Перспективы развития России

25,201,732 129,590
 

Фильтр
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Beo Bachter от 30.07.2010 11:57:01
Речь скорее о механизме, способном несколько сгладить особенности конкретной рыночной экономики России в конкретный сегодняшний момент. В первую очередь - неравенство условий ведения бизнеса в производстве и других сферах деятельности.



Без участия властей - проект не состоится. Говорю Вам как руководитель предприятия.

Цитата: Beo Bachter от 30.07.2010 11:57:01
Одна из основных задач подобных общественных организаций - заставить эти самые департаменты и отделы как-то шевелиться, а также подбрасывать им варианты решений и аналитику в правильном ключе. Примеры, когда предложения деловых структур впоследствии ложились в основу законов и иных решений - есть.



Нет, общественные организации руководителей предприятия интересуют мало. Поскольку толку от них - чуть.

Цитата: Beo Bachter от 30.07.2010 11:57:01
Во-вторых, речь идет не об узкоотраслевом объединении. В третьих, в производстве продукции высоких переделов полно отраслей, где российские производители уже никакого намека на монопольное положение на рынке не имеют (даже если слить их вместе).



Извините, пожалуйста. Не имею чести быть представленным Вам лично. Однако, что-то мне подсказывает, что в Вашем порыве создать такое объединение Вами движет идеальное представление о работе рынков, об управлении предприятиями и регионами.

По-моему, Вы не очень четко представляете о чем говорите (прошу не принимать на личный счет - мы обсуждаем Вашу идею).

Как Вы себе представляете такое объединение? По какому принципу? С каким планом работы? С каким порядком принятия решений?
Ну соберете Вы руководителей в одном зале. И получите базар. Поскольку у разных отраслей - разные наболевшие проблемы.
Более того, Вы удивитесь, но Вы увидите прямое столкновение интересов: владельцы рынков, на которых торгуют дешевыми импортными товарами будут оппонентами руководителей кожевенных заводов и т.д.

Вы хотите невозможного. Продублировать всю сложность промышленного развития даже в рамках региона - невозможно в таком собрании. Или Вам нужно создавать второй законодательный орган, выбирать парламент.. государство - в госдуарстве, причем не понятно на каких ограничительных принципах.

Не вижу реализации Вашего предложения. Хотя с точки зрения логики (и даже теории экономики) Ваши рассуждения - правильные. Но в реальности - это невозможно.

Посмотрите на результаты работы ОПОРы.Это максиум, чего можно добиться.

Есть теория экономики и зарабатывания денег. А есть практика. И в России - совершенно свой опыт в этом направлении. Этот опыт не подходит почти ни под одну экономическую теорию запада.

И если Вы подумаете не стереотипами, то поймете, что по-хорошему, единственый кто может и должен выполнять такую роль - это государство. Причем государство не в таком виде, в каком существует сейчас. А в каком его хотят сделать наша сладкая парочка.

Послушайте как Медведев провел последнее заседание по национальным проектам.

Правильно. Нужны конкретные поставленные задачи и результаты.

И что-то мне подсказывает, что через несколько лет, они добьются своего.

И будет время расцвета тандема экономики и гос-власти, и людям в России будет жить гораздо спокойнее и лучше.

Главное - не забывать, что за любым расцветом следует упадок. И быть готовым к этому. В СССР забыли об  этом.
А зря.
Отредактировано: Crimea - 30 июл 2010 13:44:17
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.26 / 8
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Beo Bachter от 30.07.2010 09:06:41
Полностью согласен с Вами в этом вопросе. Однако, что греха таить, поддержка государства (или просто интерес его) к промышленности "вообще" отсутствует. Занимаются (что хорошо) отдельными отраслями или отдельными предприятиями, но системного подхода нет.
В этих условиях, мне кажется, определенную, хотя наверно и не решающую роль могло бы сыграть какое-то объединение промышленников (именно обрабатывающей промышленности, а не вообще крупного или среднего бизнеса), которое бы занялось лоббированием интересов реального сектора и какой-то координацией его деятельности. Возможно подобное объединение уже есть - рад был бы о нем узнать.
ПМСМ, существующие организации (те о которых я слышал: т.е. РСПП, Деловая Россия и ОПОРа) занимаются только "общим знаменателем" в деятельности своих участников, среди которых не последнюю скрипку играют представители добывающих секторов, торговцы, в т.ч. биржевые, организации, тесно связанные с естественными и не совсем естественными монополиями и проч.
А вот гипотетический союз промышленников (как крупнейших, так и малых) мог бы а) вести работу с политиками разных уровней, отстаивая интересы своих участников и их отраслей в налоговых, таможенных вопросах, техническом и ином регулировании, б) несколько повлиять на политику закупок хотя бы самих участников союза, сопрягая их интересы и, в какой-то степени, планы, в) заняться взаимодействием с наукой, включая реанимацию отраслевых институтов за счет коллективного финансирования, г) содействовать организации сбытовых структур, которые бы играли на стороне нашей промышленности.
Хотелось бы услышать мнение уважаемых участников форума об этой идее. Предлагаю обсудить ее детально (в идеале так, чтобы обсуждение идеи могло стать основой проекта подобного объединения).


