Современные российские ВС

38,175,734 99,003
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,876.96
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: marrakesh от 09.09.2016 23:44:04Если в качестве приведённой единицы измерения взять попугаев БТР-80, то получим 202 машины.
Но так, конечно, никто не грузит и не считает.
3 БДК пр.775 + 2 БДК пр.1171 = 2 усиленных батальона морской пехоты.

-1 БТГ= (1МСБ+1ТР+1 АДН 2С1+ Минбатр 120 мм);

-Развед рота
- батарея "Панцирей"
-ИСВ
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,876.96
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: AlexanderII от 10.09.2016 12:01:05. В каждом M249....

Вот мы подобрались к сути.

У пендосни, пулемёты, а не тяжёлые автоматы.
Если сделать нормальный пулемёт 5,45Х39 с лентой, даже не надо под магазины, чтоб не усложнять, есть какой то смысл.
А так тяжёлый автомат с сошками, обычный попил, где барабанные магазины прикольное дополнение, в смысле дополнение с возможными приколами.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.18 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,366.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,041
Читатели: 47
Поздр.
Дискуссия   93 0
        Вот и наступило воскресенье. БШ, и всех коллег-танкистов хочу поздравить с их днём! Без вашей базы у нас не было бы многих наших инж. машин! Без вас не обходиться ни одна война и ни один конфликт после Первой мировой! Вы главная ударная сила сухопутных войск! Ну а мы, мы вам поможем. Колонные пути проложим, наведём и построим мосты, проделаем проходы. С праздником!Выпивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.87 / 34
  • АУ
Gennadii ProhoroFF
 
russia
Слушатель
Карма: +10.43
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 10.09.2016 12:01:05Не спорю. Легкий пулемет как раз и не сковывает маневренную группу...МанГр добежала до какого-нибудь заборчика/укрытия и залегла, а ПКшник со 2-м номером только подтягиваются (чуток помедленнее из-за веса)

Из личного, никто не пробовал на ходу стрелять с ПК по движущимся, ростовым целям? 
Я люблю ПК но с РПК-74 это делать удобней и приятней, можно сказать без напряга. 
Ну конечно если ты "рэмбо", то базара нет...
  • -0.04 / 6
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 11.09.2016 08:32:33Утро, иду рядом с домом, сидит соседка (молодуха с курсачом омского танкового часто видел)
Спрашиваю:
- Маша, ты чего такая "выпившая" с утра?
- Так день танкиста...
Улыбающийся За стальной кулак и броневой таран нашей армии! Ура!

[movie=400,300]http://youtu.be/g-xpQYUwNcY[/movie]
АУ 24

Вот на этих кадрах полигон Ляур, Таджикистан.


А какие ещё узнаёте полигоны на этом видео, товарищи танкисты?
С праздником!!!
  • +0.60 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
С Днем Танкиста!
Дискуссия   90 0
Дорогие коллеги, поздравляю всех вас с нашим профессиональным праздником, Днем Танкиста! В том числе здесь присутствующих незримо коллег VIM3 и Holliwood, Lexander, MexT55 (старшого за этим ником, особенно) и всех прочих, кого ники с утра не упомню - так простите!

Желаю нашим любимым танковым войскам, которым отдана лучшая часть жизни и здоровья, процветания, обновления (на Т-14, разумеется) и развития и дальнейшего роста "удельного веса" как в общей численности, так и в финансировании! А всем коллегам - здоровья, прочного, как лобовая броня, продвижения по службе, быстрого, как БОПС, счастья и удачи во всем, долголетия, не меньшего, чем прожили уже танки как вид вооружения!

Броня крепка, и танки наши быстры, а наши люди - хуле говоритьУлыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/zJPHCyaSxxM[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/KpPGXZJoGxI[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/Gvr3FuprV1I[/movie]
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.36 / 62
  • АУ
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +114.36
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
Заряжающая машина.
Новость   314 0
Интересный аппарат.
[movie=400,300]http://youtu.be/xLM7CKqolMA[/movie]
  • +0.76 / 24
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: Портос от 10.09.2016 23:55:49Вот мы подобрались к сути.

У пендосни, пулемёты, а не тяжёлые автоматы.
Если сделать нормальный пулемёт 5,45Х39 с лентой, даже не надо под магазины, чтоб не усложнять, есть какой то смысл.
А так тяжёлый автомат с сошками, обычный попил, где барабанные магазины прикольное дополнение, в смысле дополнение с возможными приколами.

Вас услышали и делают Токарь-2Улыбающийся Питание с ленты и магами...просто я считаю что при НАЛИЧИИ в отделении ПКМ/Печенег достаточно и легкого штурмового пулемета (до 6,5 кг с бубном, сошками, передней ручкой и прицелом) только с магазинным питанием...
Конкретно РПК-16 попытка заинтересовать МО и другие силовые стр-ры....мол могем токо закажите. Ствол, легкий и держащий интенсивную автострельбу есть, 2 ствола - длинный стандартный и короткий для спецов...Осталось добавить возможность огня с открытого затвора в УСМ, ну и по мелочи - затворную задержку  
  • +0.21 / 9
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Практикант
Карма: +1,216.29
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,374
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 10.09.2016 16:15:25Вы в нее попадите, для начала. Или думаете, она будет как танк использоваться? А не для засадных, например, действий или разведки в опасных местах?

...

Простите меня великодушно, какая засад-разведка? На нём только, что велосипедного звонка, мигалки и сирены нет: 3 (это только то, что на фото видно) канала технического зрения онлайн по радиоканалу! Их можно выявлять анализатором размером с мобилу на дистанции в пару километров.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.23 / 7
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,266.70
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,503
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 11.09.2016 14:25:18канала технического зрения онлайн по радиоканалу! Их можно выявлять анализатором размером с мобилу на дистанции в пару километров.

В засаде может и на оптоволокне посидеть.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.14 / 3
  • АУ
ups
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +509.28
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,488
Читатели: 0
Флокс
Дискуссия   136 3
На "Армии-2016" вчера заснял вот такую машинку на площадке "Рособоронэкспорта":





Скрытый текст


Как я понимаю, внутренних перспектив она не имеет?
А если сами её на вооружение не примем - клюнут ли вообще на неё инозаказчики?
Отредактировано: ups - 11 сен 2016 16:40:14
  • +0.20 / 8
  • АУ
Николай Н
 
russia
Слушатель
Карма: -1.66
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.07.2016 10:46:18Его и так нет. И в большинстве других областей, а где-то оно наоборот у нас (ПВО/ПРО/ПКО), или им нивелируется превосходство противника в численности в смежной области ВиВТ. Наоборот, в некоторых это у нас пока нет большого преимущества, т.к. объекты испытания проходят и на вооружение ПОКА не поступили (в частности, в БТВТ).

Еще раз - мы не допустим над собой подобного преимущества. И наоборот - стараемся и постараемся иметь его сами. Нам нужно качественное превосходство, т.к. количественного добиться можем далеко не везде. Хотя, вместе с Китаем оно у нас есть...

Есть такая организация, которая незримо для простого обывателя стоит у руля власти в США - как Новый Американский век...   Среди отцов-основателей - бывшие военные, "бизнесмены-попильщики", владельцы крупнейших оборонных предприятий США - обладатели более чем 50% акций собственно ВСЕХ предприятий ОПК.  Собственно, все войны на планете с участием США начинаются и заканчиваются после команды с их мостика. Всем это хорошо известно. А  в основе концепции данной  организации краеугольным камнем как раз лежит принцип военного "превосходства" (технологического, производственного, научного) и могущества над ЛЮБЫМ потенциально опасным для США государством мира. Во всех сферах. И они этого и не скрывают, демонстрируя доминирование вобщем то во всем и оказывая давление там, где казалось бы политические решения не уместны.(в том же спорте) Но  проводя по настоящему безрассудные и опасные эксперименты в т.ч для самих себя, например те же "игрушки"-манипуляции  с климатом, на которые ВСЕ страны  наложили запрет присоединившись к конвенции ООН 1978 г о запрете любых воздействий на околоземное пространство (в том числе и у нас полностью похерив задел который был) ставят под угрозу и всех остальных  Или нератифицировав договор по ПРО, что сделала Россия.  Или... Перечислять "эксклюзивность" их деятельности можно долго. Лидер сегодня (и завтра) это они. И это глупо отрицать, особенно если Вы знакомы с ситуацией в ОПК.  Нам самое главное держать порох сухим, и не давать остальным прихлЕбателям по периметру границы усомниться в решимости защитить (если потребует и ЯО) свои границы - что собственно и делает наше ВПР.  
С Китаем... Верить ускоглазым их дружбе и доброте душевной может только законченный оптимист.Истинных намерений Вы не знаете, как бы вам не хотелось видеть в морде оскаленного тигра простого домашнего кота.  Китай сейчас особенно (и не без нашей помощи) набирает силу, вопрос куда он будет ее проецировать когда станет сильней в военном отношении ? про финансовое уже можно сказать как о свершившимся факте. А вот о военном... есть такие прогнозы что будет... и очень нерадужные.
Отредактировано: Николай Н - 11 сен 2016 17:39:01
  • -0.93 / 23
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,366.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,041
Читатели: 47
Цитата: Николай Н от 11.09.2016 16:02:32Вы с чем то несогласны ?Улыбающийся

        Со сплошными передёргиваниями. Например по договору о ПРО, который был ратифицирован и США тоже. То что они вышли из договора (причём строго согласно предусмотренной в том самом договоре процедуры) факта ратификации не отменяет. Про климат можно вообще не говорить.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.45 / 22
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,366.28
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,041
Читатели: 47
Цитата: Советчик от 11.09.2016 16:13:43Вот попал ты из РПГ в подобную машину. И даже выбил у неё двигатель/ходовую. Означает ли это что она перестала быть боевой единицей? Обычный танк тут же покинет экипаж и всё. А робота придется ещё не один раз чем-то тяжелым приложить чтобы он перестал стрелять и передавать разведывательную информацию в АСУ. Так что всё очень неоднозначно. Нельзя к этим машинам подходить с теми же мерками что и к пилотируемым образцам.

Есть у меня устойчивое ощущение, что ситуация с роботами сродни межвоенному состоянию с танками. Все вроде понимают что они нужны и важны. Но чтобы научиться их правильно использовать потребовалась большая война с их массовым применением.

       Гораздо больше шансов, что ТАНК продолжит бой. Известны не единичные случаи продолжения боя танком после 10 попаданий из РПГ и ПТУР. А у того робота выбить управляющую аппаратуру гораздо проще.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.25 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ups от 11.09.2016 14:38:07На "Армии-2016" вчера заснял вот такую машинку на площадке "Рособоронэкспорта":






Скрытый текст


Как я понимаю, внутренних перспектив она не имеет?
А если сами её на вооружение не примем - клюнут ли вообще на неё инозаказчики?

В легких частях - вполне имеет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 14
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 08.09.2016 21:20:12Афганит, только не той модификации, что на Арматах, конечно.

М-м-м... Т.е. "электронные мозги" общие, а поражающие элементы разные?... Толково! Думающий
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.04 / 1
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 09.09.2016 10:52:07Вешаем на пулемётчика с "печенегом" ранец с 550 патронами и нахер тот РПК? По сути это не пулемёт, а большой автомат.

Ну вот не знаю, не знаю... В бытность "курсантской молодости" в самый первый раз на стрельбище вся группа острелялась по "ростовым" на 400 м из АК-74 на "троечку-четвёрочку"... На "пятёрочку" отстрелялись только те, у кого "папа военный", и кто имел возможность вдоволь настреляться ещё до поступления... А вот с РПК все положили "ростовые" и "грудные" на "пять" с первого захода. Даже такой "лох после школы", как я! Обеспокоенный Я вообще с двумя открытыми глазами из РПК стрелял - все мишени ложились, как миленькие! Аж на ржачь восторженный пробивало! Веселый Машинка, что надо! Нужен! Нужен "маленький пулемётик" в "отделеньеце"... Я так считаю. Хотя Вам, наверное, виднее, т.к. чисто стрелкового опыта, скорее всего, поболее, чем у меня. Но вот РПК-ашка стала моей любимой "машинкой" и я от неё был в восторге! Потому что у меня по РПК всегда "пятёрки" в зачёт шли, а вот с родным АК-74 я не сразу подружился... Согласный
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.37 / 15
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 09.09.2016 14:11:55Вот откуда это про плюётся? "Ксюха", пятью очередями пять магазинов. Плевков не замечено. Да, цевьё обуглилось. Какие такие огневые задачи стоят перед мсо, которые должен решать "большой автомат" и которые не решит АК-74? Я таких не вижу.

Статистика, дружище, статистика... Подмигивающий Она такая сволочь, что если к ней подходить правильно и непредвзято - можно делать очень полезные выводы... 
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.12 / 2
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 10.09.2016 20:52:15Что за бред Вы несете? Какой косяк? Попали в цель, причем с острого угла, это видно. Уничтожать судно-мишень никто не собирался, БЧ инертная, дыру пробили сквозь корпус - и все.

БШ, и не только Вы! Если присмотреться (а видео с "безпилотника" отвратительное), то можно увидеть, что с "шаланды" срезана почти вся надстройка! Это судно-мишень! На видео это не видно, но там выставляют мачты с железными сетками такой "плотности", которые имитируют ЭПР и конфигурацию реального боевого корабля. Для РЛС ГСН ПКР это будет выглядеть, как реальный "объёмный" объект! Поэтому ПКР влетает в эту металлическую сеть и срабатывает на подрыв с микросекундными задержками... Что мы видим на кадрах ЗА корпусом мишени. В реале, если бы это был реальный корабль, а не "шаланда с сеткой", подрыв произошёл бы внутри надстройки! 
Вот видео для примера, результат порванной сетки "Москитом" на 2:18:
[movie=400,300]http://youtu.be/dFiN2GDVn1s[/movie]
Лень искать сейчас. Но таких видео полно в сети, как ПКР "рвут сети" над плавающими мишенями и подрываются позже... Либо вообще пролетают насквозь.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.48 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KonOnOff от 11.09.2016 20:46:27БШ, и не только Вы! Если присмотреться (а видео с "безпилотника" отвратительное), то можно увидеть, что с "шаланды" срезана почти вся надстройка! Это судно-мишень! На видео это не видно, но там выставляют мачты с железными сетками такой "плотности", которые имитируют ЭПР и конфигурацию реального боевого корабля. Для РЛС ГСН ПКР это будет выглядеть, как реальный "объёмный" объект! Поэтому ПКР влетает в эту металлическую сеть и срабатывает на подрыв с микросекундными задержками... Что мы видим на кадрах ЗА корпусом мишени.

Скорее всего, пробоина в корпусе там есть, а БЧ при таких пусках инертная (по соображениям безопасности ), ничего там не рвется. Найдите в Сети фото одной такой мишени, искуроченной несколько лет тому на ТОФе.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.21 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5