Современные российские ВС

37,906,832 98,916
 

Фильтр
уточка в луже
 
russia
Слушатель
Карма: +2.53
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 436
Читатели: 1
Тред №1066680
Дискуссия   133 2
Господа есть вопрос. А с какой максимальной скоростью и на какую дистанцию без посадок возможно сейчас доставить группу спецназа численность от взвода до роты? Есть ли кроме ил-76 что-то более быстрое для транспортировки личного состава?
  • +0.00 / 0
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.31
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Генерал ВВС США: Америка рискует уступить России рынок вооружений
Источник: http://ria.ru/world/20160302/1383330742.html

В российской армии появилась весьма боеспособная техника, отметил командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенк. По его словам, на рынке вооружений Москва может оказаться более привлекательным поставщиком, чем Вашингтон.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.38 / 9
  • АУ
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +169.54
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: уточка в луже от 02.03.2016 20:12:54Господа есть вопрос. А с какой максимальной скоростью и на какую дистанцию без посадок возможно сейчас доставить группу спецназа численность от взвода до роты? Есть ли кроме ил-76 что-то более быстрое для транспортировки личного состава?

  • +0.33 / 16
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +18.90
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 01.03.2016 08:49:13Не знаю рецепта


Его нет.....

В Тамбове если выпиваешь в компании где есть хоть один друг\родственник  человека служащего в  16 бригаде..... то ты начинаешь очень много знать...... но все это на уровне "одна бабка сказала" на одну реальную вещь напридумывают ерунды.....
А так если честно большая часть людей один хер обо всём догадываются и про Донбасс и Сирию......
В этом возможно даже свой + - "если хочешь спрятать дерево то спрячь его в лесу"(с)
Отредактировано: Memento mori - 03 мар 2016 12:36:33
  • +0.21 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +465.98
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Memento mori от 03.03.2016 09:34:25Его нет.....
В Тамбове если выпиваешь в компании где есть хоть один друг\родственник  человека служащего в  16 бригаде..... то ты начинаешь очень много знать...... но все это на уровне "одна бабка сказала" на одну реальную вещь напридумывают ерунды.....
А так если честно большая часть людей один хер обо всём догадываются и про Донбасс и Сирию......
В этом возможно даже свой + - "если хочешь спрятать дерево то спрячь его в лесу"(с)

В России не верят,не догадываются и не предполагают. В России знают и делают. Я уже приводил слова одного пенсионера, который в дни майданного переворота сказал - "А чего наши не вдарят до западной границы?" Я уж ответил, что придется тогда остановиться у Лиссабона.
Это обыкновенный русский пенсионер. Можете представить, какие планы и способы их реализации у Президента России. И эти планы в подкорке, на уровне подсознания поддержаны любым русским априори.

"Между тем Всеволод Федорович Руднев огласил ультиматум экипажу со словами: "Вызов более, чем дерзок, но я принимаю его. Я не уклоняюсь от боя, хотя не имею от своего правительства официального сообщения о войне. Уверен в одном: команды "Варяга" и "Корейца" будут сражаться до последней капли крови, показывая всем пример бесстрашия в бою и презрение к смерти".

Мичман Падалко ответил за всю команду: "Все мы, и "Варяг "и "Кореец", будем защищать родной андреевский флаг, его славу, честь и достоинство, сознавая, что на нас смотрит весь мир"."
Отредактировано: Барристер - 03 мар 2016 12:45:25
  • +0.35 / 19
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +18.90
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 03.03.2016 09:51:48Передохните немного. Веселый
Я кину конечно в "ВС Урины", но просто не знаю куда ЭТО поместить , то ли в "юмор", то ли ещё куда. ? 
Есть "сумрачный немецкий гений" , а это вот как назвать?  

24 anal


Цитата: ЦитатаБезпілотник розвиває до 800 кілометрів на годину.

А чё так малоСмеющийся? по виду так 3 сверхзвука на форсаже преодолеет..... (с магическими рунами само собой)
Отредактировано: Memento mori - 03 мар 2016 13:01:38
  • +0.41 / 13
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Memento mori от 03.03.2016 09:34:25Его нет.....