Уважаемый Beo Bachter
Мой личный опыт говорит, что безответственно доверять вести политику генералам, а регулировать любые вопросы тем чьи интересы затрагиваются.
К сожалению природа человека такова, что лишь очень не многие становятся выше своих интересов. И по этому не стоит на это рассчитывать.
Есть политики. Они отвечают не просто за пенсии и социал, но и за возможность работать. Сейчас , в лучших традициях ЕБН объявляется, что у нас не те инженеры и предприниматели (по умолчанию, открыто об этом не говориться), и  это не есть хорошо. Прочный фундамент- да нужен. Наши полезные ископаемые помогают его создать. Но не обеспечивают долговременное и продуктивное развитие всего населения. Это обеспечит только труд.
Вот делают Сколково. Замечательно в масштабах страны. Но по чему не иметь такое же Сколково - гораздо более дешевое, возле каждого города.  Дешевое- по тому что другие задачи. Установи цену на эти промышленные площадки фиксированную , без возможности выкупа... и пересдачи в суб аренду. И обеспечь каждому кто обеспечивает производство необходимую ему площадь. И задача- производство того что нужно- уменьшение импорта. Вот и не будет говорильня и спекуляция(читай тормоз в виде повышенной себестоимости у производства)с землей и пром площадками. Фокус  то в том, что достались они нынешним собственникам за копейки. По этому они не рассматривают их как капитал. Только как источник прибыли при продаже. И будут держать до тех пор пока их хотелки не исполнятся.
А те кто могут загрузить их выпуская нужную продукцию не могут их при этих "хотелках" использовать. Слишком увеличивается себестоимость.  Обычный барьер. Грамотно смоделированный и установленный нами самими благодаря внешним управляющим сигналам.
И вот обсуждение таких принципиальных тормозов,  гораздо более способствует развитию РФ , чем сообщения о том что у нас все здорово. Так как позволяет снять тормоза. Пусть не сегодня. Пусть после завтра. Важно , что мы двигаемся в этом направлении.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.10 / 3
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 30.07.2010 13:43:10
Вот делают Сколково. Замечательно в масштабах страны. Но по чему не иметь такое же Сколково - гораздо более дешевое, возле каждого города.  Дешевое- по тому что другие задачи. Установи цену на эти промышленные площадки фиксированную , без возможности выкупа...


В целом - скорее соглашусь с Вашим высказыванием. Если позволите - немного дополню.

Если не ошибаюсь, работа по созданию подобных центров ведется - просто не афишируется. Просто восстанавливают работу НИИ (у нас в Тюменской области - так).
Не могу привести ссылки - нужно искать (сейчас некогда, извините).

Цитата: Alex_new1 от 30.07.2010 13:43:10
И задача- производство того что нужно- уменьшение импорта. Вот и не будет говорильня и спекуляция


Если не ошибаюсь работа по созданию барьеров ведется. Насколько успешная - оценивать в двух словах нельзя.
Потому что ввоз высокотехнологичного машинстроительного оборудования отличается от импорта мелких товаров повседневного спроса. Нужно смотреть - изменения в таможеннном законодательстве, плюс статистику реального импорта, плюс информацию в СМИ о только что подписанных соглашениях. еще не нашедших отражения в нормативке.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.34 / 4
  • АУ
Pollinctor
 
Слушатель
Карма: +3.36
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: LuckyCarapuzz от 28.07.2010 07:25:04
Ну и что за чушь? Вы думаете, что "за бугром" лучше и "там таких ситуаций не бывает"? У нас "охреневшие чеченские школьники", у них не менее охреневшие негры с арабами.  Интересно, где ж Вы таки были в 90-е, когда творился гораздо больший беспредел - на подобную разборку пришли бы не с арматурой, а со стволами, и были бы не разбитые головы, а куча "огнестрелов" и трупов? Тогда Вы и Ваша семья были в России?

