Перспективы развития России

25,201,137 129,586
 

Фильтр
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: Crimea от 02.08.2010 16:47:34
Не могу принять Ваш аргументацию. Ибо "прав, потомучто прав", это из той же области, что "правсудистее правосудных".
Извините, пожалуйста. Наверное, цифры 66 - это регион, в котором Вы живете.. ну никак не Ваш возраст. Вы действительно считаете, что правосудие где-либо в мире может быть честным?
Серьезно? А особенно - в ВБ, которая не постеснялась устроить опиумное вторжение в целую цивилизацию (китайскую, осмелюсь Вам напомнить).. они честно плевать хотели на всех людей..

далее - обсуждаем? про удобство инфраструктуры.. это Вы наверное имеете ввиду количество телефонов в офисе или копировальных аппаратов...

удачного вечера..



Насчет региона все правильно. Насчет всего остального -- нет.
Есть риск скатиться в совершеннейший офтоп, обсуждая историю Англии. В ту эпоху Англия была таким же империалистическим хищником, как и Франция, Германия или Российская империя. Никакого отношения к юридической системе это не имеет.
Идеальным правосудие не может быть нигде, до той поры, пока в судах работают люди, а не ангелы. Только из этого не следует, что оно везде одинаково. Для оценки качества судопроизводства есть абсолютно четкий критерий: количество людей и предприятий, выбирающих ту или иную национальную судебную систему как место арбитража своих споров. Надеюсь, когда-нибудь Москва стоять в том же списке, что и Стокгольм или Лондон. Но пока это совсем не так.
Про удобство я написал прямым текстом, так что не стоит мне приписывать глупости. Могу повториться. Это транспортная связность города, качество и доступность жилья, уровень общественной безопасности (включая качество и вменяемость правоохранителей), доступность и качество медицинских услуг, экология... Честно говоря, я еще не встречал такого москвича, который по этим параметрам предпочел бы Москву Лондону.
  • +0.78 / 5
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 02.08.2010 17:30:49
Насчет региона все правильно. Насчет всего остального -- нет.
Есть риск скатиться в совершеннейший офтоп, обсуждая историю Англии. В ту эпоху Англия была таким же империалистическим хищником, как и Франция, Германия или Российская империя. Никакого отношения к юридической системе это не имеет.
Идеальным правосудие не может быть нигде, до той поры, пока в судах работают люди, а не ангелы. Только из этого не следует, что оно везде одинаково. Для оценки качества судопроизводства есть абсолютно четкий критерий: количество людей и предприятий, выбирающих ту или иную национальную судебную систему как место арбитража своих споров. Надеюсь, когда-нибудь Москва стоять в том же списке, что и Стокгольм или Лондон. Но пока это совсем не так.



Уважаемый, наверное, все же Вы не юрист. Иначе, не позволили бы себе такой набор некритичных терминов в одном высказывании.
Смотрим:
1. Когда Российскя империя была хищнической? напомните мне пожалуйста, судьбы каких народов были изуродованы имперскими амбициями, а после и имперским поведением России?

2. "количество людей ВЫБИРАЮЩИХ место для арбитража" - странный для меня показатель.
У нас что место для арбитража - выбирается? оно закреплено в законодательстве каждого государства. А вот международный арбитраж осуществляется теми органами и в той стране, которые сумели ЗАВОЕВАТЬ это право.
И не допустить остальные страны осуществлять такие функции. Думаете, чехи менее справедливая нация? а поляки? что-то не логичное Вы глаголете, батенька... запутались? еще раз говорю - позовите Юриста на помощь (ведь есть среди тех, кто вам платит юристы? пригласите его прочесть.. он за голову схватится от некомпетентности.
И прошу Вас учесть, что Ваши высказывания я разбираю в последний раз, не обессудьте. Нет времени оспаривать обывательское мнение, неподкрепленное ни знанием истории, ни знанием юриспруденции, ни знанием правил ведения бизнеса в России и за рубежом.. курсы проводить у меня нет времени (ничего личного, не имею чести быть представленным)

Цитата: Vlad-66 от 02.08.2010 17:30:49
Про удобство я написал прямым текстом, так что не стоит мне приписывать глупости. Могу повториться. Это транспортная связность города, качество и доступность жилья, уровень общественной безопасности (включая качество и вменяемость правоохранителей), доступность и качество медицинских услуг, экология... Честно говоря, я еще не встречал такого москвича, который по этим параметрам предпочел бы Москву Лондону.


