Современные российские ВС

38,120,402 98,995
 

Фильтр
ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +16.77
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Тред №213922
Дискуссия   62 0
Цитата: dimmi
Сравнение ОДОНа это сравнение выучки и вооружения с соответствующей армейской дивизией.
Относительно СК - ну так цифру текущего личного состава, имеющего опыт назовите, не нравится 50 - пусть будет 70, мне не жалко, сильно от этого меняется соотношение армии и милиции?




Веселый ОДОН также как и ОБРОН не предназначен для ведения боевых действий против регулярной армии противникаПодмигивающий Части ВВ оперативного назначения предназначены для контр-партизанской борьбы, поддержания и установления правопорядка при массовых беспорядках. Специально обучены   для работы с населением в городах и др. населеных пунктах. Отсюда задачи ВВ оперативного назначения- не массовое уничтожение противника а ювелирная работа по выявлению и уничтожению отдельных вредных для государства особей и групп.Подмигивающий

Армейская дивизия (бригада) - для полного уничтожения противника в ее зоне ответственности. Т.е. для войны.Крутой

Следовательно- вооружение и обучение личного состава в ВВ и ВС абсолютно разное.
  • +1.93 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №213924
Дискуссия   101 0
Цитата: dimmi от 06.05.2010 01:40:54
Относительно успехов НАТО в Афгане - мы вроде как говорим про оборону страны, причем здесь Афган в который немцы пришли по долгу устава НАТО, как он связан с обороной стран НАТО? C интересам США - может и связан, а вот с обороной стран НАТО - вряд ли.




При том, что ни немцы, ни френчи, например, не смогли собрать в Афгане даже несколько тысяч реально боеспособных и успешно воюющих войск. Т.е. они, вроде, и воюют, а толку - хрен. Гораздо успешнее, кстати, действовали турки (кстати, немцы-то еще ничего, в общем, на общем фоне). Ну и пиндосы, которых больше всех, операций проводят дофига, а итог - "заняли избушку лесника, а потом он вернулся, дал 3.14*ды и выгнал". Численность контингента евростран НАТО
и США уже сравнима с численностью ОКСВА. А результаты - и близко несравнимы. 40я ОА жестко контролировала 30-40% территории страны, и почти любой другой участок - при необходимости. И это при массированной помощи оружием и наемниками со стороны НАТО, Саудии,Иордании, КНР и т.п! Пиндосы и их союзники даже города ключевые не контролируют, только свои базы, и Кабул... днем. А ведь им значительно меньшие силы противостоят.

Конечно, можно заявить, что они туда пришли героин собирать, а не контролировать ситуацию, но ведь это будет неправдой, точнее, частью правды. Тогда бы они не пытались установить контроль над территориями...

Т.е. если тот же бундесвер не может найти 15тыс. реально боеспособных (с ротацией) войск для заморской операции, то чего стоят все 92 тыс. СВ Германии - вопрос? Да и еще про боеспособность хеера - штришок. Тут проскочило сообщение, что ЗСУ "Гепард" с вооружения снимаются, а вот замены им так и не поступило. Офигенная у немцев войсковая ПВО получается. И раньше-то особо плотной не была, так теперь и ЗСУ нету. Думаете, это единственный такой момент? Нет, немец пошел уже не тот... Впрочем, всеобщая военная деградация свойственна и их соседям...

Я к тому, что Вы зря немцев тут в пример приводите, как "лучшую армию Европы". Это в прошломГрустный

Смайл такой, т.к. я немцы-то у меня как раз вызывают симпатию (несмотря на то, что были нашими противниками) и я общался с немецкими коллегами.


Цитата
Назовите вероятность войны Греции и Турции




Вам в процентах? Не знаю! Думаю, достаточно высока вероятность того, что в ближайшие лет 20 они сцепятся.. Намного выше, чем война Турции с РФУлыбающийся

Цитата
и сравните её с полезностью Турции для НАТО (США),




Учитывая растущие их разногласия, рост антиамериканских настроений в Турции и проявленное желание выпереть амеров с Инджирлика и т.п.? Вы в курсе, что американцы сделали "негативный" прогноз по отношениям Турции с США через 20 лет? Кстати, и по Франции тоже. Они вообще спрогнозировали, что Франция станет почти исламской странойУлыбающийся (учитывая засилье там африканских обезьян и арабских чурок - я поверю) и абсолютно враждебной США, хотя  они и сейчас не особо дружат.

Т.е. Турция-то дофига для США значит, а вот наоборот.... Турция в открытую  задруживается с Ираном, делала заявления даже о военной поддержке и т.п. Конечно, пока это треп, но... сколько волка не корми - у жирафа все равно длинней, а у слона толщеВеселый он все в свой лес смотрит....


Цитата
и кстати не сравнивайте Турцию с Европой.  



А Грецию можно?Улыбающийся

Цитата
Смотрим общую численность, 80-е года - бундесвер вообще-то чуть менее 500, Польша - примерно 280. Сейчас бундесвер примерно 330, Польша - менее 220. Было примерно 1.8, стало 1.5




Я посчитал там, выше, сухопутные войска. Там и близко нет того соотношения. А именно они решают дело. Откуда Вы вообще взяли ваши данные по общей численности ВС ФРГ - не знаю. Территориалов, что ли, посчитали? Так даже с ними не 320, а 230 выходят. И по Польше - тот же вопрос.

Цитата
Относительно танков - тут да, я не специалист, только подождите лет 10 - сколько останется у бундесвера, и сколько у Польши?



Панцерваффе планируют сдуться до 250-290 танков. Поляки хотят 128 "Лео-2А4" оставить, несколько сотен "Тварды" - тоже, а вместо большей части из 580 Т-72М1 построить штук 400 легких танков собственного производства со 120мм пушкой. Танк есть на бумаге, точнее, в компграфикеУлыбающийся, проект амбициозный, скорее всего, его не потянут даже с иностранной помощью. Так что пока Т-72М1 - forever. Короче, поляки, почему-то, до 300 танков сдуться не хотят.

Цитата
Если у вас аллергия на слово контракт, специально для вас готов заменить это фразой - армия, в которой 80% солдат служит от 3-х лет устроит?



У меня аллергия на употребление эпитета "профессиональная" по отношению к армии по поводу и без. Это - журналамерство. Есть понятие добровольного приницпа комплектования. Т.е. оно показывает, КАК человек в армию попал. А на уровень его ПРОФЕССИОНАЛИЗМА это никак не указывает. Все зависит от того, кого и чему учить. И кто будет. Есть ли, например, боевой опыт у офицеров ВС и т.п.

И Вы подменяете слова "солдат" и "военнослужащий". У нас тоже тех, кто служит не по призыву (офицеры, прапорщики, которые еще остались в достаточном количестве, контрактники) - очень немалый процент. А вот рядовой состав - дело другое.

Цитата
Относительно бундесвера - готов написать ещё раз:
Я считаю принцип КОМПЛЕКТОВАНИЯ бундесвера оптимальным.




Принцип называется СМЕШАННЫМ. У нас - точно такой же. Я ТОЖЕ считаю его оптимальным. Как и в ГШ считают. А вот СООТНОШЕНИЕ между добровольным набором и призывом - это уже дело вкуса, возможностей государства и т.п. Но дело-то не в том - хоть терминаторами укомплектуй, если войск этих МАЛО - толку не будет.

О чем я Вам и долдоню.

Цитата
Относительно 6-ти месячных призывников - в армии бундесвера призывники - это в первую очередь основа для (специально для вас) солдат, которые служат от 3-х лет.




Как и у нас. Другое дело - нынешняя кривая ситуация, когда мы вынуждены подсократить набор контрактников ради того, чтоб вытянуть сержантский корпус. Но это уже - выбор приоритетов при ограничении средств. Немцы войска вместо этого сокращают бодро. А мы численность боеготовых войск даже наращиваем. Другое дело - выход на поставленные уровни боеготовности и слаженности. Это дело ближайших лет.

Цитата
Относительно амеров ошибусь с соотношением - но как минимум треть из отслуживших рассчитывают на дальнейшее обучение в колледже (так как тупо нет денег) - и это тоже принцип комплектования.




