Перспективы развития России

24,602,513 127,760
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Соколов Алексей от 25.08.2017 10:01:17По факту, крупное изменение произошло только в одном.
Раньше "хозяин-собственник" был все-таки ограничен в своих хотелках. Черные "Волги" были. А вот "Бентли" - не было. Да и быть не могло. Но очень хотелось.
Сейчас же "хозяин" может позволить себе все, что захочет.
В общем-то и все.

Да моло ли что у хозяина -собственника есть?
Все недовольство сегодняшним днем в том, что капитализм дикий получился, собственники иногда творят беспредел, например фирма, на которой я раньше работал , она недавно тихо обратно ушла в сумрак- в серые ЗП, сотрудников не спрашивали- не нравится , уходи , да и серую часть ЗП стали задерживать на 2-3 месяца.
В 2007-м с помпой вышли из сумрака, в 2016-м тихо вернулись.
Плюс к таким фокусам социалистам не нравятся тихие но регулярные попытки ликвидации остатков пережитков прошлого: бесплатных медицины и образования, пенсии, ну и потуг на тему приватизации 2.0, хотя первая только олигархов расплодила, а ничего больше никому не дала ,продвижение плана Кудрина , попытки декомунизация(вялые вне инета) , ну и прочая либералистня
.
Не нравится, что массовые индексации ЗП ушли в прошлое, при этом нас регулярно радуют рассуждением о том, что живем все лучше и лучше и все богатеем, так как средняя ЗП увеличилась , увеличивается она за счет минимума наиболе высокопоставленных и тех , кому попробуй не повысь- сбегут, но уверяют что богатеют то все.
Дороговизна жилья, при песнях о его доступности бесит, как и отсутвие соцнайма.

А какой у хозяина фирмы автомобиль, это дело 125-е, ну купил и купил.
ЗЫ: Когда в 2004-2008-м ЗП индексировали массово, что характерно , большинству было плевать какой автомобиль у фирмача, он же не только машинки менял, но и ЗП индексировал.
ЗЗЫ: Можно не начинать про то, что это мне не увеличивают, а воот трудовому большинству... Мне то подняли в этом году, но это не индексация, а повышение по службе, а индексация с 2009-го редкий зверь, можно в красную книгу заносить. ЗП сейчас повышают очень тихо и индивидуально, чтоб и остольные не потребовали , ну и после сотрясания начальства яко грушу, с обещанием куда-нибудь проголосовать ногами, а иначе.Фига
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.00 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,725.32
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,319
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 25.08.2017 13:42:01Вот список моторов   по маркам на которых гнёт и не гнёт клапана . С просторов инета . Конечно нужно проверять такие вещи лично . Но  общая картинка прорисовывается легко.

Дороговато выйдет ШокированныйУлыбающийся
Отредактировано: slavae - 25 авг 2017 14:51:36
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.04 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: Paul от 25.08.2017 11:51:47Посмотрите на их биографии - большинство из них действительно начинали рабочими.

это в 30-ых когда с 0 создавали те заводы. И то насчет большинства - терзают меня смутные сомнения, что большинство прям начинали рабочими - сдается мне - никаких подтверждений данному тезису - вы представить не сможете.
 
Но уже после войны - руководители заводов и фабрик - стали частью номенклатуры - со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.05 / 2
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: ДедМиши от 25.08.2017 10:19:09
Скрытый текст

Но он говорит, чихал я на всё, пока не отработаете у меня на конвейере по два месяца, не соберете сами себе свои машины, хрен что получите, у меня работяг не хватает.
Вот она барщина феодальная, картинка из сов.жизни, а это ещё хорошая застойная жизнь была, так сказать развитОй С.

Кстати, мне так же тогда сказали, иди нах, у нас и без тебя дел хватает, а меня мандат был типа "подателю сего выдать немедленно всё", не шучю.
А послали нах вместе с ЦК на который в бумаге ссылались.
Только личными контактами на самиом низовом уровне и порешал вопрос.
Первая моя командировка в качестве инженегра. Улыбающийся

Для контраста капитализм. Итак Новосибирск. Сеть продуктовых магазинов (едва ли не самая большая в Новосибирске. А может и самая большая).

