Перспективы развития России

25,206,801 129,606
 

Фильтр
Иван_380482
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №238333
Дискуссия   153 0
Читаю и диву даюсь: народ как с луны свалился.  ::) Господа, забываете в какой стране живём!
Взять, например, Сочи и Сколково. Много общего. И там, и там - нац проекты, разница лишь в нынешних владельцах земли. В Сочи - обычные люди, а вот в Сколково... земля принадлежит ув. гражданам Шувалову и Дерипаске и выкупаться будут это 159 га (или 169 - что -то не помню) по 102 тыр за 1 сотку... А вы Сочи, Сочи, смешно господа! У нас власть давно с населением борется и всё никак победить не может...
С пенсионным возрастом тоже смешно: ср. продолжительность жизни - 58 лет, сейчас на пенсию - в 60, а увеличим до 65, так и вообще пенсии не увидите.. никогда  :-* В общем-то и правильно: нечего расслабляться, на том свете отдохнём.  
Или "газ - по европейским ценам"... да кто против? Вы только з/п тоже сделайте европейскую, так чтобы мужик в деревне получал 20-30 тыс, а в мал/ср. городе - 40-50 и пусть и ЖКХ, и транспорт, и всё-всё-всё будет по европейским ценам. А то как-то несуразно выходит...
ещё не придумал...
  • -0.80 / 20
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238348
Дискуссия   44 0
Кстати, про пенсии. Типа зарисовка из жизни.
То, что мужчины уходят на пенсию в России на 5 лет позже женщин,
обеспечивает им трудовой стаж на 5 лет больше и, соответственно, больше саму пенсию.
Это не дискриминация по половому признаку? В большинстве развитых стран
пенсионный возраст одинаковый для всех: от 60 до 67 лет (к примеру, в Германии).
Я уж не говорю про массовые случаи, когда спьяну или похмелья получил на работе
травму (например, свалился с крыши сарая), почему еще и получает дополнительную
пенсию по инвалидности, что у женщин случается гораздо реже (они на работе, как правило,
не пьют), а посему и второй пенсии им не видать, как своих ушей.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.06 / 10
  • АУ
Иван_380482
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №238349
Дискуссия   139 1
Тю...Подмигивающий Вот вы, Mordred, странный, интернет погуглите. Например, что-нибудь вроде "госкомстат росии продолжительность жизни". Самая вторая ссылка: "По результатам переписи населения 2002 года в России также зарегистрирована самая низкая продолжительность жизни в Европе (не считая стран СНГ). Как сообщил руководитель Госкомстата РФ Владимир Соколин, средняя продолжительность жизни россиян без различия пола составляла 67 лет; у мужчин - 58 лет, у женщин - 72" (http://www.languages…-life.html)...
Затем, с чего вы взяли, что я тут троллинг пытаюсь развести? У меня есть своя т.зр. я готов подискутировать на эту тему? Троллинг (по вики) - это "размещение в Интернете (на форумах...) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п". И где же вы усмотрели у меня трллинг? В чём я не прав? Мне кажется от лени: в сети очень много данных по земле в Сколково, я же говорю, посмотрите сами, никаких взаимных обид. Даже более того, мне кажется, что моя позиция, обличающая нашу власть в двойных стандартах будет весьма полезна...
А что бабушки? Вы вот напротив скажите: вы много видели бабушек, которые по закону должны находиться на пенсии именно сидят на пенсии? Я их очень много наблюдаю в совершенно иной деятельности: например работающими уборщицами, нянечками, дургими словами на работах, на которые люди идут из-за безисходности... Вот что плохо. Им бы по европам ездить, да жизнью наслаждаться, а они "шпарят", хотя.. это поколение такое, войну вынесли на себе, я им в этом смысле завидую...
Про 30 лет. Что либерасты и пр. вопили бы не знаю, но лично я бы разобрался с причинами: а в Европе какова была бы продолжительность жизни при этом? 35? Или 75? Отсюда и плясать: если 35, то да, пенсию установить на 28-29, а ежели вокруг все живут по 70 и более, а у нас 25, то тут причины надо искать, а не пенсию на 18 лет устанавливать. Хотя, думаю, в этом случае и работать бы с 13 лет начинали бы.
Крыша Абсолютно с Вами согласен по поводу травматичности (в частности и алкоголизме вообще нашего населения, и  в  особенности мужской части): вроде как выпил, сломал чего-то и на тебе ещё компенсацию. Даже как-то неловко (перед дамами) становится.
P.S. Mordred, про "йеху москвы" не понял; про сколково ищу где читал
P.P.S. Про Сколково вот нашёл: "В дальнейшем для строительства инновационного центра, возможно, будут изъяты 24 участка площадью 196 га, примыкающие к отведенной территории, сообщил источник в президентской администрации". Ну, уж извините: перепутал 96 и 69  ::) . Что касается их продажи, то решение уже принято могу цифру точную назвать: 102 т за сотку. Можете верить, можете - нет, эта информация, как говориться "из неофициальных источников".
Отредактировано: Иван - 18 июл 2010 07:23:04
ещё не придумал...
  • -0.34 / 20
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Цитата: Иван от 18.07.2010 06:33:36
... Крыша Абсолютно с Вами согласен по поводу травматичности (в частности и алкоголизме вообще нашего населения, и  в  особенности мужской части): вроде как выпил, сломал чего-то и на тебе ещё компенсацию. Даже как-то неловко (перед дамами) становится.


