Перспективы развития России

24,646,172 127,844
 

Фильтр
RedLong
 
Слушатель
Карма: -38.30
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: vaa от 08.06.2024 01:05:06Я работающий пенсионер (пенсия 23 тыр со всеми прочими выплатами, включая компенсацию коммуналки и т.д.)...
.... я со своего дивана считаю, что это ... не правильно. У государства и без этого расходов выше крыши ....... это просто приведет к еще бОльшему росту количества денег у населения.
.... или НЕработающим пенсам добавлять, или повышать з/п на "государевых" производствах, ну или на край запилить что-то вроде разовой выплаты кому-нибудь (например, целевые деньги детям на кружки по типу пушкинской карты)....

Объективно: работающие пенсы в основной своей массе далеко НЕ самые нуждающаяся категория. 
- еще есть здоровье, чтобы работать
- наличие пенсии позволяет "демпинговать" по з/плате в сравнении с прочими соискателями
- прекращение работы автоматически приводит к пересчету пенсии (например, моя вторая половина получала 13600, отказавшись от работы получила сразу 20 тыр)
ну и т.д.

1. Вообще-то "некоторые" пенсионеры работали и работают не в кабинетах штаны протирая, а на производствах, причем вредных, и ручками, а не на клавиатурах.
2. Покупка сейчас ( не только себе) лекарств, их цены и наличие  (даже индийских) вызывает, как минимум, оторопь.
3. Почем сейчас хлеб, Вы явно не знаете. Почем такси ( при  "замечательной" работе общественного транспорта) для той же поездки  на  12 минут для посещения врача после двухнедельной записи на нее, если бесплатно....или вместо этого - быстрее, но платно, рассказать? И сколько стоит  и какая скидка для пенсионеров  на тот же МРТ, рассказать? И очередь на операцию  для пенсионеров?
4. Пенсии, съеденные инфляцией ( в том числе из-за "гособеспечения  "курса валюты и "серого импорта") вообще-то и должны индексироваться, иначе эта инфляция, с которой не справляются наши капиталистические экономисты,  будет выгодной  только для "бизнесменов", как частных, так и бюджетных-государственных.А работающим пенсионерам и на лекарства и на хлеб с картошкой и с индексацией  и "высокооплачиваемой работой" охранниками или уборщицами порой будет не хватать...
5. Вы на работу давно устраивались, пенсионер? Какое еще "демпингование"....даже охранник  сутки-трое - везде максимум, 20 тысяч, а подальше от Москвы - за столько же работая уже сутки-двое в лучшем случае...при этом уборку снега и т.п. для пенсионеров никто не отменяет...тут "пенсодемпинга" нет...
6. Теперь это увольнение не потребуется...только это вовсе не для охранников и убощиц сделано, а для...ммм...для протирающих штаны чиновников и для "офис-менагеров"...там и пенсии..мм..."соответствующие"...и увольняться для того, чтобы пересчитать оные ( для этой категории это проблематично, это не  охранник или уборщица) с "хлебных и непыльных" должностей  было точно ...мм...опасно...
Ну и т.д. цена на бензин точно картошку на полученных  при Советской власти 6 сотках делает "немного" дороговатой.Хотя, похоже, для пенсионеров картошка тоже скоро станет роскошью:
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Цены на картофель с начала года выросли на 49,7%, но за неделю с 28 мая по 3 июня рост цен на него замедлился - 6,86% против 9,9% неделей ранее, следует из материалов Росстата.
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.19 / 13
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -38.30
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: Игорь1917 от 08.06.2024 14:05:04Егор Гайдар вынужденно пошел во власть с тёпленького местечка- с должности главного редактора  журнала "Коммунист" , бессмысленного и ненужного, справедливо полагая что его в скором времени закроют и он окажется не у дел. Ну или  будет что то в этом роде.
 Ну и пока кое какие связи были не потеряны, Гайдар пошел и предложил свои услуги Кремлю.

Вины ( как  впрочем и заслуг) перед  государством и народом  у Гайдара нет.  Примерно с начала 1970гг  политбюро и члены ЦК переливали из пустого в порожнее не занимались активным поиском решений вызовов времени. Они лишь "почивали на лаврах" "заметая сор под ковер".
Ну а когда пришел Гайдар эти "авгиевы конюшни" проблем копившиеся добрых 2 десятилетия не разгрести было никому под силу.

