Перспективы развития России

24,291,978 126,599
 

Фильтр
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: @nna от 27.01.2017 10:38:38В том то и дело, что вы ищете двоемыслие, я ничего по поводу прав собственности Сталина в статье не вижу. Может вы какую другую Конституцию смотрите?  




Скрытый текст

"Читаю книгу - вижу фигу"(С)Народ

Ведь русским по белому написано "Коммунистическую партию Советского Союза, представляющую руководящее ядро всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных."

Что ещё надо для понимания? Цитату из устава ВКП(б)/КПСС о демократическом централизме?
Отредактировано: Советчик - 28 янв 2017 17:58:26
  • -0.27 / 12
  • АУ
Вишта   Вишта
  28 янв 2017 20:18:01
...
  Вишта
МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ, Наталья Карнова. Россия в марте может получить собственный туристический бренд - организованный в два этапа конкурс по его созданию подходит к концу. Процесс выбора среди множества представленных проектов оказался непростым, но Россия выбирает новый символ, с которым будет ассоциироваться развитие всей туристической отрасли, надолго. В то же время, эксперты не возлагают на новый бренд основные надежды на дальнейшее увеличение въездного турпотока. Чтобы по-настоящему привлечь туристов, нужно слаженно работать на всех направлениях - от визовой поддержки до обеспечения иностранцев качественной едой.

В пятницу стратеги и дизайнеры ведущих брендинговых агентств представили наиболее успешные концепции, участвующие в конкурсе по выбору официального туристического бренда России. Из 25 работ впоследствии выберут три лучших, а олицетворять Россию за рубежом как направление для туризма будет лишь одна из них.
полностью
Картиночки страшненькие.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.92 / 15
  • АУ
indigen
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +84.23
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2017 17:48:21Я не понимаю с чего этим занялась Дума? Не.... им что совсем "делать" нечего?
У нас что все зашибись  или наоборот денег нет, но вы заплатите?
Страна огромная, а тут всех под одну гребёнку и на "бабки".
Ведь посещение, посещению рознь, просто пройтись по территории это одно, устроить там пикник другое....
Блин, кто мешает сделать в этих парках площадки для пикников и только там разрешить "пикники", тогда понятно где и за что брать деньги, хоть 100 руб, хоть 1000, хоть 10000, а кто просто гуляет, тот с чего платить должен?
В целом интересно кто лоббирует этот закон, для чего, какие бабки парламентариям за него "отслюнявил", и с чего хочет отбить. Ведь всё это, будет за наш счёт.

ну примерно так.
[movie=400,300]https://youtu.be/xDTwCRYyh3s[/movie]
не факт, что стулья будут
Отредактировано: indigen - 28 янв 2017 21:55:24
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом...
Некоторые вещи нам не понятны не потому что наш разум слаб, а потому что эти вещи не входят в круг понятий нашего разума...
Сон разума рождает чудовищ...
  • +0.32 / 5
  • АУ
inverzit
 
Слушатель
Карма: -17.20
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: vltvlt от 28.01.2017 19:52:56Давно предлагаю народных избранников отправить работать на места. Ибо там их пыл будет гораздо полезнее. А в Москву собирать раз в четыре года на съезд, как это собственно и делалось во времена "оные". "Съезд народных депутатов".  Забыли они уже про такое? КМК пора начинать вспоминать.Улыбающийся

Это - как оно раньше называлося. Волюнтаризм.
Надеюсь вы хотя бы через тор пишете. А то мало ли. Покушение на основы. И по(следствия).
Блин, скобочки не туда, (по)следствия.
Отредактировано: inverzit - 28 янв 2017 23:17:26
  • -0.12 / 4
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 28.01.2017 09:37:01...
Но. На мой взгляд, взгляд человека видящего на своём веку 8, ну ли 7, как считать их, императоров, генсеков, ну или президентов,  эти , последние, имею в виду конечно команды, а не персоны, самые разумные, адекватные, трезвые, и мыслящие стратегически.
Они решили, нет, почти решили, решают, и успешно, две нерешаемые десятилетиями проблемы, две отрасли, две чёрные дыры, куда исчезали гигантские ресурсы страны, это оборона с оборонпромом(комплекс) и сельхоз, опять же в комплексе.
...