Случай перед глазами - у соседки младший брат 1946 года рождения с 16 лет постоянно сидит в тюрьме (уже ходок 6 или 8, даже точно не скажу), а в перерывах пьет, как лошадь, отравляя жизнь всем окружающим, включая несчастного работодателя (это у него он свалился откуда-то в рабочее время и получил легкую инвалидность). А поскольку в тюрьме он что-то то ли шил, то ли строгал, то у него и стаж и инвалидность, посему совокупная пенсия у него ощутимо больше, чем у старшей сестры, которая всю жизнь проработала бухгалтером и была идеально законопослушной.
Вот такой вот пердимонокльСмеющийся
Приходится сделать вывод, что уголовнику и алкоголику в нашей стране лучше и сытнее, чем профессионалу и юридически вменяемому человеку. Это не дурдом?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.47 / 13
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238357
Дискуссия   73 0
Цитата: krest_aa
Не верное утверждение.

А Вы докажите, что НЕВЕРНОЕ. Здесь не принято писать в стиле "просто я так хочу - значит, так и есть".
Люди ЗРЯЧИЕ и психически здоровые, живущие всю жизнь в России, скажут, что ВЕРНОЕ.
Цитата"массовые случаи" - это 90% получивших травму, были пьяными, от общего количества работоспособного населения? 80%? 70%?
Нет, вы знаете несколько случаев, но для красного словца вы подменяете "несколькие" на "массовые" >:(

Случай я привела для конкретного примера. Но если у нас в стране пьянство МАССОВОЕ (об этом пишут везде и все), то почему случаи МАССОВОГО травматизма кажутся Вам такими невероятными? Это ведь рядом - человек, изрядно пьющий после работы (возьмем легкий вариант), на следующий день с утра НИКАКОЙ на любом рабочем месте, в том числе и на том, где важно соблюдать технику безопасности.
А Вы требуете от меня точные проценты тех, кто выпивает непосредственно на рабочем месте. А они (цифры) в природе есть?
ЦитатаОффтоп: 90% дорожных аварий совершают трезвые водители, но большую шумиху вызывают только 10% дорожных аварий с нетрезвыми водителями. Разве эти 10% дорожных аварий можно назвать "массовыми"?


Мало того, что оффтоп, так еще и бессовестное вранье!
"Ежегодно около 65% убийств (или покушений на убийство), 71% случаев причинения вреда здоровью различной степени тяжести, 90% хулиганств, 45% автотранспортных преступлений в России совершаются в состоянии опьянения. Негативная динамика этих преступлений обусловливает необходимость их эффективного предупреждения, успех которого во многом зависит от правильной оценки алкогольной или наркотической интоксикации в генезисе преступного поведения".
Сидоренко Э. Назначения наказания лицам, совершившим преступление в состоянии опьянения. «Законность», 2006 г. №11.
Отредактировано: Крыша - 18 июл 2010 08:06:19
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.35 / 10
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238358
Дискуссия   48 0
Цитата: Crimea
Вывод по одному случаю - безграмотность. А если его продолжить, то Вы утверждаете, что электрик (токарь, пожарник - список бесконечный), который потерял ногу или руку - зажравшийся пенсионер, который (вот ведь гад) нашел способ получать двойную пенсию.
У вас по-моему с моралью проблемы. Лично Вас не имею чести знать. Но Ваши высказывания - однозначно нарушают морально-этические нормы.
...Случаев перед глазами у Вас 150 млн. - про каждый рассказывать собираетесь?
Коллеги, эту ветку пора перименовывать в книгу жалоб. Или в "Жилетку Авантюры". А более правильно в "Кухонные посиделки и базар за жизнь"