Гайдар пошел и предложил свои услуги Кремлю
Да ну, лично был ("шапочно", конечно) знаком с Гайдаром. Только  он был тогда заведующим экономическим отделом газеты "Правда" ( до сих пор руку после рукопожатия с ним отмыть хочется).
   Только кроме него в тот момент рядом был и председатель Госкомцен Сенчагов, который с грустью  нам сообщил, что после поднятия цен на "Москвичи", спрос на них не снизился.
    И  Егор Гайдар  тогда уже для любого человека "от сохи" ( и мне тоже) выглядел тем, кем он и был, ничего собой не представляющим, но как раз явно жаждущим власти ( зависть прямо у него была на лице написана - когда спрашивали чаще  мнение Сенчагова, а не его) и еще явно  с комплексом  якобы его  "недооценки"( в отличие от Аркадия Гайдара,я его к тому же при знакомстве , по-ошибке,  Егором Аркадьевичем назвал, реакция была...аналогичная - "непризнанного гения"). Да, еще  уже когда он ...мм..."не отбился от должности премьер-министра, навязанной Кремлем"Смеющийся этого "лучшего экономиста всех времен и народов" спросили по радио "Маяк" ( я то слушал уже за рубежом), как он считает, насколько выросла цена на вату после его "шокового отпуска цен", и он "особоквалифицировано" ошибся...мм...в разы...
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.09 / 8
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,238.95
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,633
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 09.06.2024 05:54:22Дубна стоит на ушах. Во вторник  на коллайдере НИКА принимают ВВП. 

Добряк, Вы вроде умный, на кой Вы на всю планету об этом оповещаете? Чтобы враги скорректировали планы?  Мы на войне, ...не слыхали? Ждунов и замороченных СБУ в России   полно.  Тут Вы с рупором.
  • +0.00 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,508.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,084
Читатели: 56
ДВИГАТЕЛИ МАЛОЙ ТЯГИ ДЛЯ ЦЕНТРА КЕЛДЫША УСПЕШНО ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Ракетные двигатели малой тяги, изготовленные специалистами Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика Решетнева для Исследовательского центра имени Келдыша, успешно прошли первые испытания.

Целью экспериментов является изучение возможности применения аддитивных технологий при изготовлении ракетных двигателей малой тяги. При этом конструкции двигателя, которые проходили испытания, таковы, что их практически невозможно изготовить традиционными методами обработки металлов. Особенностью двигателя является наличие каналов охлаждения камеры сгорания.

Двигатели малой тяги предназначены для корректировки и стабилизации траектории движения различных космических аппаратов.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 июн 2024 11:06:45
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,508.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,084
Читатели: 56
В РОССИИ ЗАВЕРШЕНЫ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ АППАРАТА ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ

Специалисты Концерна «Радиоэлектронные технологии» успешно завершили клинические испытания аппарата искусственной вентиляции легких «Мобивент Окси». Новинка позволит заменить иностранные аппараты ИВЛ этого класса на российском рынке.

«Мобивент Окси» может применяться в лечении пациентов с хроническими легочными заболеваниями, в том числе для постковидной респираторной поддержки, а также сердечными заболеваниями, когда наблюдается недостаточное насыщение крови кислородом. Аппарат предназначен для высокопоточной оксигенотерапии детей и взрослых, при которой пациентам подается подогретый увлажненный, обогащенный кислородом воздух. Оборудование оснащено функцией передачи данных в информационную сеть лечебного учреждения.

«Мобивент Окси» − один из аппаратов перспективной линейки ИВЛ, которая создается в рамках госпрограммы «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» на Уральском приборостроительном заводе. Новая линейка медицинского оборудования включает в себя пять изделий: универсальный аппарат «Мобивент», «Мобивент Окси» для высокопоточной оксигенотерапии, мобильный «Мобивент АРМ», «Мобивент Нео» для новорожденных и аппарат экспертного класса «Мобивент Макси».



