Перспективы развития России

25,150,527 129,408
 

Фильтр
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 23.08.2017 23:33:47Вы сломались и решили откровенно лгать? Это ваше ( единственное число) право. вы не интересовались примерами бунтов, не лгите, Вы заявили что тот кто напоминает о Новочеркасском расстреле является либероидом. На мой вопрос - почему?, Вы ответили, что не будете меня таковым считать если я приведу примеры других бунтов. Я из сострадания к Вам, решил уточнить временные рамки, потому что если считать всё время правления советской власти, начиная с 1917 года, то этих бунтов, в том числе вооружённых будут сотни и тысячи. Поняв свою глупость, вы решили съехать на 2 дня в 1982 году , к чему этот цирк, мне не понятно, но я и тут пошёл вам на уступки, попросив от вас всего лишь подтверждения, что все остальные годы вы не считаете что правила советская власть. И после всех моих поблажек вам вы написали этот свой пост, с переходом на личности, с откровенной ложью и мерзким кривлянием. У вас нет ни чести ни достоинства, не чувства собственного самоуважения. Впрочем вам с этим жить.

продолжает нагло хамить и провоцировать .. глупая наглость поощряется?
ау сам
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.41 / 16
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Perturabo от 23.08.2017 10:30:47Сибирь отделяется от Москвы,а не России.

Скрытый текст

Вот за эту фразу я бы сразу давал пожизненный бан. А за пропаганду этого ещё и в реале пятёрочку.

Ибо человек ратующий за развал нашего государства однозначно враг! И работает на наших врагов.

Реализация этого плана приведёт к большой крови. Это мы уже проходили в 90-е. Это проходили югославы. Кому то видимо урок не впрок.
Отредактировано: Бешеный медведь - 24 авг 2017 09:13:08
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.25 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 авг 2017 09:01:49
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 24.08.2017 08:29:53Фигня - это ваши умозрительные заключенияУлыбающийся
Речь шла о санитарках их должностные обязанности состоят:
  • в санитарно-гигиеническом обслуживании помещений;

  • обработке инструментов и средств ухода за пациентами;

  • уходе за пациентами;

  • помощи медицинскому персоналу в проведении процедур и манипуляций.


общепринятая практика, что санитарки. за полставки работали и уборщицами. Мытье полов - это лишь часть санитарно-гигиенического обслуживания помещений.
Но уборщицы - это не медицинский персонал, им не положены различные медицинские надбавки, доп отпуск и т.д. И самое главное, их зарплата - не влияет на среднюю, по которой надо отчитываться.
Поэтому, зачастую, перевод в уборщицы (за который топил гималаев), если и оформляется до конца, то в итоге заканчивается самоувольнением. Ибо это реальная просадка по доходам, по сравнению, чем было до.
Следующий этап после нехватки санитарок - нарастания нехватки медсестер. Дальше - сокращение больничных коек. 
Все закономерно.
В поликлиниках - чуть другая специфика, но тоже ничего хорошего.

Что закономерно?
Опять какие-то глупости пишите.
Почему заканчивается нехваткой санитарок и нехваткой медсестер, т.е. младшего медперсонала, когда им зарплата лишь повышается, а льготы растут?
Почему сокращение больничных коек?
У нас задача какая, чтоб работники и служащие, не имеющие медицинского образования и выполняющие виды деятельности, не относящиеся к лечебно-диагностическому процессу, в том числе уборщики, дворники и пр. убирали и мели.
Правильно?
Никто функции уборщиц на санитарок и медсестер не повесит.
Если начнут самоувольнятся гордые уборщицы, на их место встают мене гордые клиниговые службы.
Эта практика аутсорса уже опробирована во многих больницах.
Качество от этого никак не страдает, те же люди с теми же мед книжками, а больше к ним ни каких требований ни Минздрав, ни Минтруд не выдвигает.
Улыбающийся
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.27 / 16
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
О правовом беспределе

