Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←126302631263326342702→След→

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 7

Производитель Superjet 100 не смог выполнить годовой план продаж

«Гражданские самолеты Сухого» не смогут продать 20 Суперджетов за год, как было запланировано. Причины — отсутствие сервисных центров и имиджевые потери. Перевозчики также могут откладывать поставки из-за льгот по НДС.

Так это ж в разорванном на куски региональном Мордоре.
А на Зияющем Зионе у Боинга 400 аэропланов на складах пылятся...
Веселый

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.41 / 17
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 18

Так это ж в разорванном на куски региональном Мордоре.
А на Зияющем Зионе у Боинга 400 аэропланов на складах пылятся...
Веселый
Да вы что?! Бедный Боинг...

И каких? Списочек героев труда республики Зимбабве уж не сочтите за труд показать... Это чтоб знать, на каких не летать. Они же, стоя, прокиснут до нелетного состояния - а Зион все равно их впихнет авиакомпаниям...

И вопросец... Было бы ГССу легче, если бы не 400 пылилось, а 4000? Нет, я понимаю, моральное удовлетворение и пр. (если ваш нехороший сосед дядя Петя потерял сто рублёв, это, конечно, приятно - но вы на эти сто рублёв не разбогатеете) - а по делу?

Отредактировано: Technik - 17 декабря 2019 20:09:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.47 / 26
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 5

И каких? Списочек героев труда республики Зимбабве уж не сочтите за труд показать... Это чтоб знать, на каких не летать. Они же, стоя, прокиснут до нелетного состояния - а Зион все равно их впихнет авиакомпаниям...

И вопросец... Было бы ГССу легче, если бы не 400 пылилось, а 4000? Нет, я понимаю, моральное удовлетворение и пр. (если ваш нехороший сосед дядя Петя потерял сто рублёв, это, конечно, приятно - но вы на эти сто рублёв не разбогатеете) - а по делу?
У ГСС, айрбаса и боинга - один рыночек, планета Земля.
Впихнуть МАКсы не выйдет никому без сертификации.
А основное всплывшее говно в том и есть, что часть сертификации боинг взял в нарушение всех правил внутрь своей компании, неполживо так, ага.
.
Я совершенно не сомневаюсь, что боинг совершенно беззастенчиво поддерживается всеми средствами своей страны - в том числе и вкладом копеечки в поддержку наваливания говна и истерик либероидами на SSJ (и на МС-21).
Так же - и против айрбаса. Кстати, последний раунд был очень хорош: бобики в арбитраж ВТО подали на арбузов за господдержку, а те - встречный иск, с практически теми же претензиями. Арбитраж удовлетворил бобиков, на арбузы ввели наказывающие пошлины. Те стали ждать своего разбирательства - а упс, арбитраж ВТО сейчас штаты как бы отменили: у судей истекли сроки работы, остался один. А один не может решать вопросы. А назначить можно новых - только полным консенсусом всех участников. А штаты тупо блокируют назначение, тадааам - арбитража ВТО на данный момент не существует. С арбузов таки пошлины стригут. Красиво.
И лапки госдепартамента (и боинга тоже) - в закрытии нам препрегов, и попытки закрытия иных технологий.
.
Если бы стало пылиться 4000 легче было бы и ГССу и мне лично. Это контора моей страны, которая продаёт хайтек за рубеж. Что естественно отражается на всей стране. Пусть сейчас суржик и 737 не в одном сегменте - но МС-21 уже да.
Бобики показали себя лживыми тварями, ради прибыли обманувшими и купившими сертификационные органы? Замечательно, пусть про это помнят как можно больше людей.
Чуть позже они будут выбирать меж арбузами и МС.
.
АС/УМ

+ 1.65 / 54
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

К авиации имеют отношения синие комбезы и пилотки. С вероятностью 0.5 (то ли да, то ли нет) в кадре может быть камрад, что через Геринга сообщения шлёт))))
В синих комбезах и пилотках предусмотрительно встали подальше от басурманина с трубой. Мало что, и вот вам здрасьте Веселый

сообщение скрыто автором
"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.20 / 8
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

Что за баран стоит на выхлопе?
Думаю, у всех служивших этот вопрос на автомате застучал в голове)))

сообщение скрыто автором
+ 0.97 / 25
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

в кадре может быть камрад, что через Геринга сообщения шлёт))))
наивность людей не имеет границ, факт)))

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 3
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

если в личке общаетесь, то задайте вопрос про коррозию самолётов в их условиях. вообще по всему парку.
Угол атаки 15 - это уровень даже не 3 поколения (где рулил МиГ-23МЛД). Это, наверное, 2 поколение?Позор

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.26 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Угол атаки 15 - это уровень даже не 3 поколения (где рулил МиГ-23МЛД). Это, наверное, 2 поколение?Позор
Обижаете!Смеющийся Из "Инструкции лётчикам самолёта МиГ-21УМ (МиГ-21УС)":

