Современные российские ВС

38,124,797 98,995
 

Фильтр
Критикан
 
38 лет
Слушатель
Карма: +223.18
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 467
Читатели: 0
Тред №233226
Дискуссия   34 0
Цитата: Danil от 02.07.2010 10:38:01
С того же сайта картинки.




Напоминает это:



Только двигатели по другому расположнеы.
  • +0.84 / 9
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №233251
Дискуссия   73 0
С места крушения самолета Качиньского пропали золотые украшения
РБК 2 часа назад



Напомним, что ранее военнослужащие Сергей Сыров, Игорь Пустовар, Артур Панкратов и Юрий Саньков, находившиеся 10 апреля 2010г. в оцеплении места падения самолета, украли с места происшествия кредитные карточки одного из погибших и сняли с них наличность на сумму 60 тыс. 345 руб, которые успели потратить.

Трое из обвиняемых были ранее судимы: Сыров — за совершение грабежа (ст.161 УК РФ), Панкратов — за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (ст.186 УК РФ) Саньков — за кражу (ст.158 УК РФ).
 Блин-это сколько же у нас судимых в ВС, если с одного подразделения аж трое?
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.89 / 15
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №233274
Дискуссия   76 0
Цитата: BlackShark от 01.07.2010 23:44:53
У нас есть в этом классе серийная машина? Или близкая к серии? ЕМНИП, нет. Ну и чего тогда тельники рвем?


"Касатка" и её вариации.
Или "Агуста" пальцатее будет?

ЦитатаУгу, 200 вертолетов всего в год делаем, голодаем и скитаемся. Через несколько лет будет 400 (думали выйти на 500 - почти советский уровень, но Кризис, однако... спрос упал).


Не об том речь.
Ростём и слава тебе господи.

ЦитатаВ этом классе у нас своей машины, ЕМНИП, нету. А машина неплохая. Чего бы и нет? У нас рабочие места не нужны уже? А полная гамма продукции?



Ещё раз.
"Касатка".
Или Луховицы не Россия и там рабочие места не нужны?
Отредактировано: AndreyV - 02 июл 2010 13:49:21
  • +0.77 / 12
  • АУ
ВедаЪ
 
Слушатель
Карма: +338.14
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №233284
Дискуссия   53 0
НПО "Стеклопластик" увеличивает производство продукции военного назначения.

В частности, в последние годы выросли объемы заказов на радиопрозрачные обтекатели из пластических материалов, применяемые для защиты бортовых радиолокационных станций летательных аппаратов, а также другой радиоэлектронной аппаратуры.
По словам представителя предприятия, если в предыдущие годы выпуск продукции военного назначения был минимальным ввиду отсутствия соответствующих заказов со стороны министерства обороны, то в настоящее время такие заказы поступают и их объемы имеют тенденцию к увеличению.
В настоящее время "Стеклопластик" является фактически единственным российским предприятием, выпускающем кварцевые волокна, из которых изготавливаются радиопрозрачные обтекатели. В частности, устанавливаемый над втулкой несущего винта сферический обтекатель бортовой радиолокационной станции ударного вертолета "Ночной охотник", изготавливается на "Стеклопластике". При толщине несколько миллиметров эта сфера выдерживает боковые нагрузки до 600 кг и обеспечивает 95-процентное прохождение радиоволн.
"В настоящее время нам поступают заказы от предприятий, изготавливающих средства связи, разведки, а также аппаратуру другого назначения, которые требуют применения защитных радиопрозрачных обтекателей", - пояснил представитель предприятия.
В эпоху существования СССР, "Стеклопластик" участвовал в реализации программы создания многоразовой транспортной космический системы "Энергия- Буран", создав сверхтонкое кварцевое кремнеземное волокно, из которого изготавливались теплозащитные плитки для орбитального корабля "Буран".
http://arms-tass.su/…amp;cid=25


Новый автономный модуль обеспечения полетов беспилотных летательных аппаратов создан на предприятии ZALA.

Как пояснил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор предприятия Александр Захаров, этот модуль создан в инициативном порядке с учетом результатов ведения недавних боевых действий в кавказском регионе.
Конструкция модуля обеспечивает автономное месячное существование в любой местности двух операторов, которые осуществляют эксплуатацию малоразмерных разведывательных БЛА типа ZALA-12 и ZALA-16. Применение БЛА позволяет вести непрерывные разведку и наблюдение интересующего района, передавая полученные данные в центр управления. С этой целью конструкция модуля предусматривает не только обеспечение функционирования двух операторов, но и эксплуатацию, ремонт, техническое обслуживание и заправку топливом целого парка малоразмерных БЛА в количестве 6 единиц (3 аппарата ZALA-12 и 3 аппарата ZALA-16).
Автономный модуль имеет выдвижную телескопическую 6-метровую мачту, которая оснащается специальным кольцом и сеткой. Кольцо выполняет функции антенны, а крепящаяся на нем сетка параболической формы применяется для спасения БЛА после выполнения программы полета. Таким образом, автономный модуль может быть тщательно закамуфлирован и не демаскируется специальными средствами, применяемыми для спасения БЛА после выполнения ими поставленной задачи.
По словам руководителя предприятия, разработанный контейнер имеет многофункциональное применение. В частности, он может устанавливаться на надводные корабли.
А.Захаров достаточно пессимистично оценивает возможности выхода российских разработчиков БЛА на мировой рынок, позиции на котором в последние годы были полностью утеряны. В то же время, новые отечественные разработки в области беспилотной техники могут найти применение на внутреннем рынке и эффективно решать задачи в интересах вооруженных сил, силовых структур, МЧС и различных гражданских организаций.
http://arms-tass.su/…amp;cid=25
Отредактировано: BlackShark - 02 июл 2010 23:14:52
  • +1.82 / 16
  • АУ
Gamma-Hamster
 
Слушатель
Карма: +9.75
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №233334
Дискуссия   111 0
Я сразу извиняюсь, но не могу удержаться и немного не повайнить. Вопрос такой: через сколько лет я смогу заглянуть в галерею с фотками учений нашей армии и увидеть там вот таких солдат, а не солдат в устаревших касках и выцветшей старой униформе как я увидел на фотках с текущих учений пару страниц назад? Есть какие то четкие сроки на переоснащение новой экипировкой? Армии все же надо заботься о своем образе в глазах населения и солдаты своим видом должны внушать уважение.
  • -0.12 / 12
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №233340
Дискуссия   69 0
Цитата: Gamma-Hamster от 02.07.2010 15:57:09
Я сразу извиняюсь, но не могу удержаться и немного не повайнить. Вопрос такой: через сколько лет я смогу заглянуть в галерею с фотками учений нашей армии и увидеть там вот таких солдат, а не солдат в устаревших касках и выцветшей старой униформе как я увидел на фотках с текущих учений пару страниц назад? Есть какие то четкие сроки на переоснащение новой экипировкой? Армии все же надо заботься о своем образе в глазах населения и солдаты своим видом должны внушать уважение.  



Это от того что вам показывают суровую правду жизни.
Просто представьте себе на кого станет похож после недели-другой, в грязи, в поле такой солдат. Совсем не на то что показывают по телевизору из Ирака....
  • +0.66 / 8
  • АУ
metanol
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №233342
Дискуссия   94 0
Цитата: Gamma-Hamster от 02.07.2010 15:57:09
Я сразу извиняюсь, но не могу удержаться и немного не повайнить. Вопрос такой: через сколько лет я смогу заглянуть в галерею с фотками учений нашей армии и увидеть там вот таких солдат, а не солдат в устаревших касках и выцветшей старой униформе как я увидел на фотках с текущих учений пару страниц назад? Есть какие то четкие сроки на переоснащение новой экипировкой? Армии все же надо заботься о своем образе в глазах населения и солдаты своим видом должны внушать уважение.  



"Предполагается, что уже осенью 2011 года полевой формой одежды нового образца будут обеспечены все категории военнослужащих.
    В целом переход на ношение военнослужащими новой военной формы одежды планируется осуществить в течение 3 лет, т.е. до конца 2012 года."

Отсюда:
http://www.redstar.r…/2_10.html
  • +1.17 / 9
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +30.83
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №233343
Дискуссия   64 0
Подмигивающий Тут высер очередной.Улыбающийся Ток чур меня не пинать это не я. Это РастопшинСмеющийся:

Подготовка к прошлой войне
Россия утрачивает передовые позиции в мировом танкостроении
Ничо личного
  • +0.30 / 10
  • АУ
Gamma-Hamster
 
Слушатель
Карма: +9.75
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №233347
Дискуссия   114 0
Цитата: metanol от 02.07.2010 16:18:42
"Предполагается, что уже осенью 2011 года полевой формой одежды нового образца будут обеспечены все категории военнослужащих.
    В целом переход на ношение военнослужащими новой военной формы одежды планируется осуществить в течение 3 лет, т.е. до конца 2012 года."