Я интереса ради решил лично поразвозить товар одного очень мелкого производителя, назовём его ЗАО "С". Собственно, некое  рыжиковое масло. Насмотревшись как приёмщики опускают мировые компании типа Нестле я решил, что мне это долго не выдержать.  Надо мной вообще практически издевались.

Ну я и попросил (по очереди) совладельцев этой сети, попросить генерального директора, чтобы у меня товар брали без очереди. Стоять ради того, чтобы у меня взяли 6 или 12 или даже 24 литровых бутылки (а именно эти цифры как правило и заказывали) как то абсурдно. И они попросили. Генеральный директор очень впечатлился. Видимо нечасто (а может никогда) оба учредителя его просят о чём то для какой то фигнюшки от которой бизнеса просто ноль. Улыбающийся  И он разослал во все магазины письмо, что у меня (у юр. лица, которое я представлял) товар надо принимать вне очереди. И ещё,  он его распечатал, подписал и даже печать сверху бахнул.

На электронную рассылку приёмщики вообще ноль внимания, фунт презрения. Показываю первому приёмщику письмо и прошу принять вне очереди (тактично выждав пока он примет товар у очередного поставщика). Меня посылают. Я говорю, так письмо же. Генерального директора! Он говорит иди вместе с письмом нахрен! И вообще, ещё раз вякнешь, вообще ничего никогда нам не сдашь. Быдло
Звоню генеральному директору. Он строит директора этого магазина. Тот строит завскладом, а уже тот выходит ко мне лично, ругается на быдло, которому похрен генеральный директор. Наверное, вся троица лишается премии. В общем, мало помалу, примерно за месяц слух об ужасном письме наконец разошёлся между приёмщиками.

Так что, как то раз я оказался свидетелем забавной сцены. Какой-то из поставщиков заканчивает сдавать товар, за ним стоит поставщик у которого учредитель один из совладельцев сети. Поэтому он так уверенно зашёл, вроде принимайте товар. Тот который заканчивал сдавать, говорит: "Погоди маленько, я уже заканчиваю. Я конечно понимаю, что ты блатнее". И тут приёмщик - молодой паренёк, говорит: "Ха, дети. Какого рожна вы тут ещё разбираетесь кто блатнее. Вы так себе. Обычные. А вот есть ещё ЗАО "С", вот там звери! Говорят, что от них ездит парень, который вообще пинком дверь открывает и матом требует немедленно принять. А если кто замешкается, звонит генеральному директору и там или лишение премии или увольнение сходу. Вот так то!"

Тут его взгляд упал на скромного человека, мирно стоявшего у дверей, и терпеливо ждавшего когда он закончит принимать у этих двух поставщиков. И он, интереса ради, спросил: "А вы кто?". Я говорю: "ЗАО "С". Далее, немая сцена как в "Ревизоре" у Гоголя ...
Потом приёмщик очухался и просительным тоном сказал: "Можно я всё-таки доприму товар у первого? И сразу же приму у вас?"
Я сказал:  "Да я не тороплюсь. Принимайте спокойно, я подожду. Даже и обоих". В итоге, приняв у меня товар, приёмщик сказал:"Странно, про вас такого наговорили, а вы вроде простой вежливый парень". Улыбающийся

К чему я это всё? Ах да. Так вот. У меня прямо полное впечатление, что социализм или капитализм здесь не при чём. Просто дорвавшись до какой-либо должности, позволяющей решать что-либо важное для других людей, многие проявляют синдром вахтёра. Это когда не важно сторож ты или приёмщик. Но, если есть возможность пустить или не пустить, принять или не принять (или принять позже), то этакие несостоявшиеся Ампираторы,  стараются прямо здесь стать полновластными хозяевами, с правом казнить и (изредка) миловать. А уж превращать это в ништяки и няшечки, это само собой.
Отредактировано: Бешеный медведь - 26 авг 2017 03:57:44
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.54 / 23
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Красноярск. С 2014 года так называемая "розница" в виде всяких посредников товара весьма усохла. Просто быть посредником между производителем и покупателем видимо туго стало. В центе города не мало пустых площадей. Был у ЦУМе дня 3 назад. Тряпье и серебро-золотишко в 3-х этажном заведении. Цоколь закрыт то-ли на реконструкцию то-ли на длиииительную реконструкцию.

