Современные российские ВС

38,146,092 99,000
 

Фильтр
тимбервольф
 
ussr
Слушатель
Карма: +341.26
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: Mccall от 25.08.2008 01:55:50
Кучеренко пишет "«Рособоронэкспорт» принял преступное решение: продать лицензию на производство системы залпового огня «Смерч» в Индию и лицензию на производство важнейших элементов «Смерча» - в Китай."
Это правда ?  >:( Или он брешет?  :-\



Есть несколько вариантов Смерча - базовый с дальностью 70 км и два модернизированных,с дальностью 90 и 120 км.И скоро будет принят на вооружение вариант с дальностью 160-200 км.
Так что,даже если не врут, и продадут лицензию на старый Смерч , то превосходство все равно будет за Россией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Водолаз
 
ussr
Саратов
57 лет
Слушатель
Карма: +19.33
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: mid от 24.08.2008 22:52:20
Вот американские планы от Дэнкомма, если по английски шпрехаете.
http://www.rus-otvet…;#entry315



Первоисточник:
http://www.nrdc.org/…/index.asp
  • +0.00 / 0
  • АУ
anant
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 24.08.2008 22:52:20
Вот американские планы от Дэнкомма, если по английски шпрехаете.
http://www.rus-otvet…;#entry315


так я у данкома на сайте и взял!!!
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ
anant
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sish от 24.08.2008 18:56:47
Мебельщик занимается администрированием,а войной-Генштаб. И неплохо получается.по-моему. Коррупцию и бардак уменьшает,военными вопросами занимаются знающие люди. И хорошо занимаются,надо заметить,по результатам той же кампании в ЮО.


Совершенно согласен!
Смотрю и в генштаб нормальных людей набрали (один Наговицын чего стоит  :))...
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +274.62
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,010
Читатели: 4
Цитата: Эрдрауг от 24.08.2008 22:38:20
В частях и соединениях спецназа ГРУ со снайпингом дело обстоит плохо. Держится только на энтузиастах, централизованной подготовки нет.


Не знаю как там ГРУ, но здесь обычные срочники. Сюжет НТВ, уже давний.

http://ru.youtube.co…1tVsFwrGgs
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.91
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Эрдрауг от 24.08.2008 22:38:20
.В частях и соединениях спецназа ГРУ со снайпингом дело обстоит плохо. Держится только на энтузиастах, централизованной подготовки нет.


Вы там служите раз так безапеляционно заявляете ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +112.72
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,212
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 24.07.2008 10:22:39
У нас якут - министр обороны!!!Грустный Но поскольку слово якут для украинского уха непривычное , у нас его зовут "дрессированной чукчей ющера".Улыбающийся


просветите, что означает ЯКУТ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Olegtv
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 97
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: тимбервольф от 25.08.2008 04:47:58
Есть несколько вариантов Смерча - базовый с дальностью 70 км и два модернизированных,с дальностью 90 и 120 км.И скоро будет принят на вооружение вариант с дальностью 160-200 км.
Так что,даже если не врут, и продадут лицензию на старый Смерч , то превосходство все равно будет за Россией.


Нужно принимать во внимание, что Индия и Китай потенциальные конкуренты нам на рынке вооружений третьих стран. Тут конечно нужнен расчет - что принесет больший доход: продажа лицензии (лицензионной сборки) или возможные продажи комплексов третьим странам, плюс - товар специфичен. Вообщем логично предположить, что будет принят вариант с наибольшей прибылью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Olegtv от 25.08.2008 13:18:37
Нужно принимать во внимание, что Индия и Китай потенциальные конкуренты нам на рынке вооружений третьих стран. Тут конечно нужнен расчет - что принесет больший доход: продажа лицензии (лицензионной сборки) или возможные продажи комплексов третьим странам, плюс - товар специфичен. Вообщем логично предположить, что будет принят вариант с наибольшей прибылью.


Потенциальные - не значит, что потенциал будет реализован.
Во-первых, качество. Оно сильно хромает у их изделий.
Во-вторых, культура произвожства. Она у них отсутствует. Совместные проекты выливаются в монтаж-сборку изделий из наших комплектующих.
В-третьих, мы не может охватить весь рынок, низкоуровневый сегмент вполне можно оставить Индии с Китаем. Уже сейчас наша промышленность не поспевает за экспортом и внутренним заказом.
В-четвертых, в таких соглашениях прописываются варианты использования изделий - можно ли их экспортировать, можно ли их модифицировать.
В-пятых, продажа лицензии может означать, что Россия сама откажется от Смерчей в ближайшем будующем. Возможно их заменять чем-то другим (полумифический двухкалиберный Торнадо?). Но это врядли - система все-таки современная.
В-шестых, есть такой вариант, что завод-изготовитель проходит модернизацию и надо куда-то спихнуть старое оборудованиеУлыбающийся
В общем, думаю, даже в случае продажи лицензии серьезная конкуренция нашем производителям не угрожает. Наша производственная и научная база будет совершенствоваться и мы в любом случае будем опережать Индию с Китаем.
Отредактировано: Asphixia - 25 авг 2008 19:29:03
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vsh
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: mid от 24.08.2008 18:42:30
В мебельщике сомневаюсь, но, насколько мне известно, его чемоданчик давно у Путина.



Восхищен вашей осведомленностью  :D
ау
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: vsh от 25.08.2008 14:32:27
Восхищен вашей осведомленностью  :D


Да это было в тырнете. Обсуждалось. Мебельщик сразу отказался от постоянного присутствия офицера с чемоданчиком в свите. Очень его это напрягало. Образовался лишний ядерный чемоданчик. И кто, как Вы думаете его подхватил?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
tetsujin
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 123
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Situat от 24.08.2008 22:46:17
Года 4 назад, будучи на фестивале неподалеку от Карачаевска, в рамках шефской помощи дали концерт в соседней ВЧ. Что интересно, она готовит снайперов из срочников...


Я тоже считаю, что целенаправленное обучение есть. По крайне мере было, когда мой брат служил в советской армии, где его обучали на снайпера. Кроме того, довелось слышать, что снайпера состоят на пожизненном учёте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Инженегр от 24.08.2008 22:01:57
Он закончил учебку по ВУС снайпер,и потом дослуживал тоже снайпером. В силу необязательности рпзговора я не припомню подробностей, но утверждаю -  в СА снайперов направленно готовили в учебных подразделениях, готовили из призывников.  


ВУС "снайпер" значит первоначальное обучение наставлению по СВД и составлению карточек ну и работе с прицелом ПСО1. Это не снайпер. Это "шарпшутер","марксман","стрелок переднего края". Почитайте наставления по стрелковому делу,там дано совсем немного.
Если у него есть талант и доармейская подготовка-возможно,что он станет снайпером. Но именно целенаправленной подготовки стрелков на дальности свыше 600 метров не велось и не ведется в войсках "обыкновенных". Нет обучения навыкам маскировки,выбора позиций,навыкам авианаводки.взаимодействия с артиллерией,банальной разведке учат слабо. Все-на своей шкуре узнают. Хорошо,если попадется специалист и возьмется обучить. Но это редкость,а не правило!
Снайпер это талант. Среднего человека можно научить использовать оптику и попадать на дистанции до 400 метров. Практически любого. на 600 уже сложнее,тут нужен навык и опыт. 800 и больше-талант и годы обучения. Я не говорю о том,что снайпер не просто меткий стрелок,а еще и очень грамотный разведчик. Обучить этому за год срочной службы практически нереально. Надо возрождать систему подготовки в РОСТО/ДОСААФ и специальные курсы в армии,хотя бы для контрактников.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +112.72
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,212
Читатели: 0
Цитата: ursus от 15.08.2008 12:44:28 Много грузармии их тепловизоры помогли? Аферисты

А помните, некий Yantar тут всё расписывал про преимущества грузинских модернизированных танков? И ошибки в русском языке делал такие характерные: "рукАводство", "лоЖ"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: TAU от 25.08.2008 11:30:47
просветите, что означает ЯКУТ?


Национальность)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: tetsujin от 25.08.2008 15:04:28
Я тоже считаю, что целенаправленное обучение есть. По крайне мере было, когда мой брат служил в советской армии, где его обучали на снайпера. Кроме того, довелось слышать, что снайпера состоят на пожизненном учёте.


Все мужчины,находящиеся в запасе,состоят на учете.
А по сути:у меня друг,охотник со стажем в 40 лет. У него двое сыновей. Оба винтовку в руки взяли еще дошкольниками.Опыт стрельбы из карабина "Тигр"(гражданский вариант СВД) богатейший. Служили снайперами,участвовали в соревнованиях,один воевал. Так вот,как мне говорил Вова(их отец)-им НИЧЕГО нового не дали. Воевавший сын при мне сказал отцу огромное спасибо за науку. СВД у нас много,армия ими насыщена. А пристрелять ее-может не всякий отслуживший. Плевое дело-пристрелять! А не все умеют...
Сейчас,насколько я знаю,дело таки сдвинулось. По крайней мере у нас в Екб в военкоматах ведется отбор и целенаправленно отбираются призывники с навыками в различных областях и направляются в нужные места. Вполне можно договориться без всяких денег,чтобы служить по специальности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: TAU от 25.08.2008 17:57:58
А помните, некий Yantar тут всё расписывал про преимущества грузинских модернизированных танков? И ошибки в русском языке делал такие характерные: "рукАводство", "лоЖ"...



Так блин, в танке еще важны "прокладки" "между креслами и рычагами". Надеюсь, БШ не обидитсяУлыбающийся Ну и чтобы дяди с большими звездами послали их вовремя, в нужное место, и с нужными "спутниками".

Плюс-минус тепловизор не столь важно, как личное мастерство и слаженность экипажа, слаженность экипажей в рамках подразделения, тактическое мастерство начиная от камандира танка и оканчивая комбатом. ну и взаимодействие с другими единицами на поле боя (пехота, артиллерия, вертолеты и т.д.). Ни и готовность ВОЕВАТЬ и идти до конца.

Если этого нет, никакие "по два тепловизора на члена экипажа", красивые цветные дисплейчики и количество микросхем на одну лошадиную силу двигателя на успех боевых действий особо не повлияют.
Отредактировано: Alex_B - 25 авг 2008 19:27:04
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sish от 25.08.2008 18:27:30
А по сути:у меня друг,охотник со стажем в 40 лет. У него двое сыновей. Оба винтовку в руки взяли еще дошкольниками.Опыт стрельбы из карабина "Тигр"(гражданский вариант СВД) богатейший. Служили снайперами,участвовали в соревнованиях,один воевал. Так вот,как мне говорил Вова(их отец)-им НИЧЕГО нового не дали. Воевавший сын при мне сказал отцу огромное спасибо за науку...


Сиш,Вы, в полемическом задоре,сам себе, похоже, противоречите. То пишете: "...(снайпера следует) обучить навыкам маскировки,выбора позиций,навыкам авианаводки.взаимодействию с артиллерией,банальной разведке..."
ТО всему этому, оказывается, можно у отца-охотника между делом обучиться так, что в армии и доучиваться-то нечему!ВеселыйНе хрена себе у вас там охотники, с артиллерийским уклоном.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Инженегр от 25.08.2008 20:15:59

ТО всему этому, оказывается, можно у отца-охотника между делом обучиться так, что в армии и доучиваться-то нечему!ВеселыйНе хрена себе у вас там охотники, с артиллерийским уклоном.Улыбающийся



Вы меня не поняли или я невнятно объяснил. Я имел ввиду,что человек,отличный стрелок,за два года в армии не узнал ничего нового. Его не учили. "Стреляешь хорошо?"-проверили,выдали СВД,поставили на должность и все. Так он и бегал с ней в Чечне,научил троих из других отделений хорошо стрелять. Сам он со смешком сказал,что  надеялся по фильмам и т.п.-что из него сделают мегаснайпера. Эту романтику вышибли почти сразу.

Офф:как вечер-так сайт отваливается! это у меня проблема или у всех форумчан? на момент написания время Москвы 20.27,местное 22.27 Уже привык сначала копировать,после постить...
Отредактировано: Sish - 25 авг 2008 20:34:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Olegtv от 25.08.2008 13:18:37
Нужно принимать во внимание, что Индия и Китай потенциальные конкуренты нам на рынке вооружений третьих стран.



Думается, Вы не совсем правы. Китай нам не конкурент, а строго наоборот. Он буквально насыщает дешёвым и низкосортным товаром все доступные рынки. При этом - происходит фактическая переориентация рынков на российское оружие.
Китай - это норма. Русское - это элита. Показатель не только качества вооружений, но и качество политическое.
А Запад? Да кто о нём вспомнит...
Россия сегодня не имеет дешёвого и примитивного оружия для начинающих милитаристов. У них два рынка - либо очищать склады списанного вооружения на Западе, либо покупать новое у Китая за те же деньги.

Так что продажа моделей для тиражирования Китаю - решение В ОСНОВНОМ, правильное.
Отредактировано: ursus - 25 авг 2008 23:04:36
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 11