Перспективы развития России

25,206,833 129,606
 

Фильтр
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Волга от 12.07.2010 15:22:26
В какой-то момент временной утраты власти сибирскими федеральными силовиками (вследствии желания народа "попробовать чего-нибудь западного") Мск отойдет к Европе и не вернется, так как посредники не нужны.

Федеральным силовым элитам нужно держать создателей глобального инновационного продукта в контролируемом состоянии. Иначе они уйдут туда, где их способности формируют их право быть выше в иерархии, нежели того уровня, в котором они находятся в РФ. Возникает дилемма контролируемый (но недоразвитый)/свободный (но сбежавший).



Что за бред времен перестройки? двигайте на сайт лимновцев и новодворской и там нойте как вам здесь плохо.. а еще лучше - сбегите из России.. никто плакать не станет!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.32 / 5
  • АУ
IgorG
 
45 лет
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 12.07.2010 18:30:11
Да к тому, что не надо обвинять сотрудников, во всем виноваты как правило работодатели.



Вы не пробовали взглянуть на проблему глазами работодателя?

Что значит "серая" зарплата. Как правило, это означает, что некая часть зп платится официально (а вот какая часть - ниже), а бОльшая часть платится в "конверте". Черная же - это если вообще официальной части нет.
Так вот, обвинения к работодателям носят, как правило, примерно следующий характер
а) жадные твари, экономящие на зп работников, и кладущие разницу в налогах в карман.
б) циничные уроды, которым черно-серая зп позволяет держать работника в ежевых рукавицах, не платить отпускные, больничные, или вообще вышвырнуть в любое удобное время.
По большому счету все это существует. Только это одна сторона медали. А есть еще и другая сторона.

В начале 2000х (90е в плане бизнеса не застал. по отзывам, было еще круче) львиная доля частных компаний платила серую зп. И именно в таких условиях сформировался рынок, со своими законами, в рамках которых серая зп была лишь частью системы. Пример. Покупая фуру товара в Европе, можно было таможить ее или официально, или "творчески". Так вот, при стоимости, например, фуры в 100 тыс у.е. официальная растаможка составляла, скажем, 28 тыс у.е. при ставке в 10%, а неофициальная - 5 тыс у.е. Т.е., убрав для удобства прочие расходы, получим, что, работая официально, себестоимость товара была 128, а неофициально - 105. Очевидно, что как только на рынке появляется хотя бы один игрок с неофициальной растаможкой, он или а) выносит всех, или б)остальные тоже таможат неофициально.
Точно такие же вещи творились с уплатой НДС. Точно такие же вещи творились с уплатой налога на прибыль. Точно такие же вещи творились с зарплатой.

Это я к чему. Работодатели находятся в некой системе, на которую они сами, изнутри, повлиять не могут. На конкурентном рынке невозможно, чтобы все договорились между собой играть по-честному. НЕВОЗМОЖНО. А вот извне на систему влиять вполне можно. И наше государство этим активно занялось, и продолжает заниматься, стараясь не делать совсем уж резких движений. В плане зп, например, насколько мне известно, в налоговых в Москве есть "ориентировки", какая средняя зп должна быть в конкретной отрасли. И если предприятие в этот показатель не вписывается, его (предприятие) как правило ждет приятная процедура, для начала, камеральной, а потом, глядишь, и выездной проверки. Проверка же ВСЕГДА что-то найдет. И, как правило, сумма штрафов (официальных и неофициальных), хоть и зависит от умения договариваться, но, тем не менее носит очень существенный характер. Ведь если компания, например, платит серую зп, значит она эти неофициальные деньги откуда то берет, правильно? А берет их она, как правило, через отмывочную контору. В эту контору деньги надо закачать. Как? Придумать схему, как с официального счета деньги уйдут туда. И т.д.
Т.е. неофициальная зп по цепочке ведет к неофициальной деятельности в целом, в том числе занижением НДС, с точке зрения налоговой. А это чревато как минимум большими денежными потерями, а как максимум, местами не столь отдаленными.

Я это все не к тому, чтоб поплакаться на несчастную долю работодателей, а тому, чтоб показать ситуацию с другой стороны.

