Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки

Сравниваем танки

←Пред←131473148315031513199→След→

BALcat

BALcat  

Слушатель

Читатели: 0

Стало быть, дореформировались, доборолись с преступлениями табуреткина, что техники не то что современной, а и предыдущего поколениия не осталось, ржавчину пятидесятилетней давности достают.
Вас не интересует истина. Вы работаете на заданный результат - в РФ все плохо. Не удивляйтесь, когда реальность не совпадет с Вашими представлениями... И да, Вам тоже выдадут мосинку, со штыком, но без патронов. Будете хотя бы отвлекать противника на негодный объект...

Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.56 / 26
  BALcat

BALcat  

Слушатель

Полагаю элементарный дефицит бюджета МО....
БМП-3 ни кто не мешает купить вместо модернизации БМП-1... Но...тут видимо кошелек не в состоянии осилить все позиции.
А отсчитываться по доле современной техники в войсках как то надо) вот как то так.
Полагаю достижение максимального потенциала в рамках заданных условий. Это у дефективных манагеров оптимизация равна сокращению, а у ещё нормальных людей это получение наилучшего результата с учётом всех факторов, в том числе применением компромисных решений.

Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.31 / 11
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

"- Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра?
- Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!"
Покатался на БРДМ-1 по городу и понял простую вещь. Мужики были правы, а может и нет
Цитата
Давно зрела идея прокатиться на БРДМ-1 по Москве. Ну а что еще делать?
Воспользовавшись помощью моих друзей и друзей канала «Промышленный турист», мне удалось отыскать полностью восстановленный БРДМ-1. Состояние, почти как с завода. Прям муха не сидела.

Цитата
Как я на БРДМ-1 по Москве в булочную ездил

Есть такая фраза: «Автомобиль притягивает взгляды». Ей очень любят пользоваться маркетологи автомобильных брендов. Она подразумевает, что машина привлекает внимание.
Раньше я думал, что только американские большие машины обладают подобным свойством. А на днях убедился: БРДМ-1 - вот, кто чемпион по привлечению внимания!
БРДМ-1 не просто «притягивает взгляды», он с корнем вырывает глазные яблоки и не оставляет вам шанса забыть о том, что вы его видели. Это 100% проверенный факт!
Хочешь набрать лайков и репостов в Инсте - купи БРДМ-1. Хочешь произвести впечатление на девчонку - купи БРДМ-1 и заедь за ней на свидание. Хочешь, чтобы люди обращали внимание на твою машину и жались к обочинам? Правильно - купи БРДМ-1!

Отредактировано: osankin - 07 февраля 2020 15:03:19
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 1.15 / 31
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Читатели: 38

Глобальный Модератор

Потому как Обещания про 2700 Армат к 2020 году....сказанные в свое время не маленьким на ответственном посту, в 20-м уже выглядят как анекдот.

Оригинал:

Цитата
В предстоящее десятилетие в войска поступит более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, 8 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, около 20 многоцелевых подводных лодок, более 50 боевых надводных кораблей, около 100 космических аппаратов военного назначения, более 600 современных самолетов, включая истребители пятого поколения, свыше тысячи вертолетов, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, 38 дивизионных комплектов зенитно-ракетных комплексов «Витязь», 10 бригадных комплектов ракетного комплекса «Искандер-М», свыше 2 тысяч 300 современных танков, около 2 тысяч самоходных артиллерийских комплексов и орудий, а также более 17 тысяч единиц военной автомобильной техники.

Мой тогдашний взгляд неспециалиста:
Я уж думал народ вовсю 2300 новых танков по тяжелым бригадам расписывает (а самые осторожные считаю что это вместе с модернизированными)
А на разнообразные народные фантазии ответственных не напасёшься.

"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 1.04 / 28
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Оригинал:\n\n
Для повышения образованности - свыше 2 тысяч 300 современных танков -
это только Арматы? А модернизированные Т-72Б3, Т-80БВМ, Т-90М.
Они как в зачет идут?

сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.13 / 9
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Глобальный Модератор

А модернизированные Т-72Б3, Т-80БВМ, Т-90М.
Они как в зачет идут?
Ну там же прямо сразу - я, как осторожный, считаю что идут.

сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 15
  Head790

Head790   Россия
Москва
32 года

Слушатель

Аккаунт заблокирован

А против шахидмобилей в Сирии почему так не делают?
Нет в количестве или есть какие-то противопоказания?
По той же причине, по которой не роют окопы и пр. сооружения правильных габаритов, или не применяют дымовые завесы. Кто-то наверняка применяет мины по делу(ими при "отступлении", например, делов можно наделать даже без соотв. образования).

сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 9
  sergo78

sergo78   Россия
Санкт-Петербург-Винница

Слушатель

В те годы много раз упоминалось именно о 2300 Армат (или всего машин на ее базе) к 2020 году. И у нас на форуме еще тогда шли споры - успеют или не успеют. Это уже потом начали говорить, что в эту цифру входит то да сё... Да даже с модернизированными ни 2300, ни 2700 не наберется. Хотя до конца 20-го к 2300 уже подберемся.
Кстати, по остальным пунктам тоже многое не успели.

Отредактировано: sergo78 - 08 февраля 2020 06:45:01
сообщение скрыто автором
-0.16 / 12
  Flugkater

Flugkater   Россия
30 лет

Слушатель

Вас не интересует истина. Вы работаете на заданный результат - в РФ все плохо. Не удивляйтесь, когда реальность не совпадет с Вашими представлениями... И да, Вам тоже выдадут мосинку, со штыком, но без патронов. Будете хотя бы отвлекать противника на негодный объект...
Как уже говорилось не раз, сирийский опыт воочию показал, что наспех согнанная и кое-как вооруженная армия не может противопоставить настоящей армии вообще ничего, и героизм не помогает. Так что, если при мобилизации выдают мосинку со штыком, военно-политическое руководство просрало все полимеры окончательно и бесповоротно.
При том, что плохо далеко не все, в основном нормально, а местами и хорошо.

сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
-0.20 / 17
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 12

Так что, если при мобилизации выдают мосинку со штыком, военно-политическое руководство просрало все полимеры окончательно и бесповоротно.
Не факт. Смотря какая задача поставлена. Если идти в третьем эшелоне и штыками в жопу подгонять наступающихохранять пленных и материальные ценности, это одно. А если в штыковую на танки, то, конечно, другое.

сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 9

Sewer Endemic   Россия
Москва
41 год

Слушатель

Читатели: 1

А с небахнувшими что делать принято? Пусть дальше стоят али какой приблудой в кювет сметать?
Их самим взрывом нехило так сметёт... При таком-то способе установки.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Глобальный Модератор

В те годы много раз упоминалось именно о 2300 Армат (или всего машин на ее базе) к 2020 году.
Да, мы с Вами обсуждали, в архивах есть. Но достоверность того, что "говорилось в Инете" всегда была невысока.
Это уже потом начали говорить, что в эту цифру входит то да сё...
Я сразу сказал. Надеяться можно (и приятнее) на лучшее, что я тоже с немалым удовольствием проделывал, но оценивать лучше объективно. По крайней мере для себя.
Да даже с модернизированными ни 2300, ни 2700 не наберется. Хотя до конца 20-го к 2300 уже подберемся.
Кстати, по остальным пунктам тоже многое не успели.
До начала 2022-го, там же написано.

+ 0.45 / 12
  Vistavod

Vistavod   Россия
Краснодар
44 года

Слушатель

Как уже говорилось не раз, сирийский опыт воочию показал, что наспех согнанная и кое-как вооруженная армия не может противопоставить настоящей армии вообще ничего, и героизм не помогает. Так что, если при мобилизации выдают мосинку со штыком, военно-политическое руководство просрало все полимеры окончательно и бесповоротно.
Ну что вы так сразу? Поставят вас мост охранять, или ЖД переезд. Или всяких морально неустойчивых в чувство приводить. Или давить дистанционно завербованных придурков с ножами. Для этого Армата не нужна. И бластер не пригодится.

сообщение скрыто автором
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
+ 0.19 / 6
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 4

А как реально можно остановить танк? )) Мне кажется это невозможно. В любом крупном городе. Пока топливо не кончится у него?
В Штатах был случай, когда бульдозер переделали в эрзац-танк с помощью бетона, и поехали крушить банк. Останавливали долго, но сумели

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.19 / 7
  Vistavod

Vistavod   Россия
Краснодар
44 года

Слушатель

В Штатах был случай, когда бульдозер переделали в эрзац-танк с помощью бетона, и поехали крушить банк. Останавливали долго, но сумели
Ну как сказать... Там, видимо, был перегрев движка из-за недоработок системы охлаждения при бронировании. Марвин просто был не в курсе принципов танкостроения. И то пол горда снес. А то, что он так долго ездил - фатальный недостаток системы власти в США. Местный шериф просто не мог позвонить в ближайшую ВЧ и позвать расчет РПГ Крутой

сообщение скрыто автором
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
+ 0.62 / 16
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 4

Ну как сказать... Там, видимо, был перегрев движка из-за недоработок системы охлаждения при бронировании. Марвин просто был не в курсе принципов танкостроения. И то пол горда снес. А то, что он так долго ездил - фатальный недостаток системы власти в США. Местный шериф просто не мог позвонить в ближайшую ВЧ и позвать расчет РПГ Крутой
ЕМНИП, радиатор ему прострелили. Даже применяли LAW.

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.20 / 8
  anatolik

anatolik   Россия
Краматорск

Слушатель

Стало быть, дореформировались, доборолись с преступлениями табуреткина, что техники не то что современной, а и предыдущего поколениия не осталось, ржавчину пятидесятилетней давности достают.
У меня в работе много разного инструмента и Festool и DW и даже немножко Lie Nielsen есть, но это абсолютно не означает что я выброшу дедовский фуганок или стамеску которые гораздо старше моего отца. Да этот инструмент неказист и может даже морально устарел, но он есть, содержится в порядке и вполне себе используется. И если мне будет удобно "ковырять" дверь Barausse Doge (за 1,5 килоевро полотно) стамеской которой дед самолёты в Войну ремонтировал, я и на секунду не задумаюсь. Мне абсолютно пофигу на понты и шашечки мне ехать надо

сообщение скрыто автором
+ 1.24 / 34
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Глобальный Модератор

Да я согласен и сам сомневался, но старшие камрады и особенно "зератулы" убеждали, что все пучком, все реально, новые цеха на УВЗ строятся и т.д.
Без новых цехов вообще ничего бы не сдвинулось, но что минимум года на четыре уехало вправо (работы, заявленные по платформе Армата на 2021 первоначально планировались ЕМНИП на 2017, если опираться на заявления Рогозина), сегодня очевидно. Насколько больше, только по факту будет понятно.
хотя в годах 2012-2015 смотрелось все намного веселей )
В 2012 может быть, но в 2015, когда вместо серийных только появились только первые экспериментальные образцы, уже можно было прикинуть. Но даже по самым смелым предположениям 2012 года, за пять лет с начала серийного производства можно было сделать максимум несколько сот машин. Откуда изначально растут ноги у 2300 Армат в 2020-м я не слишком понимаю.
, но в плане здоровой пропаганды - не очень.
Смотря пропаганда среди кого. Для тех, кто помнит события на 20 лет назад, она одна, на 10 лет - другая, на 3 месяца - третья. А информационное пространство одно на всех. Меня тоже многое заставляет чувствовать себя неуютно, но стараюсь не брюзжать, потому что понимаю, что это совсем для других.
Так я теперь очередные планы по ГПВ делю не то что на 2, а на все 3-4.
На два понимаю, а чего именно критичного недосчитались вчетверо?
И если раньше в своем окружении доносил мысль, что все будет намного лучше, чем вы думаете, то сейчас приходится доносить мысль - не гоните лошадей, все будет хорошо, но не на столько
Наврное не "не на столько" а "не так быстро, как предполагалось" И опять таки не по всем позициям. Вооружённые силы единый организм, и отставание по одним позициям можно компенсировать другими. Не слишком долго конечно.
Если про 2300 Армат, то ЕМНИП изначально было именно до 2020.
Путин в середине февраля 2012 сказал про 2300 современных танков в предстоящее десятилетие. Есть ссыль на кого-то более изначального (если не считать Вавилон-5 Веселый)

+ 0.77 / 27
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Есть в руководящих документах определение "современный образец". Вот 2300 этих самых и должно было быть поставлено. И, замечу, нет оснований уверять, что этот параметр не будет, в целом, выдержан. Вот НАПОЛНЕНИЕ может быть разным (и планировалось несколько иным, нежели вышло, конечно). С Т-14, Т-90М, Т-80БВМ и Т-72Б3/Б4/Б5 и т.п. в разных соотношениях.

Отредактировано: BlackShark - 07 февраля 2020 21:23:21
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.05 / 29
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Для повышения образованности - свыше 2 тысяч 300 современных танков -
это только Арматы? А модернизированные Т-72Б3, Т-80БВМ, Т-90М.
Они как в зачет идут?
Идут. Перечисленные вами идут. Поскольку удовлетворяют указанным требованиям к современному образцу (личное мнение диванных спецов типа "да херня этот ваш Т-72Б3" - никому нах не уперлось).

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.97 / 34
загрузить следующие сообщения: 20 из 981
←Пред←131473148315031513199→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Сравниваем танки
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика