Перспективы развития России

25,207,551 129,611
 

Фильтр
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: SPECTR от 09.07.2010 04:31:12
Хм...дайте-ка подумать...национализация добывающих производств? С жестким контролем числа посредников в остальных отраслях и установленной верхней планкой нормы прибыли? А почему, собственно, нет? Ведь таким образом государство решает как проблемы контроля за ценами (сырье и материалы в подавляющем большинстве видов товаров имеет первостепенное значение), так и проблемы наполнение бюджета. А также подталкивает всех олигархов, коли они действительно семи пядей во лбу, проявить свои таланты в перерабатывающих, и даже, как сейчас модно говорить, инновационных отраслях.



Ага. Т.е. Вы предлагаете "отнять и поделить". Прекрасно, давайте теперь с точки зрения соответствия законодательству РФ. Где в нём прописано, что государство имеет право в мирное время национализировать предприятие? Нет такого, на сколько я знаю. Следовательно, придётся изменять законодательную базу, причем достаточно объёмно. Последствия сего просчитали?
Я уже не говорю о куче собственников, которые останутся "у разбитого корыта". Мне на них плевать, если честно, но для страны это будет не очень хорошо - добывающие производства есть очень "вкусная" вещч, и люди, которые на них сидят, обладают достаточно большими возможностями, чтобы конкретно нагадить стране. А гадить они будут при таком раскладе долго и старательно. Т.е. у нашей страны, в результате такого решения, значительно вырастет количество внутренних врагов. Методов их устранения, в рамках современного законодательства, опять же не вижу, так что потребуется ещё одно глобальное изменение.
Далее, с точки зрения последствий. Исчезает доверие предпринимателей к государству (каковое итак почти на нуле, но после этих шагов его не останется совсем) и уверенность того же предпринимателя "в завтрашнем дне": "Сегодня у этих бизнес отобрали, а завтра и до меня дело дойдёт!" Малый бизнес вообще ударится в дикую истерику, полагая, что "если уж с крупными так, то нам-то точно кирдык". Соответственно, предприниматель, будучи "свято уверен" что его "детище" "не сегодня, так завтра отберут", будет не работать, а тупо рубить бабло. А тут уже возможностей нагадить стране - поле не паханное. То раздолбайтсво и безответственность, которые есть сейчас, Вам таки покажутся раем земным, как и нынешнее качество продукции. Соответственно, придётся опять кроить законодательство, ужесточать контроль и карательные санкции.
Я уже не говорю о вое различных идиотов, число коих увеличивается в результате подобных решений в геометрической прогрессии. С ними тоже нужно будет что-то делать, иначе тупо может дойти до революции. Не говорю так же и о коррупции. Опять же, концепция "свободного" рынка так же идет дальним тёмным лесом, а с ней и современное устройство государства.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.08 / 11
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,643.19
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,160
Читатели: 1
Цитата: SPECTR от 09.07.2010 04:39:56
А по поводу детей повторюсь, уже в который раз - единственная проблема - жилье. Я жил и на 10 т.р. вчетвером (я, жена, 2 детей) и на 30 т.р. и говорю прямо - можно прожить, хотя и хреново. Но это заставляет крутиться и вертеться. Но у меня была квартира - родители смогли купить, если бы не было, на 10-15 т.р. я бы не прожил скорее всего.
А должно быть так. Родили третьего ребенка, тут же государство должно давать жилье БЕСПЛАТНО. Которое по достижении 18 летнего возраста детьми переходит в собственность семьи. Как всегда проблема в том, что для этого надо строить много и очень много. Я бы тогда прямо счас домой поехал третьего строгать.


А Вы не бойтесь родить третьего, в старости зачтётся.Улыбающийся
Тем более, что семья с тремя детьми - это уже считается многодетной, и для неё у государства существуют разного рода преференции. небольшие, но приятные. Музеи, парки, зоопарки бесплатные, скидки на ЖКХ, бесплатное питание детей в школе, внеочередной приём детей в детсад и беспроблемное поступление в ту же школу, что и старшие дети, бесплатный проезд детей в муниципальном транспорте, ну и всякое другое.
А небольшая квартира. поверьте в тесноте, да не в обиде. У самого троеУлыбающийся хотел четвёртого, да возраст. поздно спохватилисьГрустный
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.49 / 8
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 09.07.2010 08:49:48
Ага. Т.е. Вы предлагаете "отнять и поделить".


По сути, я предлагаю пересмотреть дележ девяностых, т.е. переделить. Или вы считаете, что все нормально? Мое мнение - раз уж государство исповедует (по крайней мере декларирует) неотвратимость наказания и справедливость без срока давности, так надо во всем его исповедовать. Это раз.
И вряд ли вы настолько наивный. Раз в законе так написано, значит все, кирдык. Да когда кого это останавливало, если принято решение? Хоть кто-нибудь останавливался перед необходимостью переделать закон? Это два.
И потом, путей национализации компаний уйма, не только грубые, силовые действия, дескать, с завтрашнего дня это мое (хотя я именно так и сделал бы - больше сохранности было бы). Элементарно поставить куратора над заводом/хозяином завода, поставить на ключевые места 5-6 человек и отслеживать, куда идут потоки. А потом мягко советовать вместо шикарного банкета на тысячи человек (примерно такие, на которых в жопу без миллиарда посылают) оказать спонсорскую помощь школе/больнице в приобретении необходимого оборудования и .т.д.
И последнее. Вот положа руку на сердце, вы мне ответьте - вы сами считаете нормальным подобные покупки средств роскоши и прожигание денег? по сути, народных. И считаете, что надо все так и оставить, потому что все испугаются? И чего, сильно после юкоса бояться то стали? Крупные да (и то только первое время), а вот мелочь вроде меня - да пофигу, не тот размер жемчуга.
  • +0.01 / 7
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 09.07.2010 10:18:51
А Вы не бойтесь родить третьего, в старости зачтётся.Улыбающийся
Тем более, что семья с тремя детьми - это уже считается многодетной, и для неё у государства существуют разного рода преференции. небольшие, но приятные. Музеи, парки, зоопарки бесплатные, скидки на ЖКХ, бесплатное питание детей в школе, внеочередной приём детей в детсад и беспроблемное поступление в ту же школу, что и старшие дети, бесплатный проезд детей в муниципальном транспорте, ну и всякое другое.
А небольшая квартира. поверьте в тесноте, да не в обиде. У самого троеУлыбающийся хотел четвёртого, да возраст. поздно спохватилисьГрустный


Да я то не боюсь, третьего (и четвертого тоже не исключаю, особенно если пацана не будет) будем делать обязательно лет через 6-7, когда эти в школу пойдут. Я боюсь, что государство меня до старости угробит, вот чего боюсь. И моих детей тоже. а по поводу внеочередного приема в детсад, в моем городе (Ангарск Иркутская область) не хватило мест офигительной куче детей (около 2 тыс.человек, что для нашего небольшого городка много). И льготников там дофига. Просто нету мест.
А небольшая квартира - я всегда говорил, что не надо путать минимальные параметры и желательные. Для троих детей уже 4 комнаты желательно. Т.е. прожить можно и в однокомнатной, но это будет не жизнь, а выживание.
  • +0.58 / 6
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 09.07.2010 10:18:51
А Вы не бойтесь родить третьего, в старости зачтётся.Улыбающийся
Тем более, что семья с тремя детьми - это уже считается многодетной, и для неё у государства существуют разного рода преференции. небольшие, но приятные. Музеи, парки, зоопарки бесплатные, скидки на ЖКХ, бесплатное питание детей в школе, внеочередной приём детей в детсад и беспроблемное поступление в ту же школу, что и старшие дети, бесплатный проезд детей в муниципальном транспорте, ну и всякое другое.



В большинстве музеев, парков, зоопарков не ведают про какие-то преференции. Там где ведают, начинают втирать про "специально отведённое время" в "специально отведённые дни". Короче говоря, лично мне проще заплатить по полной, чем выяснять, объяснять и доказывать. ЖКХ - да, процентов 20-30 будете экономить. Внеочередной приём в садик... не совсем верно... просто ставят в льготную очередь, которая при проблемах с детскими садами продвигается очень и очень медленно, т.е. геморрой с детскими садами будет. Проезд на муниципальном транспорте... ездить в битком набитом автобусе, который ходит раз в час, а добирается в два раза дольше чтобы съэкономить 15 рублей - на любителя.

Цитата: olenevod от 09.07.2010 10:18:51
А небольшая квартира. поверьте в тесноте, да не в обиде.



От тесноты крыша едет... А что будет, когда дети дорастут лет до 15-16??? В любом случае, для нормального психологического состояния, у человека должно быть хоть какое-нибудь личное пространство.
  • +0.27 / 8
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: SPECTR от 09.07.2010 10:24:16
По сути, я предлагаю пересмотреть дележ девяностых, т.е. переделить. Или вы считаете, что все нормально? Мое мнение - раз уж государство исповедует (по крайней мере декларирует) неотвратимость наказания и справедливость без срока давности, так надо во всем его исповедовать. Это раз.
И вряд ли вы настолько наивный. Раз в законе так написано, значит все, кирдык. Да когда кого это останавливало, если принято решение? Хоть кто-нибудь останавливался перед необходимостью переделать закон? Это два.



Т.е. я Вас правильно понял - переделить это то же самое, что и отнять и поделить.
И где я сказал такое: "Всё нормально, всё справедливо"? И про неотвратимость наказания верно. Вы мне расписали механизм, я же расписал Вам его последствия. Причём далеко не все, а так, "по-верхам пробежался".
Кстати, я же и сказал о том, что нужно будет изменять законодательную базу, так что "это два" то с каких логических дебрей вылезло?

Цитата
И потом, путей национализации компаний уйма, не только грубые, силовые действия, дескать, с завтрашнего дня это мое (хотя я именно так и сделал бы - больше сохранности было бы). Элементарно поставить куратора над заводом/хозяином завода, поставить на ключевые места 5-6 человек и отслеживать, куда идут потоки. А потом мягко советовать вместо шикарного банкета на тысячи человек (примерно такие, на которых в жопу без миллиарда посылают) оказать спонсорскую помощь школе/больнице в приобретении необходимого оборудования и .т.д.



Ну посоветовали Вы. Вас послали в пешее эротическое, ибо "Мой троллейбус, что хосю то и делаю!". Дальше?
Это не говоря уже о том, что поставленные люди должны быть крайне надёжными, так как покупать их будут пытаться не просто деньгами, а очень большими деньгами. Не говоря уже о других методах воздействия. И где Вы таких возьмёте в достаточном для подобных операций количестве?

Цитата
И последнее. Вот положа руку на сердце, вы мне ответьте - вы сами считаете нормальным подобные покупки средств роскоши и прожигание денег? по сути, народных. И считаете, что надо все так и оставить, потому что все испугаются? И чего, сильно после юкоса бояться то стали? Крупные да (и то только первое время), а вот мелочь вроде меня - да пофигу, не тот размер жемчуга.



Я это считаю абсолютно не нормальным. И собственной рукой всадил бы пару пуль за такое. Серьёзно, я не иронизирую. Но я ещё думаю не только о справедливости, но и о её последствиях для нашей страны. Пока что, получается что справедливость стране не на пользу, как ни прискорбно.
А по страхам, даже сейчас либеро воют об "отъёме собственности у честных бизнесменов". Воют абсолютно безосновательно, но многие верят. А если начнут выть обоснованно? Когда люди будут видеть четкие и яркие примеры? Скрыть-то всё это при любом раскладе не удастся, найдутся "правдолюбцы".
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.03 / 7
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 09.07.2010 10:51:25
Т.е. я Вас правильно понял - переделить это то же самое, что и отнять и поделить.
И где я сказал такое: "Всё нормально, всё справедливо"? И про неотвратимость наказания верно. Вы мне расписали механизм, я же расписал Вам его последствия. Причём далеко не все, а так, "по-верхам пробежался".
Кстати, я же и сказал о том, что нужно будет изменять законодательную базу, так что "это два" то с каких логических дебрей вылезло?

Ну посоветовали Вы. Вас послали в пешее эротическое, ибо "Мой троллейбус, что хосю то и делаю!". Дальше?
Это не говоря уже о том, что поставленные люди должны быть крайне надёжными, так как покупать их будут пытаться не просто деньгами, а очень большими деньгами. Не говоря уже о других методах воздействия. И где Вы таких возьмёте в достаточном для подобных операций количестве?

Я это считаю абсолютно не нормальным. И собственной рукой всадил бы пару пуль за такое. Серьёзно, я не иронизирую. Но я ещё думаю не только о справедливости, но и о её последствиях для нашей страны. Пока что, получается что справедливость стране не на пользу, как ни прискорбно.
А по страхам, даже сейчас либеро воют об "отъёме собственности у честных бизнесменов". Воют абсолютно безосновательно, но многие верят. А если начнут выть обоснованно? Когда люди будут видеть четкие и яркие примеры? Скрыть-то всё это при любом раскладе не удастся, найдутся "правдолюбцы".


Спорить с вами больше не буду, потому у нас просто разные взгляды на жизнь. Если я сторонник поломать и переделать нормально, то вы - пусть хреново работает, зато работает. Жизнь нас рассудит. Вашу точку зрения я понимаю и уважаю. Но обидно до смерти горбатиться полжизни ради того, чтобы купить хату. Не живем, а выживаем, мать его...
  • +0.32 / 10
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: SPECTR от 09.07.2010 04:39:56
А по поводу детей повторюсь, уже в который раз - единственная проблема - жилье. Я жил и на 10 т.р. вчетвером (я, жена, 2 детей) и на 30 т.р. и говорю прямо - можно прожить, хотя и хреново. Но это заставляет крутиться и вертеться. Но у меня была квартира - родители смогли купить, если бы не было, на 10-15 т.р. я бы не прожил скорее всего.
А должно быть так. Родили третьего ребенка, тут же государство должно давать жилье БЕСПЛАТНО. Которое по достижении 18 летнего возраста детьми переходит в собственность семьи. Как всегда проблема в том, что для этого надо строить много и очень много. Я бы тогда прямо счас домой поехал третьего строгать.



К сожалению, в этом вопросе все тормозится нашим кавказом. И обойти его почти нереально. Оттуда просто начнут  народ в командировки отправлять получать квартиры в крупных мегаполисах. И это будет не качественная миграция. А если вы зафиксируете законодательно, что на такую материальную помощь могут рассчитывать только те родители, которые родились в этом городе, то тем самым вы затормозите развитие качественной внутренней миграции. Ибо миграция внутри страны - дело хорошее, специалисты должны ехать туда, где они востребованы. Выпускник горного интитута в тюмень, а философ из тюменского универа в Петербург.Улыбающийся
  • +0.36 / 4
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: sekunda от 09.07.2010 03:28:35
С садами напряженно, но все же кто своевременно заботится о вопросе все попадают. Конечно это не дело дежурить в очереди перед РОНО 3 ночи с кострами( И конечно все сильно зависит от района и лаже микрорайона. Но все же шанс попасть в садик без взяток не так уж и мал, как ходят про это слухи. Я бы оценила его как 90%. Для меня актуальнее другая проблема - часы их работы. До 19-00 официальных если даже - зачастую трудно успеть забрать ребенка.



Имхо описанного Вами уже достаточно для отпугивания многих потенциальных мам от родов - реально не всем дано выдержать марафон с подобными препятствиями.
Если не трудно - укажите источник данных на основании которых Вы свою оценку сделали  ???
  • -0.22 / 4
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 09.07.2010 10:51:25
...Пока что, получается что справедливость стране не на пользу, как ни прискорбно.
А по страхам, даже сейчас либеро воют об "отъёме собственности у честных бизнесменов". Воют абсолютно безосновательно, но многие верят. А если начнут выть обоснованно? Когда люди будут видеть четкие и яркие примеры? Скрыть-то всё это при любом раскладе не удастся, найдутся "правдолюбцы".


Это в каком же месте справедливость не на пользу? И кому именно?

А что до указанного воя - он имеет место быть и его слышно лишь потому, что народ молчит в сторонке, т. к. ему от указанного "отъёма" ни чего не светит. А если бы речь шла не об отъёме у одного с последующим присвоением другим, а о возврате собственности народу - указанный вой наверняка привратился бы в писк на фоне гула одобрения!
Отредактировано: Atos - 14 июл 2010 20:31:49
  • -0.25 / 11
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Практикант
Карма: +550.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,420
Читатели: 4
Цитата: SPECTR от 09.07.2010 10:29:28
Да я то не боюсь, третьего (и четвертого тоже не исключаю, особенно если пацана не будет) будем делать обязательно лет через 6-7, когда эти в школу пойдут. Я боюсь, что государство меня до старости угробит, вот чего боюсь. И моих детей тоже. а по поводу внеочередного приема в детсад, в моем городе (Ангарск Иркутская область) не хватило мест офигительной куче детей (около 2 тыс.человек, что для нашего небольшого городка много). И льготников там дофига. Просто нету мест.
А небольшая квартира - я всегда говорил, что не надо путать минимальные параметры и желательные. Для троих детей уже 4 комнаты желательно. Т.е. прожить можно и в однокомнатной, но это будет не жизнь, а выживание.


В Перми родителям, которые не могут или не хотят отдавать детей в садики, выплачивается компенсация около 5 т.р. У Вас такого нет?
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.33 / 4
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: SPECTR от 09.07.2010 10:59:41
Спорить с вами больше не буду, потому у нас просто разные взгляды на жизнь. Если я сторонник поломать и переделать нормально, то вы - пусть хреново работает, зато работает. Жизнь нас рассудит. Вашу точку зрения я понимаю и уважаю. Но обидно до смерти горбатиться полжизни ради того, чтобы купить хату. Не живем, а выживаем, мать его...



Про мои взгляды на жизнь не угадали. Просто я предпочитаю просчитать последствия и заранее разработать методы достижения положительных и преодоления отрицательных. Разрушать нечто можно только после этого, иначе получаем 90-е и хуже.
Да и по-поводу "не живем, а выживаем" совсем не согласен. Ну, это уже отдельная тема, жизнь действительно нас рассудит. Удачи Вам.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.24 / 6
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: lucent от 09.07.2010 11:22:46
К сожалению, в этом вопросе все тормозится нашим кавказом. И обойти его почти нереально. Оттуда просто начнут  народ в командировки отправлять получать квартиры в крупных мегаполисах. И это будет не качественная миграция. А если вы зафиксируете законодательно, что на такую материальную помощь могут рассчитывать только те родители, которые родились в этом городе, то тем самым вы затормозите развитие качественной внутренней миграции. Ибо миграция внутри страны - дело хорошее, специалисты должны ехать туда, где они востребованы. Выпускник горного интитута в тюмень, а философ из тюменского универа в Петербург.Улыбающийся



С умом нужно подходить к делу и тогда ни какие тормоза не помешают.
Тупо раздавать жильё пока конечно глупо. Передача собственности должна базироваться на рациональной мотивации получателя - так, что бы получателям было выгодно стремиться к действиям направленным на выполнения задач лежащих в основе проблемы.
Пример: нужно повысить рождаемость? Для чего? Видимо трудовые ресурсы стране нужны? Не нахлебники же  ;)
Значит нужно запустить программу стимулирующую рождаемость в семьях положительно зарекомендовавших себя на трудовом фронте. И программа эта должна быть долгоиграющей. Главная проблема молодёжи - жильё? Отлично - вот он мотивационный рычаг.
Шаг 1-й:
Даём потенциальным родителям заём на своё жильё (желательно на постройку дома на потенциально своей земле - так оно вернее) на льготных условиях, при этом не забываем о будущем - в первую очередь и более выгодные условия получает тот - кто развивает и работает на постоянной основе в отраслях нуждающихся в доп. развитии в данном регионе.
Шаг 2-й:
Родился ребёнок - четверть долга списывается.
Второй родился - ещё четверть списалась.
Третий - ещё четверть.
Четвёртый - списался остаток - дом с землёй в полной собственности.
Не хочешь рожать - выплачивай соответствующий остаток по иппотеке деньгами.

Это естественно рыба, но если её развить с точки зрения рациональности - жить станет лучше, жить станет веселей и выгоднее, причём и стране и народу её населяющему.

Примерно то же можно сделать и с остальной собственностью в стране - нужно привязать выгоды отдельных людей к выгодам страны, тогда и справедливости в обществе сильно прибавиться  :D
Отредактировано: Atos - 14 июл 2010 20:13:47
  • -0.28 / 10
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Atos от 09.07.2010 12:20:44
Это в каком же месте справедливость не на пользу? И кому именно?

А что до указанного воя - он имеет место быть и его слышно лишь потому, что народ молчит в сторонке, т. к. ему от указанного "отъёма" ни чего не светит. А если бы речь шла не об отъёме у одного с последующим присвоением другим, а о возврате собственности народу - указанный вой наверняка привратился бы в писк на фоне гула одобрения!



Глупая, поспешная, непродуманная справедливость. Точнее, то, что под ней понимается большинством населения. Вот она точно не на пользу. Извечное "отнять и поделить". Только не все понимают, что тот, у кого отняли всегда будет гадить и мстить. Следовательно, его нужно либо устранять физически, либо полностью лишать возможностей для вышеуказанного. На физическое устранение пока (к сожалению) никто не пойдёт, а лишить возможностей некоторых просто не реально. Или Вы предлагаете вариант 1917? Действительно, в результате него родилась великая держава, да вот только к последствиям его Вы тоже готовы? И что в результате останется от страны, учитывая, что на наши земли и ресурсы облизывается весь мир?

Ага. То есть просто за справедливость народ уже не пойдёт, его уже покупать надо, так по-Вашему?
И что означает "возврат собственности народу", объясните пожалуйста? Сие каждый понимает по-своему, шибко много разных трактовок я слышал.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.35 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,643.19
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,160
Читатели: 1
Цитата: andrew83 от 09.07.2010 10:32:28
В большинстве музеев, парков, зоопарков не ведают про какие-то преференции. Там где ведают, начинают втирать про "специально отведённое время" в "специально отведённые дни". Короче говоря, лично мне проще заплатить по полной, чем выяснять, объяснять и доказывать. ЖКХ - да, процентов 20-30 будете экономить. Внеочередной приём в садик... не совсем верно... просто ставят в льготную очередь, которая при проблемах с детскими садами продвигается очень и очень медленно, т.е. геморрой с детскими садами будет. Проезд на муниципальном транспорте... ездить в битком набитом автобусе, который ходит раз в час, а добирается в два раза дольше чтобы съэкономить 15 рублей - на любителя.

От тесноты крыша едет... А что будет, когда дети дорастут лет до 15-16??? В любом случае, для нормального психологического состояния, у человека должно быть хоть какое-нибудь личное пространство.


В большинстве музеев, парков, зоопарков предъявление документа о многодетности автоматом пропускает внутрь.
Петродворец, Питерский Зоопарк, музеи Петербурга. везде все всё знают и по предъявлении пропускают.
на жкх экономия не 20-30%, а для троих 30% для 4-х 40, для 5-х 50% от используемой воды, горячей и холодной и электричества. с садиком тоже проблем не было полуавтоматом зачислили. (Пришла жена в контору, общую по садикам района и заявила, что тк.к второй ребёнок ходит в этот сад, то и третий пойдёт. сделали) в школе так же знают. и ждут. ОТкуда Вы такие автобусы берёте? про Метро забываете (если речь идёт о крупных городах-миллионниках)
В общем тот кто хочет - тот делает. кто не хочет - ищет отговорки.
Лично я хочу путаться в именах внуков.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.05 / 9
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 09.07.2010 13:16:56
В большинстве музеев, парков, зоопарков предъявление документа о многодетности автоматом пропускает внутрь.
Петродворец, Питерский Зоопарк, музеи Петербурга. везде все всё знают и по предъявлении пропускают.
на жкх экономия не 20-30%, а для троих 30% для 4-х 40, для 5-х 50% от используемой воды, горячей и холодной и электричества. с садиком тоже проблем не было полуавтоматом зачислили. (Пришла жена в контору, общую по садикам района и заявила, что тк.к второй ребёнок ходит в этот сад, то и третий пойдёт. сделали) в школе так же знают. и ждут. ОТкуда Вы такие автобусы берёте? про Метро забываете (если речь идёт о крупных городах-миллионниках)



Всё написанное мной - мой личный жизненный опыт... Просто мы живём в разных городах. С парками-зоопарками проблемы были. ЖКХ состоит не только из воды и электричества, поэтому я и написал 20%-30%. С садиками проблемы были... и ещё какиеУлыбающийся. В итоге дали в 30 минутах пешком или 20, если пользоваться общественным транспортом. При зимах -30, 30 минут пешком - вполне суровоУлыбающийся. Автобусы - какие естьУлыбающийся. Метро есть, но оно находится в другой части города и мы им не пользуемся.

Цитата: olenevod от 09.07.2010 13:16:56
В общем тот кто хочет - тот делает. кто не хочет - ищет отговорки.



Мы с Вами находимся в "одинаковых весовых категориях"... поэтому, пожалуйста, эту Вашу фразу приберегите к моменту, когда у Вас появится четвёртый ребёнокУлыбающийся.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 09.07.2010 12:59:04
Глупая, поспешная, непродуманная справедливость. Точнее, то, что под ней понимается большинством населения. Вот она точно не на пользу. Извечное "отнять и поделить". Только не все понимают, что тот, у кого отняли всегда будет гадить и мстить. Следовательно, его нужно либо устранять физически, либо полностью лишать возможностей для вышеуказанного. На физическое устранение пока (к сожалению) никто не пойдёт, а лишить возможностей некоторых просто не реально. Или Вы предлагаете вариант 1917? Действительно, в результате него родилась великая держава, да вот только к последствиям его Вы тоже готовы? И что в результате останется от страны, учитывая, что на наши земли и ресурсы облизывается весь мир?

В словосочетании "глупая справедливость" достоинства справедливости стираются глупостью - такой подход нам не нужен, ибо умным не является, а нам в 21-м веке пора бы и научиться отделять зерна от плевел. Поэтому ни каких тупых "отнять и поделить" - вариант 1917-го повторять не стоит, тем более, что по моему мнению великая держава родилась не от того, что произошло в 1917-м, а скорее от того - что было наработано в последующие десятилетия.
Цитата: LuckyCarapuzz от 09.07.2010 12:59:04
Ага. То есть просто за справедливость народ уже не пойдёт, его уже покупать надо, так по-Вашему?
И что означает "возврат собственности народу", объясните пожалуйста? Сие каждый понимает по-своему, шибко много разных трактовок я слышал.

Нет - не ага. Народ то пойдёт за справедливость, вот только для реально эффективного продолжения со светлым будущим впереди - эта справедливость должна быть умной.
Покупать ни кого не надо, а вот правильно распределить собственность - это первое дело для задействования с максимальной эффективностью максимально бо'льшего потенциала ВСЕХ ресурсов страны.
Возврат собственности - это перераспределение её с максимально возможным уровнем справедливости.
Механизмы могут быть разными (их хорошенько продумать нужно перед озвучиванием и тем более перед применением), но в результате собственность должна принадлежать тем - кто в неё ПОСТОЯННО вкладывает жизненные силы, иначе смысла вкладываться в какое-либо дело - мало. При этом и здесь конечно система мотивации должна быть максимально долгоиграющей, с системным же исключением возможности по глупости потерять собственность.
Система при которой ресурсы страны (нефть, газ, газеты, земля, заводы и параходы) принадлежат отдельным личностям ставшим хозяевами обманно-спекулятивным путём и выкачивающим деньги от эксплуатации указаннах ресурсов за пределы страны - ну ни как справедливой не является. Да и эффективной такая система являться не может, т. к. остальная часть населения страны видя такую картинку - серьёзной мотивации к приумножению общегосудорственных ресурсов не имеет.

ЗЫ "Просто справедливости" не бывает - справедливость должна быть конкретной.
Отредактировано: Atos - 14 июл 2010 21:21:43
  • +0.02 / 9
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №235532
Дискуссия   86 0
Устает народ однако, ждать обещанного анализа Авантюриста по состоянию дел в России.Подмигивающий
Хотелось бы об успехах,да как то тревожно.
Поскольку капитализм, как цель и во многом текущее состояние,не имеет встроенных механизмов консолидации общества, живущего по его законам.Как раз наоборот."Кто успел тот и сьел"(С)
И успешность такого общества в целом, зависит не от способности его членов, впаривать друг другу необходимые услуги и возможности взять практически безпроцентный кредит,под залог растущей недвижимости,а от возможности получать,взымать "колониальный" налог с оборота своей валюты, во всем внешнем мире,поддерживать "свободу" и "демократию",там где разрешают хозяйничать своим корпорациям и т.п.всё это, черт побери, по сотне раз разжевывалось на основной ветке форума,НО почему то наивные,мягко говоря,почитатели имеющихся успехов,закрывают глаза на тот ФАКТ,что в России строят тот же КАПИТАЛИЗМ,и значит как мы уже видим сворачиваются социальные программы,в виде предоставления якобы большей самостоятельности госучреждениям в коммерческой деятельности для получения дохода с граждан собственного государства.Учреждениям здравоохранения и образования между прочим. >:(

“в связи с совершенствованием правового положения госучреждений”
http://www.solidarno…ticle=6814
На один из аргументов следует посмотреть отдельно. В кабмине считают, что практически все бюджетные учреждения могут сами зарабатывать деньги, как это делают разные “правоведческие” и “фискальные” конторы: “Фактически большинство бюджетных учреждений уже включены в хозяйственный оборот и получают высокие доходы от приносящей доход деятельности”. Примеры приводятся из сводок за позапрошлый год: “В 2008 году из 9997 федеральных бюджетных учреждений, оказывающих госуслуги юридическим и физическим лицам, 3786 (37,9%) имели долю доходов от приносящей доход деятельности в общем объеме их финансового обеспечения более 40%, в том числе 1030 учреждений полностью финансировались за счет таких доходов. Указанные учреждения в основном относятся к таким сферам, как образование, здравоохранение, наука и культура”.

Ряд экспертов считают, что подобная аргументация - вообще-то за гранью добра и зла.(С)

Вздохи о неминуемом повышении пенсионного возраста и прочие ""заботы" о народе,так же успехами не назовешь.
http://www.ng.ru/eco…ensia.html
..обещание Путина не менять пенсионный возраст продержится относительно недолго – не более двух-трех лет. В прошлый четверг замминистра финансов Сергей Шаталов в интервью Радио «Свобода» фактически дезавуировал обещания Владимира Путина. По его словам, в пенсионной системе остается целый ряд нерешенных вопросов. «Рано или поздно придется обсуждать вопросы пенсионного возраста и софинансирования работниками своих пенсий, – заявил Шаталов. – И лучше начинать это обсуждение раньше, предусматривая предельно плавные и осторожные преобразования, чтобы избежать социальной напряженности»(С)
А ведь "Россия не Америка".Возможности выкачивать ресурсы из других,покупая сырье и продавая айфоны,  и резервной валюты не имеет.Крутой
Впрочем, САСШ  уже теряет эти возможности.Что тоже симптом.
И возникаем закономернейший вопрос,а ЧЬИ это УСПЕХИ?! ??? Если при этом постоянно понимаешь, не хватает денег на социальные сферы.Гордиться очередной трубой на запад и подсчитывать, сколько осталось до пенсии, если доживешь?
Или нанопроектами Чубайса и руководством атомного малыша Кириенко?  
Как-то неуютно становится,повторюсь.Ведь вектор развития задан и менять его, никто не собирается.Значит результатом будет, дальнейший рост расслоения общества по доходам, следовательно, рост социальной напряженности,в отсутствии внятных перспектив для большинства граждан России, заработать на жильё,обеспечить семью достатком,детей образованием и пр.Есть возражения?
Авантюрист МОЛЧИТ..Подмигивающий
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.50 / 17
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Главбух от 09.07.2010 12:21:27
В Перми родителям, которые не могут или не хотят отдавать детей в садики, выплачивается компенсация около 5 т.р. У Вас такого нет?


в бюджете нету бабла - стандартный ответ. Еще в прошлом году в газете этот вопрос поднимали.
  • +0.24 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: tricky_chubakka от 08.07.2010 17:35:44
Зачем же так примитивно (взяли - и отрезали!), не обязательно налог на бездетность будет "ударом" -- его можно обеспечить за счет ЕСН или того "страхового взноса", что его заменил без уменьшения дохода на старте такой налоговой "реформы". То есть например: люди, не имеющие детей после 30 лет, получают ту же ЗП (как сейчас, до введения налога на бездетность) -- а остальные получают соответствующие прибавления в семейный бюджет вычетами из подоходного налога за счет средств бывшего ЕСН, который сейчас "страховые взносы" и который платится в бюджет все равно. Не готов посчитать прямо сейчас, какие это будут потери от налоговой базы для государства, но ИМХО не гиперкритичные. Тем более что этот процесс поддается отладке в течении довольно долгого времени, настройке система поддается вполне -- через некоторое время можно подтянуть страховые взносы понемногу и проч.




А такой вариант вполне приемлем и хорош, только это уже правильнее назвать не  "налогом на бездетность" , а льготами для семей с детьми.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 2, Пользователей: 1, Гостей: 23, Ботов: 17
 
gvf , vladivanych , Хан