Перспективы развития России

24,599,156 127,753
 

Фильтр
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №430651
Дискуссия   80 0
Похоже, в МВД пошли крутые перемены.!!!
Скриншотик с новостной ленты РИА Новости:
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +1.21 / 8
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №430712
Дискуссия   65 0
75 школьников в течение месяца будут работать в цехах НАПО.
"Сухой" приглашает школьников на работу



15 июня 2012 г., Aviation Explorer –   75 учеников 8-10-х классов подшефных школ Новосибирского авиационного производственного объединения  им. В.П. Чкалова (НАПО)  в течение месяца будут работать неполный рабочий день в цехах основного производства военной и гражданской техники, сообщает пресс-служба компании «Сухой». AEX.ru

«Для многих из них это - первый трудовой опыт, поэтому должности администрация предприятия подобрала по силам – архивариуса, распределителя работ, диспетчера.  Таким образом, школьники знакомятся с принципами организации труда, производственными процессами, спецификой различных специальностей. За свою работу они получат первую зарплату и трудовые книжки», - пояснили в компании.

Практика временного трудоустройства существует в авиастроительном объединении три года. В 2010 г. на завод пришло 30 человек.  Поскольку желающих поработать в летний период становится все больше, для определения кандидатов в школах проводятся конкурсы.  Приоритет отдается имеющим опыт работы на заводе и хорошо себя зарекомендовавшим, а так же  успешно окончившим учебный год. Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных семей и находящимся под опекой.  Многие из прошедших производственную практику и заинтересовавшихся авиационным производством по окончании школы поступили в профильные учебные заведения. Они имеют преимущественное  право при поступлении и на получение именной стипендии, уточнили в пресс-службе.

«Производственная практика школьников в объединении является частью работы в рамках «Научно-производственного образовательного кластера авиастроения Новосибирской области». Он   был создан в 2011 г. НАПО им. В.П. Чкалова при поддержке администрации Новосибирской области и Министерства образования РФ, объединив в единую концепцию учебные программы Государственного профессионального технического училища № 1, Новосибирского авиационного технического колледжа (НАТК) и факультета летательных аппаратов Новосибирского Государственного Технического Университета (ФЛА НГТУ)», - также пояснили в «Сухом».

В основу консорциума лег принцип непрерывности подготовки кадров на начальном, среднем и высшем уровнях профессионального образования. Для реализации этой идеи в перечисленных учебных заведениях были пересмотрены и приведены в соответствие с нуждами производства учебные программы и введен ряд новых предметов. Лекции студентам читают иностранные специалисты и ведущие сотрудники НАПО. Курсовые и дипломные проекты учащиеся готовят, основываясь на знаниях и опыте, полученных во время обязательной производственной практики в авиастроительном объединении. В рамках реализации проекта, в ГПТУ № 1 для подготовки квалифицированных рабочих создан прототип механического участка предприятия, где располагается обрабатывающий центр и другое учебное оборудование. Обучение на таком участке позволяет выпускникам в максимально короткий срок начать работать по специальности в НАПО.

В подшефных объединению общеобразовательных школах проводится работа по профессиональной ориентации учащихся. Ее цель — показать привлекательность и престиж профессий авиационной отрасли. Для учеников 8-11 классов проводятся олимпиады, конференции, интеллектуальные игры по авиационной тематике. В летние каникулы школьники работают в НАПО, причем на должностях, где они чувствуют себя сопричастными к созданию авиационной техники. После окончания школы специалисты предприятия проводят оценку уровня знаний школьников и их способностей.

«В соответствии с этим им предлагается дальнейшая учеба во входящих в консорциум институтах по специальностям, востребованным в НАПО. В прошлом году впервые выпускники школ, желающие учиться на ФЛА в НГТУ, приняли участие в олимпиаде по авиастроению, по итогам которой десять ребят, показавших лучший результат, стали обладателями именных стипендий НАПО с правом первоочередного зачисления на факультет», - отметили в «Сухом».


