РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,092,561 25,776
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6474366 не найдено в ветке "РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО"!
Фильтр
Арбалет18
 
russia
Новокузнецк
24 года
Слушатель
Карма: -53.21
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DMAN от 10.05.2022 14:18:151. Специально слили, что бы супостата вздрючить.
2. Сармат.

Почему Сармат?
Видео опубликовали 11 июля 2012 года.
  • -0.18 / 7
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,671.64
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,296
Читатели: 6
Цитата: Арбалет18 от 10.05.2022 14:25:12Почему Сармат?
Видео опубликовали 11 июля 2012 года.

Тогда надо ждать Слесаря Полесова, он может помнить что тогда летало.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.16 / 1
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: osankin от 04.05.2022 20:48:34...
В дополнение к тому, что уже сказано выше, добавлю, что следствием применения  ОМП любого вида будет страшнейший голод вследствие дефицита продуктов питания и нехватка пригодной для питья и санитарных нужд воды, эпидемии, вызванные болезнетворными микробами и вирусами, лечить которые будет нечем и некому, сокращение флоры и фауны, а также пригодных для жилья и ведения хозяйственной деятельности территорий, потенциально возможное изменение климата, далее - везде.
...


Я забыл упомянуть про ландшафтные и лесные пожары, столь актуальные сейчас. Тем, кто ещё помнит школьный учебник по гражданской обороне середины 70-х годов прошлого века, напоминаю, что зона пожаров - это практически две трети от общей зоны, поражённой ядерным взрывом. А зона сплошных пожаров составляет не менее 15-20 процентов от общей зоны поражения. При этом пожарная ситуация усугубится взрывами и пожарами на разрушенных устройствах, входящих в состав опасных производственных объектов.
Ещё раз напоминаю, что в ходе геофизической войны, развязанной США во Вьетнаме, помимо дефолиантов, которые "Эйджент оранж", американские военные пытались создать в южновьетнамских джунглях так называемый "огненный шторм", да местный климат не позволил им это сделать. А мы без войны имели его в 2010-м в отдельных районах страны, и сейчас кое-где ситуация близка к критической, раз уж даже гарант Конституции это официально объявил.

Так что при использовании ядерного оружия даже в тактических целях ситуация быстренько выйдет на уровень геофизической войны. А там к естественным эпидемиям подбавят чуток бактериологического оружия и массовый пи@дец наступит стремительно.
Отредактировано: osankin - 10 май 2022 23:34:25
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.25 / 12
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: osankin от 10.05.2022 22:55:09Я забыл упомянуть про ландшафтные и лесные пожары, столь актуальные сейчас. Тем, кто ещё помнит школьный учебник по гражданской обороне середины 70-х годов прошлого века, напоминаю, что зона пожаров - это практически две трети от общей зоны, поражённой ядерным взрывом.

Нууу.... не ожидал от вас...
общая зона - это по какому фактору и величине? Это по световому излучению? какому? 160 кДж/м2? 600 кДж/м2? А для какого типа взрыва -наземный/воздушный?
А тушение первичных ударной волной учитывалось? А какая пожарная нагрузка? А при каком типе климата?

ЦитатаПри этом пожарная ситуация усугубится взрывами и пожарами на разрушенных устройствах, входящих в состав опасных производственных объектов.

Или не усугубится.
См. файлы.




ЦитатаА мы без войны имели его в 2010-м в отдельных районах страны

А вы сплошные пожары с огненным штормом не путаете?
Вот огненный шторм:
ЦитатаОгневой шторм может возникнуть после образования сплошного пожара на участке застройки площадью не менее 2,5 км2, в который вписывается круг радиусом 0,9 км, при скорости приземного ветра не более 5 м/с, влажности воздуха 30% и при наличии не менее 100 кг горючих материалов (в пересчете на древесину) на 1 м2 застройки. В застройке зданиями и сооружениями IV и V степеней огнестойкости огневой шторм возможен на участке 0,25 км2.
***********
образование огненного шторма возможно при наличии следующих условий: наличие застройки или растекание горючих жидкостей на площади не менее 100 га; относительной влажности воздуха менее 30%; наличии определенного количества сгораемых материалов на соответствующей площади, в пересчете на древесину около 200 кг/м2 на площади 1 км2.

Где конкретно тогда соблюдались эти условия?

ЦитатаТак что при использовании ядерного оружия даже в тактических целях ситуация быстренько выйдет на уровень геофизической войны. А там к естественным эпидемиям подбавят чуток бактериологического оружия и массовый пи@дец наступит стремительно

Не факт.
Ядерное оружие уже реально применялось в реальной войне. Естественные эпидемии возникали? В геофизическую войну перетекало?
Отредактировано: Korniko - 11 май 2022 16:02:02
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.40 / 13
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Не факт...
Дискуссия   193 13


https://disk.yandex.ru/d/frW0S6E5w9b4Ew  НиЖ 1_1986

https://disk.yandex.ru/d/qD5c0_G35QfZjw  НиЖ 2_1986

Журналы в формате Дежавю в зипе. Лениво статью выковыривать. Желающие прочитать прочитают, а с остальными не хрен и разговор вести.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.26 / 10
  • АУ
Korniko
 
Слушатель
Карма: +119.60
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 719
Читатели: 1
Цитата: osankin от 12.05.2022 05:48:34Лениво статью выковыривать. Желающие прочитать прочитают, а с остальными не хрен и разговор вести.

Прочитал.
И?
Я ничего нового в материале не увидел - читал уже подобное.
И неточности там такие же... Просто для примера укажу на одно место. Автор пишет, что мол раз противник будет использовать маскировку военных целей, то в малом сценарии 100 Мт будет приходиться только по городам... Это просто с потолка взятый очень неверный тезис, без связи с реальностью.
Ну или про классическое упоминание Тамборы...
Ну или про подходы к моделированию...
И т.п.
"Наши руки привыкли к пластмассе,
Наши руки боятся держать серебро".
***
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
  • +0.19 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
ВВС США заявили об успешном проведении испытания гиперзвукового оружия

По их оценке, "испытание было проведено безупречно"




ЦитатаВАШИНГТОН, 17 мая. /ТАСС/. ВВС США сообщили об успешном проведении испытания прототипа гиперзвукового оружия в рамках программы ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon). Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении.
Стратегический бомбардировщик ВВС США Boeing B-52H Stratofortress "14 мая у побережья на юге штата Калифорния успешно выпустил" гиперзвуковую ракету AGM-183A, разработанную в рамках программы ARRW, отмечается в документе. После отделения от самолета блок "воспламенился и горел в течение ожидаемого времени, достигнув гиперзвуковой скорости, в пять раз превышающей скорость звука".
В ВВС США отметили, что "испытание было проведено безупречно" и США "делают все возможное, чтобы как можно скорее предоставить это уникальное оружие американским военнослужащим".
В конце марта представитель Комитета начальников штабов ВС США вице-адмирал Рон Боксолл заявил, что Соединенные Штаты рассчитывают развернуть в ближайшие пять лет три батареи гиперзвуковых ракет большой дальности и четыре батареи средней дальности. По его информации, планы администрации США "включают развертывание гиперзвуковых [вооружений] на платформах наземного, воздушного и морского базирования". Он уточнил, что власти надеются завершить разработку прототипа гиперзвукового оружия по программе ARRW и развертывание гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования на истребителях-бомбардировщиках F-15 в 2027 году.


Не исключено, что полетел классический ГПВРД.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.32 / 12
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +24.11
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
Цитата: osankin от 17.05.2022 21:41:33
Цитата... в пять раз превышающей скорость звука ...



это точно гиперзвук? вроде бы это как раз граница между сверх- и гипер-, а дальше уже начинаются чудеса с плазмой и прочими эффектами, с которыми им еще предстоит бороться
Отредактировано: o4karik - 17 май 2022 23:00:13
  • +0.82 / 17
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: ВТБ! от 17.05.2022 21:56:09Напомните, название программы HAWC или ARRW?
И сейчас ещё сентябрь или уже май?

А каким образом эти обстоятельства отменяют факт испытания, заявленный выше?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.24 / 11
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.10
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: osankin от 17.05.2022 21:41:33ВВС США заявили об успешном проведении испытания гиперзвукового оружия
истребителях-бомбардировщиках F-15 в 2027 году.

Не исключено, что полетел классический ГПВРД.

Нет там никакого "классического ГПВРД", разгонник твердотопливный и отделяющаяся БЧ TBG (Tactical Boost Glide), см: https://topwar.ru/155146-proek…ossii.html, https://bmpd.livejournal.com/4165629.html.
Не выходит у Вас "перемоги"...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.70 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: osankin от 17.05.2022 21:41:33По их оценке, "испытание было проведено безупречно"



Да, испытания Минитмена 2 августа 2017 года (на фото) действительно прошли без нареканий Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.10 / 42
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,234.96
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: osankin от 18.05.2022 05:52:37А каким образом эти обстоятельства отменяют факт испытания, заявленный выше?

Успешное испытание ГПВРД было заявлено в сентябре 2021-го года.
Якобы на углеводородном топливе, якобы больше 5М.
С кинетической БЧ - тут готов поверить на слово. Улыбающийся
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.04 / 2
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,594.51
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,337
Читатели: 28
Цитата: DMAN от 18.05.2022 09:28:17Ну да полетела вот эта ракета а на гиперзвук вышла вышла вот эта малюпасечка.
Мегаперомога!






+1. Вот ещё фото и рендеры, чтобы можно было оценить размеры американской "гиперзвуковой ракеты" (чёрной милиписьки):







Размеры черной милиписьки примерно такие - длина около 90 см, ширина - около 40 см. Реальная масса всего летательного аппарата должна быть не более 40 кг. :)
Не удивлюсь, если туда запихнули обычную твердотопливную шашку от ракеты воздух-воздух, она там несколько секунд работает и сгорает. Сама большая бандура может разогнаться максимум до сверхзвуковой скорости, потом выстреливается милиписька, ещё несколько секунд работает её пороховой движок - и всё, можно праздновать перемогу - скорость в 5 М достигнута.  

Правда никаких систем наведения и боевых частей в милипиську уже не влезет, управляемого полёта тоже нет. Да и дальность полёта на "гиперзвуке" вряд ли превысит 20-30 км.
Если бы америкосы не хвастались подобным дерьмом, то ещё можно было бы подумать, что у них в загашнике действительно есть что-то серьёзное. Но с этим дутыми перемогами отставание США от России (и даже от Китая с КНДР) становится совсем уж очевидным и разгромным. 

________________________________________________

Для сравнения, наша Х-32 разгоняется практически до такой же скорости 4,6+ М и летит на 1000+ км, причём вся целиком с массой 6 тонн и массой бч 900 кг, а не только какая-то микрохрень.





Я уж молчу про "Цирконы", "Кинжалы", "Авангарды", Х-95  -  по-настоящему гиперзвуковые ракеты, которые способны набирать скорость более 10 М и дальность свыше 1500 км, могут маневрировать в полёте, при этом обладают мощной боеголовкой в 400-500 кг и полноценной системой самонаведения. "Цирконы", "Кинжалы", Х-32 и "Авангарды" уже производятся серийно, "Кинжалы" даже применяются в спецоперации на Украине:

ЦитатаРоссия применила до 12 единиц гиперзвукового оружия во время спецоперации в Украине. Как передает Report, об этом CNN рассказал высокопоставленный представитель министерства обороны США. По его словам, у США нет "идеального подсчета", однако количество гиперзвукового оружия, которое использовала Россия, вероятно, составляет от 10 до 12 единиц.

Крутой
Отредактировано: User78 - 18 май 2022 12:26:46
  • +0.71 / 29
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Боевой лазерный комплекс "Пересвет" серийно поставляется в войска

Борисов: лазерный комплекс "Пересвет" позволяет ослеплять спутники на высоте до 1 500 км

«Задира», «Пересвет» и другие: раскрыты возможности российских боевых лазеров
Отредактировано: osankin - 18 май 2022 19:42:24
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.35 / 15
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Салон62 от 18.05.2022 06:42:08Нет там никакого "классического ГПВРД", разгонник твердотопливный и отделяющаяся БЧ TBG (Tactical Boost Glide), см: https://topwar.ru/155146-proek…ossii.html, https://bmpd.livejournal.com/4165629.html.
Не выходит у Вас "перемоги"...двигательной уствновки Смеющийся

Я понимаю, что вы доктор гонорис кауза с пожизненной профессией "руководитель-общественник", или по простому "слесарь-гинеколог", но вот тут вы сентиментала явно перепутали с симменталом. Подмигивающий  В одном из приведённых вами источников заявляется, что гиперзвуковой боевой блок оснащён ракетным двигателем, а в другом его объявили гиперзвуковым планёром. Нес па?
А я вот зная, что даже тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты ВС США ещё в середине прошлого века обеспечивали  своим БЧ скорости 2-3 км/с, что как минимум, в полтора-два раза превышает заявленную по результатам обсуждаемого испытания скорость, предположил, что источником тяги гиперзвукового блока был явно не РДТТ.  Проблем обеспечения устойчивого горения РДТТ любых типов для оборонной промышленности США уже давно не существует, так что сейчас похвастались явно чем-то иным. С учётом более чем скромного  для РДТТ результата в части полученной скорости предполагаю, что при наличии двигательной установки в составе блока TBG это вполне мог быть и ГПВРД.
Отредактировано: osankin - 18 май 2022 20:40:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.52 / 24
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: osankin от 18.05.2022 20:04:02*****
А я вот зная, что даже тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты ВС США ещё в середине прошлого века обеспечивали  своим БЧ скорости 2-3 км/с, что как минимум, в полтора-два раза превышает заявленную по результатам обсуждаемого испытания скорость, предположил, что источником тяги гиперзвукового блока был явно не РДТТ.

 
Интересная логика.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.20 / 6
  • АУ
Юрок Хобот
 
Слушатель
Карма: -5.89
Регистрация: 11.05.2022
Сообщений: 236
Читатели: 0
Цитата: Привет! от 18.05.2022 20:22:54в те еще годы рассказывали байку что мол первые спутники партнеров когда пролетали поблизости прыскали краской с целью забрызгать фото обьектив. и что вроде применялись специальные шторки которые закрывали все при виде супостата а потом открывались опять. вроде был бльшой секрет. хотя мне про подлодку Акулу рассказывали что на ней дескать два бассейна было. выпускники академии мичманов скорее всего. про шторки серьзный человек баял.

На "Антеях" вполне бассейн с сауной есть.
У России как известно две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами я не знаю.
  • +0.08 / 3
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +88.30
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Запрет РМД и РСД
Дискуссия   179 8
Камрады, я правильно понимаю что действующие договоры не запрещают РМД и РСД если они не сухопутные, например авиационные?
Мысли возникли, после вопроса самому-себе, почем по бункерам бьют Кинжалами а не Искандерами - например если дистанция более 500км.
  • -0.05 / 3
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,234.96
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Цитата: osankin от 18.05.2022 20:04:02предполагаю, что при наличии двигательной установки в составе блока TBG это вполне мог быть и ГПВРД

"Пони бегает по кругу."
ГПВРД на углеводородном горючем испытали в рамках другой программы в сентябре 2021 года.
Говорят, что успешно.
.
"- И Вы говорите."
Отредактировано: ВТБ! - 18 май 2022 23:08:59
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.22 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.44
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: osankin от 18.05.2022 20:04:02........
А я вот зная, что даже тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты ВС США ещё в середине прошлого века обеспечивали  своим БЧ скорости 2-3 км/с, что как минимум, в полтора-два раза превышает заявленную по результатам обсуждаемого испытания скорость, предположил, что источником тяги гиперзвукового блока был явно не РДТТ. ....
......

     Да ну! Они в третьей четверти прошлого века на Луну слетали, а сейчас не могут (возможно пока) довести до ума ракету класса "сатурна-5". Так что не аргумент.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.51 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 36
 
Kirill62 , bca