Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←122952296229822992573→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

720 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

Пешеход  

Специалист

Читатели: 29

Модератор раздела

Вот та колонна под МФИ - при катапультировании 3.14ец ногам, ИМХО.

Да и вообще, общее количество острых углов представляется несколько избыточным.
+ 0.53 / 23

Ганыка  

Слушатель

Читатели: 0

Не знаю, как РУС был сделан на беркуте, но на спортивных самолетах нет ЭДСУ. Потому там за ручку иногда лучше держаться двумя руками.Веселый
Пы. сы. Если верить http://airwar.ru/enc/fighter/s37.html, то ручка там была между ног.

Су-30 производится в обеих вариантах, как закажут. Мнение лётчика-испытателя, вдоволь налетавшегося на всех вариантах однозначно - никаких боковых, только центральная.
+ 0.42 / 20
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 17

Су-30 производится в обеих вариантах, как закажут. Мнение лётчика-испытателя, вдоволь налетавшегося на всех вариантах однозначно - никаких боковых, только центральная.

Если бы вы знали, сколько раз мне приходилось встречаться с диаметрально противоположными мнениями летчиков-испытателей по тому или иному вопросу... Хорошо, когда к теме подключался пономаренковский ИКМ - тогда ставились соответствующие эксперименты и вопрос решался однозначно. Ну, а в других случаях принималось то решение, к которому были прикреплены более крупные звезды на погонах... Подмигивающий
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.41 / 26
  Valerich

Valerich  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Сынуля купил Весту. Я поездил - .ядь! Нормальная машина за разумные деньги и с недорогой обслугой. Та же Хрукендай дороже в обоих смыслах.

Все еще впереди, ту же фару потребуется менять, сразу "недорогая обслуга" прекратится...
-0.54 / 18
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 17

Вот та колонна под МФИ - при катапультировании 3.14ец ногам, ИМХО.

Вряд ли... Такие ляпсусы даже нынешние американцы не допускают. 

Ну, а кресло на F-35 - это фирма Мартин-Бейкер, они в этом толк знают -
 http://martin-baker.com/produc…seat-f-35/

И по крайней мере один пилот уже его испытал - и жив остался, и вроде бы не поломался.
Отредактировано: Technik - 06 апреля 2019 06:43:17
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.08 / 13
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Все еще впереди, ту же фару потребуется менять, сразу "недорогая обслуга" прекратится...

А сколько раз в день вы меняете фары?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.56 / 15

Анатолий,Севастополь   Россия
40 лет

Слушатель

Читатели: 1

Цитата
То, о чем так боялись говорить на Западе авиационные "думающие головы", свершилось: на выставке LIMA-2019 было официально заявлено о готовности поставлять на экспорт истребитель Су-57 под экспортным индексом Су-57Э - "все необходимые документы переданы в правительство для паспорта экспортного облика одобрения". Официальное представление новой версии истребителя ожидается на авиашоу в Дубае - осенью этого года (а МАКС? а ну, да "экспортный"...).

Среди ожидаемых клиентов в первую очередь говорят о странах Среднего Востока (ОАЭ, Пакистан, Иран?) и о Китае ("китайцы рассматривают возможность закупки в течение ближайших двух лет новой партии истребителей Су-35 и лицензии на его производство, либо закупку истребителя пятого поколения"). Появление в "свободной продаже" Су-57 сразу обесценивает поставку союзникам США единственного "на рынке" стелса - F-35 и одновременно наносит удар по попыткам пугать потенциальных покупателей Су-57 санкциями США - слишком велик соблазн получить преимущество на пару-тройку десятков лет(!) над соседями с американским поделием, чтобы бояться угроз дряхлого льва! Турки, думаю, оценят. И много кто еще.
Tags: Су-57

https://afirsov.livejournal.co…e#comments
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+ 0.42 / 20
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

Вряд ли... Такие ляпсусы даже нынешние американцы не допускают. 

Ну, а кресло на F-35 - это фирма Мартин-Бейкер, они в этом толк знают -
 http://martin-baker.com/produc…seat-f-35/

И по крайней мере один пилот уже его испытал - и жив остался, и вроде бы не поломался.

