РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,409,797 26,665
 

Фильтр
практик
 
russia
Слушатель
Карма: +564.59
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 392
Читатели: 3
Цитата: Слесарь Полесов от 30.11.2013 19:01:22

Нет, всё проще. ШПУ не переоборудуется вообще. Даже существующая система амортизации используется.




Очень даже переоборудуется:

- серьезное обновление системы амортизации
- полная замена наземки (СУ, СБУ, прицел, САЭ)
- замена теплоизоляции
- добавление системы отвода тепла
- плюс замена всяких "мелочей" ( но весьма затратных по объему работ)
- полная замена всех ЛС и КС

Слегка визуально об объеме работ ( кадры из Татищево во времена перевооружения с 35-й на Т-М):

Отредактировано: BlackShark - 05 дек 2013 02:25:19
  • +1.32 / 12
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 04.12.2013 21:32:24
Вы и с данными телеметрии по пускам, коотрые передаются сторонами в рамках СНВ, успели познакомиться?..  Веселый

По ним невозможно определить ОХ РК.
ЦитатаКак и с кучностью прихода ББ в Акваторию, которые может наблюдать не только "Маршал Крылов", но и более другие КИК, и отнюдь не с нашей стороны?

Кучность оценить можно (хотя и с трудом, надо четко зафиксировать координаты падения каждого блока, а это маловероятно). А вот точность (надеюсь, вам понятна разница между этими понятиями) - невозможно, так как неизвестны координаты точек прицеливания блоков.

ЦитатаЯ вообще офигеваю, если честно сказать..

Я тоже.

ЦитатаДумаю, сейчас я прослушаю лекцию на тему "..БЖРК не оружие ответного удара"..   Веселый

нет, это оружие таки ответного удара. Но еще раз повторю, живучесть мобильных комплексов определяется  неопределенностью неопределенностью его местонахождения для противника. Конечно же, некоторый (весьма низкий) уровень стойкости добавляет кой-какой бонус в копилку живучести. Но опять-таки, Вы упустили, что кроме стойкости к ударной волне нужно еще и стойкость к остальным ПФ, а этого По "Вашим" фото не определишь.
ЦитатаИ по "Тополю" такие "эксперименты" были, ,будет желание, найдёте.

А может и не было, это не важно.
ЦитатаЯ ж вчера уже говорил, что задолбался лапшу с ушей стряхивать.
Но понимаю, что"..на войне как на войне". Все аргументы хороши. Валяйте дальше..

Я очень подозреваю, что Вы даже не понимаете, что входит в совокупность ОХРК (например для РК с ШПУ, для мобилок я  тоже могу не знать всего перечня).
Так что, еще вопрос, кто кому лапшу на уши вешает.
Отредактировано: НАлЕ - 04 дек 2013 22:00:05
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.90 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 04.12.2013 22:24:23
НАлЕ, чё сказать, Штаты до сих пор не могут определить, куда у них валятся ББ "Трайдентов" и "Минитменов". Жжёте прям..  Веселый

Опять переворачиваете? Они о своих знают, а мы об ихних? Мы о своих знаем, а они о наших?
ЦитатаВы чем сраться  дискутировать, лучше бы поинтересовались, как у вероятного противника поставлено дело определения прихода ББ в акваторию около Кваджалейна.

Мне это не очень интересно. И это не имеет отношения к нашему разговору.
ЦитатаВам в очередной раз ссылку подкинуть или сами как-то уже?..  Подмигивающий

На что? На то, как амеры (или мы) не зная координат точек прицеливания чужих ракет при их ЛИ, определяют (определяем) их точность стрельбы? Причем без всякого использования какой-либо развединформации от современных штирлицев? Веселый

ЦитатаНАлЕ, мне в силу ВУС приходилось определять, куда какие ПФЯВ достанут. Не нажимайте на этот тезис, Вам там ничего не светит..  Веселый

И что Вам это даст? Откуда Вы по фото определите стойкость того или иного прибора АПУ или ракеты, например к ЭМИ? Подмигивающий
..

ЦитатаВы по теме что-то скажете или будете продолжать запугивать меня моей неграмотностью?..  Веселый


По какой? Я как раз говорю по той теме. по которой начал. Вы же все время пытаетесь увести разговор куда-то в сторону.
И, таки да, пока Вы не приведете перечень ОХ РК с МБР в ШПУ (не обязательно сильно полный, хотя бы в общем и целом половину, пунктов 8 ... 10), то буду считать Вас неграмотным свистословом.

PS. если вас действительно интересуют некоторые вопросы, обсуждаемые здесь, то могу побаянить и предложить Вам следующую книгу:

"Технические основы эффективности ракетных систем" под редакцией Е.Б. Волкова.
Я ее всем продвинутым дилетантам рекомендую, весьма доступная вещь. Сссылки не даю, Вам, как асу поиска в интернете, не составит труда ее найти ( когда-то давал, но ссылка оказалось "битою", но кто-то из авантюристов давал "живую", но я не сохранил, так как предпочитаю пользоваться бумажным вариантом 1990-го года издания).
Отредактировано: НАлЕ - 04 дек 2013 22:41:02
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.05 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 04.12.2013 23:09:48
Вы, похоже, совсем берега потеряли. Такими же штатными средствами Штаты определяют и координаты прихода наших ББ.

И что им это дает, если они не знают, куда мы целились? Естественно, штирлицев я в расчет не беру. Подмигивающий
Еще раз повторю: можно оценить кучность ( но и то не факт, потому как на Камчатке горы и не так-то просто "со стороны подсмотреть" координаты точек падения. Но кучность - это еще не точность. Или Вы  такой прописной истины этого не понимаете? Тогда о чем и с кем я разговариваю?
Цитата
PS. Видите ли, НАлЕ, в СНВ прописан пункт, кроме инспекций на месте (где стороны могут оценить очень многие вещи), контроль национальными техническими средствами.
В своё время Штаты (на этапе ОСВ) уведомили Союз, сколько произведено ракет "Темп-2С"

Это количество, а мы говорим о качестве.
Цитата и брали на себя труд определять, как с ними в будущем будут обстоять дела.

Да не вопрос, и мы брали на себя подобные вещи и что? Их видение о нас и наше о них  вполне себе могут быть  далеки от реальности. Примеры есть тому.

ЦитатаЯ могу привести снимок (со спутника) слива КРТ на позиции Р36М2, расширения ППД в Тейково под "Ярсы" и тэдэ.

Так понимаю, что перечня ОХ РК я не дождусь от Вас. Соответственно, совершенно бесполезно спрашивать, каким образом "национальные технические средства" и "снимки слива топлива" могут раскрыть совокупность всех этих ОХ?


ЦитатаА вы продолжайте напирать на секретность, "..никто ничего не знает". Забавно. Не более.


Составляйте перечень ОХ Учите матчасть сначала, а уж потом рассуждайте о секретности.  Крутой
Отредактировано: НАлЕ - 05 дек 2013 09:20:50
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.83 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 04.12.2013 23:09:48

Можете в ГуглЗеме прогуляться, координаты соответствуют.


Координаты ШПУ не являются ни ОХ РК, ни даже охраняемой характеристикой.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 04.12.2013 22:35:55
PS. если вас действительно интересуют некоторые вопросы, обсуждаемые здесь, то могу побаянить и предложить Вам следующую книгу:

"Технические основы эффективности ракетных систем" под редакцией Е.Б. Волкова.
Я ее всем продвинутым дилетантам рекомендую, весьма доступная вещь. Сссылки не даю, Вам, как асу поиска в интернете, не составит труда ее найти ( когда-то давал, но ссылка оказалось "битою", но кто-то из авантюристов давал "живую", но я не сохранил, так как предпочитаю пользоваться бумажным вариантом 1990-го года издания).



Например

http://rutracker.org…?t=3658703
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 04.12.2013 23:40:15
А зря..  Веселый
Как раз-таки в Охотском море и выловили Штатовский агрегат по прослушке кабеля МО СССР.

Ага, и именно по нему сообщали координаты прицеливания блоков,  приходящих на Куру.

ЦитатаА вы чё тогда вообще разговариваете с кончеными лохами?..  Веселый
Которые кучность от точности отличить не могут?

Ну так, я Вас еще пока не называл. Более того, косвенно я Вас определил в группу "продвинутых дилетантов". Крутой
Кстати, как там с точностью/кучностью?
ЦитатаУ Союза данные по W76 были с момента завершения её разработки, а у Штатов данных по точности ИНС МБР Союза принципиально быть не могло..  Веселый

Да откуда Вы это знаете? В интернете прочли? Подмигивающий

ЦитатаВас конкретно что интересует?..  Подмигивающий
Как говаривал Сапёрный танк, "Полесов, а вы не шпион?". А вы?


Я конкретно и спросил: Можете ли Вы привести перечень ОХ РР с МБР в ШПУ? Только перечень, а не сами циферьки, определяющие эти ОХ. Так что дерзайте и бойтесь "кровавой гэбни"ТМ
Отредактировано: НАлЕ - 05 дек 2013 09:20:00
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.58 / 7
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №647045
Дискуссия   131 5
И многое другое:

Отличный репортаж из ЗАТО "Звездный"
Ссылка
справочно: это был 2005г, визит совместно с сенатором Лугаром.
В аэропорту при вылете их задержали, видать применяли денейрализатор))
Ссылка
Отредактировано: Ант - 05 дек 2013 14:06:49
  • +0.44 / 6
  • АУ
bg13
 
russia
Слушатель
Карма: +66.31
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 318
Читатели: 0
А что это за сооружения  помеченные стрелкой ?


  • +0.28 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 05.12.2013 11:16:31
Учитывая, что у вас и практика своё альтернативное мнение по вопросу данных, представляемых Россией в рамках СНВ..  Веселый ,

Честно говоря, уже надоели Ваши наглая клевета и ложь совершенно безосновательные обвинения. Приведите, пожалуйста, конкретные примеры , демонстрирующие "мое альтернативное мнение по вопросу данных, представляемых Россией в рамках СНВ ...", иначе, буду  вправе называть Вас уже не свистословом, а  ... хуже.


Цитатадаже не рискну приводить цитату из сборника ГРЦ относительно W76.

Приведите, только что Вы этим докажете?  Непонимающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 05.12.2013 18:56:23
Чё, не ответили ещё?..
У нас на ветке тут масса профессионалов (думаю, не стоит перечислять их ники..  Веселый ), которые ставят под сомнение данные России по СНВ, но, похоже, не в курсе, "..что там рядом с карпомом".


А Вы не бойтесь.Вместо того, чтобы свистословить, представьте таки пароли, явки ники и конкретные примеры, показывающие сомнения этих "ников" в данных России по СНВ.
Злой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.05 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 06.12.2013 06:51:41
..


И где Вы тут видите альтернативность? Все в соответствии с ДСНВ-3. А в ДСНВ-1 вообще так и требовалось делать. Например в части РС-20В, за которой было записано 10 ББ, но фактически, она могла быть и моноблочной ( с БО 15Ф175) и этим ракетам таки завышали количество установленных на них ББ за этими ракетами тоже записывали по 10 ББ. Вы не знали этого?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.13 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 06.12.2013 09:31:28
При каких делах здесь СНВ-1?

При таких, что некто написал без привязки к номеру ДСНВ:

Цитата: Слесарь Полесов от 05.12.2013 18:56:23
Чё, не ответили ещё?..
У нас на ветке тут масса профессионалов (думаю, не стоит перечислять их ники.. ), которые ставят под сомнение данные России по СНВ,

Цитата: Слесарь Полесов от 05.12.2013 11:16:31
Учитывая, что у вас и практика своё альтернативное мнение по вопросу данных, представляемых Россией в рамках СНВ..


ЦитатаВся эта демагогия закрывается выдержкой из Протокола СНВ-3




Охренеть!
Интересно, кто же из нас на самом деле "альтернативно мыслит"?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Слесарь Полесов от 06.12.2013 19:13:23
Поскольку я не планирую подавать заявку на участие в Специальной Олимпиаде..  Веселый относительно толкования понятия "фактическое количество боеголовок, установленных на на конкретной МБР или БРПЛ", и общее представление относительно доводов в рамках постов относительно Емели уже составил, дальнейшее развитие дискуссии по данному вопросу меня просто не интересует.



Бомберы идут в зачет как носители одного ББ, смотрите сам ДСНВ-3
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.30 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 06.12.2013 09:31:28
Вся эта демагогия закрывается выдержкой из Протокола СНВ-3




Укажите, пожалуйста, где конкретно в Вашей простыне этой выдержке написано то, что нельзя показывать данные выше фактических, при условии, что показанные данные не превышают "порогов" Договора?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.10 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Слесарь Полесов от 06.12.2013 18:57:51
Тезисные посты пошли уже?..  Веселый
А вообще ну, я не знаю, Протоколы там всякие читать не пробовали, прежде чем свои перлы постить по зачету боезарядов рамках СНВ-3?

Совершенно недавно, я  вообще мог бы Вам предложить почитать сам Договор, потому как Вы даже понятия не имели о том, что "неразвернутые" в части МБР/БРПЛ считаются не по "носителям", а по ПУ. Крутой
..
..
Цитата

Сами то видели, что вывесили? Это же об инспекции, которая, таки да, должна установить именно фактическое количество и тут обманывать никак нельзя. Но если "Сторона А" заявила, что у нее на такой-то ракете стоит 6 (шесть) боеголовок, а "Сторона Б" в процессе инспекции выявила , что фактически стоит 3 (три) боеголовки, то это никак не является нарушением договора со "Стороны А". Вот если бы было наоборот (заявили 3, а выявили 6), то это уже нарушение.

Так что, "тщательнее надо ..." Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.82 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Тред №647782
Дискуссия   139 14
Кстати,  господа!
Так что же господин Рогозин делал в Днепропетровске?
Тышком-нышком, без объявления войны всякого информационного обеспечения в СМИ, но, как говорят "злые языки"ТМ, задержался так, что уже не было времени смотаться в Запорожье, на МоторСич.
Отредактировано: НАлЕ - 07 дек 2013 15:06:03
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: DmasiK от 07.12.2013 14:51:45
думаю что возможно речь идет о продаже Южмаша  Целующий,во всяком случае я надеюсь


1. А кому он нужен? И, главное, зачем? Оставаясь на территории иностранного для России государства?
2. Такой вопрос не обсуждают в провинции. Для продажи ЮМЗ нужно купить большинство Верховной Рады Украины изменить законодательство Украины. А такие вещи обсуждаются в столицах.

И интересное продолжение темы:

http://www.ekmap.ru/sight/responses/63

Господин Песков доложил нам всем:

что  в контексте предстоящего заседания межгосударственной комиссии Россия-Украина президенты двух стран «обменялись мнениями относительно возможного продолжения и развития кооперации в промышленности и высокотехнологичных областях, в частности, в авиа- и судостроении, ракетостроении и космической сфере».
Отредактировано: НАлЕ - 07 дек 2013 15:08:59
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.16 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Mirotvorets от 07.12.2013 21:48:50
Помоему перетягивание электората на антимайданную сторону путем обещаний о будущем сотрудничестве.
Рогозин и как политик и как профильный вице премьер вполне для этого подходит.

Дело в том. что его поездка планировалась задолго до МайдаУна-2. Немного перца добавляет именно то, что поездку не отменили.


ЦитатаТам ведь кто то и из правительства Украины небось был.


Это было совещание под совместным председательством  украинского вице-премьера Бойко и Рогозина.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,333.34
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: D9ID9I ALT2 от 07.12.2013 12:46:04



уфф Улыбающийся


ИМХО, немного похоже на центральное тело "Бури".
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8