Да, у меня большие проблемы с вашей "некухонной моралью" - я считаю, что законопослушный профессионал не должен
иметь пенсию меньше, чем травмированный в состоянии алкогольного опьянения рецидивист.
А у вас проблемы с элементарной логикой. И с самомнением тоже - кто вы такой, чтобы раздавать
направо и налево "ценные" указания, кому что думать, писать, открывать и закрывать?
На это есть модераторы.
Отредактировано: Крыша - 18 июл 2010 20:22:43
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238374
Дискуссия   58 0
Цитата: Mordred
Тролльчонок, ты видно не понял, что тут не конкурс на тему "Кто лучше нагуглит". Гуглят только невежды, которые за всю жизнь так и не заимели устойчивый набор информационных ресурсов.
Вот данные по продолжительности жизни (2008 год) в России, которые приводит Демоскоп (www.demoscope.ru):
при рождении: мужчины - 62 года, женщины - 74 года;
при достижении возраста 15 лет: 64 года, женщины 75 лет;
при достижении возраста 45 лет: 68 лет, женщины 77 лет;
при достижении возраста 65 лет: 77 лет, женщины 81 лет.
(округление в пределах одного года, т.к. брал на глаз с графика).
Впредь не приводите данных две тысячи лохматого года, или переезжайте в Россию, что бы все видеть изнутри, а не со страниц агиток желтеньких газетенок для эмигрантов.
П.С. У нас уже давно Росстат, а не Госкомстат, а страна наша называется Россия.


Посмотрела графики и не поняла один момент: почему у исследователей самый большой разрыв
между численностью мальчиков и девочек в России приходится на 15 лет, если рождается мальчиков
всегда или поровну с девочками или чуть больше (так было и есть на всей планете)?
Куда они в детстве деваются В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ? Т.е. получается, что самые большие потери
мужское население России несет в возрасте ДО 15 ЛЕТ?
Т.е. не от травм, катастроф, болезней и пьянства с наркоманией и СПИДом?
Мне это кажется странным... да правда ли это, господа!?
Что за экзотические "исследования"? Кто финансирует сей "Демоскоп"?
Отредактировано: Крыша - 18 июл 2010 09:34:14
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.13 / 11
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Уважаемый SvK
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
Война, тоже в каком то смысле переформатирование прежних отношений на новый лад.Подмигивающий


Совершенно согласен. Да именно проведение политики другими средствами. Разве это новость?
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
А прямо сказать гражданам, что  государство занято созданием условий, для грамотной и продуктивной работы ну никак не получается?Веселый

А разве об этом не твердят на каждом углу? Или у вас есть отдельная информация что мы живем в обществе где решены все проблемы? Очнитесь и вернитесь на землю. Это взрослый мир, и если ВЫ взрослый, а не юноша или пенсионер то ТОЛЬКО  ВАМ их и решать. Все остальные слои общества пользуются плодами среднего поколения- тех кто трудиться. Ну нет ни чего другого.  ;)
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
Вы если выдаете тезисы,привязывайте их хоть както к реалиям.А то непонятно,с чего такая уверенность?


С того , что понимаю, что этот мир так и устроен. Делаешь- может получиться или нет. Не делаешь- не получиться ГАРАНТИРОВАННО.
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
Назовите конкретные действия власти в законотворчестве и управлении экономикой в данном направлении,а мы  разберемся.Чем и заниматься пытаемся,только пока налоги новые в основном обсуждаются.Веселый
Тоже стимул конечно, к продуктивной работе..в каком то смысле.Улыбающийся


Для Вас это открытие, но в экономической системе управления ЭКОНОМИКОЙ в общем то налоговая политика и ЕСТЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР. Есть и другие не тарифные, но налоги- на 1 месте. Если управление экономическое. На этом форуме , как и в жизни многие хотят возвращения силовых, внеэкономических методов принуждения, забывая простую вещь, что они очень эффективны на ограниченном периоде времени или при войне. Построение долгосрочной и саморазвивающейся системы будет долгим и болезненным. И тем менее болезненным , чем умнее ее строить. Вот только из Ваших фраз следует одно- такое вот "украинское" желание- я живу и меня не трогайте. Ни налоги платить .. ни других обязательств перед обществом. Вопрос только в том, что с чего тогда это общество будет существовать? С грандов маде USA? Как грузия? Не обольщайтесь.
Страна ваша и тяните лямку- делайте ее лучше САМИ. И налоги ...такая же неотвратимая вещь как и смерть. Раз живете в обществе.
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
Вы это серьёзно?
То есть вздохи о необходимости  поднять пенсионный возраст,и привести налоги на недвижимость к рыночным ценам, как раз способствуют этому? ???


Безусловно. Грамотная налоговая политика позволит изымать средства у тех кто 1)имеет очень большие доходы 2) у тех кто своим трудом может иметь доходы
и за счет этих собранных средств позволит решать проблемы тех кто ни каких доходов иметь не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Те же дети и старики.
Грамотная пенсионная реформа - да будет ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНА старшему поколению. Вот только кому в общем то приятно трудиться? А пользоваться результатами труда? Если есть РЕАЛЬНАЯ возможность и здоровье позволяет- то да человек должен иметь возможность работать.  При этом надо ЧЕТКО ПОНИМАТЬ , что альтернатива - НИЩАЯ СТАРОСТЬ. ВСЕ ДРУГОГО НЕТ.
Или много и умно работаешь (зарабатываешь пенсию) и потом ей пользуешься или работаешь мало и тоже пользуешься этим- то есть имеешь МАЛО. СИСТЕМА ЗАМКНУТА. ВСЕ ОСТОЛЬНОЕ СКАЗКИ.
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04

http://www.russia.ru…evreforma/
Валерий Фадеев уверен, что требуется поднять пенсионный возраст в России. Женщины 55 лет вполне трудоспособны, и статус "пенсионерки" для них унизителен. Многие мужчины также могут продолжать работать и после 60. А экономия бюджета позволит лучше развиваться тем, кто выйдет на пенсию через 30 лет.(С)