Цитата
100. Неустановившийся вираж на дозвуковых скоростях полета можно выполнять с любой перегрузкой в зоне тряски, не превышая значений, приведенных в табл. 9, а на больших приборных скоростях — максимальной эксплуатационной перегрузки (не превышая угла атаки + 28° по УУА-1).
https://gigabaza.ru/doc/96253-pall.html

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.41 / 17
  osankin

osankin  

Слушатель

Бан в разделе до 09.04.2020 17:46

....
А штаты тупо блокируют назначение, тадааам - арбитража ВТО на данный момент не существует. С арбузов таки пошлины стригут. Красиво.
И лапки госдепартамента (и боинга тоже) - в закрытии нам препрегов, и попытки закрытия иных технологий.
....
...
Мой агент трет устало глаза,
За день всякого видеть пришлось,
Говорит, что один партизан
На проезжую часть вынес гвоздь.
И буржуйской страны президент
Чертыхаясь менял колесо,
И кричал, что отменит в момент
Нам поставки семейных трусов.
...
Муха, моя муха, нашепчи мне в ухо,
Что не все так глухо, как в танке,
Вот пройдет чернуха и начнется пруха,
И пойду в пивнуху к Таньке.
....
(Леонид Сергеев Муха 1996 год)

Отредактировано: osankin - 19 декабря 2019 06:30:01
сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.07 / 7
  osankin

osankin  

Слушатель

Бан в разделе до 09.04.2020 17:46

А к авиации, какое это поделие имеет отношение?
Непосредственное. Смотрим фильм Ридли Скотта "Падение "Чёрного ястреба". Подмигивающий

Отредактировано: osankin - 19 декабря 2019 06:30:01
сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.11 / 4

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Слушатель

Читатели: 5

Лётные испытания Ил-112В отложены из-за неготовности ВПП аэродрома ВАСО
Лётные испытания лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112В будут продолжены в первом квартале 2020 года. Об этом со ссылкой на официальные источники сообщило издание "Жуковские вести".
"На официальном уровне объявлено, что сроки возобновления лётных испытаний лёгкого военно-транспортного самолёта (ЛВТС) Ил-112В перенесены c 2019 на 2020 год", - проинформировало издание своих читателей.
Ил-112В выполнил первый полёт 30 марта 2019 года на аэродроме ВАСО "Придача". Позже было заявлено, что лётные испытания самолёта продолжатся в конце года после завершения реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома, которая должна была закончиться в ноябре.
У компании "Ильюшин" было два альтернативных варианта, чтобы продолжить испытания Ил-112В. Один из них - разобрать борт 0101 и перевезти его на трейлерах из Воронежа в Жуковский в Лётно-испытательный центр им. В.К.Коккинаки ПАО "Ил", но в компании решили дождаться завершения реконструкции ВПП Воронежского авиазавода, а затем по воздуху перегнать машину в Жуковский. Однако реконструкция ВПП затягивается и завершится не ранее весны 2020 года.
После своего первого полёта Ил-112В был поставлен в цех ВАСО, где инженеры, конструкторы "Ильюшина" и рабочие авиазавода в течение 2019 года проводили работы по снижению веса самолёта. За счёт использования новых материалов и доработанного бортового оборудования им удалось снизить массу опытной машины на одну тонну.
В начале декабря 2019 года в ЛИИ им. М.М.Громова был завершён третий этап лётных испытаний базовой силовой установки для самолётов Ил-112В и Ил-114-300 – турбовинтового двигателя ТВ7-117СТ. Двигатель был установлен на летающей лаборатории Ил-76ЛЛ (б/н 76492) вместо одного штатного ТРДД. Со стороны ЛИИ нженерное сопровождение лётных испытаний ТВ7-117СТ и автоматической системы управления двигателем проводили специалисты НИО-3 Института.
В ходе четырнадцати наземных гонок и девяти полётов третьего этапа была проверена работа двигателя ТВ7-117СТ-01 и функционирование новых агрегатов системы управления, проведена проверка программно-математического обеспечения систем автоматического управления, которая контролирует не только работу самого двигателя, но и воздушного винта АВ112.