Вперёд, Россия! Да, нужно прямо со школьного возраста прививать детям чувство патриотизма и понятие Родины
Отредактировано: Imperator - 16 июн 2012 15:46:10
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.72 / 16
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  16 июн 2012 15:51:58
...
  OlegNZH_
Тред №430713
Дискуссия   73 2
Нужно просто ручки учить из нужного места. Мы в 9-м классе проф-практику проходили(80-е),на станке учились работать.
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.80 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: OlegNZH_ от 16.06.2012 15:51:58
Нужно просто ручки учить из нужного места. Мы в 9-м классе проф-практику проходили(80-е),на станке учились работать.



А я с одноклассниками в первом своём стройотряде после 9го класса трудился, правда почти без денег, но безумно интересно. 50 дней на Белом море, на ББС, это Беломорская биологическая станция МГУ, недалеко от Кандалакши, вообщем край географии, попасть туда можно было только морем.
Над нашей школой мгушники шефствовали, и хотя мы были не биологи, нас тоже позвали.
До сих пор помню наш футбольный матч в 24 часа, по сменам, понятно, постоянно кто то спал тут же,  полярный день, время только по часам определить можно.
Питались концентратами, консервами, правда по тем временам деликатесными, например югославской ветчиной в банках.
А за ломтик зеленого огурца, когда они появлялись, надо было на спор съесть морского червяка. Это было время, когда они с глубины поднимались на поверхность, хрен их знает, наверное для спаривания, не знаю, биологи наверное могут объяснить, зачем.
Первый раз попробывал рыбу треску, не ту мороженую, которую в магазинах продают, а ту, которая в море плавает. Как говорят в Одессе, это две большие разницы, нет четыре.  :)
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.29 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Тред №430742
Дискуссия   42 0
Цитата: Dobryаk
Меня задела хрущевская 11-летка. Девушки наши учились на жиовотноводов и проходили практику на колхозных фермах: кому досталось доить коров, а кому свиней кормить. А ребят учили на агрономов-садоводов. Так что осенью пару недель и последние пару весенних недель вкалывали, никаких уроков.



В МВТУ ежегодная, в месяц,  практика на заводах. Первая у меня на шарике рабочим на шлифовальном станке, смена с 6 часов, если склероз не изменяет.
Последняя практика уже уровень другой, ВЦ отрасли, с большими полномочиями, например, по ночам использовать компьютер, не персоналку, естественно, а шкафы еэсовские, ну и девочки, согласные в нерабочее время дырки в перфокартах набивать.Улыбающийся

Нас готовили постепенно, и очень серьёзно.
Да и распределения как такового потом у нас, естественно, не было, а было всё наоборот, "купцы" приходили, а студенты выбирали. Вот таких нас, студентов, готовили.

Виноват, не в тему, на усмотрение модератора.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 16 июн 2012 18:40:43
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.10 / 5
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №430756
Дискуссия   56 0
Ну, народ, вы акценты на ВУЗы перенесли, там, как говорится, сам бог велел учится. До Вузов ещё надо начинать знакомство с производительным творческим трудом. У меня всё получилось, как у большинства мальчишек сыновей военных. Военный гарнизон с пелёнок - леса, леса... Гарнизонная библиотека, до сих пор помню, где какая книжка стоит. Автопарк, казармы, спортзал, стрельбище, учебные автоклассы, боевая техника и первая радость - на свалке рядом с ремонтной мастерской найден и вынут из блока мой первый транзистор - я его чуть не "облизывал", ну, а дальше понеслись детекторные приёмники и т. д. Ну, а трудовая практика в сельской школе - посадка капусты - заработок целых 13 рублей! Тогда очень сложно было купить приёмник VEF - родители великодушно добавили денег до 92 рублей и знакомый офицер привёз VEF-201 из Арзамаса-16 ( наш гарнизон небо над ним прикрывал) - это было что-то. Приёмник до сих пор у меня стоит, как напоминание о первых 13 рублях, честно мною заработанных... Да, было, было - условия жизни - не забалуешь!
Отредактировано: Борменталь - 16 июн 2012 19:45:55
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.86 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Тред №430777
Дискуссия   59 0
Советская практика передачи устаревших станков школам, и обучение работе на них заслуживает изучения и повторения.
Инет и компы вещь хорошая и нужная, но со школы понимать как обрабатываются материалы, уметь самому это делать, вещь практичная и необходимая для новой индустриализации.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.75 / 9
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 16.06.2012 15:51:58
Нужно просто ручки учить из нужного места. Мы в 9-м классе проф-практику проходили(80-е),на станке учились работать.