Семейство-то не в Америку отправили случаем? Если да, то советую посмотреть и отдать дань уважения титаническому труду камрада newuser - http://glav.su/forum…998.0.html



Надо же. Мой ответ прибили на 5-м часе (а автоудаление стояло на сутки). Повторяться не буду, кто хотел тот прочитал. Одно спрошу, кто из здесь присутствующих знает о том, что 400 чеченских отморозков  (среди которых около 100 профессиональных спортсменов) избивали и издевались над  60 российскими детьми и вожатыми в лагере Дон? Кто из здесь присутствующих знает, что вставшие на защиту детей местные жители были арестованы и им предъявлены серьезные уголовные обвинения? Кто из  здесь присутствующих знает, что пытавшиеся изнасиловать 13-летнюю русскую девушку трое 20-летних чеченцев (а именно с этого началась вся буча) вывезены в Чечню, и активно пиарятся как "пострадавшие от русского национализма"? Если не знаете  - узнайте. Если знаете и молчите, тогда слушайте: скоро очередные бандиты трахнут ваших жен и детей, а паша астахов будет на фоне засунувших собственный язык  в одно место медвепутов говорить о вашей нетолерантности (если вы конечно начнете возмущаться). А ведь от этих событий произошедших в России не прошло и недели. Свою семью я вывез из страны. За себя не боюсь, свое я отвоевал. А вот присутствующих здесь эльфов мне несколько жаль. Впрочем на то вы и эльфы.
Отредактировано: Pollinctor - 30 июл 2010 16:43:21
Я люблю тебя Россия мать,
Здесь крестили нас и здесь стреляли мразь... (с)
  • -0.22 / 34
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Crimea от 30.07.2010 13:58:20
В целом - скорее соглашусь с Вашим высказыванием. Если позволите - немного дополню.

Если не ошибаюсь, работа по созданию подобных центров ведется - просто не афишируется. Просто восстанавливают работу НИИ (у нас в Тюменской области - так).
Не могу привести ссылки - нужно искать (сейчас некогда, извините).
Если не ошибаюсь работа по созданию барьеров ведется. Насколько успешная - оценивать в двух словах нельзя.
Потому что ввоз высокотехнологичного машинстроительного оборудования отличается от импорта мелких товаров повседневного спроса. Нужно смотреть - изменения в таможеннном законодательстве, плюс статистику реального импорта, плюс информацию в СМИ о только что подписанных соглашениях. еще не нашедших отражения в нормативке.



Уважаемый Crimea
У меня взгляд чуть более отстраненный.
Я считаю, что для того что бы работала промышленность нужны условия. И чем меньше барьеры будут по кажлдому условию, тем больше будет результат.
Так для производства нужны
1)Инфраструктура.
2)кадры
3)сбыт
4)знания
Кадры как в Китае зарплатой мы опускать не будем.
Инфраструктура у нас осталась советская. Которая под МБ подходит с переделками. Но она приватизированна и сегодняшние собственники в большинстве сидят на ней как собака на сене.
Сбыт- только настраиваем- тот же ТС, таможенные пошлины- не вступление в ВТО. То есть первый шаг- контроль своего рынка- делается.
4)знания. От части остались с советских времен(уходят на пенсию) от части идет за счет обмена с покупками сырья и материалов.
Вот так разбивая задачу на под задачи и должны работать политики-  требовать это с хозяйственников менеджеров.
А задачи у местных сколково должны не в подъеме науки , а подъеме самых простых производств. То есть отсутствия ситуации когда польская фирма в 300 человек снабжает 50% рынка РФ не имея уникальных технологий!!! .
Фактически патриотическая  задача политиков , производить в РФ все самое прибыльное ,из списка что импортируется и не требует специальных знаний с высокой добавленной стоимостью. Пока не уменьшим безработицу до приемлимого уровня.
То есть простой расчет объем импорта и анализ- если есть рынок- то производим сами. Нет- пусть штампуют китайцы. Но пускать на рынок Поляков, венгров... это не позор- это безалаберность.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.06 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,529
Читатели: 13
Цитата: Pollinctor от 27.07.2010 20:52:05
http://ei-gde-ty.liv…98992.html

Вот в общем то лакмусовая бумажка для "развития России". Если текущая российская власть в очередной раз не утрется, а реально накажет о..ших нетитульных, о дальнейшем существовании России можно будет говорить. Если в очередной раз утрется, тема ветки теряет актуальность  >:(

PS^ Лично мне данное событие помогло принять решение, я отправляю семью на ПМЖ за бугор. Сам остаюсь.

PSS^ Все это конечно звучит как бред от каспарышей, но мне ближе любые деятели, готовые защищать свой народ целиком, а не отдавать большую часть в жертву озверевшим паразитам.




Цитата: Pollinctor от 30.07.2010 16:35:02
Надо же. Мой ответ прибили на 5-м часе (а автоудаление стояло на сутки). Повторяться не буду, кто хотел тот прочитал. Одно спрошу, кто из здесь присутствующих знает о том, что 400 чеченских отморозков  (среди которых около 100 профессиональных спортсменов) избивали и издевались над  60 российскими детьми и вожатыми в лагере Дон? Кто из здесь присутствующих знает, что вставшие на защиту детей местные жители были арестованы и им предъявлены серьезные уголовные обвинения? Кто из  здесь присутствующих знает, что пытавшиеся изнасиловать 13-летнюю русскую девушку трое 20-летних чеченцев (а именно с этого началась вся буча) вывезены в Чечню, и активно пиарятся как "пострадавшие от русского национализма"? Если не знаете  - узнайте. Если знаете и молчите, тогда слушайте: скоро очередные бандиты трахнут ваших жен и детей, а паша астахов будет на фоне засунувших собственный язык  в одно место медвепутов говорить о вашей нетолерантности (если вы конечно начнете возмущаться). А ведь от этих событий произошедших в России не прошло и недели. Свою семью я вывез из страны. За себя не боюсь, свое я отвоевал. А вот присутствующих здесь эльфов мне несколько жаль. Впрочем на то вы и эльфы.


Значит так.
Все это разбирается на "княжествах".
Вы в очередной раз орете "все пропало", "семью вывез", "сам остался".
Таких или паникеров, или сознательно сеющих панику, можно отнести только к врагам.
Другого, более мягкого определения по отношению к Вам найти не могу.
Отредактировано: AndreyK - 31 июл 2010 10:19:44
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 24
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 30.07.2010 16:39:30
Вот так разбивая задачу на под задачи и должны работать политики-  требовать это с хозяйственников менеджеров.
А задачи у местных сколково должны не в подъеме науки , а подъеме самых простых производств. То есть отсутствия ситуации когда польская фирма в 300 человек снабжает 50% рынка РФ не имея уникальных технологий!!! .
Фактически патриотическая  задача политиков , производить в РФ все самое прибыльное ,из списка что импортируется и не требует специальных знаний с высокой добавленной стоимостью. Пока не уменьшим безработицу до приемлимого уровня.


Уважаемый Alex_new1!
Вот в этом поддержу Вас. Причем безоговорочно.

Цитата: Alex_new1 от 30.07.2010 16:39:30
То есть простой расчет объем импорта и анализ- если есть рынок- то производим сами. Нет- пусть штампуют китайцы. Но пускать на рынок Поляков, венгров... это не позор- это безалаберность.



А вот эту фразу, думаю, имеет смысл Медведеву взять за руководство. Точно сформулированные задачи департаментов промышленности и торговли.
А затем - работа законодателей по окончательному формированию заградитеьных барьеров.

Если не сложно - уточните, пожалуйста, отрасли, которые Вы считаете стоит выстраивать по этому принципу.
Спасибо.
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.40 / 7
  • АУ
VasiaMVR
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №242449
Дискуссия   91 1
Цитата: Callisto
Ситуацию в детском лагере курирует мой очень близкий родственник (с позиции официальных властей), увы, имени я ее не хочу называть, да и не скажет оно вам ничего, если очень надо - в личку.

Ну так вот. вышеприведенная информация про лагер Дон - ЛОЖЬ. в лагере имела место банальная потасовка "за девушку".



А спросите у своего друга и ответьте нам, почему в результате как вы сказали "банальная потасовка "за девушку"." избили и сломали ногу замдиректору лагеря, а его приятеля-армянина "детки" посадили на нож или это тоже ЛОЖЬ???

И ещё вот это тоже ЛОЖЬ? (взято отсюда http://piligrim-67.l…47462.html)
Цитата
Бодягу устроили трое чеченских подростков. Вернее, по большому счёту, двое - 16 и 14 лет. С ними, как водится у шакалят, был и 12-летний. Ну, чтобы, по ходу учился, как обращаться с русскими свиньями.Они влезли в группу, где были девчонки и ребята из Ростовской области (вот тут эти ишаки горные немного попутались. В Ростове они себя так бы не повели. Там бы и остались с арматурой в черепе). Стали добадываться к 14-летней девчушке. Ну, соответственно своему ишачиному воспитанию. Стали оскорблять, лапать, тянуть... Девка развернулась и влепила пощёчину горному джигиту! Тот в ответ - кулаком ей в лицо. А потом все трое на неё набросились.

В это время мимо проходил замдиректора. Вмешался, растащил, вытолкал. Видимо, не без того, чтобы дать пару оплеух этим абрекам. Те - в драку. А малец побежал своих скликать. И когда замдиректора и сопляки всё же разошлись, его встретил 60-летний (по других сведениям 1958 г.р) тренер чеченской сборной по вольной борьбе, ещё несколько их воспитателей и взрослые лбы.Сломали замдиректора нос и несколько рёбер. Но замдиректору на помощь пришёл его местный приятель-армянин, 30 лет. Итог - армянина "детки" посадили на нож.

ЭТО - ФАКТЫ, ДОРОГИЕ МОИ. ОНИ ПОДТВЕРЖДЕНЫ МЕДИЦИНСКИМИ ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ. Правда, не всё в СМИ попадает, но рукописи не горят...

У замдиректора этого, Усольцева, папаша - директор лагеря. Семейный подряд. Однако папаша не хотел места лишаться, попытался чеченцев утихомирить. Те вроде бы решили покинуть поле боя гордыми орлами. Хрен там!

У армянина-то папаша - не директор лагеря! Мгновенно местные армяне прознали, что их пацана подрезали и избили. Ну, и второй сынок директора, Андрюша, сильно оскорбился за братана. Собрали несколько десятков человек (про 300 человек - пиздёж, у страха глаза велики) - и дали "чехам" таких пиздюлей, что тем мало не показалось! На самом деле столкновение было локальным.

Но родители чеченские сразу связались со своим представителем по правам человека, и тот поднял вопли на весь мир. Детей убивают! Семь человек в тяжёлом состоянии госпитализированы! Их забивали арматурой, бедные дети прятались в чужих отрядах под одеялами, чтобы их не убили!



Я хочу знать правду и хочу, что-бы ублюдки, неважно какой они национальности были наказаны. Просто получается, что чеченские отморозки, пользуясь своим представителем по правам человека безнаказанно могут избивать, насиловать, убивать.

Вставлю сюда пост с Взрывы в метро и война с террористическим подпольем.

Цитата: kuzuk от 30.07.2010 21:53:51
Уважаемые форумчане. Прошу прощения за небольшой оффтоп.

Мы направляем обращение в Генеральную прокуратуру РФ следующего содержания

С 25 по 26 июля сего года в кубанском лагере «Дон» произошла массовая драка с участием жителей чеченской республики с одной стороны и работников и отдыхающих лагеря лагеря с другой стороны. По сообщениям СМИ, драка была спровоцирована чеченскими подростками, которые пытались с применением силы «познакомиться» с несовершеннолетней девушкой из Ростовской области.

В связи с тем, что данное событие вызвало широкий общественный резонанс, Межрегиональная общественная организация содействия сохранения отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ", а также группа подписавшихся граждан Российской Федерации просит Вас в целях обеспечения верховенства закона и защиты прав и свобод всех граждан Российской Федерации вне зависимости от их национальной принадлежности , обеспечить открытое слушание по этому делу.
Так же просим провести проверку:
- по фактам озвученным рядом СМИ (Комсомольская правда свидетельство о регистрации № 019051 от 02.07.1999, постоянная ссылка в интернете на публикацию http://kp.ru/daily/24529/675240/ о надругательстве над государственной символикой (флаг Российской Федерации) во время массовой драки произошедшей 25 июля 2010 года в летнем лагере «Дон» Краснодарского края.

- по фактам публикаций в СМИ высказываний определенных должностных лиц и журналистов (газета «Взгляд» свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-20679, постоянная ссылка в интернете на публикацию http://vz.ru/news/2010/7/27/421014.html ; Информационное Агентство «Чечня Сегодня» свидетельство о регистрации Эл - ФС 77-36339 от 15 мая 2009 года, постоянная ссылка в интернете на публикацию http://www.chechnyat…/9562/427/ ; газета «Гудок» свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19219 от 21 декабря 2004 года, постоянная ссылка в интернете на публикацию http://www.gudok.ru/…_id=357621 ), которые своими публикациями на этапе предварительного следствия давали те или иные критические оценки произошедшего и тем самым могли воздействовать на предварительное следствие по делу о массовой драке произошедшей 25 июля 2010 года в летнем лагере «Дон» Краснодарского края. Ряд опубликованных сообщений носит явно провокационный характер.
Просим сообщить о результатах рассмотрения обращения по адресу МОО "Вече"

Председатель МОО ВЕЧЕ

Нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации
Желающие подписаться под обращением могут это сделать здесь, указав ФИО, город и е майл.
http://veche-info.ru…&t=299
В сборе подписей принимают участие не только инофорумчане, но и пользователи других ресурсов.
Для оставления сообщения в ветке регистрация не обязательна.
ЗЫ.Сцыла чёт криво ставиться надо перейти в активные темы -наши акции




Я пошел подписывать, присоединяйтесь.

АУ на усмотрение модератора

P.S. Да и ещё взято с http://kp.ru/daily/24529/675240 "Чеченские подростки сорвали российский флаг, висевший на здании, и разорвали его, горланя «Россия будет нашей»" Это тоже обычное дело при банальной потасовки "за девушку" или снова ЛОЖЬ?
Отредактировано: VasiaMVR - 30 июл 2010 23:21:17
  • +0.91 / 21
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.76
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,134
Читатели: 0
Цитата: VasiaMVR от 30.07.2010 23:04:03
Я хочу знать правду и хочу, что-бы ублюдки, неважно какой они национальности были наказаны.


С такими эмоциями вам вообще лучше из дома в интернет не выходить.
  • -0.65 / 17
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №242460
Дискуссия   71 0
Цитата: Callisto
Ситуацию в детском лагере курирует мой очень близкий родственник (с позиции официальных властей), увы, имени я ее не хочу называть, да и не скажет оно вам ничего, если очень надо - в личку.

