Перспективы развития России

24,547,815 127,641
 

Фильтр
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: НаталияС. от 27.01.2018 22:24:42Какого ЗАГСа? Копенгагенского? Шокированный
Тогда уж - ответственность работников паспортного стола, это там ставят штампы (если не в нашем ЗАГСе регистрировались или при смене паспорта - о заключенном браке).

Собственно, по ссылке и говорится о сотрудниках органов внутренних дел: "Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «По факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан РФ проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудница, допустившая нарушения законодательства РФ, и ее непосредственный руководитель будут уволены из органов внутренних дел». Но и сотрудники МФЦ должны быть наказаны.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.60 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 янв 2018 09:41:21
...
  Alximik
Общеобразовательные учреждения Китая и России создали в городе Харбин (административный центр провинции Хэйлунцзян, северо-восток КНР) ассоциацию, задача которой - стимулировать сотрудничество между школами двух стран. Ожидается, что эта некоммерческая организация позволит успешно реализовать множество совместных продуктивных проектов в сфере науки и образования.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.57 / 4
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 27.01.2018 19:29:23Этот плач о том, как ЦБ "костлявой рукой" закрыл "все эти махинации триллионом рублей миллионов обнищавших россиян" меня нисколько не трогают. Ибо это - обычная либеромразотная методичка! А Вы хотите, чтобы ЦБ не вмешивался, и чтобы наш банковский, кредитный и долговой рынки обрушились? Не будет этого...
*****
Что же касается докапитализации "слишком больших", то вы уверены, что ЦБ это делает безвозмездно, "в подарок олигархам"?
Это - не так!
*****
А как Ваш пример с банкамии связан с растениеводством?
Или Вы действуете по методичке:
"Любыми методами облить помоями любую положительную новость о России!"?
Для Вас положительная новость о России - что шило в заднице? Вы - русофоб?

Точно так комсамолисты 80х любое слово не по газете Правда переводили в антисоветчину. Слова свои могу еще раз повторить, что рекорды есть, благодаря санкциям и обрушению курса рубля в ДВА раза. Но список рекордов нужно дополнить и рекордами другими, из года в год уже 20 лет.. Напомню еще раз активисту передовицы партейной..
http://dailymoneyexp…-3903.html
..
11 октября 1994 года рубль упал к доллару на 27%, в историю этот день вошел, как «черный вторник». Банковская система страны была слабой, многие кредитные учреждения использовали межбанковские кредиты для сокрытия убытков (как говорят банкиры — «черных дыр») или спекулировали, занимая деньги у одного банка и одалживая другому под более высокие проценты. Долго бы эта конструкция не продержалась.
МММ рухнул буквально год назад, и граждане были готовы «работать» по старым схемам, надеясь за короткое время увеличить капиталы в разы. Поэтому никого не удивлял стремительный рост процентов (даже до 200). От банков не отставало и государство, привлекая денежные средства под ГКО (государственные краткосрочные облигации). Перегретый рынок лопнул, перекроив по-новому всю банковскую систему.
22 августа 1995 года большинство банков закрыли кредитные лимиты на банк «Лефортовский». Именно за этим последовал «черный четверг» 24 августа — обрушение московского рынка межбанковских кредитов, а Россия познакомилась с системным банковским кризисом и узнала, что такое «деноминация».
.. Олигархи научились вместо мерседесов и офисов покупать на деньги вкладчиков активы промышленных предприятий, потом самим себе выдавать длинные кредиты, а затем снова покупать промышленные предприятия, порты, телеканалы и, конечно, выводить деньги через фирмы-однодневки.
17 августа 1998 года россияне узнали, что такое «дефолт». Все в одночасье стали бедными, но с этого момента начался новый этап банковских афер.
1 января 1999 года вступила в действие 1 часть Налогового кодекса РФ. Согласно п. 2 ст. 45 обязанность по уплате налогов считается исполненной в тот момент, когда налогоплательщик передал платежное поручение в банк. Если же банк не перечислил средства, или у него была отозвана лицензия, то налоговые обязательства все равно считаются исполненными. Таким образом, в течение почти трех лет действовала следующая схема: баланс банка искусственно «надувался» при помощи операций с государственными краткосрочными облигациями (ГКО), затем через операции с векселями или другими ценными бумагами также «надувался» счет клиента, клиент предоставлял в банк налоговые платежные поручения, и банк «проводил» их. При этом «живые» деньги выводились, а к зачету предъявлялись пустые платежки. Появилось понятие «площадка». Тогда же и образовались первые связки «клиенты — зазывалы — фактические владельцы банков — „крыша“ в ЦБ». Все остальное относилось уже к технике. Можно было договориться с местными налоговыми органами, а можно было провести зачет через суд.
До сих пор эксперты спорят о причинах банкротства «СБС-Агро» и «Инкомбанка», которые в середине 90-х были одними из лидеров банковского сектора. Так или иначе, пять тысяч вкладчиков «СБС-Агро» после процедуры банкротства почти ничего не получили, а кто получил прибыль от расхищенных активов «Инкомбанка» — до сих пор тайна.
Это был переходный период. Олигархи научились выводить активы из лопнувших банков, оставляя кредиторам пустые балансы и многомиллиардные обязательства. Как отголосок 90-х, вывод активов банка «Менатеп», чья репутация была прочно связана с ЮКОСом, в ИБ «Траст» в 2003 году и затем банкротство..
..2000-е. Время оффшоров