Как именно вы оцениваете понятие "толк"? И потом - претензии не к креслу, а к устройству кокпита
Отредактировано: GeorgV - 06 апреля 2019 10:34:04
Главное в жизни мужчины - не посадить дерево, построить дом и родить сына, а сделать всё это разными инструментами.
+ 0.25 / 7

сапёрный танк   Россия
57 лет

Профессионал

Читатели: 27

Как именно вы оцениваете понятие "толк"? И потом - претензии не к креслу, а к устройству кокпита

Как я понимаю, кресло, в момент катапультирования, обеспечивает притяг конечностей в правильное, относительно кресла, положение. В том числе и выдёргивание ног из-под передней панели и прижим оных к креслу в нужных местах того кресла. Именно это и имел ввиду Техник, когда писал про знание толка.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.46 / 19
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

от 7кР до 10кР, фара в сборе... И чо? Десяточная, от 2 до 3. С поворотником, дороже.
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 9
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 4

Уважаемый, все нормальные автовладельцы страхуют машины по КАСКО, а там даже при самом скромном пакете, фары, лобовые стёкла и один элемент оперения меняется даже без справки ГАИ. Не мутите зря воду.
Сообщение скрыто автором
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
+ 0.21 / 11
  ФЦСО

ФЦСО   Россия
Люберцы
53 года

Слушатель

Читатели: 3

Все бы ничего,  только в качестве самолетов-буксировщиков мишеней после войны использовали переоборудованные Ил-28, а никак не Су-7б. А скорость буксировки матерчатого конуса - не более 450 км/ч, выше конус скоростным напором без всяких попаданий разрывало. Так что пулю вам отлили, похоже Веселый.

Плюсанул. Заклинило на почве разговоров о Су-7Б, конечно, Ил-28.
Отредактировано: ФЦСО - 06 апреля 2019 14:45:06
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени... Она - несокрушима. Она - вечна...».
Томас Карлейль (1795-1881) британский писатель, историк и философ.
+ 0.09 / 7
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
49 лет

Слушатель

Да, заклинило на почве разговоров о Су-7Б, конечно, Ил-28.

Я вот когда читаю ваш феереческий звездежь все думаю.
Танковый биатлон. Лучшие командиры танковых экипажей
планеты стреляют из зенитного пулемета по мишень № 25
«Вертолёт». И танк неподвижен, и мишень неподвижна, и
удаление 1000 метров. И то не всегда попадают. А тут вы
даете копоти - Су-7Б и скорость у него очевидно где то под
1000 км/час и дальность 2000 м. И сразу дырками нафар-
шировали. Почему так? Чебуреки чтоль закончились, аль
урюков не подвезли? И тут внезапно, оказывается уже Ил-28.
Шура, а фамилия ваша случайно не Балаганов?
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.26 / 14
  ФЦСО

ФЦСО   Россия
Люберцы
53 года

Слушатель

Я вот когда читаю ваш феереческий звездежь все думаю.

Вы лучше думайте над вот этой свой хренью космического масштаба:
Цитата
Я бы поставил вопрос шире:
"Кто мог напасть на Советский Союз и его союзников... География практически весь мир - Ближний Восток, Африка, Латинская Америка. Гонять прибрежных папуасов вполне себе подойдет.

Речь, напомню, шла про середину 50-х годов!
Рассказывайте, какие это могли быть страны.
Особенно интересно увидеть список "потенциальных нападанцев" на Советский Союз и его союзников из числа стран Африки и Латинской Америки.Веселый

Цитата
Танковый биатлон. Лучшие командиры танковых экипажей планеты стреляют из зенитного пулемета по мишень № 25 «Вертолёт». И танк неподвижен, и мишень неподвижна, и удаление 1000 метров. И то не всегда попадают. А тут вы даете копоти - Су-7Б и скорость у него очевидно где то под 1000 км/час и дальность 2000 м. И сразу дырками нафаршировали. Почему так? Чебуреки чтоль закончились, аль урюков не подвезли?

А подумать, как такое получилось, нет?.. Никак?..
Удар штурмовиков по колонне, это практически всегда проход самолётов над ней.
И дистанция там не 1000 м уже будет...
Вот и нафаршировали...

Цитата
И тут внезапно, оказывается уже Ил-28.

Вы случайно никогда не ошибаетесь?
Напомнить про заявленную вами массу нагрузки из двух РН-28?
Отредактировано: ФЦСО - 06 апреля 2019 15:12:48
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени... Она - несокрушима. Она - вечна...».
-0.18 / 9
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
49 лет

Слушатель

А подумать, как такое получилось, нет?..
Удар штурмовиков по колонне, это практически всегда
проход самолётов над ней.
И дистанция там не 1000 м уже будет...
Вот и на нафаршировали...

Когда появился ИБ Су-7Б в СССР штурмовой авиации
в СССР не было. И концепция применения ИБ СУ-7Б
в то время предусматривала удар по танковой колонне
спецбомбой с кабрирования. В этом варианте Су-7Б
сбросит бомбу эдак за 5-6 км. Поговорим и за Ил-28,
это дозвуковой фронтовой бомбардировщик. Но и
он при реальной атаке танковой колонны в зону
действия зенитного огня ДШК лезть не будет.
С высоты более 2000 м сбросит как вариант 12
ФАБ-100 или 8 ФАБ-250, ну или Татьяной отработает.
На войне в поддавки не играют.
Цитата
Вы случайно никогда не ошибаетесь?
Напомнить про заявленную вами массу нагрузки из двух РН-28?