Все верно идет обычная обработка населения для того что бы подготовить людей к НЕПОПУЛЯНОМУ но НУЖНОМУ населению решению. Или хотите что бы ввели резко и без "артподготовки"? Нет - делают как раз грамотно. в начале запускают "засланных казачков" - будоражат людей- потом начинают объяснять - а какая альтернатива? Или высокий пенсионный возраст и высокая продолжительность жизни ЗА СЧЕТ ОБЕСПЕЧЕННОЙ СТАРОСТИ или нет. По другому в этом мире и не бывает. Законы жизни.Подмигивающий Вы еще скажите что принудительный набор в армию -(особенно во время войны - есть насилие )
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
Мы   радовались за то, что в стране идет постоянное повышение жизненного уровня,рождаемости,сельского хозяйства,промпроизводства и пр.И что имеем в итоге?!
То и имеем . Повышение продолжительности жизни и зависимость уровня от результатов труда. Изменилась коньюктура цен на сырьевые товары + перестали нам давать дешевые кредиты- уровень жизни и ДОЛЖЕН упасть. Не хотим этого- давайте делать лучше то , на что цены не падают. А не продавать импорт .
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
КАКИЕ перспективы с новыми законами о бюджетных,автономных организациях здравоохранения и образования,с вышеупомянутым налогом на недвижимость?С постоянными разговорами о необходимости экономить бюджет? >:(
И что Газпром совсем не прочь, довести цены внутри страны до общемировых:
http://www.gazpromqu…id=35#c251
С 2011 г. и далее цены на газ должны определяться на основе равной доходности поставок газа на внешний и внутренний рынки.(С)
Вот в некоторых вопросах- да надо разбираться. И смотреть не на эффективность отдельной компании , а экономики в целом. Например с учетом климатических затрат. Но панику за чем разводить? Надо именно разбираться.
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
А НАХРЕНА извините,радоваться таким "успехам"?! >:(

Если это не кризис,то назовите как хотите,а по существу будет демагогия.

Нет это НЕ КРИЗИС. Кризис- это читайте историю. Кризис это когда в США в 30 годы пропало 8 млн человек. Попросту умерло с голоду, от болезней.. это когда дезорганизованно общество и оно не работает.
Цитата: SvK от 17.07.2010 21:32:04
Признание проблемы кстати,есть первый шаг к её решению.Не надо заниматься страусиной политикой..
Не надо только ярлычки вешать.Могу тоже пройтись по персоналии,мало не покажется.Крепитель рядов нашелся..


Вот именно - признание что надо много что сделать. Изменить. А не сидеть и не ждать когда добрый дядя для вас все сделает(государство). А это можно делать разбираясь с проблемами по одной и только объединенными усилиями. Объединенными- это значит ДОВЕРЯЯ своей власти, и при этом контролируя ее
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.72 / 10
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №238381
Дискуссия   52 0
Цитата: Crimea
Вывод по одному случаю - безграмотность. А если его продолжить, то Вы утверждаете, что электрик (токарь, пожарник - список бесконечный), который потерял ногу или руку - зажравшийся пенсионер, который (вот ведь гад) нашел способ получать двойную пенсию.



Уважаемая Crimea
Для ЛЮБОГО руководителя случай травмы на производстве не просто ЧП, а трагедия.
Имею опыт. И опыт большого обсуждения с другими руководителями. Фактически те кто управляют на производстве- НЕ ДЛЯ ПРОТОКОЛА признают, что 90-95 % случаев травм это БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ к технике безопасности самого работника. Которая всегда сопровождается "это у других травмы- я то умнее". Выбить из людей можно только с детства- так вот родители это как раз НЕ ВОСПИТЫВАЮТ. Самый простой пример- смотрите как у нас нарушают правила дорожного движения. Все думают- что уж я то проскачу. В итоге и имеем смертность в 4-5 раз больше чем в германии на 100 000 человек.
Только самодисциплина поможет работнику избежать травмы. А вот ее то и нет.
По этому только через страх работника получить травму можно ее воспитать. А там бесшабашность >:(
Вот когда сосед получает.. тогда задумываются.. но не на долго. То есть НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ- а ее надо воспитывать и это ОЧЕНЬ МОРАЛЬНО бить по тому кто имеет ноги и руки, что бы он их не потерял. ПУГАТЬ их.... и прочими воздействиями типа штрафов добиваться дисциплины.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.83 / 8
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238395
Дискуссия   60 0
Цитата: Алексей
Не "персональный момент", у ее подруг те же проблемы. А вообще - до появления монетизации у нее тоже никаких проблем не было.
Вообще, похоже в каждом районе у руководителей свои тараканы в голове. Жена у меня бюджетница, тоже льгота положена. Справок лишних вроде как не требуют, но вот оплаченный счет за квартиру надо сдавать ежемесячно на работе. В мае кто-то из ее коллег "неправильно заплатил", из района вернули пакет бумаг ВСЕМ и не принимали, пока "неправильная" женщина не переоформила злосчастную квитанцию. Согласитесь, это тоже не есть хорошо?


Не есть хорошо, соглашаюсь. Есть еще различия в предоставлении документов у федеральных и местных пенсионеров - у федеральных мороки бывает больше (что связано с разными финансовыми потоками на их обеспечение). Пенсионеров местного значения как-то документально сопровождают всегда легче и быстрее.
Но и Вы согласитесь, что справка из ЗАГСА о "замужем/не замужем" имеет смысл только если женщина получает какие-то льготы или выплаты, КАК ВДОВА или ОДИНОКАЯ, т.е. не находится на иждивении супруга или других членов семьи и нуждается в помощи и поддержке государства.
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238408
Дискуссия   33 0
Цитата: Алексей
Согласен, согласен... Но ведь ДО монетизации справку не требовали, видимо как-то автоматически получалось. А этот весьма частный пример я привел исключительно в качестве доказательства того, что не все то, что нам обещают по ТВ представители власти ("лишних бумажек не будет" в данном примере, а на севере многие женщины после 60 - вдовы, поэтому даже частный пример в какой-то степени можно обобщить) в итоге оказывается таковым на практике. Мы ведь начали беседу еще вчера по вопросу налогообложения на жилье  ::)


Лишних бумажек не будет, когда госструктуры будут иметь доступ в электронные базы
различных инстанций для быстрого и самостоятельного получения необходимых официальных
задокументированных сведений о частном лице, которое они сопровождают госуслугами.
Это широко заявленная цель государства - качественно улучшить и ускорить предоставление
госуслуг населению, руководством страны декларированы усилия и методы ее достижения.
Но она не может быть достигнута в мгновение ока, придется ее достижения подождать.
Разумеется, всем нам хочется быстрее, но все мы также в курсе, что если собрать вместе
9 беременных, ребенок через месяц все равно не родится. Набираемся терпения взрослых людей
и ждем. Хорошего.Веселый
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.53 / 6
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
24 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №238417
Дискуссия   31 0
Цитата: krest_aa
А это цитата за 2006 год. Как видите нет здесь заявленных 45% пьяных водителейПодмигивающий


Ну раз Вы настаиваете, посчитаем по Вашим цифрам: каждый восьмой это 12,5%, тогда как Вы настаивали на 10%.

Если Нургалиеву за 5 лет удалось снизить пьяные аварии с 45% до 12,5% (лично я в это не верю ни секунды) - ему надо сразу дать дважды Героя России... "ну и на словах с ним... по-хорошему поговорить" (с) (Ко мне, Мухтар)
Отредактировано: Крыша - 18 июл 2010 13:02:29
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • -0.54 / 9
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доброе время суток.Улыбающийся
В XVI веке Папа Римский разрешил католическим миссионерам в Бразилии есть мясо капибары во время поста: он просто велел считать эту водную крысу рыбой.(С)Веселый
Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33
Совершенно согласен. Да именно проведение политики другими средствами. Разве это новость?


Новость в том, что тогда Ваше возражение:
Цитата: Alex_new1

То о чем пишите Вы , это не кризис. Это обычное переформатирование общественных отношений.


можно применить и к третьей мировой.А что,обычное переформатирование.Какой еще кризис.Веселый
То есть может быть и гораздо хуже, чем то что творится в России сегодня, а по вашей логике,называться будет также.УлыбающийсяИ в чем тогда возражение?
"Это тигр!Неправда, это просто кто-то из семейства кошачьих.."Веселый

Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33
А разве об этом не твердят на каждом углу? Или у вас есть отдельная информация что мы живем в обществе где решены все проблемы? Очнитесь и вернитесь на землю. Это взрослый мир, и если ВЫ взрослый, а не юноша или пенсионер то ТОЛЬКО  ВАМ их и решать...  

А это значит,был ответ на вопрос :
Цитата
"А прямо сказать гражданам, что  государство занято созданием условий, для грамотной и продуктивной работы ну никак не получается?"

Угол укажите, где твердят?Веселый
Все остальное  никакого отношения к конкретному вопросу не имеет.Подмигивающий
Причем уже второй раз не отвечаете прямо.То голые тезисы,то на просьбу развернуть их, ссылка  об углах, на которых они известны каждому.Веселый
"Меня терзают смутные сомнения".

Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33
ПодмигивающийС того , что понимаю, что этот мир так и устроен. Делаешь- может получиться или нет. Не делаешь- не получиться ГАРАНТИРОВАННО.

Для себя каждый может понимать как угодно.Вышел на публику,постарайся быть понятым.Могли бы еще проще сказать:"Все идет, как должно идти и я это знаю."
Очень бы Вас тут зауважали.Веселый
Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33
Для Вас это открытие, но в экономической системе управления ЭКОНОМИКОЙ в общем то налоговая политика и ЕСТЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР.

Не,  не открытие.Веселый
Любите Вы на конкретный вопрос мыслию растечься.Взять бы с Вас налог за недвижимость раз в 10 больше,а на вопрос ЗА ЧТО?Шокированный спокойно указать, что мол "налоговая политика и ЕСТЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР".Веселый
Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33
Есть и другие не тарифные, но налоги- на 1 месте. Если управление экономическое. На этом форуме , как и в жизни многие хотят возвращения силовых, внеэкономических методов принуждения, забывая простую вещь, что они очень эффективны на ограниченном периоде времени или при войне. Построение долгосрочной и саморазвивающейся системы будет долгим и болезненным. И тем менее болезненным , чем умнее ее строить...

Так ОБЬЯСНИТЕ, в чем  разумность происходящего?!Хватит может лекции о вообще  читать. >:( Я и сам могу.Вы даже не представляете как.Веселый

Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33

Безусловно. Грамотная налоговая политика позволит изымать средства у тех кто 1)имеет очень большие доходы 2) у тех кто своим трудом может иметь доходы
и за счет этих собранных средств позволит решать проблемы тех кто ни каких доходов иметь не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Те же дети и старики.
Грамотная пенсионная реформа - да будет ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНА старшему поколению. Вот только кому в общем то приятно трудиться? А пользоваться результатами труда? Если есть РЕАЛЬНАЯ возможность и здоровье позволяет- то да человек должен иметь возможность работать.  При этом надо ЧЕТКО ПОНИМАТЬ , что альтернатива - НИЩАЯ СТАРОСТЬ. ВСЕ ДРУГОГО НЕТ.


Извините ,но это бред.Даже комментировать не буду.Набор отдельных фраз.
Цитата: Alex_new1 от 18.07.2010 10:19:33
Нет это НЕ КРИЗИС. Кризис- это читайте историю. Кризис это когда в США в 30 годы пропало 8 млн человек. Попросту умерло с голоду, от болезней.. это когда дезорганизованно общество и оно не работает.


Угу,а с падением дома Барди и черной Чумой не хотите сравнить?Веселый
Вы постоянно меняете точку зрения относительно оппонента,что позволительно, если ваша остается одной и той же.А так позвольте напомнить, что исходным был Ваш тезис о том, что не кризис, потому как переформатирование отношений,совершенно понятно.Веселый
Вы уж определитесь,пожалуйста,да и с остальными замечаниями тоже..
Отредактировано: SvK - 18 июл 2010 17:43:11
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.49 / 6
  • АУ
Иван_380482
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №238462
Дискуссия   238 4
Mordred, кажется мне, что если я тролльчонок, то Вы уж точно тролль, причём самый такой.. заматерелый что-ли  ;)
Вот Вы пишете, что "Гуглят только невежды, которые за всю жизнь так и не заимели устойчивый набор информационных ресурсов", а ведь я то думал, что гуглят для того, чтобы получить максимум разнообразной информации. Дальше - больше, причём не Вашу пользу. Гуглим: "демография росстат", получаем (на первой же странице): Федеральная служба госстатистики (http://www.gks.ru). Там же Население --> демография --> естесственное движение населения. И там же: http://www.gks.ru/fr…demo26.htm :
На 2008 г.: всё население: мужчины: 61,83 год; город: 62,53 года; село: 60 лет ровно.
Да, согласен, что не 58,8, однако моя цифра гораздо ближе, чем те, которые указали Вы.
И потом, какая ещё эмиграция? Вот Вы сами что-то придумали, сами развили эту идею и меня же ей обвиняете. Вы бы уж профиль что-ли посмотрели. А вдруг я просто временно работаю за границей? Вам такая мысль в голову не приходила? Или она не вяжется с Вашей точкой зрения?  8)
И вообще мне не ясна Ваша точка зрения. Моя позиция о том, что вс демографии всё плохо, надо повышать рождаемость и снижать смертность, а Вы, вроде как говорите, что я не прав и всё хорошо. Поясните.
И, пожалуйста, не ленитесь сами поползать по интернету, прежде чем давать какую-то информацию.
P.S. Обновите Ваши источники данных или, как минимум, дополните их... Спасибо, что напомнили, как называется моя страна.
= = = =
Алексей На мой взгляд, с монетизацией льгот случилось прямо по Черномырдину: "хотели как лучше, а получилось как всегда". В результате увеличение очередей, пенсионеры (в который раз) себя почувствовали обделёнными и обманутыми, увеличилось расслоение общества и т.д. и т.п. В общем, сплошной негатив. И вообще это один из самых жирных минусов, которые приписывают ВВП.
Alex_new1 Алекс, для многих это проблема. А ежели бабушке тяжело передвигаться? Да и опять же "наплыв" бабушек только усугубляет ситуацию.
Единственное что радует: так это компьютеризация всех этих вещей. Дай бог, чтобы всё шло в  этом направлении. И тогда, глядишь, на одного человека время обслуживания будет сокращаться и меньше станет ругани, потеряных нервов и вообще негатива.
Так что вот в этом плане перспективы развития России у нас радужные, только над этим надо постоянно работать и развивать эту тему  ::)
ещё не придумал...
  • -0.92 / 11
  • АУ
tonal
 
53 года
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №238472
Дискуссия   144 0
Цитата: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/02/17/lifex/Средняя продолжительность жизни россиян превысила 69 лет

Средняя продолжительность жизни россиян в 2009 году превысила 69 лет. Эти данные вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил на правительственном совещании по реализации нацпроектов, передает "Интерфакс".

Жуков заявил, что за прошедший год средняя продолжительность жизни жителей РФ увеличилась на 1,2 года и в настоящее время составляет более 69 лет. Он добавил, что рост этого показателя наблюдается в России на протяжении нескольких последних лет.

По данным Жукова, в 2009 году в России родилось около 1,764 миллиона детей, что на 50 тысяч превышает число родившихся в 2008 году. В то же время умерло на 62 тысячи человек меньше. Вице-премьер также сообщил, что естественная убыль населения РФ в прошлом году сократилась на 30 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2008 года.
Карма Кагю - Буддизм Алмазного пути
  • +0.29 / 3
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 18.07.2010 15:57:44
Mordred, кажется мне, что если я тролльчонок, то Вы уж точно тролль, причём самый такой.. заматерелый что-ли  ;)



Если серьезно ,то произошел переход количества неоднозначных по отдельности событий в стране,в однозначное качество для большинства со знаком минус, после чего выяснялось, что проблемы самой России таки имеются,и игнорировать их уже совсем не получается.Даже на фоне вполне очевидных успехов.Улыбающийся
А вот обсуждать, не имея общих критериев, чего наша власть творит и для чего,весьма трудно.Ибо как не крути все время выходит, что успехи и проблемы  связаны.Продадим  больше газа в Европу,и поднимем заодно внутрение расценки.А то маловато будет.Подмигивающий
Раз уж выбрали капитализм,по умолчанию.
Только надо это понимать, как те же грабли мирового кризиса с небольшой отсрочкой.Пойдем в конце списка.Но непременно. И против ТАКОЙ перспективы, как я вижу, многие и выступают.Что совсем не удивительно..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.22 / 11
  • АУ
Afonya
 
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иван от 18.07.2010 15:57:44
Вот Вы пишете, что "Гуглят только невежды, которые за всю жизнь так и не заимели устойчивый набор информационных ресурсов", а ведь я то думал, что гуглят для того, чтобы получить максимум разнообразной информации.


Не смешно.... хватит разводить. >:( Для вашего непросвещенного сведения. Google - скуплено на корню ПП. Выполняет две основные функции:
1. пропагандистская - агитпроп в духе СШП(дерьморатия и либерастия), слив дезы,
2. специальная - связанная со спец службами СШП( сканирование компов пользователей, идентификация их, занесение в базу данных, треккинг запросов и посещений сайтов и загрузки контекста пользователями, подвеска маяков на компы пользователей для выполнения тех же функций,сбор информации её классификация и анализ.

Вообще России давно пора заниматься разработкой и внедрением своего:
1. поисковика
2. операционной системы
3. медийных проигрывателей
4. текстовых и графических редакторов(офисных приложений)
Это все вопросы национальной безопасности и суверенитета Российской Федерации


2 Иван
Yandex и Rambler  тоже ищут. Только первый в пользу Израиля , а второй в пользу Рос Бизнес Консалтинг( догадайтесь кому она принадлежит).  Толи я обладаю большими возможностями по аналитике открытых источников, или вы на форуме работаете от госдепа СШП?
Отредактировано: Afonya - 18 июл 2010 18:16:57
  • -0.64 / 26
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: SvK от 18.07.2010 16:45:21
...И против ТАКОЙ перспективы, как я вижу, многие и выступают.Что совсем не удивительно..