В Тамбове если выпиваешь в компании где есть хоть один друг\родственник  человека служащего в  16 бригаде..... то ты начинаешь очень много знать...... но все это на уровне "одна бабка сказала" на одну реальную вещь напридумывают ерунды.....
А так если честно большая часть людей один хер обо всём догадываются и про Донбасс и Сирию......
В этом возможно даже свой + - "если хочешь спрятать дерево то спрячь его в лесу"(с)

Это понятно, сам все понял, про ихтамнетов, когда стали с военного аэродрома массово летать даже не транспортники, а ТУшки пассажирские. У нас шушукались родственники знакомых друзей, про отъехавших в Сирию еще задолго до часа Ч, так как аэродром рядом многие там служат, а по контракту туда не попасть даже задорого))) Всегда интересуюсь подробностями, когда вот так малознакомые начинают хвалиться чужой гордостью, смотрю внимательно в глаза и задаю вопросы по типу: сколько человек? как фамилия командира? от кого узнал? как минимум народ начинает нервничать иррационально.
 Но там по-ссылке есть еще эпизод, как какой-то малолетний долбо..п бегал на кладбище фоткать могилу за деньги, так как организаторам было ссцыкотно ехать самим. Ну неужели ничего не кольнуло, я даже не про совесть и этику, я про само задание.
Надеюсь, рано или поздно, выработается навык наступать на горло сопсвенной песни самостоятельно, пока это не сделали те, для кого это служба, а факт пресечения - показатель эффективности службы. 
Отредактировано: BlackShark - 04 мар 2016 03:49:55
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.77 / 23
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +18.90
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.03.2016 10:02:43Это понятно, сам все понял, про ихтамнетов, когда стали с военного аэродрома массово летать даже не транспортники, а ТУшки пассажирские. У нас шушукались родственники знакомых друзей, про отъехавших в Сирию еще задолго до часа Ч, так как аэродром рядом многие там служат, а по контракту туда не попасть даже задорого))) Всегда интересуюсь подробностями, когда вот так малознакомые начинают хвалиться чужой гордостью, смотрю внимательно в глаза и задаю вопросы по типу: сколько человек? как фамилия командира? от кого узнал? как минимум народ начинает нервничать иррационально.
 Но там по-ссылке есть еще эпизод, как какой-то малолетний долбо..п бегал на кладбище фоткать могилу за деньги, так как организаторам было ссцыкотно ехать самим. Ну неужели ничего не кольнуло, я даже не про совесть и этику, я про само задание.
Надеюсь, рано или поздно, выработается навык наступать на горло сопсвенной песни самостоятельно, пока это не сделали те, для кого это служба, а факт пресечения - показатель эффективности службы.

Ну не было бы мальчишки мчудака, каких нибудь работяг "з Сум" напрягли......их тут есть у нас. какая разница "шило в мешке не утаишь" тем более в информационный век..... проще размыть информацию в вихре сплетен, сделать правду не отличимой от выдумок...имхо
Отредактировано: Memento mori - 03 мар 2016 13:11:41
  • +0.04 / 3
  • АУ
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +169.54
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: D9ID9I ALT2 от 01.03.2016 12:00:43Кстати, вот какой уровень сувнирки. Вообще, сильно и по хорошему удивил:




 Хм.. Без бойскаутовских изысков, а задачи поширше были. А так феерично канечно..
Отредактировано: Бонивур - 03 мар 2016 14:52:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,921.79
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Секешфехервар от 03.03.2016 09:51:48Передохните немного. Веселый


Скрытый текст

24 anal
Не знаю, что заставило идиотов с 24 анала выложить и проиллюстрировать сию "перемогу".

      Я думаю их заставило выложить ЭТО, то что они идиоты. Были бы чуть поумней не выложили. Потому как даже на авиамодельный кружок не тянет.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.37 / 13
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +18.90
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: сальник от 03.03.2016 11:34:19а какие там сплетни еще в Тамбове ходят по поводу погибших грушников на донбассе из 16-й бригады?
доподлинно известно о 3-х погибших,а на самом деле сколько?

В очках    шпиён?
Насчет погибших слухов слава богу не так много..... (кстати эти слухи самые что называется, у страха глаза велики, некоторые послушаешь и разу понимаешь несет человек пургу, составленную из сплетен, нашихсми, и укросми, и всё это перемешано и поджарено в мозгах человека.). Кладбище в Тамбове вообще-то одно (есть еще но они старые, и там вроде как хоронят в семейные могилы только) на котором хоронят (Полынковское) и я живу не сказать что далеко от него .... иногда пешком хожу через него летом..... если бы было бы много новых солдатских могил, об этом знали бы наверно все, ну не спрятать их ну ни как.
А вот то что в отпуска катаются и катались.....эт да, как то об этом и вопроса не стоит.

Цитата: Цитатадоподлинно известно о 3-х погибших

Прям таки о каждом?  
Отредактировано: Memento mori - 03 мар 2016 15:34:49
  • +0.22 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: сальник от 03.03.2016 12:55:57почему я шпиен-то? я просто хочу узнать слухи от местных - Вы же никем не запуганы и можете поделиться ими?)
кстати, почему новые солдатские могилы должны находиться под Тамбовом? потому что часть там? те бойцы захоронены у себя в деревнях.
да,о каждом,а что Вас удивляет? имена,фамилии,места их рождения и даже местонахождение могил известны и общедоступны.
хоть в нашем "свободном" государстве правда о потерях отпускников и ихтамнетов запрещена на законодательном уровне,но все еще остались люди,которые хотят знать правду. если Вам интересно,могу скинуть ссылки по поводу тех погибших ребят,а сколько их в земле и нам неизвестны (

Есть такое выражение, вам шпигунам, не понять, но попытайтесь: Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!
Поэтому все ваши правдорубы-разоблачители идут лесом. 
В свое время, точно по графику все что нужно рассекретят, чтобы потомки гордились и брали пример, но вам на подвиг этих людей и щас пофиг, а после вообще, надеюсь, будет не до этого.
Поэтому в нашем свободном государстве облокотиться мы хотели на всю вашу крысиную возню. И ссылки ваши интересны лишь на предмет соблюдения личной гигиены в сети.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.10 / 35
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +18.90
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: сальник от 03.03.2016 13:41:24какие слухи, если есть фотографии их могил? на которых лежат венки от сослуживцев,от минобороны и тд. и все 3 от одного числа,от 5-го мая.
чего вы боитесь-то писать как есть я не понимаю?


Цитата: Цитатакакие слухи, если есть фотографии их могил

Да люди умирают..... шанс умереть у всех кстати равен 100%
Цитата: Цитатана которых лежат венки от сослуживцев,от минобороны и тд

А не должны..... ? вне зависимости от обстоятельств гибели.... на то они и сослуживцы.

Цитата: Цитатая не понимаю

Вы слишком уверены.... Я вот не знаю на 100%, что где и когда..... а потому и не утверждаю....
Наверное. потому что могилы "на которых лежат венки от сослуживцев,от минобороны" появлялись и до событий!
от вполне рядовых случаев гибели, в том числе и вне службы (дтп).(ну это др. история)
Отредактировано: Memento mori - 03 мар 2016 17:22:52
  • +0.32 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: TiMber_Wolf от 03.03.2016 22:07:24Земеля, не трать время на убогих... Правда им нужна... потери... венки.... Своих укровояк по степям собрать никак не могут, а все туда же, чужих считать. 
Все наши, сколько бы их ни было, выполняли с честью своё дело до конца. Не этим пигмеям трогать их могилы своими грязными ручонками.

Да не украм НАШИ потери считать. И даже не потери ВСН. Они бы в своих "двух афганистанах" по потерям (ну или афгану + 2 чечни + еще до кучи, чего-нибудь), разобрались. А то свинопитеков хоронят, кого по месту, кого как медотходы под Одессой, кого - как неизвестных "захиснегов" где в Днепре или Запорижже. А кого просто бобики и котики донбасские скушали, да и все.
Точнее, наверху-то и в ГШ Сбродных Сил знают эти потери. Это быдло свиное "несет свет" темным жителям Империи, не зная, что у них творится.

А нам - чего нам считать? Что у "батальонных организованных туристов" в ходе активной части самой успешной операции ВС РФ за четверть века их существования (именно так) потери меньше, чем боевые в 888? Что зашли десятком БТГ, насовали, куда только можно, и спокойно ушли, а жертва изнасилования до сих пор не может вспомнить всех лиц (они даже до сих пор списка правильно "гостей" не составили, не видел у них, хотя не так это было и сложно)? А потери - в армии и в мирное время потери есть, пусть и разы меньше, чем лет 10 назад. А вот опыт-  он бесценен. Спасибо свинкам за помощь. Ничего, еще понадобится - еще придем. Подмигивающий


Да и если с "туристами неорганизованными" - все равно мало. И всем погибшим, местным воинам ВС ЛДНР, ополчам, мирняку, нашим любой степени организованности - вечная память и вечная слава. А свинопитекам - позор и забвение.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.66 / 87
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 мар 2016 10:39:43
...
  Русский из РБ
Тред №1067262
Дискуссия   61 0
 Без шума и пыли на воду спущен "Адмирал Бутаков"

 Увы, с двигателями пока что вопрос не решенГрустный
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.09 / 3
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +387.40
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Тред №1067338
Дискуссия   345 7


Россия выбирает белорусские шасси

«Минотор-Сервис» одна из компаний, проводящих модернизацию и обслуживание техники для российской армии. По словам Валерия Гребенщикова, предприятие провело глубокую модернизацию ходовой части ЗСУ «Шилка» и «Тунгуска».
— В шасси мы заменили абсолютно все элементы. Например, была установлена гидрообъемная трансмиссия, которая заменила механическую, а все органы управления оснащены гидроусилителями, — рассказал Гребенщиков.

Фото: minotor-service.by

В итоге зенитные установки получили возможность сопровождать современные танки не только огнем, но и скоростью. Более ста модернизированных ЗСУ «Шилка» было поставлено нами российским заказчикам. Белорусские конструкторские решения оказались удачнее конкурентов, что помогло получить заказ на модернизацию шасси ЗРПК «Тунгуска».
Читать полностью: http://42.tut.by/486576

Вопрос: разве Шилку ещё не сняли с вооружения и не отправили на БХВТ? 

Впрочем, белоруским СМИ верить надо осторожно, они и в создании Т-50  активно участвуют по их словам:

Белорусы поучаствовали и в становлении новейшего российского сверхманевренного малозаметного российского истребителя пятого поколения. Цветные дисплеи, которые установлены в кабине Т-50, выпускаются на витебском предприятии ОАО «КБ «Дисплей», об этом пишет журнал ВПК.


Белорусские приборы отличаются хорошим соотношением "цена - качество", надежностью, и они хорошо выдерживают возникающие во время полета нагрузки.
Читать полностью: http://42.tut.by/464956
  • +0.24 / 13
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: ЕРЕМЕЙ от 04.03.2016 00:15:34У меня складывается мнение, что и у нас, кое-где, ручонки надо укоротить... Надеюсь, МинОбр РФ эту "диссертацию" не утвердит, хотя х.з... Позор



Вчера, 1 марта, в Санкт-Петербурге в Институте истории РАН состоялась защита докторской диссертации К.М.Александрова «Генералитет и офицерский корпус вооруженных формирований КОНР в 1943-46 годах». «За» проголосовало 17 человек, «против» - только один.
  http://ruskline.ru/n…a_istorii/

     Кто из вас читал диссертацию? О чём там на самом деле речь? По ссылке написано:"Предлагаем вниманию читателей статью, составленную неофициальными оппонентами".

     Я диссертацию не читал, но мня настораживает состав самоназначившихся неофициальных оппонентов, один протоиерей и восемь дьяконов. Что-то там нечисто.

     Камрады! Имейте совесть не соваться туда, куда не имеете квалификации. Ну очевидна же ангажированность статьи. И не нам судить, заслуживает ли соискатель искомой им степени.

     Читаем диссертацию. Аргументируем. Пишем публично.
Отредактировано: ivan2 - 04 мар 2016 20:17:54
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.09 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,921.79
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: skotos от 04.03.2016 19:46:30Ща понаразболтаете , потом жопа всем будет. Убавьте пыл. Да до кучи шпигуны вокруг. 
Верить никому нельзя , кроме Меня. Смеющийся(c) Мюллер
Никому , никогда не верь. Незнающий

      Не-а. Не так. Правильно будет: "Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно."
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.48 / 17
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.43
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
 Вот вопрос: компьютеризированные прицелы и приборы управления огнем в наших гранатометах планируется применять? А если нет то почему? Цена или овчинка выделки не стоит?
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,921.79
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Mccall от 04.03.2016 22:08:41Вот вопрос: компьютеризированные прицелы и приборы управления огнем в наших гранатометах планируется применять? А если нет то почему? Цена или овчинка выделки не стоит?

     А каких гаранатомётов? Противотанковых, подствольных или автоматических? Уточните.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13