Конечно ошибаюсь. Но не упорствую в ошибках и в данном случае
моя ошибка была не столь принципиальной и на этой информации
я не делал такого акцента в дискуссии.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: DMAN - 07 апреля 2019 15:30:01
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.02 / 3
  ФЦСО

ФЦСО   Россия
Люберцы
53 года

Слушатель

Конечно ошибаюсь. Но не упорствую в ошибках.

Так что с этим пассажем?
Цитата
Я бы поставил вопрос шире:
"Кто мог напасть на Советский Союз и его союзников... География практически весь мир - Ближний Восток, Африка, Латинская Америка. Гонять прибрежных папуасов вполне себе подойдет.

Огласите весь список...(с)
-0.11 / 10
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Кстати о "птичках"
Дискуссия 114 8 +0.54 / 20 +1.76 / 66

У меня есть два друга майора запаса, летавших на Су-24, один командир Су-24МР, другой штурман Су-24М.
Второй участвовал в учениях с армейскими ПВО типа "Шилка", стреляли боевыми, но развёрнутыми на 180 градусов.
Вот результат, на высоте 150 и скорости до 700км/час "Шилка" успевает отстреляться и попасть, средства объективного контроля это зафиксировали, на скорости 800км/час и высоте ниже ста метров "Шилка" уже не успевает, угловая скорость при сопровождении цели выше возможностей "Шилки".
С другой стороны дембеля ВДВ на спор в лёгкую отстреливали учебные мишени на базе РСЗО "Град" из штатной ЗУ-2-23.
Сообщение скрыто автором
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
+ 0.54 / 20

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Когда появился ИБ Су-7Б в СССР штурмовой авиации
в СССР не было. И концепция применения ИБ СУ-7Б
в то время предусматривала удар по танковой колонне
спецбомбой с кабрирования. В этом варианте Су-7Б
сбросит бомбу эдак за 5-6 км.
Скрытый текст

Конечно ошибаюсь. Но не упорствую в ошибках и в данном случае
моя ошибка была не столь принципиальной и на этой информации
я не делал такого акцента в дискуссии.

Однако, в локальных конфликтах, Су-7Б неплохо действовал по бронетехнике:

Цитата
На практике пуски осуществлялись, как правило, с одного заданного и отработанного режима — пологого пикирования со скоростью 800-900 км/ч при высоте полета не менее 400 м. Вариантом мог быть подход к цели на малой высоте с «подскоком» — выполнением горки для атаки и пикированием на цель.

Естественно, что при такой скорости полёта и дальности пуска НАР речи о борьбе с отдельными танками быть не могло. Даже на хорошо знакомом полигоне вероятность выполнения удачной атаки с первого захода по малоразмерным целям не превышала 0,1-0,2. Удары, как правило, происходили по скоплениям техники противника в местах концентрации, или колоннам на марше. Атака танков, развёрнутых в боевые порядки, являлась делом очень непростым и зачастую мало результативным.

Тем не менее, Су-7Б при грамотном использовании очень неплохо зарекомендовал себя в локальных конфликтах. Так, во время очередной индо-пакистанской войны 1971 года индийские Су-7БМК отличились во время нанесения ударов по скоплениям бронетехники. За две недели боев индийские пилоты «Сушек» уничтожили около 150 танков. В 1973 году сирийские истребители-бомбардировщики с помощью бомбовых кассет РБК-250, снаряженных ПТАБ-2,5, и ракет С-3К и С-5К нанесли чувствительные потери израильским танковым подразделениям. Неплохо зарекомендовали себя и 30-мм «колотушки». НР-30 оказались действенным оружием не только против легко бронированной техники: в ряде случаев их снаряды выводили из строя средние танки М48 и M51HV.

https://topwar.ru/126680-aviac…ast-3.html
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.23 / 9

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

У меня есть два друга майора запаса, летавших на Су-24, один командир Су-24МР, другой штурман Су-24М.
Второй участвовал в учениях с армейскими ПВО типа "Шилка", стреляли боевыми, но развёрнутыми на 180 градусов.
Вот результат, на высоте 150 и скорости до 700км/час "Шилка" успевает отстреляться и попасть, средства объективного контроля это зафиксировали, на скорости 800км/час и высоте ниже ста метров "Шилка" уже не успевает, угловая скорость при сопровождении цели выше возможностей "Шилки".
С другой стороны дембеля ВДВ на спор в лёгкую отстреливали учебные мишени на базе РСЗО "Град" из штатной ЗУ-2-23.

Нравится Между прочим, пушками из "Тунгуски" или "Панциря" так не получится...Грустный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 06 апреля 2019 20:15:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.08 / 3
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Модернизация МИГ-29УБ и Су-25УБ?
Новость 123 0 +0.04 / 7 +0.04 / 7

+ 0.04 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 5502
←Пред←122952296229822992573→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика