Перспективы развития России

24,624,761 127,856
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 май 2017 22:33:32
...
  Гималаев Илья
Михаил Круг: "Ненавижу коммунистов и гомосексуалистов"


Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.08 / 23
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,630.97
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,191
Читатели: 8
Корпоративная память и обратная контрабанда

Корпоративная память бывает двух видов: люди и документация. Люди помнят, как вещи работают, и знают, почему. Иногда они записывают эту информацию куда-нибудь и хранят свои записи где-нибудь. Это называется «документация». Корпоративная амнезия действует точно так же: люди уходят, и документация исчезает, гниёт или просто забывается.

Я провёл несколько десятилетий, работая в большой нефтехимической компании. В начале 1980-х мы спроектировали и построили завод, который переделывает одни углеводороды в другие углеводороды. За следующие 30 лет корпоративная память об этом заводе ослабла. Да, завод всё ещё работает и приносит фирме деньги; техобслуживание производится, и высокомудрые специалисты знают, что им надо подёргать и куда пнуть, чтобы завод продолжил работать.

Но компания абсолютно забыла, как этот завод работает.



Скрытый текст
Источник - http://13lad.livejournal.com/361558.html
З.Ы. Специально для очень быстро читающего Бармалея - статья переводная и написана американским инженером про американский завод.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Юрген   Юрген
  01 июн 2017 04:32:59
...
  Юрген
Цитата: _Sasha_ от 01.06.2017 00:59:56речь не о том дорого или недорого - а о том, что при равной начисленной ЗП - человек получающий на работе спецодежду будет на одежду в целом тратить меньше, чем человек который на работе спецодежду не получает.
 
То же относится к питанию, проезду, связи.
 
Несостоявшийся расход = условный доход.
Это нормальное с точки зрения учета утверждение.
 
Да с обычной обывательской точки зрения - это не так очевидно. 
Но к сожалению финансовая безграмотность нашего населения - это печальный, но факт.

Тем не менее. с малоимущих требуют принести справку о зарплате/декларацию о доходах/справку о наличии соцвыплат, а не указать, кормят его на работе или нет, получает он спецовку за счет работодателя или покупает за свой счет, а так же предъявить автобусные билеты в качестве доказательства того, что он добирается на работу самостоятельно.
То есть, гос органы принимают уровень доходов = зарплата/доходы от ИП + соцвыплаты. То есть, денежный доход. Оно как бы и справедливо - мы живем при капитализме, а не в век натурального обмена.
Да, это несколько упрощенно, но мы точно также принимаем, что в сутках 24 часа, а не 23 часа 56 минут 4 секунды.
То есть, может для труъ-бухгалтеров и экономистов играет каждая мелочь, я не спорю.

Но государство установило другие общие правила - спецовка и питание за счет работодателя не оказывает видимого влияния на уровень доходов. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.48 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Украинские чиновники воодушевленно отреагировали на решение Стокгольмского арбитража по иску Нафтогаза против Газпрома. В Киеве заявляют о своей безоговорочной победе. Однако в реальности ситуация выглядит куда более сложно. И даже снижение контрактных цен на российский газ, как ни странно, будет выгодно в текущих условиях прежде всего Газпрому.

Скрытый текст
  • +0.40 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Людям, которые работали над проектами Mail.Ru Group на Украине, предложена работа в российских офисах, введенные Киевом санкции приведут к закрытию офисов на Украине, сообщил гендиректор компании Борис Добродеев.

Скрытый текст
  • +0.61 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Бывший лидер Движения против нелегальной иммиграции (запрещено в России) Александр Поткин (Белов), приговоренный к трем годам лишения свободы за экстремизм,  обратился в Конституционный суд с жалобой на 282-ю статью УК , преследующую за экстремизм, - «в той мере, в какой данная норма послужила основанием для привлечения его к уголовной ответственности за его политическую деятельность». В жалобе (есть у «Ведомостей») он доказывает, что оспоренная статья противоречит Конституции, которая гарантирует каждому свободу мысли и слова.

Скрытый текст
  • +0.32 / 3
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 01.06.2017 00:59:56речь не о том дорого или недорого - а о том, что при равной начисленной ЗП - человек получающий на работе спецодежду будет на одежду в целом тратить меньше, чем человек который на работе спецодежду не получает.
 
То же относится к питанию, проезду, связи.
 
Несостоявшийся расход = условный доход.
Это нормальное с точки зрения учета утверждение.
 
Да с обычной обывательской точки зрения - это не так очевидно. 
Но к сожалению финансовая безграмотность нашего населения - это печальный, но факт.

Да, безграмотность печальный факт, однако уточним. 
Питания и проезд в пределах доступности общественного транспорта это доход работника.
Выдача спец. одежды регулируется законом, выдача форменной одежды приказами самого предприятия. 
Однако согласно ТК(трудовому кодексу) работодатель не может ухудшать условия сотрудника, поэтому за униформу брать деньги не может. 
Форменная одежда ( она должна сооветствовать критериям, наличие логотипа и тп), идёт как материально-производственные запасы и значит, доходом работника не является. 
Конечно, она может передана работнику  в собственность ( с его согласия, услуги не могу быть навязаны) как и любой товар, тогда на неё начисляется НДС, работник получает доход. 
Если человек использует раб. одежду в личных целях и это ему позволят сэкономить на покупке одежды, то у него меньше расходов.
Но, такая одежда будет вынужденой, а не желанной. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Цитата: Карел от 01.06.2017 08:25:47У меня, таки, к Вам нескромный вопрос.... Вам действительно интересны все те новости, которые Вы постоянно последнее время постите на форуме или Вы преследуете какие-то другие, корыстные цели? Я к тому, что хреновых копипастеров, которые одни и те же новости выкладывают по 7 раз на дню, у нас и так хватает, а вот хороших "писателей" ( я уж не говорю -аналитиков) к которым Вы безусловно относитесь, точно недостает.
Ну и на хрена этот мартышкин труд - напрашивается вопрос? Так может Вы лучше подключитесь к обсуждению и таким образом поможете форуму? А рейтинг он придет со временем. При чем, тот самый рейтинг, который будет показывать авторитет действительный, а не дутый.
Без обид. Не сочтите за нравоучения. Просто ветка реально потеряла активного и эффективного участника. Абыдна, слюшай...

Из всего того мусора что встречается в инете выбираю то что действительно мне интересно или хотя бы меня трогает.
Корыстных целей нет,хотя и пережевывание и переливание из пустого в порожнее тоже не слишком занимает.
Ну мне совершенно не интересен диалог со слепоглухими вновь образовавшимися на форуме в место порядочно
 истрепавшихся полутролей в виде г. Мо или г.Ги. Например увидев пост Завхоза я заранее знаю что этот господин с украинской фермы напишет или заранее знаю что и в каких выражениях оттанцуется Зарун. 
Тем более что своей сути за крайний срок ни одна серьезная тема относящаяся к действительным перспективам развития России не обсуждалась.Нет потуги были,но по сути почти никто их не обсуждает,сводя к банальной софистике и переходу
в зазеркалье- с аргументацией сам дурак.Честно довольно поднадоели ряженые казаки с православными крестами на шее.
Воспеваемая некоторыми идиллия православных богатырских дружин,дружно шагающих с иконами и молитвами в светлое
капиталистическое будущее.Поднадоело читать о святой статистике от великомучеников от экономики и пр.х-ни.Особенно учитывая что стоит выглянуть в окно и от впечатлений навеянных этой самой статистикой в теплом кресле не остается и следа. Тут вчера Зарун в ответ на мой пост опубликовал распоряжения минздрава о строжайшей фиксации смертности в роддомах и особенно с этого года.Человеку даже было невдомек что тем самым он полностью подтвердил мои слова.Иначе зачем выдавать на гора грозные при грозные китайские распоряжения и приказы.
И вообще,крайне поднадоело писать собственно об одном и том же в разных вариантах.К сожалению у нас сложилось 
такое общество,где не равнодушным места собственно не так уж и много.Все больше восторженных и либеральных.
Одним пока самих не клюнет-все просто замечательно,другим,которых уже клюнуло - все совершенно отвратительно.
Живем как в королевстве кривых зеркал .Где министр экономики занимается чем угодно-повышением пенсионного возраста,самозанятыми,поисками хрустального дна, но только не экономикой.Да собственно и понятия не имеет как ею бедной заниматься. Где премьер совершенно не контролирует все то что вылетает из его рта,и похоже состояние поноса
 слов при запоре мыслей для него штука постоянная,горбатого только могила исправит. Где бесплатная медицина настолько бесплатна,что серьезные операции делают двумя способами, бесплатно но с осложнениями и за деньги но тоже с возможными ослажнениями. Где на место уходящих врачей старшего поколения приходят в большинстве своем коекакеры
и придя на прием к такому ты не знаешь,помрешь от болезни или от лечения такого вот дохтура. Где вновь как в 90х в клиниках лечащий врач частенько предлагает родственникам прикупить и приволочь дорогостоящие лекарства,не смотря на то что клиника такие лекарства имеет в наличии. Надоело смотреть в оловянные глаза представителей закона,меняющие свое выражение только в кругу родственников и друзей,или при запахе  благодарности от клиента.Надоело,да мало ли чего еще надоело. Ну в общем пора кажись в отпуск и в тайгу,что бы отдохнуть и от службы и от дилетантов в погонах.
 
  • +1.20 / 18
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 31.05.2017 16:26:54Ну вот и я о том. Что чем больше население, тем больше бедных. В Германии 80 миллионов. Бедных 12 млн. В общем проблема бедности это не только проблема России. А то российских борцунов с "режимом" послушать, так якобы у нас неэффективное руководство, в сравнении с другими странами, а у них всё замечательно.

А вы приведите уровень доходов наших и их бедных, раз затронули вопрос.
  • +0.68 / 9
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 31.05.2017 16:49:14А Вы думаете что у немцев зарплаты выше российских, а цены ниже или такие же или как? У них зарплаты выше и цены тоже. Им например та же медицина обходится куда дороже. И не только она.

Медицина у них страховая. Страховка вычитается из ЗП. Безработные, социальщики застрахованы бесплатно. Страховка обязательна. Те у кого доход большой, могут заключить частную страховку.
  • +0.26 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 31.05.2017 22:30:10Например учителя, нравится вам это или нет, но репетиторствуют во вполне промышленных объемах.
Редкий врач нынче не имеет подработки в платной клинике. 
 
Даже тренер наш по шахматам - получает копеечную зарплату, но при этом 4-5 раз в год ввозит детей на различные соревнования и год через год по 2-3


Короче как у Чубайса, "Нормальный учитель имеет свой бизнес", только еще более расширено, уже и "Настоящий врач работает в платной клинике".
Бедная сова, она же лопнет на глобусе.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.05 / 19
  • АУ
Демонический кот
 
ussr
Слушатель
Карма: +193.90
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 460
Читатели: 0
Цитата: Карел от 01.06.2017 09:21:35Это в точку. Невооруженным взглядом видно, что ВПР маневрирует в пределах сокращающегося ресурса, пытаясь одновременно удержать уровень жизни и не отстать в перевооружении и экономическом развитии. И ведь получается многое.

Скрытый текст
Но бесконечно маневрировать нельзя, требуется добиться роста хотя бы на уровне среднемирового (это примерно 3.4-3.5%), а лучше выше. Но пока до таких значений, как до Америки пешком. Лично я не могу дать здесь однозначных рецептов, но мне интересны идеи людей мыслящих в том же направлении. А вот этого то и нее хватает. И совсем неинтересны скачки и одобрямсы, а этого через край...

Проблема в том, что ресурсы ВПР будут сокращаться и дальше, и маневрировать будет все сложнее.
Для того чтобы хотя бы немного прикинуть перспективы развития, надо четко осознавать тенденции мирового экономического развития.
Частью которого, хотим мы того или нет, является наша страна.
Что сейчас у нас происходит: импортозамещение, попытки всеми средствами удержать капитал внутри страны и пустить его на собственное развитие (тут можно много спорить о сомнительности методов), недвусмысленные указания верхушке вкладываться и держать собственность внутри страны (благо западные партнеры помогаютУлыбающийся) и т.п.
А реалии современной глобальной экономики - это глобальный капитал. И можно сколько угодно пытаться удержать капитал в осажденной крепости, коридоры на выход он себе всегда купит. Капитал всегда будет стремиться туда, где ему выгоднее и никакие барьеры в отдельно взятой стране его не задержат.
Более того, даже если на какой-то супер патриотической волне, удастся эти капиталы задержать в стране на какое-то время и действительно пустить их на развитие страны, о какой конкуренции с глобальным капиталом может идти речь? Мы просто окажемся в положении РИ начала 20-го века.
Сейчас сохраняющееся статус кво в нашей стране фактически держится на одном человеке. Да он очень много сделал для страны.
НО, он сделал также одну большую ошибку, продолжил тот экономический курс, который создавался ЕБН и группой дерибанщиков в начале 90-х, с целями далекими от идеи процветания государства.
Этот курс надо менять, причем менять радикально.
Мы снова в осажденной крепости и снова пахнет войной. Правда наверное стоит уточнить времена, когда мы не находились на осадном положении.
И снова нужна будет мобилизация всего населения и всех ресурсов страны, чтобы выстоять.
Мое мнение - только с общественным экономическим укладом у нас снова будут хоть какие-то шансы. Средства производства не должны принадлежать частным собственникам, только обществу. В какой форме и как всем этим управлять, вопрос обсуждаемый.
Отредактировано: Демонический кот - 01 июн 2017 12:04:42
  • +0.68 / 15
  • АУ
Alex_mag
 
Слушатель
Карма: -18.96
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 01.06.2017 12:11:00Будет ли этот товар/услуга доходом сотрудника или экономически обоснованными затратами предприятия на суть вопроса (что при равной ЗП, наличие дополнительных товаров и услуг предоставляемых работодателем либо увеличивает доходы, либо уменьшает расходы сотрудника) - влияет чуть менее чем никак.

Если мы уйдём от формальных договоров, определений, тогда и работу можно рассматривать как обучение или игру. 
А разница огромна, за обучение или игру нужно платить игроку/студенту, а работник наоборот получает деньги.
Униформа не зря должна соответствовать стандартам, иначе бы работодатели покупая обычную одежду уходили от соц налогов.
Если униформа определена законом, то при её передачи сотруднику в собственность, фирма не платит соц.налогов,а работник НДФЛ ибо она рассматривается как компенсационные расходы.
  • +0.08 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 27.05.2017 10:22:12у меня такое чувство, что гигантская инерция советского доперестроечного социализма кончилась
или уже вот-вот на днях закончится
и в экономике
и в политике
и в традициях народа (ранее единого советского народа, который разделился на 15 разных), и в этнических, и даже в семейных
и во влиянии произведений культуры, представляемых учреждениями культуры
и в СМИ
...

Скрытый текст

Давно пора. Вопрос только куда нам плыть?
Назад в архаику, со Столыпиным на хоругвях и сословностью? Так это атомная бомба со взведённым запалом, заложенная под Россию. Вопросов тогда два, когда и куда рванёт.
Или назад в полностью мобилизационное государство? Так это возможно только при гигантском скачке, от отсталой и умирающей формации в новую формацию с видением будущего для всех. И сопровождается культурной революцией, но мы пока так низко не пали, чтобы она потребовалась вновь. А в режиме мобилизации народ не может жить вечно.
Наш кормчий (по иному Аллах, Император - я без иронии)  запутался в либеральных экономических догмах, которые он пытается наложить на общество в основе своей имперское и явно не демократическое в западном понимании этого слова. Нет в России увязки демократии с имущественным цензом и личной вседозволенностью, по отношению к согражданам, не приемлет народ как плясок на амвоне, так и присвоение ценностей созданных всем миром.
.............
Словом у меня ещё недавно были достаточно мрачные перспективы будущего, и во многом из-за того что меня почти убедили на ГА, что старая советская (русская) школа канула в небытие. Отсюда и скепсис, как жить и развиваться, когда растим потребителей. Но блин (чёрт побери), я уже год лично участвую во взращивании творцов, которым не безразлична судьба родины, и то как она будет развиваться. И смотрю вокруг меня таких школ большинство, хотя конечно есть и такие где потреблядство прёт, но они не успешные! Они периферия образования, которое хоть и сильно просело за четверть века, но научилось держать круговую оборону, хранит и передавать национальные ценности.....
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 июн 2017 13:04:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.72 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,461.10
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,808
Читатели: 79
Будущее России:
Аналитика   212 0
Первый день в лагере "Умелец" "СЮТ г.Козьмодемьянска" 1 июня свои двери распахнула площадка кратковременного пребывания детей "Умелец".

Хотя погода нас и не побаловала солнышком, праздник удался на славу. К ребятам пришли любимые герои мультфильмов, которые провели с ними игры и конкурсы, а затем угощали всех сладкими подарками. Затем педагоги провели с ребятами беседы по технике безопасности и правилам поведения в лагере. Ребята знакомились, придумывали названия и девизы своих отрядов.

Затем все разошлись по классам для того что бы мастерить и заниматься творчеством. Каждый день в лагере умелец посвящен определенной теме. Сегодня был "День защиты детей", завтра "День открытий" Всех с началом летних каникул и хорошенько отдохнуть! МОДО "СЮТ г.Козьмодемьянска"





Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.91 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,585.28
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,174
Читатели: 11
Цитата: C.K. от 01.06.2017 10:17:22Просмотрел утреннюю сессию.
Что извлек. Эти четверо (Кудрин, Орешкин, Силуанов и Набиуллина) считают наш русский народ за дураков (лохов). Кудрин: меньше государства в экономике. Приватизация это главное. Мне помнится, вначале  тот же Кудрин с той же обоймой лиц призывали к рыночной экономике. Убили Госсноб, Госплан. убили отраслевые министерства.Тогда их  мулька свелась  к тому, что оркестр должен играть в  правилах рынка. Кому зритель  заплатит тот и будет играть. Результат: остались только победные литавры, скрипки и контрабасы разбежались.  Теперь  новая мулька: приватизировать  литавры.  Кудрин на полном серьезе считает, что частник эффективнее. Но в чем? Что со сменой собственника управленцы, инженеры и рабочие вдруг станут лучше работать!! Ну разве поставят рядом палочников. А что мешает это сделать в пределах госсобственности.
Вся идея  этих  сводится к тому (Кудрина конкретно), чтобы провернуть со всеми  нами еще один ЮКОС.
+++
Кудрин считает, что тарифы на электроэнергию у нас направительные. В странах высокой производительности эти тарифы для промышленности равны тарифам для  населения и потому.... надо повысит их для населения! А почему бы не снизить для промышленности? Я не буду развивать  эту тему Уже обсудили,  что прокладки до 3 раз больше получают доходов чем производители электроэнергии. Нет чтобы переаспределть доходы за счет прокладок (его и его толпы собственников)

Чисто для справки.
Плата за электро, для бизнеса не скажу, надо считать, а для привата, разница между Москвой и Берлином в 10 раз.
Я не оговорился, в Москве в 10 раз дешевле.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.48 / 12
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,305.28
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,887
Читатели: 0

Полный бан до 30.06.2024 01:00
Александр Коржаков: Союз России и Беларуси оправдал себя на все сто

https://cont.ws/post/628988
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.18 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
"Кремль пока не готов к повороту в экономической политике"
Давеча спорили по поводу представления или непредставления проектов экономического развития России.
Цитата"Ни одна из концепций, которые были предложены, не была принята. Более того, они вызвали недовольство, поскольку все концепции однобокие и не несущие какой-либо общественной экономической идеи. Всюду предлагаются точечные меры, направленные на расширение кредитования, что в нынешних условиях не является актуальным, поскольку у коммерческих банков клиентов более чем достаточно. В случае с Кудриным – крайне непопулярная идея повысить пенсионный возраст, которая на самом деле является копией завуалированной кудринской ошибки, допущенной в 2005 г., когда без должного обоснования снижен единый социальный налог (ЕСН) с с 35,6 до 26%, из-за чего в пенсионных системах возник дефицит. Вывод: концепция не удовлетворила президента и тех, кто отвечает за социально-экономическое развитие страны, и совершенно четко и точно было заявлено, что предложения, конечно, интересные, но требуется участие третьих независимых центров экономического программирования и прогнозирования", - отметил Кричевский в разговоре с Накануне.RU.

Оказывается, другие предложения были.
ЦитатаКонстантин Бабкин: Мы год работали над программой в рамках Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) по конкурентоспособности и промышленному развитию. Ее контуры уже были готовы к декабрю, потом велась работа по сбору замечаний и доработке. Мы и в регионах ее обсуждали, и в Академии наук, в отраслевых союзах. Сейчас программа уже готова к тому, чтобы ее направить президенту России. Мы ждем решения от президента ТПП Сергея Катырина – он должен уже на днях ее отправить руководству страны.
Но мы понимаем, что наша программа находится в конфликте с кудринской политикой, политикой Центробанка, с нынешней налоговой политикой – и вопрос сейчас в том, решится ли руководство ТПП предложить такой серьезный поворот.
Это вопрос воли. Большая проблема, по сути, у нас в стране – недостаток воли. Все остальные объективные факторы для развития у нас есть.



Цитата"Кудрин – враг протекционизма, он выступает за защиту интереса глобальных корпораций, предлагает встраивать Россию в мировые производственные цепочки на вторых ролях и даже на третьих. А мы предлагаем строить независимую экономику. Производство конечных продуктов мы предлагаем оставлять у себя и заботиться в первую очередь о создании высокотехнологичных производств на территории России, а уж как они будут интегрироваться в мировые цепочки – для нас это дело десятое. Мы предлагаем политику, которая бы привлекала все цепочку в Россию, а не предлагаем встраиваться куда-то. Отсюда следует разная налоговая, внешне-торговая, разная денежно-кредитная политика, я не понимаю, как можно объединить эти диаметрально-противоположные подходы", - поделился своим мнением с Накануне.RU председатель Совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) по конкурентоспособности и промышленному развитию Константин Бабкин.
ТПП разработала свою стратегию экономического роста и вчера направила ее Владимиру Путину.
"Не знаю, будет ли она взята в рассмотрение, но мы свою работу сделали. Я не думаю, что нашу стратегию и подходы Кудрина можно как-то интегрировать. Это диаметрально противоположные подходы и рецепты. Я думаю, что здоровой стратегии от объединения не получится. Будет какой-то "тяни-толкай", - добавил Бабкин.

Почему они не рассматривались?
ЦитатаНа совещание в Кремле не попали и другие эксперты, которым есть, что предложить. Например, экономисты Российской академии наук (РАН).

"У ученых РАН всегда была и есть позиция, основанная на научных знаниях о закономерностях экономического развития. Она, к сожалению, не востребована органами государственной власти уже 25 лет. Те рекомендации, которые последовательно отстаивает академическая наука, доказали свою практическую эффективность, проявились в экономическом чуде Китая, в ряде других стран, где ведется разумная экономическая политика. Наша экономическая политика ведется в угоду компрадорской олигархии, спекулянтам и западному капиталу. Мы следуем по траектории МВФ, у которого задача — не экономический рост, а создание благоприятных условий для движения американского капитала по всему миру. Везде, где МВФ работает, мы видим экономические катастрофы", - ранее рассказал в интервью Накануне.RU советник президента, академик РАН, экономист Сергей Глазьев.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.58 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
До выборов президента России осталось менее года. А это значит, что неизбежна активизация внутренних и внешних сил, выступающих под лозунгом «Путин должен уйти». С моей точки зрения в выборном цикле 2018 года этими силами будут разыгрываться два сценария. Вложенных друг в друга, как матрешки.

Скрытый текст
  • +0.43 / 5
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
От президента и общества пытаются скрыть реальный размах ювенальной юстиции в стране, считает сенатор Елена Мизулина:

Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 01 июн 2017 14:44:18
  • +0.71 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 29, Ботов: 19
 
AndreyK-AV , Born Rules , Sonic_off , gvf , sarmat62 , Алёша Попович , Коломбет