Перспективы развития России

24,671,759 127,961
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,100.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,311
Читатели: 38
Цитата: Мастер Фикс от 20.03.2017 21:28:56У Аэрофлота узнайте, с чего он, русофобский такой, заказал эйрбасов полтора десятка, а вот ильюшиных ни одного.
И почему у него из 190 литаков наших только 30.
Как узнаете, отпишитесь. Очень интересно, что там ответят.

2 августа 2005 года тот же Ил-96-300ПУ, но уже с президентом на борту, не смог взлететь из аэропорта финского города Турку, где Владимир Путин находился с официальным визитом. При рулении была обнаружена некая техническая неисправность, было принято решение пересадить президента на резервный Ил-62.


Последствия этого инцидента оказались более серьёзными. 22 августа по предложению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта полёты всех самолётов Ил-96 были запрещены. Это объяснялось систематическим отказом системы торможения колёс, который произошёл в том числе 2 августа в Финляндии. Было объявлено, что один из узлов колёсного тормоза, УГ151-7, бракован и не соответствует заявленным чертежам. Агрегаты УГ151 для Ил-96 собирались на Балашихинском литейно-механическом заводе, для их замены новая партия была собрана на заводе НПО Молния в Москве.

Результатом запрета стали многомиллионные убытки авиакомпаний, использовавших Ил-96, в первую очередь Аэрофлота. 3 октября генеральный директор ВАСО Вячеслав Саликов был отправлен в отставку, полёты Ил-96 были возобновлены в тот же день. Всего запрет на полёты длился 42 дня.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.07 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,100.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,311
Читатели: 38
Цитата: zavbor от 20.03.2017 22:00:13Не, я в курсе, что Вы тролль мастерский, но привязать авиапром к русофобии слишком даже для Вас.
Я так понимаю, что по Вашему на отрасль авиапрома набирали согласно пятому пункту исключительно русских.
С 93 года прошло 23 года. Это получается чуть больше одной машины в год. Сколько за это время закупили Аэрбасов и Боингов?
А почему не упоминаем ИЛ-86? Довелось слетать в 90-м в составе экипажа из Москвы в Лиму. Правда с с пересадками через Шернес, Шенон и Гавану. Хороший самолёт.
И Вы не ответили на вопрос. Что более правильно, развивать своё авиастроение или закупать импорт?

Вопрос кто троллит.

Признать что Вы соврали, что в России сейчас не умеют и не делают широкофюзеляжные самолёты не хотите?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.18 / 16
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2017 11:33:46...
На данный момент показатели инфляции близки к запланированным индикаторам, обеспечивающим выход на траекторию устойчивого роста.

Меня терзают смутные сомнения.
Для данных ГКС по росту ВВП и инфляции 2000 - 2016 обнаруживаем умеренную положительную корреляцию (0,4).
То есть: чем меньше инфляция - тем меньше рост!
Это не есть непреложный экономический закон, однако с учётом того, что основной генератор идей - Минфин - регулярно выступает в духе "Чтобы корова давала больше молока - её нужно больше доить и меньше кормить", а ЦБ продолжает бороться с ветряной мельницей инфляции,я не вижу предпосылок, чтобы эта закономерность изменилась и мы бы действительно получили устойчивый экономический рост.
  • +0.44 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,100.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,311
Читатели: 38
Цитата: zavbor от 20.03.2017 19:55:09Сложности с пониманием простых текстов?
Разговор шёл про инфляцию. Я выдвинул предположение, что небольшие суммы, выплаченные малоимущим будут тут же утилизированы на радость потребительскому рынку. Мне возразили, со многим согласен. Нормальный разговор приличных людей в рамках и согласно правил форума.
Но тут появляется весь в белом с блестящей перевязью и клеймит в двойном морализме.
Я не осуждаю потребительское общество. Я осуждаю потребительскую идеологию, что формирует это общество.
Это две большие разницы.
Мне не нужна дополнительная работа. Я достаточно зарабатываю на основной, что бы не подрабатывать и не ходить уткнувшись в землю в поисках клада.
Потрудитесь прочитать тред, прежде чем отвечать.

Я следил за ходом дискуссии.
Ваши доводы обычно без логики, вне двойной морали.
Например "Я не осуждаю потребительское общество. Я осуждаю потребительскую идеологию" (ц)
Типа "Я ненавижу две вещи, расизм и негров"

Ваш пример с найденными 5000 рублями, так же не удачен.
Деньги эти кто то заработал, произведя общественный продукт, потерял, а потратили вы.
И при чём тут инфляция?

Другое дело за счёт печатания денег повышать зарплаты и пенсии, предлагаемое Вами.
Это обыкновенный популизм, которого мы наелись в 90-х.
Очень быстро повышение зарплат съест инфляция, далее замкнутый круг.

Нет быстрых путей повышения доходов граждан без негативных последствий для экономики.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.65 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,630.89
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,196
Читатели: 8
Цитата: Magic Spirit от 21.03.2017 13:54:16Дело в том, что Дон Кихот, с ветряными мельницами боролся как то более явно, и за одну попытку на каждую мельницу....
.
а вот то как ЦБ и Минфин да и остальное Ыканомическое правительство - борестся с той же....инфляцией....
.
Это скорее напоминает  конкурс по переноске воды в решете.
Вчера объявляется какое либо действие....Эпохальным и Решающим....
Сегодня с грехом по полам  это "ыпохальное"  внедряется и выполняется...
Завтра...принимается очередное решение, которое делает  бессмысленными все потуги выполнить "ыпохальное" от вчера.

Вы я так понимаю, знаете как и можете это сделать лучше?

Почему вы еще не министр финансов? Или, как обычно, вы уже работаете таксистом?
По факту - уровень месячной инфляции уже опустился ниже минимальных значений достигнутых по времена политики каренси боард. 

То что ни один план не выдерживает столкновения с реальностью - этот факт безусловно имеет место быть. И качество исполнительной власти в нашей стране оставляет желать много лучшего.

Но других министров и чиновников ни у меня, ни у Путина - для вас нету. 
Отредактировано: _Sasha_ - 21 мар 2017 14:16:02
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.63 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Вы отрицаете РЕАЛЬНЫЕ достижения России в его постах, а пишете что не нравится то, что не нравится и Мамомоту и мне. Это же передёргивание? Зачем Вы так подличаете?


Я не подличаю, Вы сами написали, что нас бесят реальные достижения, но это вранье, о чем я и написал.
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Могли но не сделали. Закупали за рубежом. Зачем? Но Вам не нравится, что в России это делают, а в СССР


Разбирали уже, и в СССР делали.  Ну и мне нравится что это и сейчас делают, мне не нравится исключительно поливание СССР.
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Стоп. Где у нас сейчас голодуха внутри страны?


Нету, я написал что она была при РИ, что не мешало РИ экспортировать продовольствие, то есть достижение не очень крутое.

[/quote]
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Обеспеченность собственным продовольствием по большому количеству позиций ВЫШЕ, чем была в СССР. Так ещё и по экспорту зерна мы в числе мировых лидеров, а СССР был в числе мировых лидеров по импорту. Опять передёргиваете?


Вы про цены забыли, которые совсем не советские, ну и скачут вместе с $ от которого мы вот совсем не зависим.
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42И да. Не напомните мне про высокотехнологичный экспорт СССР?


Напомню:

1. Автомобили. Ну и не надо гнать про только соц.страны, их покупали и на территории современного ЕС и в Канаде.

