Современные российские ВС

38,154,360 99,001
 

Фильтр
Elberet
 
Слушатель
Карма: +1,167.30
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Тред №373754
Дискуссия   57 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:31:53
Если коротко:
На любой КТР по типу Чечни, нужны не Ивеки, а бронеУралы или бронеКамазы.
     Бронегрузовик кроет Рысь на всех КТОшных задачах, как бык овцу.

Покемоны рулят ..  :D


Но вы же только что говорили, что подрыв машины, и она вам уже не нужна, потому что выходит из строя. Контуженные там и т.п. Покемон лишен сиих свойств?
А может БТР их лишен?


Так и в патруль на покемоне ездить?

ЦитатаНе верю

http://twower.livejo…11921.html
http://twower.livejournal.com
  • +2.16 / 24
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 71
Тред №373758
Дискуссия   111 0
Цитата: Elberet от 23.12.2011 00:38:15
Но вы же только что говорили, что подрыв машины, и она вам уже не нужна, потому что выходит из строя. Контуженные там и т.п. Покемон лишен сиих свойств?
А может БТР их лишен?
Так и в патруль на покемоне ездить?
http://twower.livejo…11921.html


Именно так.
Допустим у меня идет взвод на покемонах  (3 шт)
Один подорвали.
Я контуженных, оружие и груз распихаю по остальным двум покемонам и продолжу выполнять задачу.
Если взвод на БТР - аналогично.
    БТР может подвижность и сохранить после подрыва. На 7 колесах....

А куда я раненых на Рысях распихаю?
Там и так 4 бойца  со снарягой еле помещаются.
    При этом из них двое мне для задач почти бесполезны. Т.к. один водила, а другой пулеметчик.
   Половину л/с я вне дорог использовать уже не могу.
   Проходимость Урала и Рыси сравнивать будем?  Про БТР уже и не говорю....

Далее....
Сколько оружия боеприпасов и снаряги я увезу на покемоне? И сколько на Рыси?
Значит, вместе с Рысями буду вынужден включать в колонну обычные грузовики.
Со всеми вытекающими....
  • +1.86 / 37
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 71
Тред №373761
Дискуссия   113 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Равиль, может на пенсию пора?
А то есть горькие примеры...Грустный



С одной стороны - уже пора.
43 года.  На задачи уже беру не более 4 магазинов.
На большее сил  не хватает.
 Часто ребята  меня под руки таскают.

С другой стороны - бегать по горам уже и не нужно.
Больше приношу пользы при организации дела.
 Могу  послать нах очередного идиота с лампасами.
Который готов положить народ, чтобы получить орденок....

Я  - вольный барон и этим беспощадно пользуюсь    ;)

С третьей стороны - уже капиталист неслабый.
 Фактически, влился в ряды ОПК.
Так, что, после выхода в запас финансовое положение улушится раз в несколько...

С четвертой стороны - война скоро....
  • +3.35 / 60
  • АУ
Elberet
 
Слушатель
Карма: +1,167.30
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Тред №373763
Дискуссия   96 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:47:38
Именно так.
Допустим у меня идет взвод на покемонах  (3 шт)
Один подорвали.
Я контуженных, оружие и груз распихаю по остальным двум покемонам и продолжу выполнять задачу.
Если взвод на БТР - аналогично.


Патруль. Вас подорвали, есть пострадавшие. А вы продолжаете, как ни в чем не бывало патрулировать?Шокированный Может я чего не понимаю, или это новое слово в отношении раненых/контуженных и т.п.? Какая у вас может быть в патруле задача после этого?

ЦитатаА куда я раненых на Рысях распихаю?

Хороший вопрос. Для этого в западных армиях медиков вызывают. На вертолетах, например. У нас тоже так можно, но это дело слабее развито. Значит, запрос в родную медроту, откуда приедет медицинский вариант "Ивеко" ("Тигра", "Волка" и т.п.)


ЦитатаТам и так 4 бойца  со снарягой еле помещаются.
При этом из них двое мне для задач почти бесполезны. Т.к. один водила, а другой пулеметчик.

Ну если захотеть, то можно, как в "Гусаре", наплевав на десант, впендюрить пулемет и таки иметь 6 человек в машине, которые кроме передних сидений будут находиться в сильной тесноте. У пулеметчика, кстати, пулемет снимается, т.к. это обычный ПКП.

ЦитатаДалее....
Сколько оружия боеприпасов и снаряги я увезу на покемоне? И сколько на Рыси?
Значит, вместе с Рысями буду вынужден включать в колонну обычные грузовики.
Со всеми вытекающими....



Равиль, а вы не замечаете, что вы не про патруль говорите, для чего та же "Ивеко" и подходит, а про какой-то рейд чуть ли не в тыл врага, со спешиванием и уходом в даль-дальнюю от дороги, с возможной автономкой на неделю?
Давайте вернемся к обычному патрулированию, а не рейдам разведки, в которые вы уходите в процессе разговора?Подмигивающий
http://twower.livejournal.com
  • +2.48 / 31
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 71
Тред №373765
Дискуссия   124 0
Цитата: Elberet от 23.12.2011 01:10:56
Патруль. Вас подорвали, есть пострадавшие. А вы продолжаете, как ни в чем не бывало патрулировать?Шокированный Может я чего не понимаю, или это новое слово в отношении раненых/контуженных и т.п.? Какая у вас может быть в патруле задача после этого?



Патруль + подрыв  = бой.
в 90 % случаев.
Задач может быть много. Но две - обязательные.
Сохранить подвижность и забрать раненых.

Те кто рассчитывает не на себя, а на вертолеты и прочую помощь - долго не живут.
  • +2.38 / 39
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №373779
Дискуссия   50 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:16:50

Всякие Тигры и Волки - вещь отличная.
Как база для легких и средних аппаратных различного назначения.



"Тигр-М", "Волк-М", "Рысь" еще и системы оружия могут нести прекрасно. "Корнет-Д", обсуждавшийся выше, например.
Или ЗРК легкий. Или еще чего..
Цитата
Как боевые машины - гАвно. По указанным выше причинам.
Как разведывательные машины - еще большее гАвно. Т.к. не умеют плавать.
Кто не верит - возьмите карту и посчтитайте количество речек и ручьев на 100 км наступления на наших осеовных ТВД.



ТВД бывают только европейскими или дальневосточными? А среднеазиатскими они не бывают, например?

Цитата
Про то,что брони у Ивек нет Вы сами доказали:



Противоминная стойкость приличная для столь небольшой машины.  Даже очень. Бронезащита - ровно такая же как у "Тигров-М", "Тигров-6А" или "Волков-М". Сделать ее защищенной от КПВТ, как-то, сложновато...

Цитата
В современном бою пулемет 7,62 на технике - не более, чем оружие самообороны. Нечто, вроде, пистолета.
Мочить пехоту будут совсем другими калибрами...



И 7.62 тоже. Т.к. они везде. В отделениях пехоты, на технике - спаренные, турельные, какие угодно.

Цитата
Стойкость к минам - вообще, на войне (а не на КТО) - побоку.




Скажем так, она менее важна.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.15 / 30
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №373780
Дискуссия   75 0
Цитата: donartrus


Кстати, там по всяким Курганцам-25 и прочим интересностям фоток (не секретных, само собой) ещё не появилось? Пока только Тайфун?



Нет, т.к. просто "Курганец" - это несколько не то, но достаточно "то", чтоб не показать по нему ничего. "Бумерангов" и "Курганцев-25" в железе пока нету. Но будут через годик-с-полтора.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.94 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №373781
Дискуссия   63 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:31:53
Если коротко:
На любой КТР по типу Чечни, нужны не Ивеки, а бронеУралы или бронеКамазы.
     Бронегрузовик кроет Рысь на всех КТОшных задачах, как бык овцу.

Покемоны рулят ..  :D



Тогда уж - "Тайфуны". Ибо "покемоны" - лишь паллиатив. Временное решение "на перетоптаться".

Но это если народ возить и т.п. А если охранение, например? Тоже на 25-тонных громадинах? Или, все же, 6-7 тонн хватит?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.50 / 18
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Тред №373853
Дискуссия   50 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:22:13
Смысла не вижу спорить...
Берем среднее планируемое число Рысей в 2000-2500 штук.
Делим на количество  легких и средних бригад..
Получаем гарантированный разведбат на этих ублюдках.

Вот с этого момента, у меня начинается шкурный интерес.....


Равиль а выскажите ваше мнение по поводу новой развед машины переднего края для СВ. И направление развития оного.
ЗЫ должен ли он нести коплекс  БПЛА.
Отредактировано: Leon_iv - 23 дек 2011 12:06:57
  • +0.70 / 7
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +50.14
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №373870
Дискуссия   55 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:16:50
...
У буржуев броневички - от богатства.   Ими не воюют, а контолируют захваченные у папуасов территории.
Делают это  аналоги наших Внутренних войск.

Всякие Тигры и Волки - вещь отличная.
Как база для легких и средних аппаратных различного назначения.
Как боевые машины - гАвно. По указанным выше причинам.
Как разведывательные машины - еще большее гАвно. Т.к. не умеют плавать.
....


Согласен. Отличная аргументация. Указывающая на реальную задачу, которую будут (в основном) выполнять машинки - возить начальников (с радиостанциями). Во время настоящей войны. Которая, таки, похоже, действительно, не за горами.
Будет ли она (они?) походить на КТО? Например, разворачиваясь на среднеазиатском ТВД... Возможно. Пригодятся ли Тигры и Волки - безусловно.
Но Вы говорите о боевой и разведывательной машинах, как о более важных (и принципиально других) системах для будущей войны. И я с Вами согласен.
Отредактировано: офисный планктон - 23 дек 2011 12:40:20
  • +0.63 / 8
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №373876
Дискуссия   48 0
Министр обороны Германии раскритиковал стоимость вооружений
http://lenta.ru/news/2011/12/22/prices/
"Немецкая военная промышленность не способна осуществлять поставки вооружений и техники в сроки, оговоренные контрактами. Об этом, как сообщает Defense News, заявил министр обороны Германии Томас де Мезьер. По его словам, предприятия также чрезмерно завышают стоимость конечной продукции. При этом взаимоотношения властей и предприятий оборонно-промышленного комплекса пришли в упадок, хотя "должны быть более тесными, серьезными и прозрачными".

Это просто так, небольшое дополнение ко вчерашнему. Что общего с нашим и немецким ВПК? "эффективный менеджемент" - прибыль, и не гребет, только и всего. Повод подумать есть?  Или и там наше МО напраслину на "белый и пушистый" ВПК гонит?

Рогозин предложил воссоздать Миноборонпром
http://www.vz.ru/new…49249.html
Отредактировано: Alex58 - 23 дек 2011 12:52:42
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.00 / 16
  • АУ
Димитрий2
 
russia
Мы Пскопские
55 лет
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 411
Читатели: 0
Тред №373888
Дискуссия   87 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 00:31:53
Если коротко:
На любой КТР по типу Чечни, нужны не Ивеки, а бронеУралы или бронеКамазы.
     Бронегрузовик кроет Рысь на всех КТОшных задачах, как бык овцу.

Покемоны рулят ..  :D


Извините, а как для разведчика такой параметр, как скрытность? Я не знаю акустических характеристик, но бронеУрал в тихую ночь будет слыхать километров за 5
  • +1.17 / 7
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +307.42
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №373893
Дискуссия   52 0
Цитата: Равиль_7384b3 от 23.12.2011 01:06:47
С одной стороны - уже пора.
43 года.  На задачи уже беру не более 4 магазинов.
На большее сил  не хватает.
 Часто ребята  меня под руки таскают.

[skip]

С четвертой стороны - война скоро....



Равиль, держитесь. Мне 50 лет, но моб. предписание до сих пор вклеено в мой военный билет.

День на то, чтобы вспомнить, как обращаться с ПУО, два-три дня чтобы обучиться обращаться с СУО. В общем, арт. поддержка Вам будет обеспечена.Улыбающийся
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +2.04 / 17
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +307.42
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №373910
Дискуссия   57 0
[url=http://"http://www.regnum.ru…82971.html"]Рогозин предлагает воссоздать Миноборонпром[/url]

"В России необходимо создать современные агентства, которые занимались бы развитием систем вооружений на 20-30 лет вперед. Об этом заявил сегодня, 23 декабря, постпред России при НАТО, глава комиссии по обороне и оборонной промышленности при общественном комитете сторонников президента РФ Дмитрия Медведева Дмитрий Рогозин.
В частности, Рогозин выступил с предложением "в том или ином виде" воссоздать Миноборонпром. "Это должно быть мощное агентство или министерство", - отметил он."


Что-то мне чем дальше, тем больше Рогозин нравится. Операция "Преемник"?Подмигивающий
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +1.68 / 25
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,616.53
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,076
Читатели: 15
Тред №373913
Дискуссия   44 0
Цитата: Купчинский-2 от 23.12.2011 13:58:52
...
Что-то мне чем дальше, тем больше Рогозин нравится. Операция "Преемник"?Подмигивающий

Да... И тролль знатный. НАТО на говно исходит, а модератор руками разводит "не за что!". ;О)
  • +2.34 / 28
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +307.42
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №373917
Дискуссия   49 0
Цитата: mse от 23.12.2011 14:08:32
Да... И тролль знатный. НАТО на говно исходит, а модератор руками разводит "не за что!". ;О)



Да, в НАТО только веники остались.Улыбающийся А, вот, хороших и тяжелых артиллеристских банников у них уже нет.Веселый
Отредактировано: Купчинский-2 - 23 дек 2011 14:18:18
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +1.81 / 14
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №373920
Дискуссия   41 0
Что предпологала промышленность в 2008 году:

Исходя из этих положений, предлагается следующая концепция развития системы боевых машин.

