Перспективы развития России

24,661,484 127,920
 

Фильтр
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 25.06.2012 12:42:50
Ну конкретно Вы может и не уклонист, хотя примеры рождения 2-го ребенка (да и 1-го тоже) в том числе, ради уклонения от службы, наблюдал неоднократно.
Но сути дела это не меняет - добровольная служба в армии (особенно после ВУЗа) является признаком наличия хоть какой то гражданской ответственности да и сама служба воспитывает в определенной степени чувство субординации, чувства коллективной и личной ответственности, которые далеко не у всех на гражданке формируются самостоятельно.
Конечно лет 10 назад этот закон был бы крайне неуместен в связи с определенными недостатками службы в армии (мягко говоря).
Но сейчас я думаю ему самое время и престиж в армии повысится и ценз на госслужбу определенный возникнет.
Что касается Вас лично - то еще не известно будет ли закон иметь обратную силу - возможно будет ограничение по году рождения. Ну а если не будет - то конкретно Вам не повело и отношении Вас будет иметь место определенная дискриминация.
Но всем не угодишь, плюсы такого закона однозначно перевешивают. Что касается медицинских и религиозных ограничений - то альтернативную службу никто не отменял - она есть и будет.



Какая-то путаница опять получается. Кого будут дискриминировать? Не отслуживших или уклонистов? Если уклонистов - то бред, потому что формально я не уклонист. Как и куча моих знакомых ребят, которые получали белый военник за деньги. Они не уклонисты, они не годны по состоянию здоровья. Если закон будет дискриминировать тех, кто не отслужил, то вообще ерунда получается. А как быть с теми, кто реально не мог пойти в армию? В-итоге, закон если и примут, то в весьма урезанном формате, который практически никого не будет дискриминировать. Потому что иначе не получится.
P.S. Детей я заводил не для отсрочки. Но если бы не появился второй ребёнок, то без зазрения совести получил бы белый билет за деньги. Оставлять жену с ребёнком в чужом городе на съёмном жилье - ну его нафиг.
  • +0.75 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: andrew83 от 25.06.2012 12:53:08
P.S. Детей я заводил не для отсрочки. Но если бы не появился второй ребёнок, то без зазрения совести получил бы белый билет за деньги. Оставлять жену с ребёнком в чужом городе на съёмном жилье - ну его нафиг.


Вот поэтому и нужно вводить армейский ценз...Чтоб такие люди к управлению страной не доускались.
з.ы. "такие" - люди для которых личные интересы важнее всего, в том числе интересов общества.

з.з.ы я бы считал уклонистами всех кто не по состоянию здоровья (где нужно усилить контроль) и не имеет отсрочек, потому что занят в околовоенной области (инженеры ОПК) связанной с секретностью, как компенсация за проблемы с выездом на отдых.
Отредактировано: Foxhound - 25 июн 2012 13:06:48
  • +1.32 / 8
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 25.06.2012 12:59:21
Вот поэтому и нужно вводить армейский ценз...Чтоб такие люди к управлению страной не доускались.
з.ы. "такие" - люди для которых личные интересы важнее всего, в том числе интересов общества.



ПромолчуУлыбающийся.

Цитата: Foxhound от 25.06.2012 12:59:21
з.з.ы я бы считал уклонистами всех кто не по состоянию здоровья (где нужно усилить контроль) и не имеет отсрочек, потому что занят в околовоенной области (инженеры ОПК) связанной с секретностью.



Это Вы так считаете. В законах Российской Федерации "уклонение от службы" имеет совершенно иное толкование. Но в любом случае, по вашему определению, все мои знакомые, которые покупали белые билеты - не уклонисты. Они же по состоянию здоровьяУлыбающийся.
  • +1.26 / 3
  • АУ
Катя Солнцева
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +104.87
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №433463
Дискуссия   63 1
Не выходит у либералов каменный цветок... ХОД мыслей совпадает Авантюристом...  Подмигивающий

Dmitry Rogozin ‏@Rogozin

Если нам в ближайшие три года не будут мешать, мы запустим механизм оборонной индустрии. А она неминуемо потянет за собой всю промышленность

Напомню, что звучало в начале января... Чтоб карась не дремал...  :)
-----------------------------------
А тем временем в России в последнее время все чаще стали звучать призывы фактически к разоружению. Дескать, если оборонная промышленность пришла в упадок, то и нынешняя госпрограмма вооружения (а это, между прочим, фантастические по меркам современной России 20 трлн руб., которые будут распределены по годам вплоть до 2020 года) нам не нужна. Нужно, мол, сэкономить их для выплат пенсий, развития медицины и т. п.

Такого рода призывы хором раздались, в частности, на прошедшем на днях в Москве т. н. Гайдаровском форуме. Российский оборонно-промышленный комплекс не способен выполнить гособоронзаказ, заявил на нем, например, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Там – самое большое количество неэффективных предприятий, и сейчас на них возлагается задача, которую они по нашим реальным проработкам в таком объеме исполнить не смогут», – пояснил он.

Кудрину вторил на Гайдаровском форуме и директор по макроэкономическим исследованиям НИУ «Высшая школа экономики», бывший замглавы Центробанка России Сергей Алексашенко: «Единственный резерв для российского бюджета – это резкое сокращение военных расходов, это резкая демилитаризация общественного сознания, это резкий отказ от того представления, что Россия – великая военная держава».
Алексашенко напомнил при этом, что, по разным оценкам, Россия занимает шестое-восьмое место в мире по размеру ВВП. «Ну почему мы должны конкурировать со страной, которая занимает первое место, и чей ВВП в 10 раз больше? Ну как мы можем представить себе, что наша военная мощь будет хотя бы сопоставима с этой страной?», – спросил он участников форума.
Отредактировано: Радио DЕ - 25 июн 2012 13:30:11
Release izBA studio
  • +2.63 / 13
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,631.70
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,193
Читатели: 8
Тред №433482
Дискуссия   117 2
Цитата: Anton T
Так Вы статью по ссылки прочитайте и вопросы отпадут. Напр, там говорится, что мера не коснется не отслуживших по уважительным причинам (здоровье, надо полагать, к таковым относится). То есть Ваши знакомые с откосами за деньги "по здоровью" могут идти на госслужбу


А жаль, в таком виде закон смысла не имеет ни для повышения престижа службы в армии, ни для госслужбы.
Имеющие медицинские ограничения должны проходить альтернативную службу.
Имеющие уважительные причины для того чтобы не служить в армии, безусловно и на госслужбе найдут уважительные причины для того не служить стране, а работать на себя.
Подумайте сами нужны ли нам такие служащие?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.24 / 7
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Тред №433490
Дискуссия   49 1
А у меня сын реально готовился к армии, качался, бегал, рост 185,  и рассчитывал на хорошие войска. А ему белый билет вручили, по зрению. Он - очкарик с детства, но я и не предполагала, что это может стать таким препятствием. А парень хотел после армии пойти на службу в МЧС. Вот и думай, что теперь делать, мечту ему, считай, сломали - ни в МЧС, ни в МВД...
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.09 / 5
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 25.06.2012 14:31:28
А у меня сын реально готовился к армии, качался, бегал, рост 185,  и рассчитывал на хорошие войска. А ему белый билет вручили, по зрению. Он - очкарик с детства, но я и не предполагала, что это может стать таким препятствием. А парень хотел после армии пойти на службу в МЧС. Вот и думай, что теперь делать, мечту ему, считай, сломали - ни в МЧС, ни в МВД...



Надо было операцию сделать. И ходил бы без очков и никто и не догадался бы, что зрение когда-то было плохое. Может и не так сильно хотелось...
  • +0.72 / 4
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 25.06.2012 14:12:32
А жаль, в таком виде закон смысла не имеет ни для повышения престижа службы в армии, ни для госслужбы.



А ни в каком другом виде он принят быть и не может. Может существовать только один фильтр "служил - не служил". Все остальные фильтры - источник бесконечных спекуляций и споров. Тем более, что большая часть чиновников и их детей не служили и не собираются. Не будут же они сами себя обижать.
Я в-общем-то не против того, чтобы фильтр "служил - не служил" был. В полицию же принимают в-основном служивших. Но пусть этот фильтр будет там, где это действительно нужно.
  • +1.29 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Тред №433525
Дискуссия   54 0
СМИ: Сфера ответственности Минэнерго оказалась совсем узкой после создания президентской комиссии
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[i]Массовый исход чиновников из Минэнерго собеседники РБК daily объясняют тем, что не все прежние функции министерства теперь востребованы правящей элитой и отраслью. По сути, всю политику в ТЭК будут определять президентская и правительственная комиссии, а министерству оставят только исполнительные функции. "Г-н Новак будет хорошим лоббистом в Минфине, поэтому финансово-экономический блок будет приоритетным в деятельности Минэнерго", - говорит источник. Ему в этом будет помогать заместитель Павел Федоров, который до февраля этого года работал в "Роснефти". До формирования нового состава правительства обсуждался вариант вхождения министерства в состав Минпромторга или создания нового ведомства на базе Минэнерго, объясняет собеседник текущие изменения в функционале ведомства.

Ослабление Минэнерго было неизбежным еще в период формирования нового состава правительства, отмечает ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. "Тогда было очевидно, что Игорь Сечин уйти в никуда не мог и сохранил бы свое влияние в ТЭК, с другой стороны, на его место назначен был Аркадий Дворкович. Сфера ответственности Минэнерго оказалась совсем узкой после создания президентской комиссии", - говорит эксперт. По его словам, центром принятия решения станет одна из комиссий, она же будет решать вопросы регулирования нефтепродуктового рынка. Ранее топливной темой в правительстве занимался Игорь Сечин, а в Минэнерго - Сергей Кудряшов. По мнению г-на Абзалова, Сергей Кудряшов - это человек Игоря Сечина и останется таковым, он сохранит связь с "Роснефтью", если даже не перейдет в госкомпанию. "Возможно его трудоустройство в компанию, смежную с "Роснефтью", - говорит эксперт, как пишет "PБK daily".[/i]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
все явственнее что ТЭК под прямым контролем Президента.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.95 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Радио DЕ от 25.06.2012 13:25:04
Не выходит у либералов каменный цветок... ХОД мыслей совпадает Авантюристом...  Подмигивающий
.........
.........
Кудрину вторил на Гайдаровском форуме и директор по макроэкономическим исследованиям НИУ «Высшая школа экономики», бывший замглавы Центробанка России Сергей Алексашенко: «Единственный резерв для российского бюджета – это резкое сокращение военных расходов, это резкая демилитаризация общественного сознания, это резкий отказ от того представления, что Россия – великая военная держава».
Алексашенко напомнил при этом, что, по разным оценкам, Россия занимает шестое-восьмое место в мире по размеру ВВП. «Ну почему мы должны конкурировать со страной, которая занимает первое место, и чей ВВП в 10 раз больше? Ну как мы можем представить себе, что наша военная мощь будет хотя бы сопоставима с этой страной?», – спросил он участников форума.


Хочется сказать по Задорнову "Ну и тупые!". Вот только не тупые, а плюющие на интересы России.
Что с них взять ВШЭ! Где пахнет баблом, патриотизмом пахнуть не может по определению.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.97 / 6
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №433572
Дискуссия   192 7
Люди, это не сон?
Что это значит? Это же ПОСМЕШИЩЕ И ПОЗОР АЭРОФЛОТУ!

Навальный вошел в Совет директоров "Аэрофлота"

http://ria.ru/compan…78537.html


Что происходит? Объясните мне, пожалуйста!
Отредактировано: Imperator - 25 июн 2012 18:00:48
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.78 / 3
  • АУ
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 25.06.2012 17:59:06
Что происходит? Объясните мне, пожалуйста!



Происходит то, что Навального начинают поддерживать не только креативный класс и офисный планктон, но и крупные бизнесмены, которые влияют на стратегически активы страны. Причём поддерживают его открыто. Сумеет ли Навальный воспользоваться ситуацией - не знаю. Пока у него нет национальной идеи, манифеста, экономической программы, а только лозунги, он останется крикуном. Как только начнёт действовать конструктивно (если умеет, конечно), то у него есть неплохие шансы.
  • +0.78 / 3
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: andrew83 от 25.06.2012 14:52:51
А ни в каком другом виде он принят быть и не может. Может существовать только один фильтр "служил - не служил". Все остальные фильтры - источник бесконечных спекуляций и споров. Тем более, что большая часть чиновников и их детей не служили и не собираются. Не будут же они сами себя обижать.
Я в-общем-то не против того, чтобы фильтр "служил - не служил" был. В полицию же принимают в-основном служивших. Но пусть этот фильтр будет там, где это действительно нужно.


Напомнило книжку из детства.

Роберт Хайнлайн

Звёздный десант ( 1959 год)

Цитата— Ну хорошо, хорошо, мистер Рико. Я думаю, мы и так сегодня уже слишком напрягли ваши усталые мозги. Завтра принесёте мне письменное доказательство. Так и быть, дам вам совет. Посмотрите ссылку номер семь к сегодняшней главе. Мистер Салмон! Как образовался нынешний политический порядок после Эпохи Смуты? И в чём его нравственное основание?
Салли начал рассказывать. В принципе никто не может толком объяснить, как сформировалась нынешняя Федерация. Словно она выросла сама собой. В конце XX века национальные правительства всех крупнейших государств полностью дискредитировали себя. Что-то должно было заполнить вакуум, и в результате во многих странах к власти пришли вернувшиеся с войны ветераны.
Они проиграли войну, у них не было работы, но они знали, как прийти к поставленной цели. Происшедшее не было революцией, события больше походили на 1917 год в России: система развалилась, образовался тот самый вакуум.
Как утверждают историки, движение ветеранов зародилось в Шотландии.
Бывшие вояки собрались, чтобы прекратить волнения и беспорядки. Позже они решили никого, кроме ветеранов, в свой комитет не принимать: доверяли только друг другу. Постепенно чрезвычайная мера стала конституционной практикой.
Возможно, те самые шотландские ветераны и решили первыми, что не стоит подпускать к управлению государством слабых, продажных, алчных и тому подобных штатских. «Они вертятся, как флюгеры на ветру, а мы можем повернуть общественное развитие в нужную сторону», — так, наверное, говорили о штатских ветераны. Историки утверждают, что тогда антагонизм между штатскими людьми и вернувшимися с войны солдатами был гораздо глубже, чем можно сейчас себе представить, Салли пересказывал всё это, пока Райд его не остановил:
— К завтрашнему дню приготовьте краткое изложение событий, в три тысячи слов… Мистер Салмон, не могли бы вы мне назвать причину — не историческую, не теоретическую, а чисто практическую, — почему в наше время статус гражданства предоставляется только отслужившим в армии ветеранам?
— Э-э… потому, что эти люди прошли отбор, сэр. Они способнее.
— Это надо же!
— Сэр?
— Вам не понятно? Я хотел сказать, что вы сообщили нам абсолютно нелепую вещь. Армейцы отнюдь не умнее штатских. Часто штатские превосходят нас интеллектуально. Этот факт, кстати, лёг в основу попытки переворота перед принятием Договора в Нью-Дели. Так называемое «восстание учёных»; дайте бразды правления интеллектуалам, и вы получите рай на земле.
Переворот не удался. Развитие науки само по себе не есть благо, несмотря на все те импульсы, которые она придаёт движению общества по пути прогресса.
Учёные — и теоретики, и практики — зачастую настолько эгоцентричны, что у них просто отсутствует чувство социальной ответственности. Ну, я дал подсказку, мистер.
Салли немного подумал, потом сказал:
— Значит, те, кто отслужил в армии, более дисциплинированны, сэр.
С третьей своей жертвой майор был мягок:
— Простите, но вашу теорию трудно подтвердить фактами. И вы, и я, пока мы находимся на службе, не имеем права голосовать. А когда человек увольняется, влияние армейской дисциплины явно ослабевает. Уровень преступности среди ветеранов почти такой же, как и среди штатских. К тому же вы забыли, что в мирное время большинство служит в небоевых видах войск, где весьма мягкие дисциплинарные обязательства…
Майор улыбнулся.
— Я задал вам коварный вопрос, мистер Салмон. На самом деле реальная причина столь продолжительной деятельности существующей системы та же, что у любой другой долгоиграющей структуры. Она хорошо работает. Все политические системы в истории человечества пытались добиться совершенного общественного порядка, предоставляя право управления ограниченному числу лиц. В надежде, что они будут достаточно мудры, чтобы пользоваться своим правом для общего блага. Даже так называемые «неограниченные демократии» отстраняли от голосования и управления более четверти своего населения — по возрасту, месту рождения, отношениям с полицией и т.д.
Майор саркастически ухмыльнулся:
— Я никогда не мог понять, почему тридцатилетний дурак проголосует лучше пятнадцатилетнего гения… Но так уж у них было устроено. И они за это поплатились.
И вот на протяжении очень долгого времени существует наша политическая система… и работает хорошо. Многие недовольны, но никто никогда всерьёз не восставал против. Каждому обеспечена величайшая в истории личная свобода. Юридических ограничений мало, налоги низки, уровень жизни высок насколько позволяет уровень производства. Преступности почти нет. Почему?
Не потому вовсе, что те, кто голосует, лучше остальных. Это мы уже выяснили. Мистер Тамману, не объясните ли вы нам, почему же нынешняя система политического устройства работает лучше, чем у наших предков?
Я не знал, откуда у Клайда Тамману такая странная фамилия. Кажется, он был из Индии.
— Э-э… насколько мне кажется, потому, что избиратели — сравнительно малая группа. Они отвечают за свои решения и стараются учесть возможные последствия…
— Не будем гадать, мы занимаемся точной наукой. К тому же вам кажется неправильно. Облечённых властью всегда было немного при всех предшествующих политических системах. Ещё одно замечание: на разных планетах люди, получившие статус гражданина, составляют разный процент в общем числе населения — от восьмидесяти на Искандере до трёх на некоторых других планетах Федерации. Так в чём разница между нашими избирателями и избирателями прошлого? Мы тут много думали да гадали, так что я позволю себе высказать суждение, которое, на мой взгляд, является очевидным и объективным. При нашей политической системе каждый голосующий и каждый государственный чиновник — это человек, который тяжёлой добровольной службой доказал, что интересы группы, коллектива он ставит выше интересов собственных. Это чрезвычайно важное отличие. Человек может быть не таким уж умным, мудрым, он может ошибаться. Но в целом его деятельность будет во сто крат полезнее для общества, чем деятельность любого класса или правителя в прошлом.
Майор притронулся к специальным часам на руке.
— Может ли кто сказать, почему против нашей политической системы никогда не совершалось революций? Хотя раньше на Земле не было ни одного правительства, которое бы не сталкивалось с восстаниями. Ведь мы довольно часто слышим громкие жалобы тех или иных жителей Федерации?
Один из кадетов постарше решился ответить.
— Сэр, революции просто невозможны.
— Так. Но почему?
— Потому что революции, то есть вооружённые восстания, требуют не только недовольства, но и прямой агрессивности. Революционер (если он настоящий революционер) — это человек, который желает драться и даже умереть за своё дело. Но если вы отделите наиболее агрессивных и сделаете из них сторожевых псов, овечки никогда не доставят вам беспокойства.
— Неплохо сказано. Аналогии всегда условны, но эта близка к фактическому состоянию дел… Теперь время ваших вопросов. Кто хочет спросить?
— Гм… сэр, а почему бы не сделать… почему не отменить ограничения, сделать службу обязательной для всех? И тогда все смогут голосовать и избираться…
— Молодой человек, вы можете вернуть мне зрение?
— Что, сэр? Но… конечно, нет, сэр…
— Я думаю, что это было бы даже легче, чем внедрить какие-то моральные ценности — например, ответственность перед обществом — в сознание человека, который этих ценностей не признает, не хочет их знать и вообще не хочет нести никакой социальной ответственности. Именно поэтому так трудно поступить на Службу и так легко с неё уйти. Ответственность перед обществом — не перед семьёй или какой-нибудь группой — требует воображения, потому что требует преданности некой идее, долгу и другим высоким ценностям. Если же всё это впихивать в человека насильно, то его, извините за выражение, просто стошнит, и он окажется таким же пустым, как был до этого…


Ау на усмотрение.
Отредактировано: abab - 25 июн 2012 19:11:11
  • +0.88 / 10
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: andrew83 от 25.06.2012 18:47:30
Происходит то, что Навального начинают поддерживать не только креативный класс и офисный планктон, но и крупные бизнесмены, которые влияют на стратегически активы


Ну давайте не будем впадать в панику. Навального разве до этого не поддерживали? Поддерживали.кто? Лебедев и ко , ну и что такого? Влияние на стратегические активы Аэрофлота было когда то у березы) а сейчас это вариант либо приручения дикого волчонка либо Отход самого Навального от не разумных дел таким красивым финтом, ну по простому говоря понял что либо нары либо креслице теплое, выбрал как и всегда все - теплое )))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.50 / 5
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 25.06.2012 17:59:06
Люди, это не сон?
Что это значит? Это же ПОСМЕШИЩЕ И ПОЗОР АЭРОФЛОТУ!

Навальный вошел в Совет директоров "Аэрофлота"

http://ria.ru/compan…78537.html


А что происходит, кто то из тех кто во власти и готов погубить россйский гражданский авиапром, толкнули туда Навального. Будем ждать его откровений, о том почему невыгодно и вредно закупать продукцию отечественного авиапрома. А поддержку в определенных кругах он получит.
Он агент американского влияния. Его работа по параличу бюджетонаполняющих отраслей блокирована, более того Сечин встав во главе Роснефти перешел к активной обороне от него как бенифициара заокеанского бизнеса.
Отредактировано: KKK-AI - 25 июн 2012 20:55:01
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +1.31 / 6
  • АУ
user432
 
Слушатель
Карма: +23.97
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №433652
Дискуссия   145 0
Цитата: Тутэйшы
Обычную же, допустим, миопию - да, после лазерной коррекции физнагрузки не противопоказаны, операция простая и риск осложнений невелик.


Это "на ближнюю перспективу", а вот на отдалённое время - имеются вопросы.
Многие офтальмологи, ни разу не старые/замшелые, не спешат делать себе подобные операции.
В зрелом/преклонном возрасте возможны неприятные отголоски.Грустный
  • +0.78 / 3
  • АУ
Бабушка (приехала)
 
Слушатель
Карма: +3.79
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: andrew83 от 25.06.2012 12:19:45Я, например, в армии не был, но не уклонялся ни дня: несколько отсрочек по учёбе, отсрочка по ребёнку, отсрочка по двум детям. В 27 лет пришёл и получил свой военник. Я уклонист?



вне всяких сомнений
Всё? Выходите на поляну...
  • +0.70 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Тред №433660
Дискуссия   45 0
Цитата: офисный планктон
Нет, все не так...
Я просто предполагаю, что люди поняли, что им не хватает легального влияния на местную власть. И что такая возможность у них, вообще то, есть. Хоть и небольшая, но есть...


Вот это правильно. Только так и можно победить коррупцию и безделиена местах, это сделает гораздо больше любых указов из кремля.
  • +0.78 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Тред №433669
Дискуссия   48 0
Цитата: офисный планктон
Про инцидент в поселке Демьяново Кировской области.
....
Конфликт возник на бытовой почве... с дальнейшим участием дагестанской диаспоры.
И опять  пилорама и кафе...


Основные точки где в лесной глуши можно заработать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.29 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: romull от 25.06.2012 19:13:30
Ну давайте не будем впадать в панику. Навального разве до этого не поддерживали? Поддерживали.кто? Лебедев и ко , ну и что такого? Влияние на стратегические активы Аэрофлота было когда то у березы) а сейчас это вариант либо приручения дикого волчонка либо Отход самого Навального от не разумных дел таким красивым финтом, ну по простому говоря понял что либо нары либо креслице теплое, выбрал как и всегда все - теплое )))


Не может Навальный заниматься разумными делами.
Основное его занятие было не просто бунт, а конкретные удары по бюджетообразующим отраслям.
Все просто забыли как в середине 2000х мелкий миноритарий, парализовал ряд предприятий Роснефти.
Ту дыру залатали, но Навальный работал именно по поиску и удару по крупнейшим предприятиям. А там срывы поставок, нарушение контрактов и как следствие падает репутация Энергетической Сверхдержавы.
Йельские уши Госдепа четко просматриваются. Не теплое ему, а нары.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.81 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 21, Ботов: 16
 
Greeny