Современные российские ВС

38,013,143 98,952
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: vladivanych от 09.05.2017 10:58:54А по-моему, в целом, неплохо (сам участвовал в параде на Красной Площаде в 1967 году.  ).  Девчонки (в синих кителях) - завалили фланги немного. Погода влияет. Холодно.

Прошли неплохо, хотя бывает и лучше, сказалась погода, конечно. Ну, юнармейцы только в минусе, но они и не военные. А вот трансляция прохода техники традиционно уже почти требует сожжения режиссера в быкеРасстреливающий. Ну и что авиачасть парада отменили - обидноГрустный. Но даже наша погодная магия не смогла тут помочь Поди, у убогих уже перемога по этому поводу... Веселый
Парадка новая отлично смотрелась, в общем. Форма женская понравилась новая (где темный верх, белый низ - чисто белая была уже). Хлопающий
PS -Ув. Саперный танк, а что вам не нравится с брусчаткой? Там нормально все вполне. Я там буквально на днях былУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.67 / 29
  • АУ
Братишка
 
Слушатель
Карма: +144.07
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 09.05.2017 13:58:51Наша ротная песня ( курсантами),  когда встречаемся всегда поём. 
Мои деды в рукопашную не ходили ( тому и выжили),  до 1941 ещё навоевались.Красноармейцы ( с 1918 по 1926 Ср. Азия) финская, Затем в ВОВ  один в НКВД ( разведшкола), другой редактор армейской затем фронтовой газеты. Один из первых вошёл в Освенцим и написал о нём. Регалии в музее. А вот сегодня по наводке с ГА нашёл -  
( наградные листы Шокированный не могу скачать, сайт перегружен , оба сайта, вспомнили внуки Подмигивающий ...) 
Потом .

Дед был подпольшик партизанском отряде Антон Иванов.. Отред разбили - он уцелел. Встретил Красная армия. Записался добровольцем и с болгарской армии и 3-ого украинского фронта закончил войну в Австрии...От смерти спасал советского сольдата ... Уничтожали немецкие пулеметчики которые засели в венгерские села на Драве...

Спасибо Деду За Победу
С праздником!
Ура
  • +2.03 / 70
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Flugkater от 09.05.2017 11:30:31Крест Ордена за заслуги перед Отечеством.


Именно, Знак ордена 2й степени (есть и 3й еще у него). И фотка старая, он в другой форме был, и солнца не было.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.43 / 14
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Здесь птицы не поют, деревья не растут,
И только мы к плечу плечо врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна Победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим,
Одна на всех, мы за ценой не постоим.
С праздником, камрады, с Днём Победы! Ура! Ура! Ур-р-ра-а-а!!!
Помним всё, помним всех, детей и внуков учим помнить. 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.80 / 54
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 09.05.2017 14:27:49Когда камера "от пола" видно, что площадь идёт волнами как плохой асфальт. Но может и не так всё страшно. Если на железной дороге удачно стать, тоже видно, какой змейкой лежат "прямые" рельсы, но поезда нормально ходят.

Вот именно. И это, на минуточку, не соляное озеро.....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.45 / 15
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +131.80
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
С Днем Победы!
Дискуссия   295 0

Один из дедов (по материнской линии) лежит в Трептов-парке, погиб 29 апреля 1945 г., артиллерист, прошел от Запорожья до Берлина, трижды ранен, медали "За отвагу" и "За освобождение Варшавы" - храню у себя. Навестил позавчера, жаль, мало времени было...
Спасибо им ВСЕМ за то, что отстояли СТРАНУ и наше право ЖИТЬ! И низкий поклон до земли!
  • +1.32 / 43
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,089.31
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,672
Читатели: 48
Цитата: BlackShark от 09.05.2017 14:22:14Прошли неплохо, хотя бывает и лучше, сказалась погода, конечно. Ну, юнармейцы только в минусе, но они и не военные. А вот трансляция прохода техники традиционно уже почти требует сожжения режиссера в быкеРасстреливающий. Ну и что авиачасть парада отменили - обидноГрустный. Но даже наша погодная магия не смогла тут помочь Поди, у убогих уже перемога по этому поводу... Веселый
Парадка новая отлично смотрелась, в общем. Форма женская понравилась новая (где темный верх, белый низ - чисто белая была уже). Хлопающий
PS -Ув. Саперный танк, а что вам не нравится с брусчаткой? Там нормально все вполне. Я там буквально на днях былУлыбающийся

          Как командующий парадом поехал, очень его мотало. "Тайфуны-У" чуть не козла дали. И "Бумеранг", который по той же траектории, что и "тайфуны" ехал весьма прилично качало.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 9
  • АУ
Quark
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 122
Читатели: 0
С Днем Победы!
Дискуссия   231 0
Поздравляю всех с Днем Победы!

Долго искал эту фотографию и все-таки нашел (В моем детстве, она мне не нравилась, не героическая, как тогда казалось. Вот то ли дело, в кителе, с орденами и медалями, как у других фронтовиков, или по телевизору (так мы мальчишки размышляли)))). Но у деда таких фотографий не было).
Мой дед, Федор Фомич, (на фото, слева), полковая разведка:


Участвовал в финской войне. Потом опять был призван в мае 1941 года. Как имевший боевой опыт, участвовал в создании новых уральских полков,
судьба которых, осенью 1941 года, сложилась трагически. Был ранен, остался в числе не многих, не погибших. После этого, в разведке всю войну.
Очередное ранение..., осколок попал в переносицу, почти полностью перестал различать запахи. После следующего тяжёлого ранения (в ноги), в роте охраны Малиновского Р.Я. (будущего маршала СССР). В 1945, переброшен на Дальний Восток, война с Японией. Демобилизован в 1947 году (итого, 8 лет воевал, с небольшими перерывами).
Дед был, роста невысокого, жилист, большой выносливости, не многословен, добрый, очень любил детей (нас, внуков и внучек, у него было много). Всю жизнь работал в леспромхозе, лесничим. Охотник, рыболов. Держал небольшую пасеку. Все мог сделать своими руками (дом поставить, мебель, печь сложить, сети плел...). У него было 7 детей (4 сына, 3 дочери). Таким образом, семья у нас очень большая, разбросана по всей России, но мы все поддерживаем связи и постоянно собираемся вместе.
На таких вот людях держалась и будет держаться наша Родина, а мы будем стараться быть достойными своих предков. Вечная им память.
Еще раз, всех с Днем Победы!!!
Их восемь, нас двое, расклад перед боем, не наш, но мы будем играть ...!!!
  • +2.21 / 79
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  09 май 2017 18:05:22
...
  Dimasik
С днем Победы
Дискуссия   283 5
А как узнатьтнаграда вручена или нет? И если нет то может ли внук или сын получить как память?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.04 / 4
  • АУ
Quark
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 122
Читатели: 0
Цитата: Dimasik от 09.05.2017 18:05:22А как узнатьтнаграда вручена или нет? И если нет то может ли внук или сын получить как память?

Я смотрел на сайте "Подвиг народа", там только на деда, есть медаль за "Боевые заслуги"(1945) и юбилейный орден "Отечественная война"(1985). Остальных наград (боевых) нет, в наградных листах также нет сведений о других наградах, о ранениях. Может позже будут... 
Их восемь, нас двое, расклад перед боем, не наш, но мы будем играть ...!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +368.31
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,343
Читатели: 7
Цитата: BlackShark от 09.05.2017 14:22:14PS -Ув. Саперный танк, а что вам не нравится с брусчаткой? Там нормально все вполне. Я там буквально на днях былУлыбающийся

Её давно надо заменить на гранитные плиты, причём, желательно, поражающие воображение (лучше всего, конечно, поразил бы воображение монолит вдоль всей площади Улыбающийся, но, боюсь, такого не найдётся).
Кому нравится брусчатка - оставить полосу вдоль стен для ломания ног. Если мне приходится проходить по Красной площади, я всегда ухожу на тротуар к магазину.
Отредактировано: slavae - 09 май 2017 18:34:10
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.40 / 13
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  09 май 2017 18:39:50
...
  Dimasik
Цитата: Quark от 09.05.2017 18:22:20Я смотрел на сайте "Подвиг народа", там только на деда, есть медаль за "Боевые заслуги"(1945) и юбилейный орден "Отечественная война"(1985). Остальных наград (боевых) нет, в наградных листах также нет сведений о других наградах, о ранениях. Может позже будут...

Просто на сайте награды есть, а на руках их нет.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.02 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,725
Читатели: 5

Бан в разделе до 15.09.2123 10:23
дед
Дискуссия   122 0
дед по маме, из казаков даурских, реестровый, воевал в гражданскую за красных
председатель колхоза был
ушел добровольцем в 42 г.



пришел домой в конце 45 года, из госпиталя и помер на следующий год....
светлой памяти...
А деда по отцу бандиты застрелили в 30-е... тоже был председатель колхоза...
Отредактировано: Брянский - 09 май 2017 18:54:50
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.98 / 36
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,996
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: XOID от 09.05.2017 19:24:47Да я заметил что в Тигре того который высунутый был болтало неподецки. Это всё конечно не столько важно, но в следующий раз надо это устранить.

Мне другое запомнилось. Каждого первого, у кого флаг на машине стоял, в этот самый флаг заматывало, и они всю дорогу пытались из флагов выпутаться. На мотания даже внимания не обращал (кроме как Шойгу в самом начале за рукоять с трудом удержался).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.32 / 13
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  09 май 2017 20:16:38
...
  Dimasik
Ой даладно вам
Дискуссия   220 7
Самый плохой парад был когда новую технику показывали. Вот тогда вообщебыл беспредел. Пол парада показывали гусеницытанков, пол парада показали колеса техники, курганец не показали, тигр птуроплюйку издалека. Пришлось писать кужугедычу чтобы приструнить дебилов операторов с камерами го про. Подействовало. Такой херней больше не балуются.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.15 / 18
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Читаешь воспоминания камрадов на ветке про своих дедов, и жутко становится - реально 8 из 10 - погибли... У меня тоже дед по отцовской линии погиб. Жутко, на самом деле, какой ценой эта Победа далась для нашего народа! И поэтому ещё с большей злостью сжимаются кулаки, когда читаешь, что сегодня и вчера вытворяли фашистские недобитки в Каклостане!
------------
Чтоб два раза не вставать: петлицы у новой парадной офицерской формы мгновенно вызвали ассоциации с фильмом "Семнадцать мгновений весны"...
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.39 / 16
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +57.81
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: KonOnOff от 09.05.2017 21:08:31------------
Чтоб два раза не вставать: петлицы у новой парадной офицерской формы мгновенно вызвали ассоциации с фильмом "Семнадцать мгновений весны"...

Это Вы зря. Мне форма со стоячем воротником очень понравилась. Похожие воротники были в РИА во 2-й половине 19 - начале 20 вв.
Скрытый текст
И один-в-один форма победоносной Советской Армии при Сталине
Скрытый текст
Всех с Днём Победы!
Отредактировано: ykl - 09 май 2017 22:40:56
  • +0.75 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: slavae от 09.05.2017 18:27:54Её давно надо заменить на гранитные плиты, причём, желательно, поражающие воображение (лучше всего, конечно, поразил бы воображение монолит вдоль всей площади Улыбающийся, но, боюсь, такого не найдётся).
Кому нравится брусчатка - оставить полосу вдоль стен для ломания ног. Если мне приходится проходить по Красной площади, я всегда ухожу на тротуар к магазину.

Угу, еще туда тротуарной плитки положить, скажите. Веселый Всю столицу мало этой плиткой засрали. 
Брусчатка - это такая же неотъемлемая часть Красной Площади, как башни Кремля со звездами и орлами, и стены, могила Сталина и всех остальных. Или, скажем, ГУМ.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 45
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sssccc от 09.05.2017 17:53:14Иду конечно против течения, но это вот не понравилось. Что то среднее между "капеллевцами-марковцами" из "Чапаева" и китайской униформой. Что не год, то что-то новое от "юдашкиных" придумают...


Вы ей в лицо скажете это? Что-то я так не думаю.
А по-моему, классно. Хотя шляпки у китайских союзников содрали, но ничего, не все им у нас копироватьПодмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.19 / 55
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dimasik от 09.05.2017 20:16:38Самый плохой парад был когда новую технику показывали. Вот тогда вообщебыл беспредел. Пол парада показывали гусеницытанков, пол парада показали колеса техники, курганец не показали, тигр птуроплюйку издалека. Пришлось писать кужугедычу чтобы приструнить дебилов операторов с камерами го про. Подействовало. Такой херней больше не балуются.

Соглашусь. Я когда тогда пришел оттуда, нарыл трансляцию в Интернете и выпал в осадок. Потом Звезда перемонтировала даже, правда, в хреновом разрешении.
В этот раз тоже увлекались переключением камер, но в этот раз вообще скомканная программа из-за авиаторов вышла.
Ладно, это все мелочи.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.38 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7