ЦитатаУ меня есть мечта. Мне очень хочется, чтобы российские предприниматели, которые создают современные высокотехнологичные компании, работали в России, и чтобы созданные ими предприятия оставались в России как в физическом, так и в юридическом и финансовом смысле. Я не хочу, чтобы наши потенциальные Эдисоны или Королевы уезжали за рубеж, чтобы они искали финансирование на Западе, а еще я очень не хочу, чтобы из первой же прибыли они сразу откладывали деньги на вывод своей компании в какую-нибудь Голландию или на Британские Виргинские Острова. 
Я очень много и очень активно общаюсь с молодым поколением российских предпринимателей, особенно в высокотехнологичных секторах и в разговорах с ними я стараюсь их убеждать работать в России, создавать российские компании и пытаться когда-нибудь выйти на IPO в Москве, на московской бирже. И вот когда я общаюсь с серьезными российскими стартаперами, с теми парнями с горящими глазами, которым важно не выйти в кэш побыстрее, а создать второй Майкрософт, я сталкиваюсь с тем, что мне очень сложно их убеждать в преимуществе работы в России и в российском правовом и финансовом поле. Думаете их деньги волнуют? Думаете они от государства бюджетов ждут и сравнивают, сколько они могут заработать там и здесь? Нет, это их волнует гораздо меньше, чем принято считать. Гораздо больше их волнует безопасность своей собственности. Молодые русские Эдисоны и Королевы бегут в Лондон, Нью-Йорк или открывают компании в различных офшорах потому что они боятся, что их бизнес в России в любой момент может быть отобран, обанкрочен или поставлен на колени ушлыми чиновниками или силовиками.
Помимо примеров своих пострадавших друзей и знакомых, мои собеседники мне приводят в пример три скандальных инфоповода. Например, судью Хахалеву и скандалы с ее свадьбой, дипломом и так далее. Мне говорят "если мое дело будет вести такой суд, то моему бизнесу конец. Уж лучше Высокий суд Лондона". Вы бы что на это ответили?
Или второй пример - уголовное дело против очень успешного российского бизнесмена, резидента новосибирского государственного технопарка, владельца компании ТИОН Дмитрия Трубицына, чьё дело они воспринимают как доказательство того, что даже если ты сделал отличный бизнес, если ты создал кучу рабочих мест, если тебя хвалили на всех уровнях власти за высокие технологии, разработанные в России, то все равно силовая система может и бизнес отобрать, и в тюрьму посадить.
А третий инфоповод - это дело Роснефти против АФК Система, которое молодые предприниматели воспринимают не с точки зрения "О! Олигарха замочили!", а как тест – есть ли в России вообще хоть кто-то, кто может отбиться от бредового иска или даже такая крупная и уважаемая компания, как АФК, может буквально за ночь лишиться значительной части своих денег, при том что значительная часть экспертных оценок (что юристов, что финансистов) сходятся в том, что претензии совершенно безосновательны. 
Фактически АФК судят за стандартную процедуру подготовки к IPO. И логично что те, для кого размещение на бирже их еще маленьких компаний пока только в планах, смотрят на эту ситуацию и примеряют ее на себя. Особенно сильно волнуются те, кто хоть как-то и хоть когда-то имело дело с государственными миноритариями и инвесторами, потому что если дело АФК создаст прецедент, то желающих повторить схему, которую в кулуарах называют "легальным отъемом средств" найдется очень много. И даже не в схеме дело. Если башкирский арбитраж, который сегодня вынес решение по удовлетворению иска к АФК, отказался приобщить к делу все экспертные заключения и тысячи документов, которые пытался представить ответчик, это значит, что никакого поиска истины в этом процессе не было.
Посмотрите на это глазами молодого бизнесмена, который прикидывает, что если экспертизы в поддержку позиции такой компании, как АФК, справедливый и компетентный (на самом деле нет) российский суд выкидывал в мусорную корзину конвейерным методом, то что будет со справками и экспертизами условного стартапера Васи Пупкина? Ничего хорошего не будет. Кстати, можно много рассказывать о том, как у нас будет всё хорошо с блокчейном, эджайлом, крипторублем, цифровой экономикой и умными контрактами на базе Эфира, но на данный момент ключевым доказательством в деле на 170 миллиардов рублей является нотариально заверенный скриншот переписки неизвестного происхождения и российский суд считает, что это - нормально и хорошо, и что никаких экспертиз не надо.
Мне постоянно напоминают об этом случае и мне нечего ответить программисту, который не понимает, как так может быть. Мне также нечего ответить, когда меня спрашивают почему суд, принимает решение взыскать ущерб за законное действие по погашению казначейских акций, которые еще и собирались заново разместить на иностранной бирже за большие деньги, т.е. суд увидел ущерб там, где была прибыль.
Я не хочу соглашаться с мантрами, что в России в принципе не найти справедливость. Сегодня в башкирском арбитраже было принято одно из самых нелогичных и одно из самых позорных решений российского правосудия, но это не конец. АФК уже заявила о том, что решение будет обжаловано и может быть на одном из более высоких этажей российского правосудия, найдется суд готовый хотя бы привлечь экспертов к рассмотрению и оценке этого сложного дела. Ну, а молодым стартаперам, я как традиционный оптимист, советую пока не паковать чемоданы и не переводить активы, но в нынешних условиях давать такие советы становится всё сложнее и сложнее.

Руслан Осташко
  • -0.29 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 авг 2017 10:16:46
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 24.08.2017 09:20:02Есть размер ФОТ, есть необходимые средние показатели зарплат, есть еще текущие запросы руководителей, замов и главбухов. 
Все исходные данные принципиально ясны. Выводы, сами собой вырисовываются.
Сокращение больничных коек и так идет полным ходом. Идет централизация в областные центры. Элементарный пример, юргинский роддом, по сути становится, эдаким перегрузочным пунктом рожениц в кемерово.
Функции не повесит, это точно. Как и не заставит людей работать за ничтожную зп. Аутсорс, как показывает практика - довольно хреновый выход из положения, да еще и более затратный.
Людей не хватало и до, еще больше будет не хватать - после. Чо там с качеством?

Везде аутсорсинг(и Армия и МЧС и пр.) внедряется и как показала практика успешно.
Лишь в больницах это должно привести по мнению некоего ges42 к хреновым результатам и высоким затратам.
Хотя одна из основ менеджмента, что грамотная передача услуг на аутсорсинг способствует снижению затрат компании, т.к. в этом случае услуги оказываются специализированной организацией, у которой в распоряжении имеются обученные сотрудники и оборудование, необходимое для выполнения данных услуг.

Возможно, что стоимость оплаты работы одного уборщика будет выше, но в целом затраты снизятся, а качество вырастит не соизмеримо. Не будет воровства чистящих средств и перерасхода. Не надо закупать дорогое клининговое оборудование.
Так же с этих услуг ещё и НДС в зачет возьмешь.
***
Есть ещё инсорсинг(когда сотрудников в штате обучают и они могут быть задействованы на аутсоринге), но пока это очень сложно для нас, нам бы с аутсорсингом разобраться.
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 авг 2017 10:20:30
  • -0.61 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,641.05
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,251
Читатели: 11
Цитата: KevinKostner от 24.08.2017 10:24:09Оценки экспердов из института Гайдара и центра Карнеги доставляют. Претензия на истинность? 

..
Мне кажется уже даже макака с деградирующими дефектами мозга знает, что российский бюджет никак не состоит из 60% от доходов нефтегаза. 

Вывод, даже по этим двум отрывкам и "внушительным" экспертам нафига сюда такое тащить?

Люди кайфуют когда где то читают, что что то где то уменьшилось, или хотя бы рост чего то захлебнулся, ну или хотя бы немного затормозился.
Что бы не рассматривать, везде видится жопа.
Доктор, а откуда у вас такие картинки.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.43 / 14
  • АУ
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  24 авг 2017 10:42:10
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: Romario_1a4ddf от 24.08.2017 09:40:25О правовом беспределе

мне кажется место таким излияниям где-то на на РБК...
АФК вляпалась в черные делишки, дурно пахнущие..поэтому, не стоит сльоз..
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 янв 1970
  • +0.15 / 3
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 24.08.2017 10:24:09Оценки экспердов из института Гайдара и центра Карнеги доставляют. Претензия на истинность? 

Вывод, даже по этим двум отрывкам и "внушительным" экспертам нафига сюда такое тащить?

Для баланса. 

А то по отчетам, которыми забита ветка, тут у нас рост офигительный, просто со страшной силой увеличивается, "в соответствии с решениями ... съезда партии и лично Генерального секретаря .... "  "благосостояние советского народа".
 
Вот что б картинку привести в соответствие с наблюдаемой реальностью, и приводятся мнения чуть менее благостные.
 
p.s.
У меня несколько друзей, которые отпуска обычно проводили в Греции-Испании-Кипре, недели по 2-3 за лето,  впервые в этом году остались дома. Кто-то совсем, кто-то на неделю съездил в Крым. 
Учу жить. Дорого.
  • +0.64 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,797.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,620
Читатели: 7
Цитата: Kurchatko Vanatko от 24.08.2017 10:42:10мне кажется место таким излияниям где-то на на РБК...
АФК вляпалась в черные делишки, дурно пахнущие..поэтому, не стоит сльоз..

Она вляпалась с самого своего создания, путём приватизации департамента московской мэрии Евтушенковым.
Теперь шакалы пера начнут рассказывать, как здесь бизнесу тяжко. А ты не воруй!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.25 / 9
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Stitch от 24.08.2017 10:41:23ее подтверждения нужно откинуть не более половины результатов. Вы же пытаетесь отбросить сильно больше.
Рекордные месячные, по которым делались грандиозные прогнозы,

Более тупого анализа поискать ."Рынок рухнул" в августе потому что все ушли в отпуск.И это всегда так. А дебилы радостно прыгают и скачуть.Хотя я лично не заметил особого провала .Сейчас все возращаются и движуха прет.
  • +0.30 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,622
Читатели: 38
Цитата: alexus_90 от 24.08.2017 09:38:40Прекрасная иллюстрация на самом деле. Если-таки бармалейкин не врёт и ему действительно 40 лет (хотя ЕМНИП, до недавнего времени было 38 - могу ошибаться, конечно:)), то на момент ГКЧП ему было 13 лет.Улыбающийся Ну прям-таки невероятно политически подкованный подросток, наш бармалей. Вспоминая себя любимого, которому в 91-м было 20 лет - однозначно своего отношения я тогда выразить не мог, скорее был против ГКЧП. Но у меня алиби - служил тогда. )))

В защиту Бармалея.
Оно 13-15-ти летние, кухонные и пьяные разговоры взрослых ближе к сердцу принимают.
По этому вполне возможно реакция на Комитет была именно такая.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.38 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Портос от 24.08.2017 11:16:34В защиту Бармалея.
Оно 13-15-ти летние, кухонные и пьяные разговоры взрослых ближе к сердцу принимают.
По этому вполне возможно реакция на Комитет была именно такая.

у него был кстати раньше другой возраст)))))человечек деньги зарабатывает .
  • -0.45 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,622
Читатели: 38
Цитата: Romario_1a4ddf от 24.08.2017 09:40:25
Почему сегодня опасно делать бизнес в России

О правовом беспределе


У меня есть мечта. Мне очень хочется, чтобы российские предприниматели, которые создают современные высокотехнологичные компании, работали в России, и чтобы созданные ими предприятия оставались в России как в физическом, так и в юридическом и финансовом смысле. Я не хочу, чтобы наши потенциальные Эдисоны или Королевы уезжали за рубеж, чтобы они искали финансирование на Западе, а еще я очень не хочу, чтобы из первой же прибыли они сразу откладывали деньги на вывод своей компании в какую-нибудь Голландию или на Британские Виргинские Острова.


Хорошо бы на примерах про  "которые создают современные высокотехнологичные компании".
Бизнес же который основан на выводе бюджетных денег за рубеж, должен быть опасным (по мне смертельно опасным).
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.04 / 19
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,814
Читатели: 2
Цитата: Портос от 24.08.2017 11:26:31Хорошо бы на примерах про  "которые создают современные высокотехнологичные компании".
Бизнес же который основан на выводе бюджетных денег за рубеж, должен быть опасным (по мне смертельно опасным).

