РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,202,298 26,105
 

Фильтр
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 18.05.2017 12:07:51Все равно - привет, Анкоридж!Улыбающийся Посмотрим, как там GBI, смогут они перемочь творогов

Если Штаты с помощью санкций уговорят КНДР поставить аппаратуру, сливающую в реальном времени в НОРАД координаты атакующих ББ (как это было во многих флайттестах мишеней, которые "поражали" противоракеты GBI), то у них ещё есть некоторые шансы.. Веселый
Мне вообще сдается, что всю эту лавочку GMD скоро прикроют. Ну, время покажет, я не тороплюсь.
Отредактировано: Красный Лещ - 18 май 2017 19:34:58
  • +0.53 / 12
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 18.05.2017 19:36:08Моего урезать, а того, подкормить.Подмигивающий

Мне почему-то сразу подумалось, нафига корейцам тестить ракету, которая не долетит до Аляски. Японию-то они и так достанут при любом раскладе.. Веселый
А вот теперь и Хоумлэнд в опасности, как и обещал товарищ Ын.
  • +0.17 / 8
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 18.05.2017 19:52:48Тут может быть весьма простая логика. Постепенное освоение дальности. Ну не получается, допустим, сразу бахнуть тыщ на 7...8.

В этом есть свой резон при ограниченности ресурсов.
Мне, конечно, сильно интересно, что у них долетело до поверхности Японского моря. Ын заявлял, что проверена автоматика ББ в плане подрыва и тэпэ.
Думаю, что телеметрия у корейцев не сильно шифруется, и заинтересованные стороны имели доступ к соответствующим данным.
  • +0.08 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Сердобольный от 18.05.2017 16:22:52Ну-у-у..., там хотелок-обещалокВеселый
И ОТРК, и КРНБ, и ЗУР, и ПКР на одной платформе / в едином габарите пакета на 2...4 изделия. С точки зрения логистики - квадратное практичнее (и у ёйного идола залужного все квадратное опять же - ясно ж сразу шо лучше, не то, шо у ватниковВеселый).
Про хохлохотелки (не ржать!!!):
https://www.obozreva…remlya.htm

Мда.  Протухший урод Тухлачевский воистину воскресе в Свинарнии. Только этому дебилу-недоучке, вредителю и заговорщику хватило "ума" требовать от БЗО стать одновременно зенитной (!!!) и противотанковой пушками. На одном шасси. Одно орудие. Но тут круче. А галушкозабрасыватель в рот на этой же базе не планируется?
 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.80 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Красный Лещ от 18.05.2017 20:55:34Мне, конечно, сильно интересно, что у них долетело до поверхности Японского моря. Ын заявлял, что проверена автоматика ББ в плане подрыва и тэпэ.
Думаю, что телеметрия у корейцев не сильно шифруется, и заинтересованные стороны имели доступ к соответствующим данным.

С кочки зрения простого обывателя интереснее, можно ли в массогабариты того, что долетело, упихнуть то, что ещё и взрывается?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.44 / 8
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
.
Дискуссия   593 23
Разбор доклада Познихира на последней конференции от Дворкина.
Ничего лишнего.
http://nvo.ng.ru/rea…sihoz.html
  • +0.56 / 14
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
.
Дискуссия   147 0
Шарк, я считаю, что вы как человек, ставивший Дворкина ни во что, просто обязаны ответить.
Я в смысле родни в Штатах и прочих бонусов от USA и прочей херни, которую озвучивает Данком

ЦитатаПопутно так и тянет отметить, что эти противоракеты были развернуты задолго до завершения испытаний, и что это надо считать грубейшим стратегическим просчетом США, о чем приходилось писать еще 12 лет  назад. И только теперь такая оценка дана самими американцами. Давно пора было привлечь к ответственности бывшего министра обороны США Дональда Рамсфелда, который вопреки прогнозу ЦРУ о возможной иранской угрозе не ранее 2015 года «придвинул» эту угрозу к 2005 году. Никогда еще за всю историю создания стратегических систем в СССР/России и США такого не было.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,042.59
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 32
Цитата: Красный Лещ от 19.05.2017 18:53:00Разбор доклада Познихира на последней конференции от Дворкина.
Ничего лишнего.
http://nvo.ng.ru/rea…sihoz.html

Да, в кой века (по крайней мере - с 2009 года, после открытой поддержки им позиции Израиля и СШП по Ирану) к сказанному Владимиром Зиновьевичем добавить нечего. Познихир тупо и неумело клянчил денег. "Неумело" - не в упрек ЗамНГОУ (не его это работа), а в упрек тем, кто готовил его выступление.
Из нового - признание экспертом такого уровня, т.е. практически - официально, того, что АУТ новых комплексов удалось сократить до "менее 150 сек". Тополь-М, кмк, только помянут им тут зря - там давно уже зафиксировано 180 сек.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.42 / 10
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Сердобольный от 20.05.2017 12:49:10Из нового - признание экспертом такого уровня, т.е. практически - официально, того, что АУТ новых комплексов удалось сократить до "менее 150 сек". Тополь-М, кмк, только помянут им тут зря - там давно уже зафиксировано 180 сек.