Это не принцип. Это нюансы стимулирующей системы.

Цитата
Относительно жира - легко и непринуждённо, только почему то соотношения к населению я не увидел (да, и китайцев не забудьте, корейцев не надо), и кстати почему-то в качестве сравнения приводятся страны с (внимание) армией, в которой 80% солдат служит от 3-х лет (за деньги), кстати существенно отличающихся от наших.



Мне считать население было лень. Кто-нибудь, кто захочет Вас уязвить по данному вопросу - подсчитает. Если нет - я это сделаю. Но по проценту от ВВП Вы встряли - признайтесь. Причем тут процент и способ комплектования? Речь об общей сумме военных расходов. А на что она тратится - да хоть пусть на откаты, как любят в ВС США, покупая БТРы за 8-10 млн. долл, и делая небольшой ремонт танка по цене, выше его ПОЛНОЙ стоимости.

И я сравнивал с другими ведущими армиями. Мы, простите, к ним относимся. И старался не брать воюющие и потенциально воюющие страны. А то есть, например, Израиль. Там вообще процент зашкаливает. И Египет (4%). И многие другие.

Цитата
Да и очень любопытно увидеть уровень США (реально не знал) - вон он уровень попильщиков, монстров вооружения и т.д. - целых 4.5.%.




Ну так у них и ВВП большой, пусть он и переоценен сильно, но это уже - тема для МЭК. Там и Вам, и мне быстро разъяснят...

В любом случае, из ведущих стран у них наивысший процент.

Цитата
Кстати любопытны ещё цифры по уровню продаж оружия  :P.



Мы сейчас на втором месте. Они на первом. Если отнять поставки США в рамках военной помощи (в Израиль, например), то мы будем или первыми, или будем первое место с США делить. Вам конкретные цифры? Ну, поищите в интернете. Только вот поставки по связанным кредитам и по военной помощи в общей доле продаж оружия США искать тяжело. И цифры общие прыгают.

Интересно так же по видам оружия. Например, по поставленным танкамУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся, тяжелым истребителям или кораблям (где мы четко на 1м месте).

Цитата
Меня мало волнует уровень американского наводчика.




А меня - да.

Цитата
Я считаю, что нашу армию без потери её текущей обороноспособности можно сократить на треть (и я уже писал выше, в обратном меня не переубедить).




Вы ошибаетесь. И ошибаетесь серьезно. Переубеждать я Вас не буду, т.к. смысла не вижу. Я не услышал, почему именно так можно сделать, и зачем. И что после этого останется.

Цитата
Если будут деньги на целый миллион - кто ж против, только будут ли??


Так они, в общем, и есть...

Цитата
Вы действительно собираетесь воевать в глобальном конфликте в течении как минимум 1 года?




А почему именно года, а не 1 мес? 3 мес? 6 мес? Что значит "собираюсь"? ВС РФ должны быть готовы и к глобальной войне, и к региональной, и к ЛВ/ЛВК. Есть Доктрина, есть КНБ, есть боевые документы и т.п. По ним ведется работа, по ним организуется подготовка войск...

А что же до продолжительности, то если минимальный срок, согласно отечественным военным теориям, глобальной войны, в общем, несекретен, и составляет десятки часов, то максимальный - таки да. Т.к. сам срок, который отводится, может сказать противнику о реальных мобвозможностях государства и т.п.

Что недопустимо. Так что на вопрос про год, конечно, никто Вам не ответит.  


Цитата
Вы действительно считаете что уровень ВВП Японии и США во второй мировой войне соответствует планируемой 6-ти летней войне? (напомню, что согласно плана, США собирался высаживать десант в Японии в 1947 году)



Тут я даже не в курсе, какое у них там было соотношение ВВП. Не интересовался. И я такого тезиса не выдвигал, вообще-то.

Цитата
А что же вы общую численность не указываете? Сокращение 20% это от ШТАТНОЙ численности, т.е. реально милиции останется практические ровно столько, сколько и сейчас, ок будет не миллион, а 900 - сильно меньше армии?.




Да откуда там миллион? 689тыс. или около того (даже если 789 - легче?), емнип, это штатная численность и есть.

ВВ не примешивайте сюда, пожалуйста.

Цитата
Да кстати и с другими странами тоже сравните. А ВВ не армия, вследствии отсутствия тяжелого вооружения и опыта.



Опыта у "вованов" побольше, чем у многих армий, которые вообще не имеют его, или не имеют опыта конфликтов низкой интенсивности. Тяжелое вооружение - сейчас танков нету, но были (сменится концепция - опять появятся, в первый раз, что ль?), а вот артиллерия и авиация есть.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.92 / 23
  • АУ
ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +16.77
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Тред №213925
Дискуссия   110 0
Цитата: incazzato
ХОВАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!! ТАНКИ В ГОРОДЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!
сейчас наблюдал картинку типа "я вас умоляю"
на тверской стоит колонна, а по бульварам менты пустили машины. так народ сквозит прямо через танкиКрутой оччень гламурно смотрелся Н2 проезжающий перед буратинойКрутой))



Видео! Плиииз!!!Веселый
  • +0.24 / 3
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +267.74
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №213926
Дискуссия   78 0
сегодня с утра прям сплошной позитив - морпехи порадовали в Аденском заливе, а  спецназеры в Назрани молодцом сработали:

В Назрановском районе Ингушетии уничтожены два боевика
Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - В селении Кандышево Назрановского района Ингушетии в результате спецоперации правоохранительные органы уничтожили двух боевиков.
"По предварительной информации, боевики были блокированы в четверг утром в частном домовладении", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Ингушетии.
http://www.interfax.…?id=135647

Я считаю хорошие подарки нашим ветеранам к годовщине Победы!Улыбающийся
  • +0.94 / 7
  • АУ
T-Boss
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +35.83
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №213938
Дискуссия   93 0
На танкере "Московский университет" захвачены 10 пиратов

"Московский университет" освобожден


Военные моряки с БПЛ "Маршал Шапошников" в ходе операции по освобождению российского танкера "Московский университет" захватили 10 пиратов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в коалиционных силах в Аденском заливе. Пираты находятся под охраной в одном из помещений танкера.
Один из пиратов в ходе освобождения танкера был убит. Штурм "Московского университета" проводился группой антитеррора на быстроходных лодках при поддержке вертолета. На борту судна завязалась короткая перестрелка, в ходе которой захватчики были нейтрализованы. У пиратов при себе было огнестрельное оружие, в том числе крупнокалиберное, а также гранатометы. Для проникновения на судно они использовали лестницы и "кошки".

По словам замглавы новороссийского отделения Российского профсоюза моряков Андрея Еремеева, которые передает ИТАР-ТАСС, операция по освобождению танкера с 86 тысячами сырой нефти на борту была успешной во многом благодаря грамотным действиям экипажа судна.

Когда стало очевидно, что уйти от пиратов не получится, экипаж взял запасы еды и воды и забаррикадировался в машинном отделении. Также было приведено в действие специальное устройство, блокирующее работу электросиловых установок танкера. В результате в ходе 20-часовой осады пираты не смогли взять кого-либо из 23 членов экипажа (все - граждане России) в заложники и им не удалось дать танкеру ход.

Представитель "Новороссийского морского пароходства", которому принадлежит "Московский университет", также отметил, что добровольная изоляция экипажа помогла беспрепятственно провести штурм и захватить пиратов.

Танкер "Московский университет" был захвачен пиратами утром 5 мая в водах Аденского залива. Танкер шел под флагом Либерии из Судана в Китай, стоимость его груза оценивается в 50 миллионов долларов. При первых признаках нападения пиратов экипаж судна начал маневры и предупредил штаб коалиционных сил в регионе. На помощь танкеру вышел большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников".

По факту нападения на танкер СКП возбудил уголовное дело по части третьей статьи 227 УК РФ("пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой").

http://www.lenta.ru/…/pirates1/
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 12:03:31
  • +1.68 / 15
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Тред №213940
Дискуссия   100 0
Цитата: serUSSR от 06.05.2010 10:51:52
Видео! Плиииз!!!Веселый


не снимает айпхон видео 8(((
зато ща над головой летала вот такая вот штукенции


З.Ы. опередили мну
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 12:04:38
  • +1.30 / 10
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +30.37
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №213949
Дискуссия   110 0
Уникальный онлайн-проект «Хроника Победы. 1941-1945 гг.» был создан в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Бочка мёда

Впервые в рамках одного Интернет-ресурса объединены различные архивные источники по истории минувшей войны.

На портале представлены в электронном виде полные коллекции периодических изданий: «Известия», «Красная звезда», «Ведомости Верховного Совета СССР», на страницах которых опубликованы основные государственные постановления, именные списки награжденных орденами и медалями СССР, десятки тысяч фронтовых материалов информационного и очеркового характера.

К важнейшим военным информационным материалам доступным на портале относится полный комплект ежедневных Оперативных сводок штаба Военно-воздушных Сил РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армии). Эта хроника действий советской авиации, хранившаяся до последнего время под грифом «Совершенно секретно», насчитывает 11000 листов.

Все оцифрованные материалы представлены с высоким разрешением. Поисковая система, реализованная на портале, позволяет организовать поиск по любому слову или группе слов, с возможностью расширения по различным критериям.

Работа над порталом носит международный характер, совместный труд над ресурсом объединил десятки специалистов: архивистов, историков, картографов и киноведов.

Участие в создании портала приняли: Государственный архив РФ, Российский государственный архив кинофотодокументов и Российский государственный архив фонодокументов: использованы материалы Национального архива США (NARA), Центрального архива Министерства обороны РФ, а также Российского государственного архива литературы и искусств.

Осуществление проекта стало возможно благодаря поддержке Microsoft, ИТАР-ТАСС, электронного издательства «Кирилл и Мефодий» и Издательского Дома «Святая Гора».

Ложка дёгтя

Т.к. проект был поддержан Microsoft, то всюду видны "Get Microsoft Silverlight", без установки которого полезность портала, для использующих не Windows, стремится к нулю. Moonlight не срабатывает.

Координат обратной связи не нашёл, чтобы пнуть создателей.
Отредактировано: blackp - 06 май 2010 13:21:35
  • +0.75 / 10
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Тред №213963
Дискуссия   100 0
а вот кто найдет разницу между этими тремя фотками?




  • +0.12 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №213965
Дискуссия   76 0
Цитата: incazzato от 06.05.2010 12:48:52
а вот кто найдет разницу между этими тремя фотками?









В смысле?


1. Ил-78М, Су-24М(М2?), Су-25

2. Ил-78М, Ту-95МС, МиГ-29

3. Ил-78М, Ту-160, МиГ-31Б/БС(БМ?)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.55 / 6
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Тред №213967
Дискуссия   93 0
Цитата: BlackShark от 06.05.2010 12:52:39
В смысле?


1. Ил-78М, Су-24М(М2?), Су-25

2. Ил-78М, Ту-95МС, МиГ-29

3. Ил-78М, Ту-160, МиГ-31Б/БС(БМ?)



я не об этом - на 95 - штанга заправочная видна. на остальных я смотрел через телевик - штанги не видно. куда, спрашивается, дели.
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 12:58:40
  • +0.05 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №213968
Дискуссия   49 0
Цитата: incazzato от 06.05.2010 12:55:57
я не об этом - на 95 - штанга заправочная видна. на остальных я смотрел через телевик - штанги не видно. куда, спрашивается, дели.



Она там выдвижная. А дозвуковому "Медведу" все равно. Вот она там и не выдвигается, а так сделана. Как и на А-50, например.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.34 / 4
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.11
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Тред №213977
Дискуссия   100 0
Цитата: Портос от 03.05.2010 11:10:35
Вопрос как вопрос. Мне самому интересно, как определяют поколения техники.

В реактивной авиации, на мой взгляд, сейчас все машины ТРЕТЬЕГО поколения.
1-е поколение реактивные самолёты со стрелковым вооружением. МиГ-15/17, F-86 Сейбр.
2-е реактивные самолеты преодолевшие скорость звука МиГ-19, F-100 Супер Сейбр
3-е поколение сверхзвуковые с ракетным вооружением и РЛС . F-104, МиГ-21

Все остальные истребители, это совершенствование 3-его поколения.

Попытка создать истребитель 4-го поколения с малозаметной ЭПР, пока провалилась.
F-117 был совсем не истребитель, а F-22 хрен его знает какая там ЭРП и чего стоит сама машина которую производить уже не хотят.

А вот по реактивным двигателям сне самому интересно, как их классифицировать. Так что если человек заявляет что говорят это настоящее 5-е поколение, то хочется узнать, а что он подразумевает под 4-ым? Интересно же.




Могу не согласиться с вами. Например наши истребители 4-го поколения Су-27 и МиГ-29 - это истребители построенные по совершенно иной аэродинамической схеме. Интегральный триплан. Это уже исключает причисление этих истребителей к 3-ему поколению. Ещё одной особенностью истребителей 4-го поколения является их возможность выхода на закритические углы атаки без потери кинетической энергии, что применяется в бою для атаки противника, тогда как истребитель 3-го поколения может только совершить манёвр уклонения от ракет, а атаковать он не может.
Соответственно истребитель 5-го поколения отличается от истребителя 4-го поколения по целому ряду параметров, начиная от маневренности, скрытности, возможности совершать бесфорсажный полёт на сверхзвуковой скорости (1,3-1,6М), чему в немалой степени способствуют новые ТРДДФ пятого поколения с увеличенной до 10-12 тс промежуточной тягой. Различия настолько велики, что назвать это всё "совершенствованием 3-го поколения" нельзя ни в коем случае. В данном случае мы имеем революционный подход в развитии аэродинамики и т.д., а не эволюционный.
  • +2.65 / 22
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,328.41
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,502
Читатели: 22
Тред №213978
Дискуссия   54 0
Цитата: BlackShark
Текст особенно хорош...
а так же проехала бронетехника и баллистические ракеты С 300. [/color]
ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый


Смешно, конечно. Но ведь и от истины не далеко. Вроде бы на максимальной дальности перехвата их по баллистике и пуляют.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.21 / 4
  • АУ
ASH_
 
russia
Жуковский
44 года
Слушатель
Карма: +24.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №213981
Дискуссия   176 0
Цитата: incazzato от 06.05.2010 12:55:57
я не об этом - на 95 - штанга заправочная видна. на остальных я смотрел через телевик - штанги не видно. куда, спрашивается, дели.



С этого ракурса не видно. У Су-24М и у Ту-160 штанги дозаправки сверху. Вот, на этой фото видно:
Веймарский синдром лучше стокгольмского! (с) newuser
  • +0.19 / 4
  • АУ
sh0tek
 
ussr
Слушатель
Карма: +136.60
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 989
Читатели: 1
Тред №213987
Дискуссия   134 0
Цитата: SpeedFire
Видео репитиции парада можно еще здесь посмотреть.
Russia.ru
Надеюсь не боян.  :-[


А хохлы то похоже "нэзалежным" парадным маршируют? (1:22 - 1:30)
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • +0.00 / 2
  • АУ
brovey
 
37 лет
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №214012
Дискуссия   98 0
Цитата: Danil
Это врядли, скорее всего попались рядовые бойцы - "мясо".


скорее всего, но прецедент создан...
... имеется ввиду освобождение экипажа и коробля без выкупа, и это определённо радует.
Ordos: Adeptus_Mechanicus (c) Warhammer 40000
Subdivisio: Legio_IT (c) Brovey
  • +0.92 / 7
  • АУ
viper72
 
ussr
Слушатель
Карма: +33.44
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №214066
Дискуссия   52 0
К строительству верфи на территории закрытого территориального образования (ЗАТО) Большой Камень (Приморский край, Дальний Восток) планируется приступить в мае 2010 года.

... Как сообщила пресс-служба Правительства России, об этом в ходе рабочей встречи с главой Правительства России Владимиром Путин доложил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко. По его словам, в настоящее время завершается проектирование верфи в городе Большой Камень, являющейся совместным российско-южнокорейским проектом. В мае планируется завершить тендерные процедуры, а в июне - приступить к строительству...
..Напомним, закладка новой верфи для строительства крупнотоннажных морских судов в ЗАТО Большой Камень (Приморский край) состоялась 18 ноября 2009 года. Предприятие строится при участии южнокорейских инвесторов – компании Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME), которая является одним из ведущих мировых концернов в этой отрасли. Верфь предназначена для строительства крупнотоннажных морских судов различного назначения, в том числе танкеров ледового класса дедвейтом до 160 тонн и крупнотоннажных газовозов. При решении мобилизационных задач на верфи может быть обеспечено строительство кораблей I ранга, в том числе авианосцев....

http://vladnews.ru/2010/05/05/29408.html

К вопросу о возможном выборе площадки под строительство АВ.
Отредактировано: viper72 - 06 май 2010 17:35:00
  • +2.44 / 19
  • АУ
saadam
 
russia
Нижний Новгород
51 год
Слушатель
Карма: +20.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №214067
Дискуссия   88 0
Цитата: Алексей
Первая новость с утра - "Маршал Шапошников" добрался таки до "Московского университета" и разрулил ситуацию  8)




Грамотный капитан, грамотный экипаж и - что немаловажно!! - грамотный инструктаж и отработанные действия! Всячесие геройства с применением пожарных стволов и ракетниц - оно, может, и поможет, но на 90 процентов приведет к тому, что кроме захваченного судна появятся еще и ГРАЖДАНСКИЕ заложники... Умницы!!! Сховались в машине - а выкурить оттуда иль войти туда "без разрешения"...  ;)Веселый Ежели только через световой фонарь... И насчет "волшебной кнопки" - какая на фик кнопка нужна, ежели все органы управления механизмами (как ни странно..) и сами механизмы расположены именно в машинном отделении...:D  Сховались, закрылись и развязали руки военным для некоторых непопулярных, к сожалению, в последнее время мер по отношению к пиратам... Я как-то на старой ветке обмолвился о некоторых функциях ВМФ России.. Не токмо ядреное оружие под водой таскать... А экипаж - ей-ей - сердце за коллег радуется!!
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 17:55:20
"— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
  • +3.66 / 30
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №214075
Дискуссия   57 0
Очередной пример несоответствия заголовка и содержания...

http://korrespondent.net/russia/1073781




Ростехнологии начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия, заявил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Так, по словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции.

Вместе с тем, по предварительным данным, как передает ИТАР-ТАСС, СП заработает в начале 2011 года.

Чемезов сообщил также, что вся производимая на СП продукция будет поставляться на экспорт, в том числе в страны СНГ, а также на внутренний рынок России.

В ходе встречи с Путиным Чемезов объявил, что Ростехнологии намерены сосредоточить производство стрелкового оружия на предприятиях в Ижевске.

В частности, военная продукция будет производиться на Ижмете и Ижмаше. При этом машиностроительный завод Молот, выпускающий охотничье оружие и РПГ-7, будет перепрофилирован.

По словам губернатора Кировской области Никиты Белых, на площадях, которые освободятся в результате переноса производства в Ижевск, планируется создать "нормальный индустриальный парк".

Напомним, что ранее о необходимости сосредоточения производства разного рода военной продукции в одном центре говорил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.

* * *

Компания Beretta, основанная в 1526 году, является старейшей оружейной фирмой в мире. Она занимается производством пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовок, карабинов, ружей и револьверов.





А теперь читаем текст. Где там хоть одно упоминание о повальном переходе ментов на "Беретту"? Ну, может, ОМСНу какому и выдадут до кучи, чтоб выбор был. Но спецы и так, хошь "Глок", хошь ГШ-18 могут выбрать...

"Продукция будет идти в основном на экспорт"...

Как говорят, это просто проект по спасению завода "Молот" в Вятских Полянах, которому от оружейного пирога  мало чего достается...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.72 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №214101
Дискуссия   68 0
http://sysoi.livejournal.com/
ЖЖ корра РИА "Новости", который сейчас на "Петре Великом". Классные подборки фото, мне особенно нравятся эти:

http://sysoi.livejou…tml#cutid1

http://sysoi.livejou…tml#cutid1

http://sysoi.livejou…tml#cutid1
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.63 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 12
 
addi