   Первый этап (до начала серийного производства перспективного ОБТ): К 2012 году завершить разработку и организовать серийное производство САО и ТЗМ (ОКР «Коалиция»), ИМР-ЗМ, БРЭМ-1М (уже экспортируется по КД литеры «О»), БМПТ и БТР-У, отработанных или отрабатываемых на базе узлов и агрегатов танка Т-90А. Производство САО «Мста» прекращается. Все остальные машины полка - на базе Т-90А и БТР-У....

Второй этап (после начала серийного производства перспективного ОБТ), Появление перспективного ОБТ должно обеспечить сухопутным войскам гарантированное преимущество в огневой мощи над любыми существующими и перспективными боевыми машинами. Появление этого ОБТ позволит также провести работы по существенному повышению характеристик БМПТ, отвечая требованиям об увеличении огневой мощи и защищенности комплекса вынесенного вооружения. Большая несущая способность шасси позволит повышать и другие характеристики.

Подробнее здесь: http://gurkhan.blogs…_9008.html
  • +3.71 / 18
  • АУ
нигель
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +331.93
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 386
Читатели: 1
Тред №373935
Дискуссия   81 0
Россия начала самостоятельно обеспечивать себя двигателями для ракетного оружия, таким образом избавившись от зависимости от украинского предприятия «Мотор Сич», заявил в пятницу управляющий директор Научно-производственного объединения «Сатурн» Илья Федоров.

«Мы создаем малоразмерные двигатели для тактических ракет воздушного и морского базирования и т.д. Проблема деликатная, мы о ней раньше мало говорили. Но теперь уже можно кое-что сказать. Главное – Россия перестала зависеть от украинского предприятия «Мотор Сич», - сказал Федоров.

По его словам госзаказ по ракетной тематике «был серьезный». «Мы его выполнили и поставили двигатели для ракет предприятия «Радуга» и для компании «Тактическое ракетное вооружение». Это - своеобразные вехи прошедшего года», - уточнил руководитель.

Касаясь гособоронзаказа в более широком плане, Федоров сообщил, что он «выполнен уже несколько недель назад». Для «Сатурна» это касается, прежде всего, поставок двигателей Д-30КП2 для транспортных самолетов Ил-76 и самолетов- заправщиков Ил-78.

«Тут важно понимать, - сказал Федоров, - что наши двигатели имеют большой запас по надежности». «Но нельзя бесконечно продлевать им ресурс. Мы вынуждены были в определенный момент приостанавливать эксплуатацию самолетов, используемых в ВВС РФ, поскольку не можем допустить, чтобы даже гипотетически рисковали жизнью наших десантников. Нужно признать, что Минобороны РФ пошло на налаживание отношений с нами, хотя по началу они были очень напряженными», - подчеркнул глава «Сатурна».

http://www.vz.ru/news/2011/12/23/549294.html
  • +2.31 / 26
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +64.97
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Тред №373994
Дискуссия   56 0
Цитата: Купчинский-2 от 23.12.2011 13:58:52
[url=http://"http://www.regnum.ru…82971.html"]Рогозин предлагает воссоздать Миноборонпром[/url]

"В России необходимо создать современные агентства, которые занимались бы развитием систем вооружений на 20-30 лет вперед. Об этом заявил сегодня, 23 декабря, постпред России при НАТО, глава комиссии по обороне и оборонной промышленности при общественном комитете сторонников президента РФ Дмитрия Медведева Дмитрий Рогозин.
В частности, Рогозин выступил с предложением "в том или ином виде" воссоздать Миноборонпром. "Это должно быть мощное агентство или министерство", - отметил он."


Что-то мне чем дальше, тем больше Рогозин нравится. Операция "Преемник"?Подмигивающий




Уже вице-премьером назначен сегодня, так что все по плануУлыбающийся
Patria о muerte! Venceremos!
  • +2.16 / 23
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +247.80
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,265
Читатели: 13
Тред №374011
Дискуссия   70 0
Цитата: AbuSIN от 23.12.2011 16:58:07
Уже вице-премьером назначен сегодня, так что все по плануУлыбающийся



Дмитрий Рогозин назначен указом президента России Дмитрия Медведева вице-премьером по вопросам ВПК. Медведев пообещал Рогозину, что у него все необходимые полномочия для того, чтобы "бить по рукам коррупционеров, мешающих развитию ВПК".

http://www.vesti.ru/…&cid=1

Если прислушаться внимательно к тому как Рогозин отвечает президенту можно понять, что он всерьез решил занятся ВПК.. радует.
Слов нет - одни мысли...
  • +2.59 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 17