РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,094,515 25,778
 

Фильтр
HANS82
 
Слушатель
Карма: +95.19
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 329
Читатели: 3
Цитата: Foxhound от 19.03.2019 16:34:08Кто приватизирует и когда на торги выставляется?

Приказ Росимущества от 21.04.2017 N 121 "О приватизации федеральных государственных унитарных предприятий, включенных в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2017 - 2019 годы"
ПЕРЕЧЕНЬ N 1.1
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, РЕШЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЮТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ

ОРГАНЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

147.


Центральный научно-исследовательский институт машиностроения, Московская область, г. Королев  



Решения об условиях приватизации федерального государственного унитарного предприятия подлежат согласованию с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.

Предприятие подлежит преобразованию в акционерное общество с последующей передачей 100 процентов акций Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в качестве имущественного взноса Российской Федерации.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.70
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: DMAN от 20.03.2019 12:10:02В данном варианте во общем то ни какого раздербанивания не предусматривается.
Испишут гору бумаги, поменяют вывески, печати, штампы - и все. Ну директора
своего назначат вместе с новой командой. Производственные мощности останутся
как были.

Вообще речь идет о централизации, дело довольно полезное, если судить по другим отраслям.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.70
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,025
Читатели: 6
Цитата: DMAN от 20.03.2019 13:28:09Таки да, у нас эти дела называют холдингами. Но изначально
камарад предполагал разные ужасы:

КМК у нас многие с недоверием относятся к преобразованиям ФГУП -> АО и тем более переподчинением самостоятельной организации кому то еще. По умолчанию предполагается, что все делается чтобы уничтожить цветущее предприятие (и поделить деньги, высвободившиея на этом процессе), а не ради каких то иных целей.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 5
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +43.99
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,635
Читатели: 0
Цитата: osankin от 20.03.2019 09:19:03Топливо для 5С73 (РДТТ для 53Т6) рецептуры ещё незабвенного 196... седого года. Подмигивающий Ныне это тупиковый путь развития, которым пошли не от хорошей жизни.

Что значит тупиковый путь? В принципе невозможно сделать топливо, которое и горело бы быстро и имело бы сравнимую с относительно медленногорящими чувствительность к мехвоздействиям и т.д. 
  • +0.16 / 8
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.62
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: osankin от 20.03.2019 09:19:03Топливо для 5С73 (РДТТ для 53Т6) рецептуры ещё незабвенного 196... седого года. Подмигивающий Ныне это тупиковый путь развития, которым пошли не от хорошей жизни.

   А для изделия с буквой "М" в конце? Как же "Нудоль"? Тупиковый путь? А мужики-то и не знали...Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 20 мар 2019 18:20:24
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.18 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 19.03.2019 21:51:24Дружище, Вас не заносит ли маленько? Минитмен - он что, снарядик для блока вроде Б-8М - или все- таки МБР?

"Минитмен-3", даже после всех модернизаций, ну никак к БРК даже 4 поколения (по нашей классификации, я понятия не имею, есть у амеров деление МБР на поколения или нету, и какое, если есть, это надо к местным ракетчикам с этим вопросом) отнести нельзя. а уж тем более к 5му. Как "Ярс". Вот к 3++, наверное, можно.

Вы МиГ-29М свой (тот, который 9-15, а не те, что сейчас) будете сравнивать с МиГ-21, или ну его нафиг? Ну или с МиГ-23?

ЦитатаТрайдентом, в отличие от Булавы, торпедные катера стреляют?


Трайдент-2 (не путаем, был еще 1, и это сильно другая ракета была) D5, в отличие от Минитмена, шедевр своего рода. Но тем не менее, Булава обладает рядом серьезнейших над ним преимуществ и сравнивать их тоже не стоит.
ЦитатаАбрамс - тойчанка с 12,7 Браунингом - или все же худо-бедно танк, к тому же и малость повоевавший?


Андрей Первозванный (броненосец такой, очень сильный и удачный... но среди броненосцев и сильно запоздавший) - он тоже, в общем, числился линкором. И немецкий Байерн тоже линкор и Куин Элизабет тоже линкор. Имеет смысл сравнивать или не надо?  Или будем сравнивать Байерна с Куин Элизабет, все же?
Понимаете, о чем я? Абрамс, как раз, лучший западный танк, но Армата - это совсем иной уровень, они просто не соперники. Вот с Т-90М - могут таковыми быть. Но я поставлю на Т-90М против M1A2SEPv2 и против М1А2С, вероятно, тоже. Хотя про него мы пока недостаточно знаем.
Отредактировано: BlackShark - 21 мар 2019 00:17:11
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.14 / 44
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Салон62 от 20.03.2019 18:19:11А для изделия с буквой "М" в конце? Как же "Нудоль"? Тупиковый путь? А мужики-то и не знали...Смеющийся

Не сравнивайте аппараты, родившиеся с разницей в возрасте в полвека. 53Т6М к  изделию, спроектированному  в рамках темы "Нудоль", никакого отношения не имеет, по крайней мере, по двигателю.
"М" - ка отличается от исходной машины исключительно электронной начинкой. Двигатель - тот же самый 5С73 , с тем же топливом рецептуры начала 60-х годов прошлого века. В противном случае это было бы совершенно другое изделие, для которого потребовалось бы провести заново полный цикл испытаний и доводки, который в  советское время растянулся на двадцать лет: с момента запуска в производство первых изделий и до момента принятия на вооружение и начала серийного производства.

Пы.Сы. Ещё в 2008-м на "Противостоянии" я написал,что 53Т6 это динозавр, у которого нет будущего, а перспектива системы А-135 может состоять в соединении её систем обнаружения и сопровождения цели с оружием ("длинной рукой"), созданным  на базе ЗУР 9М82 ЗРК С-300В. Примерно так оно и получилось.
Отредактировано: osankin - 21 мар 2019 00:35:51
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Пенсионэр от 20.03.2019 15:56:02Что значит тупиковый путь? В принципе невозможно сделать топливо, которое и горело бы быстро и имело бы сравнимую с относительно медленногорящими чувствительность к мехвоздействиям и т.д.

Опытные образцы противоракеты 5Я26 были запущены в производство за год до того как я пошёл в школу. Первые 53Т6 начали летать когда я учился в старших классах и мне ещё хватило работы на заключительном этапе отработки её двигателя.
В 1998-99 годах, когда я уже не работал по специальности и складывалось ощущение, что моей "альма-матер"  пришёл полный пиз...ц, я для души приходил в тогда ещё существовавший магазин "Техническая книга" и стоя у стеллажа урывками читал вот эту книгу:

Читал как детектив, поскольку многое из того, что  нам давали в институте как некую отдалённую перспективу, в ней было представлено в виде "живых" образцов. 
Через десять лет, когда моя бывшая контора, наконец снова "задышала", ей пришлось сначала пройти через этап повторения пройденного, но  нынешние РДТТ, создаваемые там сейчас,  к тому, что делалось при мне имеют примерно такое отношение как первые нефтяные двигатели Даймлера и Майбаха конца 19-го века к поршневым авиационным моторам конца второй мировой войны.
Отредактировано: osankin - 22 мар 2019 06:53:07
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.11 / 11
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: HANS82 от 20.03.2019 10:34:17Приказ Росимущества от 21.04.2017 N 121 "О приватизации федеральных государственных унитарных предприятий, включенных в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на 2017 - 2019 годы"
ПЕРЕЧЕНЬ N 1.1
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, РЕШЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЮТ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ

ОРГАНЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

147.


Центральный научно-исследовательский институт машиностроения, Московская область, г. Королев  





Твою мать... Как?!!! С ума посходили совсем?!!
  • -0.21 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: TAU от 21.03.2019 01:13:30Твою мать... Как?!!! С ума посходили совсем?!!

Ой, каждый год такие планы составляют. И потом, внезапно, не находится желающих. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 18
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.50
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: osankin от 21.03.2019 01:00:26Читал как детектив, поскольку многое из того, что  нам давали в институте как некую отдалённую перспективу в ней было представлено в виде "живых" образцов.

Хлопающий
Меня тоже в институте "учили" о том, что химнаддув - это очень перспективное направление. Но там такие сложности, что "ой-ойой". Типа, может быть, лет через двадцать,  это как-то сможем попытаться внедрить.
А в это время, оказывается,  15А14 уже встала на БД.Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.38 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mse от 21.03.2019 13:21:51Не... Скорее всего, передают в какой-нить Ростех. А передать надо в виде пакета акцый. А для этого надо акцыонироваться и приватизироваться. Илим наоборот. Чтобы было от кого передать.

И такое может быть. Хотел написать, но отвлекли.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.29 / 12
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 21.03.2019 00:15:33Трайдент-2 (не путаем, был еще 1, и это сильно другая ракета была) D5, в отличие от Минитмена, шедевр своего рода. Но тем не менее, Булава обладает рядом серьезнейших над ним преимуществ

Огласите весь список, пжлста!! (С)
  • +0.02 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.50
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: Серьга от 21.03.2019 18:25:12


Да-а-а...
Были времена, а теперь только  моменты...
Тогда и слова-то такого "видео" почти не знали.
Но этот ролик крутили истчо в программе Время.
Только это не был первый пуск Трайдента-2, ЕМНИП.
PS. Спасибо за ролик, однако. У меня с ним связаны и личные воспоминания, однако.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.29 / 13
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.70
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 21.03.2019 17:42:06ФГУП-ы поищите ещё... Моя контора перестала быть ФГУП-ом ещё в 2005-ом, стала ОАО. Позднее - АО.