2. Трактора.

3. Самолеты. Откуда по вашему все эти Ту-154 и Ан-24 по всему свету, как и АН-2.

Ну а сейчас оно где?

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42А сейчас Россия - один из лидеров в мировой атомной отрасли, в экспорте программного обеспечения,  экспорт в высокотехнологичной фарминдустрии превышает советские показатели в разы. Да по остальным отраслям мы только растём. Но точек роста сейчас очень много.



А отечественные трактора и авто уже не особо то экспортируются, про гражданские самолеты вообще печаль, только суперджет, но он , так мягко выражаясь, не совсем наш.

Фарм индустрия?

А технологии чьи и оборудование?


И в денежном выражении рост в основном обеспечивается падением % от экспорта подешевевшей нефти.
Нечего тут на Союз замахиваться, до него рости и рости.
Ну и не надо про сырьевую зависимость СССР , ее до 75-го года в помине не было.

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Так в том то и ваша беда, что реальных достижений России вы не хотите видеть.



Повторюсь для экипажа бронепоезда " Только так победим" - то что есть вижу, то чего нет - не вижу.


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Всё считаете липой.


То что липа и есть.

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Ипотека 25-28% может быть и есть.



И есть, ДАМ свидетельствовал, ссылки уже кидал.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Но у меня МНОГО других примеров.



Запахло липою в саду.Веселый

У "рублевских бомжей" тоже есть примеры доступности жилья, только факта того, что вне Рублевки оно доступно только 25-28% это не меняет.


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42И да. Строительство жилья сейчас БЕЗ МНОГОЛЕТНИХ ОЧЕРЕДЕЙ превышает советские максимальные показатели конца 80-х годов.


При этом позволить себе это жилье могут опять таки 25-28%, а остальные должны быть счастливы их счастьем, яко при несчастной любви.Улыбающийся
Ну а в СССР , хоть им после очереди, жилье, о ужас, но бесплатно давали, тогда как сейчас для 72-75% граждан улучшение жилищных условий равносильно полету на Марс.

Вывод- при СССР жилье было доступней, ибо от того что оно сейчас доступно 25-28% остальным ни холодно и ни жарко.


Вот и выходит, что воспеваемая тут ипотека- не что иное, как липовое достижение.
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Конечно у СССР было очень много достижений, с которыми никто не спорит. Выдача квартир в СССР была бесплатной, это правда. Но правда и то, что были многолетние очереди, что для ускорения очередей на квартиру или (!) на телефон нужно было платить огромные взятки.


Про очереди правда, про взятки- ложь, все это и без них давали.

Напоминаю все мои одноклассники при Союзе жили в квартирах, ну а на взятки было лишь у немногих семей, ну и телефоны были у всех, странно правда?

Ну и сейчас купить , даже с учетом ипотеки могут не многие, а бесплатно, если не военный, или сельский врач/ сельский же учитель - вовсе не получишь.

Повторюсь жилье при Союзе было доступней, хоть ис очередью.


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Клятым Мордером ВЫ называете нынешнюю Россию.


Будьте любезны цитату, где я Россию так называл?Улыбающийся
Нечего путать русского орка с украинским эльфом, я такого не писал.Смеющийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42СССР был страной, которая достигла многих успехов, но у которых было и множество недостатков.



Вот только ваша веселая квампания видит только недостатки, да еще и раздувает мух до средних размеров слоника.
Говорю же своя у вас реальность.Смеющийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42И когда мы говорим про недостатки и сравниваем сегодняшнюю Россию с тогдашним СССР с дефицитом, очередями, и прочими пробемами, сравнение выходит в пользу нынешней России.


Чего и по доступности жилья, качеству образования и медицины , ну и бесплатности последних?Шокированный

Просто шутка года какая-то.Веселый
Лучше только с обеспеченностью авто, гаджетами , шмотками и "промезаном", который и то едят далеко не все. Ну и за все это в 91-м креативные Родину продали. "Мелко Хоботов!"(c)

Под промезаном понимаю деликатесы, а не непосредственно санкционный сыр, Мамомонт положите табуретку.Веселый

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Но никто не говорит, что СССР был совсем плох.

Оригинально, с начала дефицит , очереди и прочие проблемы и сравнение в пользу современного дикого капитализма, а потом не совсем плох.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Вы не поняли. Это относилось к ВАМ. Вы засовываете голову в песок, не желая видеть, как сильно изменилась Россия в лучшую сторону.


Все я понял, просто это не правда, мы не прячемся от позитива, но только когда он есть, в случае же его отсутствия - так и говорим что достижение липовое.

Ну а вы на пустом месте находите великое достижение, как например в случае с мегапобедой в области ипотеки.

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42И счастливы своими воспоминаниями о бывшем СССР, не желая ничего слышать о том, что в нынешней России факты говорят о то, что живётся лучше.


Лучше чем в СССР сейчас только по гаджетам, авто и деликатесам, остальное в лучшем случае не хуже, в худшем(жилье, медицина, образование) вполне себе хуже, причем часть народа живет хуже чем при СССР по всем показателям, в первую очередь это провинция и село.



Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42То  есть Вам наплевать на содержание постов??


Такое впечатление, что это Вам на содержание наплевать, заладили, что жить стало лучше, жить стало веселей, а вы гады не видити позитива, ну и пошел вечный цикл.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Ещё раз. Успехи, которые постит тут Dec или Некто Мамомот - реальные. ТО, что они ВАМ не нравятся - очень симптоматично. И говорит о вас больше, чем все ваши посты.


И еще раз, я не  писал, что мне не нравятся посты Dec и все посты Мамомота, где вы нашли что они меня бесят , ну я не знаю. Цитатку в студию.Улыбающийся

Я писал что мне не нравится когда Мамомнот поливает СССР , это да, но когда он просто копипастит достижения, я его плюсую.

Ну Вы просто следователь-ниверсал, сами выдумываете преступления, ну и сами же раскрываете.Веселый

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Недостатков у нас тоже полно. Коррупция, высокая ключевая ставка, несбалансированность экономики. Но вам то не нравятся именно успехи, а там вовсе не ипотечные достижения, а открытия новых производств и технологий.


Грохот падающего стула.Шокированный

Где я подобное присал?

Ссылку в студию.Улыбающийся
Последний раз я цеплялся именно к достижению "доступной ипотеке" , по причине ее реальной недоступности.Улыбающийся


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Почему вашим коллегам не понравились новости про открывшиеся филиалы российских фармкомпаний за рубежом, которые занимаются высокотехнологичным экспортом?


Это же наш высокотехнологичный экспорт, а ВАМ не нравится??? И почему в новостях Мамомота очень редко упоминаются ипотечные достижения, а вы всюду ими размахиваете, будто кроме этого он ничего не постит? Зачем ТАК ЛГАТЬ?



Следователь успешно разоблачал им же выдуманное преступление.Смеющийся

А где не нравится то?

Мамомота я за достижения не минусую, а соратники если минусуют, то не за достижения, а сразу не читая. Почему?

А Мамомот в свое время умудрился  заработать репутацию антисоветчика, вот и минусуют его на автопилоте, я так минусую Гимолаева, даже если он "Миру, мир !" напишет, ибо достал.Веселый

"Не надо множить сущности сверх необходимого" (с).

Ну или правильней Вам ответить вашей же цитатой "Зачем ТАК ЛГАТЬ?" (с) ?Веселый
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Ещё раз. Перераспределение - основная задача левых. Через налоги, через другие механизмы - но перераспределение.



То есть и в США левые засели и в Великобритании и Швеции?

Грохот падающего стула.Смеющийся



Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Социальные консерваторы предлагают прежде чем перераспределять - заработать.



Что в переводе на русский язык = да ну все эти "пережитки совка" до неопределенного времени, пока рак на горе не свистнет, а сельдь не исполнит арию Кармен .Смеющийся

То есть разводилово и кидалово.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42И именно поэтому они за рост национального капитала


Угу, только забыли написать "у богатейших людей страны" .Веселый
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42который увеличивает ВВП страны, и в результате чего, через налоги происходит перераспределение.


При этом правые за плоскую шкалу горой, ну и против налогов на роскошь и иже с ней.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42А не просто перераспределение, как хотят левые.


Клевета. Просто отобрать бизнес у всех богатых вообще левые не хотят, только у тех, кто спер через приватизацию 90-х.
А остальные- только через налоги, раз заработали сами - то пусть владеют, только налоги платят.
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Конечно. И у нас тоже строится социальное государство.


Реформами медицины от НИФИ(тут активно пиарилась осенью 2015, сразу скажу Ммаомот не при делах был)  и песнями про повышение пенсионного возраста?

Социальность просто зашкаливает.Веселый

Вероятно и местные энтузиоты вроде Гимолаева за социальное государство борются, когда призывают все за чатлы сделать.Веселый

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42То о чём вы пишете - бред.


Угу, угу, и реформа медицины от НИФИ , которую тут пиарила группа товарищей в 2015-м нам приснилась , и последние отжиги МИНФИНа про пенсии, против которых тут половина активистов боролась, а некоторые и вовсе пенсионеров в тунеядцы записывали.Веселый


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Но кстати, левые, именно левые придумали Красный террор в части государственной политики. Не помните??

А белые белый террор не придумывали?
Вероятно его эльфы выдумали.Улыбающийся

А Белый дом в 93-м году не "белые" расстреляли, и по демонстрантам не их ОМОН и спецназ стрелял?

А голодуху в 90-е кто устроил?
Только не говорите что красные, ну не смешите, живот надорву.Веселый

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Нет никакой проблемы в прогрессивной шкале.


Проблема в том, что ее новориши не хотят, а у нас к ним прислушиваются.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Есть проблема только в одном: левые не предлагают стране зарабатывать, а предлагают только перераспределять.


Напоминаю, что именно левые предлагают  строить новые заводы, поддерживать промышленность,  и национализировать незаконно приватизированное, чтобы предприятия приносили прибыль государству, а не толстым котам и их акционерам.
Тогда как правые вопят про  то, что заводы должны строить сами граждане, ставя а пример Эпл в условиях гаража , против протекционизма, по тому что по их мнению должны выживать только сильные предприятия, а приватизация для них и вовсе - священная корова.Смеющийся

Так что "Зачем ТАК ЛГАТЬ?" (с)Веселый
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Правые - предлагают зарабатывать, но НЕ перераспределять.


Во, во и тут на этой ветке это любимая песня.Смеющийся

А Европа нам не пример, там оказывается социализм, а у нас священный (дикий) какиптализм.Веселый

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Социальные консерваторы предлагают перераспределять по мере зарабатывания страной.


То есть правые честно показывают кукиш, а т.н. "социальные консерваторы" - обманывают, обещая золотые горы в светлом будущем, а кукиш держат в кармане.Веселый
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42То есть жить ПО СРЕДСТВАМ!


Ну и эта музыка будет вечно, по тому что с начала будет еще рано хорошо жить, а потом уже поздно- ибо очередной кризис.

Говорю же удобная позиция, правда одна беда- это обман.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Где это вы у меня видели указанные у ВАС тезисы, выделенные жирным?


А где вы у меня увидели что я бесюсь от постов об настоящих успехах?Улыбающийся




Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42Правые социальные консерваторы - именно за снижение банковского процента для промышленности и за защиту национального капитала.


Зелененькое наблюдать не приходилось , за то розовенькое тут основная тема энтузиастов.Смеющийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
Ну опять же лжёте! Кто из правых социальных консерваторов здесь на ГА поддерживал повышение пенсионного возраста или снижение количества бесплатных услуг в медицине?



Весь список огласить?
Я могу, но пока воздержусь.Улыбающийся

По медицине тут осенью 2015-го вся одобрямская ветка в воздух чепчики бросала, под вашим лозунгом "Жить по средствам!" , медицина по их мнению в рынок не вписалась, да и расходы непомерные, ну и агитировали ограничить число бесплатных вызовов скорой до пяти, а остальное через кассу, необоснованный вызов скорой(не достаточно основательно умирает поциент) - сразу в кассу, вызов врачей на дом всем кроме детей до 5 ти лет - запретить(привет больным в очередях и эпидемиям гриппа, а за одно и смертности) , бесплатные визиты к врачам ограничить по количеству, а кроме того по времени, чтоб только в неудобное, количество госпитализаций сократить. Ну и т.д.

Если это все правые были, то где же были право-консерваторы?Веселый

А может их просто нет, а есть только правые?Улыбающийся

По повышению пенсионного возроста- снова все энтузиазисты ликовали, Гимолаев и вовсе пенсионеров записал в тунеядцы и призывал их поработать (призываю его вырыть канаву и в нее зарыться.Веселый )

Ой какой у людей склероз в таком раннем возрасте.Шокированный

Ну и ваших протестов, как и протество вообще т.н. "правых консерваторов"  что по первому случаю, что по второму не припомню.Улыбающийся

А есть ли таинственные правые консерваторы?Улыбающийся
По моему тут куда не плюнь в правого попадешь, а консерваторы вероятно законсервировались.Веселый


За-то помню, как вы тут призывали ввести повышенные налоги на страрые авто, тысяч этак по 100 +, мол не фига нищебродам дороги занимать, мешая вашему величеству по ним ездить.Веселый

Если Вы правый консерватор, то правы то кто, тот кто предложит и за старый велосипед драть что ли?Смеющийся



Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
Кстати, я уже много раз говорил, что в России есть множество социальных программ, которых НЕ было в СССР. Например, лечение 7 социально значимых заболеваний бесплатно современнейшими лекарствами или квоты на бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь (которая в СССР была доступна только в 4 Главном управлении МЗ СССР) или программы дополнительного льготного обеспечения. У нас построены перинатальные центры в каждом субъекте Федерации, а в некоторых - не один. И доступ туда по ОМС бесплатный. У нас в каждом ФЕдеральном округе построены самые современные центры сердечно-сосудистой хирургии, чего НЕ БЫЛО в СССР и доступ туда по ОМС - бесплатный. У нас бюджеты больниц, даже ЦРБ на лекарства превышают миллион долларов в год. О чём вы вообще говорите?




Напомните мне плз, при СССР по первой программе ЦТ то же каждую неделю выступали и призывали сознательных товарищей собрать детям на лечение за бугром?
На сколько помню все лечили бесплатно и сами.

Медицина по уровню для простых смертных , а не для жизньудаластеров с советской и рядом не валялась.

"Зачем ТАК ЛГАТЬ?" (с)
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
Вы перечитайте примеры, которые я привёл выше, и потом не говорите, что вы не понимаете, о чём я говорю



"Брехня" (х.ф."Неуловимые" ).Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
Государство должно создавать условия для создания промышленности, чем оно  и занимается.



Угу, угу, методом вступления в ВТО с жесткими правилами не под нас, а для стран запада,  высокими ценами на электричество и энергоносители , опять таки по требованию ВТО, дорогими кредитами, по тому что дешевые не по рыночному и не честно(хотя на диком западе есть) , ну просто обзанималось.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
Идей левых, извините НЕ УВИДЕЛ, Покажите ссылки чтоль?



Ищите и обрещите, писали тут с 2010-го что одной нефтью жить нельзя , а нужны заводы, которые должно создавать государство, писали что боком выйдет, а правые глумились до 2014-го, потом началидоказывать, что оказывается государство не должно, а это народ не тот, не создает инновационное производство в гаражах.Веселый

Писали что процент по кредитам должен быть низким как на западе- опять вой, мол не рыночно, а нам нужно чтоб выживали только самые сильны предприятия, ну и так до падения нефти, в прочем правые и сейчас это тут пишут. Ну и если тот же Мамомот хотя бы обосновывает и предлагает альтернативы(кстати по моему единственный правый консерватор, других не наблюдал среди энтузиастовУлыбающийся ), то большинство просто нет и все, мол не рыночно и баста.Веселый

Короче правые тезисы:
Государство не должно создавать производства и рабочие места- вше шами, в своих гаражах, вон Эпл, а вон в Южной Корее ... ну и понеслась либерастия.Веселый

Процент должен быть высоким, чтоб не привыкали предприятия жить в кредит, не могут без кредитов - пусть разоряются.

Левые тезисы:

Государство должно создавать производства и рабочие места, а банковский процент должен быть низким.

А правоконсерваторов, окромя Мамомота , который хотя-бы не людоед , что-то не наблюдал.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42

Прежде всего настоящие коммунисты не лгут как вы. Вы - не коммунист.



Угу, настоящие коммунисты не пьют, не курят, не спорят с правыми и не существуют.
И вообще все козлы, только правые- д Артаньяны, ну или хотя бы Партосы.Смеющийся

Хотите открою что-то новое?

-Вы просто правый а никакой не консерватор, консерваторы не оправдывают идиотско-людоедские реформы, вроде диких налогов на старые авто в бедной стране.

А если оправдывают, то они консерваторы только на бумаге, ну а в реальности просто правые либерасты, ну и флюгеры, меняющие направление вместе с курсом партии власти.Улыбающийся

А вообще это просто +100500, вот никогда бы не догадался, что только правые знают кто настоящий коммунист, а кто нет.Под столом

Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42

Вам наплевать на Россию.



Мне не наплевать, я в отличии от некоторых, любую жуть не одобряю, толкая речи как из рекламы леденцов: "Ну надо- значит надо!" , совсем не заморачиваясь последствиями этой хрени.Улыбающийся

А вот правые , в том числе консерваторы, тут с начала орали, что ВТО -это зло, потом кинулись доказывать что уже не зло, так как колеблются вместе с партией власти.Улыбающийся


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
Я не видел сказок про Союз. Я помню СССР и помню какие были у него проблемы. Но помню и то, чего он мог добиться. Мне не нравится КПСС за то, что они предали страну и развалили СССР.



Разваливали уже демократы, часть коммунистов в них перекрасилось, то есть уже правые.
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42

Мне не нравится КПСС за то, что они создали класс привилегированной элиты, а о народе не очень заботились.




Давайте сравнивать:

Тогдашняя элита по уровню жизни как сегоднешние креативные: дача и Волга, плюс поездки в отпуск на курорт в Сочи.
Сегодняшняя элита, созданная ЕР- небожители, считающие себя новыми дворянами, а народ быдлом, дворцы, автопарк лимузинов , личные самолеты, отпуска на своих яхтах или за границей, в особнячке " жены" или "скромных племянников".Улыбающийся
Советская элита по сранению с ними- бомжи какие-то и лузеры.Улыбающийся

Теперь по заботе:

1. КПСС:

Бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жилье, путевки детям в пионерские лагиря по смешным ценам, санатории - всем кто болен.

2. Сейчас:

Попытка протащить ювеналку, постоянные непопулярные реформы, платные парковки в городах, платный въезд в города , постоянная хроническая дискуссия о повышении пенсионного возраста, попытка протащить реформу МИНФИНа о коммерциализации медицины, ну и учителя, высочайше посланные премьером в бизнес, то есть на...
Ах да , еще реформу образования забыл, которая оказывается для выращивания потребителей , а не творцов, то есть для того, чтобы плебес был лучше управляем.Улыбающийся

Рассуждения о том, что оказывается социалка, которой и так кот наплакал- тормоз государству(Шувалову привет)
Кому-как конечно, но по мне это активнейшая борьба с "пережитками Союза".


Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42

Мне не нравится КПСС за то, что они не реализовали то, что могли и должны были реализовать.



Это что, переход к свободному рынку и дикому капитализму еще в 60-е что ли?Улыбающийся
По мне их ошибка в том, что они не реализовали  расстрел Белого Дома в августе 91-го из танков. Правые в 93-м не церемонились, ну так и надо было вынести их , пока они маленькие.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 20.03.2017 14:02:42
И если бы они сделали из СССР не только глобальную сверхдержаву, но и постоянно заботились бы о простых людях, я был бы первейшим сторонником того пути развития страны.


Бла, бла, бла.
Если бы они, как Каддафи кинулись раздавать ништяки и автомобили, в отсутсвии которых их обвиняют сегодня, то глобальной сверхдержавы не было бы, а была бы большая Ливия, которую давно бы демократизировали.
Ну а мы бы с Вами в худшем случае не разговаривали бы, а тихо  кормили больших червей, в зоне радиотктивного заражения, а в лучшем  разговаривали бы, но бегая по лесам с автоматами , от прогрессивных дерьмократизаторов, временами отстреливаясь .Улыбающийся

Нет, по мне хорошо, что они сверхдержаву построили, "Спасибо Сталину за наше счастливое детство!"Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.14 / 30
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Станкостроение...
Дискуссия   189 3
«Швабе» запустил новый станок российского производства на новосибирском заводе
*****
https://sdelanounas.ru/blogs/91607/

Технический парк завода Холдинга «Швабе» пополнен новым отечественным роботизированным станком для обработки деталей оптико-электронных приборов. В перспективе производительность труда на данном участке изготовления сложных деталей повысится на 11%.
Новое фрезерно-расточное оборудование с ЧПУ установлено на предприятии Холдинга — «Швабе — Приборы» в цехе опытного производства в рамках реализации федеральной программы технического перевооружения. Станок выполняет высокоточную комплексную обработку деталей сложной формы из различных материалов для изготовления опытных образцов оптико-электронных приборов.
«Благодаря непрерывному развитию станочного парка производственная площадка предприятия оснащена самым современным оборудованием, в том числе системами автоматизированного проектирования сложных корпусных деталей. В частности, ввод в строй данного станка повысит производительность труда на участке изготовления сложных деталей на 11%, а также сократит сроки внедрения новых оптико-электронных приборов в серийное производство, создав предпосылки для обеспечения еще более эффективной работы», — отметил генеральный директор «Швабе — Приборы» Василий Рассохин.
Станок оснащен системой числового программного управления (ЧПУ) и автоматической смены инструмента, которая осуществляется всего за 7 секунд. Точность его обработки гарантирует качество опытного образца нового изделия и его соответствие высоким технологическим и эксплуатационным требованиям, предъявляемым в ходе комплекса испытаний в рамках подготовки к серийному производству.
Напомним, за последние 10 лет на предприятии «Швабе — Приборы» было разработано свыше 50 оптико-электронных приборов и систем, разработано и поставлено на серийное производство в «Швабе — Оборона и Защита» 75 изделий, 30 из которых являются уникальными и защищены патентами РФ.
  • +0.26 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +0.08 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  21 мар 2017 20:29:56
...
  Вишта
Спортсменам и тренерам сборных предлагается снижать зарплату за поражения на международной арене
Госдума рассмотрит резонансную инициативу, предлагающую снижать зарплату игрокам и тренерам сборных команд за плохие результаты.
Допустим, не пробились футболисты на чемпионат Европы, зарплата срезается. Пробились, но не вышли из группы, от зарплаты урежут чуть меньше, но все равно урежут. Если люди постоянно проигрывают, почему государство должно им платить, как победителям? Таким вопросом задаются авторы инициативы.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон о физической культуре и спорте . Инициатива была внесена в Госдуму еще осенью 2014 года. А поводом стало очередное неудачное выступление как раз футболистов на международной арене. В том году в Бразилии проходил чемпионат мира по футболу. Российская сборная туда пробилась, но сыграла так, что, пожалуй, лучше бы не пробивалась.
Скрытый текст

Некоторые эксперты обращают внимание, что значительную долю заработка некоторых спортсменов, как правило, занимающихся наиболее зрелищными видами спорта, составляют денежные средства, полученные от спонсоров. Для таких спортсменов, возможно, сокращение государственной зарплаты не будет столь чувствительным.
Что ж, говорят сторонники идеи, это личное дело спонсоров, кому и сколько платить. Однако в таком случае государство тем более имеет моральное право урезать выплаты за поражения, а деньги переправить тем спортсменам, кто готов выложиться ради победы.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.31 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,857.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,975
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: _Sasha_ от 21.03.2017 23:08:10Потому что до недавнего времени доходность по депозитам была чаще всего выше чем доходность в большинстве отраслей народного хозяйства.
Более того, эта доходность была гарантирована, в отличие от.
У нас юр лица триллионы держат на депозитах. триллионы, Карл!!! триллионы.


Ине только юрики.
Физики тоже вполне могут инвестировать и в реальный бизнес. Покупая облигации с гарантированной доходностью. Я не про МММы и Хопры.  про реальные предприятия с нормальным соотношением основных фондов и объемом привлекаемых средств.
Можно не облигации, а векселя, тогда гораздо проще выпуск таковых предприятию сделать,  с точки зрения процедур и разного рода разрешений и регуляторных обременений. Даже малый бизнес вполне в состоянии.

Процесс, кстати, уже пошел. Думаю будет только ускоряться, интерес взаимный.  И у бизнеса, и у потенциальных инвесторов.
Можно и комбинированный инструмент использовать. Когда гарантированная доходность ниже (4-6% годовых), но зато бонусом идет нечто типа дивидентной части. Такие инструменты тоже начинают использовать. Снижает долговую нагрузку на бизнес, что очень важно когда дела несколько хуже, чем планировали, но зато  в случае нормального или выше хода дел доходность для инвесторов сильно повышается, но и бизнесу тогда поделиться не в лом.
Но при высоких ставках по депозитам подобное работает не очень, тут с Вами ...ага.
Отредактировано: Сизиф - 22 мар 2017 01:59:39
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.94 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,857.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,975
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: офисный планктон от 21.03.2017 23:50:01ну, коль вы к этому разговору подключились, так я и решил с текстом вашим и ознакомиться
облигации с гарантированной доходностью и причем выше, чем ставки банков по депозитам, которые могут приглянуться тысячам миллиардов рублей на счетах юриков и физиков - это про что?
ну-у, пару-тройку хотя бы примеров
что бы я в своем сознании попытался туда впихнуть триллионы рублей
про векселя пока погожу, тут сержаБ нужно вначале послушать


А где Вы у меня про триллионы прямо сейчас прочитали.
Это говорил про депозиты на счетах юриков Саша, на пост которого я отвечал.
Я говорил как раз, что пока ставки высокие подобное не очень работает, особено для физиков, им тупо на депозитах размещать проще.
Но сам метод вполне себе работает и у заклятых партнеров. 

Мы же про эти, как их.... Перспективы России Веселый

Векселя, я совсем не в смысле той байды, которую СержБ пропагандирует говорил, а про традиционные. Когда вексель суть та же облигация, просто проще иммитируемая, но именно потому и более жесткая в смысле безусловности обязательства для эмитента.

Подобные схемы еще и тем хороши, что по сути убирают банки как посредников. Сильно удешевляя привлекаемые средства для бизнеса (реальный кредит стоит гораздо дороже, чем ставка по нему, если еще учитывать его обеспечение и операционые издержки, подробней сейчас не буду) одновременно и доход инвестора увеличивающий. Они просто делят выпадающую "долю малую" банкстеров.
Но, конечно, подобные механизмы требуют определенной квалификации ими пользующихся. Сейчас в России таковых процента три, может чуть больше. Но это от населения. От тех кому есть чего существенно боль-мень сберегать и приумножать их процент существенно выше Веселый

Но развитие некоторых институтов для подобных операций, возможно при поддержке государства и некоторой его регуляторной роли их использование на гораздо больший круг людей распостранит. Одновременно повысив прозрачность для инвесторов и снизив их риски, при этом бизнес за это платить не заставляя.

Или Вам все и сразу. Триллионами.  Большая река поначалу маленьким ручейком выглядит.
Отредактировано: Сизиф - 22 мар 2017 00:53:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.96 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,479.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,824
Читатели: 79
О будущем РАН
Статья   816 1
Алфёров: президентом РАН должен быть избран академик, а не член-корреспондент

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2017
Президентом Российской академии наук может быть избран только академик, а не член-корреспондент РАН, уверен лауреат Нобелевской премии по физике, академик Жорес Алфёров.

"Я обращаюсь к нашей фракции, к депутатам: очень внимательно отнестись к этим поправкам (в закон о Российской академии наук). Никоим образом нельзя допускать, чтобы президентом Академии наук мог быть не академик, а просто член Академии", - сказал Алферов, выступая на заседании фракции КПРФ, членом которой он является.
(комментарий: размахался нобелевский лауреат брандспойтом с ледяной водой в сторону одного неназванного недоакадемика...)

20 марта на общем собрании РАН большинство членов академии проголосовало за перенос выборов президента и президиума организации на ноябрь, поскольку все претенденты на пост президента академии сняли свои кандидатуры.

Члены академии наук также проголосовали за разработку новых правил выборов и решили обратиться к правительству РФ с просьбой продлить полномочия президиума, вице-президентов и главного учёного секретаря президиума РАН до новых выборов.
(комментарий: прямо детский сад... а еще академики...)

"Вторая чрезвычайно важная вещь, которую нужно обязательно отследить: предполагается, и такие поправки уже в сибирском отделении (РАН) звучали - что академия выбирает трёх кандидатов в президенты, а президент страны своим указом назначает одного из этих кандидатов. Это может быть принято, и нужно к этому тоже внимательно отнестись", - подчеркнул Алферов.
(комментарий: самым долгоиграющим и из самых бездарных президентов был с 1989 по 1915 Великий Князь Константин Константинович. Был назначен — чего было заморачиваться играми в выборы? Вошел в историю тем, что им в Академии был учрежден Разряд изящной словесности  – Великий Князь имел склонность с стихоложеству. )

Выборы президента Российской академии наук ещё в ноябре 2016 года были назначены на 22 марта этого года и должны были стать первыми после масштабной реформы РАН 2013 года, когда к ней присоединили Российскую академию медицинских наук и Российскую академию сельскохозяйственных наук.

На пост президента в этом году претендовали трое: нынешний президент РАН Владимир Фортов, чьи полномочия истекают 27 марта, директор Института молекулярной биологии имени В.А.Энгельгардта РАН Александр Макаров и председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований, директор Института проблем лазерных и информационных технологий РАН Владислав Панченко.

Все они являются академиками.

В пресс-службе РАН пояснили ТАСС, что выборы президента только из числа академиков обусловлены историческими традициями трёхсотлетней организации.
Порядок избрания президента РАН прописан в уставе академии. Согласно ему, президентом может избираться только академик РАН не старше 75 лет, срок его полномочий не должен превышать пяти лет. Кроме того, один и тот же человек не может занимать этот пост более двух сроков подряд.

Членами РАН являются член-корреспонденты, которые относятся к младшей ступени, и академики, или представители высшей ступени Академии наук.

На сегодняшний день в РАН входят 1146 член-корреспондентов и 926 академиков. И те, и другие получают этот статус за обогащение науки, при этом они могут вообще не обладать учёной степенью.

Выборы новых членов РАН проходят раз в четыре года путем тайного голосования. Как правило, ряды академиков пополняются за счёт членов-корреспондентов, однако изредка ученый может быть избран академиком, минуя младшую ступень РАН.

(комментарий: в Отделении математики некую чистоту блюли свято, так что Якова Григорьевича Синая пришлось избрать сразу академиком, так как его шансы быть избранным членкором были строго равны нулю. В Отделении физичеких наук нередко избирают даже не защитивших докторскую диссертацию. Пример: академик Алексей Старобинский, кто вместо траты времени на докторскую ограничился сбором наград, как то премия Фридмана РАН, швейцарская премия Томалла, шведская медаль оскара Клейна, итальянская медаль Амальди, американская премия Грубера с поллимоном гринов в придачу. норвежская премия Кавли и золотая медаль Сахарова от РАН. Юрий Николаевич Денисюк, один из основателей голографии, также был избран членкором до защиты докторской)
Отредактировано: Dobryаk - 22 мар 2017 09:49:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.33 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,958.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,399
Читатели: 56
22.03.2017 13:21



Сегодня, в ближайшие часы, российский лидер Владимир Путин проведёт встречу с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Примерно через час президент примет председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину, — отметил представитель Кремля.

Он добавил, что Путин и Набиуллина не будут обсуждать темы, которые могут нарушить "неделю тишины". В этот период Центробанк никак не комментирует вопросы, которые связаны с денежно-кредитной политикой.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,590.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,180
Читатели: 11
***
Дискуссия   250 8
Все и ежедневно ругают Набиуллину, все и ежедневно.
- Значит хорошие сапоги, надо брать.Веселый


На встрече президента России с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной Владимир Путин заявил, что внесёт кандидатуру Набиуллиной для продления её полномочий во главе Банка России на очередной срок.
— Рассчитываю, что и под вашим руководством ЦБ и дальше продолжит действовать также эффективно, — отметил Путин.
Отредактировано: ДедМиши - 22 мар 2017 14:43:31
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.92 / 10
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 22.03.2017 14:55:53Вот ведь сукин сын этот Мау, сбивает ВладимирВладимировича с пути истинного, пути правильного, единственно правильного(по нашему видению конечно). Улыбающийся

Из предыдущего номера "Эксперт" (№ 11 от 13 марта 2017, авторская колонка Александра Привалова):
"Профессор В. А. Мау полагает, что через какое-то время в России пенсию будут платить далеко не всем: «Можно сделать пенсию целевой и прямо сказать, что это возрастное пособие по бедности и инвалидности». Таким образом, пенсия «приобретёт адресный характер». Профессор «почти уверен», что лет через двадцать «мы к этому придём». «Разве это правильный путь?» — робко спрашивает видного учёного журналист. И получает чудесный ответ: «Я не знаю ни одного человека среднего возраста, не говоря уже о молодежи, который в своей жизненной стратегии рассчитывает жить только (или преимущественно) на государственную пенсию». Будь г-н Мау просто профессором, старшим сержантом в армии либеральных экономистов, оно бы и ладно — оставалось бы только поздравить В. А. с процветанием (и/или легкомыслием) его знакомых. Но г-н Мау в этой армии — преизрядный генерал. Он глава одного из двух центров интеллектуальной подпитки правительства, Российской академии народного хозяйства и госслужбы; он член президиума экономического совета при президенте, а также массы правительственных комиссий; он соруководитель разработки ключевых стратегических документов правительства — и прочая, и прочая, и прочая. Поэтому в его устах такие речи поневоле множат у публики сомнения, адекватно ли правительство воспринимает реальность.
"
  • +1.05 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,590.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,180
Читатели: 11
Цитата: KS_new от 22.03.2017 15:19:28Из предыдущего номера "Эксперт" (№ 11 от 13 марта 2017, авторская колонка Александра Привалова):
"Профессор В. А. Мау полагает, что через какое-то время в России пенсию будут платить далеко не всем: «Можно сделать пенсию целевой и прямо сказать, что это возрастное пособие по бедности и инвалидности». Таким образом, пенсия «приобретёт адресный характер». Профессор «почти уверен», что лет через двадцать «мы к этому придём». «Разве это правильный путь?» — робко спрашивает видного учёного журналист. И получает чудесный ответ: «Я не знаю ни одного человека среднего возраста, не говоря уже о молодежи, который в своей жизненной стратегии рассчитывает жить только (или преимущественно) на государственную пенсию». Будь г-н Мау просто профессором, старшим сержантом в армии либеральных экономистов, оно бы и ладно — оставалось бы только поздравить В. А. с процветанием (и/или легкомыслием) его знакомых. Но г-н Мау в этой армии — преизрядный генерал. Он глава одного из двух центров интеллектуальной подпитки правительства, Российской академии народного хозяйства и госслужбы; он член президиума экономического совета при президенте, а также массы правительственных комиссий; он соруководитель разработки ключевых стратегических документов правительства — и прочая, и прочая, и прочая. Поэтому в его устах такие речи поневоле множат у публики сомнения, адекватно ли правительство воспринимает реальность.
"


А вот то, что действительно Мау сказал в том интервью. Привалов мягко говоря немного недоговаривает, вернее слегка пездит.  Подмигивающий
..
— Какие из обсуждаемых сейчас вариантов по пенсионной реформе вы считаете наиболее здравыми и заслуживающими реализации?
— Почти все. Просто они преследуют разные цели. Я считаю наиболее разумными предложения, позволяющие обеспечить достаточно высокий уровень пенсии для людей старшего пенсионного возраста.
..
http://www.finmarket…le/4483144
http://izvestia.ru/news/668863


Верим Путину, он самый крутой, самый влиятельный и пр. И тут же не сходя с места видимо подразумеваем, что все таки он неумный, раз со всякими вражинами общается, тратит время, видимо прислушивается, назначает на посты.
Тяжело с такими раздвоениями, а то и с растроениями сознания. Нет, колебаться с линием партии всё таки полезнее для здоровья. Веселый
Отредактировано: ДедМиши - 22 мар 2017 15:45:23
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.36 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: a1965 от 22.03.2017 00:26:14


Все правильно, особенно понравилось про то, что бухгалтер не может руководить, так как основная его задача - банально не дать деньги.
Часто сам тут писал об этом , постоянно получая минуса энтузиазистов.Веселый
Пример того, что бухгалтер не может руководить мы уже наблюдали при министре обороны Сердюкове, когда несколько лет подряд срывался оборон-заказ, из-за того, что этот глав-бух каждый год заключал контракты только в конце года, а весь год пытался объегорить ОПК, желая сэкономить деньги.Улыбающийся
Ну и при реформе РАН мы еще раз наблюдали то же самое- как пришли бухгалтера, сразу начался крестовый поход против фундаментальной науки, так-как она клятая, не приносит быстрых результатов,  не работает(вдумайтесь в глупость тезиса) сразу на производство, то есть не является прикладной.Позор
Бухгалтер хорош или в бухгалтерии, или, как в случае с Сердюковым и Ливановым - на нарах.Улыбающийся
Нам бы такого премьера, как Сатановский.
Единственное что у него получилось криво- это фраза про то, что вся страна обслуживает внешнюю политику. Внешняя политика как раз правильная.
Надо выражаться более прямо: необходимо чтобы внутренняя политика была приведена в соответсвие с внешней. А если сказать как он, то некоторые либерасты могу сделать вывод, что наоборот надо внешнюю политику "либерализировать".
Конкретней надо товарищу выражать свои , вполне правильные мысли.
Отредактировано: barmaley865-a - 23 мар 2017 11:36:40
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.87 / 22
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Встреча с Председателем Центрального банка Эльвирой Набиуллиной

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Председателем Центрального банка Российской Федерации Эльвирой Набиуллиной. Обсуждались итоги работы за 2016 год.

22 марта 2017 года 15:30Москва, Кремль
Встреча с Председателем Центрального банка Эльвирой Набиуллиной.
1 из 2
Встреча с Председателем Центрального банка Эльвирой Набиуллиной.
Президент также информировал, что внесёт в Государственную Думу кандидатуру Э.Набиуллиной для продления её полномочий на посту главы Центробанка.

* * *

В.Путин: Эльвира Сахипзадовна, поговорим о 2016 – начале 2017 года. Как Вы оцениваете ситуацию?

Э.Набиуллина: В целом ситуация нормализуется, развивается. Если говорить о финансовом секторе, то уже можно сказать, что прошёл период адаптации к новым условиям. И если вспомнить, как мы начинали четыре года назад, были некоторые запланированы изменения, потому что были и накопившиеся проблемы в регулировании, в надзоре в финансовом секторе. Но, конечно, внешние события, которые случились: и масштабное падение цен на нефть, и ограничение доступа наших финансовых институтов к внешним рынкам, – оказывали значительное влияние на нашу работу. И нам приходилось принимать дополнительные меры, для того чтобы помочь и финансовой сфере адаптироваться к новой ситуации, и – главное – экономике адаптироваться к этой ситуации.

На наш взгляд, оценки показывают, что, да, 2014–2015 годы были тяжёлыми для банковской системы, они очень потеряли в прибыли (прибыль упала в пять раз), накопились и плохие активы. Но итоги 2016 года показывают, что банковский сектор вышел по большинству показателей на уровень до 2014 года и даже превзошёл. Восстановились и прибыль, и капитал. На наш взгляд, сейчас банковская система уже готова к наращиванию кредитов, причём на здоровой, качественной основе, для того чтобы не создавать рисков для вкладчиков, кредиторов банков.

В этот период мы проводили, несмотря на эти обстоятельства, и продолжали проводить политику по оздоровлению банковской системы, потому что действительно были накопившиеся проблемы, у некоторых банков активы существовали только на бумаге. Но когда идёт экономический рост, это достаточно легко скрывается, а когда появляются сложности, это, конечно, очень быстро выявляется. И за четыре года мы вынуждены были отозвать лицензии более чем у 300 банков, 317 кредитных организаций.

Надо сказать, что одной из причин, иногда и главной причиной, было и то, что в 70 процентах случаев такие банки участвовали в обслуживании теневой экономики, сомнительные операции. Здесь мы тоже видим прогресс, потому что, когда в 2013 году начинали активно эту работу, наша оценка по незаконному выводу средств за рубеж была 1 триллион 700. Сейчас, по нашим оценкам, это где-то 183 миллиарда за 2016 год. Сумма ещё большая, тем не менее – снижение в девять раз. То же самое по обналичиванию средств. По нашей оценке, это было 1 триллион 200, сейчас – чуть больше 500 миллиардов, но тоже есть чем дальше заниматься.

И проблема в том, что участвуют не только банки. Мы были вынуждены через банковскую систему, которая является инфраструктурой, решать проблемы с сомнительными операциями, которые были и в платёжных терминалах. Там нам удалось решить эту проблему и с использованием инфраструктуры почты, и через туристические агентства.

Сейчас проблемой для нас является использование исполнительных листов. Через исполнительные листы выводят, к сожалению, деньги, и мы видим, что эти операции растут. Это говорит о том, что здесь нельзя успокаиваться, потому что нелегальные доходы, попытки вывести за границу, обналичить, конечно, оказывают давление на систему, ищут любые лазейки. Поэтому мы этой работой будем дальше активно заниматься.

В.Путин: Вы меня просили помочь наладить отношения с правоохранительной сферой. Как выстроена эта работа?

Э.Набиуллина: У нас взаимодействие улучшилось, стало более эффективным, и гораздо больше дел возбуждается по нашим обращениям. Сейчас мы активно работаем по двум направлениям с правоохранительной системой. Кроме текущей работы и текущего информирования это проблемы с фальсификацией отчётности. Видимо, нужны будут изменения в законодательство, мы сейчас как раз согласовываем с правоохранительными органами, и так называемые «беглые банкиры», когда люди уезжают за рубеж, тоже проходят сейчас межведомственные обсуждения, есть несколько вариантов, как решить эту проблему, но мы видим, что она решаема.

И, может быть, одна проблема, по которой мы тоже вышли с инициативой, касается работы с банковской тайной. Знаете, Центральный банк всегда консервативно относился к тому, чтобы передавать сведения о банковской тайне кому бы то ни было, потому что это важный элемент и доверия к банковской системе. Но иногда у нас получается порочный круг, когда мы правоохранительные органы информируем о нарушениях, у них нет достаточных оснований быстро возбудить уголовное дело, потому что они не получают соответствующую информацию. Могут получить её только после возбуждения уголовного дела. Поэтому предлагаем в тех случаях, когда мы видим признаки таких правонарушений, передавать документы, которые составляют банковскую тайну, именно в этих случаях, для того чтобы быстрее возбуждались уголовные дела, для того чтобы можно было и более эффективно применять ответственность к собственникам и к менеджерам таких банков.

В.Путин: Нужно гарантировать возврат вкладов.

Э.Набиуллина: Да, и гарантировать, безусловно, потому что в последние дни перед отзывом лицензии, очень часто бывает, начинают выводить активы, и здесь нам важно защитить права вкладчиков и кредиторов.

Но надо сказать, что в целом система страхования вкладов работает достаточно эффективно. Я напомню, в 2015 году мы даже в два раза увеличивали сумму: была 700 тысяч застрахованная сумма, сейчас – 1 миллион 400 тысяч. Она поддерживает работу по оздоровлению банковской системы.

Ещё одно направление, на которое хотела бы обратить внимание. Те же внешние негативные факторы выявили уязвимость нашей финансовой системы вот в каком аспекте. У нас в стране не были построены все необходимые элементы инфраструктуры. Что я имею в виду. Например, система пластиковых карт и система вообще обработки этих платёжных карт. Мы тогда достаточно быстро, меньше чем за год, перевели все операции по международным картам на процессинг внутри России. В прошлом году, в 2016-м, наш фокус деятельности был направлен на то, чтобы создать всю инфраструктуру для приёма собственных карт «Мир». То есть сейчас уже более 90 процентов банкоматов и платёжных терминалов готовы к принятию нашей собственной карты «Мир». И 2017 год мы считаем важным, поворотным именно в масштабном распространении карт «Мир».

Точно так же выявилась наша уязвимость в перестраховании. У нас не было достаточных ёмкостей по перестрахованию, и в прошлом году был принят закон – спасибо за поддержку этого законопроекта, – и мы создали во второй половине года компанию по перестрахованию рисков, особенно по нашим санкционным предприятиям, и сейчас она достаточно быстро набирает обороты.

Были аналогичные угрозы, связанные с тем, что нас могут отключить от системы SWIFT. Мы также доработали свою платёжную систему, и, если что-то случится внутри страны, все операции в формате SWIFT будут работать. Мы создали аналог SWIFT, поэтому основные элементы инфраструктуры финансового рынка были досозданы. То, чего нам не хватало.

И здесь, наверное, в помощь было то, что Центральный банк в 2013 году стал мегарегулятором, и поэтому мы уже смотрели на весь финансовый рынок комплексно. Большая работа ещё предстоит по тому, чтобы устранить пробелы в регулировании, усиливать надзор не только за банковским сектором, но и за страховыми компаниями, негосударственными пенсионными фондами.

На наш взгляд, это очень важное направление, потому что в целом в экономике они пока не очень развиты, их активы составляют около 10 процентов от ВВП. Если активы банковской системы уже чуть даже превышают ВВП, здесь есть огромный потенциал для того, чтобы формировались «длинные» деньги и чтобы финансовая сфера в целом могла оказывать и вносить больший вклад в экономический рост, в инвестиционный экономический рост. Поэтому здесь проблем ещё хватает, в том числе в секторе ОСАГО, который очень чувствителен для наших граждан, там не удалось нам пока все проблемы решить. Сейчас идёт законодательство, мы надеемся здесь улучшить ситуацию.

Вот такие итоги работы за четыре года.

В.Путин: Хорошо.

У Вас заканчивается срок полномочий.

Э.Набиуллина: Он подходит к концу в конце июня 2017 года. И по законодательству Президент за три месяца до окончания срока вносит новую кандидатуру.

В.Путин: Эльвира Сахипзадовна, Вы возглавили Центральный банк в сложное и для мировой, и для российской экономики время. За это время банк стал ещё более важным регулятором – Вы сейчас назвали, мы сами так иногда называем, – мегарегулятором, регулирует практически весь финансовый рынок, всю финансовую сферу. И от деятельности Центрального банка в значительной степени зависит здоровье российской экономики в целом. Что бы в это сложное время Центральный банк ни делал, какие бы шаги он ни предпринимал, это всегда вызывает реакцию и экспертных кругов, и реакцию общественности, и мнение всегда расходится по поводу того, что и как делает Центральный банк.

Вместе с тем совершенно очевидным является то обстоятельство, что Центральный банк под Вашим руководством сделал очень многое для стабилизации ситуации в экономики в целом, для стабильного развития банковского сектора, да и всей финансовой сферы. Я очень рассчитываю на то, что наше ведущее финансовое учреждение, главный финансовый регулятор под Вашим руководством будет действовать так же независимо, так же уверенно будет себя вести, будет принимать нужные и своевременные решения. И, рассчитывая на это, намерен внести Вашу кандидатуру в Государственную Думу на следующий срок в качестве Председателя Центрального банка Российской Федерации.

Э.Набиуллина: Спасибо большое, Владимир Владимирович. Спасибо большое за то доверие, которое Вы оказывали и которое сейчас оказываете. И я исхожу из того, что Центральный банк, реализуя задачи, которые определены законодательством, будет вносить позитивный вклад в развитие российской экономики.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.73 / 5
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
46 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 22.03.2017 17:43:20То же самое по обналичиванию средств. По нашей оценке, это было 1 триллион 200, сейчас – чуть больше 500 миллиардов, но тоже есть чем дальше заниматься.

И проблема в том, что участвуют не только банки. Мы были вынуждены через банковскую систему, которая является инфраструктурой, решать проблемы с сомнительными операциями, которые были и в платёжных терминалах. Там нам удалось решить эту проблему и с использованием инфраструктуры почты, и через туристические агентства.

Сейчас проблемой для нас является использование исполнительных листов. Через исполнительные листы выводят, к сожалению, деньги, и мы видим, что эти операции растут. Это говорит о том, что здесь нельзя успокаиваться, потому что нелегальные доходы, попытки вывести за границу, обналичить, конечно, оказывают давление на систему, ищут любые лазейки. Поэтому мы этой работой будем дальше активно заниматься.

Помедленнее, я записываю.Улыбающийся

Минфин оценил объем "серых" зарплат в России
Замглавы Минфина Владимир Колычев заявил, что в результате налогового маневра ведомство намерено "обелить" часть неформальных зарплат, объем которых оценивается в 10–12 трлн руб. Об этом сообщает RNS.
"В цифрах 2016 года можно посмотреть, сколько было расходов и тех сбережений, которые можно было оценить разными способами — это порядка 58 трлн руб. Далее методом остаточного подхода можем посчитать доходы неформального сектора и неучтенные доходы формального сектора. Оценка: 6 трлн руб. — это "конвертные" схемы и около 6 трлн руб. — это зарплаты неформального сектора. Порядка 10–12 трлн руб.", — сказал Колычев.
Он также подчеркнул, что на данный момент доля неформального сектора снижается очень медленно.


Что то нихрена цифры не бьются. Даже близко.
У ЦБ, по идее больше реальной информации. Значит ситуация с реальным расслоением, совсем "веселая".
Неее, никого сейчас нельзя менять. Собрались они на одном корабле, вот пока пусть и сидят, до поры до времениКрутой
Отредактировано: ges42 - 23 мар 2017 05:47:22
  • +0.95 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Magic Spirit от 22.03.2017 17:38:03А я тоже не раз говорил-постил...
.
Мы живем в Двух Россиях одновременно...
и нами руководит Два Путина.
.
Отдельно идет внешняя политика - к которой  нет претензий(с моей колокольни глядя). Все хорошо.
И есть внутренняя политика.....
И самое  непонятное -  Путин же 4 года премьером проработал. Знает все дела и как президент и как премьер.

На Ваше недоумение отвечает советник Президента России - "Наше высшее чиновничество имеет круговую поруку. Ни одна ошибка не была признана".
читать полностью - ПМИК Сергей Глазьев: Реформы в России — это догматизм, помноженный на безответственность
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 мар 2017 06:07:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.85 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 11