А вот когда Есин говорил, что новая тяжелая потянет на 105 тонн при забрасываемом весе 3.500, он был экспертом не  того уровня?..Подмигивающий
Ну это я так, чтобы ветку оживить.
  • +0.15 / 7
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,042.59
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 32
Цитата: Красный Лещ от 20.05.2017 13:05:35А вот когда Есин говорил, что новая тяжелая потянет на 105 тонн при забрасываемом весе 3.500, он был экспертом не  того уровня?..Подмигивающий
Ну это я так, чтобы ветку оживить.

Ну, фамилия "Есин" в определенных кругах людей причастных, давно воспринимается с улыбкой. Некоторые даже говорят о маразмеВеселый.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Сердобольный от 20.05.2017 13:09:44Ну, фамилия "Есин" в определенных кругах людей причастных, давно воспринимается с улыбкой. Некоторые даже говорят о маразмеВеселый.

То есть Вы твердо уверены, что 200-тонная ракета с Плесецка полетит?.. Подмигивающий
  • +0.09 / 2
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,042.59
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 32
Цитата: Красный Лещ от 20.05.2017 14:02:38То есть Вы твердо уверены, что 200-тонная ракета с Плесецка полетит?.. Подмигивающий

Я твердо уверен, что 15А28 полетит из Мирного. До 200-т тонн, скорее всего, ее "не дотянут", но около того - будет.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Красный Лещ
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +66.78
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Цитата: Сердобольный от 20.05.2017 14:09:46Я твердо уверен, что 15А28 полетит из Мирного. До 200-т тонн, скорее всего, ее "не дотянут", но около того - будет.

Искренне рад Вашему оптимизму.
Осталось уточнить, когда, наконец-таки, в Иркутске начнется развертывание РС-26..Строит глазки
Чё-та она из пресс-релизов МО совсем пропала.
  • +0.05 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Волжанин от 20.05.2017 14:03:15Безусловно, заявление Познихира было сделано с определённой целью. Какой, мы не знаем, но явно этот не просьба денег.
Заявление готовилось, и имело не рядовое значение. 
Вот анонс от Dancommа:

С дивана видится только вариант с выходом из ПРО, РСМД, СНВ-III ?

Да, я тоже считаю, что тут речь не о деньгах была (покапать на мозги по поводу доли в ГПВ можно и иначе, да их и так не обидят). А именно демонстрация "опции" - мол, раз достигнуто то самое "качественное изменение по ПРО" (или как там в ратификационном заявлении по поводу ПРО у нас говорится?), то мы имеем право свалить из Договора СНВ-3 (и оставить амеров со спущенными штанами - они и про возвратный потенциал, и про свой ядерный комплекс, в общем, в курсе). А то вы задолбали уже про "Искандеры" нам выговаривать, и вообще ведите себя адекватнее.
Вот скорее всего, бредятина от Познихира имела именно такое значение, я и раньше это говорил
А Дворкин удивил, т.к. раньше он реально и регулярно пел под дудку противника. Ну, впрочем, и не такое бывало. Вон, "мы-все-умрем-китайцы-зохватят-фсе" Храм-Чи-хин в крайнее время постоянно третирует НАТО, причем достаточно по делу (хотя китайцами все равно пытается пугать, что смешно выглядит).
Может, Дворкин о душе решил подумать?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 15
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +2,621.57
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,444
Читатели: 22
О как?
Дискуссия   165 4
О как:
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.60 / 23
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
ЦитатаО как

почему Барксдэйл, а не Гуам?
  • +0.12 / 3
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,042.59
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 32
Цитата: oleg27 от 21.05.2017 03:31:27О как:


Планирование войны по глобусу, часть вторая: уточнение задачи по контурным картам.Веселый Это настолько показуха, что даже не заслуживает внимания: нет пока ни ракет, ни зарядов, ни пусковых, способных выполнить такую задачу. Но направление мысли мне лично нДравитсяУлыбающийся.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.48 / 18
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,042.59
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 32
Цитата: красная ртуть от 21.05.2017 13:01:42почему Барксдэйл, а не Гуам?

Скорее всего - четыре типа испытанных в последние месяцы ракет, ранжированные по заявленной дальности в преломлении к целям. Вот только реальность говорит о другом. Но парни упертые и работают над этим, удачи им.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.27 / 10
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,042.59
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 32
Без палева...
Дискуссия   847 38
Как-то мимо нас в выходные пролетело одно интересное событие:




ЦитатаНовые ракеты увеличат дальность "Искандеров"
Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-АВН
 Перспективы усиления боевых возможностей оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" путём создания новых типов ракет обсудили представители Вооруженных сил РФ и оборонной промышленности на совещании в Подмосковье, сообщает Минобороны России.      "Состоялась встреча начальника ракетных войск и артиллерии с представителями оборонно-промышленного комплекса, на которой обсуждались вопросы наращивания боевых возможностей комплекса "Искандер-М" путем создания новых типов ракет, увеличения дальности и точности боевого применения ракет, используемых в ракетном комплексе Сухопутных войск", - говорится в сообщении, распространённом в пятницу.     Комплекс "Искандер-М" не нарушает договоренностей об использовании ракет средней и меньшей дальности, он имеет предельные разрешенные характеристики, заявили ранее в Минобороны РФ.     "Это ("Искандер") действительно бриллиант наших Сухопутных войск, имеет предельные характеристики, разрешенные Договорами об использовании ракет средней дальности", - заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, чье выступление было приведено 11 апреля в видеоролике на торжественном мероприятии в "Конструкторском бюро машиностроения".     Ранее США обвиняли Россию в нарушении Договора о средней и меньшей дальности. В частности, представители Вашингтона заявляли, что у России есть крылатая ракета наземного базирования, которая нарушает договор о РСМД.      ОТРК "Искандер-М" способен поражать цели на дальности до 500 км. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.     "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ, входит в "Ростех") ведет работы по модернизации оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", сообщил ранее глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "После 2020 года будет представлена модернизированная версия ОТРК "Искандер-М", - сказал С.Чемезов.     Как сообщал "Интерфакс", ракетные бригады Сухопутных войск РФ, которые ранее были оснащены оперативными комплексами "Точка-У", перевооружаются на комплексы "Искандер-М".      В феврале российское военное руководство сообщило, что перевооружение на оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" завершится в этом году.     Прошлой осенью НАТО выразило обеспокоенность развертыванием комплексов "Искандер-М" под Калининградом.     В октябре минувшего года в Минобороны РФ заявили, что подразделения ракетных войск с комплексами "Искандер" перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки.     Как уточнили в Минобороны РФ, в Подмосковье с 16 по 19 мая под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооружённых сил РФ генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского прошёл сбор специалистов пунктов подготовки информации ракетного комплекса Сухопутных войск "Искандер-М". Кроме того, свои навыки совершенствовали офицеры-преподаватели Михайловской военной артиллерийской академии и 60-го учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск.     "Участники сборовых мероприятий совершенствовали навыки в вопросах планирования применения и информационного обеспечения комплекса "Искандер-М". Специалисты практически отработали вопросы построения высотных программ для эффективного применения высокоточного оружия большой дальности наземного базирования с целью успешного поражения объектов условного противника", - отмечается в сообщении.



http://militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=451538

Это мы "не палимся" или наши военноначальники опять разнонаправленную пургу несут? Как увеличить дальность для ракет, официально вкладывающихся в верхний предел по дальности в ДРСМД? И как пиндосам не гундеть после таких заявлений? Да похерьте уже этот договор, раз он всем мешает - и все дела.
Отредактировано: Сердобольный - 21 май 2017 19:55:55
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.58 / 14
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,039.12
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,820
Читатели: 10
Цитата: BlackShark от 21.05.2017 02:15:24Да, я тоже считаю, что тут речь не о деньгах была (покапать на мозги по поводу доли в ГПВ можно и иначе, да их и так не обидят). А именно демонстрация "опции" - мол, раз достигнуто то самое "качественное изменение по ПРО" (или как там в ратификационном заявлении по поводу ПРО у нас говорится?), то мы имеем право свалить из Договора СНВ-3 (и оставить амеров со спущенными штанами - они и про возвратный потенциал, и про свой ядерный комплекс, в общем, в курсе). А то вы задолбали уже про "Искандеры" нам выговаривать, и вообще ведите себя адекватнее.
Вот скорее всего, бредятина от Познихира имела именно такое значение, я и раньше это говорил
А Дворкин удивил, т.к. раньше он реально и регулярно пел под дудку противника. Ну, впрочем, и не такое бывало. Вон, "мы-все-умрем-китайцы-зохватят-фсе" Храм-Чи-хин в крайнее время постоянно третирует НАТО, причем достаточно по делу (хотя китайцами все равно пытается пугать, что смешно выглядит).
Может, Дворкин о душе решил подумать?

Через много лет выяснится, что многие видные онолитеги получили ордена по закрытому списку за эффективную дезинформацию противника)
  • +0.17 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 10, Ботов: 14
 
Kasper84 , MAO , Piligrim1966 , Pnb , SKS , Игорь_CNC , Слесарь Полесов , сапёрный танк