Хотя в таком монстре как  ТЦ "Планета", вроде как отгроханным "столичниками" (самый удачный наверно мегаRoom города из 3 худо-бедно живых) жисть киптит
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.08 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/97180/
*****

В эфире телеканала «Страна» вышел сюжет об открытии первого и единственного в России завода по производству волоконно-оптических трансиверов «ФайберТрейд».
Завод открылся в июне 2017 г. в Новосибирске и уже производит наиболее востребованные на российском и зарубежном рынках трансиверы форм-факторов SFP, SFP+, XFP, QSFP+, QSFP28. В стадии разработки находятся модули, реализованные на самых современных решениях, обеспечивающих передачу данных на скоростях до 400 Гбит/с: CFP2-PAM4/PAM16, CFP2/CFP4-DCO.
Все оборудование, выпускаемое под торговой маркой FiberTrade, разработано инженерами компании и производится по собственной конструкторской и технической документации в соответствии со стандартами SFF MSA и CFP MSA. Обязательный входной контроль комплектующих и выходной контроль готовой продукции позволяет компании предоставлять на все оборудование гарантию сроком не менее 36 месяцев. Благодаря высокой квалификации сотрудников отдела НИОКР, «ФайберТрейд» также выполняет разработку устройств по техническим заданиям сторонних заказчиков.
Телеканал «Страна» — для тех, кто создаёт. Общероссийский познавательный канал входит в группу каналов «Цифровое Телевидение» ВГТРК и «Ростелеком». Телеканал «Страна» рассказывает о крупных предприятиях и частных компаниях, масштабном бизнесе и эффективных стартапах, о людях, которые добились успеха в своем деле.
  • -0.12 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
https://sdelanounas.ru/blogs/97166/
*****



Лечебная комната центра протонной терапии
В клиническом центре протонной лучевой терапии, строящемся в Санкт-Петербурге, получен первый протонный луч на выходе из гентри — устройства, которое будет направлять поток протонов точно в злокачественную опухоль пациента.
Клинический запуск центра запланирован в начале октября 2017 года.
Протонный центр сможет лечить ежегодно до 800 человек. Общий объем инвестиций МИБС в создание Центра — 7,5 миллиардов рублей.



Как сообщили ФАН в пресс-службе компании, на строительство протонного бара ушло 20 тысяч кубометров бетона. Толщина стен и перекрытий в отдельных местах достигает 4,5 метров. В толще бетона проложено 6 километров коммуникационных каналов, через которые протянуто более 60 километров электрических кабелей различного диаметра.
  • -0.09 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
На Рязанском кожзаводе открылось производство кожи и меха из шкур овец.
https://sdelanounas.ru/blogs/97162/
*****



АО «Русская Кожа» создало на промышленных площадях предприятия линию по производству кожи и меха из овечьих шкур. Проект оценивается в 160 млн рублей. Новая линия, запущенная 24 августа, позволит перерабатывать до 3 000 шкур ежедневно и изготавливать меховые подкладки для обуви, изделия технического назначения, применяемые в автомобилестроении для полирования кузовов, мех (double face) для одежды и обуви.
В текущих условиях такое производство имеет большое значение, поскольку позволит отечественным компаниям-партнерам закупать меховую продукцию на более выгодных условиях, чем у иностранных конкурентов.
  • +0.15 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
1. "...если оборудование производится для свободной продажи, то количество импортных комплектующих составляет 30%, в случае изготовления в рамках гособоронзаказа — 10%..."

2. "...ранее подобное оборудование в России никто не выпускал..."



*****
Компания СТАН на форуме «Армия-2017» представляет многоцелевой портальный центр.
https://sdelanounas.ru/blogs/97160/
*****




Группа «Стан» показала на форуме «Армия-2017» сверхточный фрезерный центр СТЦ П80. Станок отличается многофункциональностью и модульным принципом, позволяющим настроить его для производства различной номенклатуры.
Оборудование изготавливается в Башкирии, на производственной площадке Стерлитамакского станкостроительного завода. Срок разработки и производства первого станка составил 10 месяцев.
По словам представителей компании, ранее подобное оборудование в России никто не выпускал.
«Как появился концепт? Мы сформировали команду ведущих конструкторов, наши специалисты посетили различные производства и предприятия, чтобы изучить высокоточные станки наших конкурентов, их плюсы и минусы. После этого мы постарались воплотить положительные моменты в железе», — рассказал корреспонденту Военное.РФ заместитель коммерческого директора «Стан» Александр Громыко.