Мы тоже.
А в  90х половина стали бандосами и благополучно закопаны. Так что учить надо не только профессии.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.95 / 7
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №430813
Дискуссия   72 1
Ювенальные переспективы уже были?

Цитата
19 июня в Госдуме пройдут первые слушания по законопроекту  №42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства". По существу, принятие поправок легализует в России жесткую систему социального патроната со стороны государства, причем чиновники получают практически ничем не ограниченные полномочия по вторжению в семью и принятию решений по воспитанию и содержанию детей.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…93266.html



http://www.rosbalt.r…93266.html
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.72 / 9
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №430822
Дискуссия   64 0
Цитата: chiv
Это мы на олимпиаде посмотрим. ЧМ в хоккее - проходное мероприятие. Я последнее время пессимистом стал. Мы в 2008 свою пруху проебли... Вот такое имхо... >:( >:( >:(


А вот если откровенно, проиграют наши хоккеисты или выиграют. Это как-то отразиться на Вашей жизни?
Страну перестанете любить, или пойдете в оппозицию? Вряд ли.
Во время чемпионата, я искренне и с удовольствием "болею" за наших. Нервничаю, Переживаю.
Но как только матч закончился, все проехали. Выиграли наши хорошо, проиграли - то же не конец света.
Жизнь продолжается.
Нужно прежде всего выстраивать свою жизнь и быть оптимистом. А выигрыши нашей команды это приятные бонусы.
А проигрыши лучше не замечать и не акцентировать на них внимание.
  • +0.66 / 5
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №430828
Дискуссия   48 1
Цитата: chiv
Долго отвечать. Просто последнее время как-то поводов для радости с гулькин хрен. А если ничего не замечать и "заниматься своими делами" - то на авантюре делать нехрен. Сиди в своей бытовухе и не отсвечивай. Но раз и я и Вы здесь - значит не получится так...


Есть у меня знакомый, балаболка, за душой ничего. Как не встретишь поносит америку, депутатов, пжив, коммунистов, поп-певцов и пида***расов.
Человек искренне любит, как мне кажется Родину, и переживает за нее. В общем-то хороший человек. Он самоотверженно ненавидит всех врагов страны.
Вот только общаться с ним неприятно. Нету в нем созидания.  

Заведи семью, построй дом, роди детей, встань на ноги.  И после этого посвящай себя борьбе. Занимайся полезной деятельностью, иди в политику, создавай полезные ресурсы и контент. Убеждай других. Помогай опытом, деньгами своим единомышленникам. Созидай
Как это не цинично. Но пользы во втором случае будет в разы больше. КПД выше.
Хотя с точки зрения пламенных борцов, второй вариант это мещанство, это не правильно.
Нужно с "голой жопой"  порвать на себе последнюю рубашку, а лоскуты раздать всем страждущим.Веселый...
Да, как жест, это красиво. Но эффективность низка. И польза для Родины тоже.
  • +1.98 / 13
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №430835
Дискуссия   61 1
Цитата: AndreyK
И эх....
Смотрел как сегодя наши работали, а греки играли, никакой блок не выдержит.
Футбол в первую очередь игра, а уж затем ремесло. Наши попутали смыслы местами, вот и влетели...


Да вроде уже иммунитет должен выработаться. В первый раз, наши футболисты лажают что ли?  :D
Просто каждый раз в них вкладывается слишком много надежд и эмоций.
И каждый раз они повторяют один и тот же "подвиг". Сливают свою(нашу) победу.
Есть подозрение, что наши футболисты энергетические вампиры и питаются нашими негативными эмоциями  ::)
Проще нужно к ним относиться. Как, например, к керлингистамВеселый.
Победили, вах, супер, молодцы!
Проиграли, ну и пофиг.
  • +0.83 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.99
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1362989#msg1362989 date=1339877461]
Ювенальные переспективы уже были?


[/quote]Уже было 553 поста на ветке

Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие "детские" вопросы.Оно нам надо?
http://glav.su/forum/topic/957

которую и стоило бы продолжить, чего повторять все по-новой здесь?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.89 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 июн 2012 12:12:01
...
  Adamantit
Цитата: _Sasha_ от 08.06.2012 13:12:29
Стесняюсь спросить, а чем то, что говорит ДАМ отличается от того, что говорит и говорил ВВП?
Неужели сложно не вырывать фразу из контекста и не вестись на жирные заголовки СМИ, а тупо привести цитату из стенограммы, которая вполне доступна на сайте правительства.
http://government.ru/docs/19194/
<...>
И уже от себя хочу так добавить
1. и приватизация и ВТО не абслютное зло и не абсолютное добро - сами по себе это лишь инструменты - их можно использовать и для развала страны и для ее развития. Пока что оснований считать, что Путин 12 лет "вкалывал как раб на галерах" (с) поднимая страну из руины только для того, что бы ее потом собственными руками развалить у меня например нет. Поэтому в целом идеи приватизации и вступления в ВТО явного отторжения у меня не вызывают - я думаю на данный момент страна достаточно управляема для того, что бы эти действия принесли больше пользы, чем вреда.

2. Предлагаю в рамках глобальной авантюры наложить мораторий на публикацию СМИшных "пересказов" каких-либо выступлений и высказываний президента и премьера - все их выступления стенографируются и публикуются на соответствующих сайтах . ПМСМ формат форума предполагает обсуждение первоисточников (тем более что они абсолютно доступны и не требуют усилий для их поиска), а не журнашлюшных фантазий на тему.    



А вот что говорилось после этого заседания

ЦитатаНе наступать на те же грабли

По итогам заседания первый вице-премьер Шувалов предостерег правительство от повторения ошибок, допущенных в ходе приватизационной кампании 1990-х годов. "Приватизационные сделки должны быть реально одобрены населением", - сказал он журналистам.

Комментируя дискуссию вокруг итогов массовой приватизации 90-х, Шувалов признал, что не видит возможности принятия закона, который мог бы исправить несправедливость тех решений.

Владимир Путин в программной статье "О наших экономических задачах", опубликованной 30 января, написал, что не одобряет приватизацию 1990-х годов, в том числе залоговые аукционы. Путин предложил для закрытия темы легитимности приватизации в России разработать некий механизм, например, определить разовый взнос от владельцев приватизированных предприятий.


"Можно ли это реализовать, если принять такое законодательство? Вряд ли. Мы не можем принимать законы, которые невозможно будет исполнить и которые будут носить исключительно политический характер. Это было бы справедливо, но, как говорят нам те, кто занимаются серьезно вопросами экономического регулирования и налогообложения, практически реализовать такой закон было бы крайне тяжело", - сказал Шувалов.

Он добавил, что большинство экспертов также склоняются к тому, что исправить нарушения, допущенные в ходе приватизации в 90-х годах, невозможно. "Если это надо было делать, это надо было делать значительно раньше, поскольку у многих таких активов появились добросовестные приобретатели, которые к приватизации вообще не имели никакого отношения. А те, кто получил деньги, их вложили в большое количество различных проектов, включая зарубежные активы", - отметил Шувалов.

"Фактор в этом, конечно, присутствует... Если бы мы это сделали, это была бы некая поправка общественного мнения", - добавил вице-премьер, добавив, что на практике реализовать такие меры сейчас крайне затруднительно.

http://www.ria.ru/ec…01333.html

1) На счет одобрены населением - агитаторы работают =) На авантюре в том числе.
Правда есть у меня глубокие сомнения в эффективности подобных мер. Приватизировать-то будут либо те же воры, которые наприватизировались в 90-х, либо зарубежные компании. И народ это прекрасно понимает.

2) Путинские предвыборные заявления о пересмотре итогов приватизации - суть предвыборная риторика. Не более. По большому счету Шувалов эту тему слил. Довольно топорный прием, надо сказать, зачем же людей совсем ни во что не ставить?
Тоньшее надо бы. Если Путин такими темпами будет обналичкой кредита доверия заниматься, то охранителям даже на авантюре тяжко придется =)

3) Последние шаги  тандема, имхо, самоубийственны.
Проводить непопулярные реформы наряду с радикализацией либероидной улицы - это "гениально".
Медведева понять можно, Обама его приласкал. Путин-то на что надеется совершенно непонятно
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.33 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 17.06.2012 12:12:01
А вот что говорилось после этого заседания
http://www.ria.ru/ec…01333.html

1) На счет одобрены населением - агитаторы работают =) На авантюре в том числе.
Правда есть у меня глубокие сомнения в эффективности подобных мер. Приватизировать-то будут либо те же воры, которые наприватизировались в 90-х, либо зарубежные компании. И народ это прекрасно понимает.