Итак по пунктам.

1. Транспортная ссвязанность города. Это как? связанность с чем? Москвичи - подскажите, как у Вас со связанностью?)))

2. Качество и доступность жилья. Уважаемый, какое отношение этот критерий имеет к международному правосудию? этак зимбабвийское побережье выиграет у всего мира.. а Вы не были на Таити? (с) там круглый год лето...

3. Уровень общественной безопасности (включая качество и вменяемость правоохранителей) - то есть Вам при рассмотрении Ваших нарушенных прав будет важно как при этом охраняются права всего местного населения? Продолжать? Вам самому не смешно от того что Вы написали...И еще продолжаете упорствовать...

4. Едем дальше...качество медицинских услуг. То есть по-Вашему в центре склифосовского в Москве должно осуществляться международное правосудие? или в германской пригородной частной поликлинике? что за ерунда?

5. А экология здесь причем? сирень должна цвести когда вы выйдете из зала суда? ну что это за чушь?

"Честно говоря, я еще не встречал такого москвича, который по этим параметрам предпочел бы Москву Лондону."

Правда? Вы действительно хотите кому-то здесь доказывать, что по-прежнему "манящая заграница и джинсы" - то, что снится москвичам?  Если честно.. мне кажется, что все кто хотел уехать - уже уехали .. в Лондон.. или еще куда-то.. и будут там оставаться приживалками.. в нескольких поколениях.. а после иниформационной войны, проводимой ПП, - думаю не меньше 10 поколений будут вынуждены терпеть пренебрежительное отношение даже со стороны малообразованного, но местного населения...
Вы оттуда?.. хотя нет.. судя по всему, вам не оплатили  поездку в вербующий центр... деньги на финансирование либерастической деятельности закончились...бедный.. остались  только мечты о красивой жизни...но реальность - она жесткая.. везде не сахар, если работать не будешь...

Пора расставаться с Вашей красивой мечтой.. почитайте что пишет Ваша же независимая газета...
http://religion.ng.r…ondon.html
В Лондоне не редкость увидеть женщин в хиджабах, продуктовые магазины для мусульман или арабские надписи. В этом нет ничего особенного, но то, что мусульмане Лондона селятся в отдельных районах (Эджвер роуд и Форрест Гейте), чревато в будущем большими проблемами. В этих районах помимо магазинов халяльной еды и арабских лавок существует собственная исламская инфраструктура, которая позволяет мусульманам жить в собственном мире и полностью абстрагироваться от Англии и ее ценностей.

http://www.muslim.ru/1/cont/4/1042.htm
Лондон, 18 февраля. – Британское правительство планирует приостановить сооружение самой крупной мечети в стране, опасаясь, что это может повредить отношениям между сообществами или подготовке к Олимпийским играм, сообщает газета Санди Телеграф (The Sunday Telegraph).

Возникли опасения, что сооружение большого комплекса мечети может «повредить отношениям между сообществами», сообщил правительственный источник. - «Мы планируем остановить проект»,
...
Поддержка Мечеть футуристического дизайна должна будет вмещать 70 000 верующих, всего на 10 000 меньше, чем Олимпийский стадион. 25% населения Ньюхэма, наиболее пестрого в национальном отношении района Лондона, составляют мусульмане.
Отредактировано: Crimea - 02 авг 2010 18:59:26
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.35 / 11
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №243307
Дискуссия   43 0
http://www.utro.ru/a…1851.shtml

Украину затянуло российским дымом
Киевское МЧС бьет тревогу. Столицу Украины сегодня заволокло туманной дымкой с запахом гари. По их данным, ни леса, ни торфяники под Киевом не горят. Украинцы винят в ухудшении экологической ситуации российские пожары.


"По нашей предварительной версии, северный ветер принес дым из Российской Федерации", - заявила начальник Центра пропаганды УМЧС Киевской области Виктория Рубан.

При этом местные метеорологи не верят в эту версию. По словам замглавы Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, в соседней с Киевской Черниговской области горит 0,7 га торфяников. По сравнению с российскими пожарами это, конечно, небольшая территория, однако и такого количества огня хватило для того, чтобы дым распространился на километры.

Такой же позиции придерживаются и отечественные синоптики. В центре погоды "Фобос" корреспонденту "Yтра" рассказали, что дым от российских пожаров вряд ли мог дойти до Украины.

"Ветры сейчас имеют восточное направление, но они очень слабы. Чтобы дым из приграничных районов России, Белгородской и Курской областей, распространился на Киев, ветрам придется дуть в одном направлении как минимум 2-3 дня, так как скорость ветра примерно 2-3 метра в секунду. Скорее всего причины в местных пожарах, но украинские власти не хотят о них говорит, им проще сослаться на Россию".

Напомним, что Москва утром в понедельник оказалась окутана смогом. Запах гари чувствовался практически по всей столице и ближнему Подмосковью. Наибольшая его концентрация проникла даже в центр и на север города.

Специалисты "Мосэкомониторинга" в воскресенье прогнозировали данную ситуацию и заранее рекомендовали москвичам воздержаться от длительного пребывания на открытом воздухе. К сожалению, смог над столицей не рассеется, по крайней мере, до четверга.

Не, ну Господа, зачем же перегибать? помидоры завяли, вспышки на солнце, глобуса Украины на самом деле нет - это все Россия виновата...
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.10 / 6
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: идущий от 02.08.2010 13:22:14
Да хоть горшком обзовите ...
Ответьте на два вопроса.
1. Почему самые простейшие ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ типа пластмассовой школьной линейки из китая возить выгодно? И производитель и импортер не остаются в накладе. А привезти оборудование и сырье из того же китая и НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО здесь - нерентабельно?
2. На чем учиться организовывать производство молодым инженерам, экономистам и руководителям как не на производстве простейших вещей? Сразу космические корабли строить?


Вы не правильно ставите вопрос.
1)сырье раньше в большинстве везлось из РФ.
2)сейчас в больших количествах уже делается в Китае из сырья из РФ...
А вот причины- и предлагаю обсуждать здесь.
Вот только при вопросе с Китаем есть хорошая отмазка- там дешевая рабочая сила.
По этому и предлагаю разбираться с  импортом из стран восточной европы. Где этого нет.
Вот это точно не доработка тех кто управляет государством и нас. теми кем управляют.
Причины я вижу все те же самые, что писал и раньше.
1)Инфраструктура.
2)кадры
3)сбыт
4)знания
= ТРУД
и на 1 месте инфраструктура...в том числе инфраструктура отношений с регулирующими органами.. так называемый деловой климат.
А вот на счет обучения... согласен полностью. Обучать на мелочах- лучше всего. Сейчас именно это Китай и делает. Забирая у нас перспективы.. но так делает по тому что мы это позволяем.
Отредактировано: Alex_new1 - 02 авг 2010 19:55:37
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.79 / 8
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Alex_new1 от 02.08.2010 19:15:55
Вы не правильно ставите вопрос.
1)сырье раньше в большинстве везлось из РФ.
2)сейчас в больших количествах уже делается в Китае из сырья из РФ...
А вот причины- и предлагаю обсуждать здесь.
Вот только при вопросе с Китаем есть хорошая отмазка- там дешевая рабочая сила.
По этому и предлагаю разбираться с  импортом из стран восточной европы. Где этого нет.
Вот это точно не доработка тех кто управляет государством и нас. теми кем управляют.



Да ведь сырье это не только полипропилен. Хотя, если даже сырье полностью свое, тем более непонятно.
Про оплату труда не стоит даже поднимать вопроса, тема абсолютно холиварная.
Китай взят как пример. Словосочетание "Китайский товар" стало уже в некотором роде именем нарицательным дешевого (до недавнего времени) импорта.
Вообще я лично хотел бы обсудить скорее вопрос обучения современному производству на базе малых предприятий. Как наиболее массовый и не требующий прямых бюджетных затрат.
  • -0.13 / 2
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №243384
Дискуссия   109 3
«Вести.Ru» Политика: В России
Сроки предоставления больничных изменятся
17:29 Россия, медицина, здоровье, закон
Москва


Согласно проекту нового федерального закона об охране здоровья, граждане РФ теряют право на больничный лист и должны выписаться, если они бюллетенят более четырех месяцев и отказываются от медэкспертизы на инвалидность.

По словам директора Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития РФ Ольги Кривонос, в случае заболевания до четырех месяцев больной находится на больничном листе. После этого срока назначается медико-социальная экспертиза на определение группы инвалидности.

«Если больной отказывается от медико-социальной экспертизы, значит, он будет выписан на труд», — пояснила Ольга Кривонос на пресс-конференции в Москве, сообщает Интерфакс.

Глава департамента отметила, что в соответствии с действующим законодательством, больничный лист может выдаваться на 30 дней единолично одним врачом, а затем назначается врачебная комиссия.

Согласно проекту нового закона, врач единолично может выдавать больничный лист на срок до 15 дней, а потом назначается врачебная комиссия, которая направляет или на стационарное лечение, или продлевает больничный лист на срок до 15 дней.

Ольга Кривонос подчеркнула, что в отличие от ныне действующего закона, когда после четырех месяцев нахождения на больничном листе человек фактически остается на больничном и отказывается от прохождения медэкспертизы, он будет терять право на больничный лист.

Однако есть отдельные оговорки для больных туберкулезом, заметила Кривонос. По данному заболеванию предусматривается более длительный срок лечения.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4201558/


Что-то эта возня с больничными начинает напрягать уже.

Фирмы и так мягко выражаясь "не приветствуют " больничные, а тут и вовсе такая потрясающая возможность для "оптимизации".
А больничный больше двух недель не такая уж и редкость: грипп , особенно осложненный пневмонией, скарлатина, корь .
Львиная доля умерших от "свиного гриппа" в России , умерли только из-за того, что до последнего на ногах болели.
Для сравнения, из моих знакомых тем гриппом человек 10 переболели, все живы, они просто отлежались весь срок болезни с больничным, пара человек месяц болела.

А такая "реформа " будет только способствовать увеличению  смертей. Одни будут до последнего ходить на работу, другие выписываться с пневмонией .


Какого лешего ставить ограничения, за что боремся , за оптимизацию по Дарвину?

Тоже самое по 4 месяцам, из ожоговых центров "на труд" выписывать будем?
Кроме фирмачей , которые смогут увольнять за болезнь  и травмы, никому эти законы не выгодны.
Может все таки хватит дарвинизма, один раз в России ведь в него уже доигрались, на кой черт наступать на те же грабли?
Отредактировано: barmaley865 - 02 авг 2010 22:15:31
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.51 / 15
  • АУ
Иван_380482
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №243404
Дискуссия   141 1
идущий
ЦитатаОтветьте на два вопроса.
1. Почему самые простейшие ГОТОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ типа пластмассовой школьной линейки из китая возить выгодно? И производитель и импортер не остаются в накладе. А привезти оборудование и сырье из того же китая и НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО здесь - нерентабельно?
со всеми ответами согласен, но есть ещё один, очень важный, который распространяется не только на линейки, но и на всю продукцию из Китая.
Помимо прочих  ;) есть ещё постоянные издержки, так вот, в Китае одна партия линеек составляет ну, пусть не миллиард, но 100 млн шт, так вот поделите постоянные издержки на это кол-во и сразу же все откаты, взятки и прочие пожарники (пусть даже бы они и были в Китае) стали бы составлять 0,000х%. А у нас партию вы изготовите максимум 100 тыс, да и то работая на склад на 5 лет вперёд.  ::)  
Дополню : А при условии что мальчику-менеджеру надо кормить семью, да и вообще он весьма амибициозен, плюс климат, плюс всё то.ч то написали выше. В общем, наверное, если Вы сам встаните за управлением этого чудо-станка у себя в гараже, то может и прибыльно будет. а так...  ::)
Отредактировано: Иван - 02 авг 2010 22:58:40
ещё не придумал...
  • +0.47 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №243406
Дискуссия   41 0
Цитата: MikhailC1
Я не знаю европейских законов, там может и больше "социализма".Но, поверьте, по сравнению с США, даже с Канадой в России  больше социальной защищенности у больных - и в деле с выпиской больничных листов и в отправке на инвалидность.  В Канаде, даже если у тебя явные признаки инвалидности ( например - психическое заболевание) - то за инвалидность надо еще очень похлопотать, чтоб дали ( так как это сопряжено с выплатой пособия и некоторых льгот со сьемным жильем).  Скажем, безногий - вот тому проще, он ведь может похлопотать за себя.  А психически-больные часто просто оказываются на улице, так как не в состоянии именно "организовать себе инвалидность".  Читал один обзор по бездомным в Сев. Америке - у 40% (!!!!) налицо были признаки психических заболеваний ( не наркомания и не алкоголизм, а именно психические заболевания, мешающие их "социализации".  Получается, что, при отсутствии близких родственников психически-больные в Америке оказываются практически беззащитными и зачастую заканчивают свои дни на улицах...   Для себя я сделал вывод, что при капитализме болеть долго просто нельзя - лишишься всего, лучше сразу и быстро умереть..


У нас такая пенсия по инвалидности, что проще пол года болеть, но восстановиться, чем ее взять и собирать бутылки.

Да и повторюсь ограничения по больничным увеличат смертность .


PS: Если кто -то хочет доказать, что я не прав, пожалуйста, только лозунгов в духе "Здоровья надо было смолоду беречь " и  "Крестьянин обязан быть здоровым" не надо, мы не в 1905-м, сейчас не модно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.59 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №243407
Дискуссия   45 1
Цитата: MikhailC1
Для себя я сделал вывод, что при капитализме болеть долго просто нельзя - лишишься всего, лучше сразу и быстро умереть..



Это при пещерном капитализме, как в Африке или странах Латинской Америки.

Строить такой тут не надо, вредно для здоровья строителейВеселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.27 / 9
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Иван от 02.08.2010 22:53:51
идущий  со всеми ответами согласен, но есть ещё один, очень важный, который распространяется не только на линейки, но и на всю продукцию из Китая.
Помимо прочих  ;) есть ещё постоянные издержки, так вот, в Китае одна партия линеек составляет ну, пусть не миллиард, но 100 млн шт, так вот поделите постоянные издержки на это кол-во и сразу же все откаты, взятки и прочие пожарники (пусть даже бы они и были в Китае) стали бы составлять 0,000х%. А у нас партию вы изготовите максимум 100 тыс, да и то работая на склад на 5 лет вперёд.  ::)  
Дополню : А при условии что мальчику-менеджеру надо кормить семью, да и вообще он весьма амибициозен, плюс климат, плюс всё то.ч то написали выше. В общем, наверное, если Вы сам встаните за управлением этого чудо-станка у себя в гараже, то может и прибыльно будет. а так...  ::)


Ну так низкотехнологичная и есть работа для одного. Поставил "самовар" в сарае и вперед. Прибыли мизер конечно. Но пусть их не трогает никто. Захотел человек попробовать, пусть работает. Не пошло, табуретки начал делать. Глядишь у кого то что то получится, все лучше, чем пить водку и получать пособие. Что, если сделать уведомительный прядок регистрации предпринимателей страна у нас развалится.
  • -0.02 / 4
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.76
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,134
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 02.08.2010 22:08:34
А такая "реформа " будет только способствовать увеличению  смертей. Одни будут до последнего ходить на работу, другие выписываться с пневмонией .
Какого лешего ставить ограничения, за что боремся , за оптимизацию по Дарвину?
Тоже самое по 4 месяцам, из ожоговых центров "на труд" выписывать будем?
Кроме фирмачей , которые смогут увольнять за болезнь  и травмы, никому эти законы не выгодны.
Может все таки хватит дарвинизма, один раз в России ведь в него уже доигрались, на кой черт наступать на те же грабли?


Ясно ведь сказано: если что - будет коммисия. Чего вы паникуете то?
Не волнуйтесь, никого со сломанной ногой за станок не поставят.
А если и поставят - то работадатель если всё вскроется получит таких люлей, что мало не покажется...

Вы хорошо вообще всю тему изучили? Как там с защитой от "диких" увольнений по болезни?
Ссылки и цитаты на законы можете привести?
Прежде чем верещать о конце света, нужно подумать. А то сейчас начнётся такая же паранойа как с промиллями алкоголя.
Вы, кстати, случайно не из "этих" провокаторов-паникёров?
  • +0.38 / 11
  • АУ
sergespb
 
Слушатель
Карма: +8.98
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №243417
Дискуссия   71 1
Ахтунг, приехали!

http://www.fontanka.ru/2010/08/02/094/
В Петербурге открылся шариатский суд
02.08.2010 16:17

В Санкт-Петербурге открылся первый Исламский правозащитный центр, при котором действует шариатский суд. Об этом БалтИнфо сообщил президент центра, адвокат Джамалиддин хазрат Махмутов. В шариатском суде работают люди, имеющие высшее профессиональное религиозное образование. Шариатский суд решает бытовые, семейные и гражданские дела.
«Судебные решения юридической силы не имеют. Шариатский суд – это суд чести. Наказания типа избиение плетью или камнями не предусматриваются. Мы лишь даем советы, как себя правильно вести с точки зрения Корана», - сказал Махмутов.
Добавим, центр открылся при Молитвенном доме, которые арендуется местной религиозной организацией мусульман Петербурга «Аль-Фатх». Он находится в 2-х минутах ходьбы от метро «Садовая-Сенная», на Московском проспекте, дом 10-12.
  • +0.69 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,844.90
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,629
Читатели: 14
Цитата: идущий от 02.08.2010 16:21:54
Впечатлен глобальностью и глубиной экономической мыслиУлыбающийся.
Хотя решение давно известно. Нужно придумать (просчитать) что выпускать, разработать технологию, производственную линию. Адаптировать все это дело к квалификации 100 долларового работника, чтобы даже он не мог напортачить и построить фабрику в китае. Ну и сидеть получать прибыль по справедливости, согласно вложений в стоимость производственной линии. А интеллектуальная составляющая там будет процентов 90. Угадайте почему мы так не делаем. Не хочется повторять одно и тоже уже сотый разУлыбающийся.



Есть десятки марок бытовой техники и аудиоаппаратуры, которые полностью (от схемотехники до дизайна лицевой панели) разработаны в России, а производство размещено в Китае. (правда на многих из них пишут что нибудь типа Маде ин Германи или Дезайгн ин Еуропа...) Это то, с чем лично довелось столкнуться. Думаю есть масса примеров и в других областях. Так что никакой америки Вы и тут не открыли. Оутсорсинг слово уже вполне древнее.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.06 / 9
  • АУ
MikhailC1
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 02.08.2010 23:00:20
Это при пещерном капитализме, как в Африке или странах Латинской Америки.

Строить такой тут не надо, вредно для здоровья строителейВеселый



Ну, зачем Африка... в США, да и в Канаде болеть совсем не надо, как-то так...
По крайней мере нельзя страдать психическими заболеваниями - это точно...скажем, очередь к психиатру в Ванкувере -... до одного года, да и к ортопеду полгодика - запросто.
  • +0.58 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: mich от 02.08.2010 23:50:38
Ясно ведь сказано: если что - будет коммисия. Чего вы паникуете то?





Я не паникую , а возмущаюсь.
И с чего Вы взяли, что комиссия не будет в большинстве случаев выписывать?
Если создали комиссию, то явно не для того, чтобы больничный можно было так в легкую продлить.
Больше похоже на отказ от социалистической "халявы" .

Цитата: mich от 02.08.2010 23:50:38
Не волнуйтесь, никого со сломанной ногой за станок не поставят.
А если и поставят - то работадатель если всё вскроется получит таких люлей, что мало не покажется...




Да поставить то насильно никто не поставит, просто могут выписать на милость работодателя.

А в его милость, после того, как он получит законный повод как минимум не платить, а как максимум уволить , я  что-то после начала кризиса не очень верю.

Цитата: mich от 02.08.2010 23:50:38

Вы хорошо вообще всю тему изучили? Как там с защитой от "диких" увольнений по болезни?
Ссылки и цитаты на законы можете привести?





Простите, но у Вас  я что-то тоже не обнаружил ссылочек на пункты закона, защищающие больных.

Да и какая защита от диких увольнений по болезни, если просто банально не продлят больничный?
Нет больничного- прогул а не болезнь, защита работает при наличии больничного.

Надо в первую очередь защитить не от работодателя, а от необъективного выписывания " на труд".

Да  и даже при наличии какой-то дополнительной защиты , она не обязательно будет работать, беременных то сокращают.Грустный



Цитата: mich от 02.08.2010 23:50:38

Вы, кстати, случайно не из "этих" провокаторов-паникёров?





Какая-то странная манера , чуть что, сразу обвинять в пособничестве мировому империализмуВеселый

Нет не из "этих", просто закон мне очень не понравился, так как в нем по моему просто огромный простор для "оптимизаторов" и желающих подработать медиков .  От этого закона просто веет советами РСПП(Российский союз промышленников и предпринимателей).
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.32 / 9
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.76
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,134
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 03.08.2010 00:50:47
Я не паникую , а возмущаюсь.
....
просто закон мне очень не понравился, так как в нем по моему просто огромный простор для "оптимизаторов" и желающих подработать медиков.

Нет. Вы сеяте панику. Вам не понравился закон и вы призываете на барикаду.
При этом ни на миллиметр не проинформировавшись о теме.
При этом заочно, зарание, не проанализировав, не обдумав пишите на транспарант своё диллетантское мнение "закон - плохой".

И вам то ли плевать, то ли вы не соображаете, что люди могут пойти за вами. И из-за вас же попадут под дубинки омона. А может, вы именно этого и хотите.
За такие действия положен расстрел.

(дальше с вами на эту тему не дискутирую)
Отредактировано: mich - 03 авг 2010 01:38:41
  • +0.50 / 13
  • АУ
MikhailC1
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №243437
Дискуссия   40 0
Цитата: barmaley865
Знаете , все больше убеждаюсь в том, что для нас лучше социализм, а капитализм -это лишнее, он постепенно вырождается в людоедские формы, точнее возвращается к ним.



Социализм для всех простых людей лучше, но ведь всем уже обьяснили, что он "неэффективен"...
  • +0.40 / 9
  • АУ
seg
 
46 лет
Слушатель
Карма: -6.63
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №243448
Дискуссия   40 0
Цитата: Ghworg
Жаль, цифр я так и не дождался. Стареет авантюра. Вот цифры: средняя зарплата в России на мой-2010: 20383 рубля
http://www.rg.ru/201…anons.html



Вам нужны цифры, их есть у нас.  8)
за 2009 г. средняя зп составила 19247,1
вот выборка статистики по более узким размерам зп http://www.gks.ru/fr…raspr1.xls
в принципе ваша средняя в тот же промежуток попадает и получается, что среднюю зп получает 8,8%, выше средней 19%, ниже средней 72,2% работников.
Отредактировано: seg - 03 авг 2010 08:34:42
  • +0.29 / 3
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Тред №243460
Дискуссия   49 0
Цитата: problemsolver
А почему только по этим параметрам?
Как доступность жилья или медицины связана с "честностью" судов?
Или это такая подмена тезиса? Типа, в Лондоне жилье качаственное, значит, Москва - говно? А при чем тут суды?
Ну, я предпочитаю Москву. И что?



Странно, мне казалось, я высказываю довольно очевидные мысли...
Ладно, попробую еще раз.
Речь шла о том, что международные финансовые центры создаются там, где иностранным участникам (1) удобно -- и я привел ряд требований к удобству -- и в той правовой среде, которой они (2) доверяют.
Иными словами, если есть серьезные амбиции по созданию в Москве (Питере, Урюпинске) международного финансового центра, нужна весьма серьезная работа по улучшению инфраструктуры и приведению отечественной судебной и правоохранительной систем в божеский вид.
Опять же, это необходимо делать в любом случае.
А еще я утверждал, что существующие города-финансовые центры опережают по этим показателям Москву.

Поскольку мысли простые и банальные, ставлю АУ
  • +0.65 / 7
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: идущий от 02.08.2010 15:50:07
Да нафиг жопогрейки сами по себе, хотя и без них не обойтись. Я говорю о том, что для того чтобы начать производить хитромудрые детальки для глубоководных насосов, нужно "потренироваться на кошках". А для этого нужно убрать искусственные препоны перед любым желающим "потренироваться". Только так можно выявить таланты. Говорят об этом уже давно, а влезать в производство становится все труднее и страшнее.



Без жопогреек не обойтись? Гхм... Как тогда наши предки обходились без "столь необходимого" быдлоящика на 300 каналов и "очень нужного" прибора для разминания телесных жиров? Бедные, как же они хреново жили...Веселый
Простите, в СССР допускали к "тренировкам" любого желающего? А ить как-то обходились, и новое осваивали, и производили в хорошем качестве. Ежели государству понадобится - будут и тренировочные площадки. Собственно, пресловутое Сколково ей и будет являться.  


Цитата
«Вести.Ru» Политика: В России
Сроки предоставления больничных изменятся
17:29 Россия, медицина, здоровье, закон
Москва
Согласно проекту нового федерального закона об охране здоровья, граждане РФ теряют право на больничный лист и должны выписаться, если они бюллетенят более четырех месяцев и отказываются от медэкспертизы на инвалидность.
...



Вопрос №1:
В начале очередного "мыльного наброса" ссылка на Вести.ру? А ить нет там такой новости.Улыбающийся

Вопрос №2:
Вы сами этот законопроект читали?
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.41 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 21
 
1900.113 , Rat Rad , aleksa77 , vasiliev_69