Перспективы развития России

24,315,028 126,643
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Карел от 17.06.2018 22:33:40А в третей до 61, а в четвертой до 64, а в пятой до 63, а сотый до... а если бы у бабушки был хрен, то на кой тогда дедушки... Ага, а недовольные - чемодан -вокзал - Киев.
И где это я уже слышал, только адрес был полностью противоположный. И рука Москвы вместо руки коммунистов и либералов.
Только вот теперь, выкинув из страны недовольных, те самые посылающие в очень глубокой заднице, но по прежнему в своих бедах винят мировой империализм... руку Москвы. Вы еще не поняли, что убрав одних недовольных, вырастите других? К сожалению, такое понимание приходит обычно слишком поздно.
Я уже тут ни раз писал - с себя начинать надо. Вот как только поймем, что все проблемы не от Америки, так жизнь сразу изменится к лучшему.
.............
А Никита не за другую страну агитирует, а за сокращение разрыва между богатыми и бедными и за соответствие пенсионного возраста средней продолжительности жизни на хотя бы европейском уровне. И это здоровая позиция с которой можно спорить и не соглашаться, но нельзя передергивать и извращать смысл, чем Вы по сути и занимаетесь.

А в чем смысл сокращения разрыва между бедными и богатыми? Исчезает стимул для развития.
 
Опять же сокращение можно проводить с двух сторон - можно бедных делать богаче, можно богатых - беднее? Сдается мне что в Германии и в/на Украине пошли таки разными путями. Однако жить на Украине вы не стремитесь несмотря на то что там разрыв между бедными и богатыми гораздо меньше чем у нас, но постоянно зовете пойти по их пути. Придумывая различные страшилки.
  
Кстати если Никита агитирует за соответствие пенсионного возраста средней продолжительности - то че он возмущается то? Средняя продолжительность жизни растет - должен расти и пенсионный возраст. Можно поспорить о сроках и размерах увеличения - но увеличивать то все равно надо.
  

Ну и напоследок. Сейчас на 1000 работающих около 450 пенсионеров (плюс минус 20). Ближайшие 10 лет это соотношение изменится до 550 на 1000. 
Несмотря на все пляски с бубном вокруг пенсионной системы - это всего лишь попытки настроить более или менее справедливую систему распределения пенсионных налогов с текущих работающих.
Само количество сосбираемых налогов - не особо изменяется.
При этом по факту при действующих ставках 1000 работающих может содержать на уровне прожиточного минимума не более 200-350 человек. Остальных пенсионеров содержит государство из нефтедолларов. Причем при цене нефти меньше 50 баксов и нефтедолларов не хватает.
 
Вариант 1. - ничего не делать - начать через несколько лет снижать пенсию ну или начать наращивать госдолг - и пусть проблему решают внуки.
 
Вариант 2. - Увеличивать уровень налогов. Но для нынешнего уровня наличных расчетов - экстремум кривой Лафера достигнут - дальнейшее увеличение сборов (будь то увеличение пенсионных налогов, либо введение прогрессивного НДФЛ) - будет уменьшать сумму собираемых налогов. Следующую попытку увеличить налоги можно сделать не ранее чем будет достигнут более высокий уровень безналичных расчетов (ПМСМ - не менее 80%). Впрочем решение увеличить НДС на 2% (как самый собираемый на данный момент налог) - тоже вызывает протест. Потому что карман у государства так или иначе - только один - и это наш с вами карман.
 
Вариант 3. - Изменять соотношение работающих и пенсионеров. тут пока еще есть простор для маневра - хоть и ограниченный - можно, как я уже писал, сократить количество студентов (может кстати и демография подтянется), увеличить количество иммигрантов, Повысить пенсионный возраст. 
 
Вариант 4. - Изыскивать внутренние резервы. Можно сокращать расходы на чиновников и депутатов. Можно бороться с распилом бюджета, можно сдаться западу и сократить расходы на оборону, отказаться от всех мега проектов. Но это все не более чем оттягивание конца. тем более для понимания масштабов проблемы - расходы на оборону в 18 году - 2,7 триллиона рублей, а дефицит ПФР - больше 3,5
  
Что вы имеете сказать по поводу предложенных вариантов?
 
пока что - ничего кроме "ничего не делать" я от вас не услышал 
Отредактировано: _Sasha_ - 17 июн 2018 23:18:06
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.02 / 30
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: igor1972 от 17.06.2018 22:47:58Для сокращения этого разрыва и для соответствия "европейскому уровню", во-первых, экономика должна соответствовать этому самому "европейскому уровню", по всем параметрам. От того, как люди работают  - и до... А то, как тут писали, подавай японские пенсионные параметры - а работать, как японцы - ни-ни, "менталитет другой"... Ну так в чем дело? Как поработал, так и полопал.
А во-вторых - нужны законы. Эффективные, продуманные, не на коленке писанные. Правила, не догматы - а адаптирующиеся к ситуации.
Нужна конструктивная активность граждан. Не "не люб нам царь, другого подавай, хорошего!" - а конструктивная критика, пропаганда "мышления" а не "скачек".
Ну и не забываем размножаться.

