Современные российские ВС

38,154,130 99,001
 

Фильтр
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +7.77
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №372015
Дискуссия   70 0
Выпил вот немного и захотелось странного.Веселый
Чтобы и меня с праздником поздравили. Хоть и не полковник, а всего-то сержант, но тем не менее.
ДМБ-88 8К63

ЗЫ. Чуть не забыл. В свою очередь поздравляю всех причастных!
Отредактировано: ufa - 17 дек 2011 18:03:37
  • +2.58 / 38
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №372022
Дискуссия   64 0
Цитата: НАлЕ
Не понял, в чем обтекаемость фраз? Требование достаточно конкретно.Вроде бы - да. Но раздела в "требованиях ..." о КП РД, например. что-то не припоминаю. Все-таки, все больше вертелось на уровне БРК."Черной книги" в составе отчета ГК  по результатам испытаний не было. (для того РК. который мы с Вами обсуждаемПодмигивающий). Так что ...А вот тут самое непонятное. Могу допустить какие-то косяки на верхних звеньях, которые в целом лишили комплекс этой фишки. Но, еще раз но: на уровне ракеты (в ПУ) требование по оперативному переприцеливанию по любому из ПЗ (плановому, неплановому, подготовленному, неподготовленному) было выполнено. Как можно его выполнить, если для этого предполагается открытие ЗУ, отстыковка переходника ТПК и  обтекателя, отстыковка БО, замена ручками блока ПЗУ и потом все в обратном порядке? Вы ничего не путаете? ???


Поправка - 10е менялись без открытия ЗУ, без отстыковки  ГЧ и переходника и даже (по памяти) без снятия питания с борта. Там в коробе (на 1й что ли плоскости?) было  отдельное окно, которое позволяло относительно быстро заменить прибор. Быстро - это без расчета времени на вход/выход и не торопясь - минут за десять (включая снятие/установку и прибора и крышки короба). Вот понял в чем запара! Посчитать новое ПЗ, записать в прибор, слетать на верте к ПУ, войти в ПУ, впихнуть прибор на положенное место, выйти из ПУ - вполне себе подходит как оперативное время смены ПЗ. В среднем на все про все может получиться быстро. Относительно быстро.....
Отредактировано: перегрев - 17 дек 2011 18:44:40
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +2.24 / 13
  • АУ
Radio_Africa
 
Слушатель
Карма: +34.76
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №372023
Дискуссия   118 0
Пишуть:
"Журнал "Jane's International Defence Review" в статье Richard Scott " DARPA proceeds with ACTUV programme" сообщает, что агентство DARPA министерства обороны США продолжает разработку программы перспективного подводного беспилотного комплекса длительного слежения за неатомными подводными лодками противника - Anti-Submarine Warfare Continuous Trail Unmanned Vessel - ACTUV."


Реально? Серьезная угроза? А что у нас?

Нашел тут http://bmpd.livejournal.com/130807.html
  • +0.82 / 13
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +599.66
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,344
Читатели: 4
Тред №372091
Дискуссия   42 0
РИА Новости: Спецстрой ведет строительство в городе Ейске (Краснодарский край) военного аэродрома, где будет располагаться тренажер для обучения летчиков-палубников типа НИТКА, действующий сейчас в Крыму. По словам директора Федерального агентства специального строительства РФ (Спецстрой) Григория Нагинского — «В Ейске ведется строительство аэродрома, на котором будет возведена взлетно-посадочная полоса, за последние лет 20-30 таких в России не строилось».
Для обучения летчиков палубной авиации на аэродроме будет построен тренажерный комплекс типа НИТКА. Единственный тренажерный комплекс подобного типа на территории бывшего СССР находится в Крыму. По словам директора Спецстроя, «строительство аэродрома планируется завершить в 2012 году, а строительство полигона — к 2013 году. Окончание строительства всего авиакомплекса для Морской авиации в Ейске запланировано на 2015 год.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/11405/
  • +2.00 / 18
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +166.16
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №372126
Дискуссия   58 0
Цитата: перегрев
В СУ ракеты может быть введено только одно полетное задание. Одно из нескольких имеющихся на жесткой памяти в аппаратуре ПУ. Вот любое из из этих заданий может быть введено дистанционно. КП рд (ну в мои времена, сейчас может и чего поменялось) управлять ПУ не имел физической возможности. Вот ЦКП (ЗЦКП) ракетных войск (особенно последний точно) мог. Теоретически. Практически единственный известный мне случай попытки ДПП (дистанционных периодических проверок) с ЗКП РВ закончился позорным свалом полка в ССД (снятие с дежурства) и нешуточными разборками. Я конечно, отдаю себе отчет, что далеко не все знаю, но вот только исходя из известных мне сведений, возможность дистанционного перенацеливания ракеты, той же 18М, представляется мне крайне маловероятной.


Извините, что вмешиваюсь в беседу, однако заинтересовал такой момент: Старые установки РС-18 были жестко привязаны к точке старта, несмотря на свою мобильность, правда точек было немало.
А вот обновленные 18М - уже, как я понимаю, могут пальнуть хоть с дороги прямо. Соответсвенно - ПЗ должно быть пересчитано сообразно текущим условиям, причем - прямо на ПУ. Раз уж начали чего то считать на месте - в принципе не вижу каких то нерешаемых проблем с расчетом всего ПЗ на ЭВМ ПУ.  По моему - не лишняя фишка в современных условиях, когда ракет не так уже много, на каждую цель не напасешся, да и угрозы могут оказаться в новых местах - стратегией не предусмотреных.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.80 / 14
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +166.16
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №372133
Дискуссия   51 0
http://www.militaryp…alrock/13/
Извиняюсь, РС-12М, конечно же. А привязка была и у "Тополя" обр. 1985г, тут парой страниц выше это дело обсуждалось.
Мало того, они были еще и "стадные" - дивизионами базировались, с необходимостью связи по кабелю каждой ПУ с МПП.
Я еще на такой служил.
Воевать, значит - воевать.
  • +1.85 / 10
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,344
Читатели: 5
Тред №372141
Дискуссия   59 0
Обещанная статья из ПМ плюс статья о снайперской ВКС из "Оружия":



Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.86 / 19
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,344
Читатели: 5
Тред №372143
Дискуссия   61 0
Статья из "М-Хобби" о 46-й ОБрОН ВВ МВД РФ:


Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.77 / 17
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,344
Читатели: 5
Тред №372150
Дискуссия   69 0
Временные правила нанесения опознавательных знаков на воздушные суда ВВС РФ:



Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +1.13 / 17
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №372246
Дискуссия   38 0
По следам праздника, кажется, не было http://onepamop.livejournal.com/876965.html

Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +2.22 / 21
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №372261
Дискуссия   84 0
Не, вчера я ничего не писал. Ибо не мог.  :D

А с Витимом всё просто. Это экспортный вариант Воронежа-ДМ. Предлагается зарубежным заказчикам. Характеристики несколько отличаются от настоящего Воронежа-ДМ. Информация от зам. главного конструктора НИИДАР. Как он сказал – другие оружейники предлагают на экспорт танки, самолёты, вертолёты, ракеты, а мы чем хуже? Мы тоже денег хотим заработать.Веселый
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +4.16 / 50
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №372265
Дискуссия   45 0
Цитата: Dancomm от 18.12.2011 17:30:11
Не, вчера я ничего не писал. Ибо не мог.  :D

А с Витимом всё просто. Это экспортный вариант Воронежа-ДМ. Предлагается зарубежным заказчикам. Характеристики несколько отличаются от настоящего Воронежа-ДМ. Информация от зам. главного конструктора НИИДАР. Как он сказал – другие оружейники предлагают на экспорт танки, самолёты, вертолёты, ракеты, а мы чем хуже? Мы тоже денег хотим заработать.Веселый



Блин, я так и думал, что какой-то экспортный вариант ибо он в одном ряду с Лагунами и Подсолнухами у них на сайте, а Лагуну они вместе с EADS будут продвигать. Но не мог поверить, что и СПРН-овский радар тоже можно экспортировать) но с другой стороны,да, никто не мешает характеристики  подкорректировать. Ясно, спасибо, любопытство удовлетворено)

ЗЫ-а этот сфотографированный часом не в Китае ли? а то в отчете годовом за прошлый год писали о сделке с Китаем через Рособоронэкспорт
Ну впрочем,это уже не так важно)
Отредактировано: Ант - 18 дек 2011 18:09:13
  • +1.93 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №372277
Дискуссия   42 0
Цитата: Dancomm от 18.12.2011 17:30:11
Не, вчера я ничего не писал. Ибо не мог.  :D

А с Витимом всё просто. Это экспортный вариант Воронежа-ДМ. Предлагается зарубежным заказчикам. Характеристики несколько отличаются от настоящего Воронежа-ДМ. Информация от зам. главного конструктора НИИДАР. Как он сказал – другие оружейники предлагают на экспорт танки, самолёты, вертолёты, ракеты, а мы чем хуже? Мы тоже денег хотим заработать.Веселый




Кхм. А КУДА его экспортировать можно? Индусам пока не недо, вроде... остальным не по карману и не надо. Китайцам? А не жирно будет - позволять их СЯС плясать на от ОУ-1/ОУ-2, т.к. сейчас СПРЯУ у КНР, по сути, нет? Ракеты же мы им не помогаем делать (что видно по успехам в создании JL-2ВеселыйВеселыйВеселый Человеки решили рекорды индусских "десятилетий успешных испытаний" танков, ПТРК, ЗРК перекрыть). . Хотя насчет лодок под эти ракеты-  вопрос открытый.

Я понимаю - небольшие ЗГРЛС продавать... Правда, пока не слышал, чтоб куда продали. Только все сами строим себе. И большие, и небольшие.  :)

Но СПРН/СПРЯУ?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.58 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,290
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №372332
Дискуссия   55 0
Цитата: МангустХодят злые слухи, что аккурат после выборов кто-то что-то поменял в планах, и теперь лейтенант будет получать не 50 , а 26 тысяч.
Кто в теме, объясните? Вброс?
Вчера на Йеху Москвы в Военсовете выступал командующий Владимирским ракетным объединением Сергей Сивер, называл 25-30 тыр для солдата-контрактника, 50 тыр для лейтенанта. Чистыми, "то, что он получит на руки и принесет в семью". Но это РВСН, про других ничего и не попадалось в последние дни.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.29 / 15
  • АУ
абырвалг!
 
Слушатель
Карма: +24.15
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №372336
Дискуссия   104 0
ув. Данком, а можно более детально пояснить про угрозу нашим РВСНам амеровскими стрельбовыми средствами ПРО, базирующейся в северных морях?
видел где-то Ваш ролик (или картинку?), где этот СМ-3 в СМ не способен по высоте перехватить Тополь стартующий из Татищево (или Выползово? проклятая память), причем запас по высоте колоссальный.
понятно, что можно предположить худшее:
- амеры таки построили все нужные радары, наладили АСУ, СМ-3 и GBI стали попадать по мишеням, итд
- Берки нагло вторглись в наши терводы и буквально встали на якорь в паре миль от берега, а "антинародный режим" боится их оттуда "попросить".

однако, даже в таком случае возникает масса вопросов:
1) ледовая и прочая погодная обстановка (ветер, волна) и возможности Берков по плаванью в местах, пригодных для стрельбы приемлемый процент времени года. или они у нас попросят Ленина на пару месяцев, чтобы свои эсминцы на боевые позиции выдвинуть?
2) траекторные возможности по перехвату в самых худших для нас условиях, когда Берки прямо у нашего берега пасутся. понятно, что на уровне предположений о траекториях ракет взятых из Ваших же фильмов, задача, в принципе, решаема, но явно нужно владеть мат-аппаратом и/или иметь соответствующие программы. ракеты из каких наших наземных позиционных районов могут быть перехвачены в теории (без учета всяких там КСП ПРО да "нечестных, нерукопожатых" траекторий) при таких условиях?
3) то же что и в п.2, но Берки обнаглели не в конец и находятся на таком расстоянии, когда у нас пока нет юридических оснований их топить (понятно, что они нам угрожают, и если что, их потопят хоть у берегов самих США)?
4) и все-таки, если амеры всерьез собираются устанавливать противоракеты в Румынии... зачем? защищать от нас Европу? или... Европу от Ирана? или просто еще одну базу поближе развернуть - но тогда зачем туда ракеты эти ставить?
5)или, все-таки СМ-3 в северных морях несут угрозу только для наших РПКСН?

надеюсь, я не слишком много попросилУлыбающийся по мере возможности!
Отредактировано: абырвалг! - 18 дек 2011 21:44:13
  • +1.32 / 17
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +60.32
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №372378
Дискуссия   83 0
Цитата: problemsolver
А хорошо было бы по всей Европе расставить наши станцииУлыбающийся
Потом начать ЗРК продавать, потом - ну, танки там, самолеты, всё такое. Потом жд колею перешить по всей Европе, чего это они.
А потом пусть под наш зонтик садятся, вроде соседи.
Да и вообще, задолжали они нам лет за 300.



