ПВО/ПРО/ПКО

5,985,968 12,894
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4964727 не найдено в ветке "ПВО/ПРО/ПКО"!
Фильтр
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,910.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,851
Читатели: 9
Пятничное...
Дискуссия   4.909 22
        Итак, по случаю пятницы...
 
СКАЗКА ПРО РАКЕТУ И МУСОРНОЕ ВЕДРО



       Начало XXI века, полигон Капустин Яр. Сегодня в плане работ - пуск изделия по наземному КИЦ (Комплексный Имитатор Цели). Обычная суета перед пуском, на этот раз, более нервная, т.к. у изделия немного "скверный характер" - предыдущий пуск закончился тем, что ракета, уйдя вертикально вверх, рванула над площадкой и куски горящего ТТ начали сыпаться "на головы собравшимся"Веселый.

       "Представляешь, какая была картина?" - рассказывал мне Михалыч - "Персонал сразу кинулся прятаться под всякие кабины, причём, многие залезли под них только наполовину (люди пожилые, дамы тож...), а @опы-то торчат!"Под столом

        Короче, посоветовал он во время пуска отойти подальше ( а не "как всегда"), заодно присмотрев "убежище". Стоявшие на площадке в ожидании разборки старые ПТ-шные кабины, в принципе, подходили...


         ...Наконец, закончены последние проверки, устранены возникающие, как всегда, в последний момент, неисправности. Ухожу со "старта", захожу в КУНГ, там никого.

        "Ну на-свинячили!" - думаю я, глядя на полное мусора ведро, тяжело вздыхаю и направляюсь к "мусорке". По пути встречаю "стартовика", он говорит, что всё нормально.

          

          Выбрасываю мусор. Звучит сирена, включили "высокое". Как есть, с ведром, направляюсь к ПТ-шным кабинам, за которыми кучкуются "алмазяне".

           Тональность воя МРЛС изменилась - перешли с "эквивалента" на антенну...


            Щёлк! Чпок! Ракета выскакивает из ТПК... Пытаюсь рассмотреть её, но далековато, да и что там разглядишь, за доли секунды?

            Описав дугу, ракета с грохотом рванула к горизонту, на фоне высокой и равномерной полупрозрачной облачности, хорошо виден рыжеватый дымный след...

            "Две вспышки, яркие" - говорит кто-то рядом - "Похоже прогар..."

            "Вспышек не видел, но мне показалось, что под конец след стал каким-то кучерявым..." - отвечаю я.


          ...Cняли "высокое". Кто-то выскакивает из "двойки":

           "Народ! На РМК отметка от ракеты совместилась с отметкой цели!"


            Мы что, попали?!Кричащий             

            Как оказалось, "не совсем"... Всё-таки, на ....-й секунде произошёл прогар двигателя, ракета потеряла управление и начала вращаться...Незнающий

             Однако Михалыч выглядел довольным:

            "Она всё-таки упала! (с) Она всё-таки улетела! Ещё бы чуть-чуть!"

            Я решил пошутить:

            "Это, потому, что я выкинул из ведра мусор..."

            "Непонимающий?!"

            "Ведро - это ТПК, мусор - ракета..."

            "А! Дошло!" - засмеялся Михалыч - "Но ведь, не совсем сработало?"

            "Видимо, слабо размахнулся!"Смеющийся


            После этого, мы решили, что перед пуском данного изделия, всегда будем выбрасывать мусор. Сильно размахнувшись...Согласный


          P.S. На следующий год, бродя по площадке, обнаружил огромное выжженное пятно травы. Конечно степные пожары в Капьяре - обычное дело, но в этом месте? Да и трава именно там,  была, так сказать,"условная", захочешь поджечь - не подожжёшь...


          Оказывается, незадолго до моего приезда, пускали то самое изделие. Сразу после старта произошёл прогар, ракета, как "огромная сигара, горящая с обоих концов" (слова очевидца), полетав над площадкой и наведя шороху, упала на территории и там благополучно сгорела...


          Подошёл к Михалычу:

          "Ну, как там крайний пуск?"

          "Да! Зрелище то ещё было!"

          "Михалыч, а ты мусор перед пуском выкинул? Мы ведь договорились..."


          Михалыч морщит лоб, а затем расплывается в улыбке:

          "Нет... Забыл..."Строит глазки


     ЗАНАВЕС


      АУ/АС на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Салон62 - 28 июл 2018 14:19:58
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.05 / 22
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: fugu01 от 26.07.2018 22:23:06Ковентри не имел ПУ средств ПВО на кормовых курсовых углах. ЕМНИП, у Бродсуорда аналогично.

Если речь о фрегате типа 22, то на кормовых курсовых углах у него то же ПВО, что и на носовых

ЗРК Sea Wolf
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.02 / 1
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,910.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,851
Читатели: 9
С-400 в Китае
Дискуссия   511 0
    Спасибо камраду Алёше Поповичу, скопировал новость с БПМ:

ЦитатаКитай запланировал первые стрельбы из С-400 на конец июля - начало августа
Новость 19 0 +0.14 / 3 +0.14 / 3












МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Китай планирует в конце июля - начале августа провести первые тестовые стрельбы из купленных в России зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.
"Планируется, что в конце июля - начале августа прошедший обучение в России боевой расчет С-400 Народно-освободительной армии Китая выполнит на китайском полигоне стрельбу по мишени, имитирующей баллистическую цель", - сказал собеседник агентства.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ не стали комментировать предоставленную источником информацию.
Как сообщил ранее ТАСС другой источник, Китай на прошлой неделезавершилприемку поставленного Россией полкового комплекта С-400 "Триумф". После подписания соответствующего акта системы стали собственностью КНР.

О контракте РФ с Китаем на поставку С-400 стало известно в ноябре 2014 года, в ноябре 2015 года помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин подтвердил заключение сделки. КНР стала первым зарубежным заказчиком этих систем и всего должна получить два полковых комплекта С-400.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5407510

        Вот и посмотрим, чем стрелять будут, если покажут, конечно...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.15 / 4
  • АУ
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Салон62 от 27.07.2018 05:44:53Итак, по случаю пятницы...
 
СКАЗКА ПРО РАКЕТУ И МУСОРНОЕ ВЕДРО



Наверное думал я не отвечу,))
Быль про космонавтику.


Скрытый текст
Удаление на усмотрение модераторов.
  • +0.60 / 16
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,910.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,851
Читатели: 9
С-400
Дискуссия   521 0
      Кстати, свеженькое от МО:
Отредактировано: Салон62 - 27 июл 2018 17:04:22
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.23 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 27.07.2018 04:16:42Всё-таки надеюсь, что МО покажет пуски "сороковой", это будет интересно...Улыбающийся
        Я имел ввиду массо-габаритные характеристики, извините, что неточно выразился...Согласный
      
       С уважением, Салон62

Покажем, куда денемся. Когда-нибудь. Но так-то ТПК практически идентичны по габаритам
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.21 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 28.07.2018 04:41:32Вообще не отличимы. Я немало попрыгал по этой ПУшке (опытной), единственное, что не посчитал рёбра жёсткости...Веселый
Скрытый текст

          В ТПК - имитатор ракеты.

          С уважением, Салон62


          P.S. C задницы посмотреть на серийной...

Скрытый текст

           Разное количество рёбер жёсткости...Смеющийся

Уверен, что внешняя неотличимость ТПК 40Н6/40Н6М от 48Н6/Н6Д/Н6ДМ - была явно прописана в ТЗУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.43 / 14
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,910.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,851
Читатели: 9
Цитата: BlackShark от 28.07.2018 21:06:32Уверен, что внешняя неотличимость ТПК 40Н6/40Н6М от 48Н6/Н6Д/Н6ДМ - была явно прописана в ТЗУлыбающийся

        В связи с этим, вспомнил ещё один "Алмазовский" анекдот.
      