Чего сказать-то хотел?
1. ФГУПы есть, найти можно.
2. Процесс идет, да. Но это - вовсе не повод его приветствовать!
  • +0.04 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: TAU от 22.03.2019 01:01:37Чего сказать-то хотел?
1. ФГУПы есть, найти можно.
2. Процесс идет, да. Но это - вовсе не повод его приветствовать!

      А по моему, повод. Потому как создаются аналоги отраслевых министерств. Да, это не министерства, но и живём мы уже не в СССР.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.42 / 20
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 21.03.2019 00:15:33"Минитмен-3", даже после всех модернизаций, ну никак к БРК даже 4 поколения (по нашей классификации, я понятия не имею, есть у амеров деление МБР на поколения или нету, и какое, если есть, это надо к местным ракетчикам с этим вопросом) отнести нельзя. а уж тем более к 5му. Как "Ярс". Вот к 3++, наверное, можно.

Вы МиГ-29М свой (тот, который 9-15, а не те, что сейчас) будете сравнивать с МиГ-21, или ну его нафиг? Ну или с МиГ-23?



Трайдент-2 (не путаем, был еще 1, и это сильно другая ракета была) D5, в отличие от Минитмена, шедевр своего рода. Но тем не менее, Булава обладает рядом серьезнейших над ним преимуществ и сравнивать их тоже не стоит.


Андрей Первозванный (броненосец такой, очень сильный и удачный... но среди броненосцев и сильно запоздавший) - он тоже, в общем, числился линкором. И немецкий Байерн тоже линкор и Куин Элизабет тоже линкор. Имеет смысл сравнивать или не надо?  Или будем сравнивать Байерна с Куин Элизабет, все же?
Понимаете, о чем я? Абрамс, как раз, лучший западный танк, но Армата - это совсем иной уровень, они просто не соперники. Вот с Т-90М - могут таковыми быть. Но я поставлю на Т-90М против M1A2SEPv2 и против М1А2С, вероятно, тоже. Хотя про него мы пока недостаточно знаем.

Дружище, речь не об каких-то конкретных изделиях - а сугубо о методологии!

Я считаю, что нет несравнимых изделий одного, если так можно выразиться, класса (танк с танком, а не с бронегравилетом с лазером непосредственного поражения, пилотируемого истребителя с пилотируемым истребителем, а не с БПЛА из говна и палок, и т.д) ). И только при таком сравнении - если правильно выбраны сравниваемые характеристики и параметры - можно получить объективную картину совершенства любого изделия и его преимущества над соперниками, даже соперниками из несколько иного класса.

В конце концов, перечитайте классика!  ПодмигивающийВеселый

http://www.virtualsk…ektivnosti
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
О нейтронных генераторах. В боезаряде.




Какой-то бред. Хотят поменять взрывозапускаемый нейтронную генератор (то есть надежную, как нож, конструкцию), на ЭЛЕКТРОННЫЙ. Какого Хуана Гуйадона, кто мне скажет? Надежность же снизится. Как ни крути. А без нейтронного генератора - дела плохи будут.

Модернизация ради модернизаций?
 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 17
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 24.03.2019 23:49:43О нейтронных генераторах. В боезаряде.
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Какой-то бред. Хотят поменять взрывозапускаемый нейтронную генератор (то есть надежную, как нож, конструкцию), на ЭЛЕКТРОННЫЙ. Какого Хуана Гуйадона, кто мне скажет? Надежность же снизится. Как ни крути. А без нейтронного генератора - дела плохи будут.

Модернизация ради модернизаций?

Нынешние нейтронные инициаторы тоже работают на принципе ускорения пучка заряженных частиц в электрическом поле. Другого принципа как бы и нет. Откуда берется электричество - от батарейки или от взрывомагнитного генератора, это уже другой вопрос..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.63 / 10
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +985.32
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,011
Читатели: 2
Цитата: rommel.lst от 25.03.2019 06:36:21Нынешние нейтронные инициаторы тоже работают на принципе ускорения пучка заряженных частиц в электрическом поле. Другого принципа как бы и нет. Откуда берется электричество - от батарейки или от взрывомагнитного генератора, это уже другой вопрос..

Кстати недавно грейтэгэйновцы хвастались как они будут нейтронным пучком русские ракеты сбивать.
Я правильно понимаю, что "родить" нейтронный пучок направленным невозможно, как и сфокусировать его? Можно только заэкранировать лишнее?
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 45
 
Stak