Перспективы развития России

24,549,753 127,644
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.90
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: tse38 от 18.10.2017 22:40:56Вам показали первоисточник.
Ну так найдите там слова про "банковское софинансирование", про софинансирование от работодателя, кооперативное или любое другое?
Вы ж именно такие слова употребляли, ну так покажите их в первоисточнике.

Стоп. Вы зачем передёргиваете??? Я говорил, что слово "софинансирование" подразумевает МНОГО вариантов. А бармалей - что только один - залезть народу в карман.
Ну Вы опять врёте беззастенчиво и передёргиваете??? Вам это ЗАЧЕМ нужно?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.50 / 26
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: NavyGator от 18.10.2017 22:44:18Стоп. Вы зачем передёргиваете??? Я говорил, что слово "софинансирование" подразумевает МНОГО вариантов. А бармалей - что только один - залезть народу в карман.
Ну Вы опять врёте беззастенчиво и передёргиваете??? Вам это ЗАЧЕМ нужно?

Мне опять выложить наглядный пример лжи, скриником?
Или мне показалось ,что кто-то призывал не навешивать ярлыки и не переходить к оскорблениям?
Опять справа - хуцпа и беспредел, а виноват бармалей? Может, в зеркальце почаще поглядывать?
Отредактировано: Ser - 18 окт 2017 22:50:33
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.43 / 25
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 18.10.2017 22:44:18Стоп. Вы зачем передёргиваете??? Я говорил, что слово "софинансирование" подразумевает МНОГО вариантов. А бармалей - что только один - залезть народу в карман.
Ну Вы опять врёте беззастенчиво и передёргиваете??? Вам это ЗАЧЕМ нужно?

Т.е. этих слов вы там не нашли. 
Так и запишем, попытка выдать свои фантазии за позицию президента. Которая по данному вопросу пока не слишком ясна. 

Мне нужно выяснить это ЗАТЕМ, что я вижу опасности одного из возможных путей, и хочу его предотвратить путем предварительного обсуждения. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО, до объявления новой стратегии, ибо после её объявления что-то изменить будет намного сложнее.

Ну и повторю свой сегодняшний пост. В нем тоже объясняется, ЗАЧЕМ.

Цитата...речи президента пишут не для того, что б в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Это - постановка задач, задание вектора развития с самого верха.  Вот вектор, вырисовывающийся из тех строк - он и настораживает. Пока еще не очень понятно, куда с такой постановкой он будет направлен, но значительная часть возможного сектора движения - опасна. Удастся её обойти - хорошо. В любом случае обозначить эту часть вешками - не помешает.

Собственно, именно это Бармалей и делает. Обозначает, "ты туда не ходи, совсем плохо будет". 
Если туда никто не собирается - такое обозначение не страшно, ибо - не затрагивает интересов никак. 
А вот если кто собирается прокладывать маршрут именно в той зоне... Тогда предупреждающие знаки Бармалея его, безусловно, расстраивают.

И если это объяснение вам непонятно, то что ж я могу поделать... Лечить дислексию - не моя специальность.
Отредактировано: tse38 - 18 окт 2017 22:53:53
Учу жить. Дорого.
  • -0.08 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.90
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: tse38 от 18.10.2017 22:50:09Т.е. этих слов вы там не нашли. 
Так и запишем, попытка выдать свои фантазии за позицию президента.
Мне нужно выяснить это ЗАТЕМ, что я вижу опасности одного из возможных путей, и хочу его предотвратить путем предварительного обсуждения. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО, до объявления новой стратегии, ибо после её объявления что-то изменить будет намного сложнее.

Ну и повторю свой сегодняшний пост. В нем тоже объясняется, ЗАЧЕМ.


И если это объяснение вам непонятно, то что ж я могу поделать...

Вы тупой? Вам говорят, что софинансирование может быть разным. И это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО народное, как тут нам пытался написать бармалей, а теперь и Вы. Я и объяснял, КАКИЕ могут быть варианты. И я просил найти в словах Путина слова про НАРОДНОЕ софинансирование. Где эти слова? НЕТ ИХ.
И если я говорил, что кроме народного софинансирования могут быть любые другие варианты, то это только для того, чтобы показать, что слово софинансирование не означает, что народу залезают в карман, как представлял бармалей. А Вы пытаетесь своей тупой софистикой рассказать нам здесь то, чего не было и пытаетесь очернить оппонента. ЗАЧЕМ?
Зачем выдумывать то, чего не было сказано и на этой основе бороться с ветряными мельницами??  Это только женщины сами выдумывают поводы, чтобы на них обидеться. И то это они делают во внутрисемейных отношениях. Вам то это зачем?

Вы говорите:
ЦитатаНо речи президента пишут не для того, что б в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Это - постановка задач, задание вектора развития с самого верха.

Вот я и просил вас найти в речи президента слова о НАРОДНОМ софинансировании и залезании государства в карман гражданам. Но этого же нету. Ну зачем обсуждать то, что Президент не говорил??
Отредактировано: NavyGator - 18 окт 2017 22:57:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.45 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.90
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: tse38 от 18.10.2017 22:50:09И если это объяснение вам непонятно, то что ж я могу поделать... Лечить дислексию - не моя специальность.

Смотрите, Вы обсуждаете на полном серьёзе то, что Путин НЕ говорил. И Вы ещё меня обвиняете в дислексии?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.71 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,399.90
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19
Цитата: KevinKostner от 18.10.2017 22:59:48Выложите цитату Путина о том, что должно народ должен за это платить и дело с концом. Слабо?

В том то и дело, что они тут занимаются набросами и жутко обижаются, когда им показывают лживость этих набросов. Им слабо признать, что они были не правы, даже когда они не правы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.37 / 22
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 18.10.2017 22:59:48Выложите цитату Путина о том, что должно народ должен за это платить и дело с концом. Слабо?

Выложите цитату Путина о том, что плата народом ИСКЛЮЧЕНА, и дело с концом. Слабо?

p.s.
Сюда, вот сюда.
Отредактировано: tse38 - 18 окт 2017 23:03:32
Учу жить. Дорого.
  • +0.17 / 28
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: KevinKostner от 18.10.2017 23:04:25Ахахахахахахахахахахахааххаахахахахахахах
Я сейчас прям в голос засмеялся. То есть, вы обсуждаете сфероконину и её же защищаете? Потрясающе просто ИстеричныйХлопающийПод столом
Ещё раз, слова Путина о том, что софинансирование должно быть народным присутствовали?Жующий попкорн

Б...!

Вы вообще слова понимаете?

Я еще раз повторю, 3-й раз, мне, конечно, это уже надоело, но технология копи-паст работает без проблем.

Цитата...речи президента пишут не для того, что б в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Это - постановка задач, задание вектора развития с самого верха.  Вот вектор, вырисовывающийся из тех строк - он и настораживает. Пока еще не очень понятно, куда с такой постановкой он будет направлен, но значительная часть возможного сектора движения - опасна. Удастся её обойти - хорошо. В любом случае обозначить эту часть вешками - не помешает.

Собственно, именно это Бармалей и делает. Обозначает, "ты туда не ходи, совсем плохо будет". 
Если туда никто не собирается - такое обозначение не страшно, ибо - не затрагивает интересов никак. 
А вот если кто собирается прокладывать маршрут именно в той зоне... Тогда предупреждающие знаки Бармалея его, безусловно, расстраивают.
Учу жить. Дорого.
  • +0.08 / 32
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 18.10.2017 19:42:34Предприятие «Автоспецмаш» разработало и наладило выпуск порошковой проволоки.
https://sdelanounas.ru/blogs/99253/
*****
Предприятие «Автоспецмаш», которое находится под Череповцом, разработало и наладило выпуск нового для российского рынка продукта — порошковой проволоки.
По словам коммерческого директора «Автоспецмаша» Александра Беляева, ранее порошковую проволоку импортировали в Россию из Европы и Америки. Продукт востребован в сталелитейном производстве, машиностроении, в нефтедобывающей промышленности, на железной дороге.

Порошковая проволока делается из стальной ленты, из которой формируют трубку, а затем заполняют порошком. Он под каждый вид проволоки разрабатывается индивидуально. В порошок входит не менее 35 ингредиентов, в том числе никель, кобальт, молибден, ванадий. Затем проволока поступает на плавильные установки, металл растекается, и образуется антикоррозийный слой, который в разы повышает износостойкость оборудования.

 Из статьи:
 
ЦитатаПо словам коммерческого директора «Автоспецмаша» Александра Беляева, ранее порошковую проволоку импортировали в Россию из Европы и Америки. Продукт востребован в сталелитейном производстве, машиностроении, в нефтедобывающей промышленности, на железной дороге.
«Мы прошли долгий путь, пытались договориться с иностранными производителями, чтобы делать проволоку здесь. Но многолетние попытки привезти сюда иностранные технологии были тщетны, — говорит Александр Беляев. — Поэтому мы создали совместное предприятие с бразильской компанией. Мы не пересекаемся по рынку, мы получили технологии, начальные знания в плане оборудования и продукции. Сейчас мы не зависим от партнеров, развиваем свою нишу».




Полез в интернет:


ЦитатаВ России производством линий порошковой проволоки занимаются крупнейшие машиностроительные компании:
1) Вулкан ТМ
2) ТИМ-МЕТИЗ
3) ТМ Велтек



ЦитатаС 2002 г. в НПП «Вулкан-ТМ» налажен серийный выпуск линий производства порошковой и монокальциевой проволоки НПП "Вулкан-ТМ"
Отличительные особенности:
  • скорость прокатки проволоки увеличена до 90 м/мин.;

  • двухпозиционный агрегат размотки штрипсов позволяет сократить затраты времени на установку новых рулонов;

  • конструктивное исполнение механизма рулонодержателя агрегата размотки штрипсов повышает его универсальность и позволяет устанавливать рулоны с большим разбросом по внутреннему диаметру (от 250 до 600 мм) от различных поставщиков;

  • система управления позволяет автоматически останавливать работу в случае обрыва штрипса или окончания рулона и обеспечивает плавность пуска и останов линии;

  • модульное исполнение прокатных клетей позволяет путем смены комплекта прокатных роликов перенастраиваться практически на любой диаметр порошковой проволоки;

  • модульное исполнение механизмов и использование унифицированных деталей повышает ремонтопригодность линии;

  • конструкция линии позволяет работать с несколькими дозаторами для обеспечения послойного применения компонентов плохо смешиваемых между собой обычным способом;

  • имеется функция записи длины наматываемой проволоки и уровня наполнения (коэффициент заполнения) в потоке, а так же может быть предусмотрена опция контроля заданной насыпной массы наполнителя на единицу длины проволоки.

  • работа линии полностью автоматизирована, может быть предусмотрена опция дистанционного управления из удаленного помещения (способствует улучшению условий труда персонала);

  • имеется опция для изготовления монокальциевой проволоки (из прутка).





 И в результате получается, что хвалим компанию, которая цинично забила на импортозамещение.
  (А не ездил ли комерс за этой линией в Бразилию?)
  • +0.21 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,323.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,303
Читатели: 56
18.10.2017 14:45

Москва, 18 октября - "Вести.Экономика". Минэкономразвития (МЭР), Минкомсвязи и Минпромторг переедут в "Москва-Сити", а здания министерств могут выставить на публичные торги, сообщает Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).



Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил накануне, что Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторг ведут переговоры о совместной передаче своих зданий АИЖК и переезде в деловой центр "Москва-Сити", отмечает ТАСС. Министерства переедут в помещения "Башни 2" IQ-квартала комплекса "Москва-Сити". График переезда пока не утвержден.

Находящиеся в госсобственности объекты недвижимости могут продать, что предусмотрено законом о содействии развитию жилищного строительства с участием АИЖК в случае соответствующего решения Межведомственного коллегиального органа.

"В рамках данных процедур предусмотрена независимая оценка справедливой рыночной стоимости имущества. Оно может быть реализовано через открытые публичные торги, по итогам которых будет определен инвестор. Победитель займется созданием современных проектов исходя из концепции наилучшего и наиболее эффективного использования", - поясняет АИЖК.

По словам Никифорова, переезд указанных министерств в "Москва-Сити" возможен уже в следующем году. Министерства намерены создать общую инфраструктуру, например залы совещаний и переговорные комнаты.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,758.76
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,901
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Соколов Алексей от 18.10.2017 09:46:43Проблема в том, что интересны они становятся гораздо позднее, чем их пытаются впихнуть в школе. )
Почему именно по классическим произведениям стараются развивать навыки понимания смысла написанного и изложения своими словами - непонятно.
Неужели интересных детям произведений со смыслом подобрать нельзя?
Ведь для развития навыка достаточно того, чтобы в произведении этот самый смысл был.Подмигивающий


Потому, что если ставить планку по грудь, большинство научится прыгать в лучшем случае по пояс.
А вот, если ставить ее выше головы, то прыгать в свой рост научатся почти все, даже не обладая существенными задатками и способностями к оному. А обладая еще и способностями не только установленную выше их роста планку научатся брать но и смогут ее еще и в дальнейшем поднимать.
Отредактировано: Сизиф - 19 окт 2017 01:44:47
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.38 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ник_ от 18.10.2017 22:02:31вы откровенно и совершенно беспричинно грубите собеседнику...
некоторые люди обсуждают предполагаемую медицинскую реформу

И выдают ее за реальность.Или эти люди сознательные врунишки либо у них что то с головой.
Отредактировано: Андрей Ка - 19 окт 2017 03:55:55
  • -0.09 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: NavyGator от 18.10.2017 22:39:23Так я и говорю, что здешние левые патриоты своей ложью и передёргиваниями дуют на мельницу либерального майдана, в результате которого своих целей они не добьются, но страну развалить - легко. Вот зачем?

я думаю это вполне сознательно.Ведь и большевикусы вышли из прослойки разночинцев и тогдашней либертоты ,поэтому у них давние генетические  связи.
  • -0.22 / 21
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: NavyGator от 18.10.2017 23:02:41В том то и дело, что они тут занимаются набросами и жутко обижаются, когда им показывают лживость этих набросов. Им слабо признать, что они были не правы, даже когда они не правы.