Россия за свою историю пережила массу разнообразных кризисов. Всегда находился лидер, который страну из очередного (или внеочередного) кризиса вытягивал. Но каждый раз эта великая историческая личность (Иван Грозный, Петр 1 и далее по списку) выжимала все соки из народа.
Походу и мы сейчас так же попадаем "под раздачу". А так не хочется... Ведь даже спасибо никто не скажет (
Сон разума рождает чудовищ.
  • -0.15 / 8
  • АУ
Иван_380482
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №238496
Дискуссия   118 0
Afonya Вы так пишите, будто я этого не знаю. Тем не менее, гугля то ищет! Вот другое дело, если бы абсолютно все результаты поиска там были бы в угоду СШП, В таком случае, ей бы никто не пользовался. Но я с Вами согласен, что поисковик этот "прогнивший". Да и зачастую, знаете, просто говоря погугли имеешь в виду не именно гугл, а всё что угодно... Плавно переходя к следующему пунку: да ведь и поисковик то у нас есть свой - яндекс. Другое дело, что он как-то брошен оказался, но как показывает практика в последнее время власть чётко берётся за интернет (я выше писал), что не может не радовать.
Операционка также разрабатывается (даже тут на сайте недавно проскакивало) на базе Линукса. Другое дело, что под давлением перестройки и СШП мы отстали в этом вопросе и сейчас всё надо с нуля начинать. А ведь были же собственные разработки в СССР! Вообще, если вот оглянуться назад, то было всё: собственные оперативки (ещё на огромных компьютерах), разработки собственных процессоров (эверест; 2000 г), поисковик есть: яндекс (да любой новые создать не сложно), даже текстовый процессор был свой: лексикон... Думаю, возродить не так уж и сложно: либо с нуля, либо купив права у небольшой фирмочки, уж программисты то у нас найдутся...
Другое дело, знаете, чтобы потом не получилось так, что воодишь в наш поисковик запрос о продолжительности жизни, а он тебе выдаёт: средняя продолжительность жизни в России составляет (там, образно говоря) 72 года..
То, что продолжительность жизни у нас (слава богу) в последнее время увеличивается и тенденция идёт в сторону увеличения - это несомненный плюс, а вкупе с тем, что и рождаемость увеличивается, и уже тенденция перевалила с минусового поля на плюсовой, тоже огромное достижение, а то помните, ещё 10 лет тому назад какие перспективы рисовали? Ужас. Я бы кстати ввёл бы налог на бездетность и на мм.. как сказать то.. в общем на большой холостяцкий возраст. Скажем, живёте в браке более 5 лет и всё ещё без детей? Пожалуйста, платите налог. Или у вас всего лишь один? Тоже платите. Или, например: вам за 35, а вы всё ещё не женаты? - ну что ж, пожалуйте к кассе... И цель даже не то, чтобы в очередной раз обобрать наше и так бедное население, а простимулировать рост. И ещё, как очень интересная мера (которая нашла своё подтверждение на практике в моменты веерного отключения электричества) - это просто отключать электричество. Да, да, так вот банально выключив свет с 19:30 до 21:00 мы увеличим рождаемость...  ::)
ещё не придумал...
  • +0.03 / 11
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №238754
Дискуссия   79 0
Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: Alex_new1

Моя точка зрения (при этом не могу отвечать за другие)в том что мир сложный.
Вы задаете очень не простые на самом деле вопросы. Как и Алексей.
Я вступил с Вами в дискуссию просто для того, то бы обратить ВАШЕ внимание на сколько этот мир сложный.


Если помните, вопросы были конкретные и с аргументацией.
Происходит отказ государства от собственных социальных функций и переход на товарно-денежные отношения с собственным народом.Мы отдельно, оно отдельно.Готово предоставлять услуги.Небезвоздмездно.Не отказываясь увеличивать налоги при этом.Подмигивающий
Так вот,ответ в том, что при всех попытках укрепления властных структур,основной идеей по умолчанию, стала идея капиталистических отношений в обществе!
И это при виде агонии финансового капитализма в той части мира, где он дольше всего развивался!Крутой
А ведь тысячу раз доказано и повторено, что не может капиталистическая система развиваться не имея постоянного притока бесплатных,дармовых ресурсов из среды, где они еще не приняли вид товара.Где не сидит такой же буржуй в надежде получить свою прибыль.

Вот и получается, что влезть на мировой рынок, можно продавая все по минимально приемливой цене,а для этого выжать всё что можно,с минимальными затратами из населения!Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс.
Даже поставляя уникальную технику сегодня,экономят на образовании завтрашних разработчиков.
И вполне возможно что тажа Дума считает, что в рамках имеющихся условий, приходится идти сегодня на непопулярые меры.Так вот, эти условия будут только УХУДШАТЬСЯ для тех, кто является ресурсом получения прибыли, как для госкорпораций на внешнем рынке, так и для бызнеса на внутреннем!Подмигивающий

Это даже не вопросы, для меня как автора.Я ответ практически знаю,для себя.И хочу окончательно подтвердить или опровергнуть свои выводы, уже в обсуждении с другими заинтересованными сторонами.А знать, ЧТО происходит в своей стране,важно для любого разумного человека.Особенно в такой насыщенный период истории.
Так что не стоит отвечать  на серьезные вопросы "глубокомысленным" высказыванием, что жизнь штука сложная.А то мы не знали..Улыбающийся
Отредактировано: SvK - 19 июл 2010 09:15:25
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.37 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 17
 
BUBA , bizik