Вы тоже передергиваете... уж извините, начну с этого. Ни кто здесь не призывал к японским или каким-то другим пенсионным параметрам. Приводили в пример Японию, другие страны, где соотношение пенсионный возраст (ПВ)/средняя прод ж. (СПЖ) гораздо более высокого качества, чем у нас. Но ни один человек ни сказал - давайте пенсионную систему, как в Японии или в Швейцарии (или тогда приведите ссылку).
Просто введение нового закона еще дальше отбросит нас в этом смысле от других ведущих стран.
Лично я ориентируюсь на страны бывшего СССР.
У нас одинаковая история в едином государстве и сравнивать РФ надо с ними. Ведь Вы не скажите, что у РБ другая возрастная пирамида, чем у нас? Я для себя сравнил. И могу Вам уверенно сказать, что соотношение ПВ/ СПЖ практически в каждой республике бывшего СССР точно не хуже, чем в РФ, а у большинства лучше, если закон принять неизменным.
...........................
Я вообще не идиот. И уже давно (несколько лет) 100% был уверен, что закон будет принят и отношусь к этому совершенно спокойно. Не могу же я злиться на плохую погоду или не клюющую рыбу? Когда в стране не хватает денег, то их всегда берут у народа, т.к. это самый простой путь из административных. А страна столько лет топчется на месте в экономическом смысле... (но это я уже писал, не буду расшифровывать и повторяться).
Но мне кажется важным то, что люди в кои веки не стали молчать, а выразили свое отношение хотя бы петицией в интернете. Если общество будет согласно кивать каждый раз, когда его стригут, то соблазн вот таких простых путей будет для государственной машины непреодолимым. Тем более, что это красной нитью проходит через всю историю нашего государства. И не надо, как Саша приплетать сюда либералов и Америку. Никто не хочет жить бедно и без оных.
Надо понять, что протест в дозволенных рамках это нормально, и это не прямое указание государственной машине. Это просто момент, который та обязана учитывать и понимать - терпение народа не беспредельно.
  • +1.72 / 37
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Снегирёва от 17.06.2018 23:25:11общество своим протестом сделало всё чтобы жить хуже
вы не знаете что вы сделали.
ну то и будем иметь.
только вините себя пожалуйста.

Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:

- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?")
Учу жить. Дорого.
  • +1.31 / 22
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: tse38 от 17.06.2018 23:12:24Ссылок нет. 
Авторство не указано.
Из чего делаю вывод, что текст написал собственно автор поста.
Вопрос - это манечка, или я чего-то не понимаю?

Путин действительно ставил задачу в 2012 году о создании 25 млн рабочих мест к 2020 https://ria.ru/socie…52906.html
В 2013 на совещаниях отчитывался, в Воронеже  что всё идегпо плану и темпы в этой теме наращиваются.
Проблема в другом: сейчас ПФР регистрирует всего 43 млн официально работающих граждан- это те которые и за которых идут отчисления в фонды. А вот РоссСтат говорит, что у нас трудоспособного населения 77 млн граждан. То есть 34 млн или 40% на еления в серой и черных секторах, по части занятости. Это, скажем, мягко, очень хреново.
Есть так же статистика, что в 70-х на одного пенсионера приходилось 3.3 работающих, а сегодня 1.8. Заметили корреляции? : если вывести из тени эти 34 млн в серой зоне, то 3.3-3.5 выйдет работающих на одного пенсионера. А значит, задача государства лишь в том, чтобы простимулировать граждан выйти из серой зоны и начать платить хотя бы в пфр и фомс рф!
Что и делается  но почему-то особо не рекламируются данные мероприятия. Нпрмер, если человек самозанятый (назовем для начала так всех этих "безрабо ных"), то надо хотя бы что бы они без заморочек вышли из тени. А для этого нужен новый простой режим: не ип открыват с этими заморочками с УСНО, ОСНО и тд., а просто дать людяи выкупить патенты годовые по видам деятельности. И пусть эти патенты стоят ровно столько, сколько необходимо по минималке платить в ПФР И ФОМС. а это всего-то 3500 руб в месяц примерно. А это таксисты всякие, отделочники, парикмахеры, торговцы фруктами, пошив на дому, и прочие частные услули...
Вывести из тени хотя бы 5-7 млн граждан. А это уже 200-300 млрд в год!! Копейки, но с чего-то начинать надо ведь! Пррекламировать сие, и простимулировать остальных 20-25 млн.. Вот вам и 1.5 трл рублей в год появиться.
Но у нас ведь и народ боится выходить из тени, и государство грозит всем за скрытие своей деятельности сразу руки отрубить!!! Просто, пришел в МФЦ которые сейчас во всех районах, отдал паспорт, тебе выдали патент на год или пол года, да на месяц.. И живи спокойно. А плюсов масса: будет ясно кто в чем занят. А дальше работайте с населением - это получается банки, магазины и прочие могут смс рассылать и звонить с опросами и предложениями какими либо, а государство игнорирует работу с выгодными предложениями.
Может и ошибаюсь. Я работаю пока на дядю - он платит. А вот завтра я планирую свое дело и денег не много, получиться ли? Или прогорю - ну так давайте я что бы в тень не ушёл пока полнимаюсь, просто куплю патент и все.
Но у государства нет такого налогового режима, только юр или ип и хоть ты тресни!! А там заявления на переход с общего на патент если прозевал или упустил этот переход, вме, тебе вцепятся в горло, пенями обложат, штрафами завалят и ещё пожалеешь, что зарегистрировался...
Я понимаю, что для старшего поколения это звучит наивно. Но для молодежи так проще! Они в гаджетах и будут в них, вот и сделайте просто все для них..
У меня парень работал, грузчиком-помощником пока с братом дом строили. Так он топил за навального, про коррупцию, за все хорошее против всего плохого. А когда говорю, ты ведь сам сейчас в теневом секторе? Не смущает? Он ответил: сегодня я грузчик, завтра фотограф, но учюсь заочно на "бобра" (в геологическом наверное на манагера все же)   зачем мне какое-то ип, я готов платить приемле ые суммы за свою легализацию, но нет механизма... 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.58 / 21
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: johnsib от 18.06.2018 05:27:51Путин действительно ставил задачу в 2012 году о создании 25 млн рабочих мест к 2020 https://ria.ru/socie…52906.html
В 2013 на совещаниях отчитывался, в Воронеже  что всё идегпо плану и темпы в этой теме наращиваются.
Проблема в другом: сейчас ПФР регистрирует всего 43 млн официально работающих граждан- это те которые и за которых идут отчисления в фонды. А вот РоссСтат говорит, что у нас трудоспособного населения 77 млн граждан. То есть 34 млн или 40% на еления в серой и черных секторах, по части занятости. Это, скажем, мягко, очень хреново.
Есть так же статистика, что в 70-х на одного пенсионера приходилось 3.3 работающих, а сегодня 1.8. Заметили корреляции? : если вывести из тени эти 34 млн в серой зоне, то 3.3-3.5 выйдет работающих на одного пенсионера. А значит, задача государства лишь в том, чтобы простимулировать граждан выйти из серой зоны и начать платить хотя бы в пфр и фомс рф!
Что и делается  но почему-то особо не рекламируются данные мероприятия. Нпрмер, если человек самозанятый (назовем для начала так всех этих "безрабо ных"), то надо хотя бы что бы они без заморочек вышли из тени. А для этого нужен новый простой режим: не ип открыват с этими заморочками с УСНО, ОСНО и тд., а просто дать людяи выкупить патенты годовые по видам деятельности. И пусть эти патенты стоят ровно столько, сколько необходимо по минималке платить в ПФР И ФОМС. а это всего-то 3500 руб в месяц примерно. А это таксисты всякие, отделочники, парикмахеры, торговцы фруктами, пошив на дому, и прочие частные услули...
Вывести из тени хотя бы 5-7 млн граждан. А это уже 200-300 млрд в год!! Копейки, но с чего-то начинать надо ведь! Пррекламировать сие, и простимулировать остальных 20-25 млн.. Вот вам и 1.5 трл рублей в год появиться.
Но у нас ведь и народ боится выходить из тени, и государство грозит всем за скрытие своей деятельности сразу руки отрубить!!! Просто, пришел в МФЦ которые сейчас во всех районах, отдал паспорт, тебе выдали патент на год или пол года, да на месяц.. И живи спокойно. А плюсов масса: будет ясно кто в чем занят. А дальше работайте с населением - это получается банки, магазины и прочие могут смс рассылать и звонить с опросами и предложениями какими либо, а государство игнорирует работу с выгодными предложениями.
Может и ошибаюсь. Я работаю пока на дядю - он платит. А вот завтра я планирую свое дело и денег не много, получиться ли? Или прогорю - ну так давайте я что бы в тень не ушёл пока полнимаюсь, просто куплю патент и все.
Но у государства нет такого налогового режима, только юр или ип и хоть ты тресни!! А там заявления на переход с общего на патент если прозевал или упустил этот переход, вме, тебе вцепятся в горло, пенями обложат, штрафами завалят и ещё пожалеешь, что зарегистрировался...
Я понимаю, что для старшего поколения это звучит наивно. Но для молодежи так проще! Они в гаджетах и будут в них, вот и сделайте просто все для них..
У меня парень работал, грузчиком-помощником пока с братом дом строили. Так он топил за навального, про коррупцию, за все хорошее против всего плохого. А когда говорю, ты ведь сам сейчас в теневом секторе? Не смущает? Он ответил: сегодня я грузчик, завтра фотограф, но учюсь заочно на "бобра" (в геологическом наверное на манагера все же)   зачем мне какое-то ип, я готов платить приемле ые суммы за свою легализацию, но нет механизма...

Вы слега что то перепутали в самом начале. Из-за чего все ваши дальнейшие рассуждения потеряли смысл.
http://www.pfrf.ru/opendata/
Лица, у которых формируются пенсионные накопления:
76,4 млн чел.
– в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк»
46,5 млн чел.
– в частных управляющих компаниях
430 тыс чел.
– в негосударственных пенсионных фондах
29,8 млн чел.

  
Как видите количество зарегестированных граждан в целом почти совпадает с данными Росстата.
Так что никаких теневых 30 миллионов работников нет.
  
Про 30 миллионов о которых не знает Голикова - это тоже немного из другой оперы - эти 30 млн не классифицируемы с точки зрения специальностей и профессий - что затрудняет планирование потребностей экономики в тех или иных специальностях (в том числе и с точки зрения формирования бюджетных учебных мест) - но к проблемам ПФР и ФНС - это отношения не имеет.
 
И да, никаких особых проблем ни с регистрацией ИП на УСН, ни с регистрацией ИП на патентах - нет уже лет как несколько. 
Другой вопрос, что некоторых самозанятых и за 3500 в месяц жаба душит, а у некоторых работа часто слишком нерегулярная - то пусто, то густо, у некоторых - слишком малооплачиваемая - до 50-60 тыр в год - а взносы платить надо независимо от результата деятельности.
 
А 90% проблем связанных с оформлением своей самозанятости связаны с особенностями менталитета - потому что инструкцию мы читаем не до, а исключительно после, когда уже не получилось.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.44 / 10
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Мнение из Сети
Дискуссия   219 0
"Небольшое антропологическое замечание о том, почему всех так заводит тема пенсионной реформы и все так возбуждаются на «пенсионеров бьют».
А наше общество в самом деле очень чувствительно именно к обиде пенсионерам - гораздо больше чем детям, к примеру.
Дело тут в том, что за ХХ век жизнь в России начала по умолчанию рассматриваться как МУКА.
Жил значит мучился. Работал - значит мучился.
Пенсия воспринимается у нас не как новая возможность, а как некое частичное освобождение от мук. Вот буду ничего не делать и честно-скромно жить на свои. Вознаграждением за муки является... нетрудовой доход. Никто никогда не мыслил пенсию как итог заработанного за жизнь. Как только такое мышление начало проклевываться, случился великий социальный дефолт 1990-93 гг.
Пенсия это именно выплата русскому человеку за то, что он промучился всю жизнь «в этой стране». Это не заработок, это компенсация. И отсюда постоянная тема «сына-алкоголика отбирающего у бабушки пенсию» как воплощение ужаса и безысходности.
Низкие пенсии 90-00-х это было именно о том, что «люди всю жизнь здесь мучились», а им и компенсации никакой не дали, гроши.
И вот нынешнее возмущение пенсионной реформой невозможно понять без учета того, что она воспринимается как: 1. Продление мук; 2. Обида мученикам.
Должно сначала сдвинуться восприятие человеком своей жизни, подход к старости, чтобы такая реформа не вызывала гнева и возмущения социальным кидаловом и садизмом.
С поколением, которое воспримет свою жизнь как «прожили в свое удовольствие, поработали, повеселились, работали бы еще, да устали» говорить о пенсионном возрасте будет легко. И рациональные экономические аргументы будут работать. Их можно будет взорвать только попыткой отнять накопительную часть пенсии - то есть обокрасть на деньги.
А вот для людей старше - это именно антропология и метафизика: «еще 5-8 лет мучиться». И без изменения этого восприятия диалога не будет: только закрепление стереотипа, что жизнь в России есть мука."

отсюда https://monetam.livejournal.com/831316.html
Пример действеннее угроз....
  • +1.07 / 30
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 18.06.2018 06:09:57Вы слега что то перепутали в самом начале. Из-за чего все ваши дальнейшие рассуждения потеряли смысл.
http://www.pfrf.ru/opendata/
Лица, у которых формируются пенсионные накопления:
76,4 млн чел.
– в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк»
46,5 млн чел.
– в частных управляющих компаниях
430 тыс чел.
– в негосударственных пенсионных фондах
29,8 млн чел.

  
Как видите количество зарегестированных граждан в целом почти совпадает с данными Росстата.
Так что никаких теневых 30 миллионов работников нет.
  
Про 30 миллионов о которых не знает Голикова - это тоже немного из другой оперы - эти 30 млн не классифицируемы с точки зрения специальностей и профессий - что затрудняет планирование потребностей экономики в тех или иных специальностях (в том числе и с точки зрения формирования бюджетных учебных мест) - но к проблемам ПФР и ФНС - это отношения не имеет.
 
И да, никаких особых проблем ни с регистрацией ИП на УСН, ни с регистрацией ИП на патентах - нет уже лет как несколько. 
Другой вопрос, что некоторых самозанятых и за 3500 в месяц жаба душит, а у некоторых работа часто слишком нерегулярная - то пусто, то густо, у некоторых - слишком малооплачиваемая - до 50-60 тыр в год - а взносы платить надо независимо от результата деятельности.
 
А 90% проблем связанных с оформлением своей самозанятости связаны с особенностями менталитета - потому что инструкцию мы читаем не до, а исключительно после, когда уже не получилось.

В чем то согласен, в чем то нет. 
ПФР указывая 77 млн для которых "формируются пенсионные накопления" - как раз таки учитывает данные росстата. То есть пфр знает, что через 20-30-40 лет у них на учете условно будет стоять именно 77 млн.. А вот денег сегодня на выплату не хватает как раз по причине нахождения 25 млн граждан в тени. Если Голикова не знает чем они занимаются, значит очевидно, что они все не пришли в налоговую и не открыли ип или минимум не задела ровали свою деятельностьп, а значит не указали себя в классификаторе по специальностям. Ну и следовательно, они не платят в ПФР взносы. Их не существует для экономики. В моем посте выше я указал 34 млн, голикова про 25 гооворит, путин говорит про создание рабочих мест для 25.. Сойдемся на 30 млн - не нам ни им. 
Но суть в том, что все подходят к теме граждан в занятых серой зоне, но с разных сторон: путин хочет занять их на новых рабочих местаз до 2020, голикова хочет вывести всех из тени к 2020 году, а пфр плюнул на методы стимулирования ибо не его это и тупо предлагает всем остальным официально занятым заплатить за это до 2020 года путем повышения возраста пенсионного
А фотографы, блогеры и таксисты хотят к 2020 году скинуть Путина, Голикову и вообще всех ибо нефиг))) То есть я всё же считаю, что при безработице по росстату в 5% в стране, если все начнут делать взносы в ПФР, то необходимости повышать пенс возраст нет! 
Помните что будет с 1 июля 2018? Напомню : налоговая служба получит доступ к счетам физлиц в банках, к информации о движении ден средств и к депозитам(информационный доступ). То есть государство признает: люди живут, работают, счета имеют, а пфр не наполняется.
Хотя, возможно и при огромном желании даже выведя всех из тени, денег все равно на пенсионеров не хватит. Потому что на 77 млн работающих, у нас 42 млн пенсионеров. А отчисления в пфр максимум с работающего 2-4 т. Руб. Итого на олного пенсионера 7-10 т. Руб в месяц выходит... Вот и крутись тут.. 


Пс. На счет ИП. да согласен, зарегистрироваться не сложно. Но люди из категории неофициалов есть такие, которым именно что 3500 в месяц в лом платить. Хотя ип уже подразумевает режим патентный и в некоторых регионах как в нашем нске, ставка по налону 0% до...опять эта цифра, до 2020 года! Но не идут в налоговую  не идут и все несмотря на всю простоту. Почему? 


Да не верят потому что, поосто можно. Не видят стабильности, что даже при ставкн 0% для некоторых 3500 руб в месяц "за себя" - это что-то не правильное.. "а смысл, а вдруг повысят ставки, а вдруг возраст увеличат, а вдруг придут и начнут тркбовать что то.." народ с госорганами не на "ты", а реально боится подвоха и подставы, не понимает народ зачем 500 рублей в ФОМС вносить, если скорая приезжает к уже трупам, когда в больницах невнятность(у меня супруга сходила в частную клинику сердце проверить, есть отклонения но не критичные, ей сразу сказали встаньте на учёт в свою местную поликлинику.. Пффф.. То кардиолог в отпуске, то на месяц все расписано, то "звчем вам это, вы же молодая", то очередь живая с 8 до 14 расписана, а она на себя работает, она не может просто - вот вторая неделя прошла.. То есть она за свои отчисления в 500 рублей не может просто прийти и получитть отметку чтобы ее просто записали- не требует лечения, осмотра, диагностики - она все это оплатила в частной клинике.. Но даже здесь система буксует!! Нафиг все это?) 


Может тогда этим 30 млн гражданам просто написать отказное письмо? : мол, так и так, отказываюсь от вашей нищенской пенсии, платить в пфр отказывюсь, спасибо досвидания". 

Но у нас конституция: госудаарство обязано содержать и выплачивать.. Вот и маемся все.. 
Отредактировано: johnsib - 18 июн 2018 07:59:22
Слов нет - одни мысли...
  • +0.71 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Таф от 17.06.2018 09:15:04Действительно, зачем думать как сократить расходы. Чтобы в решете была вода надо больше в него лить. Мысль дно приделать "вертикалью власти" не рассматривается.
Увеличим НДС, пенсионный возраст. Доверие к государству и так ниже плинтуса, теперь желающих работать в белую станет еще меньше. Значит надо увеличить штат налоговых инспекций и прочих проверяющих!!
Численность сотрудников МВД СССР - 650 000 чел. Население 290 млн.
Численность сотрудников МВД РФ -  1 100 000 (2012) Население 150 млн.

Цифры не проверял, да и насчет "доверие к государству ниже плинтуса" перебор однозначный, но суть, кмк, Вы ухватили точно. Ведь, что происходит....
Государству не хватает денег в то время, как значительная часть населения не платит налоги, "уйдя в тень". Казалось бы, надо снизить налоги и одновременно ужесточить наказание за их неуплату, прививать культуру в этом сегменте жизни страны ( с курением смогли, сможем и с налогами), сократить по возможности расходы и ввести максимально льготный режим для притока капиталов.
Вместо этого налоги увеличиваются (да еще вместе с ПВ), население беднеет, спрос падает и те деньги, которые даст повышение НДС на 2% (примерно 600 млд руб в год) скоро нивелируются перетоком в тень большего кол-ва налоговых резидентов и падением спроса беднеющего населения.
Но даже не в этом проблема. Проблема в том, что развитие ситуации типично и предсказуемо для России в принципе. Я уже писал на этой ветке  большой пост, проведя исторические аналогии и могу подтвердить еще раз - все признаки стагнации, которая начиналась после того, как правление очередного долгосидящего монарха исчерпывало свой ресурс, начинают все ярче проявляться и сейчас. Часть Вы по наитию отметили, но их спектр шире....
Высокий разрыв в доходах, обособление и изоляция элиты (элиты в широком смысле и ВПР в частности), рост численности чиновников, усиление репрессивного аппарата (не только полиции, но и штата проверяющих, налоговиков и др. выбивающих деньги), обнищание провинции, рост налоговой нагрузки.
Выделю жирным , пожалуй.
Все предсказуемо. ВПР уже вошло в клинч из которого выйти , по собственной инициативе, просто так, практически невозможно. И поэтому дальнейшие шаги просчитываются легко. Все выделенное жирным будет нарастать. Согласный И это будет продолжаться до той поры, когда перечисленное достигнет абсолютных значений и административный ресурс исчерпает себя полностью.
Мы не попадем, я думаю, к тому времени в яму масштаба начала 90-х. Есть много смягчающих факторов - не требуется смена формации, ВПР не управляется из Вашобкома, а следовательно, не ставит цель развалить страну, ответная реакция общества уже не м.б. такой, как в 80-х (одобрямс по любому поводу) и есть надежда, что народ не даст довести Россию до глухого застоя, и потому слом должен пройти менее болезненно, чем 20 лет назад. Но то, что пояса придется затянуть и серьезно, я не сомневаюсь.
Пожалуй, на этом обобщении я и закончу обсуждение последних событий по НДС и ПВ, что бы кругами не ходить. Надеюсь, что свои взгляды я донес достаточно ясно. Эх посмотреть бы на Россию лет этак через 12 одним глазком....
  • +1.80 / 31
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: johnsib от 18.06.2018 07:42:45В чем то согласен, в чем то нет. 
ПФР указывая 77 млн для которых "формируются пенсионные накопления" - как раз таки учитывает данные росстата. То есть пфр знает, что через 20-30-40 лет у них на учете условно будет стоять именно 77 млн.. А вот денег сегодня на выплату не хватает как раз по причине нахождения 25 млн граждан в тени. Если Голикова не знает чем они занимаются, значит очевидно, что они все не пришли в налоговую и не открыли ип или минимум не задела ровали свою деятельностьп, а значит не указали себя в классификаторе по специальностям. Ну и следовательно, они не платят в ПФР взносы. Их не существует для экономики. В моем посте выше я указал 34 млн, голикова про 25 гооворит, путин говорит про создание рабочих мест для 25.. Сойдемся на 30 млн - не нам ни им. 
Но суть в том, что все подходят к теме граждан в занятых серой зоне, но с разных сторон: путин хочет занять их на новых рабочих местаз до 2020, голикова хочет вывести всех из тени к 2020 году, а пфр плюнул на методы стимулирования ибо не его это и тупо предлагает всем остальным официально занятым заплатить за это до 2020 года путем повышения возраста пенсионного
А фотографы, блогеры и таксисты хотят к 2020 году скинуть Путина, Голикову и вообще всех ибо нефиг))) То есть я всё же считаю, что при безработице по росстату в 5% в стране, если все начнут делать взносы в ПФР, то необходимости повышать пенс возраст нет! 
Помните что будет с 1 июля 2018? Напомню : налоговая служба получит доступ к счетам физлиц в банках, к информации о движении ден средств и к депозитам(информационный доступ). То есть государство признает: люди живут, работают, счета имеют, а пфр не наполняется.
Хотя, возможно и при огромном желании даже выведя всех из тени, денег все равно на пенсионеров не хватит. Потому что на 77 млн работающих, у нас 42 млн пенсионеров. А отчисления в пфр максимум с работающего 2-4 т. Руб. Итого на олного пенсионера 7-10 т. Руб в месяц выходит... Вот и крутись тут..

Вообще то ПФР ведет персонифицированный учет граждан. Поэтому данные Росстата ПФРу - как зайцу стоп-сигнал.
  
Другой вопрос, что часть из этих граждан в течение какого то периода времени действительно может получать зарплату в серую или черную - ПФР все равно будет вести по ним учет - просто не будет отчислений или отчисления будут минимальные.
Что касается выхода из тени - процесс этот конечно важный и нужный. Но ... размер теневых доходов - величина сильно неопределенная. Диапазон теневых доходов определяется методом расходов - то есть грубо говоря начислили 30 трл зарплаты и дивидендов, а потратили (и отложили на депозиты) 40 трлн. Значит есть разница в 10 трлн и внутри этих 10 трлн есть в том числе, некое неизвестное количество серых и черных зарплат.
Однако, действующие системы налогообложения не позволяют достоверно определить, что из этой суммы является серыми зарплатами, а что легальными неучитываемыми доходами.
Эксперты оценивают долю серых зарплат  примерно в 4-5 трлн. Что позволяет расчитывать примерно на 800-900 ярдов дохода в ПФР, это очевидно не решает проблемы старения и дефицита населения - а всего лишь отодвигает ее на несколько лет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 6
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 18.06.2018 08:21:58Наливая утренний кофий, только что поинтересовался насчет работы пенсионеров у немцев. Если понял правильно, то пенсионер имеет право на работу, но только не в госсистеме. Сложил пенсию и зарплату и заплатил с суммы налог.

с пенсионных тоже?
ну как государственник я считаю это справедливым
а как будущий пенс без пенсии я считаю это ужасным--пенсионные выплаты по идее не должны облагаться налогом
  • -0.20 / 5
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: Карел от 18.06.2018 07:51:02Цифры не проверял, да и насчет "доверие к государству ниже плинтуса" перебор однозначный, но суть, кмк, Вы ухватили точно. Ведь, что происходит....
Государству не хватает денег в то время, как значительная часть населения не платит налоги, "уйдя в тень". Казалось бы, надо снизить налоги и одновременно ужесточить наказание за их неуплату, прививать культуру в этом сегменте жизни страны ( с курением смогли, сможем и с налогами), сократить по возможности расходы и ввести максимально льготный режим для притока капиталов.
Вместо этого налоги увеличиваются (да еще вместе с ПВ), население беднеет, спрос падает и те деньги, которые даст повышение НДС на 2% (примерно 600 млд руб в год) скоро нивелируются перетоком в тень большего кол-ва налоговых резидентов и падением спроса беднеющего населения.
Но даже не в этом проблема. Проблема в том, что развитие ситуации типично и предсказуемо для России в принципе. Я уже писал на этой ветке  большой пост, проведя исторические аналогии и могу подтвердить еще раз - все признаки стагнации, которая начиналась после того, как правление очередного долгосидящего монарха исчерпывало свой ресурс, начинают все ярче проявляться и сейчас. Часть Вы по наитию отметили, но их спектр шире....
Высокий разрыв в доходах, обособление и изоляция элиты (элиты в широком смысле и ВПР в частности), рост численности чиновников, усиление репрессивного аппарата (не только полиции, но и штата проверяющих, налоговиков и др. выбивающих деньги), обнищание провинции, рост налоговой нагрузки.
Выделю жирным , пожалуй.
Все предсказуемо. ВПР уже вошло в клинч из которого выйти , по собственной инициативе, просто так, практически невозможно. И поэтому дальнейшие шаги просчитываются легко. Все выделенное жирным будет нарастать. Согласный И это будет продолжаться до той поры, когда перечисленное достигнет абсолютных значений и административный ресурс исчерпает себя полностью.
Мы не попадем, я думаю, к тому времени в яму масштаба начала 90-х. Есть много смягчающих факторов - не требуется смена формации, ВПР не управляется из Вашобкома, а следовательно, не ставит цель развалить страну, ответная реакция общества уже не м.б. такой, как в 80-х (одобрямс по любому поводу) и есть надежда, что народ не даст довести Россию до глухого застоя, и потому слом должен пройти менее болезненно, чем 20 лет назад. Но то, что пояса придется затянуть и серьезно, я не сомневаюсь.
Пожалуй, на этом обобщении я и закончу обсуждение последних событий по НДС и ПВ, что бы кругами не ходить. Надеюсь, что свои взгляды я донес достаточно ясно. Эх посмотреть бы на Россию лет этак через 12 одним глазком....

Всё точно описали, плюс. Но два нюанса
1. "доверие государству" действительно нет. Именно поэтому "прямые линии с Путиным" и их всё чаще и больше. Потому что государство превратилось в тупую машину подгоняющие показатели, а путин-батюшка, чай, человек, и поймет нас как человек.. Поэтому ручное управление. И из этого как раз таки следует выделенное вами
2. Нам кажется что происходит разрыв, не справидливо это, не по людски, а то что рыночные отношения - не.. Не готовы мы это принять. Что бы все были "услышаны" увеличивается аппарат чиновников , но для нас это именно дармоеды, коорых стало больше чем в СССР. Народ начал возмущаться - нате вам Росгвардию, народ решил уйти в тень- нате вам каждому по налоговому инспектору, который спросит "а за какие шиши вы тут пароварку купили еслиф не работаИтИ!? А?!"
Вы залетаем в петлю всей страной. Надо наоборот ослаблять возжи, либо признаться: в России жить дорого ибо север везде, ибо нет смысла делать из Новосибирска Барселону ибо 8 месяцев снег, зачем вам деревья высаживать и парки за миллиард строить, если 8 месяцев это все снегом асыпано и 99% жителей нашей области мечтают об одном - поехать к морю..а значит за границу, где лето, а значит тратить эти дегьги даже при увеличении затрат мы в большинстве своём живущие за Уралом будем не в России. Вот честно! А если денег совсем много будет, то желаьельно вообще уехать из Сибири. Поэтому когда Путин  Голикова и прочие в правительстве говорят о повышении зарплат рабочим и прочим они не могут понять или не хотят, что большинство в России, если у них денег будет будет в месяц около 80-100 т. Руб в месяц - свалят, или будут тратить их НЕ в России !! Вы понимаете, что если средняя зп вырастет до таких сумм у нас в городе народ не в ресторанах сидеть будет, не лексусы покупать, зачем? Менять место жительства однозначно!! Надоел снег, холод, зима, сидение в квартирах и ресторанах, надоело все это, надоели аквапарки с хлоркой в воде, Алтай надоел с его ледяными реками)))
Но вот если война, вычшая цель, то да, сибиряк все стерпит и будет пахать ибо "так надо" стране.. Вся жизнь борьба за что-то, а если не бррьба, то хочу как в Голливудских фильмах- дом в на побережье и пальмы))) 
Вот и пришли все равно у укрупненному выводу: какая высшая цель в нашей стране? 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.62 / 15
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Карел от 18.06.2018 07:51:02Мы не попадем, я думаю, к тому времени в яму масштаба начала 90-х. Есть много смягчающих факторов - не требуется смена формации, ВПР не управляется из Вашобкома, а следовательно, не ставит цель развалить страну, ответная реакция общества уже не м.б. такой, как в 80-х (одобрямс по любому поводу) и есть надежда, что народ не даст довести Россию до глухого застоя, и потому слом должен пройти менее болезненно, чем 20 лет назад. Но то, что пояса придется затянуть и серьезно, я не сомневаюсь.
Пожалуй, на этом обобщении я и закончу обсуждение последних событий по НДС и ПВ, что бы кругами не ходить. Надеюсь, что свои взгляды я донес достаточно ясно. Эх посмотреть бы на Россию лет этак через 12 одним глазком....

Мы упадем ниже: запас "общественного блага" проеден (бесплатно=>платно, даже на примере тех же квартир), население уже имеет другую структуру расходов, ну и элитка уже имела 30 лет, чтобы основательно обосноваться "в капстранах" (это вам не фотографии юного Чубайса из какой-то поездки по штатам постить, тут уже весь инстаграм забит).
-----------
Опять увидел "рынок" в комментах... Здесь уже постили диаграммку в которой государственная + смешанная собтственность давала 3/4? Вы где у нас "рынок" увидели?
Отредактировано: mrt789 - 18 июн 2018 08:47:57
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.63 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 17.06.2018 22:04:00Для решения тех задач, которые Вы и я решить не в состоянии - задачи поддержания правопорядка, общей обороны, и т.д., и т.п...

Зачем, если взять за условие Ваше предложение надеяться только на себя?
Вы предлагаете то самое хатаскрайничество, но с выполнением обязательств перед государством.


ЦитатаЦитата: igor1972 от 17.06.2018 23:07:41

А на ком предлагаете? На кошках? Так им пенсии априори не положены... Математическое моделирование - результата не покажет в данном случае...

На кошках забавно, но на нас интереснее, канешна.
Ваше самопожертвование списываю на 25-летнее пребывание на Украине и последующие события.
Цитата: igor1972 от 17.06.2018 22:15:21Расчет уже готов? Или в форме общей идеи, без даже прикидки - а хватит ли, а какая сетка?..

Ой, как интересно.
Значицца экспериментировать над среднестатистическим гражданином можно, а подоходный для зажравшихся нужно рассчитать. Вдруг начнут недоедать.
Отредактировано: Luna - 18 июн 2018 08:55:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.15 / 24
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 18.06.2018 07:42:45Помните что будет с 1 июля 2018? Напомню : налоговая служба получит доступ к счетам физлиц в банках, к информации о движении ден средств и к депозитам(информационный доступ).

Даже так?
Ну дык мы с небратьями идем ноздря в ноздрю, хотя сначала смеемся с них.
Онлайн-кассы они ввели еще при Януковиче.
Повышение пенсионного возраста, доступ к счетам в банках, НДС 20% - работаем по одной методичке.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 24
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: mrt789 от 18.06.2018 08:42:36Мы упадем ниже: запас "общественного блага" проеден (бесплатно=>платно, даже на примере тех же квартир), население уже имеет другую структуру расходов, ну и элитка уже имела 30 лет, чтобы основательно обосноваться "в капстранах" (это вам не фотографии юного Чубайса из какой-то поездки по штатам постить, тут уже весь инстаграм забит).
-----------
Опять увидел "рынок" в комментах... Здесь уже постили диаграммку в которой государственная + смешанная собтственность давала 3/4? Вы где у нас "рынок" увидели?

   Грабеж 90х "общественного блага", легализация нулевых и "цементирование" 10х. В 20х, я так понимаю, пойдем на новый "виток", выжимая досуха "остатки былой роскоши", оставшейся от "совка". Все эти "необходимые реформы" суть одного и того же процесса. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.50 / 27
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
45 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 18.06.2018 06:09:57Вы слега что то перепутали в самом начале. Из-за чего все ваши дальнейшие рассуждения потеряли смысл.
http://www.pfrf.ru/opendata/
Лица, у которых формируются пенсионные накопления:
76,4 млн чел.
– в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк»
46,5 млн чел.
– в частных управляющих компаниях
430 тыс чел.
– в негосударственных пенсионных фондах
29,8 млн чел.

  
Как видите количество зарегестированных граждан в целом почти совпадает с данными Росстата.
Так что никаких теневых 30 миллионов работников нет.
  
Про 30 миллионов о которых не знает Голикова - это тоже немного из другой оперы - эти 30 млн не классифицируемы с точки зрения специальностей и профессий - что затрудняет планирование потребностей экономики в тех или иных специальностях (в том числе и с точки зрения формирования бюджетных учебных мест) - но к проблемам ПФР и ФНС - это отношения не имеет.
 
И да, никаких особых проблем ни с регистрацией ИП на УСН, ни с регистрацией ИП на патентах - нет уже лет как несколько. 
Другой вопрос, что некоторых самозанятых и за 3500 в месяц жаба душит, а у некоторых работа часто слишком нерегулярная - то пусто, то густо, у некоторых - слишком малооплачиваемая - до 50-60 тыр в год - а взносы платить надо независимо от результата деятельности.
 
А 90% проблем связанных с оформлением своей самозанятости связаны с особенностями менталитета - потому что инструкцию мы читаем не до, а исключительно после, когда уже не получилось.