Это пропаганда "комсомол стайл" .Эти люди привыкли дуть в уши и думают что и сейчас можно .По одной точке строим прямую ,по двум плоскость, по трем- N  мерную поверхность еще  с координатой времени .Причем этот вонючий комсольский актив действует как стадо баранов  -минусит ,врет ,передергивает ,жалится что их нещастных овечек злые  волки  модераторы прессуют Я лично не поставил ни одного минуса этим гигантам мысли и отцам гусского социализма  хотя мне они и мне  не симпатичны и я не согласен с их враньем и старческим маразмом. 
Отредактировано: Андрей Ка - 19 окт 2017 05:35:42
  • +0.33 / 20
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 19.10.2017 08:08:05Что там со стоимостью аренды? И расходов на прежнем месте? увеличиваем расходы или уменьшаем этим переездом? Или продают старое и покупают новое в Сити? Не понятно из статьи.

Все зависит от того кто теперь владелец тех самых квадратметров в Сити, куда перевозят министерства. 

Там была череда скандалов , когда после выноса из первопрестольной четы Лужковых выяснилось , что в погоне за экстра метрами в комплексе были грубо нарушены нормы парковок. Их там тупо не хватает. 
Все потому что мадам Лужкова вместе с какими то кавказоидами решила залудить вместо парковок зал свадеб и торжеств ( старорежимно выражаясь) 
Москве в процессе выпиливания лужковских, пришлось переделывать проект , что повлекло к ещё бОльшему удорожанию арендного метра. 

Потом , там был скандал с Полонским , который развёл долгострой и устроил финпирамиду на пару  с братом Дворковича , за что его потом гоняли по джунглям и в конце концов успокоили в СИЗО. 

Поэтому снимать в Сити офисы бизнесу нет особо смысла. Дорого и на метро оне не ездют. 

Если брат Дворковича все ещё чалится в инвесторах Сити , то причина переезда понятна. 
Как впрочем и в том случае , если Москва , выкупив всех эффективных собственников из провального проекта , теперь  сама сидит с несдаваемымми площадями . 
Отредактировано: Ladogard - 19 окт 2017 08:31:21
  • +1.49 / 17
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,947
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 19.10.2017 00:58:17Потому, что если ставить планку по грудь, большинство научится прыгать в лучшем случае по пояс.
А вот, если ставить ее выше головы, то прыгать в свой рост научатся почти все, даже не обладая существенными задатками и способностями к оному. А обладая еще и способностями не только установленную выше их роста планку научатся брать но и смогут ее еще и в дальнейшем поднимать.

Гм, а в чем там у классиков "выше головы"? )))
Банальная беллетристика прошлых веков, зачастую зубодробительным языком написанная.
Сложность восприятия произведения далеко не тождественна сложности его понимания.
А тем же Львом Толстовым в начальной школе вообще интерес к чтению, и так достаточно невысокий у современных детей, можно отшибить напрочь.
И уж тогда, я вас уверяю, ни Достоевского с Чернышевским ни даже Пушкина с Чеховым читать школьник уже не будет.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,947
Читатели: 1
Цитата: @nna от 19.10.2017 08:35:31Пруф есть, что квартиры дорожают? Было бы здорово, но у нас в этом году последним, самым стойким застройщикам поплохело, хреновый знак.

А по моему - замечательный. )
Строить нужно то, что покупать будут, а не то, на чем наварить можно больше.
  • +0.14 / 2
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Практикант
Карма: +853.69
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 19.10.2017 09:56:38А по моему - замечательный. )
Строить нужно то, что покупать будут, а не то, на чем наварить можно больше.

 И что же это, по вашему?
*Ща освобожусь, пост запилю.
  • +0.23 / 3
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,947
Читатели: 1
Цитата: @nna от 19.10.2017 10:07:02И что же это, по вашему?
*Ща освобожусь, пост запилю.

Дык в разных регионах - разное.
Но не одноподъездные свечки по 20+ этажей кучами лепить в голом поле - это совершенно точно. )
  • +0.11 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,384.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,766
Читатели: 79
Цитата: kotnsk от 19.10.2017 03:03:06Любопытно бы послушать "этих людей" в части почему до сих пор нет моста на Сицилию,  не говоря уже про какую-нить задрипанную Корфу. Варианты "так то Турция там тепло" не предлагать.

О мосте через Мессинский пролив мечтали еще римляне. Проект подвесного моста 

Обсуждалась и версия с промежуточной опорой. Возражений несколько: сейсмичность зоны и сильные ветра — сомнительная аэродинамическая стабильность. К этому добавляют, что за малую долю расходов на мост можно было бы резко улучшить сицилийскую и калабрийскую дорожные сети и улучшить паромное сообщение.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.63 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 16