Отсюда:
http://www.redstar.r…/2_10.html


Это конечно радует, но форма это только чать экипировки.


Цитата: AndreyV от 02.07.2010 16:17:38

Это от того что вам показывают суровую правду жизни.
Просто представьте себе на кого станет похож после недели-другой, в грязи, в поле такой солдат. Совсем не на то что показывают по телевизору из Ирака....




Хуже чем солдат в старой экипировке после недели-другой в грязи думаю точно не станет.

Ну разве нельзя было хотя бы каски всем новые выдать, если собрались учения по телевизору показывать? Правда жизни это одно, но если у них из Ирака по телевизору показывают так, то и у нас по телевизору должно быть не хуже.
Отредактировано: Gamma-Hamster - 02 июл 2010 16:31:34
  • +0.15 / 10
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,330.47
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,512
Читатели: 22
Тред №233351
Дискуссия   92 0
Цитата: перегрев
Вот!!! А у меня есть! Я даже не успеваю ответить на пост про не ту форму! Да и хрен с ней! Хотя...А чем Вам (не НАлЕ) не нравится форма? Нормальная форма. Войны не форма выигрывает. бойчины бегают в выгоревшем и обтрёпаном обмундировании, не в тех касках и  не с теми автоматами? Ай-ай-ай!!! какая недоработка со стороны МО!!! Вот грузины бегали в "нормальных" касках. И что?


А амеры реально в чем бегают (в Ираке и в Афгане)?
Немцы вон, тоже над нашими ушанками смеялись ...
Да и сейчас многие смеются (не немцыПодмигивающий).
Тем более, что как раз на учениях то и донашивать старую форму.
Кстати (попробую еще одну наживкуУлыбающийся), а из какой группы танки берутся на такие учения? Не их УБГ?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.18 / 5
  • АУ
metanol
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №233356
Дискуссия   109 0
Цитата: Gamma-Hamster от 02.07.2010 16:27:07
Это конечно радует, но форма это только чать экипировки.




По разным сайтам кочует вот этот материал, но первоисточник, кажется, тут:
http://www.vpk-news.…ekipirovki
Так что, не за горами.
Хотя. . . (вспомнил зарисовки Elberet*а)
  • +0.16 / 3
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,031.87
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,892
Читатели: 1
Тред №233388
Дискуссия   75 0
Плакаты с ТТХ "Волков" и сравнение с конкурентами  ;)
 

з.ы. добавил новых фоток "Волков" в свой предыдущий пост, что бы ветку не нагружать  :)
Отредактировано: STi - 02 июл 2010 19:44:07
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.81 / 11
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +795.12
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2
Тред №233393
Дискуссия   73 0
Цитата: STi от 02.07.2010 18:28:19
Плакаты с ТТХ "Волков" и сравнение с конкурентами  ;)

Тут такой вопрос небольшой возник. Вот были Тигры-Медведи, еще что-то похожее, а теперь еще и Волки... Зачем такое многообразие похожих машин?
  • +0.09 / 3
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,031.87
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,892
Читатели: 1
Тред №233399
Дискуссия   57 0
Цитата: Хан от 02.07.2010 18:42:37
Тут такой вопрос небольшой возник. Вот были Тигры-Медведи, еще что-то похожее, а теперь еще и Волки... Зачем такое многообразие похожих машин?
Медведы это серия перспективных бронированных миноустойчевых грузовков,


а "Тигр" и "Волки" внедорожники. Сам "Тигр", насколько я понял, был просто переходным этапом к таким машинам как "Волк", хотя для МВД подходящая машинка.
Отредактировано: STi - 02 июл 2010 19:07:08
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.58 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,330.47
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,512
Читатели: 22
Тред №233436
Дискуссия   62 0
Цитата: KoTeG
Бывает и так...  :D



А вот за такие снимки, я бы как обыватель, как раз и уважал бы своих солдат. А то знаете, как про миротворцев, например, говорят. Типа погнались за длинным рублем, питаются как в ресторане, ни хрена не делают, только бабки получают.

Еще тот парень впечатлил,который выскочил по тревоге на позицию в розовых трусах, но не забыл накинуть броник и одеть шлем ...
Отредактировано: НАлЕ - 02 июл 2010 21:12:37
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.06 / 18
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,287.82
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,939
Читатели: 47
Тред №233455
Дискуссия   49 0
Цитата: AndreyV от 02.07.2010 16:17:38
Это от того что вам показывают суровую правду жизни.
Просто представьте себе на кого станет похож после недели-другой, в грязи, в поле такой солдат. Совсем не на то что показывают по телевизору из Ирака....

Вот с таким стволом

лучше не надо. Это чудо я даже под страхом тюрьмы на войну не возьму. Своя жизнь дороже.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.58 / 9
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +30.83
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №233458
Дискуссия   56 0
Я бы "Волка" купил на дачу ездить.Улыбающийся Симпатичная машина реально. Кроме шуток - с батей в детстве привык на военных машинах ездить. Вот и тянет.  :( Ностальгия бля.  Извините...

Пацан сегодня пасспорт получил. Сказал - пойдешь в армию сынок. Пытаюсь приручить (привыть навык) к стрельбе, сборке разборке. У меня сайга 12. Почти калаш.Веселый Модификация 040-04. Детям (не всем) конечно оружие интересно. Жаль института НВП сейчас как такового нет.

UPD. В основном дети тяжелые пошли. Заинтересовать военной темой непросто. Не знаю... Мож я такой еблан...

UPDUPD. Вспомнил зарницу в ЮГВ. Когда нам мелким пацанам дали стрельнуть из калаша а я даже выпросил из крупнокалиберного пару выстрелов сделать... Счастья было - до сих пор помню, как одно из самых светлых воспоминаний. Мда.
Отредактировано: _NTFS_ - 02 июл 2010 22:23:01
Ничо личного
  • +2.72 / 23
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №233469
Дискуссия   54 0
Цитата: AndreyV от 02.07.2010 13:47:14
"Касатка" и её вариации.
Или "Агуста" пальцатее будет?


Не катит. AW139 невоенный вертолет, а "Касатка" - военная машина. И гражданская ее версия шансов на рынок, в общем, не имеет, и Ка-62 Камовым даже не рассматривается как перспективная машина.

Как гражданского пользователя собираемся заставлять ее покупать? Если он захочет - он и так ее купит. А если нет - он купит ту же Агусту, но не российской сборки. Или это как с ТАЗами? Типа, куды автолюбитель денется? А делся... почти весь.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.99 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №233474
Дискуссия   65 0
Цитата: _NTFS_ от 02.07.2010 16:20:53
Подмигивающий Тут высер очередной.Улыбающийся Ток чур меня не пинать это не я. Это РастопшинСмеющийся:

Подготовка к прошлой войне
Россия утрачивает передовые позиции в мировом танкостроении




Даже не буду комментировать. Очередной перепост старых бредней, ничего нового. "Унылая протухшая копипаста"(с)

Мне, что ли, тоже "резиновые изречения", как у Полыхаева и Растопшина, завести, для ответов?Улыбающийся

Отвечу куском своего поста в танках на эту тему

Самое забавное, мне тут сейчас мой приятель-сосед, работающий в ЦБ, протирал про эту статью, внизу, за пивом, у подъезда. Причем автора не назвал, сказал только суть, и что "кандидат"... я сразу понял, КТО это, и объяснил, что, мол, как того поца в 85м за пьянку поперли - развитие встало, да? Он - да, мол, как были на старом, мол, уровне, так и остались... А я ему и еще паре приятелей-соседей палочкой на земле потом схемы бронирования рисовал, углы, башни и все такое прочее... народ въехал в тему.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №233476
Дискуссия   64 0
Цитата: Gamma-Hamster от 02.07.2010 15:57:09
Я сразу извиняюсь, но не могу удержаться и немного не повайнить. Вопрос такой: через сколько лет я смогу заглянуть в галерею с фотками учений нашей армии и увидеть там вот таких солдат, а не солдат в устаревших касках и выцветшей старой униформе как я увидел на фотках с текущих учений пару страниц назад? Есть какие то четкие сроки на переоснащение новой экипировкой? Армии все же надо заботься о своем образе в глазах населения и солдаты своим видом должны внушать уважение.  



Хоть завтра. Во многих частях СКВО или МВО увидите, почти точно также экипированных (без вот этого вот говна вместо автомата и еще кучи выставочных "наворотов в зоопарке").  А в СибВО или ДВО, конечно, такой экипировки пока почти нету. Но дайте срок в несколько лет - будет. Современное оружие там уже появилось.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.88 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 9