2) Путинские предвыборные заявления о пересмотре итогов приватизации - суть предвыборная риторика. Не более. По большому счету Шувалов эту тему слил. Довольно топорный прием, надо сказать, зачем же людей совсем ни во что не ставить?
Тоньшее надо бы. Если Путин такими темпами будет обналичкой кредита доверия заниматься, то охранителям даже на авантюре тяжко придется =)

3) Последние шаги  тандема, имхо, самоубийственны.
Проводить непопулярные реформы наряду с радикализацией либероидной улицы - это "гениально".
Медведева понять можно, Обама его приласкал. Путин-то на что надеется совершенно непонятно


Опять те же мантры.
А что Путину прикажешь делать? На кого опираться?
Думская оппозиция показала себя полным быдлом, готовым ради смены хозяина идти во все тяжкие. Для них выборы не возможность взять власть, а "Юрьев день".
Несисопы ещё хлеще, настоящий ПШИК. Больше сделать для уничтожения праволиберальной идеи чем Немцов, Касьянов или Рыжков, просто трудно.  
Несисопы с лева? А чем они отличаются от Зю или Ми? Да ничем, теже мантры про двадцать лет регресса. Тоже уроды гробящие на корню левую идею.
Народ то видит, есть регресс или нет, и голосует уже не за идеи, а за личность.
2. А что ты от Шувалова ждал? Меня другое поражает, почти не одна сволочьбестолочь с лева не стала эту идею рассматривать, им
видите ли выгоднее списать на популизм.
3. Нет тандема. Есть лидер и есть второе лицо. Лидер со всеми хочет говорить, второе лицо с правыми, в том числе и несисоппами. Какой уж тут тандем.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 июн 2012 13:12:11
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK от 17.06.2012 12:39:41
Опять те же мантры.
А что Путину прикажешь делать? На кого опираться?
Думская оппозиция показала себя полным быдлом, готовым ради смены хозяина идти во все тяжкие. Для них выборы не возможность взять власть, а "Юрьев день".
Несисопы ещё хлеще, настоящий ПШИК. Больше сделать для уничтожения праволиберальной идеи чем Немцов, Касьянов или Рыжков, просто трудно.  
Несисопы с лева? А чем они отличаются от Зю или Ми? Да ничем, теже мантры про двадцать лет регресса. Тоже уроды гробящие на корню левую идею.
Народ то видит, есть регресс или нет, и голосует уже не за идеи, а за личность.
2. А что ты от Шувалова ждал? Меня другое поражает, почти не одна сволочьбестолочь с лева не стала эту идею рассматривать, им
видите ли выгоднее списать на популизм.
3. Нет тандема. Есть лидер и есть второе лицо. Лидер со всеми хочет говорить, второе лицо с правыми, в том числе и несисоппами. Какой уж тут тандем.



Не идти на компромис с либероидами. Это его политическая смерть в ближайшей перспективе.
От путинского большинства сейчас будут откалываться огромные куски.
Ювеналка - минус православные сразу
ВТО - минус промышленники
Приватизация -минус ото всех групп, он же не просто так говорил о пересмотре итогов приватизации, понимал, что перед выборами это выгодная тема. А вот сейчас ответка и прелетит - такое просто так не проходит, слишком серьезен вопрос. Нельзя его была вот так походя затрагивать в угоду коньюктуре.

То что сейчас политическая поляна выглядит таким образом, и путинская вина тоже. Все эти годы была не реальная политика, а игра в политику.
Сплошные политические технологии. По моему мнению, люди реально устали от этой искусственной и подковерной возни.
Как только Путин включил что-то настоящее ("Если крикнет рать святая...") он тут же получил отклик от тех, на кого ему и нужно опираться сейчас. Это то путинское большинство, которое так ненавистно либероидам - бюджетники, промышленники и так далее.
Поставил на ответственный пост работягу - так продолжай в том же духе. Покажи, что это уже не игра, а по-настоящему. Противодействуй либероидам, а не иди на копсромисс с ними.
"Лидер нации" который не способен в этот ответственный момент консолидировать патриотичные силы (он же и о патриотизме говорил) и оперетьяна них не может быт назван таковым. Он не должен разводить руками и грить "ну вот я бы с радостью, но сами видите какой вокруг бардак", а действовать - решительно и жестко (что он кстати умеет когда нужно)

Есть же ОНФ, собери съезд - выступи и обозначь этот разворот - от копромисса с либероидами к противодействию.
Думаю отклик будет такой, что либероидная шваль резко поумерит пыл.
А без таких действий либероиды и дальше будут резвиться, а Путин терять народную поддержку.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.06 / 25
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №430914
Дискуссия   48 0
заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов,
выступая в воскресенье на Российском
экономическом и финансовом форуме в Германии:


Минфин РФ рассчитывает гармонизировать ставки
акцизов на крепкий алкоголь и сигареты со ставками акцизов
на аналогичную продукцию в странах Таможенного союза.

Ставки акцизов на крепкий алкоголь и сигареты в России
в 2015 году могут вырасти на 20%.
Мы имеем проблему, что ставки акцизов на такую же продукцию
в Таможенном союзе существенно ниже по некоторым позициям в два раза,
а по некоторым - в 6-7 раз.
Мы сталкиваемся с тем, что идет переток продукции, которая
произведена в одном государстве и которая продается в России.

Уже начались переговоры с участниками Единого экономического
пространства, в ходе которых предполагается выработка "дорожной карты",
позволяющей выйти на примерно одинаковый уровень ставок акцизов.
В течение разумного срока, я пока не берусь сказать какого...
пытаемся решить вопросы гармонизации.
  • +0.05 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 17.06.2012 13:12:11
Не идти на компромис с либероидами. Это его политическая смерть в ближайшей перспективе.
От путинского большинства сейчас будут откалываться огромные куски.
Ювеналка - минус православные сразу
ВТО - минус промышленники
Приватизация -минус ото всех групп, он же не просто так говорил о пересмотре итогов приватизации, понимал, что перед выборами это выгодная тема. А вот сейчас ответка и прелетит - такое просто так не проходит, слишком серьезен вопрос. Нельзя его была вот так походя затрагивать в угоду коньюктуре.

То что сейчас политическая поляна выглядит таким образом, и путинская вина тоже. Все эти годы была не реальная политика, а игра в политику.
.....

Есть же ОНФ, собери съезд - выступи и обозначь этот разворот - от копромисса с либероидами к противодействию.
Думаю отклик будет такой, что либероидная шваль резко поумерит пыл.
А без таких действий либероиды и дальше будут резвиться, а Путин терять народную поддержку.


Час от часу не легче.
Где Вы ищите заигрывание? Либероиды загнаны в достаточно жесткие рамки, только по природной дебильности высовывают нос за них.
Не будет у нас "18 брюмера" так же как и к власти не будут допущены "якобинцы" и всякие прочие радикалы. Это видно невооруженным глазом. Все в рамках действующих политических
Только вот разговор идет странный, я про Фому, а Вы про Ярему. Видно же Путин будет работать со всеми кто готов засунуть подальше политические амбиции, и работать на заданный результат, первым словом которого Россия, вторым патриотизм а далее чего делать.
Вы тут про ВТО и промышленников что сказали, и показали что совсем не в теме. Для ТЭК ВТО вполне нормально, а учитывая что курировать ТЭК будет лично Путин, там у него тыл надежный. Оборонка и космос, после того как поставили Рагозина, тоже более менее успокоилась и смотрит не на слова, а на дела. Так что у наполнителей бюджета, он как был в чести так и будет, разве что влияние ещё больше вырастит. А у остальных как и было, по разному.
Что с ЮЮ пока непонятно, и волноваться надо, но кричать караул нет. И не пройдет он на конфликт с РПЦ, скорее на ещё большее сближение.
Про приватизацию, Вы как слепой и глухой, ничего не слышите и не видите, только мантры либерастов в ушах.
Про "игру в политику" и комментировать не буду, настолько глупо и нелепо что даже не смешно.