       Однажды, ещё в самом начале испытаний "четырёхсотки", на площадку приехала какая-то комиссия, возглавляемая неким, ну пусть - генералом. Естественно, в подобных случаях гражданский персонал прятался по своим "норам" и не "отсвечивал".Улыбающийся
       
       Но! То ли информацию не до всех довели, то ли человек заработался и забыл про комиссию, тем не менее, один "алмазянин" выскочил из "двойки" покурить и столкнулся нос к носу с этим генералом, который скептически разглядывал МРЛС.
        Генерал, однако, не только не рассердился, а наоборот, обрадовался:
        "О! Представитель промышленности! А ну-ка, расскажите мне, чем эта штука отличается от С-300?"
        "Алмазянин" на секунду замешкался, затем набрал полную грудь воздуха и выпалил:
         "Согласно вашим указаниям, товарищ генерал, НИЧЕМ!"Под столом
        Конечно, он имел в виду внешний вид.Веселый Первая опытная 92Н6 располагалась на шасси МАЗ-543М и снаружи отличить её от "трёхсоточного" РПН-а можно было только по мелким деталям...
         Кстати, вот она, во дворе "Алмаза" со снятой "единичкой", когда было сделано фото, не знаю:


    
           С уважением, Салон62
Отредактировано: Салон62 - 29 июл 2018 04:51:26
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.68 / 23
  • АУ
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +217.45
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 27.07.2018 05:44:53Тональность воя МРЛС изменилась - перешли с "эквивалента" на антенну...

При включении БР и постановке ракет на подготовку  резко вырастает потребляемая мощность,  режим работы дизелей меняется, что, действительно, можно определить "на слух".
Кстати, известны ли уважаемому автору случаи удачной  ОДНОВРЕМЕННОЙ постановки на подготовку всех 4-х ракет на одной ПУ?
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.02 / 1
  • АУ
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +217.45
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 29.07.2018 14:45:39Грешно смеяться над больными людьми промыслами...Смеющийся
      Для Вас ещё фотку повторю, узнаёте? В этом году в июле 5 лет...Грустный


     Ну, а это - повеселее! Электросталь, поворот на Пушкино, х.з. когда...

Скрытый текст



Вышка краматорская и не простая, эта вышка под СТ-68 (19Ж6) Обрати внимание на 2 как бы "полоза" которыми прикрыт фланец.
Витьку жалко. Да.  Коллеги - ВСИ-шники... Ещё банда Ольховского....
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.02 / 1
  • АУ
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
 Пригласительные билеты  перед печатью типографским способом проходили  согласование не только на предприятии, но и в горлите- реальной сов.цензуре и получали статус "открытых". А вот попасть на то совещание  проводившееся на предприятии у Пилюгинцев... Около зала была миленькая такая небольшая отраслевая выставка с некоторыми "изделиями общей техники". 
Пытаюсь вставить 3 скана, а они не соглашаются... И там в тексте про паспорт и справку ... Ну шо? Вспомнили молодость?  


Отредактировано: HANS82 - 01 авг 2018 10:17:03
  • +0.10 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Новости с Химок
Дискуссия   321 6

Опаньки....

А похоже...

"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 26
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,910.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,851
Читатели: 9
Цитата: BlackShark от 02.08.2018 21:30:58
Скрытый текст

       Я обратил внимание на это сообщение в "Сирийской ветке". Если это так, то это здорово, значит допилили... Правда изображение "мутновато":
 

      Ну, чем чёрт не шутит... "Этого не знает даже Главный Конструктор "Морфея"" (с) (Из разговора сотрудников "Алмаза")Смеющийся
     Что касается картинок, может и правда он так выглядит... Помню, на Стыковочной Базе в Капьяре висели картинки с широко известными в сети изображениями элементов С-500... Ну так, на-посмеяться, если что...Незнающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.69 / 11
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +4,910.19
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,851
Читатели: 9
Пятничное
Дискуссия   398 12
     Итак, снова пятница...
     Товарища перегрева просьба не обижаться...Улыбающийся

                                                                           ИСТОРИЯ ОГЛОХШЕГО ЗАКАЗЧИКА


   20хх год. Производится сдача по ТУ МРЛС. Показываем представителю ВП МО работу нашей системы взаимодействия с ПУ, включаем пушку, ставим на подготовку, всё чин-чином…Пушка, правда обычная СМ-ка, других пока нет...

   «А это точно не по «проводу?»» - с подозрением спрашивает заказчик.

   «Эдичка!» - несколько фамильярно заявляет Палыч - «Видишь, на блоке ХХ-ХХХ лампочка горит «ХХХХ»? Значит, обмен не по «проводу!»»

   «Нет, точно? А то вдруг...» - беспокоится Эдичка.

   Палыч выдёргивает из блока ячейку и суёт под нос заказчику:

   «Смотри - «проводная» ячейка, теперь доволен?»

   Снова жмём кнопки на РМОП-е, всё отлично…

   «А это точно, «проводная» ячейка?» - не унимается заказчик - «А можно кабель от МРЛС отстыковать?»

   Идём, отрываем кабель, разъём ХХХ, Эдичка сверяется с документацией и удовлетворённо качает головой…

Возвращаемся в кабину, повторяем все действия, естественно, всё работает…

   «А почему САЭС не включаете?» - продолжает Эдичка.

Ему объясняют, что солярки мало, потом, ресурс беречь надо…

   «Нет, вы САЭС включите, под мою ответственность. И вот ещё, что… По индикации на РМОП-е у вас, вроде всё в порядке, НО!» - заказчик поднимает указательный палец - «Мне хотелось бы сходить на старт и там на месте посмотреть, всё-ли отрабатывает как надо.»

   Палыч расплывается в улыбке:

   «Сходи Эдичка, сходи дорогой, только имей в виду, что «громкой связи» не будет...»

   «Почему?»

   «Ты же провод оторвал? Пушка старая, там нет некоторой аппаратуры...»

   «Это же не правильно...»

   «Вот будет новая пушка, тогда всё будет правильно...Да, насчёт САЭС, точно включать?»

   «Обязательно!» - скомандовал Эдичка и ушёл на старт.

   Выжидаем пару минут и снова включаем пушку…Включаем САЭС… Даже в кабине слышно шипение ГАП -ов… Выключаем САЭС…

   САЭС не выключается.

   Палыч, давясь от смеха, сползает по стенке на пол…

   «Ты чего?» - спрашиваю я.

   «Тссс! Смотри, что сейчас будет, ждём...»

   Через минуту в кабину врывается заказчик, и громко спрашивает:

   «Почему САЭС не выключили?»

   Палыч, всё так же умирая от смеха, отвечает:

   «Тише Эдичка, тише...»

   «Извините, там немного шумно, оглох слегка...»

   «Почему не выключили?» - продолжает Палыч - «А мы не можем...»

   «Почему?»

   «Ты же провод оторвал? Говорил же тебе, пушка старая, включить САЭС по нашей системе можно, а чтобы выключить нужно сигнал «27В»  по постоянке подать, а без провода там это, пока сделать некому...»

   «Это же неправильно!»

   «Неправильно, неправильно, в замечаниях напишешь...»

   «А что теперь делать?»

   «Эдичка! Ты же умница и всё знаешь! Пойди на старт и выключи всё там в «местном»».Смеющийся



   P.S. Позднее Эдичка стал начальником ХХХХ ВП МО.




АС/АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Салон62 - 03 авг 2018 17:26:33
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.94 / 20
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +553.14
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,877
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 03.08.2018 07:14:59Я фигею с аналитиков и разведчиков.
Из размытых изображений получить столько выводов.
Как в том анекдоте

Тут вроде был кто-то из причастных, говорил, что "купол" пока не выходит и тему пока отложили. С чего бы это вдруг где-то появиться работающему образцу?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 03.08.2018 08:19:55Тут вроде был кто-то из причастных, говорил, что "купол" пока не выходит и тему пока отложили. С чего бы это вдруг где-то появиться работающему образцу?

Как давно была такая информация?
Вполне возможно что запустили.
 
Ну и не забывайте игры спецслужбУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.01 / 1
  • АУ
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Салон62 от 03.08.2018 07:01:22Итак, снова пятница...

 
Уж не знаю у кого как, а в моей практике самые смешные случаи были всегда связанны с профессией/работой/службой.
1. Служба. Сидим, значится мы на смене, слушаем  флот и авиацию вражескую амерскую  и не только. Пишем принятое, на КП читают. Всё ровно, спокойно, обыденный такой денёк. ВдруГГГ! В зал быстрым шагом входит оер.деж. к-тн Конюх (фамилия лишь немного изменена) и спрашивает: -Старший смены! А где шесть Б-52 в Корею?     ВЗРЫВ, взрыв хохота из хх глоток с последующими конвульсиями личного состава. Ведь даже распоследний баран знал, что больше двух Б-52 на Корею, или куда ещё на операции  не ходят, ну просто нет и всё. А он смогне знал. Не знал, т.к. был специалистом по "желтой", а не по "звиздануто-полосатой" тематике.  -Старший смены за мной на КП! Вернувшийся ст.смены сообщил, что в преддверии амеро-корейских учений Тим спирит, руководство заинструктировало при заступлении опер.дежем Конюха, что мол "жди, вдруг  пол авиакрыла (43 BW) с Андерсона" поднимут". 
2. ЦУП. У нас практиканты - ПТУшники. На стиллаже стоит монитор, на экране испытательная таблица и она мерзко подёргивается от того, что не включен тумблер эквивалента 75Ом для транзитного видеокабеля.  ПТУшнику:-Ренат! Переключи тумблер у входного кабеля!  Ренат:-Который? Семьсот пятьдесят метров? 
Чую доОфтоплюсь. дадут пинка))
Удаление на усмотрение  уважаемых модераторов.
Отредактировано: HANS82 - 03 авг 2018 10:22:29
  • +0.51 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
https://www.gosnews.…protivnika
Про 19% эффективности Панциря - *уйня полная, точно знаю. Про 24 сбитых Тором-М2 - вроде, правда, но за цифру не уверен. А так у "Панциря" она выше даже, эффективность, и уж "килл-лист" неизмеримо больше (даже с учетом работы Тор-М2У и Панцирей там, где их не было и нет, но Панцири в Сурии три года были еще).

Куполовцы все никак не уймутся, со своими антипанцирными высерами. Вот Хулио у них так пригорает-то, не пойму? У них своя ниша - у панцирей своя. И концерн теперь один...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.77 / 30
  • АУ
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +217.45
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 03.08.2018 07:01:22Итак, снова пятница...
     Товарища перегрева просьба не обижаться...Улыбающийся

                                                                           ИСТОРИЯ ОГЛОХШЕГО ЗАКАЗЧИКА
   20хх год.



1. И где та 51-я пушка?
2. 198Х год. Кап.Яр. С300ПТ. Стрельба по ЛА-шке. Ф9. Офицер за наблюдает за громадным индикатором.
- вижу отметку групповой цели. (предполагает, что пара истребителей "тянет" Ла-17 на радиоуправлении в зону)
- цель разделилась...  (спарка дотащила Лашку и пустила в автономный полет)
- Первому ЗРДН - привод на КП. ЦУ по второму каналу -Должить сопровождение.....
Первый:
 - цель на сопровождении, одиночная, маловысотная... азимут 29 скорость 40 высота 500..(ставит ракеты на подготовку)
Голос "Высотника" из динамика:
-Какого ...#$%я! Они еще не взлетали.......
............................................
Вертолет облетывал боевые поля .....
5Н63 5Н64 (РЛО) дал разные отметки от лопастей.... 
9-ка завязала три трассы...
Отредактировано: Zanuda - 04 авг 2018 11:22:41
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.59 / 15
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 04.08.2018 04:43:22"Черепашки" в Сирии показали себя очень хорошо. У нас люди туда ездят в рамках авторского надзора и гарантийного ремонта.

Я в курсе, да. А вот автор высера, видимо, нет.  Точнее, может, и в курсе, но платят ему не за это.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.26 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1