Фрезерный центр СТЦ П80 (СТАН) Военное.РФ, Никита Григорьев Фрезерный центр СТЦ П80 (СТАН) Военное.РФ, Никита Григорьев Центр СТЦ П80 обеспечивает фрезерование, сверление, растачивание и токарную обработку с точностью позиционирования до 2 мкм.
Помимо этого станок способен работать с различными материалами: металлами, композитами, пластмассами, стеклом и деревом.
«Планшайба на станок может поставляться в различных вариантах и выполнять как высокоскоростную, так и высокоточную обработку. То же самое касается и шпинделя. Его можно поставить нашего производства, а можно приобрести у других производителей — в зависимости от того, какой вы от станка ожидаете функционал, — подчеркнул специалист. — В целом, емкость инструментального магазина составляет 200 позиций».
Он добавил, что в случае, если оборудование производится для свободной продажи, то количество импортных комплектующих составляет 30%, в случае изготовления в рамках гособоронзаказа — 10%.
  • -0.15 / 12
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: slavae от 25.08.2017 14:49:14Дороговато выйдет ШокированныйУлыбающийся

    Скупой платит больше . Выпивающий
Что толку от экстерьера или интерьера , и даже гарантий изготовителя , если мотор на сопле висит . Над капиталкой . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 25.08.2017 15:58:33Протонный центр сможет лечить ежегодно до 800 человек. Общий объем инвестиций МИБС в создание Центра — 7,5 миллиардов рублей.

Не я конечно все понимаю и такие центры тоже нужны.... но так просто 7,5 ярдов разделить на 50тыров (столько примерно стоит у нас простенькая  операция у Федорова) получится 150 тысч человек. Ну хрен его знает конечно, но когда человек может  реально прозреть за какие то 50 тысч, но и их у него нет,  наверное такие мега проекты для него очень обидно смотрятся.......... 
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • -0.09 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Бешеный медведь от 25.08.2017 15:24:33Для контраста капитализм. Итак Новосибирск. Сеть продуктовых магазинов (едва ли не самая большая в Новосибирске. А может и самая большая).

Я интереса ради решил лично поразвозить товар одного очень мелкого производителя, назовём его ЗАО "С". Собственно, некое  рыжиковое масло. Насмотревшись как приёмщики опускают мировые компании типа Нестле я решил, что мне это долго не выдержать.  Надо мной вообще практически издевались.

Ну я и попросил (по очереди) совладельцев этой сети, попросить генерального директора, чтобы у меня товар брали без очереди. Стоять ради того, чтобы у меня взяли 6 или 12 или даже 24 литровых бутылки (а именно эти цифры как правило и заказывали) как то абсурдно. И они попросили. Генеральный директор очень впечатлился. Видимо нечасто (а может никогда) оба учредителя его просят о чём то для какой то фигнюшки от которой бизнеса просто ноль. Улыбающийся  И он разослал во все магазины письмо, что у меня (у юр. лица, которое я представлял) товар надо принимать вне очереди. И ещё,  он его распечатал, подписал и даже печать сверху бахнул.

На электронную рассылку приёмщики вообще ноль внимания, фунт презрения. Показываю первому приёмщику письмо и прошу принять вне очереди (тактично выждав пока он примет товар у очередного поставщика). Меня посылают. Я говорю, так письмо же. Генерального директора! Он говорит иди вместе с письмом нахрен! И вообще, ещё раз вякнешь, вообще ничего никогда нам не сдашь. Быдло
Звоню генеральному директору. Он строит директора этого магазина. Тот строит завскладом, а уже тот выходит ко мне лично, ругается на быдло, которому похрен генеральный директор. Наверное, вся троица лишается премии. В общем, мало помалу, примерно за месяц слух об ужасном письме наконец разошёлся между приёмщиками.

Так что, как то раз я оказался свидетелем забавной сцены. Какой-то из поставщиков заканчивает сдавать товар, за ним стоит поставщик у которого учредитель один из совладельцев сети. Поэтому он так уверенно зашёл, вроде принимайте товар. Тот который заканчивал сдавать, говорит: "Погоди маленько, я уже заканчиваю. Я конечно понимаю, что ты блатнее". И тут приёмщик - молодой паренёк, говорит: "Ха, дети. Какого рожна вы тут ещё разбираетесь кто блатнее. Вы так себе. Обычные. А вот есть ещё ЗАО "С", вот там звери! Говорят, что от них ездит парень, который вообще пинком дверь открывает и матом требует немедленно принять. А если кто замешкается, звонит генеральному директору и там или лишение премии или увольнение сходу. Вот так то!"

Тут его взгляд упал на скромного человека, мирно стоявшего у дверей, и терпеливо ждавшего когда он закончит принимать у этих двух поставщиков. И он, интереса ради, спросил: "А вы кто?". Я говорю: "ЗАО "С". Далее, немая сцена как в "Ревизоре" у Гоголя ...
Потом приёмщик очухался и просительным тоном сказал: "Можно я всё-таки доприму товар у первого? И сразу же приму у вас?"
Я сказал:  "Да я не тороплюсь. Принимайте спокойно, я подожду. Даже и обоих". В итоге, приняв у меня товар, приёмщик сказал:"Странно, про вас такого наговорили, а вы вроде простой вежливый парень". Улыбающийся

К чему я это всё? Ах да. Так вот. У меня прямо полное впечатление, что социализм или капитализм здесь не при чём. Просто дорвавшись до какой-либо должности, позволяющей решать что-либо важное для других людей, многие проявляют синдром вахтёра. Это когда не важно сторож ты или приёмщик. Но, если есть возможность пустить или не пустить, принять или не принять (или принять позже), то этакие несостоявшиеся Ампираторы,  стараются прямо здесь стать полновластными хозяевами, с правом казнить и (изредка) миловать. А уж превращать это в ништяки и няшечки, это само собой.

Так ведь речь не о хамстве приёмщиков, плюнуть и растереть, ну или в морду, если прикрытие есть. Хе-с.
Речь о реальной барщине, вежливо предоженной.

В вашем варианте, например. Купил чел ваше масло, пробил на кассе, а ему говорят: братан, масло мы тебе не дадим, некому наливать, грузить.
Иди в подвал, грузи, развешивай, работай неделю, мы тебе твоё масло отдадим.
Ты: так я же оплатил уже купил его.
А тебе: по фигу, у меня некому работать, хочешь масло, иди работай, не хочешь, не надо, пшёл нах.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.11 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Все любят Россию
Дискуссия   156 1
Это просто "удар под дых" местным вбрасывателям чернухи о России!
Путин покусился на "святое": на гречку!
Припоминаю, какие тут были падучие, когда цена на эту крупу росла!
Но тут же все "ругатели России"  кушают пирожные: яйца по 90 рублей, молоко по 80 рублей, хлеб по 60 рублей!
Чего им до гречки?
*****
"...С гречкой что-то неладное. 

В начале августа производители гречки снизили цены на свою продукцию в два раза по сравнению с августом прошлого 2016 года. Это может привести к снижению розничных цен на крупы. Производители установили уровень 15,2 тысячи рублей за тонну, что составляет 48,1% от цены прошлого года.
*****
https://aftershock.news/?q=node/556053
*****
(Bloomberg) -- Меньше месяца спустя после ужесточения санкций США к РФ индикатор российского политического риска вернулся к минимумам четырех лет.
Стоимость страховки от дефолта по пятилетним облигациям РФ упала в четверг до 145,9 базисного пункта - уровня, последний раз отмечавшегося задолго до присоединения Крыма в 2014 году. В результате российские кредитно-дефолтные свопы оказались дешевле аналогичных инструментов большинства периферийных стран еврозоны, включая Италию и Португалию.
Инвесторы начинают вновь испытывать интерес к российским активам на фоне ослабления в Вашингтоне напряженности вокруг предположительного вмешательства РФ в прошлогодние президентские выборы в США, тема которого доминировала в новостях в июне-июле. Теперь внимание сместилось на ядерную угрозу КНДР, расовое насилие на американском юге и риски противостояния администрации и Конгресса.
"Россия выигрывает от того, что связанные с ней вопросы отходят в Вашингтоне на второй план, - сказал соруководитель команды по облигациям развивающихся рынков в Schroders Plc в Нью-Йорке Джим Баррино. - Мы купили некоторое количество локальных российских бондов около месяца назад в расчете на отскок".