+ 0.61 / 11
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

У ГСС, айрбаса и боинга - один рыночек, планета Земля.
Впихнуть МАКсы не выйдет никому без сертификации.
А основное всплывшее говно в том и есть, что часть сертификации боинг взял в нарушение всех правил внутрь своей компании, неполживо так, ага.
.
Я совершенно не сомневаюсь, что боинг совершенно беззастенчиво поддерживается всеми средствами своей страны - в том числе и вкладом копеечки в поддержку наваливания говна и истерик либероидами на SSJ (и на МС-21).
Так же - и против айрбаса. Кстати, последний раунд был очень хорош: бобики в арбитраж ВТО подали на арбузов за господдержку, а те - встречный иск, с практически теми же претензиями. Арбитраж удовлетворил бобиков, на арбузы ввели наказывающие пошлины. Те стали ждать своего разбирательства - а упс, арбитраж ВТО сейчас штаты как бы отменили: у судей истекли сроки работы, остался один. А один не может решать вопросы. А назначить можно новых - только полным консенсусом всех участников. А штаты тупо блокируют назначение, тадааам - арбитража ВТО на данный момент не существует. С арбузов таки пошлины стригут. Красиво.
.
Если бы стало пылиться 4000 легче было бы и ГССу и мне лично. Это контора моей страны, которая продаёт хайтек за рубеж. Что естественно отражается на всей стране. Пусть сейчас суржик и 737 не в одном сегменте - но МС-21 уже да.
Бобики показали себя лживыми тварями, ради прибыли обманувшими и купившими сертификационные органы? Замечательно, пусть про это помнят как можно больше людей.
Чуть позже они будут выбирать меж арбузами и МС.
.
АС/УМ

Цитата

В этом целиком и полностью с Вами согласен. Более того, добавлю к Вашей "копеечке" свою - не помню у кого это вычитал, но звучало так: американские "граждане" (вроде бы именно с Боинга) говорили этому автору, что мы не для того потратили десятки миллионов на взятки вашим чиновникам, чтобы у вас было собственное авиастроение. "Не веришь - прими за сказку!" ©.

В этом плане могу разве что сказать, что сколько бы говна не валили на МиГ-29 и Су-27 - это не мешало им быть - скажу осторожно! - в числе лучших истребителей всего мира и раскупаться по всему миру как горячие пирожки. А у Суперджета есть уязвимые места - нет? - и уж поковыряться в них, чтобы опустить конкурента - святое дело. Ничего личного, только бизнес.

И чтобы поставить точку. Уж извините, но я терпеть не могу, когда в оправдание каких-то наших недостатков, проблем приводится сверхмощный аргумент - а у "них" еще хуже!!!

Что, от этого наши проблемы становятся меньше? Как же, счас...

Отредактировано: Technik - 18 декабря 2019 07:41:29
+ 0.12 / 15
  ups

ups   СССР
36 лет

Слушатель

Читатели: 0

Мда... Это чудо техники, похоже, при совместном маневрировании сольёт даже Ту-204, у него критический угол атаки, при котором происходит сваливание - 20-21 градус. Понятно, что на двадцатке уже будет срыв на всей поверхности крыла, но на 15 он, вероятно, ещё как-то сможет лететь.

Отредактировано: ups - 18 декабря 2019 20:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Ваша ненависть к России и русофобия становятся совершенно патологическими.
Любое сообщение о том, что у нас тут что-то не до конца плохо вызывает у Вас просто какие-то пароксизмы...
Позор

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 12
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Ваша ненависть к России и русофобия становятся совершенно патологическими.
Любое сообщение о том, что у нас тут что-то не до конца плохо вызывает у Вас просто какие-то пароксизмы...
Позор
"... "Без веры, без чести, без совести, — продолжал он думать о Баранове, шагая рядом с докторшей. — Пока война казалась далекой, кричал, что шапками закидаем, а пришла — и первым побежал..." ©

При всей своей "ненависти", я, в отличие от вас, в Германию не сбегал. А вы даже и там оказались неудачником.

Отредактировано: Technik - 19 декабря 2019 11:00:01
сообщение скрыто автором
-0.14 / 19
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 10

оттуда же но от другого камрада
Дискуссия 414 4 +0.41 / 17 +0.71 / 30

не всем понравится да

>Пысы. А миг-29 индуи не любят. Дальность плохая, много поломок, и ещё как я понял из-за рывков опр

сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 17
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

"... "Без веры, без чести, без совести, — продолжал он думать о Баранове, шагая рядом с докторшей. — Пока война казалась далекой, кричал, что шапками закидаем, а пришла — и первым побежал..." ©

При всей своей "ненависти", я, в отличие от вас, в Германию не сбегал. А вы даже и там оказались неудачником.

Позор
У Вас совсем с головой плохо...
Позор

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 8
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

не всем понравится да

>Пысы. А миг-29 индуи не любят. Дальность плохая, много поломок, и ещё как я понял из-за рывков опр
А что им нравится?

сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 10
  Al_

Al_  

Слушатель

Да любая инерциальная навигационная система требует выставки перед полетом.
И при этом нужно обязательно знать свои точные координаты в процессе настройки
инерциальной навигации.
Погуглите "гирокомпасирование", прежде чем херь транслировать.

Отредактировано: Al_ - 19 декабря 2019 00:30:01
сообщение скрыто автором
-0.01 / 4
  Горец

Горец  

Слушатель

не всем понравится да

Зачем тогда покупают? Думающий

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 1399
←Пред←126302631263326342702→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика