ПВО/ПРО/ПКО
39
6.3 M
4 K
13.3 K
|
---|
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #7328587 не найдено в ленте ветки "ПВО/ПРО/ПКО"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: psv от 11.02.2025 12:14:42РЛК 52Э6МУ может формировать сплошной радиолокационный барьер произвольной формы длиной в сотни километров. Максимальное расстояние между приемо-передающими постами – 50 км. В зависимости от класса цели, глубина барьерной зоны достигает 12,8 км. Высота обнаружения – от 30 м до 7 км.
Цитата: ВТБ! от 11.02.2025 13:57:25Если бы тыловой район представлял из себя плоскую степь, то для "в три ряда" могло бы хватить дюжины комплексов (полторы сотни станций)и полка срочников для их охраны.
Но рельеф местности немного сложнее.
Цитата: OlegNZH-2 от 07.02.2025 20:55:58Да я в курсе .... Как сначала ТИАСУР (мой (а до этого ТИРиЭТ)) , потом ТАСУР, потом ТУСУР ..... как и политех из ТПИ в ТПУ... 90-е ... (Хоть ТГУ не трогают) ... Я про другое ... в политехе - довольно разнообразно . Даже по ПЗРК можно найти довольно дельную литературу.. Нормальную. Удивительно.
PS У нас одновременно и "Куб" "изучали" ....3М9 - такая Шикарная ракета( двигатель чего стОит ) ...но Чехол особенно ..Когда невтерпёж от нундения майора , когда указкой по схемам водит...гипнотизирует! , и спать хочетсяя до смерти. (залезешь туда, прижмёшься к Макету ...15 минут кайфа!).
ЦитатаКонцерн «Калашников» впервые экспонирует новейший зенитный ракетный комплекс ближнего радиуса действия территориальной противовоздушной обороны (ЗРК БРД ТПВО) «Крона-Э» на международной выставке вооружения и оборонных технологий IDEX 2025, которая пройдет с 17 по 21 февраля в Абу-Даби.
Цитата: инженер71 от 12.02.2025 04:11:29Правильней - на военной кафедре, но никогда не видел.. ? или в ВВУЗах уже другие комплексы..с "Бук-1" ? ("политех")..Это -"мяч"..
К теме..одноканальные да-да.. "дешевле" комплексы "заиграли новыми красками"..-"Сосна/Багульник"- "Деривация".. , а "кто 3 года под сукном" ?
..Вот вопрос ..и "не прошли всю "кухню" испытаний"..это тов. Сталину (а почему?)
"не пробить головой" было..
ЦитатаАзовские бизнесмены оплатили защитный купол над городом
11 февраля 2025
Бизнесмены из Азова приобрели технику для ПВО за свои деньги. Это решение они приняли, чтобы обезопасить город и свой бизнес, рассказал в своем Telegram-канале Игорь Симаков, депутат гордумы.
Профинансировали проект восемь предприятий — ООО «Проксима», «Новопласт», «Транзит-Экспресс», Азовский зерновой терминал, Азовский завод упаковки, Азовская кондитерская фабрика, ЗАО «Азовпродукт» и АО «АОМЗ».
Проект обсуждали с лета 2024 года. Тогда произошла атака на нефтяные терминалы в Азовской Северо-Западной промышленной зоне. Ущерб от неё составил 811 миллионов рублей.
Как считает Игорь Симаков, траты окупились, так как, по сообщениям военных, система уже отразила несколько атак на город.
Также депутат предложил наградить бизнесменов налоговыми льготами по уплате местного налога на землю на 5 лет. Однако, как уточнил Симаков, это только идея, а пока что чиновники не поблагодарили бизнесменов даже устно.
Как выяснилось ранее, в Ростовской области существует только одна мера поддержки бизнеса, который пострадал от атак БПЛА, — льготный кредит. На встрече с врио губернатора Игорь Симаков рассказал, что ущерб для одного из предприятий после летней атаки составил 794 млн рублей, бизнесу трудно справиться с этим, так как нет никаких мер поддержки. В то время как в соседних регионах существует множество мер помощи пострадавшему бизнесу.
Страдает от налётов БПЛА и областной центр. Напомним, что 8 февраля произошла массированная атака на Ростов. В ту ночь ПВО отражали удары на Сельмаше. Пострадала одна женщина, она получила многочисленные порезы от осколков стекла. Различные повреждения получили 14 жилых домов на улицах Вильнюсской, 1-й Конной Армии, Веры Пановой и Плужной. Позже стало известно, что в 76 квартирах необходимо заменить 215 окон.
Цитата: Сталинист© от 12.02.2025 08:43:57ЦитатаАзовские бизнесмены оплатили защитный купол над городом
11 февраля 2025
Бизнесмены из Азова приобрели технику для ПВО за свои деньги. Это решение они приняли, чтобы обезопасить город и свой бизнес, рассказал в своем Telegram-канале Игорь Симаков, депутат гордумы.
Профинансировали проект восемь предприятий — ООО «Проксима», «Новопласт», «Транзит-Экспресс», Азовский зерновой терминал, Азовский завод упаковки, Азовская кондитерская фабрика, ЗАО «Азовпродукт» и АО «АОМЗ».
Проект обсуждали с лета 2024 года. Тогда произошла атака на нефтяные терминалы в Азовской Северо-Западной промышленной зоне. Ущерб от неё составил 811 миллионов рублей.
Как считает Игорь Симаков, траты окупились, так как, по сообщениям военных, система уже отразила несколько атак на город.
Все разговоры крутятся только лишь вокруг "бизнеса" и его "потерь".
Цитата: Сергей. от 12.02.2025 10:06:45А как они всё это купили? В магазине я такого не встречал.
ЧВК охраняет?
Цитата: Бонивур от 12.02.2025 10:33:21Как фонды разные покупают те же РЭБ? Или Вы думаете им С400 продали?
Цитата: инженер71 от 19.02.2025 11:52:10100 "джигитов" с 12 калибра..
ЦитатаПрезидент России Владимир Путин призвал акционеров помочь в восстановлении Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) после атаки украинских дронов по нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская». Об этом российский лидер заявил в ходе совещания с членами правительства РФ.
«Если они сами заинтересованы в восстановлении работы объекта, то тогда пусть, несмотря на все санкции, организуют поставку необходимого оборудования, сами себе же делают. Я так понимаю, вы (вице-премьер РФ Александр Новак. — Прим. ред.) в контакте, наверное, с партнерами. Если что-то нужно со стороны российского правительства, прошу это содействие оказать», - отметил Путин.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/6238311/
Цитата: Рина от 19.02.2025 13:57:09Логичным представляется и организация ПВО таких объектов силами их иностранныхакционероввладельцев.
Сбросятся, купят батарею каких нибудь зарубежных "вундервафель" и начнут пулять в белый свет, как в копеечку.
Глядишь, и что нибудь наше заодно прикроют.
Цитата: kpago от 19.02.2025 16:12:15Там ВВП не про ПВО говорил, а про поврежденное подсанкционное оборудование.
Цитата: ВТБ! от 11.02.2025 13:57:25Если бы тыловой район представлял из себя плоскую степь, то для "в три ряда" могло бы хватить дюжины комплексов (полторы сотни станций)и полка срочников для их охраны.
Но рельеф местности немного сложнее.
Цитата: psv от 26.02.2025 09:26:47Любая "монотехнология" при внедрении распределение "охват-цена" имеет в пропорции "20% стоимости за первые 80% охвата и 80% стоимости за последние 20% охвата".
Цитата: сапёрный танк от 26.02.2025 10:38:38Причём тут цена? Вопрос в том, что живём мы на геоиде (форма сильно не шар, хоть и близкая). Есть много низин, балок, оврагов, русел рек и тому подобного, что вы замучаетесь перекрывать.
Цитата▪️Для ЗРК IRIS-T SLM и IRIS-T SLS было поставлено суммарно 658 зенитных ракет.▪️Для ЗРК MIM-104 Patriot было поставлено 328 зенитных ракет различных модификаций.
Цитата
Собственное производство ЗУР GEM-T к ЗРК MIM-104E PAC-2 на территории ФРГ планируется запустить в течении ближайших двух лет на заводе в Шробенхаузене. По контракту между европейской MBDA и американской Raytheon планируется выпуск 1000 зенитных ракет за 10 лет.
Цитата: инженер71 от 01.03.2025 10:31:30Вас дезенформировали ) " месяца назад упоминал..
РЛК 52Э6 «Струна-1». Многозвенный радиолокационный барьер.
https://topwar.ru/170420-rlk-5…b252601561
P.S. и я понимаю , вашу "пролетарскую", "Деривация ПВО ", "Багульник- Сосна" в том же "списке"
Значит .. батарея "Панцирь"/"Тор" ..и пр. лучше ? С-350 много слышали ?
ЦитатаУникальной особенностью конструкции 52E6MU является то, что источником мощности передачи является канал радиосвязи, работающий в обычном режиме передачи «точка-точка», по которому передается обычный цифровой и коммуникационный трафик. Излучаемая мощность чрезвычайно мала, что также позволяет размещать компоненты системы в непосредственной близости от городских или других населенных пунктов.
Цитата: psv от 17.03.2025 22:44:03https://www.youtube.com/watch?v=zk1Eg9C4vH8
стальные "тела качения" из шарикоподшипников в термоусадке вместо штатных пуль.
|