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 9
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,276.73
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,240
Читатели: 1
Цитата: Александр7799 от 09.06.2024 10:55:37Добряк, Вы вроде умный, на кой Вы на всю планету об этом оповещаете? Чтобы враги скорректировали планы?  Мы на войне, ...не слыхали? Ждунов и замороченных СБУ в России   полно.  Тут Вы с рупором.

Обычные мероприятия для обеспечения.
Визуально фатально ужасающие, но очень недорогие.
Заваривают люки. Закладывают асфальтом трамвайные рельсы, ...
Потом всё снимается.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,508.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,084
Читатели: 56
Первые результаты доклинических исследований вакцины против рака могут быть представлены уже в конце текущего года, сообщил на ПМЭФ министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
 
Вакцина разработана совместно несколькими научными командами - НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена и НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина. Она финансируются за счет средств государства в рамках государственных заданий.

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,466.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Цитата: Александр7799 от 09.06.2024 10:55:37Добряк, Вы вроде умный, на кой Вы на всю планету об этом оповещаете? Чтобы враги скорректировали планы?  Мы на войне, ...не слыхали? Ждунов и замороченных СБУ в России   полно.  Тут Вы с рупором.

Вы прочитали мою "новость"? Об этом визите было объявлено еще на позапрошлой неделе. Так как в ОИЯИ иностранцев сотни (!), то об этом знает вся планета.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.18 / 21
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,200.21
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,486
Читатели: 0
на форуме ВВП прервал дискуссию с Карагановым о идеологии, когда Караганов стал говорить
о решающей роли коммунистической идеологии для победы в войне:

" Так, кстати говоря, работала у нас коммунистическая идеология, которая была обязательной для всех и которая очень долгие годы, в ней было много прекрасного, двигала нашу страну вперёд, позволила нам выиграть страшную войну. Поэтому идеология нужна.

В.Путин: Знаете, предлагаю не усугублять нашу дискуссию. Я с удовольствием с Вами подискутирую, но не только коммунистическая идеология, хотя это имело большое значение в Победе в Великой Отечественной войне. Если бы это было всё, что объединяло многонациональный народ, тогда…

Но тогда вопрос, зачем с иконами летали над Москвой, зачем церковь потом легализовали, фактически восстановили патриаршество? Как и сегодня говорят у нас ребята: в окопах неверующих нет. Тогда так же было.

Конечно, коммунистическая идеология сыграла свою роль. За Родину, за Сталина люди вставали и шли вперёд. Но Родина всё-таки была на первом месте. Не будем об этом забывать. "

Значит, ВВП на самом деле предлагает определенную идеологию для РФ - это во первых патриотизм/любовь к Родине
и во вторых, это вера/религия
  • +0.30 / 8
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +373.41
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,303
Читатели: 3
Цитата: k3sv от 09.06.2024 18:49:30Значит, ВВП на самом деле предлагает определенную идеологию для РФ - это во первых патриотизм/любовь к Родине
и во вторых, это вера/религия

Идеология, любая, предполагает стремление к некой цели в общественном развитии. Патриотизм и любовь к родине -это база, но не цель!
Исламские террористы  ставят целью создание халифата. США ставит целью мировое господство. Коммунисты - ставили целью коммунизм , как общественное мироустройство. У России какая цель? И что для этой цели нужно? Без ответа на такие простые вопросы идеологией можно называть, хоть борьбу с тараканами в каждом доме. Вопрос в развитии общества и в какую сторону?
Отредактировано: Коломбет - 09 июн 2024 20:06:31
  • -0.01 / 14
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,200.21
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,486
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 09.06.2024 19:45:17Идеология, любая, предполагает стремление к некой цели в общественном развитии. Патриотизм и любовь к родине -это база, но не цель!
Исламские террористы  ставят целью создание халифата. США ставит целью мировое господство. Коммунисты - ставили целью коммунизм , как общественное мироустройство. У России какая цель? И что для этой цели нужно?

ну, опираясь на эти "вечные" ценности, построить процветающее государство, свой "цветущий сад" (по борелю)
ну там "комфортная городская среда", облегчение жизни через цифровизацию и тп Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,200.21
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,486
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 09.06.2024 20:16:36Ненавижу цифровизацию людей. Это цифровое рабство.

ну реально многие вещи стали на порядок легче - но есть и оборотная сторона - вдруг раз
и кому нибудь через госуслуги кредит вешают - и доказывай что не верблюд - государство
сильно не поможет
  • +0.04 / 1
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 09.06.2024 21:23:15Метан не так страшно. Во-первых он легкий, а во вторых взрывоопасная концентрация от 5 до 15%. Для подземных стоянок страшен пропан-бутан - он тяжелый и никуда не улетит как метан.

Задумайтесь, почему котельная на метане может быть или отдельностоящая, или крышная, но ни в коем случае не в подвале и не на первом этаже. Для подземных стоянок метан тоже страшен, при утечке он пойдёт вверх равномерно по всем этажам и при достижении взрывоопасной концентрации от 5% до 15% бумкнет по всему объёму.
  • +0.21 / 5
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,662.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,062
Читатели: 13
Цитата: Коломбет от 09.06.2024 21:06:37Так я именно про людей ( биометрия и тп) , а не про оплату жкх

Цифровизация по сути коммунизм) - всех превращают в функцию общества , нет в базе тебя - ты никто. Но и вне базы ты вроде как и не член общества. У человека просто нет выбора как при коммунизме так и при цифровизации - вне общества, значит тунеядец - штраф, ограничения И так далее. А если маргинал, то место тебе в лесу и морошку собирать с грибами..и то не дадут..

блага общества для всех (как идеология) как ни называй неминуемо ведут к некой форме рабства и зависимостей. Речь не про кредит даже, а про элементарную свободу передвижения по своей же стране. Не говоря про услуги медицины, транспорта общественного - если ты вне системы и не часть ее не вкладывается синее на ее условиях - ты выпадаешь.

Общедоступные удобства всегда ограничивают человека🤷 Биометрия введена уже и без нашего спроса - вы, я, все уже в базе. Уже сейчас можно человека "отключить", просто нажав кнопку. Отменить его банковский счёт, право на перелёт, на заход в метро.

Через лет 5 страна начнёт переходить полностью на цифровые деньги и вот тогда за радостью прогресса увидим такую печаль и слёзы..

И с этим уже ничего не сделать...светлое будущее всеобщего благо именно такое.

Еще вчера была свобода мошенничества, обгона по встречке на бмв, купленной за чёрный нал за взятки, а сегодня ты сказать лишнего не можешь..🤷



мысле преступление. 

я прекрасно понимаю, что моя свобода ограничивается ровно там, где она посягает на свободу другого. И понимаю, что весь смысл моего существования ограничен функцией моей полезности обществу - за эту полезность мне платит система, на эти деньги я существую. Стоит выйти за рамки полезности и ляпнуть что-то что заденет и так раздражённое общество и меня сотрут , отменят. 

другое дело что я не ЛОМ и всем пофиг на меня, а так же у меня совсем нет идей по выходу из контекста событий, я как бы со всем согласен, и голосую как надо. Но иногда ведь есть желание психануть и сказать, "да, что нахер, вообще происходит!!? Как мы докатились до такого!" и адресую этот вопрос себе... сложная дискуссия про свободу - ее наверное не существует.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.01 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,596.26
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,547
Читатели: 76
Цитата: Коломбет от 09.06.2024 19:45:17Идеология, любая, предполагает стремление к некой цели в общественном развитии. 

Если идеология исполняет роль целеуказания - быть беде. 
Задача идеологии - ставить границы.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.10 / 27
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +373.41
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,303
Читатели: 3
Цитата: johnsib от 09.06.2024 21:46:34я прекрасно понимаю, что моя свобода ограничивается ровно там, где она посягает на свободу другого. И понимаю, что весь смысл моего существования ограничен функцией моей полезности обществу - за эту полезность мне платит система, на эти деньги я существую. Стоит выйти за рамки полезности и ляпнуть что-то что заденет и так раздражённое общество и меня сотрут , отменят. 

Вот эта система , кстати строящаяся людьми ( 2 руки , 2 ноги , 2 глаза, 2 уха) меня и бесит. Эта система подчинения большинства  - меньшинству. классическая пирамида власти, только на новых "технологиях". А так - рабовладение в чистом , незамутненном виде.
Отредактировано: Коломбет - 09 июн 2024 23:10:17
  • +0.01 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.07
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.06.2024 11:04:53Нет., "не путайте личную шерсть с государственной"(с)
1. Деньги со счетов Сбербанка СССР, не реквизировались, а одалживались, и напрямую это сбережения граждан не касалось, ибо предполагалось вернуть по выздоровлению экономики. Т.е. теоретически могли возникнуть проблемы при массовом снятии вкладов гражданами, но до этого не дожили...