Видите ли, Дед, в наше непростое время: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
И иллюстрации успехов, на мой вкус, безусловно, хромают.
Называть "чёрной дырой" оборонку, которая позволила достичь паритета с заклятыми партнёрами и является фундаментом сегодняшних результатов в ВПК и внешней политике - это, как минимум, не очень корректно.
Сельское хозяйство - дискуссионная тема (в смысле если её развивать - срач начнётся), но опять же в СССР с голоду никто не умирал и в разрезе продовольственной безопасности, как мне кажется, позиции страны были получше.
А вот новые чёрные дыры во многих других сферах: ЖКХ, образование, медицина и т.п. - могут нарисоваться вполне зримо.
И не плохие шансы замёрзнуть Воркута, к примеру, получила именно при адекватных и трезвомыслящих.
  • +0.46 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,885.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: KS_new от 28.01.2017 22:36:49Из Ливии в Италию тянется газопровод, что обрекает их быть партнёрами безотносительно действующего режима и тем более наличия или отсутствия Катара.

Вот и я не могу понять, при чём тут Катар.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 25.01.2017 21:48:14Похоже, что так.
Как Россия продала свою нефтяную жемчужину, не сказав, кто покупатель

Но самое интересное далее.

Теневой кабинет? И арест Улюкаева..

Не теневой, а кабинет серых кардиналов стоящий над правительством, 
да и не "серых тоже", а "полудержавных властелинов",
где собственно и принимаются стратегические решения по ВПК и ТЭК, и откуда осуществляют контроль их исполнения.
Естественно у правительства в такой схеме остаётся достаточно большой диапазон, 
чтобы где то не соглашаться, где то "пилить", где то саботировать, 
но есть рамки выход за которые категорически запрещён, вот Улюкаев вышел и.....

ЗЫ: А Вот в ещё одной сфере подобная схема нарисовалась
Путин подписал указ о консолидации атомной отрасли
Отредактировано: AndreyK-AV - 29 янв 2017 11:10:30
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 10
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
В Госдуме предлагают создать российские грин-карты


В Госдуме предлагают выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского», являющиеся аналогом американской грин-карты. Согласно проекту закона, документ будет подтверждать принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ или Балтии — к российскому народу.


Наличие этой карты предполагает право на работу, бесплатную учёбу, медицинскую помощь, скидки на проезд в Россию.

«Карта русского» — это документ, который, хотя и не даёт гражданства России, возвращает нашим соотечественникам многие полагающиеся им права. Они смогут в нашей стране учиться и работать, как другие граждане. Или приезжать, не платя за визу», — считает разработчик законопроекта.


В случае одобрения проекта российские грин-карты начнут выдавать с 1 января 2018 года.

по материалам RT
  • +0.16 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 29.01.2017 11:53:10В Госдуме предлагают выдавать бывшим соотечественникам специальные «карты русского», являющиеся аналогом американской грин-карты. Согласно проекту закона, документ будет подтверждать принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ или Балтии — к российскому народу.

Наличие этой карты предполагает право на работу, бесплатную учёбу, медицинскую помощь, скидки на проезд в Россию.
Это Ваша цитата - изучайтеЖующий попкорн


Вот и проблема Новороссии решится, она переедет в Россию, правда где то вместе с землёй, а где то выйдя из бУ.
Да и призыв 
Рогозин предложил украинским авиаконструкторам перебраться в Россию
будет осуществить в разы легче.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.95 / 15
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 29.01.2017 11:56:56Вот и проблема Новороссии решится, она переедет в Россию, правда где то вместе с землёй, а где то выйдя из бУ.
Да и призыв 
Рогозин предложил украинским авиаконструкторам перебраться в Россию
будет осуществить в разы легче.

Ну, у нас на АСЗ ( и в Приморье) работают специалисты из Николаева и др. областей бУкраины. Есть там проблемы конечно, но тут с Рогозиным (и вами) соглашусь - к нужным спецам и подход можно особый сделать.
Отредактировано: alexus_90 - 29 янв 2017 15:53:55
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • -0.34 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 29.01.2017 12:49:44Да не будет нифига. Как обычно - это дерьмонаброс. Типа законопроект, типа разрабатывается (и ещё непонятно когда он будет разработан), вдобавок депутатом от ЛДПР (те ещё популисты). Опять же без подробностей.
Хотя я согласен, только пусть кандидаты отработают вначале на стройках народного хозяйства в Сибири или Дальнем Востоке 3-5 лет, а потом уже посмотреть. А то как льготы всякие - там все мы гусские. А как окраины поднимать - нафик, нафик.

Популизм это бесплатный гектар на Дальнем Востоке.
А здесь очередная попытка поднять вопрос висящий с 1990-92 годов, когда страну под предлогом "перерегистрации (переучреждения)" развалили. да так что многие под грузом нахлынувшего бандитского капитализма думали только о собственном выживании и кто до середины 90х, а кто и до конца, не понимали или не осознавали что же всё же произошло. Понимание обычно нисходило на границе с незалежными, когда и паспорт и шмон и харчи отберут и всё что можно было везти в рамках союза становилось "не можно", а уж за кордоном....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.42 / 11
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 29.01.2017 13:08:141)Популизм это бесплатный гектар на Дальнем Востоке.
2)А здесь очередная попытка поднять вопрос висящий с 1990-92 годов, когда страну под предлогом "перерегистрации (переучреждения)" развалили. да так что многие под грузом нахлынувшего бандитского капитализма думали только о собственном выживании и кто до середины 90х, а кто и до конца, не понимали или не осознавали что же всё же произошло. Понимание обычно нисходило на границе с незалежными, когда и паспорт и шмон и харчи отберут и всё что можно было везти в рамках союза становилось "не можно", а уж за кордоном....

пронумеровал ваше цитирование.

1) Почему популизм. Лично мне, да, чихать на этот гектар. Хотя давно хочу перебраться из города (но это лет через десять, если к тому времени ещё будет что раздавать). А кто-то уже берет под свои нужды. Вот мой знакомый (живет в сельской местности) собрался брать с семьёй, правда пока только планы и собирает информацию. Если будет что интересное - расскажу обязательно.

2) Так то оно так, но вы как обычно преувеличиваете. Прошло всё таки 25 лет. И те кто хотел - вполне мог уже перебраться в Россию. Я не говорю, что всё так шоколадно, но у меня тетка жила в Бишкеке и в 92 году, с чемоданами, оставив квартиру и дитем на руках вернулась в Россию (Красноярск). МНого порассказывала. Есть ещё знакомый по другому форуму - тот тоже с семьёй выбирался из Казахстана (в 94-м и с тех пор казахов люто ненавидит), но обустроился, прошел все проверки и уже17 лет работает в оборонке, на приличной должности.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • -0.49 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 янв 2017 16:49:08
...
  Adamantit
Цитата: gonza от 29.01.2017 13:19:22Вы сейчас о ком? Ситуации везде - были и есть - разные. Как и личные обстоятельства у людей.

Те, кому было, куда ехать - давно переехали. Те, кому угрожала реальная опасность - переехали в никуда (кто успел).

По большому счету - все уже утряслось. Негры в Латвии - могут работать как в РФ, так и в ЕС.

Вопрос - в нашем отношении к той ситуации и выводах, которые мы из нее сделали.

Мне кажется - сейчас "карта русского" - нужна больше "нам", чем "им". Могу ошибаться - не знаю реальных раскладов в СА.

Вопрос - нужна ли нам эта карта?


Вы ж своему оппоненту предложили самому "с голой жопой в чисто поле", а потом типа пообщаетесь.
Оппонент ваш вряд ли имеет подобный опыт, а я вам могу рассказать всё что вас интересует по данной тематике.

Не совсем утряслось, народ всё еще переселяется потихоньку. Это действительно не так просто и действительно ситуации разные.
Тут есть одна проблема - "нам," "им" пролегает отнюдь не по границе РФ.

Если "нам" это тем кто трагически переживает 91 год с убийством СССР, то да - нужна. 
Как сигнал тем кто остался там, что они свои и тоже "мы".

Я просто сильно не уверен, что у нас в стране этот сигнал действительно может прозвучать внятно.
У нас есть, на мой взгляд, сильно расхождение между настроениями внизу (хотя не плохо бы их прощупать соц. опросами) и представлениями о должном наверху.
Не вижу реальной заботы даже о самих гражданах России, это будет реально странно если вдруг эти же люди вдруг озаботятся кем-то там за границе. У нас же социал дарвинизм под маской соц. государства.

Если совсем коротко - на это действительно есть широкий общественный запрос или очередная популистская игра?
Отредактировано: Adamantit - 29 янв 2017 16:56:11
  • +0.48 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: alexus_90 от 29.01.2017 13:23:47пронумеровал ваше цитирование.

1) Почему популизм. Лично мне, да, чихать на этот гектар. Хотя давно хочу перебраться из города (но это лет через десять, если к тому времени ещё будет что раздавать). А кто-то уже берет под свои нужды. Вот мой знакомый (живет в сельской местности) собрался брать с семьёй, правда пока только планы и собирает информацию. Если будет что интересное - расскажу обязательно.

2) Так то оно так, но вы как обычно преувеличиваете. Прошло всё таки 25 лет. И те кто хотел - вполне мог уже перебраться в Россию. Я не говорю, что всё так шоколадно, но у меня тетка жила в Бишкеке и в 92 году, с чемоданами, оставив квартиру и дитем на руках вернулась в Россию (Красноярск). МНого порассказывала. Есть ещё знакомый по другому форуму - тот тоже с семьёй выбирался из Казахстана (в 94-м и с тех пор казахов люто ненавидит), но обустроился, прошел все проверки и уже17 лет работает в оборонке, на приличной должности.

1. Вы "вроде" с ДВ, а предложившие речь вели чтобы переманить из центральной России. Гектар без инфраструктуры мало кому нужен, а с инфраструктурой этого мало для прокорма сельской жизнью, да и с голой "попой", т.е. без накоплений/сбережений его не освоить.
В то же время у здесь на Урале, можно и 20 гектаров найти за сходную цену, без трат на переезд "далеко от Москвы", я имею ввиду, бесконечно далеко, ну и в рамках обыденной деятельности, аренда гектаров семи к примеру под покос около 15 тыр.
Вот вам экономическое обоснование на пальцах, почему популизм.
2. 1999 год, сидим пьём вместе с запорожским филиалом, затем смотреть Россия - Украина. Хохлы побеждают, и лица всех филиалов и головного офиса в радостных запорожцев, они чуть не плача, но мы же свои, и мы все понимает и вправду свои. В 2001 на очередном собрании разговорились с ними, и спросили почему они командировки в Россию не любят. Оказалось любят, но с их командировочными они здесь как бедные родственники. Позже про это говорили люди с Моторсич приезжавшие на УМПО. Кстати, а про вопрос насчёт Львова, они не поняли, для них Львов не ближе чем для Вас Уфа. 
И как всё изменилось в 2004 м...
Так что не все кто хотел, и этих не всех ох как много, что подтвердило русское восстание на Юго Востоке бУ, да и Молдавия тоже, и..... 
А если глубже копнуть, вопрос в том кто мы, и для чего живём. Ведь после 1991 года были мрии и про ДВ республику, и про Уральскую, я уж не вспоминаю про планы создания всяческих халифатов, эмиратов....
Вот и вопрос как отнестись и относится к тем, кто массово не своею волею. а волею судьбы оказался за пределами России, но считает её своею Родиной и не готов терять с Родиной связь.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.55 / 11
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: gonza от 29.01.2017 14:19:28к моему сожалению. 70% немаргинальной молодежи - не готово жертвовать чем-то своим ради чего-то "общего"данные опроса.


Эти 70%, и даже более,  имеют глаза и уши и прекрасно понимают, что их жертва будет совсем не ради "общего"....Этой жертвой воспользуются Хорошавины, Гайзеры, Захарченки (имя им легион)...А Мары Багдасарян будут продолжать издеваться над всей правоПОХОРОНительной системой
  • +0.36 / 16
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: gonza от 29.01.2017 14:23:05В Латвии - было так же. Теперь - вымирают нах. И бешенцев завозят.


Казахи не вымрут...расплодятся и сюда ломанут
  • +0.08 / 8
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: gonza от 29.01.2017 13:48:39
Учите казахский язык или уезжайте – российский журналист о русских в Казахстане


Никто их не гонит и не заставляет. Но и не отговаривает. Дело в том, что русские в Казахстане преимущественно одноязычные и де-факто попадают в то самое языковое гетто. Социальные лифты для них закрыты.

Все русские, с кем мне удалось переговорить в Казахстане, или уже перевезли семьи в Россию, или собираются это сделать в обозримой перспективе. Подчеркну - я говорю не об отдельных случаях, но о ярко очерченной тенденции, имеющей глубокие экономические и политические корни


Как нам сейчас нужно относится к этим людям? Кто они - нам?

Фраза "социальные лифты закрыты" означает то, что в Казахстане свирепствует семейственность и национализм. Русский язык здесь не причем.

Общался с русским, живущим в Казахстане. Работает дальнобоем. Огромное желание свалить, держит только семья. Потому как после смерти назарбая там будет полная задница для русских.
  • +0.11 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Предыдущая статья здесь.


*****
Январь прошел под знаком отечественного станкостроения и оборудования. Уверен, в России будет самое передовое станкостроение, а за российским оборудованием для всех секторов экономики будут стоять очереди! Ведь, мы, как обычно, "долго запрягаем"...
 
1. Силами компании «Прогрессивные технологии» выполнена конструкторская разработка и налажен серийный выпуск мобильных расточных станков по программе импортозамещения.
2. «Уралкуз» начал выпуск комплектующих для рельсобалочного стана ЧМК.
3. Производство экологического оборудования для переработки изношенных шин в резиновую крошку.
4.  Новый участок, оснащенный отечественным оборудованием заработал на заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде.
5. На завод «Омский каучук» поступила первая партия нового отечественного технологического оборудования.
6. БМК начал изготовление запасных частей для импортного оборудования.
7. Газотурбинное оборудование ОДК установлено на новом магистральном газопроводе «Бованенково — Ухта-2».
8. ЮУМЗ возобновил производство коксохимических машин в рамках госпрограммы импортозамещения.
*****
Но главным, на мой взгляд стало событие,которое говорит о том,что в российской легкой промышленности идут мощные процессы импортозамещения! И самое отрадное то, что процессы эти идут в рамках заранее разработанной государственной программы и с существенной финансовой поддержкой государства!
В Смоленской области на заводе «ВКП ЛТ» открыто производство натуральных кож.
27 января завод «ВКП ЛТ» (г. Вязьма, Смоленская область) открыл импортозамещающее производство натуральных мебельных и обувных кож на современном оборудовании в новом цехе. Проект реализовывается с помощью займа Фонда развития промышленности (ФРП).
В рамках проекта предприятие существенно расширит цветовую палитру продукции и увеличит объем производства на 50%. Оно планирует занять 11% российского рынка натуральных кож и краста (кожа без лицевой отделки), потеснив иностранных производителей, которые сейчас занимают 22% рынка. Часть продукции пойдет на экспорт, большей частью в Италию. «Одна из ключевых ролей фонда — формирование новых и укрепление существующих производственных цепочек в России, в частности, через локализацию производства внутри страны и замещение импортозависимых звеньев. Перевооружение и модернизация производственных мощностей предприятий дает возможность наладить выпуск современной и конкурентоспособной продукции, что, в свою очередь, позволяет переориентировать российских производителей на отечественную сырьевую базу», — отметил заместитель директора ФРП Михаил Макаров.

*****
Посмотрим на заканчивающийся январь:
корм для разведения рыб и пожарные машины, расточные станки и комплектующие для рельсобалочного стана, экологическое оборудование и станки для оборонки, полуприцепы-контейнеровозы и диоды варикапы, таблетки для стиральных машин и технологическое оборудование, запчасти и турбины, предохранители и игрушки из дерева, бесшовные отводы и опорно-подвесные системы для трубопроводов, натуральная кожа и Системы автоматического проектирования, ОС для Интернета вещей и ГИС для российских процессоров "Эльбрус"... Ну, куда же без него, без сыра?
*****
Всего с июня 2015 года, по данным сайта "Сделаноунас" и иных ресурсов, в России
реализованы более 650 проектов импортозамещения!
*****
Июнь 2015 года - 23 проекта.
Июль 2015 года - 18 проектов.
Август 2015 года - 24 проекта.
Сентябрь 2015 года - 33 проекта.
Октябрь 2015 года - 35 проектов.
Ноябрь 2015 года - 38 проектов.
Декабрь 2015 года - 28 проектов.
Январь 2016 года - 29 проектов.
Февраль 2016 года - 22 проекта.
Март 2016 года - 37 проектов.
Апрель 2016 года - 23 проекта.
Май 2016 года - 40 проектов.
Июнь 2016 года - 44 проекта.
Июль 2016 года - 52 проекта.
Август 2016 года - 53 проекта.
Сентябрь 2016 года - 47 проектов.
Октябрь 2016 года - 58 проектов.
Ноябрь 2016 года - 26 проектов.
Декабрь 2016 года - 64 проекта.
*****
Январь 2017 года - 21 проект:



Скрытый текст
  • -0.05 / 9
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Ельцин-центр, главная трибуна страны для бандеровцев

Цитата: Цитата
Бандеровец Виктор Пестов на сцене Ельцин Центра в вышиванке представляет фильм про 36-ю колонию для ОУНовцев, лесных братьев и прочих нацистов и коллаборационистов, под Пермью, где сам сидел. Зэков лагеря, как и самого Виктора Пестова, ельцинисты объявляют «политзаключёнными». Спонсор показа и картины — немецкий фонд Роберта Боша.


С нетерпением ждем выступлений ветеранов-гитлеровцев СС.
  • +1.03 / 23
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: a1965 от 29.01.2017 17:56:42финансирует фонд Кудрина?


Для такого благого дела предусмотрено бюджетное финансирование.

Цитата: ЦитатаПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 22 декабря 2010 г. N 2354-р
Выделить в 2010 году Управлению делами Президента Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 2000 млн рублей для предоставления субсидии на поддержку некоммерческой организации, участвующей в развитии институтов гражданского общества, — Фонд 'Президентский центр Б. Н. Ельцина' за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на 2010 год в Федеральном законе 'О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов' по подразделу 'Другие общегосударственные вопросы' раздела 'Общегосударственные вопросы' классификации расходов бюджетов.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН


ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ. Не хухры-мухры.

ЗЫ. Вот ещё интересно почитать.

ЗЗЫ Больше ельцын-центров - хороших и разных!
Цитата: ЦитатаУправление делами президента (УДП) до конца 2017 года проведет реконструкцию усадьбы Долгоруковых—Бобринских в Москве, где будет создан филиал фонда "Президентский центр Б. Н. Ельцина" (Ельцин-центр), учрежденного Администрацией президента (АП). В усадьбе разместятся музейно-выставочный комплекс, библиотека и ресторан. Бывший кабинет Бориса Ельцина из 14-го корпуса Кремля туда не поместился. Подрядчиком проекта стоимостью 1,33 млрд руб. выбрано ООО "Ремтехник".


Цитата: Цитата"В целом мы хотим общественно-музейное выставочное пространство создать в этой усадьбе, где будут размещены сменные экспозиции и проводиться камерные вечера. Часть помещений будет отражать московский период жизни первого президента, а также исторический пушкинский след в усадьбе. В усадьбе Долгоруковых-Бобринских бывал Пушкин, поэтому об этом тоже нужно будет сказать. Мы продолжим уставные цели Ельцин Центра – это поддержка культурных, общественных, художественных, спортивных начинаний молодежных"
Отредактировано: ufa - 29 янв 2017 21:56:09
  • +0.52 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 68
 
Skur , dyubel , Ивиан Корн