Ну да, они там сами с собой не могу разобраться.
Вот тут отчёт ОМС, за 2017 г.
61,3 млн чел - работающие, плательщики в ОМС. Плюс надо прибавить ещё ~2,5 млн чел: армия, МВД, МЧС,нацгвардия и т.д.
Всего ~64 млн чел работающих и отчисляющих с зп налоги.
Другое дело, что у росстата не сходятся доходы с расходами ~14-16 трлн руб и он тупо приписывает эту сумму в скрытую оплату труда. Дурное дело - не хитрое.
А так да, серо-черных зп - потолок 4 трлн.
Ещё момент.
Численность в диапазоне 20-55 лет, а это реальный активный возраст, с 2009 г. активно падает. 
2009 76952 тыс чел
2017 72934 тыс чел
И это тенденция - минимум на полтора десятилетия.
Тупой бухгалтерский подход, взять и на бумаге продлить молодость, лишь слегка сглаживает проблему. 
При таком раскладе, в существующей системе, пенсия - вообще непозволительная роскошь.Подмигивающий
  • +0.80 / 13
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: eneral_Panaev от 14.06.2018 21:03:34Да, ладно - изначально Вами подавалась та мысль, что наш ЦБ не суверенен, а из под этой лавочки и мысль вторая - что объём рублёвой массы привязан нашим ЦБ к объёму "насосанной в страну валюты" - Ваша же формулировка в кавычках.
В течении вечера мы выяснили, что объём рублёвой массы формируется иначе, а на трёх широко известных примерах показано, как ЦБ эмитировал значительные объёмы рублёвой ликвидности вообще без оглядки на  поступление в страну валюты.
Кстати, четвёртый подобный пример тоже из числа широко известных - системная закупка нашим ЦБ золота у российских производителей металла. Это тоже непосредственное эмитирование рубля напрямую под физические поставки золота, при котором валютная выручка страны вообще и рядом не стоит. Это отдельный процесс, живущий в рамках национальной стратегии России, что вообще никаким боком не впилось глобальному фининтерну - это к слову о суверенитете нашего ЦБ.
Накопленные объёмы золота уже сопоставимы с нашими вложениями в американский госдолг и он вывел нас на 5 место по официальным данным золотых запасов государств в мире.
При таких то раскладах - насколько принципиально знать, какими регулирующими документами руководствуется ЦБ РФ?
Как это знание опрокинет высказанные мной аргументы и усилит Вашу позицию?

По поводу суверенности наших денежных властей - не совсем про ЦБ хотя именно, но про второй сапог из той де пары - минфин.
На Питерском форуме товарищ Кудрин(!) робко высказал мыслю, что не надо так уж цепляться за формальную бездефицитность буджета и что можно и "бюджетное правило" несколько подвинуть (ну, там где 43 бакса за баррель, скирдовать превышение в закрома). Мол, можно и не в закрома, а финансировать ими развитие.  
Тут же (!) встряла Кристин Лагард (директор МВФ) и сообщила, что правило - оно на то и правило , чтобы его выполнять, и оно очень хорошее и правильное. Поэтому , как в анекдоте,  "слушайте ваши валенки и не выеживайтесь".
Этот пример показывает суверенность и чьи хотелки выполняются.
ПС. А в приведенных примерах про спасение "открытий"- это незамутненный пример того, что эмиссия для нужд "своих" - можно, причем в большом обьеме. А для финансирования развития - нет. 
  • +0.34 / 20
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: hedin от 18.06.2018 09:55:41По поводу суверенности наших денежных властей - не совсем про ЦБ хотя именно, но про второй сапог из той де пары - минфин.
На Питерском форуме товарищ Кудрин(!) робко высказал мыслю, что не надо так уж цепляться за формальную бездефицитность буджета и что можно и "бюджетное правило" несколько подвинуть (ну, там где 43 бакса за баррель, скирдовать превышение в закрома). Мол, можно и не в закрома, а финансировать ими развитие.  
Тут же (!) встряла Кристин Лагард (директор МВФ) и сообщила, что правило - оно на то и правило , чтобы его выполнять, и оно очень хорошее и правильное. Поэтому , как в анекдоте,  "слушайте ваши валенки и не выеживайтесь".
Этот пример показывает суверенность и чьи хотелки выполняются.
ПС. А в приведенных примерах про спасение "открытий"- это незамутненный пример того, что эмиссия для нужд "своих" - можно, причем в большом обьеме. А для финансирования развития - нет.

Ну, вот кстати.. спасибо за наводку..
Здесь прямо про тот спор о котором вы пишете Кудрин-Силуанов-Лагард-Набиуллина..
пенсия.. все в тему, смотреть с первой минуты
Отредактировано: johnsib - 18 июн 2018 12:35:39
Слов нет - одни мысли...
  • +0.50 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 17.06.2018 10:27:06Именно так.
Проблема не в пенсионном возрасте.
Проблем в (практически гарантированной) безработице при приближении к этому возрасту.

Сильно порадовал меня новый министр труда. Признанием возможного появления проблем. 
И огорчил. Тем, что сейчас он этих проблем "не видит".

Топилин допустил вероятность проблем с трудоустройством в предпенсионном возрасте


ЦитатаГлава Минтруда Максим Топилин признал, что по мере повышения пенсионного возраста риски, связанные с трудоустройством людей, находящихся на пороге пенсии, будут возрастать.
"Такая проблема может возникнуть. Сейчас ее нет, но, безусловно, она будет возникать в связи с тем, что будет повышаться пенсионный возраст", - сказал Топилин в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК), добавив, что "таких рисков станет побольше, чем сейчас". "Они будут нарастать, безусловно", - отметил министр.
По словам Топилина, в данной ситуации "мы должны быть готовы, но сейчас этого, на самом деле, не происходит".


Вот думаю, в министры артистов-сказочников набирают?
Или он просто не знает ситуации в сфере, которой рувоводит?
Учу жить. Дорого.
  • +1.70 / 34
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
 

И почему кухарки так сильно рвутся управлять страной, а уж тем более империей? Почему мне кажется, что это красиво разыгранная комбинация? Ведь первым делом ура-патриоты вещали на каждом углу, доходя до истерики, что Россия – величайшая экономика планеты, все уже импортозамещено, и тому подобное. А потом в связи с неумными действиями тех, кто отвечает за медийное, после первых слов о повышении пенсионного возраста, взорвался интернет воплями разного уровня. Вы связи не видите?

Первые искажают реальность в «лучшую» сторону, вызывая отторжение у каждого нормального человека, который живет в реальности, а не обложившись смузи и бутербродами с подгулявшей ветчиной, по недостатку развития путает интернет и реальность. Вторые искажают реальность в сторону паники, хотя чаще всего именно от них исходит желание «вернуть Сталина». Точно? Сталина? Он, говорят особо уважал паникеров!

Скрытый текст
  • 0.00 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 42
 
dnevnik , madmis1 , makdv