К имеющимся уже способам присвоения денег добавился бизнес по выводу безналичных средств заграницу. Практически всё, что зарабатывалось малым и средним бизнесом в России, выводилось в офшоры (свободные экономические зоны) крупным бизнесом через подконтрольные банки. 90% крупного «российского» бизнеса зарегистрировано в офшорах, 80% сделок по продаже российских ценных бумаг проводится через офшорные компании..
..Показательна история Сергея Полонского и братьев Алякиных. С 2007 года Алексей Алякин (младший брат) приобретал акции дышащих на ладан кредитных организаций «МАСТ-банк», «Юникорбанка», «Интеркапитал», банков «Окский», «АБ-финанс», «Пушкино», «Кедр». Один банк поглощал другой, аккумулируя средства вкладчиков, затем деньги выводились за границу, организация приводилась к банкротству. Старший брат Андрей Алякин работал до декабря 2010 года в Главном управлении Центрального банка России по г. Москва и оказывал младшему всемерную поддержку. Банк «Пушкино» стал последним в череде банкротств, в нем осели деньги «Mirax Group» Сергея Полонского, а также вклады порядка 40 тысяч вкладчиков. После банкротства АБ «Пушкино» в 2013 году «Агентство по страхованию вкладов» вынуждено было выплатить более 20 млрд руб. Это крупнейший страховой случай в новейший истории России.
«Мастер-банк» занимался «черным обналом» с 2007 года, по крайней мере тогда журнал «The New Times» опубликовал первое журналистское расследование, обвинявшее Бориса Булочника, председателя правления «Мастер-банка» и по совместительству спонсора Международного центра Рерихов, в нечистоплотности сделок. Выдача невозвратных кредитов в период с августа 2013 года по август 2013 года окончательно опустошила кредитный портфель «Мастер-банка», и лицензия была отозвана в 2014 году.

ОПГ — крупнее некуда..
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.90 / 25
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,175
Читатели: 13
Мнение
ПМИК Андрей Фурсов: Тот, кто победит — будет жить
Андрей ФЕФЕЛОВ. Первый мой вопрос, Андрей Ильич, к вам, как к историку современности. Речь идёт о некоем ультиматуме, который был поставлен Западом российским олигархам. Мы знаем, что этот ультиматум завершается в феврале, в день святого Валентина. За этим ультиматумом что вы видите? – борьбу международных элит, глобальных элит с региональными?
Андрей ФУРСОВ. Здесь прослеживается несколько тенденций, которые идут внахлёст. С одной стороны, это борьба глобальных элит, верхушек с национально-региональными, с национально-государственными, с другой стороны – это усиливающееся давление на Россию, точнее, на существующий в ней властно-экономический режим, со стороны определенной части правящих кругов Запада, как формальных, так и неформальных – так называемой «глубинной власти», которая на Западе не только глубже, но также шире и мощнее формализованных государственных структур. Здесь важно говорить именно о тенденциях, а не об отдельных событиях и фактах, потому что, как в свое время  верно заметил шеф ЦРУ Аллен Даллес, человека можно запутать фактами, но если он понимает тенденции, то его уже не запутаешь.

Одна из тенденций ушедшего 2017 года – это усиливающееся давление глобальных элит на элиты национально-государственного уровня. Процесс этот идет давно, но четко его озвучила, по сути дела, объявив войну 12-13 октября 2012 года, Кристин Лагард в Токио на совместной встрече  Всемирного банка и Международного Валютного Фонда. Тогда она сказала, что нужно подводить юридическую и моральную базу под изъятие, т.е. экспроприацию нечестно нажитых «молодых денег». «Молодые деньги» – это как раз деньги олигархов России, Китая, Бразилии и др. и связанных с ними высокопоставленных чиновников, нажитые, как сказала Кристин Лагард, на торговле сырьем.
Иммануил Валлерстайн возразил бы ей здесь очень просто. На одном из заседаний Московского экономического форума Валлерстайн сказал следующее. Да, конечно, в развивающемся мире, в том числе, у вас в России – коррупция, но посудите сами, коррупции больше всего там, где больше всего денег, а больше всего денег в Америке, просто там коррупция обернута в «упаковку» лоббизма.
остальное по ссылке
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.72 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: a1965 от 28.01.2018 12:17:55кроме попытки перевода в склоку можите что по теме о перспективах РФ с таким фин руководством группировки гайдаро-чубайсов-кудринцев , по поводу разграбления страны и тп? ИлРекорды есть, во многом благодаря санкциям и разорению страны в 14/15, надеюсь санкции не отменят. Надеюсь, курс рубля еще раз в 2 раза не уронят.  Нужно для полноты картины еще добавить рекордов,  можно сказать, рекордов постоянных, обеспеченных  генеральной линией "команды" , правящей у нас и в 98ом.. или тоже не знаете ?

Конечно могу.
Выйдите на улицу и Вы увидите сытых и хорошо одетых людей.
Красивые дома и дорогие в основном новые машины.
Огромное количество магазинов забитых всем что душа пожелает итд.
И это ЗАСЛУГИ не ВАШИ.
А именно этой "банды грабящей страну".
Потому я и хотел сравнить ВАШИ заслуги с ИХ заслугами.
А вдруг в Вашем поместье коммунизм и Вам есть что ПРЕДЛОЖИТЬ.
Вы знаете как НАДО
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.55 / 20
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 28.01.2018 11:29:37Ну и?
А Вы сами поняли что написали и что происходило?
Или просто многабукаФФ
Можно и короче.
" Обманули ЦУКИ" и поэтому бухаю
Веселый
Кстати МММ был создан для утилизации наличности у лохов и жлобов.
И самые глупые и жадные на это повелись.
Кроме НИХ никто не пострадал.
Ну и дальше Вы бреда накопиастили
Не интересно

То, что бегаете за мной по форуму, чтобы сказать как не интересно - .., Веселый,ну каждый борется со скукой как можит, но не подскажите ли хоть пару ваших интересных якобы соопсчений, постов, сцылок? Я удивляюсь, неужели свои считаете интересными, у вас как раз все флуд и попытка спровоцировать склоку ведь.. 
Не интересна система крышевания банкротств банков, вывода трильёнов в загран, обрушений курса рубля и рукотворных кризисов, с демонстративной передачей власти на финрынке спекулям, организации вывода в офшоры и пр деятельность финкоманды гайдаро-чубайсо-кудриных? Ну так спите спокойно и не мешайте обсуждать реальные перспективы!
ау сам
Отредактировано: a1965 - 28 янв 2018 16:23:51
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.68 / 19
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: @nna от 28.01.2018 14:02:53В  красными плакатами на фасаде ПРОДАЁТСЯ. Выбор в магазинах так себе, можно сказать что ничего и нет, только то, что подешевле. Не надо мне рассказывать, а? 
 Хотела пофотать, да некогда было., в понедельник вторник исправлюсь.

Ну вот вместо того чтобы  фарцевать в реале и ныть на форуме может стоит поднимать экономику.Купите корову   на нечестно заработанные фарцой деньги , залейте весь мир молоком.Покажите мастер класс.А то таких патриотiв мы богато бачив.Вложения минимум отдача мульены.УлыбающийсяСмешные крокодильи слезки.А то ждете когда за вас кто нибудь  что нить сделал.Как у ваших классиков?"никто не даст нам избавления....."Совсем неграмотный коммунист пошел.А вот курсец доллара сегодняшним коммунистам барыгам -не пофигУлыбающийсяха ха ха
Отредактировано: Андрей Ка - 28 янв 2018 16:22:48
  • -0.29 / 20
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2018 15:34:01Когда летом проезжали регионы, то поразила та бедность воронежской и саратовской глубинки что видна из окна авто, просто разительный контраст с кубанью или башкирией.

Воронежская бедность меня удивила. Иногда читаю один форум, там время от времени дает зарисовки из  своей жизни переселенец
из Донецка, поселившийся в Воронежской области. И как-то он не наблюдает бедности. Это в Острогожском районе - не знаю, там глубинка, или так, по пояс будет)
Поискал, что пишут в интернетах - нашел Рейтинг регионов России по уровню жизни, составленный РИА Новости. Там Воронежская область входит в Топ-10 регионов, занимая 7 место. А Башкирии что-то не видно среди лидеров.
Вот как такое получается? Наверное, не все можно увидеть из окна авто.
  • +0.66 / 11
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: @nna от 28.01.2018 14:02:53В пятницу такой не хилый кружок сделала: Иваново, Кострома, Ярославль, Александров, километров за 50 отъезжаешь от центра и перед вами картина из 90-х, заброшенные фермы, какие то строения х.з. каких годов, темень такая, что один раз чуть в кювет не улетела на крутом повороте, красивые дома есть, но мало и пустые, с красными плакатами на фасаде ПРОДАЁТСЯ. Выбор в магазинах так себе, можно сказать что ничего и нет, только то, что подешевле. Не надо мне рассказывать, а? 
 Хотела пофотать, да некогда было., в понедельник вторник исправлюсь.

Хм, интересный маршрутик.
А вы случайно к кенгурянам в гости не заезжали? У них же коммуна в Костромской области, лесопилку построили. Или у них тоже тьма непроглядная?
Посмотрел в СМИ про Кострому. Так, потихоньку жизнь течет: открыли литейное производство, ССЗ построил баржу, Галичский завод какие-то понтоны изобрел. Ну, и пару ферм открыли) Но главная фирма АПК взялась строить ферму на 800 рогатых голов.
А так, да - Россия во мгле.
А если бы вы подготовились, то могли бы посетить деревню Асташово - там во какое чудо восстановили:

Асташово под Чухломой. Как русские мужики возродили красоту.
А развалившиеся коровники не жалейте - все равно они никуда не годились. Вот ужо прийдет товарищ Грудинин, он построит новые, роботизированные.
  • +1.60 / 19
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,840.84
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,664
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 28.01.2018 17:12:04Вот как такое получается?

Господа! И дамы самом собой. Ну прочитайте вы наконец про когнитивные искажения и перестаньте рассказывать про увиденное из окна. Её-Богу, читать невозможно.
  • +0.39 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 28.01.2018 16:34:40сидят такие теоретеги  и друг другу плюсики строчат за то кто более гадкое и тупое сообщение напишет  ,ну смешно ей богу.это или еще инфантилизм или уже натуральный маразм.

Это ПУГАЮЩИЙ ХОХЛИЗМ.
И это не смешно и реально страшно.
И как русский город внезапно заполняется ИДИОТАМИ я видел.
Но пока на улицах все хорошо.
А концентрациях хохлов (всех цветов и национальностей и идеологий)так что глаза режет 
ЗДЕСЬ.
И их надо ИЗУЧАТЬ в микроскоп.
Врага надо знать в лицо
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.41 / 16
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9

Часть 1    Часть 2   Часть 3   Часть 4     
*****
1. Решительнейшим образом приветствую тебя, мой Э……с! В отличие от других посланий, это, пятое, пишу тебе с необъяснимым приподнятым настроением. Хотя, от чего же оно необъяснимое? Все же очень просто: это послание – последнее из тех, где разрешаются вопросы, с одной стороны, неразрешимые, а с другой стороны, настолько простые и ясные, что и, вроде бы, их обсуждать-то не стоит. Но ты же помнишь, что «ваши» так усердствуют своими умствованиями в разных собраниях и на форумах, что разрешение моих «четырех вопросов» носят вопрос принципиальнейший, а от того послание мое к тебе неминуемым.
Неостановимым бурным потоком несутся дни, недели: мои, твои, да и всех. От того порой думается, что некое событие было, вот тут, недавно, но, углядев дату такового, удивляешься: как быстро летит время! А, ведь, с моего первого послания тебе минуло уже, почитай, почти три месяца. Посему я напомню тебе, Э……с, и читателю тот самый «четвертый вопрос»:
«4) Будет ли проведена полная национализация и коллективизация в сельском хозяйстве. Тут я «добавлю» свое примечание…
Можно было бы и не выделять таковой вопрос в отдельный, ибо во втором есть нечто подобное и сей вопрос поглощающее. Но ты же знаешь, что сказ о «пустых полках», тракторах и комбайнах, настолько часто выплескивается в ожесточенные дискуссии, что я не решился запрятать «продовольственную тему» в пучину «марксистских взглядов на средства производства»! Тем более, что вопросы задаю я, и потому, надеюсь, лишний вопросик мне простят, как отвечающие, так и наблюдающие» …
*****
1. Тебе Э……с, уверен, как и всем тем, кто родился после растворения СССР в пучине времени трудно представить, что для того, чтобы приготовить элементарный ужин советскому гражданину нужно было потратить часть выходных на поиски продовольствия, или стоять во многочасовых очередях, а иногда и идти на поклон к частнику для покупки втридорога мяса, картофеля или лука. Я же, как верный свидетель, удивлю тебя еще больше: будучи родившись в 1967 году в так называемом «Образце социалистического города», мне ни разу до 1991 года не удалось увидеть ни в одном продовольственном магазине моей малой Родины мяса и сыра. Согласен, это сейчас звучит дико и даже фантастично, но… что было, то было. И ты же, надеюсь, слышал, что примерно на рубеже Олимпиады-80 во многих регионах СССР власть была вынуждена ввести так называемые «талоны». Получал и я такие «бумажки», по которым мне было положено:
Колбасы – 400 граммов в месяц;
Масла – 200 грамм в месяц;
Сахара – 1 килограмм в месяц…

Слышу… Слышу, как ты, Э……с, ворчишь на это мое стариковское брюзжание и мои многословные нравоучения. Но ты же меня знаешь, что за это твое терпения я, как и водится, вознагражу тебя кое-чем в конце моего послания. Пишу же я так подробно о проблемах те времен, чтобы понимать важность получения ответов на вопросы тех, в том числе и от «ваших», кто «требует восстановления СССР к ближайшему понедельнику».
*****
2. Одним из главных вопросов, на которых я ожидаю внятного ответа, является следующий:
«Будут ли обобществлены средства производства в агрокомплексе, находящиеся сегодня в частной собственности?»
Трактор, комбайн, коровник, мини-завод у фермера; перерабатывающие производства, элеваторы, овощехранилища, тепличные хозяйства у агрофирм. Станем ли национализировать Мираторг и Белогорье? Отнимем ли у собственников землю?
Последние попытки внедрения «марксистско-ленинских методичек» неизменно приводили к падению производства продовольствия и к угрозе голода. Знало ли об этом руководство СССР? Убежден, что не только знало, а, примерно, с 1964 года активно этому способствовало!
Вот, что говорилось в аналитике того времени:
Цитата«… Министерство сельского хозяйства США еще в 1962 году прогнозировало: «Ошибочные административно-политические эксперименты в сельском хозяйстве СССР приведут к быстрому роста импорта этой страной сельхозпродукции, что усилит социально-политическую напряженность в СССР, будет ослаблять его внешнеполитические позиции и снижать авторитет советского руководства внутри страны» …

И рост импорта не заставил себя долго ждать: СССР навечно опозорился с закупкой пшеницы у США, Канады, Австралии, Швеции. Как в то время смотрелся СССР в глазах еще недавно глядевшей с надеждой на страну Советов части рядового населения Запада? А также, как сейчас выглядит Украина, изрыгающая из своей нацистской пасти ежедневную бешенную русофобию, и одновременно попрошайничающая газ и скидки на него! Такое поведения картавый «вождь мирового пролетариата» метко обозначил крылатым выражением:
«Политические проститутки!»
Да и сам старик Ульянов не долго хранил верность «одной жене»: в 1921 году большевики пошли на поклон буржуям и западным империалистам, объявив так называемую «Новую экономическую политику»: с частным рынком м сдачей ресурсов в концессию иностранным капиталистам…
КПСС пыталась спасти СССР принятием в 1982 году «Продовольственной программы». Но история в который раз доказала, что внедрение в агросектор ложной марксистко-ленинской догматики приводит к полной деградации сельское хозяйство, а прилавки магазинов – к пустоте!
*****
3. На этом «скорбном советском фоне» посмотри, Э……с, что творится в сельхозпроизводстве современной России, в частном, рыночном, конкурентном:
1) Экспорт продукции АПК превысил 20 млрд долларов по итогам 2017 года.
2) Рекорды АПК в 2017 году.
Возвращаясь же к нашему «четвертому вопросу», хочу показать тебе, Э……с, как «ваши» попадают всегда при рассмотрении такового в «коммунистический тупик» …
1) Некоторые говорят, что, мол, в сельском-то хозяйстве можно и «все оставить как есть». «Как же так?» - воспрошу я, - «Оставим миллионы крестьянской бедноты под гнетом кулаков-мироедов и ростовщиков-латифундистов? Рабочим Красного Сормово – заводы и станки, а крестьянам – угнетение и рабство?»
2) Другие же требуют всё у всех отобрать и обобществить, а всех крестьян согнать в колхозы, естественно, не спросив у тех же крестьян: а хотят ли они быть согнанными в колхозы? Но, чего не сделаешь ради изначально ложных идей пары бородатых немцев и одного картавого уроженца Симбирска!
Как же так сделать, чтобы и на «чужую собственность сесть» и колбаски вдоволь поесть?
Тупик? Полный и окончательный! Коммунистический тупик!
Я же давно жду от «ваших» хоть чего-то вменяемого на эту тему, а ты, Э……с, ждешь от меня обещанного. Что же, спешу исполнить полагающееся, и будь здоров:
«СССР сгинул не от того, что прилавки магазинов были пусты! СССР изничтожился из-за веры советских граждан в то, что СССР не способен эти прилавки когда-нибудь наполнить!»
*****
Тему собственности на средства производства в сельском хозяйстве адепты СССР-2.0 предпочитают стыдливо обходить. Ибо таковая непременно заведет их в "коммунистический тупик"!
  • -0.29 / 27
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9

https://sdelanounas.ru/blogs/103252/
*****
О «Мираторге» говорят по-разному: кто с восторгом, кто с недовольством, кто с надеждой, кто с завистью.
Но заходя в мясные отделы наших магазинов. те из нас, кто прожил «весёлые девяностые», до сих пор с удивлением всматриваются в ряды окороков, вырезок, котлет, шпикачек, в розовую телятину, шейки, грудинку, стейки, куриные грудки и многое другое под красной маркой «Мираторга».
Как же это произошло? И не исчезнет ли это как утренний сон…
Как начинался «Мираторг»

Скрытый текст
  • -0.25 / 22
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: А.Петровский от 28.01.2018 19:04:52Выбор А.Эйнштейна в качестве эксперта по социализму вряд ли является удачным.
Вне сомнения, он выдающийся ученый и незаурядный человек. Но, как известно, человеку свойственно ошибаться.

В данном случае и именно этот человек БЕЗОШИБОЧНО предлагает строить социализм своим ВРАГАМ.
И он это сознательно делает.
И он понимает что этот ЯД приведет к медленной и мучительной смерти.
Он ученый а не кисейная барышня.
И все точно просчитал
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.56 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,055.30
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,251
Читатели: 38
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2018 15:34:01Когда летом проезжали регионы, то поразила та бедность воронежской и саратовской глубинки что видна из окна авто, просто разительный контраст с кубанью или башкирией.

Конечно должна работать Система, но без личности никуда.
Актуальный пример Грудинин.
Можно сколько угодно спорить о том готов ли он быть президентом.
Но то что он состоялся как руководитель и бизнесмен очевидно.
Да хулители начнут указывать на особой плодородности земли замкадья, но только ли в этом причина.
Например сколько копей было поломано по поводу ЗиЛа, а там земля ещё более плодородная как бы в этом и суть.
Там был свой "красный" директор, "красный" бухгалтер, "красный" главный инженер, секретарь парткома (наверное не рядовой пост для партийной карьеры в своё время), профсоюзы но ни кто не возымел силы сохранить производство. 
А Грудинин сумел, решился, преодолел.
Ему что Система помогала?
Пока контрсанкции не ввели ни какой системной помощи не было.

Но на предприятиях у людей фактически не было выбора с руководством, чистое везение.

Муниципальные же и районные Выборы проходят регулярно, и люди регулярно выбирают воров и проходимцев.
Да можно начать вспоминать Гайдара, Чубайса и Кудрина, но Грудинину они не помешали организовать производство.

Ещё один животрепещущий вопрос, отобрать и поделить.
Вот там где люди на местах выбирают из года в год проходимцев, не ужели они думают, что отобранное им достанется?

 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.86 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,311.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,295
Читатели: 56
Санкции навсегда
Дискуссия   1.452 61
САНКЦИИ США В ОТНОШЕНИИ РФ ОСТАНУТСЯ В СИЛЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА РОССИЯ НЕ ВЕРНЕТ КРЫМ УКРАИНЕ - ТИЛЛЕРСОН
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.12 / 98
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,175
Читатели: 13
Голикова рассказала о назревших изменениях в системе исполнительной власти
 Глава Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью «Газете.Ru» рассказала, какие изменения назрели в системе исполнительной власти.

 
«В 2004 году, как вы помните, была принята очень серьезная реформа государственного управления, с раскреплением властных функций за министерствами, службами, агентствами. Прошло много времени, все смешалось. Теперь все все делают. Но прозрачности от этого не появляется», – считает Голикова.

«И уже сейчас можно сказать, что многие институты лишние в этой системе управления. Я имею в виду, в первую очередь, агентства», – пояснила она.
По ее мнению, функции агентства могут выполнять департаменты министерств.

При этом она отметила, что контрольно-надзорные ведомства не должны находиться в ведении министерств.

«Они все-таки должны быть независимыми и должны находиться под правительством», – сказала глава Счетной палаты.
 
Ранее Голикова объяснила, зачем нужно объединить ПФР, ФОМС и ФСС.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.80 / 16
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 29.01.2018 11:38:57САНКЦИИ США В ОТНОШЕНИИ РФ ОСТАНУТСЯ В СИЛЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА РОССИЯ НЕ ВЕРНЕТ КРЫМ УКРАИНЕ - ТИЛЛЕРСОН

ПОКА РОССИЯ НЕ ВЕРНЕТ КРЫМ НАТО
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +3.01 / 55
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 янв 2018 14:49:07
...
  Alximik
Россия ввела плату за проезд по автомобильным дорогам для грузовых перевозчиков из Эстонии. Соответствующее постановление правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.56 / 15
  • АУ
prof
 
russia
Челябинск
78 лет
Слушатель
Карма: +1,773.14
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,179
Читатели: 1
Цитата: гремлин от 29.01.2018 11:58:56Остаётся два вариант:

- чтобы некому было возвращать (R.I.P. Украина);
- чтобы некому было санкции вводить (R.I.P. USA).

В принципе, оба варианта рабочие, но Украина кончится быстрее, чем Штаты.

Интересно, украинцы понимают, что такая позиция США подписывает Украине, как государству, приговор?

"Омерига з нами!" (с)

Я уже тут писал, что даже если бы Путин захотел вернуть Крым Украине, он не смог бы этого сделать не нарушая конституции РФ. Менять конституцию в направлении возможности передачи части своей территории другой стране - это может только Наполеон, который живет в одной палате с Юлием ЦезаремВеселый. Тем более, что Крым это даже не Хабомаи, которые мы тоже никому не отдадим. Вариант денонсации решения ГД о приеме Крыма в состав РФ, тоже невозможен. Думцев закидают тухлыми яйцами, а они этого не хотят. Но, допустим даже, что Дума денонсировала свое решение. Каким образом Украина присоединит к себе независимый Крым? Военным нападением? Этого что-ли хотят западные "гуманисты". Тогда Россия будет снова вынуждена вмешаться, иначе об нее не будет вытирать ноги только совсем уж ленивый. Не может быть, чтобы американская верхушка этого не понимала. Поэтому ясно, что США снова проводят политику сдерживания (торможения, непущания, гнобления) России, исходя из своих корыстных геополитических интересов. И если бы не случилось госпереворота на Украине, они нашли бы другой повод (применение химоружия в Сирии, поддержка Ирана, недостаточно рьяное воздействие на Ына и т. д.). Одним словом - идет война. Как счастливо наше поколение по сравнению с поколением наших родителей, что благодаря наличию РВСН, неизбежная война идет таким относительно "мирным" способом, а враг нас вынужден атаковать не авиацией и артиллерией, а посредством МОК, ВАДА,  ИААФ и науськивать Рекса.
Отредактировано: prof - 29 янв 2018 16:49:41
  • +1.98 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 27
 
AltTab