Перспективы развития России

25,205,159 129,595
 

Фильтр
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: AlexanderB от 16.07.2010 16:42:20
Поскипал остальное. Ответьте на мой конкретный пример выше. Я готов платить за все то, за чем скрыт реальный труд. Какой труд скрыт за тем, что государство берет с меня деньги за недвижимость, которую я купил за деньги полученные от моего труда и с которых я УЖЕ заплатил налоги?

Когда я плачу просто налог с моего дохода, я УЖЕ оплачиваю армию милиции, врачей и т.д. В конечном итоге это формирует мое социальное окружение (справедливости ради, в последние годы только уменьшающуюся) и это я понимаю и принимаю. Но предлагаемый еще налог на недвижимость - противоестественен.

И еще раз - помимо теоретизирования, все наложится на сугубо российскую реальность, где чиновники постараются выжать как только могут с населения, притом, что, согласитесь, вы никак на их профиты повлиять не можете, хотя казалось бы - это они слуги народа а не наоборот.

Так вот, пока ситуация не начнет меняться диаметрально противоположно, этот разрыв шаблона будет возникать в мыслях все большего и большего количества людей. И фарисейские обоснования отъема денег у населения под предлогом того, что пенсионеры не платят даже за квартплату (кстати, к чему это вы привели этот пример, когда я говорил на четком своем примере все) и на фоне того, что расходы на депутатов только растут - будут вызывать понятную эскалацию напряжения в обществе. Не понимать этого и витать в розовых облаках "а зато как на западе" - это уже опасно.


Теоретизируете как раз Вы - налог еще не только не введен, но даже нет методик его расчета, а Вы уже описали все ужасы произвола чиновников, использующих этот налог и приплели сюда расходы на депутатов (видимо, от налога, который еще и не ввели). Разговаривать в таком ключе лично я не умею - откуда мне знать все ужасы того, что еще не произошло и существует только в Ваших личных предположениях...
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.24 / 9
  • АУ
sawoyman
 
Слушатель
Карма: +3.67
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №237830
Дискуссия   124 0
Елизавета II продала чеширское поместье за полтора миллиона долларов



МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Британская королева Елизавета II была вынуждена продать одно из своих загородных поместий в графстве Чешир, получив за него почти 1 миллион фунтов стерлингов, или 1,5 миллиона долларов, сообщила газета The Independent.

По мнению издания, сделка способна усилить опасения британцев относительно масштабов экономического кризиса, "разметающего королевские инвестиции и крушащего дворцы".

"Финансовый кризис королевы доказывает, что мы все в одной лодке", - подчеркивается в заголовке материала.

Газета указывает, что поместье Hadley Hall с сельским домом XVI века, расположенное на 20 гектарах земли, было продано на аукционе.

http://www.rian.ru/w…78171.html
  • +0.52 / 7
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,384.21
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,139
Читатели: 5
Тред №237853
Дискуссия   33 0
Золотые монеты Центрального Банка ржавеют

Герман Стерилигов обнаружил следы сильной коррозии и ржавчины на тысячах инвестиционных монет «Победоносец» 999.

Чистое золото  не вступает в реакции и не окисляется – это известно всем еще из школьного курса химии. Аналогично инвестиционные монеты качества 999 (чистое золото), производимые ЦБ, не портятся и не окисляются. Однако сотрудники Международной Резервной Расчетной Системы обнаружили следы ржавчины (коричневые и красные пятна и полосы на обеих сторонах монеты) сразу на нескольких тысячах монет. Значительная часть монет,  по просьбе клиентов,  хранилась не в сейфовых ячейках МРРС, а находилась в гораздо более трудноступном месте – была «закопана под  дубом». Очевидно,  монеты начали  окисляться под воздействием влаги.
Как стало известно МРРС, Сбербанк России выпустил внутреннюю инструкцию, предписывающую пока принимать «дефектные монеты с появившимися красными и черными пятнами».
Следует отметить, что вес  и плотность ржавых монет совпадают с характеристиками золота т.е. обычные методы проверки на чистоту металла показывают:  перед  Вами именно золото. Думаем, что экспертам будет интересно выяснить природу этого феномена.

На сегодняшний день, интересы всех клиентов Группы компаний Германа Стерлигова защищены – МРРС избавилось от всех запасов, скупленных ранее инвест монет ЦБ.  Инвестиционные монеты «Победоносец», равно как и прочие золотые монеты Банка России,  отныне полностью исключены из операций компании до  выяснения всех обстоятельств дела.


[URL=http://"http://newsru.com/fi…/gold.html]Бизнесмен Стерлигов доказал, что золото Центробанка ржавеет, закопав его под дубом (ВИДЕО)[/URL]

На золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" Центробанка найдена коррозия и ржавчина. Их обнаружили сотрудники Международной резервной расчетной системы, о чем и сообщили журналистам.

Коричневые пятна появились на нескольких тысячах монет, хотя известно, что чистое золото не вступает в реакции и не окисляется. Золото пробы "три девятки" - единственное в России, которое не облагается налогом на добавленную стоимость, то есть является реальным объектом для инвестиций.

Как рассказал "Финам FM" управляющий директор Группы компаний Германа Стерлигова Иван Жизневский, пока невозможно понять, откуда появились эти пятна...
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.36 / 4
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №237868
Дискуссия   62 0
Доброе время суток.Улыбающийся
Удивляюсь,как это мы быстро согласились, что значит крызис и надо того экономить,на старушках хотя бы и вообще, на всех не хватает и т.п.Веселый
Так вот,наш крызис именно в головах.Которые считают, что чего то решают.  ;)
Мы не при каких обстоятельствах не должны забывать что ЛЮБЫЕ действия руководства страны, очень легко классифицируются,по отношению к ЦЕЛИ ими достигаемой, и соответственно нам навязываемой опосредованно.
И поскольку ПРЯМО, с тех пор, как ВВП не президент,конкретных общих целей не ставят,с очень большой вероятностью можно предположить, что или их нет,или говорить о них чревато полным непониманием собственного народа.Подмигивающий
Продолжая мысль,хочу продолжить обсуждение возможности построения госкапитализма в России.Крутой
Что это значит для населения?А то что те, кто не приносит государству прибыль сегодня,или на крайняк в конце года под выдачу бонусов,из госкорпорации выпинывается.Веселый Капитализм,батенька.
И если так рассуждать, то за исключением ВПК,атомщиков,и энергетиков,остальные только убыток приносят.Одни детские сады со школами сколько места занимают и денег требуют,а прибыли НИКАКОЙ!
КАК в бюджете пром.предприятия по производству, скажем ракетоносителей, будет определена статья о содержании  медпункта?Или санатория,что уже верх мечтаний сегодня,и проза жизни  в СССР.
Думаете,шучу?Фиг вам.Правда и реалии.Подмигивающий
Есть еще  вариант.
В том, что просто не знают куда ткнуться,в безидейности.Веселый
Да не должны мы выбирать из такого набора!
Потому что, тогда ЛЮБЫЕ действия властей,  либо бессмысленная имитация таковых,что дезорентирует исполнителей и приводит к бардаку на местах,либо ведут к дальнейшему расслоению и поляризации общества.
Вобщем считать перспективами очередной налог, что и обсуждают увлеченно, как то даже неловко.  ;)
Пока нет очередной общей ЦЕЛИ предьявленной властью для достижения,обсуждать перспективы её достижения несколько преждевременно.Модеризацию разобрали,не катит как самоцель.Госкапитализм,см выше.Не для всех однозначно.
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.27 / 12
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №237900
Дискуссия   80 0
Цитата: ZanZag
Что там за фигня с этой дорогой из красной поляны в сочи как писал ескваэр типа слоем черной икры покрыть можно?


Это про нее?
http://avto-russia.r…w/708/120/
самый длинный в стране автомобильный тоннель -- последнее сооружение теперь уже полностью реконструированной трассы, соединяющей побережье с высокогорным поселком Красная Поляна
  • +0.42 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №237918
Дискуссия   55 0
Минсоцздрав усложняет систему выдачи больничного

МОСКВА, 16 июля. Минздравсоцразвития меняет систему выдачи больничных листов. Об этом сообщила глава ведомства Татьяна Голикова на Всероссийском совещании Фонда социального страхования.

По словам руководителя министерства, больничные – это очень тяжелая социально уязвимая тема. А «вольготная ситуация, которая сложилась на протяжении многих лет, показала все свои недостатки», — цитирует Голикову «Русская служба новостей».

В связи с этим министерство предлагает ограничить самостоятельную выдачу врачом бюллетеня сроком до 15 дней. Если больничный требуется продлевать, то, по словам министра, решение об этом должна принимать специальная комиссия. Глава ведомства признала, что работа предстоит сложная, затрагивающая большое число людей, уточняет радио «Маяк».

Что касается страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, то, по мнению Татьяны Голиковой, в этом направлении нужно перейти к индивидуальным тарифам, отмечает РБК. По словам министра, он должен определяться не как сейчас, по видам экономической деятельности, а с учетом уровня профессионального риска, то есть с учетом класса условий труда у конкретного работодателя, количества лиц, занятых во вредных и опасных условиях труда, продолжительности их занятости в этих условиях и фактического состояния здоровья работников.

«Мы в этой части должны повышать заинтересованность работников, чтобы, с одной стороны, шла модернизация рабочих мест, а также улучшение условий труда на производстве и, как следствие, снижение тарифа, если все условия соблюдаются», — заявила Голикова. Она отметила, что этот вопрос необходимо обсудить и к лету 2011г. выработать законодательные решения.

По данным ФСС, на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по состоянию на 30 июня 2010г. поступило 26,2 млрд руб. страховых взносов, что на 8,1% больше, чем за соответствующий период 2009г.

В I квартале 2010 года фонд оплатил 1,05 млн дней временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями, не повлекшими стойкой утраты профессиональной трудоспособности, 10,8 тыс. пострадавших. Расходы на эти цели составили 630,5 млн руб. (рост 0,3% к I кварталу 2009 года). Кроме того, на обеспечение более 485 тыс. пострадавших было направлено 10,2 млрд руб. (рост 12% к I кварталу 2009 года).

http://news.mail.ru/politics/4121901/
Больничный и так не приветствуется на многих фирмах и предприятиях , а оказывается мы  зажрались. >:(

Упрощаем процедуру сокращения, теперь болеющим более 15 суток можно будет прогулов наставить? >:(
Очередное закручивание гаек, теперь больничные кое-кому надоели.


Все для народа , правда не понятно для какого .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.35 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: mv9r от 16.07.2010 12:53:56
Это не само собой, как вы считаете походу, не норма, а бонус.



Да нет это норма во всех нормальных странах.


Цитата: mv9r от 16.07.2010 12:53:56
И в мире есть государства, которые не могут себе позволить дать этот бонус своим гражданам.




Это такие "сверхдержавы" как Нигерия , нам  слава Богу далеко до них, и нет не малейшего желания двигаться в ту сторону.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №237923
Дискуссия   88 0
Цитата: mv9r
Понятно, что налоги никто платить не любит. Но из всех налогов, налог на имущество (в данном случае - недижимость) как не крути, самый справедливый. Пенсионеров жаль, конечно, но если они имеют в собственности огромную жилплощадь и не могут содержать ее (платить налог), то у них есть возможность продать эту площадь и купить меньшую и соответственно более дешевую в обслуживании. Хотя, пенсионеров жаль, может как раз в отношении них надо бы ввести мораторий какой-то. Но это будет уже как в той присказке - здесь играем, а здесь не играем.



И чего в нем справедливого?


Стоимость квартир завышена спекулянтами, застройщиками и прочим жульем в результате у нас недвижимость дороже чем в Европе и США, а собственно с какого перепугу если у нас уровень жизни ниже в разы?
Налог не справедлив, так как цена квартир совершенно идиотская.

Да и ударит он не по богачам, а по середнечкам и беднякам, у которых двушки-трешки от государства , богачи ничего и не заметят, просто некоторые из них станут квартиры дороже сдавать.


То , что этот налог отложили до проведения выборов уже ничего хорошего о нем не говорит.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Крыша от 16.07.2010 12:36:03
Уважаемый, не надо "за безграмотных расписываться": приписывать им то, чего они НЕ писали и потом опровергать собственные же домыслы. Это называется демагогия.
Объясню:
1. Я ничего не писала про "на западе" - поскольку почти ничего об этом не знаю достоверно. Но имею подозрения, что "запад" разный и налоговое законодательство в Норвегии и Дании не совпадает с законодательством в Италии и в Греции.
2. Я лично вижу массу одиноких пенсионеров, у которых дети давно разъехались, и которые одни живут в трехкомнатных квартирах, содержат их в плохом состоянии (на ремонт денег не хватает), ежедневно жалуются на высокую квартплату (еще бы она была низкая при таких площадях). Это называется "ни себе ни людям". Почему не продать, купить однокомнатную, платить в 2 раза меньше коммуналку, доживать при дополнительных деньгах и содержание с ремонтом в 2 раза не удешевить? Кто-нибудь мне может это внятно объяснить?




Новая однушка часто дороже старой двушки и даже трешки(работал на фирме торгующей недвижимостью, так что имею минимальное представление об этом вопросе) , да и при продаже квартиры одинокого старика или старушку могут и кинуть, многие в результате просто исчезают (наша фирма разумеется этим не занималась, но статистика по чёрным маклерам говорит сама за себя).
Отредактировано: barmaley865 - 16 июл 2010 23:28:42
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Крыша от 16.07.2010 08:52:10
Ну, во-первых, вводить налог планируется не ранее 2013 года (после выборов президента РФ)Веселый.
А потом там социальный минимум занимаемой площади облагаться не будет или будет минимально.
Лично я и сейчас плачу за метры сверх нормы по двойной ставке. Но не в налоговую, а в ЖКХ (ну еще понимаю за отопление - там площадь имеет значение - а за остальное потребление ПОДУШЕВОЕ в двойном размере - это ЧИСТЫЙ НАЛОГ, т.к. никакие ресурсы и услуги мной не потребляются, да еще и в тройном размере).

...Минфин раскрыл карты: его представитель официально сообщил, что пугающий граждан налог введут
не раньше 2013 года Дело в том, до сих пор окончательно не утверждена методика оценки недвижимости ...
http://news.km.ru/na…po_rynochn

А если это будет завуалированный налог на роскошь и варварские излишества (а иметь
многоэтажные дома и гектары парков на одно рыло это именно излишество) - лично я только ЗА.




Проблема в том , что объявят минимумом, могут однушки объявить минимумом , а некоторые энтузиоты тут же начнут петь о том, что в однушке можно и в пятером жить, призывая бедных и середнячков отказаться от двушек и трешек(при СССР то их семьям давали , а не тем кто может заплатить 300 тысяч бакинских) .

А по богатым этот налог не ударит, для них 10-30 тысяч не деньги, это для бедных 30 тысяч это уже хорошая зарплата(особенно после начала кризиса).
Отредактировано: barmaley865 - 16 июл 2010 23:22:18
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.43 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №237946
Дискуссия   93 0
Цитата: problemsolver
Как мой знакомый подколол свою жену, которая повелась на это гонево: ну может, вместо этой убитой трешки возьмем однушку с евроремонтом?
Дебилов, конечно, много, но я бы предпочел голые бетонные стены и пол в своей трешке другим вариантам  :)



А Вы уверены , что это гонево?