ну весь почти весь спектр нашего вооружения немцам знаком потому что они были активными его пользователями,



переделают бундесвер в ННА и милитаризируются по уши, да еще и присягу ННА вернутУлыбающийся

тем более что в германии митинги в поддержку милитаризации уже идут
http://lenta.ru/news…/sparkurs/

и кстати  вот уже марши ННА начали проводитьУлыбающийся
http://lenta.ru/news/2011/03/07/nva/

да и перевооружение на российские образцы уже начали немецких полицейских чтобы народ привыкать началУлыбающийся
http://lenta.ru/news/2011/10/17/polizei/

памятники нашим военным стали ставить и при чем не одинУлыбающийся
http://lenta.ru/news/2011/12/13/gagarin/

а вот это случайно не объект "кама" по новому ?
http://lenta.ru/news…ungsplatz/
тогда же немцы для обхода версальского договора это делали, а сейчас похоже хотят обойти натовский договорУлыбающийся
Отредактировано: Heinz - 19 дек 2011 02:13:36
  • +1.69 / 21
  • АУ
Эхo
 
russia
Слушатель
Карма: +105.47
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 195
Читатели: 0
Тред №372404
Дискуссия   68 0
Алексей Казанский: "Андромеда" повысит эффективность ВДВ в разы

http://ria.ru/interv…16996.html
Contra vim mortis non est medicamen in hortis
  • +1.82 / 13
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,079.72
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №372409
Дискуссия   55 0
Цитата: абырвалг! от 18.12.2011 21:39:33
ув. Данком, а можно более детально пояснить про угрозу нашим РВСНам амеровскими стрельбовыми средствами ПРО, базирующейся в северных морях?
видел где-то Ваш ролик (или картинку?), где этот СМ-3 в СМ не способен по высоте перехватить Тополь стартующий из Татищево (или Выползово? проклятая память), причем запас по высоте колоссальный.
понятно, что можно предположить худшее:
- амеры таки построили все нужные радары, наладили АСУ, СМ-3 и GBI стали попадать по мишеням, итд
- Берки нагло вторглись в наши терводы и буквально встали на якорь в паре миль от берега, а "антинародный режим" боится их оттуда "попросить".

однако, даже в таком случае возникает масса вопросов:
1) ледовая и прочая погодная обстановка (ветер, волна) и возможности Берков по плаванью в местах, пригодных для стрельбы приемлемый процент времени года. или они у нас попросят Ленина на пару месяцев, чтобы свои эсминцы на боевые позиции выдвинуть?
2) траекторные возможности по перехвату в самых худших для нас условиях, когда Берки прямо у нашего берега пасутся. понятно, что на уровне предположений о траекториях ракет взятых из Ваших же фильмов, задача, в принципе, решаема, но явно нужно владеть мат-аппаратом и/или иметь соответствующие программы. ракеты из каких наших наземных позиционных районов могут быть перехвачены в теории (без учета всяких там КСП ПРО да "нечестных, нерукопожатых" траекторий) при таких условиях?
3) то же что и в п.2, но Берки обнаглели не в конец и находятся на таком расстоянии, когда у нас пока нет юридических оснований их топить (понятно, что они нам угрожают, и если что, их потопят хоть у берегов самих США)?
4) и все-таки, если амеры всерьез собираются устанавливать противоракеты в Румынии... зачем? защищать от нас Европу? или... Европу от Ирана? или просто еще одну базу поближе развернуть - но тогда зачем туда ракеты эти ставить?
5)или, все-таки СМ-3 в северных морях несут угрозу только для наших РПКСН?

надеюсь, я не слишком много попросилУлыбающийся по мере возможности!




Ролик:
http://www.dancomm.ru/load/film/1-1-0-1
  • +1.89 / 14
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,079.72
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №372411
Дискуссия   64 0
Цитата: Dancomm от 18.12.2011 17:30:11
Не, вчера я ничего не писал. Ибо не мог.  :D

А с Витимом всё просто. Это экспортный вариант Воронежа-ДМ. Предлагается зарубежным заказчикам. Характеристики несколько отличаются от настоящего Воронежа-ДМ. Информация от зам. главного конструктора НИИДАР. Как он сказал – другие оружейники предлагают на экспорт танки, самолёты, вертолёты, ракеты, а мы чем хуже? Мы тоже денег хотим заработать.Веселый



Всё-таки на экспорт, потому и в каталоге)) Кхетайцам..
Куда ж еще? А картинка как живая была..
Осталось минцевским еще свою "ажурную антенную решетку" на экспорт начать предлагать..
  • +1.17 / 8
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №372412
Дискуссия   48 0
Цитата: qwertov от 19.12.2011 10:11:48
Всё-таки на экспорт, потому и в каталоге)) Кхетайцам..
Куда ж еще? А картинка как живая была..
Осталось минцевским еще свою "ажурную антенную решетку" на экспорт начать предлагать..



Причем, тому же Азербайджану- так чтобы не мы им за радар деньги платили, а наоборот) И настойчиво так экспортировать))
  • +1.74 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 6