство уже видит движение. И к чему патетические вопросы в цитате?
А вы как думаете, чемоданами что ли вывозят?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.21 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,021
Читатели: 13
Цитата: Советчик от 25.01.2017 00:08:161. Что перевести? Государство (правительство) берет в долг деньги продавая долговые обязательства под названием ОФЗ на аукционе. Кто дороже заплатит, тот и получит.
2. Вопрос был о том зачем государство деньги в долг берет. Про "негосударственное" там ни слова не было.

Держать строй(с)
ну в смысле тему. 
Кратко о чём речь и что Вы вызвались защищать
0. 
1. Был брошен тезис что у государства образовались излишки и оно их решило хранить. Я уточнил. хранить в "сейфах" главного геополитического оппонента/конкурента, 
попутно было сказано что это надо копить для того чтобы отдать долги. Я уточнил, у кого в долг от имени государства берём, в какой валюте и под какой процент, больший или меньший того, под какой геополитического противника спонсируем?
Я Ваш ответ понял так, а плевать, главное в долг взять, типа и долг хорошо и одновременно деньги врагу на хранение дать хорошо.
2. Как это не было?

Цитата: ЦитатаА это вовсе не "те же доллары", а вполне себе другие, частные, принадлежащие конкретным людям.

Да, этих людей просят придти и рискнуть их собственными деньгами, инвестировав их в нашу экономику.

  поэтому и разговор пошёл "ростовщик или "инвестор". 
Или Вы хотите сказать, что наши частные компании не частные совсем, а хитрым способом принадлежат государству, и оно так "хитро" в долг берёт?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.39
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,054
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 25.01.2017 08:44:08Был брошен тезис что у государства образовались излишки и оно их решило хранить. Я уточнил. хранить в "сейфах" главного геополитического оппонента/конкурента

С моей т.з. резервы правительства в иностранной валюте имеют смысл если у правительства есть серьезные расходы в иностранной валюте (реально их нет), либо если курс национальной валюты к иностранным валютам снижается в тех случаях, когда требуется тратить резервы (это как мы видим имеется). Выбирать среди иностранных валют тут надо 1-2 самых ликвидных. И да, это все теряет смысл если одновременно не выполняются оба условия.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.35 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 24.01.2017 18:27:591. Как обычно: лозунги, ничем не подтвержденное очернение труда миллионов соотечественников,
нытье, унылое "Г"
Почему "не достаточно"? Кто сказал, что "больше разваливается"?
2. Для кого "дешевая"? И какие критерии "дешевости"?

Вы это в Костроме были?

Я был, ну и во в прошлом промышленном городе шаром покати, в кризис регион стал депрессивным, цементные заводы и то начали банкротиться.

Чтобы утверждать что не все у нас айс, достаточно по стране поездить, а не только слушать Первый канал и читать "Сделанно у нас".
Отредактировано: barmaley865-a - 25 янв 2017 15:21:19
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.74 / 21
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.39
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,054
Читатели: 6
Цитата: ахмадинежад от 25.01.2017 09:36:41кстати

рубль, гад, нестабилен, укрепляется ...

ждём краха рубля дальше
пилите Шура, пилите

Ему платят не за точность прогнозов, а за их направленностьПодмигивающий
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.12 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 24.01.2017 21:11:29Откуда вашим "оупенраша" Ходорковского и каспарышам известно: "что нужно гражданам"?
Не нужно тут "за граждан" грызть хамон и пармезан!

К черту хамон(я вообще не знаю что это такое Смеющийся ) и пармезан, а вот социалка , медицна и образование- факт нужны.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.83 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,021
Читатели: 13
Цитата: Foxhound от 25.01.2017 08:50:45С моей т.з. резервы правительства в иностранной валюте имеют смысл если у правительства есть серьезные расходы в иностранной валюте (реально их нет), либо если курс национальной валюты к иностранным валютам снижается в тех случаях, когда требуется тратить резервы (это как мы видим имеется). Выбирать среди иностранных валют тут надо 1-2 самых ликвидных. И да, это все теряет смысл если одновременно не выполняются оба условия.

Вопрос ведь не только в ликвидности, вопрос в том, а чем подкреплены те или иные валюты. 
Если экономическими ресурсами государства и его военной мощью это одно, 
если только экономикой это другое, а если внеэкономической верой в его мощь, 
в его незыблемость и вечность это третье. 
И как понимаете в третьем случае, всё зависит исключительно от того кто правит в том государстве, и наши отношения с ними. 
Вот США это третье, а отношения с ними....
По сути, у нас взаимная зависимость от США военная, и политическая, как держателей двух самых мощных армий, 
и имеющих национальные интересы по всему миру, далеко за пределами собственных границ. 
А вот экономическая только у нас от них, точнее от курса их доллара и его устойчивости,
и для них фиолетово что у нас, если только это не ведёт к глобальной войне. 
Нам же настолько важно что у них в экономике, что смотришь на экраны ТВ и все эти политшоу,
так оторопь берёт, то ли обсуждаем прошедшие выборы президента вся Земля,
то ли превратили весь эфир в советскую курилку, где хлебом не корми, а дай поспорить о мировой политике,
особенно о той, что знаем меньше всего и которая нас лично меньше всего касается.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.76 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:17:07Называйте как хотите. Я назову это реалистичным взглядом на мир. Если что-то может приносить прибыль - всегда найдется тот, кто будет этим заниматься.

Включаем логику.
Если возникает необходимость государственной поддержки внутреннего производства носков это означает, что либо внутренние производители проигрывают импорту по качеству (что вряд ли, ибо на товар любого качества найдется свой покупатель) либо по себестоимости.
В противном случае никаких мер поддержки не нужно - внутри производить и так выгодно, какой нибудь жадный до денег человек давно бы начал производство.
Отсюда следует логичный вывод - меры поддержки внутреннего производства, как то повышение пошлин, изменение курса валюты и т.д. приведут к росту внутренних цен на продукцию до уровня, когда себестоимость внутреннего производства станет ниже себестоимости импорта.

Давышо? А я-то с дуру предположил, что мы хотим населению страны жизнь улучшить.
Фабрики ради фабрик, производство ради производства.... Что-то мне это смутно напоминает...

Я вообще-то не о челноках говорил. Контрабас не челноки возят. И бороться с ним запретами - бесполезное занятие.

Что помешает возить импорт этой ценовой категории? Будет выгодно - будут возить.
Меры, которые делают импорт невыгодным - очень непопулярны среди населения.
Потому вы уж решите что является целью всех этих телодвижений. Отсюда и плясать будем.

И еще через полгодика конкуренты опять вырастут по новой.

Бла, бла, бла.Улыбающийся

1. Господдержка существует во всех развитых странах, одни страны ради этого выбивают выгодные условия в ВТО, другие нарушают ее правила.
У всех кроме нас, истинно рыночных это считается нормой.

2. Наши производители до кризиса проигрывали в первую очередь по цене, что было естественно- наши конкуренты работают в условиях дешевых кредитов, иногда дешевых электричества и энергоносителей, а у неко торых еще и сотрудники за еду работали. Не удивительно, что их продукция получалась дешевле.
В таких условиях протекционизм нужен.
Сейчас из-за девальвации наши сотрудники стали дешевле китайцев, но остальные отрицательные факторы все еще присутствуют, по этому здоровый протекционизм нужен. С ним наши товары могут даже подешеветь, по тому что иностранных меньше станет.
Да и при такой дорогой валюте импорт уже стал менее доступным ,  в общем хуже не будет.

Кроме того без протекционизма мы можем лишиться очередных технологий, так как предприятия просто разорятся, ну и подсядем на импорт, который и дорог, и не надежен, не в техническом плане, а из-за возможностей под санкции попасть.

В общем все эти идеи абсолютнос свободного рынка, как и "незыблемые " но не выгодные правила ВТО пропихиваются исключительно ради сдерживания, или вообще ликвидации конкурентов, гарвордскими мальчиками, а вы их тут пиарите.


Да и вообще такая политика и привела к кризису.

ЗЫ: А на счет непопулярности протекционизма, дык не менее непопулярны и правила ВТО и идеи свободного рынка, хотя бы по тому, что из-за следования всему этому разваливаются предприятия, а люди работу теряют.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.79 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.39
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,054
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 25.01.2017 11:41:41Вопрос ведь не только в ликвидности, вопрос в том, а чем подкреплены те или иные валюты. 
Если экономическими ресурсами государства и его военной мощью это одно, 
если только экономикой это другое, а если внеэкономической верой в его мощь, 
в его незыблемость и вечность это третье.

На самом дело это здесь практически не имеет значения, так как эти резервы штука краткосрочная. Вся суть в том, что в случае второго условия размер резервов при проблемной ситуации оказывается выше чем в обычной. То есть рубль вложенный в резервный фонд до события 2014 - 2016 стал в этот период двумя рублями из-за подобной механики процесса. На краткосрочном периоде надежность и ликвидность вполне обеспечивает объем использования валюты, в которой такой резерв держится.

Долгосрочные резервы кстати если я не ошибаюсь это золото (ЦБ) и палладий (Гохран).
Отредактировано: Foxhound - 25 янв 2017 14:50:13
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:48:06У вас есть точная информация кто именно и какие именно акции покупает?


Под столом

Наши олигархи не при делах 146%, даже если бы они захотели вложиться в КИА , ну а тем более в Форд или GM им бы никто не дал, с ходу завыв о отмывке денег.
Так что они к этим заводам никаким боком, это именно что деньги концернов, а не их.
Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:48:06Да да да, все ужасно. А по факту ВАЗ за последние несколько лет выпустил серийных моделей больше чем за предыдущие три десятилетия, наверное.
Кстати, если вы знаете способ быстро наладить выпуск новых можелей на существующих мощностях, кроме переноса производства старых на другие заводы - вперед, к руководству ВАЗа.


По факту ВАЗ импортозамещался при Андерсене в обратную сторону, разорив отечественных поставщиков, что признали даже отечественные чиновники, причем единоросы, они Андерсона в этом так же обвиняли.
Ну а если хотят увеличивать выпуск новой машины, так пусть расширяются, а не выводят производство локализованных машин в Казахстан, тем более что эти машины пользуются спросом.
Борьба с Нивой, Грантой, Калиной и Датсуном- это банальная конкурентная борьба, причем нечестная, наши машины дешевле- убрать.
Ну и ничего в этом хорошего нет, тем более они хотят вместо наших машин выпускать не очень наши , только на 40% локализованные, им выгоднее это, да и лишают постепенно аборигенов технологий, вот вам и инвестор.

Случай с ВАЗом показывает, что у инвестора могут быть интересы, совершенно не совпадающие с нашими.

Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:48:06Считать именно так вам никто не запрещает.


Ой спасибо, что бы я делал без вашего разрешения.Веселый
Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:48:06Фактически же, если сейчас я смотрю цену на машину, аналогичную своей, то вижу что за 5 лет цена увеличилась практически ровно на величину инфляции.


При чем тут пять лет, если цена увеличилась за последние два года?

Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:48:06Это не показывает ничего.

Это показывает, что нельзя жить только надеждой на волшебника в голубом вертолете инвестора.
Цитата: Соколов Алексей от 25.01.2017 09:48:06Вам я ничего и не пытался доказывать.


Просто потроллить зашли?Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 25 янв 2017 15:28:26
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.67 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 25.01.2017 11:56:05А кто и когда это прогнозировал?

Без А/У, чтоб увидали, а то опять в баню улетели.
Мамомнт ожидал такой нефти, прогнозировал открыто, так что можно и поведать о его прогнозе, все комельфо.

В прогнозах могут ошибаться все, только не до всех с этим докапываются, а только до наиболее надоевших.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.59 / 15
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: ахмадинежад от 25.01.2017 09:36:41кстати

рубль, гад, нестабилен, укрепляется ...

ждём краха рубля дальше
пилите Шура, пилите

Сейчас увидим переобувание в прыжке и нытье на тему "изверги губят российскую промышленность" высоким курсом рубля. О том, что до этого ныли об отсутствии промышленности в России промолчатПодмигивающий
  • +0.34 / 15
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,538.39
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,054
Читатели: 6
Цитата: Shadow. от 25.01.2017 14:05:27И кто картинки эти рисовал тоже непонятно Улыбающийся Просто тролль похоже

да не, картинки крайне интересны тем, что показывают насколько абсудрно выглядит статистика по РФ в долларовой СО.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.81 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,021
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 25.01.2017 11:09:06Упс, облом с "русским националистом" Колчаком, чуть не вырезавшим всю Сибирь из любви к русским людям.Кричащий
Гимолаеву и завхозу мой пламенный привет.Смеющийся

"Как кость в горле": к 100-летию событий 1917 года российские чиновники думают, как вымыть Октябрь из народного сознания

В России начал работать организационный комитет по подготовке мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года.
"Ничего удивительного в том, что пытаются стереть "клише" о триумфальном шествии советской власти, нет. Когда говорили о том, что Октябрьская революция открыла новую эру в истории человечества, это была пафосная риторика, но она была недалека от истины. Октябрь положил начало крушению мировой колониальной системы империализма, это всемирный исторический процесс. И если бы не события Октября, то я боюсь, что до сих пор бы большая часть Азии, Африки и Латинской Америки находились бы в статусе колоний ведущих европейских держав и США. А в составе этого оргкомитета наряду со вполне здравыми историками, учеными полным-полно либералов, которым эти события - как кость в горле. Там же есть и одни из главных идеологов разрушения Советского Союза. В этом оргкомитете пытаются соединить несоединимое. На мой взгляд, это очередная "чиновничья" структура"
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.69 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,878.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,082
Читатели: 55
25 января 17:49
Qatar Investment Autority уже заключил в России сделку на $2 млрд



Сегодня президент Владимир Путин на встрече с новыми инвесторами «Роснефти» – главным исполнительным директором компании Glencore International Айвеном Глазенбергом и руководителем Суверенного фонда Катара Аль Тани – заявил, что катарский фонд будет участвовать в добывающих проектах в России. Это передает «Интерфакс».

В каких конкретно проектах фонд примет участие президент не уточнил. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков пока не ответил на вопросы «Ведомостей».

По словам президента, покупатели 19,5% «Роснефти» уже успели заработать на росте ценных бумаг. Сделка по продаже акций нефтяной компании была аннонсирована 7 декабря 2016 г. тогда капитализация «Роснефти» была 3,77 трлн руб., с тех пор компания подорожала на 17,75%. «Уже после завершения сделки стоимость компании ("Роснефть") выросла на 18%, так что вы уже заработали», - сказал Путин. Но с момента официального закрытия сделки (3 января 2017 г.), компания подешевела на 8,4% до 4 трлн руб.

По словам Аль Тани, QIA заключил в России заключил еще одну сделку по инвестициям в России на $2 млрд, Путин выразил надежду, что фонд продолжит работу и будет расширять сотрудничество с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Аль Тани уточнил, что фонд инвестировал в Санкт-Петербургский аэропорт «Пулково», а в сделке участвовали ВТБ и РФПИ.

В понедельник Сечин обратился к Путину с предложением встретиться с участниками приватизации «Роснефти». Такая встреча нужна для того, чтобы подчеркнуть значение состоявшейся сделки и для того, чтобы проинформировать президента о новых проектах, объяснил Сечин. «Мы планируем увеличивать нашу активность с этими партнерами», - похвастался Сечин. Какого рода эти проекты, он не уточнил.

3 января нефтетрейдер Glencore и суверенный фонд Qatar Investment Autority (QIA) закрыли сделку по покупке 19,5% акций «Роснефти». Пакет был продан за 692 млрд руб. Бюджет получил от приватизации 710,8 млрд руб., недостающие 18 млрд руб. за счет дополнительных дивидендов доплатил «Роснефтегаз». В начале января прояснилась схема финансирования сделки, это стало известно из документов СП Glencore и QIA (сингапурской QHG Shares Limited). Кредит на покупку акций «Роснефти» Сингапурской компании выдал ВТБ под залог приобретаемых акций «Роснефти». Затем права требований по этому кредиту были переданы «Роснефтегазу». 3 января консорциум Glencore и QIA наконец-то стал владельцем доли в «Роснефти» – «Роснефтегаз» снял залог с акций, говорится в документах QHG Shares.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,927.49
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,997
Читатели: 38
Цитата: zavbor от 25.01.2017 17:23:07Мы в Сирии воюем против ИГИЛ, которых вооружает Катар.
И компания Катара будет добывать у нас нефть. Это нормально?

Основным кошельком ИГИЛ, поставщиком ему оружия, Являются США, Катар ширма этих поставок.

Катар, не может вести самостоятельной политики, как и саудиты, немцы, французы, болгары поставляющие вооружения в регион.
Кстати, не смотря на все заявления Трампа, о не вмешательстве, поставки эти сохранятся, ведь номинально США в них и так "не участвуют".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.23 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Перспективы...
Дискуссия   77 0
В Чечне открылся первый детский технопарк «Кванториум»
http://sdelanounas.ru/blogs/89230/
*****
Первый в Чеченской Республике детский технопарк «Кванториум» открылся на территории математической школы в Грозном.

В грозненском «Кванториуме» дети смогут обучаться по пяти направлениям: «IT-Квантум», «ГеоКвантум», «ЭнерджиКвантум», «АэроКвантум», «РобоКвантум». Кроме того, в технопарке будет работать HiTech-цех, оснащенный самым современным оборудованием для прототипирования и цифрового производства.
Главная цель проекта детских технопарков — это возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для глобального технологического лидерства России. В нем созданы все условия для обучения и проектной деятельности учащихся по самым актуальным и перспективным направлениям.
Проект создан в рамках программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Новая модель системы дополнительного образования детей», реализуемой в ряде регионов. Площадь детского технопарка включает в себя учебные классы, хайтек-цех (оборудованные мастерские для практических занятий) и квантопарк (лекторий).
«Новый технопарк охватит свыше 800 детей. Он рассчитан на всю республику, любой школьник будет иметь возможность получить профессию, реализовать свои перспективные проекты на практике. В нем созданы все условия для обучения и проектной деятельности учащихся по самым актуальным и перспективным направлениям», — сообщил ТАСС директор Республиканского центра детско-юношеского технического творчества Абдул Ахъядов.
Министерство образования и науки России летом 2016 года разыгрывало грант в сумме 1 млрд рублей на всю страну. В числе 17 регионов выиграл проект детского технопарка Чечни. Заниматься с детьми будут 10 преподавателей, которые уже прошли обучение в рамках образовательной сессии в Москве.
  • -0.19 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 19
 
AndreyK-AV , OlegNZH-2 , waik , Коломбет