Интересно также было бы узнать, кто и сколько платит этому Иудушке за то, что он уговаривает молодежь вложиться в бизнес, твердо зная при этом, что успешный бизнес у них всенепременно и немедленно отнимут.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.08 / 1
  • АУ
Stitch   Stitch
  24 авг 2017 11:54:57
...
  Stitch
Раз уж Вам не нравятся отчеты разных фондов и прочих организаций с низкой социальной ответственностью, не могли бы Вы дать свой аргументированный ответ, а не заниматься размазыванием соплей и наклеиванием ярлыков?
Берете любые, важные с Вашей точки зрения, показатели развития страны (ВВП, реальные доходы населения, сбор зерна, производство локомотивов, все что считаете нужным), и даете 
а) цифру (желательно с Росстата)
б) уровню какого года соответствует показатель с указанием наблюдаемого периода, например "2014 год (2000-наст. время)", или "исторический максимум (РФ)" или даже "исторический максимум (РФ,РСФСР)"
Вот и посмотрим
а) на то кто реально что-то может сказать, а кто только хамить и тролить
б) реальные результаты развития
Ответы желательно ставить без АУ и АС.

Потом постараемся свести это в единую табличку и возрадоваться.
Для затравки

Естественный прирост (2016)
-2286 человек, уровень 2012 года (-4251), период 1995-2016
Отредактировано: Stitch - 24 авг 2017 12:01:22
  • +0.21 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 авг 2017 12:05:56
...
  Гималаев Илья
Цитата: Stitch от 24.08.2017 11:54:57Раз уж Вам не нравятся отчеты разных фондов и прочих организаций с низкой социальной ответственностью, не могли бы Вы дать свой аргументированный ответ, а не заниматься размазыванием соплей и наклеиванием ярлыков.
Берете любые, важные с Вашей точки зрения, показатели развития страны (ВВП, реальные доходы населения, сбор зерна, производство локомотивов, все что считаете нужным), и даете 
а) цифру (желательно с Росстата)
б) уровню какого года соответствует показатель с указанием наблюдаемого периода, например "2014 год (2000-наст. время)", или "исторический максимум (РФ)" или даже "исторический максимум (РФ,РСФСР)"
Вот и посмотрим
а) на то кто реально что-то может сказать, а кто только хамить и тролить
б) реальные результаты развития
Ответы желательно ставить без АУ и АС.

Потом постараемся свести это в единую табличку и возрадоваться.
Для затравки

Естественный прирост (2016)
-2286 человек, уровень 2012 года (-4251), период 1995-2016

Духовно-нравственное воспитание в системе образования
2016/2017 учебный год ознаменовался ростом процента выбора Основ православной культуры как по России в целом (36,9%), так и практически в каждом федеральном округе. По сравнению с прошлым учебным годом Основы православной культуры изучают на 32 400 четвероклассников больше. Также можно сказать об увеличении выбора православной культуры в ряде традиционно непростых в плане церковно-государственного взаимодействия регионов. Серьезно вырос процент родителей, выбравших для своих детей изучение православной культуры в Камчатском крае (+13,1%), в Оренбургской (+25,2%), Магаданской (+12,5%), Тюменской (+16%) областях, в республиках Тыва (+11,5%) и Чувашия (+12,1%), в Чукотском автономном округе (+12,2%).
https://pravobraz.ru/vystuplen…steme-obr/
Когда люди стремятся к чему то общему и правильному, стараются знать культуру и традицию.
Тем и закладывается база для ростов и приростов.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.42 / 21
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,719
Читатели: 1
Цитата: Stitch от 24.08.2017 11:54:57Раз уж Вам не нравятся отчеты разных фондов и прочих организаций с низкой социальной ответственностью, не могли бы Вы дать свой аргументированный ответ, а не заниматься размазыванием соплей и наклеиванием ярлыков?
Берете любые, важные с Вашей точки зрения, показатели развития страны (ВВП, реальные доходы населения, сбор зерна, производство локомотивов, все что считаете нужным), и даете 
а) цифру (желательно с Росстата)
б) уровню какого года соответствует показатель с указанием наблюдаемого периода, например "2014 год (2000-наст. время)", или "исторический максимум (РФ)" или даже "исторический максимум (РФ,РСФСР)"
Вот и посмотрим
а) на то кто реально что-то может сказать, а кто только хамить и тролить
б) реальные результаты развития
Ответы желательно ставить без АУ и АС.