И, чтоб это не выглядело совсем уж злостным офтопом, повторюсь. За последние 10 лет частный бизнес сделал гигантский скачек к обелению. В этом, в первую очередь, я вижу заслугу государства, которое на редкость, плавно и последовательно, но при этом достаточно жестко, обеляло частный малый и средний бизнес. С крупным у государства другой разговор.
Отредактировано: IgorG - 12 июл 2010 21:12:54
  • +1.30 / 15
  • АУ
IgorG
 
45 лет
Слушатель
Карма: +23.12
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №236466
Дискуссия   50 0
Цитата: bushd
Да тут все просто... ОТ белой суммы зарплаты "на руки", работодатель должен заплатить порядка 65%(по моему уже выше на общепринятой системе) совокупных налогов, соответственно эти 65 % они делят между государством(белая часть), работником и работодателем. Способ деления зависит от множества обстоятельств... может в частности и 13%(хотя конечно прямого отношения к НДФЛ это не имеет, но назвать можно и такУлыбающийся) оставляют работнику.



Если компания платит работнику 100, работник получает на руки 100 - 13 = 87. Сверх этого компания платит 26% страховых взносов.
Итого государство получает 13+26=39, а работник - 87.
39 от 87 - 44%.
С 2011г. страховые взносы вместо 26 будут 34, т.е. доля выплат государству вырастает до 54%.

Честно говоря, не могу понять, откуда берется цифра 65%


В предыдущем же посте я написал в том контексте, что когда люди я белой и серой зп получают якобы одинаковые деньги, в реальности деньги все же разныеУлыбающийся А так да, выплаты государству пилятся между собственно государством, работником и работодателемУлыбающийся
Отредактировано: IgorG - 13 июл 2010 00:34:47
  • +0.00 / 2
  • АУ
gobobob
 
Слушатель
Карма: -2.80
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236486
Дискуссия   187 0
Пока есть рабочие схемы для ухода от наказание за серые зарплаты - они будут. Как только механизм обрежут - все зп станут белее, покрайней мере. Рецепт, прост - попробуйте сами подумать как. Я бы сказал он просто банален...)
  • +0.14 / 4
  • АУ
Американский финансист
 
Слушатель
Карма: +0.82
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236516
Дискуссия   97 0
Цитата: bushd В Америке на мой взгляд все верно сделано в этом плане, - все налоги платит работник самостоятельно.

Экономическая система США устроена по-другому. По сути налоговые документы подают обе стороны: и работодатель, и работник. В случае несовпадения происходит аудит. Сговор маловероятен, потому что интересы прямо противоположные. Если работник выводит работодателя на чистую воду, то получает до 15% взысканных налогов с потолком 10 миллионов долларов. Желающие срубить денежку обычно находятся.

Чёрный нал в США тоже существует. Как правило в двух категориях:
1. Когда работники - нелегальные иммигранты или преступники, которые сами не платят налогов  и боятся встречи с государством.
2. Бизнес с наличными. Типа таксиста, про которого никто не знает сколько ему дали на руки. Правда, в современном такси уже платят кредитками, а банковские транзакции легко проверяются.

Будет неправильно думать, что американцы честнее россиян. Никакому двуногому существу не чуждо чувство халявы. Отличаются не столько люди сколько сдерживающие факторы - законы, суды и силовые структуры.
Цитата: Crimea от 12.07.2010 18:40:21а еще лучше - сбегите из России.. никто плакать не станет!

Тут наблюдается парадокс: чем больше полезного человек может сделать для своей страны, тем больше его хотят видеть в другой и тем легче ему уехать навсегда. Если умеете грамотно проектировать атомные бомбы или конструировать современные истребители, то желающих приютить много. Зато Ваши лимоновы, новодворские и каспаровы никуда сбежать не могут, так как за пределами России их лозунги абсолютно никому не нужны.
Отредактировано: Американский финансист - 13 июл 2010 03:35:08
  • +0.82 / 10
  • АУ
seg
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.63
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Atos от 12.07.2010 13:27:04
Про стремление хорошо живущих сохранить своё положение в будущем - верно 100%, но не для всех ТОЛЬКО ЭТО - есть властная верхушка - вот они и оперируют в реальности терминами подобными вышеуказанным и не только в теории.Вот эти мысли не совсем понятны  :( думаю Вам следует пояснить о каких уровнях общества идёт речь.
Если речь о России - то очень не помешает прояснить на чём основан вывод о смерти и разложении.
Имхо краски Ваши мрачны на сегодняшний день.


Произошла смерть капиталистического общества потребления, уже произошла, бесповоротно. Все что сейчас происходит, можно проиллюстрировать, как титаник за мгновение до столкновения с айсбергом. Пассажирам и большей части команды похер, одни веселятся, другие какие то свои проблемы решают, а те кто в курсе, ничего существенного сделать уже не могут, но суетятся.
Не знаю где вы тут мрачные краски нашли. Впереди ждет тяжелая работа, но не дядю сэма, как сейчас, а на благо родины и своих детей, аля 30-е и послевоенные годы. Что тут мрачного?
Отредактировано: seg - 13 июл 2010 04:57:54
  • -0.14 / 5
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: seg от 13.07.2010 04:54:05
Произошла смерть капиталистического общества потребления, уже произошла, бесповоротно. Все что сейчас происходит, можно проиллюстрировать, как титаник за мгновение до столкновения с айсбергом. Пассажирам и большей части команды похер, одни веселятся, другие какие то свои проблемы решают, а те кто в курсе, ничего существенного сделать уже не могут, но суетятся.
Не знаю где вы тут мрачные краски нашли. Впереди ждет тяжелая работа, но не дядю сэма, как сейчас, а на благо родины и своих детей, аля 30-е и послевоенные годы. Что тут мрачного?


Какие громкие слова: "на благо Родины"... Чистый барабан - грому много, потому что середина пустая...
Лично я к концу срока Медведева (помня все, что он - якобы - собирался сделать) не верю ни единому его слову. Удивительно пустой человек, Брудастый-Органчик (с)
Россия не выполнила половину рекомендаций СЕ по борьбе с коррупцией
http://www.rosbalt.r…52801.html
Россия выполнила менее половины рекомендаций по борьбе с коррупцией, данных Советом Европы. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на отчет Генпрокуратуры, направленный в организацию «Группа стран против коррупции» («Греко») при СЕ.

Из отчета следует, что только 12 рекомендаций из 26 было исполнено полностью, сообщает издание. Полностью не выполнено 6, 8 реализованы лишь частично. В частности, не созданы административные суды для обжалования действий органов власти и не сокращен список лиц, пользующихся иммунитетом от уголовного преследования.

Кроме того, не был введен запрет на подарки от чиновников; не было расширено число коррупционных статей, по которым может применяться конфискация имущества.

В результате, отмечает газета, Россия рискует получить от «Греко» неудовлетворительную оценку. Если такое произойдет, будут сокращены сроки (обычно 18 месяцев) представления следующего отчета по выполнению рекомендаций. Помимо этого, и отчет, и рекомендации группы будут преданы широкой огласке.

По данным Научного центра против коррупции НИИ Российской правовой академии, по самым коррупционным статьям – получение и дача взятки – в 2009 году приговорено 779 человек, из них свободы не лишен никто. Уголовное дело возбуждалось только по каждому 25-му выявленному факту коррупции, из них только каждое 11-е попадало в суд, фигуранты лишь каждого девятого получали сроки.

Рекомендации «Греко» были выданы России в декабре 2008 года. Ожидается, что отчет Генпрокуратуры будет изучен к осени, и в ноябре европейские эксперты выставят РФ оценку по борьбе с коррупцией. По словам источника издания, близкого к президентскому совету по борьбе с коррупцией, для получения удовлетворительной оценки России следовало выполнить по меньшей мере 18 рекомендаций из списка.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.12 / 19
  • АУ
seg
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.63
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 13.07.2010 06:13:30
Какие громкие слова: "на благо Родины"... Чистый барабан - грому много, потому что середина пустая...
Лично я к концу срока Медведева (помня все, что он - якобы - собирался сделать) не верю ни единому его слову. Удивительно пустой человек, Брудастый-Органчик (с)


Барабан, не барабан, это мы посмотрим когда придет время пахать. Но не сейчас, в том числе и по причине вами озвученной. А от барабана грому много не потому что середина пустая, а потому что он для этого и делался.  ;D
  • -0.44 / 7
  • АУ
seg
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.63
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №236529
Дискуссия   75 0
Цитата: Крыша
С последним утверждением трудно не согласиться... типа: послушайте, если барабаны
кто-то делает в нашей с Вами стране, значит это кому-нибудь нужно (почти це).
Лично Вам нужно? Мне - однозначно нет.


Мне много чего лично не надо, что необходимо другим, что из этого должно следовать то?
Кто то с помощью тех же барабанов приносит радость людям.

Думаю что подобные сообщения заслуживают АУ не более часа.  ;D
  • -0.30 / 6
  • АУ
ВолгаДон
 
Слушатель
Карма: -1.54
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Crimea от 12.07.2010 18:40:21
Что за бред времен перестройки? двигайте на сайт лимновцев и новодворской и там нойте как вам здесь плохо.. а еще лучше - сбегите из России.. никто плакать не станет!



Ну зачем? Какой еще лимонов с новодворской. Какой запад? Кому я там нужен? Кому я кроме себя нужен? Здесь или там. Зачем куда-то ехать, если ты сам с собой всегда? И ты (я) всегда обладаешь как источником богатства, так и неудовлетворения и несчастий - собой.
Мы не это обсуждаем.
---------
Мы обсуждаем принцип иерархии в РФ.
1. Место в РФ тех кто способен делать глобальный товарный продукт. И место этих же людей в иерархии западных элит.
2. Какие блага иерархия РФ может предложить тем, кто способен делать глобальный товарный продукт. И какие блага западная иерархия может предложить им же.
3. Как работает госаппарат на производителей в РФ и как работает госаппарат на производителей на западе. Кто кого обслуживает у нас и у них.
4. Сцепленность реальной власти, верхнего уровня в иерархии и полноты административной власти в РФ, и подчиненный характер административной госвласти перед верхним уровнем иерархии на западе.

Предположите принцип иерархии внутри элит в РФ и на западе.
- у кого крепче яйца. Кто способен безразличней относится к своей и чужим жизням.
- кто умней и способен заглядывать на перспективу.
- еще как-то.
Отредактировано: Волга - 13 июл 2010 09:51:58
  • -0.59 / 10
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: seg от 13.07.2010 04:54:05
Произошла смерть капиталистического общества потребления, уже произошла, бесповоротно. Все что сейчас происходит, можно проиллюстрировать, как титаник за мгновение до столкновения с айсбергом. Пассажирам и большей части команды похер, одни веселятся, другие какие то свои проблемы решают, а те кто в курсе, ничего существенного сделать уже не могут, но суетятся.
Не знаю где вы тут мрачные краски нашли. Впереди ждет тяжелая работа, но не дядю сэма, как сейчас, а на благо родины и своих детей, аля 30-е и послевоенные годы. Что тут мрачного?



Значит уже произошла? И даже бесповоротно? И кто это констатировал? Вы сами?
Тогда может поделитесь куда смотреть, чтобы увидеть эту самую смерть капитализмаШокированный
Я вот куда не посмотрю - везде махровый капитализм - цветёт и пахнет.
Имхо Вы принимаете желаемое за действительность.

Напомнило ситуацию с банкротством - меня как-то убеждали в том, что после банкротства предприятию смерть...
Отредактировано: Atos - 14 июл 2010 20:10:47
  • -0.52 / 10
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №236603
Дискуссия   62 0
Цитата: Dobryak
Флудите, флудите в полное удовольствие....

Банальная констатация факта: с катастрофическим дефицитом модераторского ока и рыка на всем блоке "Экономика"  ветка успешно выродилась в ярмарку эксгибиционизма, когда на ней постится без разбора то, чему вполне есть место на дюжине профильных веток в "Пользовательских".



Говорю уже без намёков - не засоряйте флудом ещё и эту ветку - здесь и так толковой мысли не богато.
Отредактировано: Atos - 13 июл 2010 20:59:40
  • -1.23 / 17
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №236657
Дискуссия   41 0
Цитата: Dobryak
Отвечаю без намеков: свою жену научите борщ варить сначала, а потом будете нa ветке командовать.

P.S. И уточню насчет засорения флудом: это мой ТРЕТИЙ пост на этой ветке против примерно ШЕСТИДЕСЯТИ нетлeнных опусов некого Atos-a, из которых тридцатью он обогатил ветку за последнюю неделю.



Докатились - жена, борщ, командование  >:( Может ещё пиписками предложите помериться?
Вроде взрослый человек, постов много - типа мастер, а комплексы не изжиты...
Я больше не ведусь.
Отредактировано: Atos - 13 июл 2010 13:26:02
  • -1.62 / 24
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -38.26
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №236667
Дискуссия   61 0
Предлагаю обсудить тему в которой компетентны и экономистя и атомщики.Подмигивающий
Что думаете, если некоторые страны или одна в одностороннем порядке привяжет эмиссию своей валюты к количеству (высоко)  обогащенного урана. Преимущества такие
- абсолютно ликвидный материал
- далеко не все страны смогут провести эмиссию
- залежи сырья на терртитории страны не играют значительную роль
- легко проверить наличие
- естественный распад материала создает долгострочную динамику резервов
- существуют наработки помеждународному контролю за процессом обогащения и хранения
- вероятно, снизятся потребительские цены на элетроэнергию, так как нужно будет ее куда-то девать, что поведет за собой рост экономик  ключевых стран
Отредактировано: parovos - 13 июл 2010 13:45:56
  • -1.23 / 10
  • АУ
Стас78
 
ukraine
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +17.19
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №236860
Дискуссия   130 3
"Целую группу матросов Балтийского флота осудили за издевательство над сослуживцами. Как сообщили РБК в военной прокуратуре, соответствующее решение вынес Балтийский гарнизонный военный суд.
Данное дело получило широкую известность из-за событий в августе 2009 года. Тогда семеро моряков - Виталий Шах, Гаджибахмуд Курбанов, Араг Эминов, Сиражутдин Чериев, Наиб Тайгибов, Ислам Хамурзов и Джамал Темирбулатов заставили 26 сослуживцев лечь на землю так, чтобы из их тел получилось слово KAVKAZ.
Перед этим обвиняемые избили одного из матросов, чтобы напугать остальных и подавить волю к сопротивлению.
В ходе следствия и суда также выяснилось, что указанные семь матросов неоднократно грабили своих сослуживцев и вымогали у них личные вещи. К тому же уроженцы Дагестана заставляли моряков исполнять горские танцы и песни. Нередко издевательства записывались на камеру мобильного телефона.
Обвиняемые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), ч.1 ст.161 (грабеж) и ч.1 ст.163 (вымогательство) Уголовного кодекса РФ. Шесть матросов приговорены к лишению свободы на сроки от 1,5 лет до 1 года 9 месяцев. Еще один военнослужащий осужден условно."
http://top.rbc.ru/so…5379.shtml

Неприятная история. И что это за солдаты, если над ними могут так издеваться, и что это за суд, если грабеж и вымогательство дает полтора года.
Судьи тоже боятся?
Это к тому, что подобные каждодневные события и есть занчительнейшая угроза стране.
  • -0.12 / 19
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Стас78 от 13.07.2010 23:14:13
"Целую группу матросов Балтийского флота осудили за издевательство над сослуживцами. Как сообщили РБК в военной прокуратуре, соответствующее решение вынес Балтийский гарнизонный военный суд.
[...]
Неприятная история. И что это за солдаты, если над ними могут так издеваться, и что это за суд, если грабеж и вымогательство дает полтора года.
Судьи тоже боятся?
Это к тому, что подобные каждодневные события и есть занчительнейшая угроза стране.



Тут недавно было большое и широкое обсуждение того, что русские не могут справлять с кавказцами в силу того, что стоят на пару ступеней выше в социальном развитии и из-за этого не способны сбиваться в стайки и кого-то притеснять. На самом деле это не так - у русских как раз есть действенный механизм борьбы с этим явлением. И заключается он в сильных правовых институтах. Проще говоря, если общество исцелится, перестанет давать друг другу взятки и начнет соблюдать законы, то сама правовая машина отчистит общество.
  • +0.29 / 7
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Atos от 12.07.2010 15:10:31
Вы его на форуме увидеть хотите? А место ли ему здесь? Или Вы думаете, что сюда его выложит кто-нибудь из имеющих рычаги? А может Вы думаете, что народ совместными усилиями такой план разработает и затем он будет взят на вооружение власть придержащими? Это фантастика...



Хе, вот теперь меня считают ещё и наивным идиотом. Лестные отзывы, однако.
Граф, а Вы промотайте ветку назад и посмотрите, с чего собственно я стал требовать конкретного механизма. Просто задрали вопли-сопли про "злобных оллигаторов" и "отнять-поделить". Причём, авторы абсолютно не представляют себе последствия реализации своих идей, но, разумеется, принимают позицию "всё просто, только правительство не хочет!". Да оно может и хочет, только не время пока ещё, последствия перевешивают возможные плюсы, что я и пытаюсь донести.

Цитата
Думаю в настоящее время осуществление подобного возможно только сверху - для этого естественно политическая воля нужна.
Имхо технически это не очень сложно - было бы желание - дума в кармане, рейтинги на уровне, вертикаль фурычит. Можно конечно дождаться какого-нибудь серьёзного повода из-за бугра... но можно и не дождаться...



Я уже расписал, что слишком многое придётся менять для введения подобных мер. А такие вещи "с кондачка" не делаются, их надо потихоньку, постепенно и в атмосфере строжайшей секретности. Иначе и дума отвернётся (у них тоже есть свои интересы), и рейтинг рухнет (достаточно большая часть населения так или иначе связана с коммерцией), и вертикаль начнёт расползаться (многие так же имеют свой интерес в бизнесе, подчас достаточно значительный, например наш губернатор Михаил Юревич).
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.19 / 6
  • АУ
supman
 
Слушатель
Карма: +0.83
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №236955
Дискуссия   78 0
Выксунский металлургический завод увеличил в I полугодии производство труб на 33%

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») увеличил в I полугодии 2010 года объем производства труб различного сортамента на 33,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 972,4 тыс. тонн (за январь-июнь 2009 года было произведено 730,5 тыс. тонн труб).

С начала 2010 года ВМЗ произвел 629,1 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 35,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года (463,6 тыс. тонны).

Как пояснил вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков, рост производства в 2010 году связан с выполнением контрактов на поставку труб большого диаметра и увеличением мощности комплекса труб малого и среднего диаметра. Трубы большого диаметра ВМЗ отгружал в I полугодии для строительства второй линии газопровода Nord Stream и газопроводов «Бованенково – Ухта», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», а также для второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». В июне завершилась поставка продукции для второй очереди Балтийской трубопроводной системы.

Объем производства железнодорожных колес за 6 месяцев увеличился на 33,6% – с 216,5 тыс. шт. до 289,3 тыс. шт.
В июне ВМЗ выпустил 151,2 тыс. тонн труб, что на 22,2% выше показателя аналогичного периода прошлого года (123,7 тыс. тонн). В том числе произведено 96,8 тыс. тонн труб большого диаметра (80,4 тыс. тонн в июне 2009 г.) – рост на 20,4%.

Колесопрокатный комплекс ВМЗ в июне 2010 года произвел 46,2 тыс. железнодорожных колес, что на 59,2% выше показателей июня 2009 года (30 тыс. шт.)
  • +0.83 / 9
  • АУ
Atos
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.19
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 14.07.2010 07:28:42
Хе, вот теперь меня считают ещё и наивным идиотом. Лестные отзывы, однако.
Граф, а Вы промотайте ветку назад и посмотрите, с чего собственно я стал требовать конкретного механизма. Просто задрали вопли-сопли про "злобных оллигаторов" и "отнять-поделить". Причём, авторы абсолютно не представляют себе последствия реализации своих идей, но, разумеется, принимают позицию "всё просто, только правительство не хочет!". Да оно может и хочет, только не время пока ещё, последствия перевешивают возможные плюсы, что я и пытаюсь донести.

Вопли и сопли конечно не радуют - согласен, но не нужно так уж напрягаться - Вас идиотом ни кто не считает - давайте жить дружно  :) Про "всё просто" - это конечно утопия. Про "не время ещё" возможно Вы и правы, но тогда возникает резонный вопрос - когда придёт то время - когда будет во время?
Цитата: LuckyCarapuzz от 14.07.2010 07:28:42
Я уже расписал, что слишком многое придётся менять для введения подобных мер. А такие вещи "с кондачка" не делаются, их надо потихоньку, постепенно и в атмосфере строжайшей секретности. Иначе и дума отвернётся (у них тоже есть свои интересы), и рейтинг рухнет (достаточно большая часть населения так или иначе связана с коммерцией), и вертикаль начнёт расползаться (многие так же имеют свой интерес в бизнесе, подчас достаточно значительный, например наш губернатор Михаил Юревич).


Многое менять придётся - верно, а как иначе?
С кондачка конечно такое не делается, но этого серьёзно наверняка ни кто и не ждёт. Речь о том, что по большому счёту в реале вообще не видно движения по данному вектору ни "с кондачка", ни с разбега. Что касается секретности - на этапе планирования возможно она и уместна, но как Вы себе представляете её на этапе реализации? Секретное изменение законодательства или секретное изменение системы распределения собственности?
Если речь вести о серьёзном изменении системы функционирования экономики и общества - без этого не обойтись. А реализовать это возможно только при широкой поддержке бо'льшей части населения - какая уж тут секретность? Наоборот нужна массированная рекламная арт подготовка - чтобы думцы с губернаторами быстро поняли, что деваться им не куда ибо в будущей системе главная их ценность по жизни - это их должности, а не счёт банке и для их сохранения в дальнейшем нужна лояльность, лояльность и ещё раз лояльность. Как-то так...
Отредактировано: Atos - 14 июл 2010 21:30:11
  • -0.61 / 8
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Atos от 14.07.2010 11:44:50
Про "не время ещё" возможно Вы и правы, но тогда возникает резонный вопрос - когда придёт то время - когда будет во время?


Что надо менять всю систему и "где посадки",разговор начался с год назад.При том, что Авантюрист считал очень вероятными радикальные чистки, ввиду наступающего кризиса и необходимостью сохранить управляемость страной при обрывах и резком снижении экономических контактов в мире.
Говорили, как о понятном и важном деле, которое скорее всего готовится,однако "не время".Улыбающийся
С полгода назад,стало как-то тревожно.Время стало вроде как уже идти на месяцы.Сегодня "промедление смерти подобно".
Если Медвепуты решили, что потихоньку-помаленьку,"вешать-не наш метод","с кем работать будем",то делая что делают-получат, что получали.
То есть власть всё устраивает?Тогда они ИДИОТЫ.
Решили строить госкапитализм?Тоже занятие.Но и тут неувязка.Подмигивающий
Капитал, есть движение: товар-деньги-товар, и государство имеюшее товар, но не торгующее за собственные деньги,является именно полуколониальной державой!Крутой
Платящая налог за пользование чужой финансовой системой.И это никакой не госкапитализм.Надо кое что менять.
Нельзя продавать, который год, нефть и не пытаться строить расчёты в рублях,пусть по чуть чуть,пусть в намерениях,в расчётах,так мол и так,готовьтесь господа.Вот что такое госкапитализм в реальности.
Фиг Вам!Вот и непонятки дошли до края,чего они там думают.Да сложно,долго,трудно.Но конспирация,как оправдание текущей маниловщины с "модернизацией" уже не катит.
Отредактировано: SvK - 14 июл 2010 19:57:01
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.31 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 20
 
BUBA , avb , bizik , mr. Lb