Перспективы развития России

24,598,960 127,753
 

Фильтр
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 17.06.2012 18:24:31Вы тут про ВТО и промышленников что сказали, и показали что совсем не в теме.


А кто в теме? Где хоть почитать можно соглашение о вступлении на русском языке?

Цитата: AndreyK от 17.06.2012 18:24:31Для ТЭК ВТО вполне нормально, а учитывая что курировать ТЭК будет лично Путин, там у него тыл надежный.


Ну Путин приходит и уходит, мне до его тыла дела нет. Мне вот интересно, что будет с промышленностью кроме ТЭК. С ТЭК все будет отлично даже при аккупации. Что с остальными? Вот так?

Цитата: AndreyK от 17.06.2012 18:24:31Оборонка и космос, после того как поставили Рагозина, тоже более менее успокоилась и смотрит не на слова, а на дела.


Пиар и любофь к этому персонажу светской хроники пройдет скоро. Сдается мне, что он вовсе не нарком Берия или конструктор Королев. Да и невозможно выпускать хайтек, не выпуская более простую продукцию. Нужен разумный кадровый резерв. Что бы для хайтека отбирать лучших.

Цитата: AndreyK от 17.06.2012 18:24:31Что с ЮЮ пока непонятно, и волноваться надо, но кричать караул нет.


А когда станет понятно? Когда законы примут? Зачем победившему путинскому большинству ЮЮ? Зачем лично Вам?
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • -0.39 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №431045
Дискуссия   36 0
Как дети становятся ....













Дети - не неполноценные человеки.
Они просто маленькие

Если ребёнка готовить к эмиграции во франции-турции, то он будет колбасник и овощечеловек.

А если на каждой тренировке им говорят :"Обнимайте землю, не стесняйтесь - она ваша, вам её защищать", ребёнок будет "террористом".


Вот "принимаемая" сторона:




Насколько старше "принимающая"?

Отредактировано: Манюня - 18 июн 2012 08:55:56
  • +0.81 / 9
  • АУ
petr7070
 
Слушатель
Карма: +55.15
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 87
Читатели: 0
Тред №431062
Дискуссия   110 0
Было много рассуждений по поводу ВТО, отмены заградительных пошлин на БУ авто  и тд

и вот ответ на данный вопрос

http://www.ria.ru/ec…66289.html
Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных импортных автомобилей отдельно от своих коллег по Таможенному союзу, а Белоруссия и Казахстан до своего вступления в ВТО сохранят действующие меры тарифной защиты - таковы итоги встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана.

Открывается рынок, снижаются пошлины, возникает набор чувствительных моментов, касающихся экологии, безопасности транспортных средств... Хлам будут привозить в огромных количествах", - сказал Медведев, пояснив, что идея утилизационного сбора связана как раз с этим.

А вот тут подробнее http://www.qx9.ru/jcnews/16535

Предполагается, что налог будет дифференцированным и зависеть от объема двигателя легковых автомобилей или тоннажа грузовой техники. Также будет введен повышающий коэффициент, который будет применяться к подержанным авто. По предварительным расчетам, утилизационный налог на легковые машины составит 20 000 – 45 000 рублей, грузовики будут облагаться налогом в размере 150 000 – 400 000 рублей. Подержанные иномарки обойдутся на 40 000 – 60 000 рублей дороже, а старые грузовики поднимутся в стоимости на 700 000 – 1 500 000 рублей.
  • +0.37 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: cvn от 18.06.2012 01:54:47
А кто в теме? Где хоть почитать можно соглашение о вступлении на русском языке?


Не уводите с темы.
Речь шла о предполагаемой реакции ВПК и других промышленников.

Цитата: cvn от 18.06.2012 01:54:47
Ну Путин приходит и уходит, мне до его тыла дела нет. Мне вот интересно, что будет с промышленностью кроме ТЭК. С ТЭК все будет отлично даже при аккупации. Что с остальными? Вот так?


С Вами все в порядке? Не перегрелись? Это с чего про оккупацию заговорили? Мечтаете, а Путин мешает?
Мне как раз очень есть дело до тыла Путина, слишком близки были к развалу и распаду до его прихода.
Вот пришел, развал пошел вспять, но тыл пока слабоват, укреплять надо.
И это, отделять ТЭК от промышленности, это просто не понимать что такое ТЭК и сколько чего он как паровоз тянет.

Цитата: cvn от 18.06.2012 01:54:47
Пиар и любофь к этому персонажу светской хроники пройдет скоро. Сдается мне, что он вовсе не нарком Берия или конструктор Королев. Да и невозможно выпускать хайтек, не выпуская более простую продукцию. Нужен разумный кадровый резерв. Что бы для хайтека отбирать лучших.


Как знать, как знать. Все может быть. "Дорогу осилит идущий", а он идти желает.
Вот как негативно воспринимался Кириенко когда стал главой Росатома, и как мощно смотрится сейчас.
А слова Нужен разумный кадровый резерв, это просто слова без механизма реализации и списка кандидатов.
И то что в нынешнем кадровом резерве нет не Вас не меня, это проблема не Путина, а того кто в него влезть хочет.(у меня таких желаний нет.)

Цитата: cvn от 18.06.2012 01:54:47
А когда станет понятно? Когда законы примут? Зачем победившему путинскому большинству ЮЮ? Зачем лично Вам?


Вы с дуба упали.
Мне не просто ЮЮ не к чему, для меня это неприемлемый подход. И я говорил что надо волноваться, спорить, разъяснять, вот только орать и истерить не стоит.
И ещё стоит для себя понять кем будешь если "не приведи господь" ЮЮ придет в твой дом. Мое мнение простое, государство не имеет на это право(на ЮЮ), и любой чиновник пытающийся отнять ребенка по законам ЮЮ (не нынешним российским, там слово отнять не подходит, а именно ЮЮ) преступник покушающийся на жизнь близкого человека и всех членов семьи, и защищатся можно как угодно, пределов необходимой самообороны при ЮЮ нет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №431100
Дискуссия   36 0
Медведев признался, что не верил в реальность Таможенного союза.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что скептически относился к вероятности достижения соглашения по созданию Таможенного союза, и отметил, что достигнутый уровень интеграции трех стран за последние несколько лет очень значителен.

"Я вообще ни на что не рассчитывал, я просто абсолютно не верил в то, что мы вот сейчас в любом качестве будем стоять перед вами и говорить о Таможенном союзе", - заявил Медведев на совместной пресс-конференции с премьер-министрами Казахстана и Белоруссии в Санкт-Петербурге. Он добавил, что "оценивал вероятность достижения соглашений как 10%".

"Я должен отдать дань уважения и сказать слова признательности в очередной раз моим коллегам, которые вместе с Россией проявили такую настойчивость, которая привела к возникновению Таможенного союза и Единого экономического пространства", - отметил премьер.

Он напомнил о том, что когда было принято решение активизировать процесс, "нам сразу же сказали, что вы в ВТО не вступите, потому что ваша идея бредовая, она опасна для ВТО, и вас никто не примет".

"У меня тогда были другие ощущения, и, слава богу, что я оказался прав. Нас приняли в ВТО с большой охотой", - подчеркнул премьер.




Вот и все "критерии" у товариСЧа.
Мдя, иногда лучше жевать....
  • +1.05 / 11
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
54 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: cvn от 18.06.2012 01:54:47
А кто в теме? Где хоть почитать можно соглашение о вступлении на русском языке?



По ВТО Вам сюда:

http://www.economy.g…20201_0017

и сюда:

http://www.economy.g…ivity/wto/

закладка документы.
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +1.15 / 6
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Тред №431121
Дискуссия   43 1
Я вот всё ждал, когда-же законопроект о присоединении к ВТО внесут в Думу, чтобы прочитать официальное обоснование зачем нам это надо.
7 июня он был внесен под названием:
"Законопроект № 89689-6

О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.

"
Привожу финансово-экономическое обоснование целиком:

Цитата
Принятие федерального закона "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г." повлечет необходимость уплаты единовременного взноса в размере 175-200 тыс. швейц. франков и ежегодных членских взносов Российской Федерации в ВТО.
Основным принципом, заложенным в методологию расчета, является определение долей взносов членов ВТО в бюджет Организации на основе показателей их доли в общем объеме торговли между членами ВТО (в процентах).
Исходя из данных МВФ о доле Российской Федерации в мировой торговле за 2010 год, которая составила 1,8 %, ориентировочный размер годового взноса в ВТО составит около 3 530,0 тыс. швейц. франков (при условии членства в Организации с 1 января). С учетом присоединения к Организации позднее 1 января размер годового членского взноса будет соразмерно сокращен.
Таким образом, после ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г. (ориентировочно до 22 июля 2012 года) потребуется выделение в 2012 году дополнительных бюджетных ассигнований в размере 175 - 200 тыс. швейц. франков на уплату единовременного взноса и 1 750, 0 тыс. швейц. франков (по предварительным оценкам) на уплату ежегодного взноса за второе полугодие 2012 года. Соответствующий проект распоряжения Правительства Российской Федерации будет подготовлен Минэкономразвития России в установленном порядке.
Одновременно, поскольку в настоящее время Российская Федерация имеет статус наблюдателя ВТО, в 2012 году также необходимо внести взнос наблюдателя в полном объеме (29145 швейц. франков). При присоединении в течение года остаток суммы взноса будет соразмерно вычтен из членского взноса. Кроме этого, реализация обязательств Российской Федерации, связанных с членством в ВТО приведет к сокращению поступлений в федеральный бюджет в ввиду снижения ряда ставок ввозных и вывозных пошлин. По оценкам, осуществленным на базе внешнеторговой статистики за 2007 - 2011 гг. и расчетам средневзвешенных ставок, сокращение поступлений в результате снижения ставок ввозных таможенных пошлин до значений, зафиксированных на момент окончания всех переходных периодов, ориентировочно составит до 9 млрд. долларов США . Вместе с тем, размеры предполагаемого сокращения поступлений могут быть полностью или частично компенсированы за счет прогнозируемого увеличения объемов торговли.



Это всё обоснование! И чего на ГА столько дискуссий по поводу ВТО было ?
  • +1.05 / 13
  • АУ
cvn
 
44 года
Слушатель
Карма: +8.70
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 320
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 18.06.2012 12:07:25
Не уводите с темы.
Речь шла о предполагаемой реакции ВПК и других промышленников.

Я с темы не увожу. Есть заявление http://youtu.be/scQzIe1gQHA?t=14m20s Хочется его проверить. Поэтому я и спросил есть ли полный официальный перевод договора? Под чем мы подписываемся? Потому что лично я против подписания договоров в темную. И если хотят протащить подписания в темную - то это закончится совсем плохо. Да и на сколько это законно? У нас официальный язык русский, а не английский.

Про Ростсельмаш - Вам сказать нечего? Про Камаз, ТагАвто и т.д. тоже?

Цитата: AndreyK от 18.06.2012 12:07:25С Вами все в порядке? Не перегрелись? Это с чего про оккупацию заговорили? Мечтаете, а Путин мешает?

У Вас есть родственники в Киеве, а на огороде бузина растет?

Цитата: AndreyK от 18.06.2012 12:07:25И это, отделять ТЭК от промышленности, это просто не понимать что такое ТЭК и сколько чего он как паровоз тянет.

Я что ли отделяю? ТЭК отделит от промышленности и от сельского хозяйства цена на энергоресурсы "как в европе". Какая именно будет цена - нужно смотреть договор. Для того что бы его смотреть нужен официальный перевод. Где он??? Вы что сейчас защищаете? Подписание договора в темную??? Спор то сейчас по сути - надо ли подписывать неглядя или нет. Не читал, но осуждаю/поддерживаю - давайте оставим впокое.

Цитата: AndreyK от 18.06.2012 12:07:25Как знать, как знать. Все может быть. "Дорогу осилит идущий", а он идти желает.

Вы наверное с ним регулярно встречаетесь и заслушиваете его исповедь, у меня нет такой возможности. Я по другому рассуждаю. Вот нанимают человека на работу, сначало формальности - смотрят в резюме, на опыт работы. Где у Рогозина опыт работы в промышленности? Да хотя бы в руководстве любым предприятем? Он что-то кроме как обтирать стены курилки в совете РФ-НАТО умеет?

Цитата: AndreyK от 18.06.2012 12:07:25
А слова Нужен разумный кадровый резерв, это просто слова без механизма реализации и списка кандидатов.
И то что в нынешнем кадровом резерве нет не Вас не меня, это проблема не Путина, а того кто в него влезть хочет.(у меня таких желаний нет.)

Я вообще-то не про эффективных менеджеров говорил. А про слесарей, сварщиков инженеров и т.д. Есть 10 рабочих - 9 занимаются обычной работой, а одного, лучшего из 10 приглашают на военный завод, опытное производство и т.д.

Цитата: AndreyK от 18.06.2012 12:07:25
Мне не просто ЮЮ не к чему, для меня это неприемлемый подход. И я говорил что надо волноваться, спорить, разъяснять, вот только орать и истерить не стоит.

Отлично! Но что мы имеем по факту? Законы уже завтра начнут рассматриваться в ГД. Их, как Вы заметили, активно обсуждают в обществе? СМИ об этом говорит? Если это не победа либералов над здравым смыслом и "Путиным" то что?
«Разумные доводы еще никогда никого не убеждали.»
Анатоль Франс (Anatole France)
  • -1.20 / 12
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +796.30
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0

Бан в разделе до 30.06.2024 16:12
Цитата: MAPKOBKA от 17.06.2012 01:59:08
Проще нужно к ним относиться. Как, например, к керлингистамВеселый.
Победили, вах, супер, молодцы!
Проиграли, ну и пофиг.


Когда у них зарплаты будут, как у керлингистов - тады да.
А как они играют - лучше эти деньги каким-нибудь медсестрам отдать - от них пользы больше ...
  • -0.03 / 3
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,184.80
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,081
Читатели: 0
Цитата: cvn от 18.06.2012 13:17:19Хочется его проверить. Поэтому я и спросил есть ли полный официальный перевод договора? Под чем мы подписываемся? Потому что лично я против подписания договоров в темную. И если хотят протащить подписания в темную - то это закончится совсем плохо. Да и на сколько это законно? У нас официальный язык русский, а не английский.


Вообще то надо бы вывесить все это на общее обозрение на сайте и в гос. СМИ опубликовать, прежде чем в думу тянуть. Специалисты оценят. А то реально на маразм какой то похоже. Может они там выгоды то есть... чего плодить домыслы.
  • +0.29 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Тред №431134
Дискуссия   39 1
Цитата: Сухов
http://mir24.tv/news/politics/5113885

Москва, 18 июня. Не исключено, что Владимира Путина на посту президента вновь сменит Дмитрий Медведев. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на источники в окружении главы правительства. Сейчас премьер-министр активно взялся за управление «Единой Россией», используя пост партийного лидера в качестве рычага политического влияния.
По данным представителей «ЕР», при Дмитрии Медведеве рейтинг партии вырос, в среднем на 5%.
...


Во как. Одни выборы закончится не успели, а уже предвыборный шестилетний забег устраивают.
А я то думаю, чего это так активно левый фланг мочат, схватились за старых пердунов от КПРФ и вместе с ними возят по земле все левое движение. Старперы то понятно за дело имеют, а вот почему так широко, теперь понятно.
Крайне правый фланг тоже зачищают, ну с теми давно так надо.
И сотни микро партий в тему, чем больше тем меньше возможность консолидации, и тем больше шансов у коронного принца если не стать властителем дум электората, то хотя бы создать подобие подобного образа.
Да право-либеральное крыло не просто оценило свой провал на выборах, они сделали выводы и засучили рукава, начав расчищать поляну для новой попытки.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.19 / 11
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 18.06.2012 14:19:11
Да право-либеральное крыло не просто оценило свой провал на выборах, они сделали выводы и засучили рукава, начав расчищать поляну для новой попытки.



Остается надеяться что кто-нить тоже засучит рукава и начнет расчищать поляну от всякой либерасни. Надежда правда черезвычайно слабая, но вдруг...

Потому в указанном процессе радует только то, что ДАМ как руководитель.... ну скажем мягко сильно ниже среднего.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.29 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №431141
Дискуссия   27 0
замглавы "Газпрома"
Александр Медведев:


Возможность поставок трубопроводного газа в Китай будет рассматриваться
только после реализации проектов СПГ на Востоке России.

Приоритетом на востоке для нас является СПГ.
Китай по-прежнему предлагает "Газпрому" аванс за поставки российского газа.
Для Китая это может быть средством корректировки цены в сторону снижения,
да и более надежным способом размещения средств.
Но это как десерт к основному блюду.
И для нас не является главным.
Китай предлагает "Газпрому" самостоятельные поставки газа
в динамично развивающиеся районы страны, однако
в настоящее время транспорт и маркетинг газа на внутреннем рынке
Китая являются дотируемыми видами деятельности.

При этом Китай активно ведет работу по разведке сланцевого газа и пока
трудно сказать, какие ресурсы будут переведены в запасы.
  • +0.52 / 7
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №431168
Дискуссия   32 0
Цитата: bushd
"могут быть полностью или частично компенсированы за счет прогнозируемого увеличения объемов торговли."
 Т.е. грубо говоря выгода = 0 или убытки.
 Я не понял, какая торговля у нас увеличится чем? Нефть и так хорошо берут, оружие тоже.  ВАЗ, рынки расширит или что?

 я бы был удовлетворен конкретикой например:
1.ВАЗ увеличит оъемы продаж зарубежом.
2 КАМАЗ...
и т.д.

Но все рисуют какие то общие фразы....


Чтобы ВАЗ увеличил продажи зарубежом нужно чтоб ВАЗ этим подзанялся.Улыбающийся
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №431169
Дискуссия   42 2
Росстат:

Рост промпроизводства в РФ с исключением сезонных и календарных
факторов в мае 2012 года ускорился до 1% с 0,1% в апреле,

по сравнению с маем 2011 года промпроизводство выросло на 3,7%.
  • +0.42 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 18.06.2012 16:22:50
Рост промпроизводства в РФ с исключением сезонных и календарных
факторов в мае 2012 года ускорился до 1% с 0,1% в апреле,

по сравнению с маем 2011 года промпроизводство выросло на 3,7%.



В денежных показателях или в натуральных? А что все как-то дорожает, может "зеленые ростки" из того же отросли, не?


Цитата: AndreyK
То что пишут в прессе об условиях уже мало понятно, противоречие на противоречии, так что последствия какими бы они не были, расхлебывать будем все вместе, если конечно в эти дни в Мексике что либо новое не всплывет.



Добавочка -- не вместе, а те кто выживет. Если таких останется в товарном количестве.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.25 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 июн 2012 20:38:49
...
  Adamantit
Цитата: MAPKOBKA от 17.06.2012 01:22:28
Есть у меня знакомый, балаболка, за душой ничего. Как не встретишь поносит америку, депутатов, пжив, коммунистов, поп-певцов и пида***расов.
Человек искренне любит, как мне кажется Родину, и переживает за нее. В общем-то хороший человек. Он самоотверженно ненавидит всех врагов страны.
Вот только общаться с ним неприятно. Нету в нем созидания.  

Заведи семью, построй дом, роди детей, встань на ноги.  И после этого посвящай себя борьбе. Занимайся полезной деятельностью, иди в политику, создавай полезные ресурсы и контент. Убеждай других. Помогай опытом, деньгами своим единомышленникам. Созидай
Как это не цинично. Но пользы во втором случае будет в разы больше. КПД выше.
Хотя с точки зрения пламенных борцов, второй вариант это мещанство, это не правильно.

Нужно с "голой жопой"  порвать на себе последнюю рубашку, а лоскуты раздать всем страждущим.Веселый...
Да, как жест, это красиво. Но эффективность низка. И польза для Родины тоже.




Знакомые песни

Цитата
— Нет, не общее место-с! Если мне, например, до сих пор говорили: «возлюби», и я возлюблял, то что из того выходило? — продолжал Петр Петрович, может быть с излишнею поспешностью, — выходило то, что я рвал кафтан пополам, делился с ближним, и оба мы оставались наполовину голы, по русской пословице: «Пойдешь за несколькими зайцами разом, и ни одного не достигнешь». Наука же говорит: возлюби, прежде всех, одного себя, ибо всё на свете на личном интересе основано. Возлюбишь одного себя, то и дела свои обделаешь как следует, и кафтан твой останется цел. Экономическая же правда прибавляет, что чем более в обществе устроенных частных дел и, так сказать, целых кафтанов, тем более для него твердых оснований и тем более устраивается в нем и общее дело. Стало быть, приобретая единственно и исключительно себе, я именно тем самым приобретаю как бы и всем и веду к тому, чтобы ближний получил несколько более рваного кафтана и уже не от частных, единичных щедрот, а вследствие всеобщего преуспеяния. Мысль простая, но, к несчастию, слишком долго не приходившая, заслоненная восторженностью и мечтательностию, а казалось бы, немного надо остроумия, чтобы догадаться...
<...>
— А что отвечал в Москве вот лектор-то ваш на вопрос, зачем он билеты подделывал: «Все богатеют разными способами, так и мне поскорей захотелось разбогатеть». Точных слов не помню, но смысл, что на даровщинку, поскорей, без труда! На всем готовом привыкли жить, на чужих помочах ходить, жеваное есть. Ну, а пробил час великий, тут всяк и объявился чем смотрит...
— Но, однако же, нравственность? И, так сказать, правила...
— Да об чем вы хлопочете? — неожиданно вмешался Раскольников. — По вашей же вышло теории!
— Как так по моей теории?
— А доведите до последствий, что вы давеча проповедовали, и выйдет, что людей можно резать...


(c) Преступление и наказание

Пройти мимо заплюсованного гимна мещанина не могу.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -1.38 / 6
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Тред №431250
Дискуссия   42 0
Интересное наблюдение.
Последние дни по телевизору показывают, как у Ксении Собчак нашли много иностранных денег. Её адвокат Резник, глядя в камеру честными глазами, рвет рубаху на груди и говорит, что все эти деньги Ксюша заработала сама непосильным трудом.
Хотя всем очевидно, что эти деньги - либеральный общак подготовленный в конвертах для оперативной деятельности, который Ксюша благополучно профукала.
Сегодня премьер Медведев с наивными глазами пытается разобраться, почему дорогу, стоимостью 30 миллиардов, смыло первым же дождем. Потребовал разобраться и наказать виновных. Виновных найдут. Окажется, какой-то прораб в бетон вместо цемента, насыпал больше песка. А что ему оставалось делать? Не было денег, чтобы достаточно цемента купить. Все деньги в откаты ушли. Дмитрий Анатольевич, поясняю для Вас, как это получилось. Бюджет выделил деньги на строительство дороги. Вы назначили своего чиновника, который должен был распоряжаться этими деньгами. Чиновник забрал какую-то часть денег в виде отката, а на остальные деньги позволил прорабу делать дорогу. Оставшихся денег на цемент не хватило, вот и получилась плохая дорога, которую смыло. То, что я рассказал это обычная практика. Все так делают. Неужели это является секретом для премьера?
Оба случая можно объединить одним словом - лицемерие. Это когда люди прекрасно знают, что происходит, но делают вид, что для них это новость и они, как честные люди, просто не могут поверить в происходящее.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.38 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 июн 2012 21:22:21
...
  Adamantit
Тред №431259
Дискуссия   23 0
Цитата: AndreyK
У куда Вы полезли. Вы знаете, мы, мы все граждане СССР в рынке были если не ясельниками, то младшими школьниками, притом очень доверчивыми.
Сейчас и доверчивости много меньше и рынок кушали, так что ситуация принципиально разная.
Так же знаем, что в МВФ и ВТО, чистой воды воды жулики и шулера заправляют. Так что побарахтаемся.
Насчет силы Вы не правы. В СССР энергия силы была в основном потенциальная, а вот перевести в кинетическую не было как политической воли, так и просто воли.
Насчет заставить можем, и не только силой, а ресурсами в первую очередь энергетическими.
У нас с Вами насчёт Востока мнения разнятся.



Ситуация всё та же и даже хуже - мы не конкурентно способны на мировом рынке
1) нет дешевой рабочей силы
2) климатические условия
3) резкое снижение трудовой культуры, профессионального образования

Рынок это не только умение торговать, а ещё умение производить, причем с меньшей чем у конкурентов себестоимостью.(это даже если представить, что каким - то неведомым чудом мы будем существовать в режиме добросовестной конкуренции)
Думаю, для вас это все не новость, но ваш ура-патриотизм иногда просто зашкаливает и приходится говорить такие очевидные вещи.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.25 / 10
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №431265
Дискуссия   29 0
http://www.consultan…n=48753902

Отчет Рабочей группы по вступлению России в ВТО

30 дней спустя после получения ВТО подтверждения о ратификации Российская Федерация станет полноправным членом ВТО.

Российская Федерация взяла на себя, в частности, следующие обязательства:

в рамках вступления в ВТО будет снижена средняя ставка импортных пошлин до 7,8% с нынешних 10% на всю продукцию, в том числе на сельхозпродукцию - до 10,8% с нынешних 13,2%, на промышленные товары - до 7,3% с 9,5%;тарифы на хлопок и информационные технологии будут обнулены (нынешняя ставка на информационные технологии - 5,4%);

Россия согласилась на ограничение экспортных пошлин по более чем 700 товарным позициям. Ограничения коснутся некоторых продуктов рыбной промышленности, минеральных топлив и масел, кожевенной отрасли, древесины, целлюлозы и цветных металлов; количественные ограничения на импорт, такие как квоты, запреты, разрешения, предварительные санкции, лицензирование или же другие требования или ограничения, которые не подтверждены ВТО, должны быть исключены без возможности введения повторно;

с момента вступления России в ВТО алкогольная, фармацевтическая продукция и продукция с криптографической технологией будут ввозиться без лицензии на импорт;

будут отменены лицензии на импорт более чем десятка видов продукции, содержащей криптографическую информацию;

Российская Федерация будет применять все свои законы, правила и другие меры, регулирующие перевозку товаров (включая энергоресурсы), в соответствии с нормами ГАТТ и ВТО.

С момента вступления все законы и регламенты, затрагивающие применение, уровни сборов и таможенных пошлин на перевозку товаров, будут опубликованы;
не поздновато?

Российская Федерация отменит все программы промышленного субсидирования или изменит их таким образом, чтобы выданные субсидии не были ограничены условиями экспортирования или нацелены на домашнее использование поверх импортированных товаров;

Российская Федерация будет разрабатывать и применять международные стандарты санитарных и фитосанитарных мер с учетом членства и посредством активного участия в Кодексе Алиментариус (Кодекс качества пищи), в работе Всемирной организации по защите здоровья животных и Международной конвенции по защите растений. Причины для подозрения, отмены или отказа в выдаче разрешения на ввоз должны соответствовать международным стандартам, рекомендациям и инструкциям, в том числе Соглашению ВТО о санитарных и фитосанитарных мерах.
Российская Федерация будет расследовать и преследовать компании, которые нелегально распространяют объекты авторского и связанных прав посредством Интернета. Ко времени своего вступления Российская Федерация будет применять все правила Бернской конвенции о Защите литературных и художественных работ.

Перейти в текст документа»»»
Дата публикации на сайте: 21.11.2011

http://www.consultan…n=48753902
© КонсультантПлюс, 1992-2012
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.21 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 24, Ботов: 32