Росстат. Среднедушевые денежные доходы населения по стране. С 2008 года (так как в Росстате данные только с этой даты, хотя у меня есть данные и по более раннему периоду) по 2016 год рост доходов (с учётом инфляции) 1,92%. 
Отредактировано: Igor_FF - 24 авг 2017 12:34:21
  • +0.17 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 21.08.2017 13:23:49Ха!
При Сталине никаким социализмом-коммунизмом и не пахло.
Примерно как в Китае сегодня.
Покупали танки и самолеты в ВОВ хозяева артелей а иногда и работяги и инженеры или заезжие фокусники типа Мессинга.
Все было как при капитализме + идеалогия которая тогда еще НЕ МЕШАЛА.
Тогда еще 99% населения не понимали что она ОБМАН.
Но чем больше становилось настоящего социализма тем хреновее становилось.
Ибо сама идея английская в колониях испытана и это 100% кранты социуму.
Потому сталинский капитализм никакого отношения к коммунистическому равенству не имеет.
НАОБОРОТ.

Социализм- отсутсвие частной собственности на средства производства.
При Сталине заводы были чьи?
Государственные- упс, нема частной собственности на средства производства, собственно это и есть социализм.
Ну а "купленные " танки и самолеты , внезапно никогда не принадлежали "покупателям" , а всего лишь были выпущены на средства этих покупателей, которые по сути скинулись, капитализм не при чем.
Мы всем классом в 87 году скидывались на игрушки детскому дому, чую начнется крик, что в СССР вообще был капитализм.Смеющийся
Ну и ни в каких английских колониях не было никакого социализма, там был вполне себе дикий капитализм.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.72 / 16
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
48 лет
Слушатель
Карма: +288.49
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,950
Читатели: 1
Цитата: barmaley865-a от 24.08.2017 14:24:41Социализм- отсутсвие частной собственности на средства производства.

Скрытый текст

Социализм - отсутствие эксплуатации человека человеком. )
Наличие общественной и даже личной собственности на средства производства социализму не помеха.
  • +0.23 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тут некоторые "неназываемые" успели ляпнуть про злых красных, рубящих безоружных, ну и как обычно про добрых буржуев. Ну а так же про доброго Чубайса, который якобы что-то дал.

Миф №1 Добрый царь, добрые белые и доброта режима ЕБНя.


1. Еще до революции вполне себе буржуи "отличились" - Кровавое воскресенье , расстреляли именно безоружных демонстрантов.

2. Некоторы товарищи, которые нам не товарищи, еще и о белом терроре забыли, а зря.



ЦитатаБелый террор в России. 1918-1920

Скрытый текст

Белый террор в России. 1918-1920


3. В 93-м т.н. "Добрые буржуи" , разнесли Парламент и убили кучу народа, причем стрельба по безоружным , в которой обвиняют красных, тоже вполне себе была.
ЦитатаПо приказу своего руководства, сотрудники милиции и ОМОН открыли по демонстрантам беспорядочный огонь из пистолетов и автоматов. Использовались также гранаты со слезоточивым газом. Над головами демонстрантов была произведена очередь из крупнокалиберного пулемёта БТРа, стоявшего у мэрии. Среди подвергшихся обстрелу демонстрантов возникла паника.

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B2%D0%B5


Миф №2 Добрый Чубайс, который даже что-то дал.

Ну в начале про его доброту.

ЦитатаВ.Полеванов рассказывает: "Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут". Это уже — обыкновенный фашизм.

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок»

Реформы и привели к массовому вымиранию , правда до 30 млн не дошло. Ну а Чубайса вполне можно приравнять к убийцам, правда действующим "вежливо" - через эту самую нищету.



Теперь по повода того, что он чего-то дал.

Ваучеры, которые изначально рекламировались, как эквивалентные по цене автомобилю Волга, в реальности и колеса Волги не стоили, ну и нужны были исключительно для придания приватизации хотя бы видимости справедливости.  А по факту одни получили заводы, другие туалетную бумагу.Крутой
Отредактировано: barmaley865-a - 24 авг 2017 15:42:22
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 20
 
Vaal