Вы сейчас глумитесь над жителями СССР или реально не понимаете что пишете?
Деньги были одолжены (никто и не говорил что экспроприированы) и потрачены. Что привело к ограничениям по снятию вкладов (фактически запрету) и по сути банкротству сбербанка.

Просто со времен Хрущевского дефолта по гособлигациям - это не было принято признавать и называть вещи своими именами.

Ровно по заветам анекдота про Вовочку - жопа есть, а слова нет.

Цитата: AndreyK-AV от 08.06.2024 11:04:53


2. Павловская реформа касалась денег наличных, т.е. не тех то в банка что финансовые институты, а тех что в банках стеклянных, коробках железных, и прочих тарах... И возникла она от массового печатания наличных денег, которые в итоге оказались на руках, а не в деле, в этом много причин, как то растущая как на грибах кооперация, конверсия через превращение производств ВПК, в производсво чего то ненужного, рост криминала и киминальных денег.. (Павлов ненавидел рынок и кооператоров, вот и решил так рубануь по ним, а куда попало, туда попало). 


Вы указ читали? про ограничение на снятие вкладов пропустили? 

Цитата: AndreyK-AV от 08.06.2024 11:04:533.  Так что вклады граждан СССР в Сбербанк дезинтегрировал именно Гайдар, точнее его политика шоковой терапии, а попросту обречения на вымирание написавшихся в рынок. Вот и вклады граждан в Сбербанк, в рынок тоже не вписались.

Ну вы можете считать как угодно. Это ведь так удобно когда назначены виновные - Ельцин, Гайдар и Чубайс.
Можно закрывать глаза на то, что довели страну до такого состояния коммунисты и делать вид что виноваты во всем 2 предателя - Хрущев и Горбачев.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.19 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.07
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,192
Читатели: 8
Цитата: Коломбет от 09.06.2024 23:08:56Вот эта система , кстати строящаяся людьми ( 2 руки , 2 ноги , 2 глаза, 2 уха) меня и бесит. Эта система подчинения большинства  - меньшинству. классическая пирамида власти, только на новых "технологиях". А так - рабовладение в чистом , незамутненном виде.

Нельзя пользоваться благами общества и быть свободным от общества.

Большинство подчинялось меньшинству еще со времен палеолита - не путайте подчинение и рабство.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.24 / 11
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +373.41
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,303
Читатели: 3
Цитата: 1900.113 от 09.06.2024 23:42:51К этому, не знаю как назвать,  и надо было придти, вроде как предначертано. Это мы с вами привыкли к небывалой свободе. Всё, кончаются эти времена. Дети-внуки будут жить под цифровым колпаком. Тенденция была понятна даже мне, лет 15 назад. Тогда, правда, не совсем были понятны оконечные устройства - но сейчас и с ними понятно стало.
Можно переживать о том, что у роз есть шипы, но можно радоваться тому, что у некоторых шипов есть розы.
Про угнетение. Меньшинство всегда угнетает большинство.

Вас ведут на золотой эшафот, а Вы по пути про "предначертано", "Так было всегда", Радуйтесь что эшафот золотой.
  • -0.05 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,508.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,084
Читатели: 56
ВТБ представил применение смарт-контрактов с расчетами цифровыми рублями.

Банк ВТБ выступит финансовым партнером сделки и обеспечит взаимодействие по работе будущего смарт-контракта между страховщиком и страхователем и их взаиморасчеты на платформе цифрового рубля Банка России. Решение было представлено в ходе ПМЭФ-2024. Об этом пишет ПРАЙМ.

Сделка такого формата позволит автоматизировать бизнес-процессы при наступлении страхового случая, информация о котором оперативно поступит в контракт. Сумма выплаты рассчитается автоматически, затем сформируется запрос на перевод цифровых рублей страхователю, после этого средства поступят на счет.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 29, Ботов: 19
 
folk , kpago , siner , Головастик