РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,381,690 26,586
 

Фильтр
SeatheOcean
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.09.2024
Сообщений: 2
Читатели: 0



Здравствуйте, я военный энтузиаст из Китая. Я нашел эту фотографию, когда несколько дней назад занимался организацией своего жесткого диска. Я скачал эту фотографию с российского хостинга изображений в 2016 году. Этот сайт, похоже, был закрыт в какой-то момент между 2018 и 2021 годами, что сделало невозможным отследить источник этой фотографии. Кажется, я скачал эту фотографию с российского форума.

Очевидно, что эта фотография является кадром из видео, которое может быть взято из документального фильма о разработке оружия или биографического документального фильма об инженерах (например, «Янгель»)

Я предполагаю, что эта фотография — боеголовка УР-100уттх или УР-100Н. Первоначально я предположил, что эта фотография может быть боеголовкой французской БРПЛ, но эта боеголовка, похоже, слишком большая, и две из боеголовок, похоже, окрашены красно-белыми линиями, уникальными для советских фиктивных боеголовок. Не знаю, сможет ли кто-нибудь определить, принадлежит ли «база» под боеголовками ракетам серии УР-100.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hello, I am a military enthusiast from China. I found this picture when I was organizing my hard drive a few days ago. I downloaded this picture from a Russian image hosting service in 2016. This website seems to have been closed at some point between 2018 and 2021, which made it impossible to trace the source of this picture. I seem to have downloaded this picture from a Russian forum.

Obviously, this picture is a frame from a video that may come from a documentary about weapons development or a biographical documentary about engineers (such as "Янгель")

I speculate that this picture is the warhead of ур-100уттх or ур-100н. I originally guessed that this picture might be the warhead of a French SLBM, but this warhead seems to be too large and two of the warheads seem to be painted with the red-white lines unique to Soviet dummy warheads. I don't know if anyone can identify whether the "base" under the warheads belongs to the ур-100 series missiles.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анахренолог
 
Слушатель
Карма: +18.05
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 69
Читатели: 1
Цитата: SeatheOcean от 18.09.2024 09:22:25


Здравствуйте, я военный энтузиаст из Китая. 

Я предполагаю, что эта фотография — боеголовка УР-100уттх или УР-100Н. Первоначально я предположил, что эта фотография может быть боеголовкой французской БРПЛ, но эта боеголовка, похоже, слишком большая, и две из боеголовок, похоже, окрашены красно-белыми линиями, уникальными для советских фиктивных боеголовок. Не знаю, сможет ли кто-нибудь определить, принадлежит ли «база» под боеголовками ракетам серии УР-100.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


УР-100Н отпадает сразу, т.к., там 6 ББ. УР-100К УТТХ имеет 3 ББ и больше подходит под фото. Для лучшего понимания я провел некоторые манипуляции с изображением - сначала привел размер кадра к стандартному в то время соотношению сторон 4:3, затем немножко улучшил в редакторе. Результат на фото позволяет с бОльшей уверенностью говорить об УР-100К УТТХ.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Специалист
Карма: +4,141.75
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,381
Читатели: 12
Цитата: Анахренолог от 18.09.2024 12:07:37Результат на фото позволяет с бОльшей уверенностью говорить об УР-100К УТТХ.

.
  • +0.10 / 4
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,711.26
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,894
Читатели: 6
Цитата: Слесарь Полесов от 18.09.2024 16:08:30.


Неа, этот нос более округлый и цвет другой.
Кстати о цвете. Морские ББ.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Специалист
Карма: +4,141.75
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9,381
Читатели: 12
Цитата: DMAN от 18.09.2024 16:14:17Неа, этот нос более округлый и цвет другой.

Ну написано же на корпусе "макет" русским по коричневому. Спасибо создателям музея, что хоть это сделали
Отредактировано: Слесарь Полесов - Вчера в 16:20
  • +0.05 / 2
  • АУ
SeatheOcean
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.09.2024
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Анахренолог от 18.09.2024 12:07:37УР-100Н отпадает сразу, т.к., там 6 ББ. УР-100К УТТХ имеет 3 ББ и больше подходит под фото. Для лучшего понимания я провел некоторые манипуляции с изображением - сначала привел размер кадра к стандартному в то время соотношению сторон 4:3, затем немножко улучшил в редакторе. Результат на фото позволяет с бОльшей уверенностью говорить об УР-100К УТТХ.


Great, I believe this is close to 90% of the truth. As long as you can find the original video or the bumps and screw positions of the "platform" at the bottom of the warhead, it is easy to 100% determine the type of warhead in the picture.

However, it seems that there are not many detailed pictures of the УР-100К УТТХ , and it is difficult for me to determine the specific missile model.

In addition, I tried to search my old laptop and I found the download record at that time. It was downloaded from radikal.ru on July 24, 2016. It has been more than 8 years. The original file name is "30323f5730a7t.jpg"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отлично, я считаю, что это близко к 90% правды. Если вы сможете найти оригинальное видео или выступы и положения винтов «платформы» в нижней части боеголовки, то легко на 100% определить тип боеголовки на снимке.

Однако, судя по всему, подробных фотографий УР-100К УТТХ не так много, и мне сложно определить конкретную модель ракеты.

Кроме того, я попытался поискать на своем старом ноутбуке и нашел запись загрузки того времени. Она была загружена с radikal.ru 24 июля 2016 года. Прошло более 8 лет. Оригинальное имя файла — «30323f5730a7t.jpg»


Hypersonic vehicle of  NPO Mashinostroyeniya it's based on ур-100нуттх(?) but not р-100к уттх:

  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8