Что-то больно часто мелькает в последнее время.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.58 / 5
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 16.07.2010 23:18:30
Проблема в том , что объявят минимумом, могут однушки объявить минимумом , а некоторые энтузиоты тут же начнут петь о том, что в однушке можно и в пятером жить, призывая бедных и середнячков отказаться от двушек и трешек(при СССР то их семьям давали , а не тем кто может заплатить 300 тысяч бакинских) .
А по богатым этот налог не ударит, для них 10-30 тысяч не деньги, это для бедных 30 тысяч это уже хорошая зарплата(особенно после начала кризиса).


Господи, да сколько можно работать алармистом на совершенно пока пустом месте!? Да с чего Вы взяли, что не сегодня-завтра "объявят минимумом однушки на пятерых"!?
Основания для подобных выкриков быстро сюда (если Вы не тролль) - граждане (особенно мужского полу), которые постоянно находятся в истерике в жанре "хватай вокзал - мешки отходят" (да еще и сидя при этом дома на диване)Смеющийся производят... э-э-э... отталкивающее впечатление. Весьма.
При этом совершенно непонятно, чего же Вы все-таки хотите и требуете:
чтобы не было бедных или чтобы не было богатых?
Смеющийся

Вот здесь http://nedv.info/mai…0/6/7/537/ большой и довольно свежий
материал о нормативах жилья, принятых в ЕкатеринбургеСмеющийся Цитатко:

"...новые нормы градостроительного проектирования содержат два важных изменения. Первое касается давно наболевшей и требующей своего разрешения ситуации с парковками. По старым правилам застройщики должны были обеспечивать парковочными местами 20% квартир нового дома (из расчета, что автомобиль имеется у одного жителя из пяти), а выезд из квартала в город конструировали однополосным. В соответствии со «свежими» нормативами эта практика должна быть прекращена. Теперь, если девелопер строит элитный дом, то у дома должна быть подземная парковка, если возводится жилье эконом-класса, то парковочное место должно быть предусмотрено на каждую квартиру.

Второе нововведение определяет параметры жилья различных социальных категорий. Теперь свердловские нормативы предусматривают четыре уровня комфорта проживания:
минимальный (социальный тип жилья, от 18 до 20 кв. м жилой площади на человека),
средний (массовый тип жилья, 21– 29 кв. м),
повышенный (30–59 кв. м)
и высокий (от 60 кв. м жилой площади на человека).
Также установлены предельные нормы комфортности жилья: если это индивидуальный жилой дом, то земельный участок для строительства не должен быть больше 1 тыс. кв. м, а общая площадь жилья – не больше 150 кв. м. Определены и минимальные параметры для многоэтажек: площадь жилой комнаты в однокомнатной квартире – 14 кв. м; площадь общей жилой комнаты в квартирах с двумя и более комнатами – 16 кв. м; площадь спальни – 8 кв. м (10 «квадратов» – на двух человек); кухни – 6 кв. м.
------------------
Как видим, в понятие "минимальные" вошли параметры хрущевок.
---------------------
Пост продублировала в теме о недвижимости - предлагаю копание, блуждание и заглубление перенести туда.
Отредактировано: Крыша - 17 июл 2010 07:57:50
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.40 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Крыша от 17.07.2010 07:22:34
Господи, да сколько можно работать алармистом на совершенно пока пустом месте!? Да с чего Вы взяли, что не сегодня-завтра "объявят минимумом однушки на пятерых"!?




Извиняюсь конечно, но я так понимаю возможность этого следует из озвученного Вами: "Как видим, в понятие "минимальные" вошли параметры хрущевок." Если я конечно правильно понял информацию из вашего поста.

Видите ли однокомнатная квартира в новом доме уже превосходит по площади двух-трех комнатную хрущевку.
Наблюдал несколько попыток переселения семей (4-5 человек) из 2-3 комнатных квартир хрущевок(их сносят) в новые однушки. Однушку предоставляли как раз из-за того, что она аналогична по площади старым хрущебам.
(разумеется народ начал бузить и в результате получили новые двушки и трешки , теперь как раз попадут под этот налог , а это рабочие ЗИЛа а не олигархи)

Отсюда и вытекает , что именно однокомнатная квартира может стать "социальным жильем", по моему все логично.

У самого тоже не социальное жилье, тоже переехал из старой трешки в новую (а с чего впятером в однушку идти?) , новые квартиры все с достаточно большой площадью , получается что попадают под налог . А ЗП у меня 25 тысяч(спасибо кризису) , если уйду из своего НИИ на фирму будет 35 -40 тоже не олигарх буду , учитывая что это Москва. Ничего хорошего от этого налога не жду, но переезжать в деревню или однушку и в мыслях нет.

Подозреваю , что у большинства тоже с этим вопросом не лучше, в хрущевках живет малая часть граждан все  таки , у большинства более поздние, а значит и большие по площади квартиры.


Цитата: Крыша от 17.07.2010 07:22:34
Основания для подобных выкриков быстро сюда (если Вы не тролль) - граждане (особенно мужского полу), которые постоянно находятся в истерике в жанре "хватай вокзал - мешки отходят" (да еще и сидя при этом дома на диване)Смеющийся производят... э-э-э... отталкивающее впечатление. Весьма.




Люди , которые начинают сразу доказывать, что пенсионерам ничто не мешает продать квартиру и переехать в однушку, тоже не вызывают положительных эмоций. ,
Как в прочем и отметившиеся здесь и на некоторых других ветках, вопрошающие готовы ли мы отказаться от пенсии и доказывающие , что ничего ужасного в платном образовании и медицине нет.

Цитата: Крыша от 17.07.2010 07:22:34
При этом совершенно непонятно, чего же Вы все-таки хотите и требуете:
чтобы не было бедных или чтобы не было богатых?
Смеющийся



Я вообще всего лишь за нормальную социалку и адекватную систему налогооблажения, при которой богатые будут больше платить подоходного налога и будут платить налоги за свои шикарные особнячки , а не с бедных за квартиру будут драть в три шкуры.

У нас почему-то все время крайности- то богатые платят те же налоги что и бедные или вообще льготники, то бедных вдруг в богатые записывают и ждут от них повышенных налогов.

Я и рад бы не быть алармистом, но что -то в последнее время как-то с поводом для оптимизма не очень.

То к повышению пенсионного возраста готовят,  то чинушки вдруг речи толкают о том, что государство может не потянуть полностью бесплатные медицину и образование, то с налогом на недвижимость что-то мутят.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.39 / 14
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 17.07.2010 07:22:34
Господи, да сколько можно работать алармистом на совершенно пока пустом месте!? Да с чего Вы взяли, что не сегодня-завтра "объявят минимумом однушки на пятерых"!?


Все очень просто объясняется. Все  то время, что я живу "при капитализме", наблюдается неослабевающее желание гос-ва выкачать из меня все, что я имею, и при этом ничего не дать взамен.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.61 / 13
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №237999
Дискуссия   94 1
Сочи очищают от людей

В Имеретинской низменности в Сочи начались принудительные выселения людей из домов. На месте зданий будут построены олимпийские объекты. Жители спешно вывозят вещи, пытаясь хоть что-то спасти. Тех, кто не успел купить новые дома взамен сносимых, размещают в пансионатах, но места достаются не всем.

В пятницу заканчивается срок выселения первых жителей Имеретинской долины в Сочи. Адлерский районный суд города начал на этой неделе выдавать исполнительные листы, требуя освободить от людей и их домов место, выделенное под олимпийскую застройку.

«Сегодня у нас последний день, мой муж пытается вывезти оставшиеся в доме вещи, — рассказала «Газете.Ru» местная жительница Елена Гуслякова. — Я не могу ему помогать — сижу с 4-месячным ребенком у знакомых. Муж рассказывает, что за процессом следят судебные приставы».

Семье Гусляковых придется оставить в доме много мебели — им некуда ее вывезти, а продать за три дня просто нереально.

«Мы решили выбрать денежную компенсацию, а не новый дом, — говорит Гуслякова. — Но жить нам негде — мы еще не купили новую квартиру. Поэтому пока размещаем наши вещи у знакомых и друзей и сами ночуем у них». Власти предлагали им дом в поселке Некрасовское, который был специально построен для переселенцев. Однако людей испугало качество домов. «Говорят, что внутри бетонных стен — пенопласт, качество ужасное, — говорит Гуслякова. — В Некрасовском сейчас продолжаются строительные работы, это вредно для ребенка. Да и мне с астмой там тоже будет невыносимо. Кроме того, рабочим, которые делали эти дома, не платили денег. Говорят, что они озлобились и строили спустя рукава».

Впрочем, по словам представителей администрации Сочи, условия жизни в Некрасовском существенно лучше, чем в Имеретинской низменности, где нет централизованного водопровода и газоснабжения. «Сейчас полностью готовы к заселению 102 коттеджа с земельными участками, — пояснили в мэрии. — Начался процесс передачи недвижимости переселенцам. Все новые индивидуальные дома обеспечены современной инженерной инфраструктурой — проложены канализационные и газовые сети, проведены электричество и вода. В новом селе завершено благоустройство территории». Кроме того, добавили в администрации, по желаниям будущих владельцев проводилась частичная или полная внутренняя отделка домов.

Власти Сочи объявили о заселении 8 июля, а уже 9 июля судебные приставы возбудили исполнительные производства и объявили жильцам о необходимости съехать в ближайшее время.

Первыми покинули свои дома четыре семьи. «У нас дежурит «скорая помощь», некоторым от всего этого было плохо», — сообщила «Газете.Ru» Наталья Прудникова. Ей предстоит покинуть родные стены до понедельника, 19 июля.

В доме Прудниковых прописаны 4 человека: Наталья, ее отчим Юрий Григорьевич и дочь Елена с полуторагодовалой внучкой Дарьей. Вместе с ними живут муж Натальи, ее зять и маленький внук. Однако суд им предоставил только четыре места в пансионате «Нептун», где они будут жить, пока не купят новый дом. Где разместятся остальные члены семьи, Прудникова не знает.

На месте снесенных домов планируется построить Олимпийский стадион, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Игр-2014. Стройка должна была начаться еще год назад.

Первоначально заявлялось, что жители покинут долину к 31 марта 2009 года. Но переселение не состоялось, так как власти не подготовили для семей новые дома. Людям предлагали переехать в гостиницы и санатории до решения жилищного вопроса, но жители Имеретинки на это не согласились.

Когда дело дошло до конкретных предложений со стороны властей, предложивших на выбор либо денежную компенсацию, либо новый дом в поселке Некрасовский, люди высказали свое недовольство оценкой стоимости их недвижимости. Сначала за сотку давали $60—80 тыс., однако затем эта цена была снижена до $30—40 тыс. Надо отметить, что рыночная стоимость, о которой говорят чиновники, по отношению к землям, попадающим в зону олимпийского строительства, понятие во многом виртуальное. Здесь уже давно никто ничего не покупает и не продает. Есть только один игрок на рынке имеретинской недвижимости — это государство. «Я считаю, что рыночная стоимость сотки — $150 тысяч. Такое ощущение, что на людях кто-то хочет неплохо заработать», — заявляла ранее «Газете.Ru» председатель товарищества местного самоуправления «Псоу» Наталья Калиновская. «У меня, например, кадастровая стоимость 4 млн 773 тысячи рублей за сотку, а оценили в 1 млн 400 тысяч», — добавила местная жительница Любовь Фурса.

У многих площади их домов не соответствуют цифрам в акте оценки собственности. Например, дом Прудниковых имеет площадь 280 кв. метров, а в акте указано 240. А те, кому власти нашли дома для переселения, обратили внимание на несоразмерность условий. Имеретинская низина находится в красивом районе у моря, а людям предлагались дома в горных селах и около радаров аэропорта.

Сейчас имеретинцы говорят, что они смирились с необходимостью оставить свои дома.

«Как можно сопротивляться судебным приставам?» — поясняет Прудникова. Но люди намерены отстаивать свои интересы в судах, требуя компенсаций. Прудникова уже прошла через российские суды, указывая на ошибку в оценке своего имущества, и подала жалобу в Европейский суд по правам человека.

Получить комментарии представителей госкорпорации «Олимпстрой» в пятницу не удалось.
http://www.gazeta.ru…8574.shtml

Ну какая то совесть есть вообще?  ???
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • -1.15 / 23
  • АУ
Тори
 
Слушатель
Карма: +12.25
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 744
Читатели: 0
Цитата: Marko от 17.07.2010 12:05:45
Сочи очищают от людей

В Имеретинской низменности в Сочи начались принудительные выселения людей из домов. На месте зданий будут построены олимпийские объекты. Жители спешно вывозят вещи, пытаясь хоть что-то спасти. Тех, кто не успел купить новые дома взамен сносимых, размещают в пансионатах, но места достаются не всем.

В пятницу заканчивается срок выселения первых жителей Имеретинской долины в Сочи. Адлерский районный суд города начал на этой неделе выдавать исполнительные листы, требуя освободить от людей и их домов место, выделенное под олимпийскую застройку.

«Сегодня у нас последний день, мой муж пытается вывезти оставшиеся в доме вещи, — рассказала «Газете.Ru» местная жительница Елена Гуслякова. — Я не могу ему помогать — сижу с 4-месячным ребенком у знакомых. Муж рассказывает, что за процессом следят судебные приставы».
Семье Гусляковых придется оставить в доме много мебели — им некуда ее вывезти, а продать за три дня просто нереально.

А до этого товарищи 2 года что делали? А теперь ах, три дня, ужас-ужас.

Цитата: Marko от 17.07.2010 12:05:45«Мы решили выбрать денежную компенсацию, а не новый дом, — говорит Гуслякова. — Но жить нам негде — мы еще не купили новую квартиру. Поэтому пока размещаем наши вещи у знакомых и друзей и сами ночуем у них». Власти предлагали им дом в поселке Некрасовское, который был специально построен для переселенцев. Однако людей испугало качество домов. «Говорят, что внутри бетонных стен — пенопласт, качество ужасное, — говорит Гуслякова. — В Некрасовском сейчас продолжаются строительные работы, это вредно для ребенка. Да и мне с астмой там тоже будет невыносимо. Кроме того, рабочим, которые делали эти дома, не платили денег. Говорят, что они озлобились и строили спустя рукава».

"Говорят"??? То есть товарищи даже не удосужились посмотреть сами? Серьёзно, гнобят однако, даже не выпустили глянуть на Некрасовское. Заняты наверное, работа там у них тяжелая, арендный бизнес. Передохнуть не могут, устали. Тяжелее стакана всю жизнь не поднимали.

Цитата: Marko от 17.07.2010 12:05:45
В доме Прудниковых прописаны 4 человека: Наталья, ее отчим Юрий Григорьевич и дочь Елена с полуторагодовалой внучкой Дарьей. Вместе с ними живут муж Натальи, ее зять и маленький внук. Однако суд им предоставил только четыре места в пансионате «Нептун», где они будут жить, пока не купят новый дом. Где разместятся остальные члены семьи, Прудникова не знает.

Вах, вах, вах. О ужас, прописаны четверо, и мест предоставили 4. Гады. С математикой у властей проблемы, на четверых 8 мест надо! Как прописать значит - так экономим, а как места давать - власти виноваты. Кстати, а муж Натальи где прописан? Или по своей регистации ему тоже деньги дают, поэтому выписаться немогёт?


Цитата: Marko от 17.07.2010 12:05:45На месте снесенных домов планируется построить Олимпийский стадион, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Игр-2014. Стройка должна была начаться еще год назад.

Первоначально заявлялось, что жители покинут долину к 31 марта 2009 года. Но переселение не состоялось, так как власти не подготовили для семей новые дома. Людям предлагали переехать в гостиницы и санатории до решения жилищного вопроса, но жители Имеретинки на это не согласились.

Конечно не согласились. Прописано 4 живут 10. Записан летний домик 60метров, стоит коттедж 300метров. А у многих гостиницы для приезжих, оформлены как "тут растёт виноград". Налоги, кстати, платили товарищи?

Цитата: Marko от 17.07.2010 12:05:45Когда дело дошло до конкретных предложений со стороны властей, предложивших на выбор либо денежную компенсацию, либо новый дом в поселке Некрасовский, люди высказали свое недовольство оценкой стоимости их недвижимости. Сначала за сотку давали $60—80 тыс., однако затем эта цена была снижена до $30—40 тыс. Надо отметить, что рыночная стоимость, о которой говорят чиновники, по отношению к землям, попадающим в зону олимпийского строительства, понятие во многом виртуальное. Здесь уже давно никто ничего не покупает и не продает. Есть только один игрок на рынке имеретинской недвижимости — это государство. «Я считаю, что рыночная стоимость сотки — $150 тысяч. Такое ощущение, что на людях кто-то хочет неплохо заработать», — заявляла ранее «Газете.Ru» председатель товарищества местного самоуправления «Псоу» Наталья Калиновская. «У меня, например, кадастровая стоимость 4 млн 773 тысячи рублей за сотку, а оценили в 1 млн 400 тысяч», — добавила местная жительница Любовь Фурса.

А чё так мало? 150тыщ. всего?  :o Как бы не продешевила. Пустая земля 10х10 у нее дороже домов в Европе. Она, кстати, работала хоть раз в жизни, миллионерша блин. Или только деньги считать умеет?

Цитата: Marko от 17.07.2010 12:05:45У многих площади их домов не соответствуют цифрам в акте оценки собственности. Например, дом Прудниковых имеет площадь 280 кв. метров, а в акте указано 240.

У матери моей знакомой там домик 8х10 записан. А стоит гостиница на 15 номеров. Плюс дом ок. 200м для хозяев.Веселый
Отредактировано: Тори - 17 июл 2010 12:37:05
Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением. /Сенека, Луций Анней.
Религии подобны светлячкам - чтобы светить, им нужна темнота. /Артур Шопенгауэр
  • +2.04 / 21
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №238032
Дискуссия   55 0
Не  знаю, как  "хомяков",  но…   года  три  назад   наша региональная  власть  ввела  налог  на  дачные  участки   -   около  50 тыс. р.   За   обыкновенные    6 соток.    Садоводы   -  в  прокуратуру,   проиграли.   Тогда  рег.  власти  нашей   ситуацию,   похоже,  разъяснили,  налог  отменили.
Что  будет,  ежели   власти  на  местах    позволят  решать  вопросы  жилья,  аренды  земли,  и проч.,   в  общем-то  ясно.
А  поводу  метража…   квартир…   пенсионеров…   дык,   объяснили  же   :  “у  кого  нет   миллиарда,  может   идти  в  … !”,   ну,  куда  хочет.

Несчастную  лягушку,   выскочившую   с  ошалелыми  глазами  из  кипятка,  подлечили,  смазали  ранки,   даже  подкормили  и  немного  развлекли.  Затем  уложили  в  тепленькую  воду,     объяснив,  что  это  на  самом  деле  лечебная  ванна.   Осталось  потихоньку   подкладывать  дрова...  главное,   потихоньку,  не  спеша.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • -0.02 / 13
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №238148
Дискуссия   37 0
Цитата: Сергей31 от Сегодня в 18:51:43
Уважаемый nikus, давайте перейдём в другую часть сайта, в одну из пользовательских веток, что бы не засорять тему мировой экономики и экономической теории и обсудим Ваш взгляд на данную тему. Я ещё раз повторюсь - я главный конструктор ГЛОНАСС/GPS навигатора-регистратора "Следопыт-А001М" ОАО МКБ "Компас" и готов с Вами обсудить все проблеммные вопросы производства отечественных ГЛОНАСС навигаторов, но не в этой ветке.


Уважаемый Сергей31! Приводите ссылку на Вашу ветку - ибо народ может не найти ее.

http://glav.su/forum…#msg664497

Открыта пользовательская ветка "Инфраструктура и транспорт". Тема транспорта и его обслуживания - очень важная для России.

Коллеги-форумчане,ознакомьтесь с веткой - не пожалеете. Присутствие компетентных специалистов по транспорту - делает ее очень интересной.
Уважаемый Сергей31. Ждем Ваших мыслей по оптимизированию экономики транспорта.

Уважаемые модераторы, разрешите, пожалуйста, повисеть этому посту сутки. Спасибо.
Отредактировано: Crimea - 17 июл 2010 20:34:52
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.13 / 2
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238203
Дискуссия   99 2
Цитата: Alex_new1
это не кризис. Это обычное переформатирование общественных отношений. Которые могут ЗАСТАВЛЯТЬ людей грамотно и продуктивно работать.


Война, тоже в каком то смысле переформатирование прежних отношений на новый лад.Подмигивающий
А прямо сказать гражданам, что  государство занято созданием условий, для грамотной и продуктивной работы ну никак не получается?Веселый
Вы если выдаете тезисы,привязывайте их хоть както к реалиям.А то непонятно,с чего такая уверенность?
Назовите конкретные действия власти в законотворчестве и управлении экономикой в данном направлении,а мы  разберемся.Чем и заниматься пытаемся,только пока налоги новые в основном обсуждаются.Веселый
Тоже стимул конечно, к продуктивной работе..в каком то смысле.Улыбающийся

Цитата: Alex_new1

Ну а цель то как раз простая. создать такие отношения, в которых лучше жил - кто лучше работает. В том числе и на пенсии. Но не достигли этого сегодня и сейчас.  ;)



Вы это серьёзно?
То есть вздохи о необходимости  поднять пенсионный возраст,и привести налоги на недвижимость к рыночным ценам, как раз способствуют этому? ???
http://www.russia.ru…evreforma/
Валерий Фадеев уверен, что требуется поднять пенсионный возраст в России. Женщины 55 лет вполне трудоспособны, и статус "пенсионерки" для них унизителен. Многие мужчины также могут продолжать работать и после 60. А экономия бюджета позволит лучше развиваться тем, кто выйдет на пенсию через 30 лет.(С)

Мы   радовались за то, что в стране идет постоянное повышение жизненного уровня,рождаемости,сельского хозяйства,промпроизводства и пр.И что имеем в итоге?!
КАКИЕ перспективы с новыми законами о бюджетных,автономных организациях здравоохранения и образования,с вышеупомянутым налогом на недвижимость?С постоянными разговорами о необходимости экономить бюджет? >:(
И что Газпром совсем не прочь, довести цены внутри страны до общемировых:
http://www.gazpromqu…id=35#c251
С 2011 г. и далее цены на газ должны определяться на основе равной доходности поставок газа на внешний и внутренний рынки.(С)
А НАХРЕНА извините,радоваться таким "успехам"?! >:(

Если это не кризис,то назовите как хотите,а по существу будет демагогия.
Признание проблемы кстати,есть первый шаг к её решению.Не надо заниматься страусиной политикой..

Цитата: Crimea
Высказывания SvK также содержат в себе упаднические антироссийские настроения.



Не надо только ярлычки вешать.Могу тоже пройтись по персоналии,мало не покажется.Крепитель рядов нашелся..
Отредактировано: SvK - 17 июл 2010 21:42:51
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.50 / 20
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238296
Дискуссия   158 0
2 SvK
Да не переживайте вы так. Просто надо жить для себя, в этом обществе(которое они строят), господствует  социалдарвинизм, потреблядство, гедонизм, эгоизм и индивидуализм. В СССР было идеологическое рабство. Сейчас строим госкапитализм  - финасово-экономическое рабство. Еще хуже и извращеннее методики закабаления. И не факт , что он прокатит в РФ. Как тут правильно заметили, слом старого и становление нового происходят очень болезненно. Сейчас подошли к порогу сопротивления, как старому , так и новому. Возврата назад уже многие не хотят, а капитализмЪВеселый смердит иудократическим прохиндейством банкстеров и привел к глобальному системному кризису.Тоже как бы уже без особых перспектив развивать этот капитализм - осознали что это путь в тупик. Не старого ,не нового не хотим. Устали нафиг от всего(от   реформ в первую очередь).Но за социальной апатией всегда приходит пассионарная активность. Отсюда и популистские шаги правительства. Та же самая морковка для плебса, со сливом пассионарной активности.Обеспокоенный При капитализме нет идеологии для государства и народа - есть только идеология для правящего финансового-олигархического клана. При капитализме плебс покупается жопогрейками и брюхочесалками.Основная идея - поклонение золотому тельцу. исповедуют РЕЛИГИЮ ДЕНЕГ.
 
Попытка построить  империю (ТРЕТИЙ РИМ), вызвала массовый саботаж и агитпроп либерастов, дерьмократов. Да и боятся в Кремля резких изменений. Все еще выстраивают вертикаль власти. Позитивные изменения уже видно( местных царьков в Казани и Уфе с престола сбросили, своих представителей поставили). Одно плохо - времени нет, а царьков тьма-тьмуща(особенно на Кавказе), и каждый норовит государство на бабло развести.  Да и пятая колонна успешно осваивает гранты госдепа пендостана, разрушая Россию.
Заигрывания власти с монархистами , серьёзно напрягают уже всех. С трудом верится , что можно возвести на престол свиноподобного генетического мутанта клонированного из романовской породы. IMHO только диктатура спасет РФ. Все альтернативные варианты  - это Гришка Отрепьев или Емелька Пугачев.
Опираясь на исторический опыт, сделали правильный вывод ИДЕМ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ. Дай Бог  чтобы к этому моменту все реформы закончились.
Отредактировано: Afonya - 18 июл 2010 00:44:55
  • +0.03 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 28
 
AltTab , aeroplane , p3v , Асгл , Головастик , НМА