Вы упорно обходите тему "на кого опираться" заменяя её путинским большинством которое от него якобы отшатнется. Вот только большинство на которое Путин может опиратся есть, а идеологии на которую можно опираться нет кроме всеобъемлющего - патриотизма, нет.
И как можно консолидироваться с теми кто явно не желает консолидации и ушли с головой в мантры непрерывного регресса. Человек, нормальный человек не объединяется с теми, кто обсирает им сделанное и созданное, а лидер и подавно не будет. Кто хотел тот работает, а кто рвется поделить и порулить тот мантры про развал талдычит.

И есть ещё один нюанс, большинство Путинской команды, люди с правым складом мышления, они государственники, но справа, свою эффективность они ему доказали делом, даже коронный принц оппозиции и тот присягнул на верность государственности и консервативному патриотизму, так с чего ему их выкидывать или пугать шараханьем из стороны в сторону, тем более в ту где старая база идеологии есть, а современной надстройки приводящей её к объективной реальности нет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.74 / 13
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.06.2012 12:39:41
А что Путину прикажешь делать? На кого опираться?



Вопрос формирования собственной команды обсосан тыщщу раз. Вариантов много, от воспитать самому до купить. ИМХО ВВП пошел по пути купить. Ну ну. И еще -- если человек говорит что в 120-ти миллионой стране "нет кадров" -- он абслютно негодный управленец.


Цитата: AndreyK от 17.06.2012 12:39:41
Думская оппозиция показала себя полным быдлом, готовым ради смены хозяина идти во все тяжкие. Для них выборы не возможность взять власть, а "Юрьев день".



А кто все время реальную оппозицию буквально выпихивал к грантодавателям? И это при том что карманная оппозиция (официальная либерасня которые) отражают интересы 6% населения. Нашли куда деньги тратить, идиоты.


Цитата: AndreyK от 17.06.2012 12:39:41
3. Нет тандема. Есть лидер и есть второе лицо. Лидер со всеми хочет говорить, второе лицо с правыми, в том числе и несисоппами. Какой уж тут тандем.



Лидеру бы от второго лица то подальше отойти, а то населние не поймет в чем между ними разница.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.05 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1363780#msg1363780 date=1339960999]
Вопрос формирования собственной команды обсосан тыщщу раз. Вариантов много, от воспитать самому до купить. ИМХО ВВП пошел по пути купить. Ну ну. И еще -- если человек говорит что в 120-ти миллионой стране "нет кадров" -- он абслютно негодный управленец.
[/quote]
Можно миллион раз обсасывать, теории разводить, а работать приходится с теми кто есть и кому доверяешь.
Судя по результатам, ВВП в этом силен. А если учесть противодействие внешнее, внутреннее и в самой команде, то силен в двойне. (В такой большой команде не может не быть противодействия.)

[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1363780#msg1363780 date=1339960999]
А кто все время реальную оппозицию буквально выпихивал к грантодавателям? И это при том что карманная оппозиция (официальная либерасня которые) отражают интересы 6% населения. Нашли куда деньги тратить, идиоты.
[/quote]
Если опп пошел к грантодавателям, то грошь ему цена. Если думская оппозиция как привыкла торговаться в 90е за бакшиш, так и сейчас торгуется, то это не оппозиция и натуральное быдло, хоть и в думе.
Либерасня, суки и гады, но поняли что от оппозиции власть ждет и программы писали, прожекты готовили, а эти только мантры об разваленных заводах и о постоянно нищающем населении. Чума на оба их дома.

[quote author=[r]Alex link=topic/9/message/1363780#msg1363780 date=1339960999]
Лидеру бы от второго лица то подальше отойти, а то населние не поймет в чем между ними разница.
[/quote]
А народ у нас не быдло и не холопы, разберется когда надо. Поэтому и второе лицо не пошло во второй раз на первое, и публично заявило о своем консерватизме и государственном патриотизме.
Не надо народ не до оценивать, разберется, поймет поправит, и только лучше работать заставит.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 24, Ботов: 24