Падение CDS может говорить о том, что инвесторов не особенно тревожат события внутри страны. Решение суда о том, что один из крупнейших негосударственных холдингов РФ должен выплатить 136 миллиардов рублей ($2,3 миллиарда) по иску национального гиганта ПАО "Роснефть" практически не отразилось на рынках, несмотря на то что дело считалось показательным с точки зрения ситуации с правами инвесторов в России.
Теперь, когда шумиха вокруг санкций улеглась, высокая доходность бондов и смягчение монетарной политики в РФ вновь делают страну одним из излюбленных развивающихся рынков, демонстрирующих ралли в этом году, говорит Джон Роу, отвечающий за фонды смешанных инвестиций в Legal & General Investment Management. Ставки по 10-летним бондам РФ составляют около 7,8 процента - среди основных развивающихся стран более высокую доходность предлагают лишь Турция и Южная Африка.
"Истории с геополитическим риском зачастую дают возможность для покупки, а потом всё просто возвращается на круги своя, - сказал он. - Все любят Россию".

Волатильность рубля минимальная с тех пор как Центробанк пустил курс в свободное плавание.


Сокращенный перевод статьи: 
Month After Sanctions Storm, Russia Risk Drops to Four-Year Low
: Полина Воробьева в Москве pvorobieva1@bloomberg.net.
Контактные данные авторов статьи на английском языке: Наташа Дофф в Москве ndoff@bloomberg.net, Ксения Галушко в Москве kgalouchko1@bloomberg.net.
Контактные данные редактора статьи на английском языке: Селеста Перри cperri@bloomberg.net.
©2017 Bloomberg L.P.
http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/stoimost-strakhovki-ot-defolta-rossii-rukhnula-do-minimuma-za-4-goda-1002282469

Ещё

С гречкой что-то неладное. 

В начале августа производители гречки снизили цены на свою продукцию в два раза по сравнению с августом прошлого 2016 года. Это может привести к снижению розничных цен на крупы. Производители установили уровень 15,2 тысячи рублей за тонну, что составляет 48,1% от цены прошлого года.


----------
Авторынок России растёт уже 5 месяцев подряд.


----------
Россия. Рынок новых грузовых автомобилей вырос в 1 полугодии на 44,5% до 31,5 тысяч единиц.
  • -0.12 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 25.08.2017 14:47:41Вообще то - на залоговых аукционах Чубайсв было приватизировано, пусть крупнейших - но всего 12 (двенадцать) предприятий. 
А на 01.01.94 года - было акционировано свыше 20000 крупных предприятий со стоимостью фондов  (по состоянию на 91 год) свыше 50 млн рублей.
 
Теоретически акции распределялись между членами трудовых коллективов. 
Но на практике - так как никто за 70 лет советской власти так и не научил рабочих управлять своими предприятиями - то контроль за предприятиями в конечном итоге оказывался чаще всего у бывшего руководства, причем зачастую это происходило очень и очень быстро.

Теории, ну такие теории, ну и контроля в реальности над предприятиями никто не передавал.
В реальности как в анекдоте про колхоз:
Председатель:
-Теперь наш колхоз - акционерное общество, ну и каждый месяц будете получать свой пай.
Голос из зала:
- А почему #уй переименовали?
Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.88 / 15
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,491
Читатели: 13
Попавшие под санкции США Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), работающий в Крыму, и Темпбанк остались без доступа к системе  SWIFT, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в банках. 

Скрытый текст

http://expert.ru/2017/08/24/dva-banka/
  • +0.56 / 11
  • АУ
Stitch   Stitch
  25 авг 2017 21:25:44
...
  Stitch
Цитата: nekto_mamomot от 25.08.2017 16:11:16На Рязанском кожзаводе открылось производство кожи и меха из шкур овец.
https://sdelanounas.ru/blogs/97162/

Сообщество поисков зеленых ростков в экономике России ожидаемо не осилило предлагаемый способ взглянуть на цифры трезво. Причем слилось целиком и полностью. Только Гималаев попытался ввернуть свою агитку, причем почти по теме, да еще один товарищ подтвердил свои имидж "мыслителя". И все. Я, конечно, понимал, что половина минусовальщиков реальной статистики и плюсовальщиков открытия цеха на 5 рабочих ни на что сверх того просто не способна, но такого не ожидал. От всего сообщества 0 (абсолютный нуль) показателей развития России. Хлопающий
Я подумывал, а не завести отдельную ветку для сбора подобной статистики, но ввиду неявки адекватного оппонента не вижу смысла. В очках
Отредактировано: Stitch - 25 авг 2017 22:54:40
  • +0.05 / 19
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,491
Читатели: 13
Однажды я потерял друга. Другом не может быть человек, всерьез называющий Россию бензоколонкой. И это был не обиженный на всю жизнь вьетнамцами Маккейн, а вполне себе преуспевающий российский бизнесмен. Его не держали в яме с нечистотами. Напротив, получился бизнес в России. Только вдруг Родина оказалась недостаточно хорошей, чтобы ей платить налоги, чтобы в неё инвестировать.

Скрытый текст

 http://rusfact.ru/node/63403
Отредактировано: Trifon - 25 авг 2017 21:38:59
  • +0.77 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: KS_new от 25.08.2017 22:43:26У меня одного возник такой риторический вопрос: учитывая, что петух, пусть не жареный, но вполне загорелый в плане SWIFT нарисовался года так три назад, не лучше ли ЦБ на секундочку отвлечься от борьбы с таргетированием инфляции, Ассоциации Российских Банков от внутренних разборок, а Минкомсвязи от ведения реестра самозарождающегося "российского" софта и родить какое-нибудь действительно отечественное ПО для работы со SWIFT (благо программисты, которые писали всякие приложения под этот самый SWIFT, пусть и в зарубежных компаниях, ещё не перевелись в РФ) ?

Отключение от Свифт - носит в первую очередь административный и организационный характер - то есть наши поручения просто не будут исполнять и все.
 
А так то поручение можно и телексом/телетайпом/факсом/Емейлом отправить - это просто дольше. Банки до сих пор принимают и исполняют обычные бумажные платежки.
 
Так что софт - тут дело стопятидесятое.
А вот то что минкомсвязи недавно анонсировало создание и размещение на территории Рунета собственных корневых ДНС - дабы исключит возможность парализации работы Рунета - гораздо более важно.
З.Ы. Кстати отключение от свифта - это конечно неприятно, но эффект от этого весьма опосредованный. А вот у нас месяц назад в Хабаровск магистральную оптику экскаватором порвали - и случился инетаут - когда карточку у тебя в магазине не принимают, а налички нет - внезапно станвоится нечего покушать. 
   
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 13
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: +13.83
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 25.08.2017 21:25:20
Попавшие под санкции США Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), работающий в Крыму, и Темпбанк остались без доступа к системе  SWIFT, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в банках. 

Скрытый текст

http://expert.ru/2017/08/24/dva-banka/



Темпбанк с весны банкрот. Он просто не оплатил СВИФТ - его и отключили.
Странно не то, что отключили, а почему лицензию до сих пор не отобрали. Люди не могут свои деньги там получить и подать на возмещение не могут: де-юре банк работает еще.
"Ведомостям" надо бы инфу реальную давать, а не кастрированную, как эта.
  • +0.36 / 5
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
46 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: kotnsk от 25.08.2017 16:48:42Не я конечно все понимаю и такие центры тоже нужны.... но так просто 7,5 ярдов разделить на 50тыров (столько примерно стоит у нас простенькая  операция у Федорова) получится 150 тысч человек. Ну хрен его знает конечно, но когда человек может  реально прозреть за какие то 50 тысч, но и их у него нет,  наверное такие мега проекты для него очень обидно смотрятся..........

Не на плавучий траходром же деньги потрачены. Зачем эта критика. И такие центры нужны. Было бы хорошо если на этом центре отработали технологию - а затем начали и в других регионах строить и за рубеж поставлять, включая расходники при поддержке росатома.
  • +0.34 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 24, Ботов: 21
 
Николай Викторович Т , Сергей_СПб , просто так