АВИАЦИЯ и иные...

13,147,399 33,565
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5038560 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.879

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Dimasik   Dimasik
  29 сен 2018 17:28:45
...
  Dimasik
Заключен контракт
Дискуссия   52 0
На поставку 141 Ф35
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.07 / 18
  • АУ
Егор
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.95
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 137
Читатели: 5
  • +0.39 / 16
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,307.37
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,624
Читатели: 6

Полный бан до 16.06.2024 17:12
Цитата: Jinn от 29.09.2018 20:15:54Сам он из "иногородних", т.е. из бедных русских крестьян-переселенцев, которые мигрировали на Кубань.

По "дерьму" - а что Вас смущает?
Это жизнь...
И Панов описывает жизнь такой, какой ее видел.
Войну тащили на себе такие, как Панов.
Да - не стахановцы, никто им инструмент для рекордов не подносил.
Рабочая лошадка...

Внимательней читать надо, подчеркивает, что по матери родня - кубанские казаки, т.е. не чета кацапам. "Кацап", "бойня, на которую потащили вожди", до Сталинграда вожди бессмыслено убивали народ,  в Сталинграде народ подуперся и несмотря на глупых вождей, погнал фашистов обратно - будто Солонина с Резуном читал. Супрун - бабник и бездельник, близкий к вождю, отсюда и все награды, Коккинаки - подпевала Супруна, вообщем, все чмыри, кроме него, и видел он только триппер, которым переболел весь личный состав ВВС, бессмысленную бойню, идиотов-командиров и сволочей-особистов. Вообщем, типичная мрачная картина на советскую действительность периода конца 80х - начала 90х всяких нам глазооткрывателей.  
P.S. У меня настольные книги в детстве про ВВС периода ВОВ - книги моего земляка Ворожейкина А.В.. У него судьба аналогична Панову - возраст, происхождение, участие в довоенном конфликте, был до 1942 замполитом. Но в отличии от Панова у него никакой безнадеги нет, и за что он воевал, ему совершенно ясно, хотя такой же пахарь войны. Только не надо про лакированные советские мемуары - в его книгах ничего парадного и пафосного нет, живая правда войны и быта на войне.
Отредактировано: valery913 - 29 сен 2018 21:11:58
  • +1.05 / 44
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,187.14
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,335
Читатели: 5
Цитата: osankin от 29.09.2018 15:42:01Уважаемые спорщики!

Если уж на то пошло, напомню, что пушки ШВАК и пулемёты БС в серийном производстве впервые начали устанавливать на  истребителях Поликарпова И-16 и И-153.

 Рабочим пулемётом Берёзина стал УБ , принятый на вооружение 22 апреля 1941 года .
 А БС , увы, в 1939 -1940 г ввиду множества недостатков снимался с вооружения , в том числе - с самолётов , на которые был ранее установлен.. Для его замены разрабатывали новые пулемёты, в финал вышли сам Берёзин с УБ , и Таубин с АП-12.7.
Отредактировано: sergant - 29 сен 2018 21:07:05
  • +0.13 / 5
  • АУ
Хавиланд
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +22.63
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 73
Читатели: 0
Опытно-конструкторские работы по совершенствованию военно-транспортного вертолёта Ми-171Ш планируется завершить в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолёты России». Модернизация машины проводится с учётом опыта, полученного в ходе сирийской операции. Основной задачей Ми-171Ш станет обеспечение действий спецназа. Вертолёт получит управляемые и неуправляемые боеприпасы, комплекс радиоэлектронного противодействия «Президент-С» и новейшее бортовое оборудование. Как полагают эксперты, инженеры холдинга повысят живучесть и огневую мощь машины. О возможностях, которыми будет обладать Ми-171Ш, — в материале RT.
  • +0.55 / 18
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  29 сен 2018 22:04:46
...
  Dimasik
Еще привезли
Дискуссия   73 1
Четвертый рейс Сеща - Оленья за С-300 Ан-124 RF82032
Ьаскают тремя бортами. В каждый самолет много влазит?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.40 / 11
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,043.24
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,616
Читатели: 48
Цитата: Jinn от 29.09.2018 22:20:36Ну, давайте почитаем внимательней.

Скрытый текст

"Не казак, а иногородний."

       Только бред написан. И по поводу шашки, и по арапнику. Хотя бы по тому, что арапник был не всегда, в отличии от нагайки.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.38 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 29.09.2018 05:47:17С Паралая:




Нате вам еще


У меня сомнения в том, что это макет. Их, ЕМНИП, красят совсем иначе, нет разве? И таки да, это НЕ "Кинжал плюс", как некоторые решили. И это двухступенчатая конструкция, причем весьма похожа на развитие 79М6 "Контакт". Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 30 сен 2018 00:33:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.12 / 46
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,307.37
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,624
Читатели: 6

Полный бан до 16.06.2024 17:12
Цитата: Jinn от 29.09.2018 22:20:36Ну, давайте почитаем внимательней.
"Я застыл от изумления: большим кругом на земле сидели мои земляки, кубанские казаки, такие, какими я привык видеть их с детства. Должен сказать, что это зрелище меня потрясло. Можно в чем угодно обвинять казаков, только не в отсутствии патриотизма, любви к России и готовности проливать за нее кровь. И нужно было уж очень сильно напакостить казаку, уж очень многое поломать в его душе, чтобы он стал под знамена неприятельской армии в своем традиционном казачьем наряде, ставшем символом славянской боевой отваги. Кубанцы сидели невеселым кружком... 
 Когда они меня заметили, то все вскочили, а один пожилой казак, атаман местного значения, принялся рапортовать мне по всей воинской форме. 
 Я принялся им объяснять, что и сам кубанец из станицы Приморско-Ахтарская, улица Добровольная, 50. Правда не казак, а иногородний, и значит, безземельный. 
 Вдруг один из казаков, мужчина средних лет, как и все, одетый в казачью форму, показался мне знакомым. Мы встретились глазами, и он сразу отвел свои. Потом тихонько встал и отошел на другую сторону казачьего круга, где уселся ко мне спиной. Не было никаких сомнений, что я видел этого человека...

И только через десять дней, когда я стоял на аэродроме, положив руку на плоскость самолета, ожидая, когда техники подготовят его к вылету, меня осенило: ведь это был сын нашего ахтарского казачьего атамана Бутко, того самого, перед которым, как я помнил с детства, почтительно снимали шапку и кланялись мой дед и отец, как и все иногородние. Того самого, кто был в Ахтарях Царем, Богом и Воинским Начальником. Разговор с иногородними, в случае неповиновения, у казаков был короткий: для начала избивали жилистыми кулаками и ногами, потом длинным кнутом-арапником, а потом могли пустить в ход и шашку, абсолютно не отвечая за последствия своих действий. Казаки правили в Ахтарях по принципу вооруженной банды, и законы Российской империи – сами по себе дикие, почти не укрощали эту казачью дикость."(с)

Вот как-то так...
"Не казак, а иногородний."

Давайте почитаем...А за 20 лет до этого мой дед Яков Захарович Панов женился на казачке Кучеренко, родом из станицы Бриньковская, которая перед смертью родила моего отца Пантелея Яковлевича. Примерно с этого момента чисто русский род Пановых начал растворяться в массиве южнорусских славян.
Вот так, к концу 19-го века Пановы сохранили лишь фамилию, а по внешним признакам, характеру и менталитету уже ничем не напоминали людей, пустившихся полтора столетия назад из лесов Пензенской губернии в бегство в поисках свободы. Род изменился внешне. К концу 19-го – началу 20-го столетия это уже рослые крупные люди, с казачьим характером. Однако, это превращение, как и перемещение по земле обширного Российского Государства, не принесло свободы.


Дальше там же про свободолюбивых горцев, утеснявшихся Россией, дикую развращенную элиту Россией управлявшей (дворян) и прочее скотство, творившееся на Руси. Правдоборец, короче. На основании того, что был знаком с известными погибшими по тем или иным причинам и, соответственно. не могущими его опровергнуть, летчиками по службе, рассказывает все слухи и небылицы, ходившие о них, как ни странно, с упором на разные скабрезности, а не летные заслуги (подумаешь, Пашка Рычагов был хорошим летчиком, главное, когда он был в Испании, в публичном доме побывал, а жена его жене Якира по приезду отрез на платье подарила). Вчера мой бывший сначала сослуживец, а затем начальник, скоропостижно скончался (инсульт, до 55 месяц не дожил, шестеро детей), сложный человек, как и все мы, но мне в голову как-то не придет о нем плохое вспоминать, тем более публично, несмотря на разные наши совместные служебные злоключения, а этому нормально. Вообщем, не вижу поводов для рекомендации данного чтива неокрепшим умам. 
Отредактировано: valery913 - 30 сен 2018 00:57:51
  • +0.94 / 31
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 сен 2018 01:04:54
...
  Dimasik
Цитата: valery913 от 30.09.2018 00:55:43. Вообщем, не вижу поводов для рекомендации данного чтива неокрепшим умам.

Личные счеты сводит посредством книги просто напросто
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.20 / 16
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: Салон62 от 29.09.2018 05:47:17С Паралая:
Скрытый текст



С 0:55 про него.

Отредактировано: jinbiryukov - 30 сен 2018 09:19:17
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.97 / 24
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.58 / 23
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,307.37
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,624
Читатели: 6

Полный бан до 16.06.2024 17:12
Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Госиспытания новейшей авиационной ракеты "Бронебойщик" практически завершены, она может быть принята на вооружение до конца текущего года, сообщил "Интерфаксу" заместитель гендиректора концерна "Техмаш" (входит в "Ростех") Александр Кочкин.

       "Испытания ракеты завершаются, по их результатам будут приниматься решение о приеме ее на вооружение. Полетные испытания уже завершились, сейчас идет документальное оформление, мы надеемся, что окончательное решение будет в этом году", - сказал А.Кочкин в кулуарах выставки ADEX-2018.
       В случае положительного решения о принятии ракеты на вооружение, в следующем году она поступит на опытно-войсковую эксплуатацию, отметил замгендиректора концерна.
       "После этого заказчик в лице Минобороны будет принимать решение о закупке", - добавил он.
       С-8ОФП "Бронебойщик" - новейшая российская авиационная ракета. Она предназначена для ряда боевых вертолетов и самолетов, в том числе Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, Ми-28, Ка-52. Ракета может поражать легкобронированную технику и надводные корабли на расстояниях до 6 км.
       Как ранее сообщил гендиректор концерна Владимир Лепин, госиспытания ракеты планируют завершить до конца текущего года.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=491955
  • +0.32 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4
Цитата: Skur от 30.09.2018 14:49:54Индия подарит России «винтажные» МиГ-21 в знак дружбы

Уважаемый Военлет. Вопрос к специалисту. Ни где не видел, какова вертикальная скорость при нормальном наборе высоты на средних высотах у Миг 21.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
В джунглях Вьетнама обнаружили останки двух летчиков, сообщает телеканал "Звезда".



В джунглях Вьетнама нашли тело советского офицера, пропавшего полвека назад. Останки двух летчиков удалось отыскать в ходе поисковой экспедиции в горном районе Тамдао. Один из них, предположительно, капитан советских Военно-воздушных сил Юрий Поярков. Также в джунглях нашли обломки самолета летчика.
Юрий Поярков проходил службу в качестве пилота-инструктора во Вьетнамской народной армии. В апреле 1971 года он пропал, выполняя учебный полет вместе с другим летчиком на советском МиГ-21С.
Подробности об операции российских летчиков в апреле 1971 года во Вьетнаме и о гибели советского инструктора в интервью радио «Звезда» рассказал историк авиации Николай Бодрихин:

Цитата«Инструкторы учили летать, учили взаимодействовать в воздухе. Самым главным и ярким инструктором был Сутягин. И Крамаренко. У них было четыре человека летного состава, всего двадцать спецов, технарей. Погиб один наш летчик, Юрий Поярков. Вьетнамцы искали место падения его самолета десять дней, но так и не нашли и прекратили поиски»


По просьбе внучки пропавшего военнослужащего Анны поиски проводились в северной части страны на протяжении последнего года.
Отредактировано: Йохан Палыч - 30 сен 2018 16:48:31
.
  • +1.38 / 48
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4
Цитата: Voenlet от 30.09.2018 18:12:42Да уже забыл, но, думаю, на рубеже 80 км, при скорости 900 км/час, будет на высоте 10 000 метров при наборе на максимале.

Извините, что такое 80 км. Может, 80 м в сек.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 сен 2018 18:46:04
...
  Dimasik
МиГ 21
Дискуссия   66 1
Для чего нам индийские МиГ-21? 
Индия производит эти самолеты?
Поставки индийских самолетов для ВВС Сирии?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.18 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4
Цитата: Voenlet от 30.09.2018 18:39:14Через 80 км после взлёта, набора высоты перехода, по давлению 760 можно занимать ближайший эшелон к высоте 10 000 метров. А вертикальная скорость будет переменной.

Вот я и спросил, какая будет вертикальная скорость. В каких пределах.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4
Цитата: Voenlet от 30.09.2018 19:22:0540 - 5-7 м/с

Понял. Спасибо. Это я и хотел узнать.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,187.14
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,335
Читатели: 5
Цитата: Jinn от 28.09.2018 22:52:40Панов, "Руские на снегу".
Про Як-1.
""Самое грустное, что самолеты, равные «Мессершмитту», а в чем-то даже его превосходящие, мы получили буквально за несколько недель до конца войны. 
А сталинградский воз вытаскивали из грязи на «ЯК-1», которые, конечно, значительно превосходили «И-16», но столь же значительно уступали «Мессершмитту». 
Главным недостатком была низкая, по сравнению с немецкой машиной, скорость — меньше на целых сто километров. А когда истребитель не может догнать противника, которому зашел в хвост для атаки, то он получает от своего огня разве что лишь моральное удовлетворение. «ЯК-1» был вооружен двадцатитрехмиллиметровой пушкой «Швак», стрелявшей через редуктор винта, и крупнокалиберным пулеметом «БС», стрелявшим через лопасти винта, с помощью синхронизатора. 
На этой машине мы воевали почти до конца войны, и, как не удивительно, даже умудрялись одерживать победы в воздухе."

"...давно было всем известно: немецкий алюминиевый истребитель летает на сто километров быстрее, чем наш «ЯК-1». А нам даже пикировать нельзя больше, чем на скорости пятьсот километров в час, иначе отсос воздуха с верхней части плоскости сдирает с нее обшивку и самолет разваливается, «раздеваясь» клочьями. 
Мне дважды приходилось наблюдать подобное в воздушных боях: один раз под Сталинградом, другой раз под Ростовом. Наши ребята, стремясь показать «Мессерам» кузькину мать, увлеклись и просто забыли о возможностях наших «гробов». Оба летчика погибли.

Максимальная скорость самого медленного Як-1 , ударного , оборудованного подвеской для 6 РС-82 и 2х100-кг авиабомб - 437 км.ч у земли и 528км\ч на высоте зимой 1941\1942 г., что примерно на 70 км\ч меньше , чем у самого быстрого "109"-го того времени.
Про вооружение уже писали - крупнокалиберный пулемёт , не БС , а УБС , нёс Як-1Б, но к самым медленным Як-ам он никогда не относился...
Насчёт скорости пикирования - 500 км\ч были придельной скоростью И-16, с его 460 км\ч горизонтальной скоростью и полотняной обшивкой.
 
 У Драбкина были сетования на пикирование Як-1 - при малых углах требовал "удерживать " машину силой ( излишняя устойчивость - обратная сторона простоты  в управлении) , но в целом , по мнению опрошенных,  уступал 109 -му 10-15 км скорости , но превосходил в горизонтальной маневренности примерно как оценка  "отлично" превосходит "хорошо".
При этом однозначно признаётся , что Як-1 быстрее и маневреннее , чем Як-7Б
 ЗЫ: Нужно помнить, что максимальные характеристики скорости, или времени виража дают об истребителях ВМВ информации не больше, чем максимальная скорость и минимальный  радиус поворота - о болида Формулы. 
"Неповоротливый" ФВ-190А3 на скоростях более 400 км\ч превосходил по маневренности самый верткий пятый спитфайр . Приобрёл известность случай , кода в учебном бою на малых высотах громадный Тандерболт вчистую перекрутил 9-го(по-моему) Спитфайра - за счёт лучшего знания сильных сторон машины и незаурядной физической силы пилота.. Усиленный паёк пилотам истребителей выдавали не красивые глаза...
У Як-ов тоже были свои козыри , крывшие Мессеров , например - отличная приёмистость 105-го двигателя (за ручкой ходит) , кстати - это убойно-слабое место "сверхманевренного " японского "Зеро".
Отредактировано: sergant - 30 сен 2018 21:15:45
  • +0.82 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 11
 
BUR