Ну так вот. вышеприведенная информация про лагер Дон - ЛОЖЬ. в лагере имела место банальная потасовка "за девушку". Ребята из Чечни вели себя за гранью дозволенного, за что местные (как проживший в поселке Агой (400 метров до лагеря) 8 лет скажу что местные там тоже не подарокКрутой ) банально начистили им уши, как поступил бы любой мужчина, особенно в пубертантном возрасте. Остальное вышеописанное не соответствует действительности. Кстати официальная версия (из дуроскопа) практически полностью отражает случившееся.

Так что вы г-н хороший либо жертва пропаганды, либо просто ВРАГ.

Другим камрадам с Авантюры прошу обратить внимание на раздувание этой ситуации всяческими пятоколонцами. Все ситуации в детских лагерях при количестве пострадавших более 3 человек (даже если просто на солнце обгорели) докладываются ТУТ ЖЕ руководству вплоть до самой Москвы, это одна из обязанностей моего родственника, и поэтому замолчать массовую драку невозможно, а те кто ищет информповодов для дискредитации нашей Родины за ситуацию мгновенно зацепились.
Кстати сказать лагерь Дон это бывшая (или действующая, черт их разберет уже, все эти здравницы) база отдыха Грозненского Государственного Университета. Чеченцы там всегда, полный лагерь. И так вот такие конфликты иногда происходят, на моей памяти это второй крупный. Предыдущий был более 5 лет назад, там ребят до реанимации местные отделали, но, правда, было за что...

Вообще говорить "за национализм" в этом регионе может американец, дурак или либераст. Посмотрите структуру населения того же Туапсе или Сочи. 25% Армяне (Ампшенские), причем не пришлые, а живущие там лет 150 уже, 25% адыгейцы (черкесская группа, шапсуги), тоже живут там уже лет 200, 35% русские разной степени оседлости (много северных, переехавших недавно, поэтому без корней). Остальные 15% - это такая солянка, что черт ногу сломит разбираться. Украинцы, грузины, чеченцы, молдаване, ГРЕКИ (кстати самые старожилы, еще с древней Греции там сидят, правда их мало)
Кстати само село Агой где находится этот лагерь - адыгейское. Так что скорее всего и дрались там черкесы против чеченцев (у меня нет информации). Какой там нахер национализмКрутой




Я думаю, не такие ли как вы и ваш контролирующий  родственник отслеживали резню и геноцид нечеченцев в той республике (режут - ну хорошо, продолжайте дальше), где элементом национального костюма является калашников и граната Ф-1, а элементами национальной культуры и мужественности горцев (4 х  борцов 14-16 лет) в знакомстве с девочкой 13 лет является удар кулаком в голову и избиение ногами. Вы напоминаете советчика насилуемой даме - потерпи, когда сознание потеряешь, будет совсем не больно. Суч%я роль.

Почему ваши долбаные контролирующие, прокуратура и милиция не ЗАДЕРЖАЛИ  и позволили увезти лиц, явно причастных к избиению должностного лица ЗАМ ДИРЕКТОРА лагеря, выполнившего свой должностной и гражданский долг по защите девочки и избитого на глазах свидетелей членом Единой России  тренером, и добитом с ноги по лицу еще одним тренером килограммов так под 130 по вольной борьбе.
Что мы имеем:
=избитый зам директора,
-раненый ножом водитель-армянин,
-откушена бровь или веко еще одного человека,  
-порванный Российский флаг, -
-уничтоженный лагерь,
-задержаны люди наводящие порядок, защитившие детей.

Местные которые по вашему совсем НЕХОРОШИ, целым интернационалом армяне, русские, греки и другие, хорошо знающие менталитет (дикость, бандитизм и ненависть к другим национальностям, особенно к русским)пришли сказать: в ГОСТЯХ СЕБЯ  так не ведут.  
Все хорошо прекрасная маркиза? Дом у нас еще не горит?
Вы ошибаетесь!
Уже 77% от 6 тыс. голосуют ЗА отделение Чечни от России.
Сейчас расследуют преступления среди фактически людей на которых стоит Россия. Настоящие преступники вывезены и скорее всего спрячутся в горах.
Наказать невиновных, наградить непричастных?
Такими способами дождетесь новой Чечни или 17 года.
Возможно, для некоторых это цель?
Отредактировано: And - 31 июл 2010 00:05:09
  • -0.34 / 26
  • АУ
dimmi
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 65
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new1 от 30.07.2010 16:39:30
Уважаемый Crimea
У меня взгляд чуть более отстраненный.
Я считаю, что для того что бы работала промышленность нужны условия. И чем меньше барьеры будут по кажлдому условию, тем больше будет результат.
Так для производства нужны
1)Инфраструктура.
2)кадры
3)сбыт
4)знания

А задачи у местных сколково должны не в подъеме науки , а подъеме самых простых производств. То есть отсутствия ситуации когда польская фирма в 300 человек снабжает 50% рынка РФ не имея уникальных технологий!!! .
Фактически патриотическая  задача политиков ....


Наша главная задача - молотьба и хлебосдача...
Для появления производству нужны внятные правила появления и работы этого производства, и эти правила должны быть таковы, чтобы производить было выгодно. Если такие правила будут во всей стране, то ничего не помешает мелкому предпринимателю, взять кредит (с поддержкой государства), получить помещение (с поддержкой государства) купить пресс (без таможни и НДС)и потеснить польских конкурентов.
К сожалению текущая ситуация такова, что сделать это во всей стране сразу невозможно (хотя бы на милицию посмотрите). Поэтому и делают одну опытную зону образцового капитализма, поэтому и делают рядом с Москвой, чтобы присматривать за порядком было удобно. А так как наиболее выгодным производством являются продукты с высокой добавленной стоимостью, то производить мелочь в "Сколково" просто бессмысленно.
Отредактировано: dimmi - 31 июл 2010 00:29:50
  • -0.34 / 6
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,084.43
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,893
Читатели: 1
Тред №242488
Дискуссия   47 0
"Ухо Мацы" походу в бешенстве и негодует, вот какие на Селигере плакатики  :DВеселыйВеселый
кликабельно
 

   

Остальное по ссылке, комменты тоже доставляют  :D
Отредактировано: STi - 31 июл 2010 03:30:49
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.53 / 20
  • АУ
v117
 
Слушатель
Карма: -28.58
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №242496
Дискуссия   65 0
Вывод напрашивается только один - в верхних эшелонах власти в очередной раз усилилась борьба между сторонниками сильной России и "пятой колонной". Причем контроль над ситуацией патриоты (хм... немного напыщенно звучит, но как-то другого слова не могу подобрать) периодически теряют (ИМХО). И это огорчает.

Пятая колонна проигрывает (этот раунд)
1. заявление чеченцев о нежелательности проведения олимпиады в Сочи. (что то в это роде) "отличный раздражитель для Русских"
2. отставка Панфиловой, фактически чуть ли не назвав Медведева чекистом, перечеркнув все его признания о катыни и т.д.
  • -0.47 / 6
  • АУ
And
 
Слушатель
Карма: +86.40
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 236
Читатели: 0
Тред №242517
Дискуссия   62 0
Цитата: Pollinctor
Потасовка за 13-летнюю девушку между тремя чеченскими подростками 16-18 лет и заместителем директора лагеря 30+ лет? Вы это чего, за идиота меня держите?  И если "бедные ребята из Чечни" вели себя за гранью дозволенного, то почему они не арестованы?

Млядь, выбросите нахрен свою методичку по манипуляции, подобный примитивизм у людей думающих ничего кроме легкой улыбки не вызывает.

"Братья! Пацаки!!! Ну скажите ему что я приседал." (с)
Хреново работает Ваш родственник. Вот В.Путин и Д.Медведев об этом не знают. Или Вы может хотите очернить их светлую репутацию, и сказать что знают, но боятся по этому поводу высказаться? Против вождей идешь, контра?  ;)

Это ж надо. Оказывается бедных чеченских детей обижают не только русские скинхеды. Кто бы мог подумать. Это оказывается все народы кроме одного в России шагают не в ногу. С одним только соглашусь: и какой тут нахер, действительно, национализм.




Прошу снять удаление. Это действительно крупная проблема.
  • +0.01 / 10
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +44.70
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,044
Читатели: 0
Тред №242522
Дискуссия   34 0
Цитата: Pollinctor
Теперь об контингенте. Почему это они были "загружены в автобусы и направлены домой"? Почему не "загружены в автозаки и направлены в КПЗ"? Как местные жители например. Для чеченцев в РФ отдельные законы?




Сейчас по факту именно так.
  • +0.75 / 12
  • АУ
v117
 
Слушатель
Карма: -28.58
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №242525
Дискуссия   52 0
Цитата: Callisto

В Нашей стране мы, как титульная, нация должны быть умнее, мудрее, взвешеннее, и скреплять малые народы, а не "голосовать за отделение чечни". Так вы и Татарстан отделите, и Кабарду, и Осетию, Адыгею, Дагестан, до кучи Коми и Карелию. Поэтому меньше эмоций, больше мыслей. Поверьте, люди которые занимаются этой проблемой ночей не спят, и постоянно в контакте практически до самого верха.

Гдето-так.



кондопогу вспомните.
  • +0.33 / 7
  • АУ
MrPegge
 
Слушатель
Карма: -3.12
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №242528
Дискуссия   89 0
По поводу директора - так неизвестно, что и кого он там защищал. Лагерь частный. На 300 бюджетных льготников чеченов, некоторым из которых по 20 лет, директор набрал 50 местных малолетних девок.
Странноватый такой лагерь.
http://kosarex.livej…tml#cutid1
Отредактировано: MrPegge - 31 июл 2010 10:38:48
  • -0.75 / 17
  • АУ
Котенька
 
Слушатель
Карма: +14.48
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №242549
Дискуссия   151 0
Цитата: Pollinctor
Друг? Либерасты мне не друзья. Готовы доказать что девочке больше 18 лет? Если нет, чего митингуете?


Присоединяюсь. Девочке 13 лет. Имя, фамилия и фото есть в интернете. Ей, кстати, уже стихи посвящают.
  • +0.80 / 14
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №242625
Дискуссия   68 0
Цитата: Кир
Вообще то, тема чеченского мордобоя скорее для ветки "удельные княжества", но:

Гражданское общество в России не организовать приказом президента или грантом госдепа. Оно самоорганизуется при внешних угрозах, без каких-либо указивок сверху.  
Так вот, в ближайшее время, если вопрос охамевших южных братьев не будет решен, скинхеды и прочая мелочь перестанут быть проблемой.  На улицы выйдут 30-40 летние мужики, дабы превентивно защитить своих жен, сестренок, дочурок, невесток...

Вот это будет полный звиздец. Безжалостный и беспощадный.


Цитата: Доктор Живаго
«Вы должны исчезнуть как-нибудь незаметно, — говорили Гинцу встревоженные казачьи офицеры. — У переезда ваша машина. Мы пошлем сказать, чтобы её подвели поближе. Уходите скорее».

Гинц так и поступил, но так как удирать потихоньку казалось ему недостойным, он без требующейся осторожности, почти открыто направился к станции. Он шел в страшном волнении, из гордости заставляя себя идти спокойно и неторопливо.

До станции было уже близко, лес примыкал к ней. На опушке, уже в виду путей, он в первый раз оглянулся. За ним шли солдаты с ружьями. «Что им надо?» — подумал Гинц и прибавил шагу.

То же самое сделали его преследователи. Расстояние между ним и погоней не изменилось. Впереди показалась двойная стена поломанных вагонов. Зайдя за них, Гинц пустился бежать.

Доставивший казаков поезд отведен был в парк. Пути были свободны. Гинц бегом пересек их.

Он вскочил с разбега на высокий перрон. В это время из-за разбитых вагонов выбежали гнавшиеся за ним солдаты. Поварихин и Коля что-то кричали Гинцу и делали знаки, приглашая внутрь вокзала, где они спасли бы его.

Но опять поколениями воспитанное чувство чести, городское, жертвенное и здесь неприменимое, преградило ему дорогу к спасению. Нечеловеческим усилием воли он старался сдержать трепет расходившегося сердца. — Надо крикнуть им: «Братцы, опомнитесь, какой я шпион?» — подумал он. — Что-нибудь отрезвляющее, сердечное, что их бы остановило.

В последние месяцы ощущение подвига, крика души бессознательно связалось у него с помостами и трибунами, со стульями, вскочив на которые можно было бросить толпящимся какой-нибудь призыв, что-нибудь зажигательное.

У дверей вокзала под станционным колоколом стояла высокая пожарная кадка. Она была плотно прикрыта. Гинц вскочил на её крышку и обратил к приближающимся несколько за душу хватающих слов, нечеловеческих и бессвязных. Безумная смелость его обращения, в двух шагах от распахнутых вокзальных дверей, куда он так легко мог бы забежать, ошеломила и приковала их к месту. Солдаты опустили ружья.

Но Гинц стал на край крышки и перевернул ее. Одна нога провалилась у него в воду, другая повисла на борту кадки. Он оказался сидящим верхом на её ребре.

Солдаты встретили эту неловкость взрывом хохота, и первый спереди выстрелом в шею убил наповал несчастного, а остальные бросились штыками докалывать мертвого.

Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Иван_380482
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №242628
Дискуссия   112 0
Что-то меня на авиации заклинило  ;)
На мой взгляд, чтобы решить проблему из Белгорода в Волгоград на самолёте проще через Москву добраться, надо строить авиа-хабы. На мой взгляд (взгляните на карту европейской части России) перспективным местом "на юг" был бы Волгоград; в этом случае восточное направление отдать, например, Уфе или Набережным Челнам. Либо, если делать один хаб, то разместить его в Саратове или Самаре. Северо-Западное направление оставить в Москве (как уже сложившийся хаб). И в виду того, что исторически сложилось так, что в Москве несколько крупных аэропортов, то пустить между ними скоростным электрички, проложив новые ветки, которые также можно использовать для перевозки обычных пассажиров.  ::)
ещё не придумал...
  • +0.25 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 2, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 18
 
Delling , Rat Rad , aleksa77 , crazykot , siner , v_56 , Алёша Попович , Сизиф , Хан